Выбор короткоствола. Калибра. Размера.

val

Пока присматриваюсь. Особой жажды стрелять нет, но иметь-то нужно.(?) Бывает, апетит во время еды приходит. Посматриваю на этот, http://www.network54.com/Forum/417256/thread/1150617447/Since+I+don%27t+care+for+airguns+anymore да и СИГи тоже "ничего"... в общем глаза разбегаются 😛
Просьба помочь советом. Обоснованным.

GeorgeA

Так Вам для чего нужно? Это важно для ответа.
Если Вы не можете определиться точнее, чем "для частного владения" - то, скорее всего, самой правильной рекомендацией будет Глок-19. Наиболее универсальный ствол, с оценками "хорошо" и "отлично" почти по всему мыслимому спектру параметров, какими только может обладать пистолет.
Если же выбираете главным образом эстетически - то тут Вам никто не должен советовать...

олд

Глок-19.Я их просто ненавидел,эти пластики.А сейчас первым взял бы именно его.Лучше всего 2 генерации,он не обезображен этими выемками под стволом для всякой фигни.Если найдете,купите и заглушку в рукоятку,сзади магазинной шахты.С приставным прикладом точность его возрастает на порядок.Хотя,если они есть в Америке...А калибр возьмите 9 мм Люгер.Дешевые,достаточно мощные для самообороны,и большой выбор пуль.15 люгеровских экспансивных соколов - кому мало будет?))

DIDI

val
Пока присматриваюсь. Особой жажды стрелять нет, но иметь-то нужно.(?) Бывает, апетит во время еды приходит. Посматриваю на этот, http://www.network54.com/Forum/417256/thread/1150617447/Since+I+don%27t+care+for+airguns+anymore да и СИГи тоже "ничего"... в общем глаза разбегаются 😛
Просьба помочь советом. Обоснованным.
Если Вам нравится именно H&K H2000, то как человек им владеющий порекомендовал-бы версию V3,так как если Вы привыкли к стандартным УСМ,то это единственная на мой взгляд версия этого пистолета позволяющая стрелять нормально,у всех остальных слишком длинный ход спускового крючка в SA что делает на мой взгляд стрельбу крайне неудобной.Сам взял себе версию без V, потом постреляв пришлось задуматься о переделке УСМ.
С уважением.

val

Пытаюсь разобраться...

Обращение на "Вы" - непонятно. В других форумах Guns.ru Talks используется в исключительных случаях - в знак глубокого уважения или язвительно. На "ты" - воспринимаю как знак того, что "принят в ряды" 😛

Насчет 9 мм - понятно, сам так думаю. Глок - хорошо! Только отсутствие самовзводного курка не нравится. Ну типа в случае осечки. Детство, конечно, но в голове крепко засело. И еще вопрос: 17 патронов - нужно ли для "гражданского" владения? Изменение веса с опустошением магазина влияет на точность стрельбы...(?)
А тогда почему не Каhr? Пластиковые даже легче Глоков. Тот же полувзведенный ударник; рычажная система УСМ посложнее, но не требует рычага безопасности на спусковом крючке, вроде комфортнее.

По поводу H&K H2000 V3 - не понятно. http://www.hecklerkoch-usa.com/index.jsp?loc=200&REFID=A0000&SITEID=B
который из них? Может это? http://www.hecklerkoch-usa.com/index.jsp?loc=102&REFID=A0000&SITEID=A Так оно и имелось в виду. Вычитал давно в свеженьком тогда патенте и "заболел". На SHOT Show 2002 пощупал, пощелкал - понравилось! Р7М8/13 - очень интересная штука, но тяжеловат и, кажется, баланс не очень. За цену даже не говорю.

Хотя целью поездки было воздушное оружие, перепробовал "насухую" все, что выпускалось на тот день, благо "dry fire" выставляемой там уймы оружия поощряется. Из курковых УСМ самый мягкий и предсказуемый самовзвод - у Беретт из пистолетов и у Ругеров из револьверов. Неприятно поразили: шумно рекламируемый в то время Walther P99 - усилие взвода-спуска - как у жестянных игрушек, неудобная рукоять; КелТеки - низкого качества пластиковыми рамками, выглядящими как из примитивного капрона.

Интересно, что по поводу этих впечатлений владельцы думают?

Насчет уточнения определения "для частного владения" - опять непонятно, возвращаю вопрос. А для чего гражданскому лицу нужен КС? Стрелять... в тире... самозащита (не дай бог)... что-то ничего больше в голову не приходит. Для коллекции? Так тогда бы и вопросов не было.

GeorgeA

val
Обращение на "Вы" - непонятно. В других форумах Guns.ru Talks используется в исключительных случаях - в знак глубокого уважения или язвительно. На "ты" - воспринимаю как знак того, что "принят в ряды" 😛

Э.... Меня периодически глючит по поводу ты/вы/Вы. Я вообще человек простой, но на одном форуме, где много общаюсь, принято исключительно на "Вы". Поэтому пишу по-разному, из-за неких почти случайных флюктуаций, которые сам часто объяснить не могу 😊

Только отсутствие самовзводного курка не нравится. Ну типа в случае осечки.

Говорят, что в значительном большинстве случаев стоит не тратить время на попытку повторно наколоть капсюль, так что лучше сразу затвор дергать. Если на Глоке соответствующую пружину не ослаблять - то он и так вроде замечательно накалывает. А если патрон бракованный - ну, и так понятно, что лучше сразу новый дослать.

И еще вопрос: 17 патронов - нужно ли для "гражданского" владения?

Почему нет? Больше - не меньше 😊 В 19-м по умолчанию 15 патронов: и немало совсем, и все ж поменьше, чем 17 😊
Кроме того, для спорта и бабахинга чем больше - тем лучше, без вопросов. В два раза реже магазины набивать - разве не хорошо?

А тогда почему не Каhr?

Это вопрос того, для чего покупается пистолет. Если только для скрытого ношения для самообороны - то Кар/Кевин/Кел-тек и впрямь наверное получше. А если еще и побабахать хочется, не говоря уже про ИПСЦ - то из Глоков от 19 и выше это делать несравненно приятнее, и ресурс оружия несравненно выше.

Насчет уточнения определения "для частного владения" - опять непонятно, возвращаю вопрос. А для чего гражданскому лицу нужен КС? Стрелять... в тире... самозащита (не дай бог)...

Если "стрелять" на первом месте - про малышей лучше забыть, наверное. Кроме того, при самозащите (не дай бог) человек себя увереннее должен чувствовать с тем оружием, из которого много стрелял. А из малышей много не постреляешь.
Для бабахинга и ИПСЦ глоки - выбор большинства. 17-й лучше для стрельбы, но 19-й удобнее носить и имхо он по-красивее немного. Глоки рулят тут из-за всеядности, надежности, офигенного ресурса, неприхотливости (не нужен тщательный уход), большого боезапаса, низкого ствола, одинакового усилия спуска, отсутствия самовзвода (для ИПСЦ, там есть особое правило на этот счет).
Носить их хорошо потому что легкие, ничего не пачкают и не ржавеют, не имеют предохранителей, имеют постоянное усилие на спуске.

DIDI

Если по поводу обращения на Вы ,то я так ко всем обращаюсь на этом форуме.
Что касается H&K P 2000 то про особенности УСМ можно кое-что почитать на сайте производителя
www.heckler-koch.de

а в более доступной форме на весьма интересном Российском сайте(о котором сам не так давно узнал)
www.world.guns.ru

С уважением.

DIDI

А вообще совет попробуйте несколько разных версий H&K P 2000 с разными УСМ (всего их шесть)в магазине и сразу поймёте разницу.
С уважением.

Это мой.

mr_god

Берите Desert Eagle. Точно не прогадаете! 😊 Шутка... Я бы взял Sig Sauer и иже с ними.

voron.308

не пожалееш, во всех отношения, на сегодня, любимый пистоль. http://www.steyr-aug.com/m_series_pistols.htm (M40)

[QУОТЕ]Оригиналлы постед бы вал:
[Б]Пока присматриваюсь. Особой жажды стрелять нет, но иметь-то нужно.(?) Бывает, апетит во время еды приходит. Посматриваю на этот, [УРЛ=хттп://www.нетwорк54.цом/Форум/417256/тхреад/1150617447/Синце+И+дон%27т+царе+фор+аиргунс+аныморе]хттп://www.нетwорк54.цом/Форум/417256/тхреад/1150617447/Синце+И+дон%27т+царе+фор+аиргунс+аныморе[/УРЛ] да и СИГи тоже ъничегоъ... в общем глаза разбегаются 😛
Просьба помочь советом. Обоснованным.[/Б][/QУОТЕ]

val

Ну вот, теперь еще и Steyr вопрос выбора усложняет. Я о нем совсем забыл. DIDI, Ваш Р2000 - красавец.
За инфу всем премного благодарен. Доберусь до магазина - еще вопросы будут.

DIDI

[QUOTE]Originally posted by val:
DIDI, Ваш Р2000 - красавец.

Спасибо,но вопрос эстетики оружия всегда персонален,я-бы если выбирать только по внешнему виду,взял-бы что-то более элегантное и в нержавейке,но к сожалению жизнь заставляет делать нелёгкий выбор в пользу сочетания эстетика-практичность,хотя пистолет который мне не нравится внешне я-бы себе не купил.
С уважением.

олд

GeorgeA

Если "стрелять" на первом месте - про малышей лучше забыть, наверное. Кроме того, при самозащите (не дай бог) человек себя увереннее должен чувствовать с тем оружием, из которого много стрелял. А из малышей много не постреляешь.
Для бабахинга и ИПСЦ глоки - выбор большинства. 17-й лучше для стрельбы, но 19-й удобнее носить и имхо он по-красивее немного. Глоки рулят тут из-за всеядности, надежности, офигенного ресурса, неприхотливости (не нужен тщательный уход), большого боезапаса, низкого ствола, одинакового усилия спуска, отсутствия самовзвода (для ИПСЦ, там есть особое правило на этот счет).
Носить их хорошо потому что легкие, ничего не пачкают и не ржавеют, не имеют предохранителей, имеют постоянное усилие на спуске.

Виват,Джорджи!Прекрасно сказано о Глоках!Все правильно.Только я бы добавил,что вторая генерация - самая элегантная.