Канада и Оружие

Guess_Kto

На 30 мил. человек в Канаде - 19 мил. стволов, но тема про оружие дико замаскировано политкоректностью как и охота в целом. Государтво пытается информацию про охоту замалчивать и часто исползывает отвлекающий маневр - рыбалку, что не плохо. Но, количество магазинов продающих боеприпасы например неуклонно уменьшается особенно в Онтарио (уже даже не каждыи Валмарт или Канадиан Таре их продает). Мне интерестно, может кто нибуть из "наших" Канадцев знает местные ресурсы: магазины и шоу? Марстар.ком один из популярных и не дорогих, я еще знаю 1 или 2, но пока ссылки наити немогу (куда-то засунул их и забыл - вспомню, выставлю).

Alex9x19

енто смотря что нужно купить ...

Masimus

Блин,начитался тут всякого про Канаду....поеду на Аляску жить.Там с оружием свободнее...

Drt

А как в Австралии с оружием дела обстоят?

pinkinson

вот не говори, начитался я про Канаду и все мой планы накрылись медным тазом.

В Австалии не сильно лучсче, по моему и них ружйа полуавтоматы запрешены. Короткостволы не знаю.

Sirrus

Drt
А как в Австралии с оружием дела обстоят?

Мен Гои отвечал в теме про койктейли, кажется 4 страница.

Gambler

Здесь я уже давал эту ссылку http://www.fraserinstitute.ca/admin/books/files/FailedExperiment.pdf . Вполне научное исследование и дает полное представление о положении с оружием во всех странах, включенных в обзор.

ОН

Лично я купил все компоненты возле Торонто, MEC за $50(как новый) и шарашу 12 кал. для стенда. Получается на 35-40% дешевле чем в магазине.

Guess_Kto

Смешно, но тут удобнее всего патроны в Walmarte покупать

А нашu(7.62x39 u 7.62x54R) на Gun Show

xwing

Guess_Kto
Смешно, но тут удобнее всего патроны в Walmarte покупать

А нашu(7.62x39 u 7.62x54R) на Gun Show

Walmart вообще молодцы,что пока не ведутся на политкорректную чепуху и продолжают продовать аммо,оружие и аксессуары.Я завсегда там ружейные патроны беру для трапа,недорого и по дороге.Там неплохие цены на аммо,кстати и на всякие чистилки и т.п.
Свой Рем 870-й я тож там купил,дилеры вокруг просили 300-350 баксов, у них - 249...

AT

А еще они принимают заказы на то, что не стоит в витрине. Так что тот же 710-ый Рем тоже можно через них купить. Жадность специализированных дилеров порой раздражает. Недавно спрашиваю: "сколько стоит "transfer"", отвечает - $25. "Хорошо, так я заказываю?" Он: "заказывай." На следующий день: "Вы знаете, мы тут посовещались и решили, что на то, что Вы хотите "transfer" будет стоить $65." Больше желания с ними иметь дело нет.

xwing

Откровенно говоря меня дилеры начинают открыто бесить.Какая-то странная публика,не всегда вежливая с какими-то порою странными
понтами. И еще - неорганизованные и нерасторопные до ужаса.Как будто не в штатах
живут.Ну и часто не знают что вообще продают,
когда дело касается C&R,лепят нереальные цены
,расчитывая неясно на что.Я уже писал как мне албанские патроны пыталсь всучить.Отдал обратно ессно,с карточки денег забрал.Они кажется обидились 😊

AT

Авторемонтный бизнес напоминает, не правда ли?

Mosinman

Wal mart - не молодцы. уже в нескольких вокруг Бостона убрали все патроны, винтовки и дробовики. И даже камуфляж и оптику. Козлы...
А специализированные магазины.... Тут недавно на rec.guns был большой тред о них. Все зависит от хозяина, к сожалению довольно часто хозяин - просто nut и непонятно чего вообще хочет. Хуже еше, если бывший полицейский. В оружии и законах о нем ни бельмеса, но с презрением смотрит на гражданских... Сталкивался тут... Слава богу есть еще пара-тройка нормальных магазинов, да и Мэйн съездить можно.

oktagon

Да, действительно в Маин сьездить можно...

Guess_Kto

А что в Майне?

Mosinman

Свобода! Оружие! Патроны! Нет, патронов мало в Мэйне...