Релодырям и целевикам

sergeis64

Пострелял сегодня самой низкой своей навеской- при 185 грн - Буллзай порох 3.5 грн. Обычно запихиваю 4.0 грн- что есть для Буллзая- стартовая, но попробовал еще ниже. Не очень понравилось. Гильза скорее выпадает чем вылетает, последняя просто выкатывается на руку- горячая. Пара недовыбросов. Конечно выстрел очень плавный, но не так заметно от 4.0 грн. Для целевой стрельбы чем медленнее тем лучше, но 3.5 видимо жирновато для меня. К том уже возвратка ставилась из расчета на 4.0... Переставлять на 3.5 как то неохота... У кого есть опыт с такими низкими навесками?
Второй вопрос по Рюгеру МК3. надумал поставить компенсатор от Вольквартсена и целевую рукоять. Рукоять есть от Вольквартсена же, а есть от Витарбо- совсем наворотистая. Зачем я это делаю- компенсатор должен помочь при быстрой стрельбе- меньше ухода с цели между выстрелами. Рукоять- моя теперешняя немного вертится в руке- тонковата и без широкой базы. Вольквартсеновская должна решить- по идее эту проблему, Витарбо-??? Стоит ли овчинка такой выделки? Соображения участников?
www.bullseyegear.com/bullseyep...6&cat=14&page=1
www.bullseyegear.com/bullseyep...23&cat=9&page=1
www.bullseyegear.com/bullseyep...17&cat=9&page=1

vulcan

Пострелял сегодня самой низкой своей навеской- при 185 грн - Буллзай порох 3.5 грн. Обычно запихиваю 4.0 грн-


Гильза скорее выпадает чем вылетает, последняя просто выкатывается на руку- горячая. Пара недовыбросов. Конечно выстрел очень плавный, но не так заметно от 4.0 грн.

Я подозреваю, что это .45 . Прально?

В девятке такие патроны для стрельбы по черному кругу собираю. Без пороха 😊 . 3 грн быстрого ( типа ВВ-320) под 150 пулю .Пробовал и 2.75 . Гильза,да-вываливается . Но темп стрельбы - ленивый,затыки- пох. Иногда (на глоке) при сильном хвате гильза не выбрасывается или трубой становится.ЧЗ-ту - пох .

vulcan

Точность с низкими навесками такая же . При увеличении(процентов на 15) патрон высит.

zav.hoz

Начнем с Ругера, рукоятками я поначалу игрался - пробовал деревянно-эргономичные, типа первых - вернулся к родным, т.к. они заточены только на один определенный тип хвата и одну сторону, а если стреляешь с разным хватом - это уже неудобно (я периодически стреляю дисциплины, где надо попеременно стрелять с правой руки / с левой руки / с двух рук), также подобные рукоятки проигрывают, если надо стрелять на скорость с выхватыванием из кобуры. Ну и понятное дело, такие эрго-рукоятки должны иделаьно подходить к руке.
Компенсатор... а что он реально даст на мелкашечном и тяжелом пистолете? У Ругера и так подброс почти никакой, даже Hi-Speed'ами.

По поводу навесок 45-ки, тут ситуация непростая, на самом деле при переходе к легким пулям, навеску надо давать больше, чем для тяжелых пуль. Рецепт мягких целевых патронов обычно предполагает медленные и тяжелые пули. 185 - ИМХО слишом мало для .45ACP.

sergeis64

Пардон- да 45 кал.
Затыки я себе позволить не могу- на соревнованиях это вызывает дополнительный раунд- что не есть хорошо. 185-200 грн пули это то чем стреляют все в Лиге. И в основном семивадкаттерами. 230 менее доступны ( свинец) и подороже. Не пробовал их в лиге. Но они дают отдачу поболее. Лигу стреляют свинцом- оболочечные порвут оптику.
По рукоятям. Буллзай лига стреляется с одной руки только, так что переход на такого типа рукоять оправдан. Кобур нет. Переставить рукоять- дело 2 минут если мне надо пистолет под что то требующее 2 ручного хвата. Но тогда легче купить второй пистоль под такие нужды. У меня их в 22ЛР нет. Моя проблема- при хорошей сцентрированной группе у меня есть пара отрывов (по горизонтали)- что снижает мой счет. Я вполне спокойно вытягиваю 260-265. Иногда 270. Но это предел. Поскольку палец все время в одном месте то грешить я могу только на кисть, или низ хвата. При том что у меня хват довольно крепкий. Просто по профессии. В разделе 280-290 в массе люди стреляющие из Хаммерли, Пардини и Вальтер ГСП Эксперт. До таких пистолей я недорос еще.Просто по цене. Увод при темповой и скоростной стрельбе из 22 ЛР все же есть- находка цели занимает драгоценные доли секунд.Тот же Вальтер Експерт приходит с компом и целевой рукоятью- что конечно же оправдано. Насколько это может мне помочь при моем раскладе-??? Думаю что поможет... Во всяком случае дешевле опция нежели искать Вальтер. Кстати если возьму Витарбо и пойдет, то 100% поставлю ее же на 1911.

vulcan

Но они дают отдачу поболее. Лигу стреляют свинцом- оболочечные порвут оптику.

я считаю, что максимально тяжелые пули на быстром порохе ( для данного калибра) дадут минимальную отдачу и подброс. Попробуйте ходгон тайтгруп или клэйс и 230 грн пули. Еще такое наблюдение пули ТС работают на всех скоростях одинаково точно , вообще , считаю , что ТС форма обеспечивает большую точность, чем RN .Почему- не знаю, может больше ведущая часть пули.

Пули из Лиишных леек дают кучность больше, чем большинство валовых патронов. У меня. парадокс? Свинец вообще идет кучнее.

Затыки я себе позволить не могу- на соревнованиях это вызывает дополнительный раунд- что не есть хорошо.

У нас дают 1 минуту на выстрел . Это ооочень много( я в основном ИПСЦ стреляю) .Можно стрелять с двух рук.

sergeis64

У нас дают 1 минуту на выстрел
Эт да- при медленном курсе. При таймд- 2раза по 5 выстрелов- 20 сек , при рапид- 2 раза по 5 выстрелов- 10 сек. 10 сек- тоже очень много, смотря как ими распоряжаться. затыки- алиби... ИПСЦ меня не интересует. Только Булзай. Никаких 2 рук...

vulcan

При таймд- 2раза по 5 выстрелов- 20 сек , при рапид- 2 раза по 5 выстрелов- 10 сек. 10 сек- тоже очень много, смотря как ими распоряжаться. затыки- алиби... ИПСЦ меня не интересует. Только Булзай. Никаких 2 рук...

У меня по этим правилам завтра соревнования. Менты придумали один из этапов( их несколько в году) по этим правилам. Посмотрим.Даже 5 выстрелов за 10 сек для меня медленно. Часто 6 выстрелов с выхватом меньше 2-ух сек получается.

sergeis64

50 ft at pistol target???

vulcan

7м ИПСЦ мишень.

CTAC

vulcan
Попробуйте ходгон тайтгруп или клэйс и 230 грн пули.
Out of the two I'd pick Titegroup. Almost failed a chrono at the nationals when I was forced to use Clays for reloading due to powder shortages. Clays flakes are too big which lead to inconsistent loads, Titegroup is much better.