Жаль дохтура...

Lepricon

Засудят ведь...

http://www.usatoday.com/story/...enter/13113555/

sergeis64

С какой стати засудят? какие то есть прецеденты?

Lepricon

Семья застреленного засудит, не полиция...
Прецедентов до кузькиной матери...

sergeis64

USCCA в этом плане всегда помогает в плане страховки. не думаю чтобы у семьи психа была хорошая почва для суда- наоборот дохтур предотвратил побоище. И откуда у убиенного пистолет возник? если он зарегистрированный псих...

sergeis64

Дистрикт атторни и полис чиф уже нахваливают раненого доктора- Он спас жизни. Бабку- кейсворкера жалко... Не будет никто судить доктора- ронгфул деф никто не возьмет- мнение уже сформировано в пользу доктора- властями...

bcc1357

Если что, то доктору помогут, в том числе и финансово.

При всех происходящих пострелушках, каждый случай когда ствол в руках нормального человека предотвратил еще большие потери -- это очень веский аргумент для pro-gun сообщества, в которое входит очень много серьезных людей и организаций. Так что будут у него и хорошие адвокаты, и медийная поддержка, если нужно. Хотя и срать на него из другого лагеря тоже будут сильно, если что.

А вообще, три таза в нападавшего попали, а потом еще пришлось его удерживать -- это писец. Вот и говорите про ограничение кол-ва патронов.


LOCARUS

три таза в нападавшего попали, а потом еще пришлось его удерживать
Дурак же, он не понимает, что "ты убит, падай!". Страха нет. Нормальный человек тоже так может, но только на аффекте или будучи супер-крутым профи с основательно промытыми мозгами.

Lepricon

Он живой
Http://www.philly.com/news/?ws...Le46UQsIf8iX.99

А доктор, оказывается, не имел права проносить пикалет в хоспиталъ...

brigand

все правильно доктор права не имел , псих имел полное право принести , убить окружающих , а вину за проишествие взвалили бы на магазины большой емкости , полуавтоматические винтовки и вторую поправку к Конституции .

Lepricon

Полуавтоматически винтовки? Это что такое?

Я знаю только об страшных, чйорных, assолт райфлах! 😀

brigand

вот вот , ассолт райфыл , как их называют гомо-либерастическая общественность

sergeis64

Лепа, ты не прав. Запрет на ношение в частном госпитале, всего лишь может повлечь увольнение, никак не криминал. Думаю в данном случае- сойдет с рук без проблем. У приятеля было подобное... Гулял по пляжу вечером с семьей- 2 ребенка ( 2 и 3 года) , жена. мало народу. Мужик с ротвейлером. Ротвейлер как их увидел, рванул, порвал ошейник и полетел. Набегал с расстояния футбольного поля. Джеф поставил жену и детей сзади, орал мужику сдержать собаку. Куда там. Ок 5 метров- рот скакнул. Джеф положил две .380 в центр массы и увернулся. Рот рухнул на песок-ДРТ. Джеф смутно помнил что кричал чтобы вызвали полицию, потом жена орала что бы он бросил пистолет. Когда бросил наконец- полицейские навалились сзади, прижали ногой голову в песок, надели наручники, посадили в крузер. Ок полчаса допрашивали его и жену на месте, в разных крузерах, мужик ныл:Ты убил мою собаку! Джеф боялся что тот подаст в суд... Полицейские сняли наручники, сказали что фри то гоу,и за пистолетом на след день в участок. Мужик никогда не проявился, енд оф стори.

Foxbat

Интересный вопрос, на который у меня так и нет четкого ответа.

Слышал (и читал) что владелец такого бизнеса (или просто частного дома) может подать на тебя за trespassing, что является криминалом.

sergeis64

Госпиталь конечно может подать, но общественное мнение уже сформировалось в пользу геройского доктора, да еще и властями. нехорошо получится...

сапо

sergeis64
Джеф смутно помнил что кричал чтобы вызвали полицию,

мдя пипец потрясение некрепкой психике - собаку пристрелить )))

Lepricon

сапо

мдя пипец потрясение некрепкой психике - собаку пристрелить )))

Интернет-воин? Или садист-гинеколог? Колись, сколько собак в общественных местах пристрелил...

medvedk

Lepricon

Интернет-воин? Или садист-гинеколог? Колись, сколько собак в общественных местах пристрелил...

Можно я отвечу? Вот у меня недавно кот(14 лет) умер. Два дня умирал. Я плакал, когда хоронил. А бешеную собаку застрелить? Без эмоций. Да, на адреналине, но без истерики.

Troll

Можно я отвечу? Вот у меня недавно кот(14 лет) умер. Два дня умирал. Я плакал, когда хоронил.
Соболезную... У меня кошка сиамская (20 лет) умерла. Умирала две недели после операции. В основном лёжа на моём животе. Наверное её так боль отпускала. Она меня любила до беспамятства. Думала, что я её защищу. Когда её хоронил, то меня вдруг поразила такая мысль, что друга больше чем она у меня за всю жизнь и не было. Похоронил её на берегу моря, чтобы могла смотреть на закат, как мы с ней часто вместе делали. Тоже плакал.

Foxbat

Troll
Когда её хоронил, то меня вдруг поразила такая мысль, что друга больше чем она у меня за всю жизнь и не было.

Вообще-то - невеселое заявление. Трудно поверить что оно так. Неужто нет близких?

Самал Ришон

вообше - похоже общественное мнение начинает поворачиваться в нашу сторону.

вот у нас в Иллинойсе - 86-летний дед с CCW подошел к магазину, увидел что там грабят со стволом, постоял снаружи пока грабили, чтоб никто не зашел, а когда грабитель начал сваливать через черный ход, дед влетел вовнутрь и выпустил магазин в грабителя, да так, что все копы что уже ждали его на задней аллее попадали наземлю от греха подальше. 😊

дед конечно мудак, но по нашему закону если происходит преступление с насилием в твоем присутствии с угрозой жизни окружающим, можно открывать огонь. Полиция уже сказала что претензий к деду не имеет, хотя надо быть осторожнее.

а вот по поводу носить где нельзя - у нас в штате, если был знак что нельзя а у тебя оружие - как раз криминал, небольшой на первый раз - штраф, но на второй раз лишают лицензии

Troll

Трудно поверить что оно так. Неужто нет близких?

Близкие есть, друзей нету... Много в жизни мотался по разным городам и весям, а в старости друзей уже не завести. Приятели есть, собутыльники... А друзей нет.

Foxbat

Я о близких и говорил... для меня несколько человек точно дороже любого кота или собаки, как бы я этих зверей не обожал. Не так давно умер любимец, и горевали, но я бы никогда не сравнил это с потерей близкого человека.

medvedk

Troll
Похоронил её на берегу моря, чтобы могла смотреть на закат, как мы с ней часто вместе делали. Тоже плакал.

А я на берегу реки, в лесу, у ворот. У которых он нас встречал и мяукал, когда после работы приезжали домой.

medvedk

Foxbat
но я бы никогда не сравнил это с потерей близкого человека.
Виктор, про близких, это отдельный разговор.

сапо

medvedk

Можно я отвечу? Вот у меня недавно кот(14 лет) умер. Два дня умирал. Я плакал, когда хоронил. А бешеную собаку застрелить? Без эмоций. Да, на адреналине, но без истерики.

аналогично - котов когда хороню своих в трауре потом - а вот самовыгульная собака без намордника с поводкохозяином - 100 процентная гарантия пули 22лр в бок - благо у нас с етим запросто тут - ну а сколько... да хер их упомнишь скока особенно сродено если начинать считать

а! забыл что по теме хотел сказать - интересно есть камера пишущая, на пестик на место фонарика ставить всем, и ей писать случаи применения - как ето канает по законодательству сша ?

Troll

но я бы никогда не сравнил это с потерей близкого человека.
Я бы наверное тоже. Но мне пока ещё везёт на потери близких людей. Тьфу-тьфу-тьфу... И храни Господь всех моих родных и близких!