Ребенок и огнестрел.

sergeis64

news.msn.com/us/shooting-by-9-year-old-girl-stirs-debate-over-guns
Впервые услушал сегодня утром и сильно покривился. Как всегда будет использовано ган грабберами как пример. Вообще должен сказать что тут вина на самом инструкторе- просто в силу физических возможностей девчонке было не справиться с Узи. Родители тоже могли бы подумать- теперь у девки может и жизнь поломана...

Самал Ришон

да, грусно но не очень понятно. посмотрел видео как это было - девочка правша - стреляла из позиции 3/4 - левая нога вперед, правое плечо сзади, если повело ствол отдачей, он должен был уйти вправо и вверх. инструктор стоял слева, грамотно. не представляю как это могло произойти.

по узи - я из него не одну сотню патронов выпустил в армии на автомате - там нету практически никакой отдачи - Узи - 4-х килограмовый кирпич, стреляюший 9 мм - какая может там быть отдача???

Самал Ришон

мой ребенок стреляет со мной с 8-ми лет. когда ему было 10 - стрелял из авто МП5 и скар-16 в лас вегасе. скар конечно с упора, а МП - с плеча - выпустил полный магазин в 2 очереди без проблем

sergeis64

да я тоже не понял как руки ушли налево по горизонтали, когда по идее направо вверх подброс. Да инструктор все сделал по науке... Просто видимо с руки и у 9 летней кисти еще слабые, пошли гулять. я в 9ть стрелял из дядькиной 12 кал двустволки- плечо конечно болело. Но твой все же с плеча стрелял, да и ты небось ладонь сзади подставил. я бы не решился давать Узи 9тилетней. У нас был случай рядом- мальчонка так же себе прошил голову- подбросило из Узи вверх и кисти вывернулись, но крючок отпустить не успел...

Валтер

Абсолютно непонятно, отдача у Узи изключительно щадящая. Единстванно могу предположить, что девочка подскользнулась, но на видео ничего такого не видно.

Валтер

...кисти вывернулись, но крючок отпустить не успел...
Там же еще и предохранитель на тыльной сторане рукоятки!

Foxbat

Самал Ришон
инструктор стоял слева, грамотно

По-моему, это не так, я бы точно стоял позади-правее, как тот другой на видео показывал.

vulcan

У нас был случай рядом- мальчонка так же себе прошил голову- подбросило из Узи вверх и кисти вывернулись, но крючок отпустить не успел...

У нас тоже был. Узи был мини,голову не прострелили-патроны кончились( немного было) ,когда ствол был у подбородка.

Foxbat

Тут есть тир где рентуешь автоматическое оружие, так его пристегивают цепью к столу, только-только чтобы нормально держать, но не развернешь.

Учитывая количество дебилов на душу населения - правильная мера. Стрелять не мешает.

sergeis64

Виктор, по правилам НРА при обучении КС для совсем зеленых- ассистент стоит по левую руку ученика и учит, инструктор по правую и сзади, следя за тем что делает ученик. Стреляют попервой просто по бумажной тарелке на 15 футов. Поскольку ассистентов не всегда есть- я например стою сзади справа и смотрю только на руки ученика. Видимо мужик стоя сбоку слева сам оказался перед линией огня и погиб. В общем то его вина. Но уже пошел разговор о возрастных ограничениях для детей на стрельбище.

Aleksandr.M

По моему узи для ребёнка тяжеловат,болванка-болванкой,не удержит по той же причине.Наверное даже акс74у был бы удобнее,невзирая на отдачу,хват другой.Когда учил стрелять,сначала давал только по 1,потом 2 патрона,и так до уверенности что привыкли.Стоять предпочитаю со стороны оружия у персоны,шаг назад,некоторые отличаются разворотом,сохраняя направление ствола по отношению к корпусу, это легко тормозится рукой,ожидаемо.У нас детям огнестрел под запретом,на свой страх и риск,так как нарушение.

Lehmen

Хотя бы прикладом в плечо упёрли, в сторону так не бросило бы. Понять то что с рук такой ребёнок узи не удержит, гением быть не нужно. Инструктор явно не то что гением не был, а ещё печальнее.

ЗЫ Зарядил бы только 3 патрона, остался бы жив.

sergeis64

Там был Узи без приклада. даи вообще- сразу на 9мм- как я понял ребенок никогда перед этим не стрелял... маразм...

Motoriux

Где можно видео увидеть? А то "сухой базар" получается.

ctb

Тут главное - не торопиться. Я своего младшенького первый раз повел стрелять в 6 лет. Пистоль он удержать не мог, стрелял с моих рук. Вроде, заинтересовался, но пользы и удовольствия особого не получил. Потом еще несколько раз водил на стрельбище, тот стрелял, и даже попадал, но явно чтобы доставить папе удовольствие.

Короче, я с этим завязал месяцев на 7-8. Пацану 7.5 лет. Сегодня опять пошли. Земля и небо! Он уже спокойно стреляет с двух рук из Ругера SR-22, который я ему прикупил (классная машинка, кстати, очень надежная и точная для своих размеров), может сам зарядить магазин, взвести пистоль, и даже попасть большинством выстрелов в мишень на 7 метров. Отстрелял 100 патронов, договорились, что в следующий выходной опять пойдем.

Всему свое время, короче.

--
Коган-варвар

sergeis64

Если ребенок имеет дело с 22- Обязательно купи ему мыло против свинца, или антисвинцовые салфетки- сразу руки вытирать.

ctb

sergeis64
Если ребенок имеет дело с 22- Обязательно купи ему мыло против свинца, или антисвинцовые салфетки- сразу руки вытирать.

Использую только fully coated bullet ammo.

--
Коган-варвар

sergeis64

Омедненные 22- это всего лишь быстрая промывка, совсем не плейтинг- соскабливается на ура. К тому же при выстреле все равно слетает и остается свинцовая пыль на губках магазина, затворе и каморе. Соответственно у ребенка на руках. Салфетки эти стоят копейки в Хоум Дипо или в Лоевз- обязательно купи. После стрельбы бросай все его шмотки в стирку немедленно по приходу домой. Если нам сойдет не так заботиться об этом- он как губка впитает абсолютно все- а в его возрасте особенно вредно...

Varnas

Да там не узи, а микроузи. Скорострельность раза в два выше, а вес в 2-3 раза меньше. Видео у попенкера http://mpopenker.livejournal.com/1774983.html

V1

При всём сочуствием к пострадавшим, инструктор получил свою премию Дарвина. (Из того что я вижу на видео и знаю о случившимся.)

С уважением
V1, RSO (Alberta Shooting Sports Federation).

V1

ctb
Использую только fully coated bullet ammo.
Тоже.