Американцы, про баб вопрос есть.

LOCARUS

Правда, что у вас некоторые бабы, особливо начальницы, велят подчинённым звать себя через "сэр"?
В сериале увидел, поперхнулся...

xwing

Неправда. А вот на каблуках они ходить не умеют вовсе, когда одевают
туфли с каблуками наблюдать их походку доставляет. Вообше у них походка носками наружу через одну - следствие жызни в кедах с малых лет.

PAULIUS

Длина каблуков уменьшается по мере продвижения по карьерной лестнице.
Самое противное, когда они ходят носками внутрь.

Трензель

Ко мне тут,давеча, занесло одну фемино-продвинутую на предмет попробовать поездить верхом. Вполне себе спортвиная тетка чуть за сорок. Ну сначала вроде ничего,держалась, а под конец подустала , разболталась, начала горбится. Я ей велел передохнуть, объяснил за ошибки и в конце намекнул, что недурственно бы на езду бюстгальтер одевать. Хотел добавить что и не эстетично смотрится и глаза можно сиськами повышибать, но сдержался,и не прогадал.Вдруг она как завелась!!! Посыпались обвинения в сексизме, женоненависничестве мачоизме.......и хорошо она не знает что пидоров не терплю ,а то и это б припонила мне. Выоралась ,а потом очень мило просит меня продолжить урок. Продожили, закончили, расседлались,она заявляет,что мол в рептильном восторге от урока,как будто не она пол часа назад колотилась в истерике,ну и я ей,на двух языках объяснил кто она такая и почему от своих родителей произошла,а так же что хотя каждое гавно хочет иметь запах фиалки я оба запаха не переношу и впредь прошу здесь не появлятся.. Засим мы мило расстались. А сегодня звонит, извиняется и просит взять полный курс езды. Может стоило ее отпиздить ,так она бы двойную цену уплатила? Странный народ женщины. Сплошные сюрпризы по жизни. 😊 😊 😊

Foxbat

Хорошая история... 😊

xwing

[QУОТЕ]Изначально написано Трензель:
Ко мне тут,давеча, занесло одну фемино-продвинутую на предмет попробовать поездить верхом. Вполне себе спортвиная тетка чуть за сорок. Ну сначала вроде ничего,держалась, а под конец подустала , разболталась, начала горбится. Я ей велел передохнуть, объяснил за ошибки и в конце намекнул, что недурственно бы на езду бюстгальтер одевать. Хотел добавить что и не эстетично смотрится и глаза можно сиськами повышибать, но сдержался,и не прогадал.Вдруг она как завелась!!! Посыпались обвинения в сексизме, женоненависничестве мачоизме.......и хорошо она не знает что пидоров не терплю ,а то и это б припонила мне. Выоралась ,а потом очень мило просит меня продолжить урок. Продожили, закончили, расседлались,она заявляет,что мол в рептильном восторге от урока,как будто не она пол часа назад колотилась в истерике,ну и я ей,на двух языках объяснил кто она такая и почему от своих родителей произошла,а так же что хотя каждое гавно хочет иметь запах фиалки я оба запаха не переношу и впредь прошу здесь не появлятся.. Засим мы мило расстались. А сегодня звонит, извиняется и просит взять полный курс езды. Может стоило ее отпиздить ,так она бы двойную цену уплатила? Странный народ женщины. Сплошные сюрпризы по жизни. 😊 😊 😊[/QУОТЕ]

Ты намекнул телке шо тебе не нравятся ее сиськи и удивлен шо у нее случилась истерика?

obershturmbannfuhrer

главное шоб не пришел ехошний адвокат

GL714

история Трензеля про еврейку, а вопрос был про американок
не зачет

Foxbat

GL714
история Трензеля про еврейку

Как определили?

sergeis64

...И не просто лифарь а спортивный... :-) от таких амплитуд на галопе могут или отвиснуть до колен прежде времени, или оторваться нах вообще. :-) и инструктору по лбу попасть. А если лошадь перейдет на смену ведущей- то будут цыцы попеременно скакать...
Хотьба бабами на каблуках- носками внутрь- часто изза суженных в коленях юбок- колени автоматом разворачиваются внутрь, и ступни тоже. Носками наружу- часто изза того что девочек раньше ( да и сейчас) отдавали учиться балету. Как бедра в детстве развернули, так походочка на всю жизнь как у Чарли Чаплина.

PAULIUS

Foxbat

Как определили?

Трензель живёт в Израиле.
Я б на его месте просто смотрел. Зрелище впечатляющее, а глаза только владелице может вышибить. Лошади всё равно.

Foxbat

PAULIUS
Трензель живёт в Израиле.

Там кого только нет.

Gilder

Сказать женшине что нужно одевать бюстгалтер мог только русский. Манерам нас не обучали блять.

Pierre

Манерам нас не обучали блять
Манеры - для сексистов! Настоящий, продвинутый толераст должен рапортовать чётко, без сюси-пуси: "Вам следует пододеть лифчик, СЭР!"

LOCARUS

Вы уж простите за две одинаковые темы, БД форума жестоко глючит...
Заводишь тему - и не видишь её сразу в списке, а потом она всплывает откуда-то из глубин стека.
😞

Gilder

Не страшно, может даже к лучшему, одну тему на танки переведут в другой разговаривать можно будет.

xwing

Танки ето наше все.

Трензель

Манерам нас не обучали блять.
С манерами у нас все в порядке. Дамам ручки целуем и вперед пропускаем. Пальто подаем и стул придвигаем. Но на тренировке и рыкнуть приходится! 😊 😊 😊 Специфика работы. Сээээр. 😊 😊 (Голосом Берримора)

xwing

Ваше женчины здесь в массе страшнее танков. Если молодые еше встречаюццо ничего (со скидкой на мужскую походку и привычку громко ржать) то после 35 в массе етопиздец.

zav.hoz

xwing
А вот на каблуках они ходить не умеют вовсе, когда одевают туфли с каблуками наблюдать их походку доставляет...
PAULIUS
Длина каблуков уменьшается по мере продвижения по карьерной лестнице.
Вот этого я совсем не понимаю. Похоже таковые дамы-карьеристки - просто тупые курицы и их должность/карьера не соответствует уровню культурного развития.

Исторически, каблуки появились по вполне объективным причинам:
1.Самые первые невысокие каблуки появились на обуви для верховой езды - и это понятно, так ведь удобнее ногами в стременах держаться (пусть Трензель подтвердит).
2.Каблуки высокие, дамские обязаны своим появлением танцам - в парных танцах высокого уровня, например в танго - для наилучшего контакта в паре, вертикальная ось дамы должна быть наклонена к партнеру, при этом высокий каблук позволяет распределять нагрузку по всей стопе, сохраняя смещенный вперед баланс, иначе ей приходилось бы танцевать на носочках (вся нагрузка там), либо изогнувшись вперед в поясе (это крайне неполезно для позвоночника + эстетически, оттопыренная попа симпатична только фанатам курдючного сала). Кроме того, узкий и тонкий каблук, позволял даме легко проходить развороты - в том же танго или вальсе.
В общем сплошная физика, а "красота, эротика и прочая экзотика" достаточно вторичны и появились позже. В любом случае, вышеозначенные занятия имели явно не-пролетарский характер и означали высокий социальный статус носителей каблуков!
;->

xwing

Ты слишком много думаеш, в реале они просто перестают за собой следить после замужества и пары детей.

Foxbat

Напоминает разговоры зэков на делянке...

xwing

[QУОТЕ]Изначально написано Фохбат:
Напоминает разговоры зэков на делянке...[/QУОТЕ]

А ты кх слушал лично или Рабинович напел?

Gilder

Трензель
С манерами у нас все в порядке. Дамам ручки целуем и вперед пропускаем. Пальто подаем и стул придвигаем. Но на тренировке и рыкнуть приходится! 😊 😊 😊 Специфика работы. Сээээр. 😊 😊 (Голосом Берримора)
Проблема в том что ето наши манеры, завезённые. Мы конечно думаем что они самые манерные манеры но на самом деле выглядим мы с ними как папуасы. Тут мне припоминается как израильтянка в возрасте сказала что в 70-х Израиль был как бы европейской страной, очень продвинутой пока русские не понаехали.

Gilder

И я с ней согласен!

Gilder

Знай наших! Девиз русских: МЫ МОЖЕМ ИСПОРТИТь ВСЁ! 😊

medvedk

Gilder
Знай наших! Девиз русских: МЫ МОЖЕМ ИСПОРТИТь ВСЁ! 😊

Анатоль, я почему-то ни капельки не сомневаюсь. Например, ты берешь антикварную раму эпохи Возрождения, и после твоей похабной переделки она выглядит, как криворукая поделка школьника на уроке труда на портрет дедушки Ленина( или Пушкина). 😀

xwing

[QУОТЕ]Изначально написано Гилдер:
[Б]
Проблема в том что ето наши манеры, завезённые. Мы конечно думаем что они самые манерные манеры но на самом деле выглядим мы с ними как папуасы. Тут мне припоминается как израильтянка в возрасте сказала что в 70-х Израиль был как бы европейской страной, очень продвинутой пока русские не понаехали.[/Б][/QУОТЕ]

Да несомненно, превратили страну колхозников в индустриального лидера в авионике, противоракетных систем, подняли танкостроение , информационную индустрию и т.д. и т.п.
Испортили деревню трактором короче.

Gilder

Да ладно херню то нести, мы тянем страны в которые приехали вниз.

xwing

Вы да, мы нет. Работай над собой. Кстати премьер-министр Израиля с тобой не согласен но что он знает про Израиль.

И уж кто отличается отвратительными манерами так ето коренные нерусскоязычные израильтяне. Xуже только албанцы себя ведут.

Gilder

Кто бы сомневался, жили америкосы да израильтяне хуёвенько но потом приехали продвинутые русские и все вздохнули облегчённо. Спасибо, поржал от души. 😊

JPaganel

zav.hoz
2.Каблуки высокие, дамские обязаны своим появлением танцам - в парных танцах высокого уровня, например в танго - для наилучшего контакта в паре, вертикальная ось дамы должна быть наклонена к партнеру, при этом высокий каблук позволяет распределять нагрузку по всей стопе, сохраняя смещенный вперед баланс, иначе ей приходилось бы танцевать на носочках (вся нагрузка там), либо изогнувшись вперед в поясе (это крайне неполезно для позвоночника + эстетически, оттопыренная попа симпатична только фанатам курдючного сала). Кроме того, узкий и тонкий каблук, позволял даме легко проходить развороты - в том же танго или вальсе.
В общем сплошная физика, а "красота, эротика и прочая экзотика" достаточно вторичны и появились позже. В любом случае, вышеозначенные занятия имели явно не-пролетарский характер и означали высокий социальный статус носителей каблуков!
;->

Фигня. Каблуки появились тогда когда ни танго, ни вальса ещё в помине не было.

xwing

[Б]Кто бы сомневался, жили америкосы да израильтяне хуёвенько но потом приехали продвинутые русские и все вздохнули облегчённо. Спасибо, поржал от души. 😊[/Б][/QУОТЕ]

В Израиле действительно очень поднялись наукоемкие отрасли за счет советской иммиграции. Ето не я придумал, ето пишут сами израильтяне, нерусские притом. Гугл в помошь. Евреи в СССР были не самыми плохими инженерами и разработчиками и техническая школа советская была всяко сильнее израильской.

Если ты троллишь то как-то уныло, типа америке от твоего бизнеса убыток. Русские в штатах
может и не сделали погоды но уш точно убытка не принесли.

Foxbat

xwing
превратили страну колхозников в индустриального лидера в авионике

В авионике, если, конечно, правильно использовать это слово, союз никогда даже близко не был к лидерству, а всегда сильно отставал от Запада.

Gilder

Я понимаю ну откуда тебе знать как живут американцы если ты с ними обшаешься только по работе. Тут люди после многих лет в Америке спрашивают меня а как это сказать а как тут себя вести? Ты просто один из них, понятия не имеешь о американцах.

Если ты троллишь то как-то уныло, типа америке от твоего бизнеса убыток. Русские в штатах
может и не сделали погоды но уш точно убытка не принесли.

Gilder

Переехать в другую страну недостаточно, можно прожить всю жизнь аутсайдером, что большинство и делает. Скажи честно крестокрылый твой английский еле еле покрывает разговорную речь? А уж о том как живут американцы ты судишь по волмарту и телеку. 😊

Трензель

Gilder... кончайте троллить. Я понимаю , Вам мила роль профессионального оппозиционера, но как израильтянин с 25 летним стажем говорю ,Вы не прав! 😊 Я и сам могу перечислить прямо сейчас десяток отрицательных факторов привезенных нашей алиёй, но они и рядом не стоят с тем прогрессом который переживает Израиль в связи с рибытием Большой алии.
Могу ругательски изругать здесь многое, но это капля по сравнению с положительным произошедшим вокруг.

Трензель

Тут мне припоминается как израильтянка в возрасте сказала что в 70-х Израиль был как бы европейской страной, очень продвинутой пока русские не понаехали.
Вы мне напомнили. Примерно через полгода по прибытии нас женой пригласили на клубную тусовку ветеранов приехавших в 30-50 годы. Многие из них говорили по русски.Очень подробно расспрашивали о житье бытье в СССР. При описании *Застоя*и Андроповщины сочувственно кивали.
А в конце вечера их председательша заслуженная член СОЦИНТЕРНА и личная подруга Шимона Переса выдала* Дорогие олим!! Мы рады вас здесь приветствовать и видеть вас новыми членами нашего общества! Но нам безмерно жаль,что вы решились покинуть ваше СОЦИАЛИСТИЧЕСКОЕ ртечество!!* Буквально слово в слово! После чего жена вытолкала меня за дверь из опасения,что я пришибу эту старую суку.
Так,то понятие о Европейской культуре у людей таки разное.

Gilder

Никакой вы не израильтянен Трензель, также как и крестокрылый не американец. Вы и не стремитесь, вы же вне всякого сомнения уверены что знаете лучше тех кто тут родился и вырос. Я понимаю они вам не указ, также как и та девка на лошади дура ничего в жизни не понимаюшая. Но израильтяне и американцы глядя на вас понимают то что вы балбесы, зная то что дети ваши систему вкурят и поетому собственно и закрывают глаза. 😊

Gilder

А по поводу я 25 лет и так далее, пожалуйста не смешите мои яйца, я видел людей живуших гораздо больше вашего здесь и один хер ничего почти не вкуривших. Что там говорить таких большинство.

medvedk

Анатоль, ака Гилдер, ваша фамилия случайно не Смердяков? Да уж классика бессмертна, два века прошло, а ничего не изменилось 😊

Трензель

Вам станет легче если я напишу *Гражданин Израиля*? Да ради Б-га.
Да, саброй я не стану,более того прекрасно понимаю,что останусь чужаком.
Ведь чужой может стать своим,а чужак никогда. Мне многое претит,многое не воспринимается,ну и что? Мое окружение меня приняло,со мной считаются,то что я не люблю селедку с вареньем или не переношу левантизм,так это мое личное восприятие. В целом я доволен, страна и люди мне нравятся а это уже саааавсем не мало.

Gilder

Я хочу чтобы вы поняли Трензель то что девка эта на лошади судя по всему очень умная и человек хороший а совсем не слабовольная овца. Указывать ей носить бюстгалтер или нет не ваше дело, постарайтесь понять. Признать это не признак слабости а силы, это тоже нужно знать.

ivik

Gilder
Я хочу чтобы вы поняли Трензель то что девка эта на лошади судя по всему очень умная и человек хороший а совсем не слабовольная овца. Указывать ей носить бюстгалтер или нет не ваше дело, постарайтесь понять. И самое главное то что это не признак слабости а наоборот признак силы.
это было не указание а добрый совет.Разве непонятно. Разные по сути вещи.

xwing

[Б]

В авионике, если, конечно, правильно использовать это слово, союз никогда даже близко не был к лидерству, а всегда сильно отставал от Запада.[/Б][/QУОТЕ]

Поетому Россия в боевой авиации до сих пор один из мирых лидеров и один из самых крупных
експортеров? Поетому в плане пилотажных качеств с русскими самолетами ничего сравнится не может? Xер с ними с истребителями но даже аналога спортивным якам не сделали как-то.

Gilder

Тебе ивик простительно такие веши не понимать. Но у нас живуших среди других, более продвинутых народов есть возможность выяснить почему они думают по-другому. Вопрос лишь в том почему многие не пользуются этой возможностью а пихают нам в горло то от чего мы уехали.

Трензель

Я хочу чтобы вы поняли Трензель то что девка эта на лошади судя по всему очень умная и человек хороший а совсем не слабовольная овца. Указывать ей носить бюстгалтер или нет не ваше дело, постарайтесь понять. И самое главное то что это не признак слабости а наоборот признак силы.
Я ее воспринял, как сдвинутую на почве феминизма особь.
А ежели Вы воспринимаете ей подобных как луч света в темном царстве,что ж флаг Вам в руки, барабан на шею и паровоз на встречу. Ваш выбор.
А вот возможность рекомендовать моим клиентам как одеваться на тренировку я оставляю за собой... В чужой монастырь как говорится.

Gilder

OK.

Трензель

Но у нас живуших среди других, более продвинутых народов
Вы не считаете себя равным Вашему окружению? Гм..Однако Вы считаете возможным поучать, что и как понимать.

obershturmbannfuhrer

xwing
Поетому Россия в боевой авиации до сих пор один из мирых лидеров и один из самых крупных
експортеров? Поетому в плане пилотажных качеств с русскими самолетами ничего сравнится не может? Xер с ними с истребителями но даже аналога спортивным якам не сделали как-то.

а почему тогда Россия занимает одно из первых мест в рейтинге авиакатастроф?
кадры решают все.
а где их брать, если Специалисты с Большой буквы свалили и сваливают кто куды...

xwing

Потому что в Росавиации бардак, потому что молодежи привили что не летчиками становится надо а финансистами и прочьим подобным. Самолеты роняют вполне западные кстати.

Gilder

Вы не считаете себя равным Вашему окружению? Гм..Однако Вы считаете возможным поучать, что и как понимать
Всего лишь обьяснил вам то что вы не выяснили за 25 лет. Видимо плохо обьяснил, ну как говорится как мог.

ivik

obershturmbannfuhrer

а почему тогда Россия занимает одно из первых мест в рейтинге авиакатастроф?
кадры решают все.
а где их брать, если Специалисты с Большой буквы свалили и сваливают кто куды...

а много ли вообще стран на планете которые могут изготавливать самолеты в том числе и широкофюзеляжные (из 200 имеющихся стран)? 5-7 стран не более того.
РФ одна из таких стран. В передовики рваться не нужно РФ занимает свою нишу и всё.

Трензель

молодежи привили что не летчиками становится надо а финансистами
Где то мне попадалась инфа,о том что стать летчиком трудней всего у нас в Израиле. Огроменный конкурс,жесточайший отсев и тяжелейшее обучение. Примерно такими словами.

Foxbat

ivik
а много ли вообще стран на планете которые могут изготавливать самолеты в том числе и широкофюзеляжные (из 200 имеющихся стран)?
РФ одна из таких стран.

На Западной авионике и моторах... да, кое-что могут... только к лидерам они никак не относятся.

Машины тоже, ведь, делают.

Еще делали обувь... наверное и сейчас делают.

Evil_Kot

JPaganel

Фигня. Каблуки появились тогда когда ни танго, ни вальса ещё в помине не было.

Каблуки (и охеренной высоты) появились чтоб по залитым говнищем улицам ходить, и ботинки не пачкать.

ivik

Foxbat

На Западной авионике и моторах... да, кое-что могут... только к лидерам они никак не относятся.

на лидерство РФ не претендует. Только на свою нишу

Трензель

Видимо плохо обьяснил, ну как говорится как мог.
Ну,не Ушинский (горестно)простим по первам.... 😊

xwing

[Б]Переехать в другую страну недостаточно, можно прожить всю жизнь аутсайдером, что большинство и делает. Скажи честно крестокрылый твой английский еле еле покрывает разговорную речь? А уж о том как живут американцы ты судишь по волмарту и телеку. 😊[/Б][/QУОТЕ]

Сразу прут из тебя впитанная от более высокоразвитых форм жизни вежливость и такт.
Ладно мне ватнику простительно быть грубым, а ты чего ведешь себя как промокашка на комсомольском собрании?
В отличии от продвинутых, хм, плотников, я английский знал еше до приезда в штаты. Ето несложно было сделать, Советская Власть не запрешала.

Трензель

Каблуки (и охеренной высоты) появились чтоб по залитым говнищем улицам ходить, и ботинки не пачкать.
Это в среневековье,попозжей,а первые каблуки появились сразу с изобретением стремян. Они не давали ступне проскочить в стремя.

Foxbat

ivik
Только на свою нишу

Что за ниша такая? Товаров второго качества?

ivik

Foxbat

Я вкладываю в смысл своя ниша" следующее- возможность изготавливать авиацию и не зависеть в принципе от закупки самолетов/вертолетов за рубежом.
Если же вести речь о сбыте продукции авиационной промышленности РФ то здесь может идти речь не о качестве а о политике. некоторые страны будут закупать то что скажут им США. США не скажут закупать у РФ и каким бы самолет не был- правительство той или иной страны прямо или косвенно подчинится решению США.
Авиация, авиастроение это и политика тоже. Слишком значимая отрасль.

medvedk

Foxbat
Вот уже больше 20 лет гляжу на "западные изделия" среднего и тяжелого машиностроения. И мы , таперича на западе, в ЕС. Ну вот не вижу ничего того по железу западного из того, что при союзе делать не умели, а у нас так уже и разучились, многое из того, что умели.

Косяков и брака на немецких, испанских, итальянских и прочих изделиях хватает. " Западное качество " оказалось просто мифом.

xwing

[Б]

Что за ниша такая? Товаров второго качества?[/Б][/QУОТЕ]

Например титановые компоненты Дримлайнера, который без изделий своего российского СП вообше невозможно изготовить. Конкретно - соеденить крыло с фьюзеляжем. Технологии ,которых больше ни в одной стране мира нет.

Evil_Kot

Трензель
Это в среневековье,попозжей,а первые каблуки появились сразу с изобретением стремян. Они не давали ступне проскочить в стремя.

А почему на доспехах никаких каблуков нет?

ivik

Про средневековье. Сохранилось масса выкроек средневековой европейской обуви ( в нужники тех лет выкидывали обувь туда и соответственно неплохо там сохранялась). Она изготавливалась "выворотным" способом. Т е делалась выкройка из цельного куска кожи ( реже из 2 ещё реже из 3 кусков) сшивалась по типу мешка, потом выворачивалась наружу и набивалась сеном. Чел носил обувь с сеном сено постепенно превращалось в труху, потом этот мусор вытряхивали из "мешка-обуви" и набивалось новым сеном.
Длина стежка шва средневековой обуви 4 мм.

medvedk

Evil_Kot
А почему на доспехах никаких каблуков нет?
Потому, что пока доспехи не дошли до маразма, когда рыцаря не коня садили слуги, и сидел он там законтренный в седле, а ежели он с коня падал, то уже не мог сам на него залезть, то на ногах были сапоги с каблуками, прикрытые поножами.

Foxbat

ivik

Я вкладываю в смысл своя ниша" следующее- возможность изготавливать авиацию и не зависеть в принципе от закупки самолетов/вертолетов за рубежом.

Поэтому российские авиалинии при первой возможности закупают аэробасы и боинги?

Что за цель такая, обязательно иметь свое - пусть плохое, но свое? Почему массе других стран это не нужно, они просто покупают то, что получше и по хорошим ценам, при этом умудряясь держать отличный уровень жизни.

А тут - делать свое, и для своих - как похуже... на экспорт - получше?

Foxbat

medvedk
Потому, что пока доспехи не дошли до маразма, когда рыцаря не коня садили слуги, и сидел он там законтренный в седле, а ежели он с коня падал, то уже не мог сам на него залезть.

Такого никогда не было, только в байках. На деле рыцарь сам легко садился на лошадь, и упав с нее, вскакивал и воевал впешую.

medvedk

Foxbat
и упав с нее, вскакивал и воевал впешую.
Так я и говорю, что залезть не мог. Кто бы в здравом уме, если б мог ускакать на лошади, воевал бы пешим? 😊

ivik

Foxbat

Что за цель такая, обязательно иметь свое - пусть плохое, но свое? Почему массе других стран это не нужно, они просто покупают то, что получше и по хорошим ценам, при этом умудряясь держать отличный уровень жизни.

А тут - делать свое, и для своих - как похуже... на экспорт - получше?

Ну а зачем Мистрали закупил Сердюков у франции? Можете ответить на этот вопрос?Я не смогу например ответить. Вероятно заплатили где то кому то что то чтобы заключили контракт.

потому что денежные мешки россии они интернациональны. Были во всяком случае.Что они решили то и будут закупать. Сейчас когда ситуация изменилась и их могут остранить от контроля за национальными финпотоками ситуация может поменяться, и понадобятся российские самолеты. а отрасль авиационную поднять за 5 лет невозможно. Поэтому РФ делает свое.
Имея выбор всегда легче вести свою политику.

xwing

[Б]

А тут - делать свое, и для своих - как похуже... на экспорт - получше?[/Б][/QУОТЕ]

Поетому половина американских авиалиний летает на Ембраерах, которые на первый сорт не тянут никак.
Есть страны независимые , им надо, есть зависимые, им ничего не nado.
Rossijskie avialinii vynuzhdenny tak postupat' potomu chto byl proval v 20 let v razvitii strany. Proplachennyj pjatoj kolonnoj, kotoruju tol'ko nachali v Rossii zagonjat' pod plintus.

xwing

[Б]

А тут - делать свое, и для своих - как похуже... на экспорт - получше?[/Б][/QУОТЕ]

Поетому половина американских авиалиний летает на Ембраерах, которые на первый сорт не тянут никак.
Есть страны независимые , им надо, есть зависимые, им ничего не надо.
Российские авиалинии вынужденны так поступать потому что был провал в 20 лет в развитии страны. Проплаченный пятой колонной, которую только начали в России загонять под плинтус.
Чтобы вести самостоятельную политику нужно обеспечивать себя жизнненно необходимыми изделиями, транспорт к ним относится. Чтобы не было возможности у оппонентов оказывать давление. Российское руководство со скрипом но начинает ето понимать, Слава Богу.

Foxbat

ivik
Ну а зачем Мистрали закупил Сердюков у франции? Можете ответить на этот вопрос?Я не смогу например ответить. Вероятно заплатили где то кому то что то чтобы заключили контракт.

Ну, а я-то тут при чем? 😊 Я за РФ не ответчик. 😊 Они, вон, и авианосцы вроде как строили... потом продали по цене лома.

Мы ведь о другом. Израильтяне, например, закупают лодки Дельфин у Германии, понимая, что самим такого, скажем так - пока... не сделать.

Понятно в области военного товара, который не каждый и не каждому продаст, но зачем держать неконкурентноспособную промышленность?

Gilder

Проплаченный пятой колонной, которую только начали в России загонять под плинтус.
Я могу гарантировать то что на английском ты еле еле, читая такие опусы понимаешь ето. Ты может даже и не в Америке? Был бы здесь уже должен был поумнеть.

obershturmbannfuhrer

xwing
Потому что в Росавиации бардак, потому что молодежи привили что не летчиками становится надо а финансистами и прочьим подобным. Самолеты роняют вполне западные кстати.

ну тогда почему Росавиация не встает с колен в наши то дни?

ivik

РФ одна из таких стран. В передовики рваться не нужно РФ занимает свою нишу и всё.

как раз наоборот.
всегда надо рваться. чтобы быть впереди планеты всей.
а не выпускать одну модель 30 лет подряд, модернизирую ее лишь от безысходности перед запретом на продажу как это с авто марки Таз...

ivik

Foxbat

Ну, а я-то тут при чем? 😊 Я за РФ не ответчик. 😊 Они, вон, и авианосцы вроде как строили... потом продали по цене лома.

Мы ведь о другом. Израильтяне, например, закупают лодки Дельфин у Германии, понимая, что самим такого, скажем так - пока... не сделать.

Понятно в области военного товара, который не каждый и не каждому продаст, но зачем держать неконкурентноспособную промышленность?

конкурентоспособность вещь относительная. Это величина непостоянная. и потом стратегия она вне вопроса рентабильности.
И потом я вам писал уже- Не имеет значения конкурентоспособный самолет российский или нет самый лучший в мире или нет-это неважно. Если США скажет- правительство той или иной страны закупать самолеты РФ не будет.
Это политический вопрос.

Неважно есть контракт нет его уволят 2500фр рабочих или нет, загнется судоверфь или будет процевтать это все не имеет значения. США сказало Олланду и Олланд Мистрали не передает России. Уже оплаченные.
Это политика. Здесь нельзя думать категориями изготовления обуви например. Обувью разрешат торговать. а вот самолеты это иное.

Evil_Kot

Foxbat

Такого никогда не было, только в байках. На деле рыцарь сам легко садился на лошадь, и упав с нее, вскакивал и воевал впешую.

Я думаю специальные доспехи для турниров именно были как в байке.

Foxbat

ivik
США сказало Олланду и Олланд Мистрали не передает России.

Понятно... два плохих дядьки решили изгадить праздник хорошему... 😊

Россия тут, как бы, и не при чем! 😊

obershturmbannfuhrer

ivik

конкурентоспособность вещь относительная. Это величина непостоянная. и потом стратегия она вне вопроса рентабильности.
И потом я вам писал уже- Не имеет значения конкурентоспособный самолет российский или нет самый лучший в мире или нет-это неважно. Если США скажет- правительство той или иной страны закупать самолеты РФ не будет.
Это политический вопрос.

Неважно есть контракт нет его уволят 2500фр рабочих или нет, загнется судоверфь или будет процевтать это все не имеет значения. США сказало Олланду и Олланд Мистрали не передает России. Уже оплаченные.
Это политика. Здесь нельзя думать категориями изготовления обуви например. Обувью разрешат торговать. а вот самолеты это иное.

а страны которые не слушают США уже полностью неплатежеспособные чтоли?

xwing

----ну тогда почему Росавиация не встает с колен в наши то дни?----

Там сейчас вроде Следственный Комитет разбирается, кому встать а кому как раз надо постоять в углу на горохе, отдохнуть. Если серьезно - потому что в стране бардак и елита ее только начала осознавать что надо что-то всерьез менять в консерватории. Она и не собиралась ето делать , не тянула, елита ета, да вот жызнь заставляет.

xwing

Я могу гарантировать то что на английском ты еле еле, читая такие опусы понимаешь ето. Ты может даже и не в Америке? Был бы здесь уже должен был поумнеть.

Поумнеть как ты - подсесть на легкие наркотики и начать верить в розовых слонов? Спасибо, я пешком постою.

Gilder

Слился слабак. It's OK, I can wait.

medvedk

Foxbat

А почему нет? Вот ты , например, заказал себе сцукомегабластер, деньги заплатил вперед, и сидишь ждешь радостный. А поставщик тебе делает козью морду и говорит- хер тебе а не бластер и про деньги забудь. Морда лица мне твоя стала не нравиться и вообще, почему три пня спилил на своем участке без моего разрешения?
Нy и ? Твои действия?

Любую ситуация на себя лично примерь, и сразу все проясняется.

xwing

[Б]

Понятно в области военного товара, который не каждый и не каждому продаст, но зачем держать неконкурентноспособную промышленность?[/Б][/QУОТЕ]

Отличный, своевременный вопрос. По етой логике надо немедленно закрыть заводы Дженерал Моторз и Крайслер , поскольку они давно проиграли в конкуренции японцам, разорились и были выкупленны правительством США. Необходимо было заводы закрыть а рабочих распустить по домам, зачем нужны все ети Малибу да Крайслеры 200 когда они вчистую проигрывают Аккордам и Камри и являются действительно второсортным таваром? Но американское правительство почему-то решило иначе.

xwing

Gilder
Слился слабак. It's OK, I can wait.

You can wait till hell freezes over...

obershturmbannfuhrer

xwing

Там сейчас вроде Следственный Комитет разбирается, кому встать а кому как раз надо постоять в углу на горохе, отдохнуть. Если серьезно - потому что в стране бардак и елита ее только начала осознавать что надо что-то всерьез менять в консерватории. Она и не собиралась ето делать , не тянула, елита ета, да вот жызнь заставляет.

так СК будет еще разбираться лет 25...
придет новый начальник, отменить все решения и приказы старого.
опытные кадры которые знают, что придет новое начальство на место нового, отменит указы и приказы предыдушего...
в общем еще лет 25 авиация (и не только) с колен вставать..

xwing

зачем нужны все ети Малибу да Крайслеры 200 когда они вчистую проигрывают Аккордам и Камри и являются действительно второсортным таваром? Но американское правительство почему-то решило иначе.

оч. похоже на ситуацию как с авиастроением в России 😀

sergeis64

Gilder , why are you trying to establish a semblance of normal conversation with these contrarians is beyond me. :-)

sergeis64

Каблуки не имели никакого отношения к стременам. Первые стремена зафиксированы у гуннов в массовом применении. Каблуки начали появляться на обуви в позднем средневековье, подошвы стали делать многослойные с возможностью прибить каблук. Ступня все равно не сможет полностью проскочить в стремя или елозить- особенно в средневековом доспехе со средневековыми стременами. Рыцарь в полном доспехе спокойно садился сам на лошадь, Бертран Дюгюклен даже делал кульбиты и сальто в полном доспехе. И не он один. Я одевал на себя реплику максимилиановского доспеха сделанную в викторианские времена- вес не чуствуется, подвижность отличная... Доспех для тилтинга иле гештеха- турнирный, отличался толщиной передней защиты и почти отсутствием задней- при тилтинге не требуется. Шлем был часто привинчен наглухо к кирасе. Ноги защищены гнутыми пластинами приделанными к седлу. Доспех был скорее не тяжел а неудобен ( но защищал хорошо) и требовал помощи посадки в седло. До развития спец турнирного доспеха дрались в боевых на турнирах. Что кстати хорошо представлено в современных турнирах. Люди вылетают из седла, харкают кровью после удара копьем, очухиваются и лезут обратно в седло.

Foxbat

sergeis64
Gilder , why are you trying to establish a semblance of normal conversation with these contrarians is beyond me. :-)

Мужики, давайте по-русски.

xwing

[QУОТЕ]Изначально написано оберштурмбаннфухрер:
[Б]

оч. похоже на ситуацию как с авиастроением в России :Д[/Б][/QУОТЕ]

Что вы конкретно делаете для авиастроения в России?

Gilder

Мне особенно понравилась история с чуваком из следственного
Комитета когда он голову грозился отрубить журналисту.

Gilder

Мусора коррумпированные для которых тюрьмы должны быть
общие.

Foxbat

medvedk
А почему нет? Вот ты , например, заказал себе сцукомегабластер, деньги заплатил вперед, и сидишь ждешь радостный. А поставщик тебе делает козью морду и говорит- хер тебе а не бластер и про деньги забудь. Морда лица мне твоя стала не нравиться и вообще, почему три пня спилил на своем участке без моего разрешения?
Нy и ? Твои действия?

Запросто может получиться... пока ждал бластера, попался на бандитизме, и никакого оружия мне уже не положено.

xwing

Мне особенно понравилась история с чуваком из следственного
Комитета когда он голову грозился отрубить журналисту.
[/QУОТЕ]

Наш американский конгрессмен от нашего округа (Grimm) грозил сбросить журналиста с балкона прямо в Конгрессе. Your point?

Gilder

А может ты засланный? Ну кто ешё в здравом уме будет рассказывать нам какие менты в России честные?

Gilder

Но на самом деле я всё чаше думаю что ты не в Америке, а троллишь нас оттуда.

Mosinman

Gilder
Проблема в том что ето наши манеры, завезённые. Мы конечно думаем что они самые манерные манеры но на самом деле выглядим мы с ними как папуасы. Тут мне припоминается как израильтянка в возрасте сказала что в 70-х Израиль был как бы европейской страной, очень продвинутой пока русские не понаехали.

Я тут прочел книжку одного канадского еврея - Shut up, I am talking. Сдается мне, ваша израилитянка в возрасте страдает склерозом. А может и Вы все выдумали.

Evil_Kot

Foxbat

Запросто может получиться... пока ждал бластера, попался на бандитизме, и никакого оружия мне уже не положено.

Не положено, но выдадут ведь. Второй раз тебя проверять не будут 😛

Mosinman

xwing
[QУОТЕ]
Испортили деревню трактором короче.

Хорошее сравнение.

Трензель

Каблуки не имели никакого отношения к стременам. Первые стремена зафиксированы у гуннов в массовом применении. Каблуки начали появляться на обуви в позднем средневековье, подошвы стали делать многослойные с возможностью прибить каблук
Позвольте Сергей с Вами не согласится. Я не обувщик и не реконструктор, но полагаю что твердая подошва с каблуком возникла все ж раньше позднего средневековья. Гунны стали массово пользовать стремена и в обуви на мягкой подошве ездить просто неудобно. а без каблука ограничителя и опасно велик шанс повиснуть в стремени потеряв равновесие в схватке,ежели стопа проскользнет насквозь между дугой подошвой стремянки .Отсюда и узкий мысок кавалерийских сапог и каблучок. А кроме того еще и фактор дороговизны металла,ведь в массе своей стремена были сначала петлевидными а затем деревянными. На мягких подошвах держать необходимый упор скажем прямо некомфортно. На востоке и Северной Африке , там где умели выделывать мягкий сафьян,а металл был дорог вообще делали стремена рассчитаные на отдельный большой палец стопы и шили специальную обувь. В странах Магриба подобные сапоги до сих пор встречаются. Кстати на эту тему есть исследование где то в фондах института коневодства. Не знаю согласились ли зубры от оружиеведения с этой концепцией но исследования таки были.Потом их отфутболили историкам и тю тю.

zav.hoz

+1
Это единственное и логичное основание, зачем вообще каблуки появились изначально.

Foxbat

Evil_Kot

Не положено, но выдадут ведь. Второй раз тебя проверять не будут 😛

Нет, не выдадут, при каждой покупке проверка. Минуты три занимает.

Gilder

xwing

You can wait till hell freezes over...

Надо выяснить как ты гражданство получил, таксист. Может быть даже позвонить в FBI.

ivik

Foxbat

Россия ни при чем, при чем Путин. Когда снял Сердюкова с должности, Владимир Владимирович сказал "мы ему доверяли". Здесь требуется пояснение. В правительстве РФ работают два типа министров
-которым доверяют и они работают
-которым не доверяют и они тоже работают.

Каким либо иным образом понять фразу Путина невозможно.

Вот такой уровень был. Зачем пенять на Обаму если Путин сам был таким же Обамой только белым -он звездоболил и посапывал на лаврах и ни о чем не думал. Сейчас Путину В.В. дали бодрящего леща и тот соответственно стал лучше работать.
Писал ранее- Обаме леща дать некому. поэтому администрация его работает так как работает.
Вина руководства РФ разумеется в ситуации с Мистралями. Я так рассматриваю этот вопрос.Зачем их вообще заказывать было когда верфи РФ были недозагруженными.

ivik

obershturmbannfuhrer

а страны которые не слушают США уже полностью неплатежеспособные чтоли?

не имеет значения в данном случае -платежеспособные или нет эти страны. зачем ссориться с США если можно не ссориться. Это политика повторюсь.И к качеству самолетов и их конкурентоспособности это не имеет отношения.

xwing

[Б]А может ты засланный? Ну кто ешё в здравом уме будет рассказывать нам какие менты в России честные?[/Б][/QУОТЕ]

Да, я латвийский шпион.
Где я писал хоть слово про российских ментов? Мне до них дела нет.

xwing

[Б]
Надо выяснить как ты гражданство получил, таксист. Может быть даже позвонить в ФБИ.[/Б][/QУОТЕ]

Телефон дать?

Такие как ты патриоты в случае если надо будет за ету страну сдохнуть сразу сдриснут в тыл. Как в ту войну - кто громче всех кричал за тов. Сталина и линую партии на партсобраниях -первые стволы на землю кидали.
Я хочу чтобы в России все было хорошо, чтобы у штатов был конкурент в мировой политике, конкуренция оздоровляет и держит в стороне от ненужнух проектов типа войны в Ираке. Мне сильно неохота пережить еше один развал государства.

Но епично что из тебя сразу прет совок - услышав несогласие с твоей картиной мира сразу готов бежать стучать. Американский воздух свободы ты не впитал похоже. Конституцию хоч читал перед присягой шоб знать за что присягаешь? Или как баран промямлил слова?

vhunter55

Я хочу чтобы в России все было хорошо, чтобы у штатов был конкурент в мировой политике, конкуренция оздоровляет и держит в стороне от ненужнух проектов типа войны в Ираке. Мне сильно неохота пережить еше один развал государства.
+1000

Foxbat

xwing
Я хочу чтобы в России все было хорошо, чтобы у штатов был конкурент в мировой политике, конкуренция оздоровляет и держит в стороне от ненужнух проектов

Иными словами, это здорово, что во ВМВ у Союзников был конкурент... это сильно оздоровило мировое общество, старинным методом пускания крови... пятидесяти миллионов людей.

Также отлично, что есть конкурент и у Израиля... тоже недавно оздоровили там пятерых.

xwing

[Б]

Иными словами, это здорово, что во ВМВ у Союзников был конкурент... это сильно оздоровило мировое общество, старинным методом пускания крови... пятидесяти миллионов людей.

Также отлично, что есть конкурент и у Израиля... тоже недавно оздоровили там пятерых.[/Б][/QУОТЕ]

Если ты проспал Историю то Россия и США воевали на одной стороне в обе Мировые войны. Я написал "конкурент" а не "враг". Враги у нас обшие.
Ето и мусульманский екстремизм и КНР в долгосрочной перспективе.

Gilder

Вот он засланный, конкурентов создаёт. Тебя надо депортировать.

Наум

Зашел почитать в тему "про баб", а тут ...

xwing

[Б]Вот он засланный, конкурентов создаёт. Тебя надо депортировать.[/Б][/QУОТЕ]

Конкурентов создает История, дурачек. И твоим внукам очень пригодится сильная независимая Россия как фактор сдерживания КНР. Чтобы им не пришлось какую-нибудь Окинаву брать.

Я никогда не стал бы иностранным агентом ибо я дал присягу етой стране. Меня учили с детства относится серьезно к таким вешам. Но ето не означает что я не могу симпатизировать другому народу. Американскому и русскому народу нечего делить. Напряженность создают политики.

Gilder

Поставить на одну доску свободную Америку и диктаторскую Россию .......................................................................................................

Gilder, воздержитесь от оскорбительных эпитетов! Все что хочется, можно выразить без них.

(Модератор)

le_boudin

гилдер дурак...

Gilder

привет клоун...

Gilder

спасибо что зашёл, а то поиздеваться не над кем.

xwing

[Б]Поставить на одну доску свободную Америку и диктаторскую Россию .......................................................................................................

Гилдер, воздержитесь от оскорбительных эпитетов! Все что хочется, можно выразить без них.

(Модератор)[/Б][/QУОТЕ]

Ну мы же дружим с авторитарной Южной Кореей, с монархией Саудовской Арабией (вообше религиозный тоталитарный режим), сливаемся в екстазе с коммунистическим Китаем, чего бы нам с Россией не дружить? Она намного демократичнее и продвинутей в плане гражданских свобод нежели ети наши друзья и партнеры. Есть еше такие союзники как Судан и Пакистан.

Gilder

Ты тоже путинку любишь?

Foxbat

Трензель
Позвольте Сергей с Вами не согласится. Я не обувщик и не реконструктор, но полагаю что твердая подошва с каблуком возникла все ж раньше позднего средневековья. Гунны стали массово пользовать стремена и в обуви на мягкой подошве ездить просто неудобно. а без каблука ограничителя и опасно велик шанс повиснуть в стремени потеряв равновесие в схватке,ежели стопа проскользнет насквозь между дугой подошвой стремянки .Отсюда и узкий мысок кавалерийских сапог и каблучок. А кроме того еще и фактор дороговизны металла,ведь в массе своей стремена были сначала петлевидными а затем деревянными. На мягких подошвах держать необходимый упор скажем прямо некомфортно. На востоке и Северной Африке , там где умели выделывать мягкий сафьян,а металл был дорог вообще делали стремена рассчитаные на отдельный большой палец стопы и шили специальную обувь. В странах Магриба подобные сапоги до сих пор встречаются. Кстати на эту тему есть исследование где то в фондах института коневодства. Не знаю согласились ли зубры от оружиеведения с этой концепцией но исследования таки были.Потом их отфутболили историкам и тю тю.

Насколько знаю, каблуки были еще при фараонах.

Troll

гилдер дурак...

Они тоже необходимы для баланса. 😊 Да и что такое Умный, если убрать Дурака?

Foxbat

Вот, нашел:

Most of the lower class in ancient Egypt walked barefoot, but figures on murals dating from 3500 B.C. depict an early version of shoes worn mostly by the higher classes. These were leather pieces held together with lacing that was often arranged to look like the symbol of ?Ankh,? which represents life. But there are also some depictions of both upper-class males and females wearing heels, probably for ceremonial purposes. Egyptian butchers also wore heels, to help them walk above the blood of dead beasts. In ancient Greece and Rome, platform sandals called kothorni, later known as buskins in the Renaissance, were shoes with high wood or cork soles that were popular particularly among actors who would wear shoes of different heights to indicated varying social status or importance of characters. In ancient Rome, sex trade was not illegal and female prostitutes were readily identified by their high heels (Wilson 2005

Gilder

xwing
[QУОТЕ]Гилдер
[Б]Поставить на одну доску свободную Америку и диктаторскую Россию .......................................................................................................

Гилдер, воздержитесь от оскорбительных эпитетов! Все что хочется, можно выразить без них.

(Модератор)[/Б][/QУОТЕ]

Ну мы же дружим с авторитарной Южной Кореей, с монархией Саудовской Арабией (вообше религиозный тоталитарный режим), сливаемся в екстазе с коммунистическим Китаем, чего бы нам с Россией не дружить? Она намного демократичнее и продвинутей в плане гражданских свобод нежели ети наши друзья и партнеры. Есть еше такие союзники как Судан и Пакистан.

Мне абсолютно похуй все те перечисленные страны, у меня нет там ни родственников ни друзей, и форум етот не факистанский. Но вот то что в России расцветает диктатура меня напрягает. Помочь им построить демократическую страну имеет смысл, ты понимаешь что такое демократическая страна? За то время что ты живёшь здесь ты должен ето знать, любой идиот должен ето понять живя в свободном мире больше десяти лет.

xwing

Gilder
Ты тоже путинку любишь?

Russian Standard Platinum.

medvedk

Foxbat
Вот, нашел:

Most of the lower class in ancient Egypt walked barefoot, but figures on murals dating from 3500 B.C. depict an early version of shoes worn mostly by the higher classes. These were leather pieces held together with lacing that was often arranged to look like the symbol of ?Ankh,? which represents life. But there are also some depictions of both upper-class males and females wearing heels, probably for ceremonial purposes. Egyptian butchers also wore heels, to help them walk above the blood of dead beasts. In ancient Greece and Rome, platform sandals called kothorni, later known as buskins in the Renaissance, were shoes with high wood or cork soles that were popular particularly among actors who would wear shoes of different heights to indicated varying social status or importance of characters. In ancient Rome, sex trade was not illegal and female prostitutes were readily identified by their high heels (Wilson 2005

Вот, ВиктOр, что значит умный человек, как ловко тему обратно на баб вывернул( ибо топик о бабах). Значится таки запишем- в древности каблуки носили проститутки. А то рыцари....рыцари... 😀 😀

Troll

ты понимаешь что такое демократическая страна

Расскажи в двух словах, тем более что любой идиот это знает... 😊

obershturmbannfuhrer

ivik
Это политика повторюсь.

а это бизнес.
чьи самолеты лучше и дешевле - тот и в выигрыше.
давайте вспомним хотябы бодания боенга и эйрбаса?

Наум
Зашел почитать в тему "про баб", а тут ...

если раньше во всем был виноват Горбачев со своим ЗИЛом, то теперь бабы...

Troll

Расскажи в двух словах, тем более что любой идиот это знает... 😊

в России например каждый 3й человек уверен, что во всех его личных бедах и проблемах, а также всего государства виноваты олигархи.
спрашиваешь, а кто эти дяденьки-злодеи, а в ответ ну алегархи это алегархи...

Трензель

спрашиваешь, а кто эти дяденьки-злодеи, а в ответ ну алегархи это алегархи...
Чо!!!??? В натуре??? Не евреи????!! Акуеть !!! 😊 😊 😊

xwing

[Б]
Мне абсолютно похуй все те перечисленные страны, у меня нет там ни родственников ни друзей, и форум етот не факистанский. Но вот то что в России расцветает диктатура меня напрягает. Помочь им построить демократическую страну имеет смысл, ты понимаешь что такое демократическая страна? За то время что ты живёшь здесь ты должен ето знать, любой идиот должен ето понять живя в свободном мире больше десяти лет. [/Б][/QУОТЕ]

Свободный мир ето иллюзия, во многих смыслах у людей в России личной свободы больше, нежели у людей в США. Например проше и понятнее правила охоты, что делает человека свободнее от идиотских регуляций, проше система налогообложения, гораздо меньше всяких муниципальных запретов - на плязе рядом с моим домом висит штук 10 запретительных табличек, перечисляюших что мне запрешенно там делать. В России водоемы принадлежат государству и люди имеют свободный доступ, здесь озера либо частные либо доступ к ним зарегулирован до идиотизма. В России полиция игнорирует мелкие разборки между людьми и никто не пичкает детей в школе таблетками потому что они подрались. В России лекарства от гриппа продаются без документов - у нас надо права показывать. Политической свободы в штатах больше но реальной возможности ей пользоватся у простого гражданина немного. Цензуры в масс-медиа меньше но она сушествует.

Поетому хорошо зная опыт жизни в США я не могу однозначно
сказать что в штатах ЛИЧНОЙ свободы намного больше чем у моих друзей в России.
С оружием здесь лучше но законы все более из себя представляют вид подставы - вроде право конституционное но столько навешанно подьебок и оговорок что можно легко загреметь с легально купленным стволом, например случайно заехать в Джерси из ПА.
Политическая система в штатах действительно уникальная но ее в последние 10 лет упорно портят. И у них было 200 лет а у России только 20.

medvedk

Трензель
Чо!!!??? В натуре??? Не евреи????!! Акуеть !!!
Таки это само собой(Вексельберг и Абрамович- таки не Иванов с Сидоровым). Ибо бедные эмигрировали, а те , что остались- олигархами заделались. 😀 😀

xwing

[QУОТЕ]Изначально написано медведк:
[Б]
Таки это само собой(Вексельберг и Абрамович- таки не Иванов с Сидоровым). Ибо бедные эмигрировали, а те , что остались- олигархами заделались. :Д :Д[/Б][/QУОТЕ]

Дерипаска, Прохоров ,Потанин тоже не Рабиновичи.

obershturmbannfuhrer

xwing
И у них было 200 лет а у России только 20.

куда еще проще? так можно скатится на уровень - право сильного...

вот сейчас набегут нац.патриоты и будут рассказывать, что когда Америка была сплошной индейской, у государства Российского уже были самые совершенные системы во всем
😀

xwing

Не были они совершенные ни в чем. Но ето не значит что надо бросить строить самолеты и превратить себя окончательно в зависимый сырьевой придаток.

ivik

obershturmbannfuhrer

куда еще проще? так можно скатится на уровень - право сильного...

вот сейчас набегут нац.патриоты и будут рассказывать, что когда Америка была сплошной индейской, у государства Российского уже были самые совершенные системы во всем
😀

Право сильнейшего если препарировать этот термин- это право общества достигшего более высокого уровня развития -технологического, экономического, духовного. Древний Рим был силен не только самой совершенной военной машиной того времени он был ещё силен развитым искусством, наукой. Мораль есть продукт экономических отношений.

Troll

Демократия, Гильдер,- Это реализованное в законах представление народа о справедливости. 😊 Надо ли мне объяснять, что у разных народов свои понятия и представления о справедливости? 😊

Troll

когда Америка была сплошной индейской, у государства Российского уже были самые совершенные системы во всем

Обычно говорят, что Большой театр в Москве старше Соединённых Штатов Америки... 😊

Foxbat

Troll

Обычно говорят, что Большой театр в Москве старше Соединённых Штатов Америки... 😊

Так может пора закрывать?

Troll

Так может пора закрывать?

Большой театр или Америку?

Gilder

Тебя. Один хрен толку от тебя как от козла молока, как кирпичи в болото
кинуть.

Foxbat

Troll

Большой театр или Америку?

Россию. Переселить туда всех небелых из Америки, пущай строят там светлое завтра без рабства, расизма и капитализма! 😊

ivik

Foxbat

Россию. Переселить туда всех небелых из Америки, пущай строят там светлое завтра без рабства, расизма и капитализма! 😊

не поможет.. Штатовцы опять всякую шелупонь натащат -больше прежнего к себе в северную америку со всего света. Эта партия упомянутых надеюсь не по вине Путина или Николая 2 очутилась в США.
Это так для юмора 😊:

xwing

[Б]

Россию. Переселить туда всех небелых из Америки, пущай строят там светлое завтра без рабства, расизма и капитализма! 😊[/Б][/QУОТЕ]

Почему вы великие демократы такие расисты?

medvedk

Foxbat
Россию. Переселить туда всех небелых из Америки, пущай строят там светлое завтра без рабства, расизма и капитализма!
Напишите письмо в Белый Дом Обаме, с предложением депортировать его в Россию.
А заодно Кондолизу, Пауэлла и прочих из верхушки. Снега в Сибири много.

ilir

Обаме, с предложением депортировать его в Россию.
А заодно Кондолизу, Пауэлла и прочих из верхушки. Снега в Сибири много.
Точно. А Путина, Сечина, Яровую, Баталову, Железняка и прочий scum- в Америку. В Нью-Йорк, например, в Квинс.

.

Foxbat

А можно мне кого-то из них во двор... листья убирать?

xwing

болеете?

obershturmbannfuhrer

medvedk
Снега в Сибири много.

так снег и до США добрался.
пусть сначала там разгребут, а потом хоть в Сибирь, хоть на Украину, хоть на Марс.

Foxbat
А можно мне кого-то из них во двор... листья убирать?

будете продливать, договоримся (с)
напомнило Грецию, когда полицейских можно было в аренду брать 😀

sergeis64

@Трензель
По поводу каблука... ОК, Вы правы, я не прав.

канонир

В России водоемы принадлежат государству и люди имеют свободный доступ, здесь озера либо частные либо доступ к ним зарегулирован до идиотизма.
Seriously?!!
http://forum.motolodka.ru/read.php?f=2&i=349283&t=349283
http://forum.motolodka.ru/read.php?f=2&i=313255&t=313255
http://forum.motolodka.ru/read...96#reply_227207
http://forum.motolodka.ru/read.php?f=1&i=1427855&t=1427855
http://anti-glob.ru/st/vodkod.htm
И это не пустые слова. Знакомый дом в Подмосковье посторил совсем рядом с Пестовским водохранилищем, лодку там скидывал, на пляж ходил, все дела. Потом всё выкупили, поограждали, зарегулировали, и теперь ему с лодкой остаётся ездить в Иваньковские ебеня (где Брежнев охотился), платя за слипование каждый раз на лодочной стоянке, и делать во дворе бассейн.
А у нас в городе минимум 2 бесплатные boat ramps, и за пару миль вниз по течению на берегу люди не то что на пляже валяются, а и пуляют по песчаным валунам изо всех калибров. В России такое можно себе представить?
А нерестовый запрет на навигацию с момента ледохода аж до мая? Где такое в Америке? Это при том, что русская рыбинспекция - главные браконьеры в стране.
А постоянные рейдерские захваты РОПов то тут, то там?
http://forum.motolodka.ru/read.php?f=2&i=592646&t=591265
http://forum.motolodka.ru/read.php?f=2&i=382388&t=382388
http://www.privetsochi.ru/blog/news_sochi/25841.html
http://saratov.kp.ru/online/news/1533359/

Gilder

Я так понимаю что некоторые из нас не совсем переехали, застряли где-то на полдороге. То есть физически здесь а американцами пока не стали.
Поетому и чуствуют себя insecure.

Gilder

По поводу правил на охоту: я их обожаю. Непростые, но что сейчас просто? Я их выучил и знаю точно что делать, должен признаться я люблю порядок и организованность. Я люблю правила.

Gilder

Отличительная черта охотничьих правил здесь в том что здесь они научно обоснованные и выполняются. В России правила приблатнёнными не выполняются.

xwing

[Б]Отличительная черта охотничьих правил здесь в том что здесь они научно обоснованные и выполняются. В России правила приблатнёнными не выполняются.[/Б][/QУОТЕ]

они здесь нихуя не обосниванны научно, что мне говорили американские же специалисты. Как можно обьяснить разные сезоны на утку в двух штатах на их границе? Птица нифуя не знает про границы штатов. Никакого отношения к науке ето не имеет а вот к бюрократии - самое прямое. Сидит орда дармоедов и генерирует. А понятия тоже в ходу - одни правила для деревенских, другие для остальных, деревенские браконьерят вовсю и местные DEC менты их не трогают. А вот приезжих кошмарят вовсю.

xwing

[QУОТЕ]Изначально написано канонир:
[Б]
Сериоуслы?!!
[УРЛ=хттп://форум.мотолодка.ру/реад.пхп?ф=2&и=349283&т=349283]хттп://форум.мотолодка.ру/реад.пхп?ф=2&и=349283&т=349283[/УРЛ]
[УРЛ=хттп://форум.мотолодка.ру/реад.пхп?ф=2&и=313255&т=313255]хттп://форум.мотолодка.ру/реад.пхп?ф=2&и=313255&т=313255[/УРЛ]
[УРЛ=хттп://форум.мотолодка.ру/реад.пхп?ф=2&и=227207&т=226896#реплы_227207]хттп://форум.мотолодка.ру/реад...96#реплы_227207[/УРЛ]
[УРЛ=хттп://форум.мотолодка.ру/реад.пхп?ф=1&и=1427855&т=1427855]хттп://форум.мотолодка.ру/реад.пхп?ф=1&и=1427855&т=1427855[/УРЛ]
[УРЛ=хттп://анти-глоб.ру/ст/водкод.хтм]хттп://анти-глоб.ру/ст/водкод.хтм[/УРЛ]
И это не пустые слова. Знакомый дом в Подмосковье посторил совсем рядом с Пестовским водохранилищем, лодку там скидывал, на пляж ходил, все дела. Потом всё выкупили, поограждали, зарегулировали, и теперь ему с лодкой остаётся ездить в Иваньковские ебеня (где Брежнев охотился), платя за слипование каждый раз на лодочной стоянке, и делать во дворе бассейн.
А у нас в городе минимум 2 бесплатные боат рампс, и за пару миль вниз по течению на берегу люди не то что на пляже валяются, а и пуляют по песчаным валунам изо всех калибров. В России такое можно себе представить?
А нерестовый запрет на навигацию с момента ледохода аж до мая? Где такое в Америке? Это при том, что русская рыбинспекция - главные браконьеры в стране.
А постоянные рейдерские захваты РОПов то тут, то там?
[УРЛ=хттп://форум.мотолодка.ру/реад.пхп?ф=2&и=592646&т=591265]хттп://форум.мотолодка.ру/реад.пхп?ф=2&и=592646&т=591265[/УРЛ]
[УРЛ=хттп://форум.мотолодка.ру/реад.пхп?ф=2&и=382388&т=382388]хттп://форум.мотолодка.ру/реад.пхп?ф=2&и=382388&т=382388[/УРЛ]
[УРЛ=хттп://www.приветсочи.ру/блог/неwс_сочи/25841.хтмл]хттп://www.приветсочи.ру/блог/неwс_сочи/25841.хтмл[/УРЛ]
[УРЛ=хттп://саратов.кп.ру/онлине/неwс/1533359/]хттп://саратов.кп.ру/онлине/неwс/1533359/[/УРЛ]

[/Б][/QУОТЕ]

С захватами и здесь все в порядке.

Gilder

Я не могу понять откуда ты ету чупуху берёшь? Ну почему я живуший среди американцев, охотяшийся с ними такого не вижу а ты с американцами обшаешься только на работе ето знаешь? Из русских газет?

sergeis64

Я так понимаю что некоторые из нас не совсем переехали
Это в порядке вещей- многие так и не приедут. Но не их вина...

Gilder

И что Сергей ты хочешь сказать то что всё напрасно? Многие так и не вьедут? Ето пугает.

xwing

[Б]Я не могу понять откуда ты ету чупуху берёшь? Ну почему я живуший среди американцев, охотяшийся с ними такого не вижу а ты с американцами обшаешься только на работе ето знаешь? Из русских газет?[/Б][/QУОТЕ]

Какую чепуху? Правила охоты в штатах НЫ и ПА из книжки? Я точно так же живу среди американцев. Думаю что и социально я интегрирован сильнее, поскольку работаю давно в американской корпоративной системе а не в мастерской сижу. Конференции, всякое там написание технической документации и прочие штуки. Просто комплекса нет и не выпендриваюсь.
Разница между нами в том, что ты так и не вырос из шенячего восторга иммигранта который вчера с трапа сошел и реалий просто не понимаешь во всех ньюансах. Недостатки как раз и начинаешь видеть когда страна становится своей а не витриной. Бюрократизма и маразма со стороны государства здесь навалом.
Пример тебе научной деятельности.
Есть в нашем штате озерцо. Не большос не маленькое, короче озеро.
Природоохрана убивает там к ебеням всю рыбу шоб запустить форель. Убили. Запустили. Форель через год оказалсь вся зараженна паразитами. Ее тоже вытравили нафуй. А потом закончились деньги на експеременты. Теперь там из рыбы только мелкие санфиши. Охуенно получилось. И такой херни прорва. Но кто-то на етом заработал.

Foxbat

sergeis64

Я не знаю почему у людей иногда такое чувство, что в доме, куда их впустили с холода и дождя, обои не того цвета.

Все мы склонны иногда критиковать, это нормально... но, наверное, все дело в соотношении. Если человека постоянно что-то раздражает, то может надо что-то поменять?

sergeis64

А что пугает? Реалии? Конечно многие не "вьедут", многие и не хотят вьехать. Им удобнее вариться в собственном соку с такими же невьехавшими- называется русское гетто. Я с такими лично в жизни не сталкивался- мое общение с "русскими" ограничивается практически этим форумом. И мне хватает, а иногда с избытком. Но я знаю по волне уехавших с моим отцом- середина 80х- многие все так же болтаются как г-но в проруби. Кто то даже попробовал обратно поехать- быстренько обосрались и вернулись. А вот ведь отказники со стажем, должны были знать что там ничего не изменилось....

Gilder

Что такое корпоративная система я знаю. Говно полное. Я обшаюсь напрямую с паблик и у меня клиенты очень разные люди и там совсем другие правила.

sergeis64

@Foxbat.
Не столько критика- сколько видимо русская черта искать во всем изьян- ну и конечно находить... Ну и конечно завыванья как все хуево. И какие все вокруг тупые туземцы. Вспоминается Цусима. Русские стояли молебны, одевали белые рубашечки- к смерти готовились. Япошки натасканные англичанами на лучшие традиции морского боя пили грог и распевали веселые морские песенки. Результат не преминул.

Foxbat

Не будем упрощать - ни люди, ни корпорации не могут быть описаны парой простых слов. Я отработал свои первые 17 лет в США в корпорациях, и получил огромный опыт. Встречал там как говно, так и замечательных людей, и, хотя корпорационная система действительно может очень мешать, мы умудрялись делать много интересных вещей.

Уже скоро 20 лет как работаю гораздо ближе к клиентам, и тоже много интересного, но безусловно не те возможности что в сильной фирме. Два разных мира, оба нужны.

В мелком бизнесе результаты ошибок как правило гораздо болезненее... но и успех больше чувствуется. И я это очень люблю, но мне, как инженеру, очень нехватает окружения специалистов высокого уровня.

Gilder

Я Виктор полтора месяца назад переехал в лучшее место в городе,
мимо меня весь город проезжает. Не так просто сделать одному. Тут кстати ешё мужик русский в городе есть, тоже в отличном месте, скрипками занимается.

Gilder

Инженер принадлежит сообшеству.

Gilder

По поводу того что многие не смогут понять, то вы меня просто пугаете.

Mosinman

xwing
[QУОТЕ]

Какую чепуху? Правила охоты в штатах НЫ и ПА из книжки? Я точно так же живу среди американцев. Думаю что и социально я интегрирован сильнее, поскольку работаю давно в американской корпоративной системе а не в мастерской сижу. Конференции, всякое там написание технической документации и прочие штуки. Просто комплекса нет и не выпендриваюсь.
Разница между нами в том, что ты так и не вырос из шенячего восторга иммигранта который вчера с трапа сошел и реалий просто не понимаешь во всех ньюансах. Недостатки как раз и начинаешь видеть когда страна становится своей а не витриной. Бюрократизма и маразма со стороны государства здесь навалом.
Пример тебе научной деятельности.
Есть в нашем штате озерцо. Не большос не маленькое, короче озеро.
Природоохрана убивает там к ебеням всю рыбу шоб запустить форель. Убили. Запустили. Форель через год оказалсь вся зараженна паразитами. Ее тоже вытравили нафуй. А потом закончились деньги на експеременты. Теперь там из рыбы только мелкие санфиши. Охуенно получилось. И такой херни прорва. Но кто-то на етом заработал.

В озеро - форель? Это сильно.

xwing

Оно проточное - траута запускали, да. Запуск не получился. Кто их вообше просил - загадка.

xwing

[Б]Что такое корпоративная система я знаю. Говно полное. Я обшаюсь напрямую с паблик и у меня клиенты очень разные люди и там совсем другие правила.

[/Б][/QУОТЕ]

Ето полное гавно вертит ныне американскую демократию в обе стороны на кую.
Плохо ето или хорошо - решай сам. Мне пока капает пофуй. But they own you and your kids and your grandkid's kids.

xwing

[QУОТЕ]Изначально написано сергеис64:
[Б]@Фохбат.
Не столько критика- сколько видимо русская черта искать во всем изьян- ну и конечно находить... Ну и конечно завыванья как все хуево. И какие все вокруг тупые туземцы. Вспоминается Цусима. Русские стояли молебны, одевали белые рубашечки- к смерти готовились. Япошки натасканные англичанами на лучшие традиции морского боя пили грог и распевали веселые морские песенки. Результат не преминул.[/Б][/QУОТЕ]

Нет все бля заебись, жызнь внутри финансовой пирамиды ето самое правильное. Наверху пиздят и воруют, внизу половина населения забила хер на созидательную деятельность, во внешней политике творится какой-то позор а так все хорошо прекрастная маркиза. Ты похож на коммуниста-маразматика которому в 83-м году вдруг сказали шо коммунизма не будет. Ета хуйня не может продолжатся бесконечно и если ты не видишь что корабль приближается к айсбергу то ты, извини, или дурак или притворяешся. Ето уже не вопрос если а вопрос когда.
Следите за такой хренью как студенческие займы, ето пузырь который вот-вот епнет со всей дури. Есть мнение что пузырь недвижимости ето еше было не так страшно. Банков посыпется...А потом карачун настанет университетам. Ибо денег на то , что они берут за учебу не станет резко и сразу. Русско-Японская война my ass.

sergeis64

В озеро - форель?
У нас в осенний сезон запустили по озерам и рекам- 6 тыс рейнбоу траут, а что низзя? Еще фазанов запускают- один дуриком у меня во двере жил- наверное совсем крамола?

Evil_Kot

Насчет пляжей и озёр/морей - в США везде по-разному. На Гаваях, например, ВСЕ пляжи принадлежат всем. Какой бы навороченый отель, или частный особняк ни стоял над пляжем, с правами собственности, и т.д. - доступ на пляж разрешён всем по закону. Ну лодку постоянно парковать там, думаю, не дадут, конечно.

Troll

Так Россия и без того занимает второе место в Мире после США по приёму мигрантов, хотя собственное население вдвое меньше. Кстати, давеча слышал, что Обама начинает эмиграционную реформу без одобрения нижней палаты, на основании своих указов и распоряжений.

Рус-с

по приёму мигрантов,
В Москве сплошь нерусские рожи. Ладно эти..... Азия-Кавказ, негров чего то многовато стало. Пипец.

Рус-с

Foxbat

Накуй и так от вас заразу всякую перенимают- толерантность, афро-американцы. Вы своей своей свободой, демократией, правами человека всему миру мозх .бли и .бете, так что жрите сами. 😊

Эндюх

Gilder
Тебе ивик простительно такие веши не понимать. Но у нас живуших среди других, более продвинутых народов есть возможность выяснить почему они думают по-другому. Вопрос лишь в том почему многие не пользуются этой возможностью а пихают нам в горло то от чего мы уехали.
Хотя бы поэтому:
Gilder
... других, более продвинутых народов ...

Марксист

Не знаю, насколько более продвинуты американцы (нация иммигрантов, между прочим), но Израилю всего 70 лет, и создавался он российскими местечковыми евреями, а вовсе не высококультурными английскими лордами ( вся культура которых состоит в умении "правильно" пользоваться столовыми приборами). Потом эта масса была разбавлена с одной стороны выходцами из восточной Европы и Германии (более продвинутыми по Gilder-у), с другой - выходцами из северной Африки, по повадкам и ментальности не отличающимися от арабов, разве что исповедующими иудаизм. И эту публику мне предлагается считать эталоном для подражания и чувствовать себя перед ними плебеем?

Gilder

Ну почему вам? С вами же никто не разговаривал.

obershturmbannfuhrer

Gilder
Я так понимаю что некоторые из нас не совсем переехали, застряли где-то на полдороге. То есть физически здесь а американцами пока не стали.
Поетому и чуствуют себя insecure.

sergeis64

ну дык если люди полжизни прожили в ТОЙ стране, главное чтобы детям на генном уровне это не передалось 😀

Рус-с
В Москве сплошь нерусские рожи. Ладно эти..... Азия-Кавказ,

что значит ладно? где же патриотизм и воля для борьбы с мигрантами?

РОССА

sergeis64
Вспоминается Цусима....
Дает же бог людям такую память! 😊

Foxbat

Gilder
Я Виктор полтора месяца назад переехал в лучшее место в городе,
мимо меня весь город проезжает. Не так просто сделать одному. Тут кстати ешё мужик русский в городе есть, тоже в отличном месте, скрипками занимается.

У меня всегда полное уважение к людям, все делающим самим, держащим бизнес. Когда работаешь в большой компании, будучи защищенным от прихотей рынка, ты никогда не поймешь что такое капитализм, сколько о нем ни читай. Выражение to meet payroll означает очень много, особенно когда ты добавляешь свои кровные, чтобы твой работник получил зарплату. Я, к счастью, прекрасно все это знаю. И за всю историю мы ни разу не пропустили зарплату рабочим... а сами - ну, это уж как получится!

MAX 67

И за всю историю мы ни разу не пропустили зарплату рабочим... а сами - ну, это уж как получится!

...как получится!=Но и себя не обижали! 😊

ivik

Foxbat

У меня всегда полное уважение к людям, все делающим самим, держащим бизнес. Когда работаешь в большой компании, будучи защищенным от прихотей рынка, ты никогда не поймешь что такое капитализм, сколько о нем ни читай. Выражение to meet payroll означает очень много, особенно когда ты добавляешь свои кровные, чтобы твой работник получил зарплату. Я, к счастью, прекрасно все это знаю. И за всю историю мы ни разу не пропустили зарплату рабочим... а сами - ну, это уж как получится!

Большая сложная задача по плечу только большому коллективу, большой организации. Малая организация тоже нужна разумеется- у неё своя нишевая задача.
Сравнивать большое и малое "что лучше" это некорректно. Что лучше большой-большой торт или мааленькие охотничьи колбаски со специями.

Foxbat

Разговор не о размере, а о том, что называется exposure. Работа в корпорации это езда на поезде, в комфортабельном вагоне... да, иногда случаются аварии. Но многие доезжают от первой работы после колледжа, до комфортабельной пенсии.

Свой бизнес - это когда тебя выставили голым на мороз с ветром и ты должен идти.

ivik

разумеется если речь идет о рисках то свой бизнес- это дело на порядок более рискованное чем работа в большой мощной организации.

Но мне вот представляется вы имели ввиду по большей части иной аспект. Вы поэтизируете частный бизнес как самостоятельную там культурную моральную ценность.
Не знаю мне кажется любой труд в любой организации если в нем реализовываешься если испытываешь душевный комфорт "равноценен".

ivik

sergeis64
А что пугает? Реалии? Конечно многие не "вьедут", многие и не хотят вьехать. Им удобнее вариться в собственном соку с такими же невьехавшими- называется русское гетто. Я с такими лично в жизни не сталкивался- мое общение с "русскими" ограничивается практически этим форумом. И мне хватает, а иногда с избытком. Но я знаю по волне уехавших с моим отцом- середина 80х- многие все так же болтаются как г-но в проруби. Кто то даже попробовал обратно поехать- быстренько обосрались и вернулись. А вот ведь отказники со стажем, должны были знать что там ничего не изменилось....

Если человек ничего из себя не представляет он не реализуется ни в РФ ни в США. И наоборот. И "экономическая система" тут ни при чем.

В РФ после распада СССР возникли школы изготовления РСР пневмы топ класса, пользующиеся спросом.
На украине так ничего путнего и не создали.Кажется даже вообще ничего не создали. При равных законах по обороту оружия. Я о частниках пишу.

Gilder

Если человек ничего из себя не представляет он не реализуется ни в РФ ни в США. И наоборот. И "экономическая система" тут ни при чем.
Ето не так.

Foxbat

ivik
Вы поэтизируете частный бизнес как самостоятельную там культурную моральную ценность.

Не будем забывать что многие великие компании, типа НР, Apple, Microsoft и других, начинались именно одиночками в подвале или гараже. Многие из их первых проэктов были отвергнуты крупными фирмами.

Да и Магеллан с Колумбом тоже сюда относятся. 😊

Gilder

В Америке нет давления бюрократии и коррупции, наоборот дух свободы предпринимательства. Простым языком: люди поддерживают начинания. Обшество построено доброжелательно к самому себе.

Gilder

Я когда переехал то люди заходили и говорили добро пожаловать в район, мужик остановился на светофоре, окно вниз и кричит мне добро пожаловать.
Вот ето люди!

ivik

Gilder
Я когда переехал то люди заходили и говорили добро пожаловать в район, мужик остановился на светофоре, окно вниз и кричит мне добро пожаловать.
Вот ето люди!

А почему вы с них пример не берете?..Почему грубы с товарищами? 😊

Gilder

А вы перестаньте убивать наших родственников хохлов для начала. Нормальные люди такой хуйнёй не занимаются.

РОССА

Gilder
А вы перестаньте убивать наших родственников хохлов для начала. Нормальные люди такой хуйнёй не занимаются.
Это сколько людей "нормальные люди" покрошили по всему миру и до сих пор этим занимаются только потому, что эти "ненормальные" думают и ведут себя не так, как хочется "нормальным"?, и это нормально? 😊

Gilder

Пусть даже и так блять, но родственников не убивали.

medvedk

Gilder

Странно вообще. Я вот, родившись и живя в Латвии ни одного хохла не убил. А какой-то сибирский хрен из России, смотавшийся в Америку, утверждает обратное. 😊

ivik

Gilder

никаких бОльших чувств (в сравнении с иными народами) к народу украины я не испытываю и не испытывал никогда. События на Украине это меньшее зло. Так надо было поступить чтобы не возник военный кризис по типу карибского лет через 8.
Тогда потерь было бы на порядок больше. Могло быть.
И вообще давайте не затрагивать тему Украины здесь. я думаю о ней и так пишут достаточно везде.

РОССА

Gilder
Пусть даже и так блять,
Если это так, то какие же они после этого нормальные, даже если говорят с улыбкой: "здрасьте" и "добро пожаловать" 😊?
но родственников не убивали.
Это кто же первый наших "родственников" мочить начал, послав войска с тяжелым вооружением, после слов: "на гиляку"?

Gilder

Поцца. XМ, что за перевод.

Наум

Джен Псаки взломала аккуант Гилдера... Печаль 😊 😊 😊

medvedk

Наум
Джен Псаки взломала аккуант Гилдера... Печаль 😊 😊 😊

Она его внебрачная дочь 😀

РОССА

ivik
И вообще давайте не затрагивать тему Украины здесь. я думаю о ней и так пишут достаточно везде.
Соглашусь, но она во всем сейчас КЛЮЧЕВАЯ, как замок в двери,"дверь" не "откроется" пока не пошурудишь этим ключем в замке 😊

РОССА

medvedk
Она его внебрачная дочь 😀
О-о, снова на баб вырулили, Gilder, а по годам подходит? 😊

medvedk

РОССА
О-о, снова на баб вырулили, Gilder, а по годам подходит?
Подходит. Когда Виктория Нуланд проходила практику на русском корабле, Гилдер(он там судовым плотником работал) научил ее пить водку и ругаться матом, а она его- курить марихуану. В результате их любви появилась Джен Псаки, которую отдали на воспитание в приемную американскую семью.

Gilder

Xa-xa-xa 😊

РОССА

medvedk
Подходит. Когда Виктория Нуланд проходила практику на русском корабле, Гилдер научил ее пить водку и ругаться матом, а она его- курить марихуану. В результате их любви появилась Джен Псаки, которую отдали на воспитание в приемную американскую семью.
На Вику, как то не походит, может в отца пошла, Gilder фас, профиль выдай 😊

Gilder

Шаз.

РОССА

Gilder
Шаз.
У Джены папа трансвестит?, ну семейка, ну семейка! 😊,загля-я-ядывались на попку судового плотника моряки 😊

xwing

Gilder
Шаз.

Fugly

Gilder

Не нравится моя жопа? У тебя что лучше? 😊

РОССА

Gilder
Не нравится моя жопа? У тебя что лучше? 😊
Было бы, чем хвастаться, в моем то возрасте:

Gilder

Ета фотография напоминает мне бонка, есть тут недоразвитый на форуме с етим аватаром.

Gilder

Ну а что есть у кого фотография Кардашян с передка?

РОССА

Gilder
Ну а что есть у кого фотография Кардашян с передка?
А в зеркало селфи?

Gilder

Нашёл, но маленькую совсем.

Gilder

Вот она наша американская /армянская/ баба, негр её пилит.

Gilder

Она потому с открытым ртом что до гланд достаёт.

РОССА

Gilder
Вот она наша американская /армянская/ баба, негр её пилит.
И "ваша" и американская и армянская- все, что можно было перемешать, перемешал-допилили девку 😊

Foxbat

Gilder
Она потому с открытым ртом что до гланд достаёт.

Улавливаю легкие нотки зависти, и вспоминается анекдот про инженера и проститутку в купе поезда.

Трензель

Куда как чудна Ганза.......недавно в каком топике выяснилось, наш Кот , мало што негр ,так еще и еврей. А тут оказывается еще и Гилдер папа Джейн Псаки и преподаватель русской словесности у Виктории Нуланд хотя , по специальности судовой плотник. Писец. У кураторов из ФСБ совсем крышу снесет. 😊 😊 😊

Gilder

:) А что за анекдот?

Foxbat

Знакомятся в поезде... я - инженер, а ты кто? Я - куртизанка.

А, так ты сосешь?

Да нет... это ТЫ сосешь, а я делаю минет.

Gilder

А-а, 😊 когда-то знал, спасибо что напомнили. 😊

obershturmbannfuhrer

этот же анекдот, но в грузинской версии так вообще ВАХ ВАХ

Foxbat

Так... записываю...

Troll

Свой бизнес - это когда тебя выставили голым на мороз с ветром и ты должен идти.

Павел Корчагин из "Как закалялась сталь". Узкоколейную железную дорогу для людей строили...

obershturmbannfuhrer

Foxbat
Так... записываю...

не думаю, что он печатный.
вдруг тут высоко культурные интеллигентные люди с 3 образованиями и парой научных степеней, а я тут такие анекдоты выдаю 😊

Gilder

Тут только Троль такой но он теперь бутылками торгует такшта думаю выдержит. 😊

Foxbat

Troll

Павел Корчагин из "Как закалялась сталь". Узкоколейную железную дорогу для людей строили...

М-да... прямо скажем - м-да...

ivik

Вспомнил что Фоксбат разбирается в холодном оружии.
Вчера пришел мне заказ из инет магазина. приобрел пчак.Длина клинка 165мм.Это не оружие конечно. Хозбыт.

Ничего, хороший ножик. душевшенький. Лезвие сведено хорошо. Сделан вполне аккуратно. Т е собственно обычный рабочий пчак. нож для резки овощей и мяса.
рукоятка из рога "антилопы гну" или что то в таком роде в общем рог.

Foxbat

И как режет? Я в таких ни бум-бум... удобен в работе? Клинок не толстоват?

ivik

режет хорошо. Клинок в месте где гюльбанд (больстер) толщиной 4,5мм и к острию сужается постепенно до 1мм.Это обух.
А режущая кромка одинакова по всей длине -сведена в клин 0,25мм
В работе удобен

Рус-с

Клинок не толстоват?
Для кухонного/разделочного в самый раз, деревяшки строгать не совсем удобно, ручка тонковата. Был у меня такой когда то. Да...... там сталь зачастую не очень, мягковата.

ivik

Рус-с
Для кухонного/разделочного в самый раз, деревяшки строгать не совсем удобно, ручка тонковата. Был у меня такой когда то. Да...... там сталь зачастую не очень, мягковата.

да, это чисто кухонный нож. разделывать им целую тушу или строгать деревяшки в походе не очень удобно.

Foxbat

Я просто как-то привык к кухонным ножам с тонкими клинками, полтора-два миллиметра, они лучше входят в материал, мне кажется.

ivik

Впервые пчак я увидел у своего приятеля в 1983году ( очень похож на фото, который приобрел). Мне он в ту пору показался на вид архаичным неудобным и даже уродливым.когда я им попользовался то нашел его удобной вещью.
потом забыл естественно тут недавно наткнулся случайно в инете на похожий что я видел, и заказал. Как то так. в общем воспоминание в юности.

Troll

тут недавно наткнулся случайно в инете на похожий что я видел, и заказал

Очень люблю хорошие кухонники, выглядит красиво. Если заказывал, то нужно было тройку заказать. Сколько заплатил?

ivik

В личку ответил

Troll

Спасибо, я прочитал. За хороший нож цена не большая. Их бы три штуки заказать, один больше другого и все в одном стиле. Как сталь у него?

ivik

Troll
Спасибо, я прочитал. За хороший нож цена не большая. Их бы три штуки заказать, один больше другого и все в одном стиле. Как сталь у него?

сталь у него типа шх15 так пишут по кр мере. Твердость невелика 56единиц субъективно. поелозил о другой нож проверил какой из них блестеть стал. Концепция классического пчака- мягкая вязкая сталь, клинок широкий и сводится в ноль( режущая кромка). Лезвие классического пчака должно при значительном усилии сворачиваться, загибаться.режущая кромка должна хорошо мусатиться т е переправляться о металлический предмет.Т е для резки овощей и мяса без костей.

Рус-с

Я просто как-то привык к кухонным ножам с тонкими клинками,
У меня шеф 3 в обухе, тонкие это слайсеры\ветчинники в основном, для нарезки. А основному ножу иногда мощща нужна. ===== Я последнее время вообще на китайские Цай-Дао перешел, широкий клин удобен, нашинковал, подцепил/собрал им и на сковородку/в кастрюлю.
Твердость невелика 56единиц субъективно.
Для правки мусатом, вжик-вжик и опять острый.

Badaboom6

Gilder
Нашёл, но маленькую совсем.

Вот побольше:

george_gl

офигеть !

Рус-с

офигеть !
Какая хгадость, бррррр.

george_gl

она то наверно гадость, но всё равно офигеть