Записки безлошадного

Foxbat

Лет пять, наверное, ничего в руки кроме своих спортивных не брал, а тут - отправил один в ремонт, а новый придет если только в Январе.

Остался с охапкой "обычных" пистолетов, многие из которых практически не тронутые.

Но вырисовалась конкретная задача - лежит примерно 2000 патронов 357 Сиг, а пистоля к ним нет, все продал.

Короче - купил нестреляный Глок 22, полицейский трейд-ин, за $300. Судя по следам на стволе, может несколько патронов через него и прогнали... внутри - как с завода, на затворе легкие следы валяния в яшике стола - в кобуре явно не носили, видимо получил какой-то капитан, бросил в стол и забыл.

К нему купил ствол на 357 Сиг, 6-дюймовый... вот прогоню все 2000 патронов - гильзы продам, ствол - тоже, и настанет спокойная благодать! Больше этот калибр грузить, думаю, не буду.

А 22-й давно собирался купить... свой когда-то продал, не думая, и образовалась дыра в коллекции - этот пистоль обязательно должен быть.

Еще, пока этот не пришел, набабахался из 20-го, 10мм...

Спуск на Глоке с непривычки кажется очень тугим... как и должно быть.

sergeis64

Больше склоняюсь к 21му и ношу 30й. А что спуск-? Привыкнешь за 2000 пилюль то...

PAULIUS

Ношу 23-тий, но к нему есть ствол 9мм. Как бы два пистолета в одном флаконе.

Foxbat

Мне по комбинации размера и калибра именно 22-й очень нравится, если не надо носить скрытно. Для дома в самый раз, а такие как 20-й и 21-й крупноваты, хоть и руки у меня не маленькие.

Вот ежели начнутся у нас беспорядки, то точно 20-й заряжу.

А 23 и 19 - оба замечательные модели, если под пиджак скрытно.

sergeis64

Вот ежели начнутся у нас беспорядки
Если начнутся беспорядки я перейду на АРку. ЛОЛ

Markiz-5

PAULIUS
Ношу 23-тий, но к нему есть ствол 9мм. Как бы два пистолета в одном флаконе.

Я тоже с 23им, вот думаю ещё ствол в 357 взять. Шоб було...

medvedk

Foxbat
Вот ежели начнутся у нас беспорядки, то точно 20-й заряжу.
sergeis64
Если начнутся беспорядки я перейду на АРку. ЛОЛ
Вы, когда беспорядки начнутся, обязательно здесь репортажи отписывайте(желательно с видеороликами:Например "сергейс64 ведет бой с бандой мародеров", "Мастер ИПСЦ Фоксбат бьет врагов без промаха- каждый выстрел в цель"). Сейчас войну онлайн на Донбассе посмотреть можно. Хотелось бы и из Штатов. 😊

Foxbat

Шутки шутками, а в городе Фергюсон сейчас все наготове, народ закупает оружие, в ожидании решения жюри.

Я думаю, все обойдется, но ситуация напряженная.

ТожеНовенький

Для беспорядков надо что-то такое прикупать

Foxbat

Сектор поражения мал, если дом окружат. 😊

Настрелялся сегодня из 22-го, и сразу заметил что коннектор в нем плюсовой - ясен пень, полицейская модель. Измерил усилие - 7.5 фунтов. Палец с непривычки намял, но дома поменял на минусовый, что у меня был - стало 4 фунта.

Вопрос - при быстрой стрельбе выползает тонкая шпилька, что над спуском.

Как закрепить? Я уже про Глоки все позабыл.

sergeis64

Там 2 шпильки- тонкаая над толстой. Что она выползает-?? Поставь потолще...? Спуск заводской должен быть 5.5 .

Foxbat

У полицейской модели коннектор часто плюсовой, у него склон в обратную сторону. Такой тут и стоял.

У стандартного склона нет, у минусового - в другую. Не проблема, у меня были разные, поменял и все.

Ползет тонкая, потом посмотрю что с ней сделать. Можно слегка изогнуть, некоторые ее меняют, иногда помогает.

Palitch

Для беспорядков надо что-то такое прикупать
Огнемёт фэньшуйней-не шумит,от него не спасает броник,на пламя непрёт даже бешенная собака,не говоря об укурке. И горючка доступна

Markiz-5

Foxbat
У полицейской модели коннектор часто плюсовой, у него склон в обратную сторону. Такой тут и стоял.

У стандартного склона нет, у минусового - в другую. Не проблема, у меня были разные, поменял и все.

Ползет тонкая, потом посмотрю что с ней сделать. Можно слегка изогнуть, некоторые ее меняют, иногда помогает.

Да, похоже "уработалась" шпилька/пин. Наверно лучше поставить новую, она копейки стоит, а если гнуть, то при разборках будет изнашиваться отверстие раме

Foxbat

Markiz-5
Да, похоже "уработалась" шпилька/пин.

Да не, новый же пистолет.

PAULIUS

Если что пластиковое или из пластика вылезает, ни в коем случае не применять Локтайд. Он разрушает пластик.

YuraLT

FoxbatДа не, новый же пистолет.
Ты про Глок? Нихрена там никакие пины сами не вылазят, настрелялся уже предостаточно из своего, их там даже просто шпилькой не очень с места сдвинешь - надо чем-то по шпильке Обнуть 😛
Это просто брак и не более того.

Foxbat

Да, про Глок. Их у меня побывало и есть весьма немало, и ни разу такого не видел... ОДНАКО - залез на сайты, и там полно обсуждений этого явления, оно не такое уж редкое. Скорее всего неперехлест допусков.

YuraLT

Foxbatи ни разу такого не видел
Ну дык и говорю - брак.

Troll

Шутки шутками, а в городе Фергюсон сейчас все наготове, народ закупает оружие, в ожидании решения жюри.

Меня тревожит, что палатки не ставят, покрышки не жгут, баррикады не строят и коктейли молотова не заготавливают... Непредсказуемо как-то все.

YuraLT

TrollМеня тревожит
А меня тревожит, что ты как был мудак, так им и остался... чё тебя модеры не банят - ну хз, однако 😛

Колян Резкий

YuraLT
А меня тревожит, что ты как был мудак, так им и остался... чё тебя модеры не банят - ну хз, однако 😛

:-) Золотые слова!

sergeis64

Не ну почему? Он и ксвинг выполняют роль форумного Жирика... :-) Можно и потерпеть наверное...

Foxbat

Скорее всего проблема с пином была результатом неправильной сборки, наверное пружина ЗЗ не была под нее заправлена. Я стрелял, не перебирая. После переборки все на месте, ничего никуда не ползет.

Foxbat

Посравнивал Г22 с одним из своих любимых пистолетов - НК Р2000, в том же калибре .40.

В руке НК намного приятнее, очень мягко сидит, стрелять из него комфортнее. Во всем отдает качеством - что-то похожее на БМВ в нем есть.

Но вот попадать из него, при стрельбе, приближенной к оборонной, получается все равно хуже, чем из Глока. Тот лучше интуитивно выходит на цель - по крайней мере, в моих руках.

YuraLT

Foxbatнаверное пружина ЗЗ не была под нее заправлена
Дык в этом случае ЗЗ нормально не работает, ну всмысли, затвор становится на ЗЗ, а клавишей его скинуть нельзя.

Foxbat

Продолжая безлошадную жизнь, перебераю пистолеты в коллекции, и развлекаюсь разными калибрами - сегодня, например, стрелял пятью разными.

Такие "проходы по коллекции" наверное всегда надо делать время от времени, ибо восприятие меняется, и меняются фавориты.

Например, со времени его покупки, я практически не пользовался НК Р-30. Как-то он сразу не приглянулся, и я его забросил, даже продать хотел - остановило только то, что при этом много теряешь.

А теперь взял - и влюбился! Классная машинка! Удовольствие стрелять, причем легко и точно, усилие, необходимое для точной стрельбы, заметно ниже, чем со многими другими. В значительной мере тут ответственна форма спуска - его изогнутый крючок гораздо комфортабельнее более прямого Глоковского.

Стреляя одинаковыми патронами, Р2000 (старший брат Р-30) почти не б'ет по руке, в то время как Глок 22 делает это довольно заметно.

Общее впечатление такое - при медленной стрельбе гораздо легче попадать из НК, у него и прицельные как-то проще ловить.

А вот в быстрой Глок его б'ет запросто. Парадокс... 😊

Вопрос - у кого-нибудь есть он в калибре .40? Если да, то какие впечатления?

ctb

Foxbat
Продолжая безлошадную жизнь, перебераю пистолеты в коллекции, и развлекаюсь разными калибрами - сегодня, например, стрелял пятью разными.

Такие "проходы по коллекции" наверное всегда надо делать время от времени, ибо восприятие меняется, и меняются фавориты.

Например, со времени его покупки, я практически не пользовался НК Р-30. Как-то он сразу не приглянулся, и я его забросил, даже продать хотел - остановило только то, что при этом много теряешь.

А теперь взял - и влюбился! Классная машинка! Удовольствие стрелять, причем легко и точно, усилие, необходимое для точной стрельбы, заметно ниже, чем со многими другими. В значительной мере тут ответственна форма спуска - его изогнутый крючок гораздо комфортабельнее более прямого Глоковского.

Стреляя одинаковыми патронами, Р2000 (старший брат Р-30) почти не б'ет по руке, в то время как Глок 22 делает это довольно заметно.

Общее впечатление такое - при медленной стрельбе гораздо легче попадать из НК, у него и прицельные как-то проще ловить.

А вот в быстрой Глок его б'ет запросто. Парадокс... 😊

Вопрос - у кого-нибудь есть он в калибре .40? Если да, то какие впечатления?

Это из-за формы рукоятки. У глока она вроде неудобная, однако так сделана, что пистолет меньше подбрасывет при скоростной стрельбе. А хк при выстрелах качается на этом горбе на бэкстрапе, из-за чего и подброс растет. Зато ощущение, что сидит в руке, как влитой, потому что поаторяет форму ладони.

У 1911/2011 бэкстрап прямой, что уменьшает подброс, а я еще на все саои клиновидную вставку от доусона поставил, чтоб было, как у глока.

--
Коган-варвар

Foxbat

Я раньше ставил выпуклые вставки, но потом перешел на прямые, и они мне сейчас больше нравятся.

zav.hoz

Прямые были у самых первых 1911, при переходе на А1 - появились выпуклые, значит в их применении была определенная логика?
Я например, из личного опыта, вижу 2 ситуации, когда выпуклая форма удобнее - стрельба с одной руки (тогда меньше поползновения пистолета к боковому провороту по оси рукоятки), особенно с левой (слабой) + лучшее и более удобное позиционирование в руке (тюнинговые хвосты с Memory Groove - решают эту проблему, но на армейских 1911 таких нет).

ctb

zav.hoz
Прямые были у самых первых 1911, при переходе на А1 - появились выпуклые, значит в их применении была определенная логика?
Я например, из личного опыта, вижу 2 ситуации, когда выпуклая форма удобнее - стрельба с одной руки (тогда меньше поползновения пистолета к боковому провороту по оси рукоятки), особенно с левой (слабой) + лучшее и более удобное позиционирование в руке (тюнинговые хвосты с Memory Groove - решают эту проблему, но на армейских 1911 таких нет).

Не выпуклые, а прямые, но клиновидные, выступающие книзу. Тогда рукоятка упирается в ладонь в двух местах - сверху и снизу, и пистолет бросает меньше.

--
Коган-варвар

Foxbat

sergeis64

Ты был прав, Юник отмеряется хреново, замучился за ним гоняться, потом плюнул - патроны для плинкинга, но больше я его ни за что!

sergeis64

У меня ( и не одного меня) Юник плохо летал. даже грязная коптилка- Ред Дот летает лучше. Видимо Юник плохо режется при отмере-???

Foxbat

Хрен его знает, но не меряется... то 6.8, то 7.1. Крупный он очень и видимо трение между частицами высокое.

Foxbat

Пострелял сегодня пробными - летают отлично, все в яблочко, разброс по весу в руке не ощущается. Отдача довольно зубастая, пули 185 гран, скорости пока не мерял.