Сматрите че у меня есть .....

BOMBCAT

Я назвал это ППС-43УМ.

олд

Эгоз,ППС был значительно массивнее.Этот какой-то шклявый....Не иначе в Азербайджане смастерили для горячих,но мелких азеровских парней....Бодя его запросто может в своем огромном кармане носить.ИМХО.

Бодя

Может и влезет. Только без магазина, а то у меня карманы не такие большие как Олд думает...

Sirrus

BOMBCAT
Я назвал это ППС-43УМ.

Егоз - это пародия на ППС, мож это нелицензионный Дукс пероида конца Третьего Рейха? Хрен знает, что фрицы у него отпилили 😊 Но скорее всего самопал 😊
А что до карманов - ну ко мне такой влезет и с магазином - РА учит солдата таскать все с невинной мордой и пустыми руками 😊

sawyer1

Чеченский "Борз" какой-то!

Sirrus

sawyer1
Чеченский "Борз" какой-то!

да этот "волчара" анахронизм, а на картинке похоже циркумизированный ППС, по крайней мере очертания от него. С "борзом" ничего общего

олд

Фото Борза я видел в какой-то книжке...Он больше на СТЭН смахивает....А это какая-то иммитация уменьшенная ППСа,с характерным переходом сечения в кожухе,но с отсутствием компенсатора и приклада.ППСы делали всегда с прикладами,е если бы это была б переделка под Мак-патрон,то осталось бы многое от родного.А магазин у него от чего?Ты такие прежде видел?
Может,это какая экспериментальная конструкторская модель нового ПП?Старая,в смысле,годов 70х? 😳

BOMBCAT

да ну тебя сиррус, тоже мне сказал. пародия...
никакая не пародия, прекрасный ПП, в очень хорошем состоянии..
в исторри оружия знающие люди тоже никак не могут определиь что это, там еще вторая фотка есть.
ща будут новые. сегодня.
чиста мафиозное оружие, отчеественый МАК-10

------------------
"Everybody keep his place! This is a federal raid!" (c) Elliot Ness

В прошлой жизни всеми любимый Egoz

BOMBCAT

между прочим размерами не обольщайтесь, я сам вешу 105кг так что в моих руках може и выглядит игрушкой.

------------------

Sirrus

BOMBCAT
между прочим размерами не обольщайтесь, я сам вешу 105кг так что в моих руках може и выглядит игрушкой.

Егоз да мы с вами можно сказать братья по весу! 😊
А что до ПП - не, нифига это не ППС, во всяком случае родной. Или вы его так занавесили (цензура), что не видно. 😊

BOMBCAT

да я и не говорю что родной ППС, но сильно похож, от того и название ППС-43 укороченый модернизированый)))
короче что это не понять...
ладно я его полностью разберу и сфоткаю.. будем опозновать механизм.

------------------

олд

Эгоз,а какие-нибудь клейма на нем стоят?

Бодя

ППС в первую очередь очень технологичное оружие. Его очень легко изготовить с минимум оборудования, там одна штамповка.

Сдаётся мне кто то имел очень близкое знакомство с ППС и изготовил на базе его конструктивных решений самодельный ПП под Макаровский патрон...

xwing

Пистолет-пулеметов после 2-й мировой делали все кому не лень - от Аргентины до Вьетнама.
Клонировали все что угодно - и мp немецкий и советский ППС и чехов (узи) и вообще все что нравилось и подходило под руку.Патрон брался какой попадет в руки. Исходя из того,что этот
пп под макаровкий патрон - какой-то союзник или сателлит СССР. А вот магазин наводит на мысль о мp. Что все же с клеймами? Насчет того,что это совковый эксперементальный образец - сомнительно , т.к. отсутвует какой-либо намек на приклад,что для советского оружия малохарактерно,даже к АПС пытались присобачить.

Л.Х.Освальд

А у меня длиннее. Гы-гы-гы. 😊

Кстати, короткий "ППС" на Советский не похож. Может какой-нибудь Вьетнамский или Китайский. Но это не Борз. По крайней мере не тот Борз, что встречается в ичкерии.

car5car

Бодя
Может и влезет. Только без магазина, а то у меня карманы не такие большие как Олд думает...
Бодя похудел, качаться начал, шо ли? Скоро по девкам пойдет.

BOMBCAT

олд
Эгоз,а какие-нибудь клейма на нем стоят?

неа

------------------

BOMBCAT

думаю самое интересное
это то как вышеуказаный ПП попал кнам. у нас бои вроде как не велись, да и во времена СССР раздобыть у нас такое непонятное оружие было по моему трудно.
я знаком с ребятами что у нас экспериментируют с оржием и средствами защиты и они не смогли опознать ПП. одно предположение что это армянская вещица но 15 лет назад ярмяне вроде его не выпускали. да и если выпускали то что то типа клейма или номера должно было быть.
сами мы такого ничего не производили. то есть мне и всем прочим неизвестны случаи производства таких ПП. были которые делали из подручных материалов ПП типа УЗИ но схожео мехаизме не было. В общем загадка оружейной истории.
я его себе наверное оставлю для коллекции хотя уже предлагали за него наганы и ТТ)))
кстати вчера видел югославский ТТ на 9 патронов, никелированый с ортопедической рукояткой... и по сравнению с чемоданным викингом просто сверх удобен.

------------------

Keltec

Подобные штуки выпускали в Карабахе и в Приднестровье. Не уверен, что ИМЕННО такие, но очень похожи.

BOMBCAT

а вот еще натюрморт

[edited by BOMBCAT]

олд

Да,Эгоз....Похоже,у вас и в самом деле произошла Бархатная революция...Судя по твоим арсеналам.....Теперь начнете Бархатную Гражданскую,несильными патронами? 😀

Keltec

Не дай бог!