Забытая война

Konstantin Nsk

В ноябре этого года исполнилось 75 лет с начала советско-финской войны 1939г-1940г. В результате военной компании потери СССР составили - 95 348 убитыми, потери Финляндии - 26 662 убитыми.
11% территории Финляндии, включая г.Выборг вошли в состав СССР.
На той и другой стороне были свои герои.
В РФ 75-летие с начала войны 1939-1940гг ни как не освещалось, да и о самой войне написано очень мало, в отличии от военной компании 1918-1922гг. Интересно, как прошло это событие в других странах, особенно в Европе и странах Скандинавии?

sergeis64

Куда делись еще 30 тыс убитых совдеповцев?

xwing

Кстати потери обычные для наступления И небольшие для прорыва укрепленной линии обороны. Т.е. миф демшизы о полном провале СССР в финской компании оказался мифом. Союзники под Монте-Касино потеряли около 100 тысяч против около 20 немецких потерь в гораздо более простых условиях.
Ну И поставкленная задача - отодвинуть границу - была достигнута.

Мои оба деда учавствовали в етой комании , чем я разумеется горжусь.

xwing

Что значит не освешалось когда ее в школе проходили И я еше в детстве несколько книжек об етом событии из школьной библиотеке прочитал? Чего не было - ето завываний всяких диссидентов И прочей нечисти о полном разгроме советских войск финнами. Были непростые моменты но в целом прогулялись достойно вполне.

Финляндия - не Скандинавия.

Gilder

This is America! Мерзота крестокрылая.

sergeis64

:-)

Gilder

Чего не было - ето завываний всяких диссидентов И прочей нечисти
Если вы Фохбат не забаните етого хуя навечно из раздела в етот раз я вам никогда не подам руки.

sergeis64

@Фохбат
Можно почистить пару темок в разделе?

xwing

[QУОТЕ]Изначально написано Гилдер:
[Б]Тхис ис Америца! Мерзота крестокрылая.[/Б][/QУОТЕ]

На картинке Финляндия, инвестируй в учебники истории И географии.
Америка в той войне участия не принимала а затем была союзницей СССР И соответственно - противником Финляндии во 2-й Мировой войне.

Правда до войны умудрились финнам забарыжить совершенно уебишные истребители Баффоло, на которых фины даже умудрились что-то сбить.
В обшем финны были как бы по разную со штатами линию фронта.

Гораздо более настояшие американцы чем вы, компашка приспособленцев, воевали в одних рядах с советскими интернационалистами в Испании. Интербригада имени Авраама Линкольна, слышал когда-нибудь? Даже величайший писатель американский Ернст Xемингуей там с Пашей Судоплатовым выпивал.

Konstantin Nsk

xwing
Что значит не освешалось когда ее в школе проходили

Я говорю- 75 летние не освещалась, а не то, что в школе проходили.

xwing

[QУОТЕ]Изначально написано Константин Нск:
[Б]

Я говорю- 75 летние не освещалась, а не то, что в школе проходили.[/Б][/QУОТЕ]

Ну наверноен перед финнами неловко,зачем обострять, штаты оккупацию Панамы тоже не отмечают.

xwing

Я как-то встретил хорошую мосинку - советскую , 38 года, в оригинальном воронении ,не прошедшую капремонт. Такую давно искал.
Но на ней обнаружилось финское клеймо. Не стал я ее брать, пинятно как она попала к финнам, из рук погибшего бойца скорее всего... Не поднялась рука, хотя ето нерационально совсем.
А мосинку довоенную до сих пор ишу, правильную. Финская есть но она старая русская пехотная 1910 года , с ней все иначе...

Konstantin Nsk

У них по-моему до 36 года ресивер гранёный был.
А 38 год уже круглый должен быть.

xwing

Даю подсказку - образец 1891-го дробь тридцатого года. 😛

Xочу винтовку 37-40 годов. Меня вообше от позднего довоенного прет.

кстати в финской автоматы Федорова засветились.

LOCARUS

Позорная война, нечем тут гордиться. Убили множество людей, ради продления агонии совка. Всё, что делал совок - мерзота и гнусь. Потому что не имеет никакого отношения к благу людей, а только к решению каких-то идеологических задач.
Наши когда в Кенигсберг вошли - охуели не на шутку. Война, фронт, а у них в магазинах брошенных хозяевами - колбасы, сыры, в домах аккуратно так всё и везде так богато, как ни у кого в совке не было (разве у партейных начальников).
И после войны немцы оправились мгновенно, в СССР вовсю ещё голодуха послевоенная, а там уже благополучие и сытость.
Потому как совок - он и есть гниль и разруха, в корне своём, в сути своей.

Рус-с

Позорная война,
Потому что некузяво всё вышло, потери большие, возились долго(почему так это другой вопрос). Другим показали что РККА немного стоит. Из Лиги наций нас выперли. А войны будут пока есть государства, здесь ничего не поделаешь.

LOCARUS

Читаю, как живут русские большими общинами по всему миру. Староверы в основном. Они богаче всех соседей, в Южной Америке, Австралии и Новой Зеландии - крупнейшие землевладельцы, скупают сельхозугодья, обладают лучшей техникой, берутся за самые трудные и дорогостоящие культуры и успешно их выращивают.
И посмотрите на наше село здесь, в России...
Совок - это НЕМЫСЛИМОЕ ЗЛО! Он и есть - само Зло, воплощение Зла!
Все эти всхлипы про Великого Сталина и прочих мудаков - для меня звучат как бред шизофреника-мазохиста. Таким людям надо руки связывать за спиной, чтобы себе хуже не сделали.

Konstantin Nsk

LOCARUS
Наши когда в Кенигсберг вошли - охуели не на шутку.

Ещё больше наши охуели, когда увидели, как в немецких концлагерях людьми печки топили, и делали из них пакетики с удобрением.

Рус-с

людьми печки топили,
Кремировали трупы. А топить..... это вообще за гранью- попробуйте мясом, костями и внутренностями печку потопить. В Индии только богатые люди могут позволить себе полностью кремировать усопшего, дрова дорогие. Остальные несгоревшие останки в речку спихивают, рыбам на радость.

Troll

Позорная война, нечем тут гордиться. Убили множество людей, ради продления агонии совка.
Нормальная война и правильная. Нужно было отодвинуть плацдарм будущего наступления гитлеровцев подальше от Ленинграда, и это было сделано. Что касается Совка, так это была форма существования России, которая из Российской Империи трансформировалась в СССР, вне зависимости нравилось это кому-то или нет. Это данность.
Все эти всхлипы про Великого Сталина
Величие Сталина в подтверждении не нуждается. Если бы не он, то СССР не сумел даже подготовиться к второй мировой войне, а не то, чтобы её выиграть. Представить себе не могу, каких успехов добился бы СССР, если на месте Сталина оказались бы Ельцин с Горбачевым...

Konstantin Nsk

Рус-с
А топить..... это вообще за гранью- попробуйте мясом, костями и внутренностями печку потопить. В .

В человеке вся органика, кроме костей, горит, только в путь.

LOCARUS

Konstantin Nsk

В человеке вся органика, кроме костей, горит, только в путь.

Попробуйте для начала сжечь хотя бы куриную тушку (я выбираю самый доступный по цене обьект эксперимента). Для чистоты эксперимента нужно бы непотрошёную, ну да ладно, предположим, что кишечники у жертв нацистов были ссохшиеся в ноль и не оказывали никакого влияния на процесс.
Итак, попробуйте организовать экзотермическую реакцию с горением куриной тушки. Возьмётесь? Или откажетесь от своего бреда про массовое сжигание трупов в условиях острейшего дефицита ЛЮБОГО топлива?

Только вот не надо вопить про оправдание нацизма. Я - за правду, а не за оправдание. Преступления были, но не надо мифологизировать гитлеровцев, превращая их в злых демонов. Это только вредит делу антифашизма, если что.

usfrend1

Конечно,идеология в стиле Шарикова - все отнять и поделить)))- это мрак,и хорошо,что он рассеялся...Понятно,что англичане,приведшие к власти Адольфа изначально на нем и остановились из-за его "Майн Кампф" и описанных там его устремлений.Долго растили,растравливали,науськивали.Он одно время,когда силу набрал,попытался соскочить,от сверхзадачи уклониться...Но ошейник подтянули и понял он -выхода нет,придется трон отрабатывать...И исполнил,как смог.Главную свою задачу,аналогичную целям первой мировой - обескровить конкурентов,Россию и Германию,выполнил,тут к нему претензий нет,поэтому,видать,и дали дожить в Аргентине....Конечно,тут верные союзники-США,у англичан одеяло победы чуть чуть перетянули-то те не особо против были -пусть теперь бывшая колония отдувается за все))) так с тех пор и пошло...А Финляндия,еще что то,в этих играх простые разменные монеты,не больше...Людей жалко,конечно.Но всегда надо задавать вопрос -кому выгодно?

Joker.udm

В школе (конец 80-х) эту войну проходили поверхностно. Мне до сих пор непонятно, почем Гитлер не начал чуть позже войну активную? Вроде читал, что што мы англиачан, а они нас побомбят. И другой поворот войне.

Konstantin Nsk

Локарус, любая органика углерод содержащая горит по определению. Узников умерщвляли в газовых камерах, а потом сжигали. В человеческом организме
80% воды. Когда эта вода испаряется все органическое, коме костей будет поддерживать горение. Археологи находят большое количество доказательств, что первобытные люди в ледниковлм периоде сжигали органические останки своей добычи: сало,остатки тканей на костях и т.д.
Если вы бросите курицу в раскаленную печь, то и она сгорит. И не надо дословно понимать выражение "топить людьми"

Konstantin Nsk

LOCARUS

Только вот не надо вопить

К чему столько эмоций? Здесь вроде уже спокойно люди общаются.

Troll

Преступления были, но не надо мифологизировать гитлеровцев, превращая их в злых демонов.
Это были добрые демоны... 😊

LOCARUS

Константин, так ведь в том и проблема, чтобы испарить воду. На это нужна уйма энергии. А с этим были большие проблемы. Топливо было крайне дефицитным. То есть, энергетический баланс уничтожения трупов сжиганием - глубоко отрицательный. Гораздо выгоднее было бы их закапывать. Но захоронений миллионов трупов никто так и не нашел...

S_41_K

В человеческом организме
80% воды
Берем 70 кг/чел. Ок?
80% от 70 это 56 кг. т.е литров воды надо испарить.
Чтобы испарить литр воды надо затратить 77,11 кВт/час
Соответственно, 56 х 77,11 = 4318,16 кВт/час

Положим, мы палим газом (газовые печи. ужос!). Или чем? Итак: 1 куб.м выделит 9,45 кВт/ч
4318,16 / 9,45 = 456,95 куб.м/чел
Сколько, говорите, так было невинно уничтожено?

канонир

Только отодвинуть границы, значит. А отсосиновика Куусинена зачем изобрели? Только лишь в Виипуринаш править? Или всё-таки "завтра будем в Хельсинки мороженное есть"?

mokiy

LOCARUS
про массовое сжигание трупов в условиях острейшего дефицита ЛЮБОГО топлива?

Только вот не надо вопить про оправдание нацизма. Я - за правду, а не за оправдание. Преступления были, но не надо мифологизировать гитлеровцев, превращая их в злых демонов. Это только вредит делу антифашизма, если что.

Дело доктора Геббельса оказывается живёт и развивается...
У меня знакомый преподаватель в тульском университете.Он в 1942 году под Харьковом в плен попал,был в четырёх концлагерях.Так рассказывал,как туда эшелоны приходили с углём для креематория,с дровами для костров-для сжигания трупов.Очень немцы боялись эпидемий от гниения трупов..
Ему что то я больше верю,чем тебе.

V1

xwing
Мои оба деда учавствовали в етой комании , чем я разумеется горжусь.
В припадках этой 'разумеется гордосьтb' вы близнецы братья с, прости господи, учасниками Gay Pride парадов. Если они такими родились и нихера никаких усилий не приложили, хрена ли гордится?

Так и вы годитесь ЗА КОГО ТО (хоть и родственников) вещами к которым не имеете никакого отношения, вообще то. Та же (пропагандистская) херня совка и совков с воем про 'НАШУ Победу' и их прадзнедства. Какая они в пизду наша? Это победа того поеоления которое уже практически ушло.

Никто родившийся после никакого к усилиям для достижения той победы отношения не имеет и не может. Но от гордости всякая примазавшаяся шелупонь раздувается- мама не горюй. Но зато удобное чуство эта гордость - приятное и ни к чему не обязывает.

LOCARUS

Мокий, а в чем проблема закопать? Немцы боялись, что евреи станут зомби? Нет, правда, зачем? Уголь они переделывали на бензин. Да и дров откуда столько? Верьте кому хотите, я лично верю здравым мыслям.

obershturmbannfuhrer

xwing
Что значит не освешалось когда ее в школе проходили И я еше в детстве несколько книжек об етом событии из школьной библиотеке прочитал? Чего не было - ето завываний всяких диссидентов И прочей нечисти о полном разгроме советских войск финнами. Были непростые моменты но в целом прогулялись достойно вполне.

Финляндия - не Скандинавия.

в советском учебнике, где было написано, что милитаристическая буржуйская Финляндия напала на мирное государство где все равны и все такое?

п.с. мой дед также, участник финской.

Troll
Величие Сталина в подтверждении не нуждается. Если бы не он, то СССР не сумел даже подготовиться к второй мировой войне, а не то, чтобы её выиграть. Представить себе не могу, каких успехов добился бы СССР, если на месте Сталина оказались бы Ельцин с Горбачевым...

а я могу представить.
дефицит, кооперативы, страна развалилась скажем в 50-х...

сейчас бы может бардака меньше было бы

😀

mokiy

LOCARUS
Мокий, а в чем проблема закопать?
А ни какой проблеммы..Копается ров,Трупы сваливают туда(обязательно в беспорядке),В углу рва складывается поленница для розжига тел..От большой температуры тела выделяют жир,который начинает тоже гореть.Потом команда из заключённых ,ковшами с длинными ручками черпает этот горящий жир и поливает другие трупы.Через пару дней удобрение увозится на поля и ров заполняется другими телами..
Бензин из угля немцы делали,но в том концлагере,явно не в крематории..
LOCARUS
Верьте кому хотите, я лично верю здравым мыслям.
Следуя Вашим так называемым "здравым мыслям"остаётся только Власова объявить борцом против большевистского строя...Ну,а там-следуя шаблонам Гейропы и Руины-"Слава Руси!Слава героям!".
V1
совка и совков с воем про 'НАШУ Победу' и их прадзнедства. Какая они в пизду наша? Это победа того поеоления которое уже практически ушло.

Никто родившийся после никакого к усилиям для достижения той победы отношения не имеет и не может. Но от гордости всякая примазавшаяся шелупонь раздувается- мама не горюй. Но зато удобное чуство эта гордость - приятное и ни к чему не обязывает.

Ага,ты,знаешь-я даже не имею отношения к Александру Невскому.Но,чё то горжусь тем что он рога поотшибал всяким "рыцарям".А ,уж про 1812-й точно знаю своих предков которые на Смоленщине "...дубиной народной войны(Л.Н.Толстой)" Наполеона попёрли..Пращура мово звали Мокий.Дед мой и тетя(девчонке было 17 лет)там же на Смоленщине,громили немцев в партизанском полку им XXIV-летия РККА.

Foxbat

xwing
завываний всяких диссидентов И прочей нечисти

С одной стороны - гордость за "Несокрушимую и легендарную", за дедов, участвовавших в открытой агрессии (мы о них ничего не знаем, очень возможно шли они не по своему выбору), с другой - ненависть к "нечисти", прошедшей лагеря и психушки, борясь за права и данного участника жить там, где он считает нужным...

Его право иметь то мировоззрение, которое он считает "своим"... но лучше, все-таки, найти таким взглядам и такому революционному напору более подходящий дом. Так что, расстанемся пока на месяц.

shepot

а я могу представить.
дефицит, кооперативы, страна развалилась скажем в 50-х...
а зачем представлять, может просто поинтересоваться про кооперативы того времени? про дефицит поинтересоваться, опять же тех времен? Может представление правильное будет
с другой - ненависть к "нечисти", прошедшей лагеря и психушки, борясь за права и данного участника жить там, где он считает нужным
а можно поинтересоваться, о каком участнике идет речь, ну того, за чьи права и право? интересно просто из-за кого историю моей страны дерьмом льют.

V1

mokiy
остаётся только Власова объявить борцом против большевистского строя..
А в чём проблема? Флаги уже одинаковые. Вот идеология да, другая. Повменяемей той что покалечила 'вечно вчерашних' сталинистов, поэтому и не воспринимается ими. У низ если не 'за пайку' или по 'призыву вождя', то абсолютно невозможно.

mokiy
горжусь тем что он рога поотшибал всяким "рыцарям".
См. выше. Я надеюсь у вас есть и более весомые поводы для гордости чем дела давно минувших дней, да ещё и не ваши. (Перечитайте басню Ивана Андрeевича Крылова "Гуси", я всем таким гордящимся её советую, некоторых отпускает: http://ru.wikisource.org/wiki/...%D0%BE%D0%B2%29 )

Оставьте предков вы в покое:
‎Им по-делом была и честь;
‎А вы, друзья, лишь годны на жаркое'.

Foxbat
мы о них ничего не знаем, очень возможно шли они не по своему выбору
По моему и сомневаться особых причин нет.

ПС
Дед мой тоже участвовал в финской (КАТЕГОРИЧЕСКИ отказывался рассказывать и о ней, и о последующей, видимо не для юнцов это было), а в 1812м мои предки с обоих сторон воевали вообще друг против друга.

Foxbat

V1
По моему и сомневаться особых причин нет.

Ну, были и убежденные борцы за "Мировую Революцию":

Я хату покинул, пошел воевать...

obershturmbannfuhrer

shepot
а зачем представлять, может просто поинтересоваться про кооперативы того времени? про дефицит поинтересоваться, опять же тех времен? Может представление правильное будет

я про то, что 80 и 90е случились бы в 50-60х...

Рус-с

остаётся только Власова объявить борцом против большевистского строя..
Ну Власов это тема вермахта. Коноё.лись с ним долго потому, что он мыслил себя полноценным союзником а не саттелитом Германии. И РОА создавалась именно на кредиты, то есть в долг. Конечно в 44ом было ясно что долг возвращать будет некому и некем. Но приличия были соблюдены.

Joker.udm

Кто в Финляндии живет? Как отношение к ветеранам? Если кто остался?

V1

Foxbat
Ну, были и убежденные борцы за "Мировую Революцию":

Я хату покинул, пошел воевать...

Они приймущественно встречались в песенках.

Kadett

Foxbat

С одной стороны - гордость за "Несокрушимую и легендарную", за дедов, участвовавших в открытой агрессии (мы о них ничего не знаем, очень возможно шли они не по своему выбору), с другой - ненависть к "нечисти", прошедшей лагеря и психушки, борясь за права и данного участника жить там, где он считает нужным...

Его право иметь то мировоззрение, которое он считает "своим"... но лучше, все-таки, найти таким взглядам и такому революционному напору более подходящий дом. Так что, расстанемся пока на месяц.

Свой "совок" и борьба с "диссидентами"?

Kadett

Joker.udm
Кто в Финляндии живет? Как отношение к ветеранам? Если кто остался?

Офигенное.
Остались еще.
Это - культ у них.

george_gl

Troll
Величие Сталина в подтверждении не нуждается. Если бы не он, то СССР не сумел даже подготовиться к второй мировой войне, а не то, чтобы её выиграть..
Так Сталин подготовился, что решил сначала с немцами в поддавки поиграть, вот только немцы этого не поняли.... и дались заманить. А потом Сталин один немцев победил....

Нормальная война и правильная. Нужно было отодвинуть плацдарм будущего наступления гитлеровцев подальше от Ленинграда, и это было сделано.
конечно правильно а то финские доты могли так прыгнуть и прямо на Ленинград упасть (перепрыгнув сверху КАУР ). А местность была такая что в любом месте можно ставить сверхдальнебойную пушку, которых не то что фашистов а у финов было навалом.... И ещё надо добавить что фины так с фашистами дружили до конца 1939 словами не рассказать...

А самое главное что вы забыли упомянуть что СССР хотел освободить финских трудящихся от их капиталистов... ну и попутно от других "мелочей". 😀

Gorgul

Ну Власов это тема вермахта. Коноё.лись с ним долго потому, что он мыслил себя полноценным союзником а не саттелитом Германии. И РОА создавалась именно на кредиты, то есть в долг. Конечно в 44ом было ясно что долг возвращать будет некому и некем. Но приличия были соблюдены.
С Власовым вообще все не просто....семью его даже толком не репрэсировали ...кое кому по пять лет дали (смешные сроки по тем временам) да и то не всем

Foxbat

Gorgul
семью его даже толком не репрэсировали ...кое кому по пять лет дали (смешные сроки по тем временам) да и то не всем

Да... неувязочка вышла! Явный недосмотр.

Gorgul

Да... неувязочка вышла! Явный недосмотр.
либо, попавший в плен Власов вполне отработал их неприкосновенность....
Ибо в "недосмотр" в ТЕ времена верится очень слабо...скорее всю родню должны были к стенке поставить, ан нет ....

Joker.udm

Офигенное.
Остались еще.
Это - культ у них.
Спасибо.

obershturmbannfuhrer

итак, вопрос местным знатокам, почему со семьей Власова не разобрались?

LOCARUS

Мокию тоже предлагаю провести эксперимент - с курицами в яме. Если получится экзотермическая реакция, пусть и с первоначальным розжигом, и с черпаком, готов оплатить расходы!

Фантазеры...

LOCARUS

Я понимаю, почему защитники обожествления Гитлера в пантеоне злых богов так упорно держатся за миллионы жертв, пусть никто и не нашел останков и следов. "Единожды соврамши - кто тебе поверит?".
Но на самом деле, убей гитлеровцы одного человека, это бы уже было преступлением. А ведь реально убили тысячи и тысячи. Но нахрена врать про миллионы, оскверняя память реально убитых?

sergeis64

Но нахрена врать про миллионы
Отрицаем Холокост?

Konstantin Nsk

mokiy
Ага,ты,знаешь-я даже не имею отношения к Александру Невскому.Но,чё то горжусь тем что он рога поотшибал всяким "рыцарям".А ,уж про 1812-й точно знаю своих предков которые на Смоленщине "...дубиной народной войны(Л.Н.Толстой)" Наполеона попёрли..Пращура мово звали Мокий.Дед мой и тетя(девчонке было 17 лет)там же на Смоленщине,громили немцев в партизанском полку им XXIV-летия РККА.

Отсутствие гордости за отца, деда, за предков - нормальное явление
для шпаны без корней, без традиций, без Родины.

sergeis64

А то что Александр Невский- родного брата монголам выдал и Неврюева рать опустошила все что еще телепалось после Батыя? И великим князем стал при помощи монгол и теже монголы на Чудовом Озере стояли в его рядах- тоже гордитесь?... Наполеона поперли... немцев громили... Историю по учебнику 5го класса проходили? Pleeese...

Рус-с

Отрицаем Холокост?
лехко

sergeis64

Ну тады 28 миллионов совдеповцев тоже до кучи ни хрена не скурвились...

LOCARUS

sergeis64
Отрицаем Холокост?

У нас за другое уголовная ответственность предусмотрена, нам можно
😊

LOCARUS

Кстати, кто в курсе, сколько нюрнбергский трибунал насчитал жертв? Чтобы под российский закон не попасть ненароком?

LOCARUS

Konstantin Nsk

Отсутствие гордости за отца, деда, за предков - нормальное явление
для шпаны без корней, без традиций, без Родины.

И как мне гордиться прадедом, убивавшим членов царской семьи в Алапаевске? Быть как он богоотступником и клятвопреступником? Я просто молюсь за него, чтобы его Бог помиловал... Где уж тут гордость?

MVN

Нюрнбергский процесс. Том 5- преступление против человечности. Находим в и-нете и читаем.

ant134

Величие Сталина в подтверждении не нуждается. Если бы не он, то СССР не сумел даже подготовиться к второй мировой войне, а не то, чтобы её выиграть..
...
Цифрами докожите, кто ещё, кроме совка и Алойзовича к войне готовился?

sergeis64

Ну раз можно Холокост отрицать, тогда нельзя плакать что хамон и мандарины в магазах пропали. Найдем взаимосвязь? :-)
... Ну мой дальний предок убил Петлюру на Елисейских полях. Гордимся :-)

ant134

либо, попавший в плен Власов вполне отработал их неприкосновенность....
Ибо в "недосмотр" в ТЕ времена верится очень слабо...скорее всю родню должны были к стенке поставить, ан нет
...
А как же с усатым? Сынок то в плену.

sergeis64

Кстати к слову о Нюрнбергском процессе. Почитайте там в 5м томе показания оберштурмбаннфюрера СС Рудольфа Хосса- коменданта Аушвиц-Биркенау- о действиях зондеркомманд по сжиганию трупов в больших кучах...

Рус-с

Ну мой дальний предок
Это не он тебя из Союза сдёрнул?

sergeis64

Сложновато- он умер в 38м в Кейптауне, ЮАР

LOCARUS

показания оберштурмбаннфюрера СС Рудольфа Хосса
Подозреваю, что многие там врали весьма самозабвенно, надеясь на пощаду. Гнилые же были людишки. Наверняка в своё время стремились отсидеться в тылу, охраняя лагеря, и считали что им повезло, пока их партайгеноссе отмораживали ноги под Москвой...
Собственно, ровно так же давали показания на своих друзей и коллег, оказавшихся вдруг японскими шпионами, подследственные в СССР в 30-е годы...
Страх смерти многое меняет в человеке, особенно если он чувствует, что за тем порогом его ждёт расплата за грехи, а душевной силы на примирение с Богом у него нет.

george_gl

Рус-с

Отрицаем Холокост?
лехко
ну я б не отрицал. В моей родной вёске, бывшем еврейском местечке из 2000 евреев никто назад не вернулся, да и в Гродно почти не осталось евреев + пару небольших но жутких лагерей для пленных.

Рус-с

sergeis64
Ну тады 28 миллионов совдеповцев тоже до кучи ни хрена не скурвились...
Да посчитанно сколько..... того..... Война условно из двух частей состояла- когда нас пи.дили и когда мы их...... И конечно признаю, так воевать это... ё.анный стыд.

Рус-с

ну я б не отрицал.
Да зае.ли они со своим Холокостом, русским полегло дохрена и ничо, всему миру мосх не е.ём.

sergeis64

Ну да все правильно, Анатолий Кузнецов тоже со страху книжку написал, ему это все во сне привиделось, гнилой был человек. даром что книгу в СССР запрещали...

sergeis64

всему миру мосх не е.ём.
I beg to differ...

сапо

Foxbat

правильно там всё написано

Kadett
Свой "совок" и борьба с "диссидентами"?

это не диссидент - это аппендикс )) аппендикс большого совка

и количественное наличие таких аппендиксов народено определяют то её положение, которое оно (родено) как правило и занимает - в ж...

в отличие от той же германии, где если б сейчас кто в приличном обществе вздумал заговорить о величии фюрера, то на него бы все посмотрели как на человека у которого что-то не в порядке с головой

поэтому германия там где германия, а россия... там где россия, и так оно и будет

без всяких ссылок на "объективные причины" вроде войн, революций етк

разруха она в головах (с) прежде всего

LOCARUS

Анатолий Кузнецов
Ху из Анатолий Кузнецов? Кузнецовых у нас "яко песка морскаго"...

Ещё раз. Книжек написано много. Ни одна из них не отменит того простого факта, что с энергоносителями в Рейхе был полный швах, и даже полный пиздец, причем самый толстый и пушистый песец пришёл как раз под конец войны, когда число жертв в лагерях было максимальным.
В таких условиях тратить топливо на сжигание трупов - БРЕД.
Это самая распространённая ошибка преступников - считать, что огонь легко уничтожит следы преступления и трупы в том числе. Человек горит ужасно плохо. И кстати, какой жир??? Там тела были истощённые голодным пайком. Людей реально держали на подножном корму, вся Германия уже голодала, не до узников было, прямо скажем. Я верю фотографиям, сделанным после освобождения лагерей, там без слёз смотреть нельзя. Где там жир? Или людей откармливали перед убийством и сожжением??? А не проще было заставить их работать, плохо кормить при этом (как оно и было на самом деле), а потом тупо заставить ещё ходячих - закапывать в канаве мертвых?
Ещё раз - мифологизация принижает реальные страдания реальных жертв нацизма!

LOCARUS

На заметку будущим диктаторам. А также авторам постапокалиптических книжек, типа "Метро 2033" и т.п.
Если считать, что Бога нет, и полностью заглушить совесть внутри. Труп человека, с точки зрения энергетики, выгоднее всего разделать, мясо и требуху сожрать, остальное скормить свиньям, которых потом можно также сожрать, а навоз пустить в биореактор или на компост.
Меня в "Метро" поразило то, что автор не додумался до такой утилизации трупов - их просто выкидывали на прокорм тоннельным крысам, подкармливая опасного врага.
Удосужился тут послушать в аудиоварианте, пока ехал в Пермь и обратно.

Mak Dak

Позорная война, нечем тут гордиться. Убили множество людей, ради продления агонии совка. Всё, что делал совок - мерзота и гнусь. Потому что не имеет никакого отношения к благу людей, а только к решению каких-то идеологических задач.
Наши когда в Кенигсберг вошли - охуели не на шутку. Война, фронт, а у них в магазинах брошенных хозяевами - колбасы, сыры, в домах аккуратно так всё и везде так богато, как ни у кого в совке не было (разве у партейных начальников).
И после войны немцы оправились мгновенно, в СССР вовсю ещё голодуха послевоенная, а там уже благополучие и сытость.
Потому как совок - он и есть гниль и разруха, в корне своём, в сути своей.
----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------- -----------------------------------------------Бред

Рус-с

-Бред
Есть перебор, но не бред.

shepot

Есть перебор, но не бред.
такой перебор, что на бред тянет
obershturmbannfuhrer
я про то, что 80 и 90е случились бы в 50-60х...
до прихода к власти Хрущева в Союзе было сильно развито кооперативное производство, а так же личное подворье граждан, он его просто уничтожил передав кооперативы в собственность государства, а подворья обложил налогом, именно при нем стал формироваться так называемый "совок". Так что в 50-е кооператоров приветствовали, а в 60-е давили и сажали, вот почему история не знает сослагательного 😊

LOCARUS

до прихода к власти Хрущева в Союзе было сильно развито кооперативное производство, а так же личное подворье граждан
Личное подворье граждан??? Это в СССР, где в колхоз забирали всё - весь скот, всю птицу, весь сельхозинструмент - плуги, бороны, всё абсолютно и подчистую???
Вы вообще о чём сейчас? У меня бабушка ещё жива, которая всё это помнит.
Не надо Сралину петь осанну, не на тех напали. Идите на коммунячий говнофорум и там онанируйте.

usfrend1

Удивительно ,но действительно везде идет идеологическая борьба,даже здесь...Да еще как эмоционально.))Можно ,конечно,отрицать очевидное,рассказывать,что русские атомные бомбы на Японию сбросили,а немцы желали счастья русскому народу,а евреев просто любили...Но пока живы участники и их дети эффективность будет мала.Лет через пятьдесят можно будет врать свободно,а пока рано...И отождествлять социализм как политическое и экономическое явление и Родину в случае с агрессией против страны не стоит,защищали и будем защищать Отечество,а не Абрамовича или Бланка...А то,что черное- это белое -- рановато)))

Angel

Люди я, конечно понимаю, что тут собрались крысы, которые покинули борт тонущего корабля, но пищать что "на корабле пока он нормально плавал- жуть как жилось! И капитан нас гнобил, и вообще стыдно за это"- как то... Неумно, наверное... Читаю эти оправдания преступлений фашистов, стыдливые воспоминания о бывшей Родине- непонимание берет, как можно опуститься до таких низин? Клоака тут, товарищи. Предложили Вам вспомнить забытую войну, а Вы тут же тему в политоту свалили. Вместо обсуждения финской компании- обсуждаете особенности организации лагерей по утилизации биоматериала... И все это- под пристальным взором модератора... Тьху. Противно.

LOCARUS

Ангел, я если что в России живу. А не нравится форум - найдите другой, про Путина и смеющиеся Искандеры. Про славные победы огромной индустриальной страны над малюсенькой крестьянской Финляндией. Ну, и про злых жыдобандеровцев, как без этого...

Troll

Люди я, конечно понимаю, что тут собрались крысы, которые покинули борт тонущего корабля,
Это не совсем так. Здесь есть и такая категория людей, которые волею судьбы оказались за бортом корабля по сути его не покидая. И эти люди в большинстве своём любят Россию и желают ей только добра. Кстати! На последних выборах президента России, на избирательных участках в Эстонии за Владимира Путина проголосовали 88% принявших участие. Это очень высокая поддержка курса России среди зарубежных россиян.

LOCARUS

Это очень высокая поддержка курса России среди зарубежных россиян.
Это зомбоящик, который показывает вам благостную картинку со всякими там сакральными крымнашами. Тёща у меня тоже с кашей в голове была, пока ей одесская родня не помогла с одной стороны, да я с другой.
Нельзя недооценивать зомбовидение.
Причём у неё есть и украинские каналы, и даже русском, но московские телеканалы тупо богаче, и могут показывать более "качественные" шоу. Вот и вся "поддержка курса". Если завтра телевидение начнёт рассказывать, что Путин нехороший (в своём стиле, как они умеют про жыдобандеровцев) - через неделю его дорогие телезрители начнут проклинать, и все, кого зовут Владимир - побегут имена менять.

MVN

LOCARUS
Нельзя недооценивать зомбовидение.
Зомбирование. Ну пусть будь по вашему- зомбовидение значит. Т.е., я свою ИМХУ как
Troll
категория людей, которые волею судьбы оказались за бортом корабля по сути его не покидая
выскажу. А вижу я одно- нонче что есть у восточного соседа, есть по сравнению того что не было последние 20 лет. А нонче, очень похоже на реальное- государство. Плохое, хорошее, но- САМОСТОЯТЕЛЬНОЕ государство. Вон, глядя на вас- пятая колона (и это мне не российский зомбоящик сказал)- живы-здоровы и даже на свободе. А что ещё надо?- крыша над головой, есть, жрать... ну да без сыра пармезан ...хватает. Здоровы, не болейте. А остальное- это от жиру уже.

LOCARUS

А вижу я одно- нонче что есть у восточного соседа, есть по сравнению того что не было последние 20 лет
А это не Путин, это - цены на нефть. Россия вообще-то самый крупный в мире добытчик нефти (пока что).
Поэтому при нефти за 80 - Путин стал успешным руководителем, при 100 - экономическим гением, при 120 его хотели венчать на царство, а при 200 он бы стал Чёрным Властелином. Да не срослось. А так-то да, пацан к успеху шёл.
"Самостоятельность" его шита белыми нитками - последние события это явственно показали. Он абсолютно управляем западными лидерами. Потому и сдаёт Донбасс, и Крым отдаст. Всему своё время.

злыдень+

Вон, глядя на вас- пятая колона (и это мне не российский зомбоящик сказал)- живы-здоровы и даже на свободе. А что ещё надо?- крыша над головой, есть, жрать... ну да без сыра пармезан ...хватает. Здоровы, не болейте. А остальное- это от жиру уже.

Полностью поддержу. Локарусу - а не пошли бы вы на ... какой нибудь другой форум.

злыдень+

Потому и сдаёт Донбасс, и Крым отдаст. Всему своё время.
Не истерите. В 14 корпусе Кремля сидеть и решать вопросы - это не трындеть в интернетах.

Electrician

Специально для LOCARUS:
Существует такая книга: "Преступления немецко-фашистского вермахта в отношении военнопленных".
Прочтите её, и картинки, которых там множество, внимательно так, рассмотрите.
Вам будет о чём поразмышлять надосуге.

LOCARUS

Прочтите её
Вы почему так упорно записываете меня в зигометатели и фюреропоклонники???
Я прекрасно понимаю, что были преступления. Но не хочу делать из них фетиш. Это род идолопоклонства, вот так демонизировать простых людей. Они люди - мерзкие, грешные, трусливые и так далее, но всего лишь люди, а не демоны из ада. А вы походу, мыслите категориями фильмов и игрушек про зомби-фашистов.

Gorgul

LOCARUS
С людоедством не все так просто, не зря его запретили почти во всех религиях, потребление человечинки крайне хреново сказывается на здоровье потребляющего....где то даже была весьма серьезное иследование по этому поводу...

Angel

Тема то не про Фашистов, и не про то, какое плохое государство- РФ. А про "Принимай нас, Суоми-красавица"...

Я служил на границе с Финляндией на участке 101го пограничного отряда. И, кстати, по международным правилам, при встрече 2х пограничных нарядов- Финские пограничники первыми осуществляют воинское приветствие 😛
Наши погранцы на тот момент- хуже одеты, хуже накормлены, условия службы- хуже. Но- им отдается воинское приветствие солдатами проигравшей в военном конфликте страны. В ГДР- аналогично. И, во франции, слово "Бистро" появилось именно по причине того, что наши офицеры не привыкли долго ждать обслуживания.

Troll

Если завтра телевидение начнёт рассказывать, что Путин нехороший (в своём стиле, как они умеют про жыдобандеровцев) - через неделю его дорогие телезрители начнут проклинать
Чушь собачья. Сегодня есть самое разное телевидение с самыми разными взглядами, есть возможность смотреть и то и другое. Я очень хорошо помню, когда ещё на раннем эстонском телевидении можно было посмотреть ток-шоу с участием русских лидеров и журналистов, которые рвали своих оппонентов как тузик грелку. Сейчас их не приглашают, рейтинги телевидения упали. У многих даже и каналы эти не настроены. 😊

Troll

А это не Путин, это - цены на нефть. Россия вообще-то самый крупный в мире добытчик нефти
После США. 😊 Хотя значение нефти вы сильно преувеличиваете. Так зависимость ВВП России от нефти в 2013-м составляла 9%, хотя в 2010- была 13%. Как видим она снижается. В 2014-м году эта зависимость будет ещё ниже.

Troll

И, кстати, по международным правилам, при встрече 2х пограничных нарядов- Финские пограничники первыми осуществляют воинское приветствие

Видимо поэтому и старый солдат Урхо Кекконен, просидевший на посту Президента Финляндии пять сроков подряд, был весьма уважаем в СССР, благодаря сотрудничеству с которым и удалось построить это пресловутое финское благополучие.

LOCARUS

Тролль, Вы отступаете от методички! Вошдь только что сказал, что все проблемы у нас - от низкой нефти, и газ с ней связан по цене!

Electrician

LOCARUS
Это род идолопоклонства, вот так демонизировать простых людей.
- Что в вашем понятии означает "демонизировать"?
- Чем это понятие отличается от оправдания преступных деяний лиц, оправдываемых на основании того, что они "не демоны из ада", а "всего лишь" "грешные" "простые люди"?
- Почему одни и те же преступления считаются менее тяжкими, если они совершены "простыми людьми", и более тяжкими, если совершены "демонами из ада"?

P.S. По неоднократно слышанными мной, в разное время, из разных источников, по разным событиям, заяввлениям очевидцев, люди горят, в т.ч. живьём, "как спички". Оставшиеся кости, да, трудносжигаемы.

LOCARUS

Оставшиеся кости, да, трудносжигаемы.
Ну так а я о чём? Никаких залежей человеческих костей в миллионных количествах никто так и не нашёл. Сгорели тела или нет - они бы всё равно разложились. Речь-то как раз о костях.

Давайте о демонах потом, тут наш вошдь выступает, я слухаю.

Troll

Вошдь только что сказал, что все проблемы у нас - от низкой нефти, и газ с ней связан по цене!
Вы выступление вождя через американский перевод что ли слушаете? 😊 Пока к нему даже вопроса такого не поступило. Я тезисно, на короткие его речь конспектирую, чтобы затем внимательно перечитать, а не просто слушаю. 😊

LOCARUS

Я тезисно, на короткие его речь конспектирую
Вы опоздали родиться лет на 30.

Electrician

LOCARUS
Ну так а я о чём? Никаких залежей человеческих костей в миллионных количествах никто так и не нашёл. ... Речь-то как раз о костях.
Описания с фотографиями мест находок "залежей" костей, трупов, личных вещей убиенных (включая детские), а также оборудования, орудий и приспособлений, использованных для массового умерщвления людей в промышленных масштабах приводятся в книге, которую я рекомендовал вам для прочтения.

Troll

Вы опоздали родиться лет на 30.
Родиться ни когда не рано и ни когда не поздно. Как говорится,-Времена не выбирают, в них живут и умирают....

Angel

Заклеймив тогда преступления германского милитаризма, совершенные во второй мировой войне (и предостерегая против опасности, какую представляло бы для всего человечества возрождение германского милитаризма), Тэйлор произнес следующие слова:

'Немецкий милитаризм, если он выступит опять, не обязательно сделает это под эгидой нацизма. Немецкие милитаристы свяжут свою судьбу с судьбой любого человека или любой партии, которые сделают ставку на восстановление немецкой военной мощи. Они рассчитают все заблаговременно и хладнокровно. Их не остановят фанатичность идеологии или отвратительные методы; в своем наступательном стремлении они используют преступления для того, чтобы достигнуть мощи Германии и распространения ею террора. Мы видели, как они это делали раньше' (c) Датнер, Шимон | Datner, Szymon
ПРЕСТУПЛЕНИЯ НЕМЕЦКО-ФАШИСТСКОГО ВЕРМАХТА В ОТНОШЕНИИ ВОЕННОПЛЕННЫХ ВО ВТОРОЙ МИРОВОЙ ВОЙНЕ

Konstantin Nsk

sergeis64

А что, разве Петлюра вместе с Бандерой не канонизирован в Америке в среде русскоязычных иммигрантов? С Красной армией сражался. На Украине в 2004 году даже почтовые марки с его ликом выпустили.

ant134

Правда до войны умудрились финнам забарыжить совершенно уебишные истребители Баффоло, на которых фины даже умудрились что-то сбить.
....
3 сентября 1944 г. прапорщик Юутилайнен сбил Ли-2, одержав свою последнюю, 94-ю победу. Всего в 1939 - 44 гг. Юутилайнен совершил 437 боевых вылетов: 115 - на 'Фоккерах' D.XXI, 181 - на 'Брюстерах-239″ и 141 - на 'Мессершмиттах'. При этом истребители, на которых он летал, в ходе боев не получили ни одного попадания.
ВВС Финляндии по официальным данным сбили в воздушных боях 1807 самолётов, Боевые потери ВВС Финляндии составили 257 самолётов, небоевые - 215, ещё 100 машин разбилось в тренировочных полетах. Потери в летном составе - 353 человек в боях, 86 - в катастрофах. Согласно российским исследованиям ВВС РККА потеряли в воздушных боях с финскими истребителями 1855 самолётов, 77 % процентов от этого числа приходится на долю асов ВВС Финляндии.
http://diletant.ru/blogs/2098/4870/
https://ru.wikipedia.org/wiki/...%B0%D0%B2%D0%B8

Igoryocheg

Грустно. До чего современное мышление и самосознание дошло-из любого обсуждения значимых событий нашей страны определённые товарищи готовы сделать политические дебаты, с целью показать что Союз был дерьмом, а Запад шоколадом. Ещё и Путина с демократией обязательно надо обсудить. Не надоело?

Igoryocheg

И кстати, вопрос-откуда возникло такое слово как "совок"? Хотите сказать, что наши дедушки, бабушки, родители были гражданами "совка"? Пылью они были что ли? Откуда такое отношение к родной истории и Великой стране?

LOCARUS

определённые товарищи
За других не скажу, но человеку с людоедом на аватарке лично я - не товарищ.

Igoryocheg

Сталина и Союз я уважаю. Насчёт дружбы-да я собственно с такими как Вы, разговаривать бы и не стал особо. Разобрался бы в духе любимых Вами коммунистов. Если Вы так не любите свою историю и современный строй страны-что же Вы в ней живёте? В Америке же пирог слаще и воздух чище. И "совков" там не любят. В общем там Вы много единомышленников найдёте. Глядишь, и Вас пошлют российский майдан обустраивать.

сапо

LOCARUS
человеку с людоедом на аватарке

хыхы, вот про это самое дерьмо я и писал - вот как раз это то самое дерьмо из молодых поцтреотов-путиноидов, которое само ничего не видело про тот же совок и своего любимого усача, но где-то понабралось своих идиотических идеек насчет родено и его места в мире, всплыло тут и начало вонять ))

Рядовой запаса

2 v1
Извините, не получается Вас цитировать корректно,но за пост на 2 _38 странице сердечно благодарен!
Яростно плюсую🔪

LOCARUS

Если Вы так не любите свою историю и современный строй страны-что же Вы в ней живёте?
А вот отсюда - поподробнее. И разделим мух с котлетами. Историю своей страны я не просто люблю, я её обожаю! Я в восторге от подвигов своих предков - уральских казаков, сломавших хребет османам, завоевавших и удержавших Урал. Я преклоняюсь перед воинскими заслугами других своих предков - польских дворян, лихих шляхтичей. И душа моя наполняется мрачным трепетом при мысли о том, что совсем недавние мои предки из вятичей были непокорными язычниками, жившими в непроходимых лесах.
И горечью наполняется моё сердце при мысли о дурной головушке моего прадеда, подавшегося в чекисты...
А вот уважать современный строй, как Вы выражаетесь - увольте! И уж очень хочется мне вот здесь, в России дождаться когда напьётся земля моя кровью воров и упырей, которые ныне правят моей страной. С 1917 года правят, и ничего не поменялось в 1991-м, кроме вывесок. Хочу сплясать на могиле Путина, и даже нассать на неё, если будет возможность. И на могилу бывшего губернатора нашего, если вообще будут у них могилы.
Вот такой я добрый и милый человек, вобщем-то...
😊

Angel

LOCARUS
Я преклоняюсь перед воинскими заслугами других своих предков - польских дворян, лихих шляхтичей
Чего там ваши дворяне "великого" сделали? Желательно в свете темы? Финку, может, от Советской интервенции защитили? Или просто в качестве офтопа- расскажите про великие дела своих предков?
З.Ы. -"Величие моего народа не нуждается в доказательствах- оно отражено на географической карте мира" (с) Не знаю кто...

Aleksandr.M

LOCARUS
Я преклоняюсь перед воинскими заслугами других своих предков - польских дворян, лихих шляхтичей
За вырезанных пленных красноармейцев?Или за атаки конницы на танки?

Ka Jot

Я что-то не понял. Здесь гордиться можно только предками на стороне большеуиков-сталинистов и иже с ними? :O Или таки разными предками?

Aleksandr.M

Ka Jot
Здесь гордиться можно только предками на стороне большеуиков-сталинистов и иже с ними? :O Или таки разными предками?
Гордится можно славными подвигами,а не быстрым сливом.

Вот один из примеров-простая серебряная рюмка,но для меня имеет огромную ценность.
Свою рюмку Будённый лично презентовал моему прадеду за отличный артиллерийский огонь,переломивший ход боя.

Рус-с

Или за атаки конницы на танки?
Не было этого. http://cyclowiki.org/wiki/%C0%....B0.D0.BC.D0.B8

Aleksandr.M

Рус-с
Не было этого. http://cyclowiki.org/wiki/%C0%....B0.D0.BC.D0.B8
То есть даже на это не способились,деморализованных и бегущих порубить не смогли,парочка броневиков с пулемётами и пушка раздолбали воинство.Банально нарвались на собственную глупость.А немцы славные воины,охранение то припасли.Недаром до Москвы дошли.
Кстати,по ссылке всё же случай есть.

S_41_K

sergeis64

Должен быть не такой уж и дальний, времени по историческим масштабам - всего ничего.
А мой прадед (если точно - прабабкин брат) с Лениным вместе срок мотали. Правда союза он не оценил и чуток посидев и в совецкой тюрьме как-то (точно не знаю) свалил в США. За жизнь - а он умер в 105 лет - четыре раза был женат, и посидел в тюрьмах РИ, Японии, СССР и США

Angel

S_41_K
четыре раза был женат, и посидел в тюрьмах РИ, Японии, СССР и СШ
Вот чем гордиться надо! Величина!!! 😀

Igoryocheg

А вот уважать современный строй, как Вы выражаетесь - увольте! И уж очень хочется мне вот здесь, в России дождаться когда напьётся земля моя кровью воров и упырей, которые ныне правят моей страной. С 1917 года правят, и ничего не поменялось в 1991-м, кроме вывесок. Хочу сплясать на могиле Путина, и даже нассать на неё, если будет возможность. И на могилу бывшего губернатора нашего, если вообще будут у них могилы.
Я живу в Псковской области и друзья мои получают работая в школе по 8 тысяч в месяц. А в это время областные депутаты в шоколаде, в стране экономическая задница, село вымерло уже давно. Так что на современную власть я разделяю одинаковые с Вами взгляды, не приписывайте мне слов любви к Путину, такого не было.

Igoryocheg

человеку с людоедом на аватарке
хыхы, вот про это самое дерьмо я и писал - вот как раз это то самое дерьмо из молодых поцтреотов-путиноидов, которое само ничего не видело про тот же совок и своего любимого усача, но где-то понабралось своих идиотических идеек насчет родено и его места в мире, всплыло тут и начало вонять ))
[/QUOTE]
Слова выбирайте уважаемый! Конечно же Вы у нас охрененный старик, видевшивший многое в жизни от сотворения мира до современности. Воспитание Ваше также хромает-я в Ваш адрес открыто не хамил. Конечно, современная власть -это издевательсто над народом и народ долго это так не оставит, но я даже представить себе боюсь что будет, если к власти придут такие, как Вы и Ваш единомышленник. Историю родную не любим, собеседников не уважаем и открыто показываем, что для нас они дерьмо. Так Вы также будете и о народе думать. Про власть я уже путинскую сказал, что думаю и спасибо Богу, что у власти не сидят такие как Вы.

obershturmbannfuhrer

S_41_K

Должен быть не такой уж и дальний, времени по историческим масштабам - всего ничего.
А мой прадед (если точно - прабабкин брат) с Лениным вместе срок мотали. Правда союза он не оценил и чуток посидев и в совецкой тюрьме как-то (точно не знаю) свалил в США. За жизнь - а он умер в 105 лет - четыре раза был женат, и посидел в тюрьмах РИ, Японии, СССР и США

до войны в Украине, у любого донецкого алкаша была история про то, как его корефан, который сидел на нарах с другим корешем, и тот кореша знал другого кореша, который с Яныком срок мотали...

😀 😀 😀

п.с.
если честно, тема превратилась в покупку сильно старого и б\ущного мерседеса.
там обязательно легенды о том, что первому хозяину эту машину подарил лично Березовский и прочее over9999

сапо

Igoryocheg
Историю родную не любим, собеседников не уважаем и открыто показываем, что для нас они дерьмо. Так Вы также будете и о народе думать. Про власть я уже путинскую сказал, что думаю и спасибо Богу, что у власти не сидят такие как Вы.

ахахаха, так такие как раз у вас у власти сейчас и сидят

и сидели и сидеть будут - и будут именно изза таких как вы - эт как в той песенке пелось: на дурака не нужен нож, ему с 3 короба наврёшь и делай с ним что хошь

хотя в принципе это отличительная черта русс народа (включая меня) - умная голова да дураку дана, если б не эта дурь тысячелетняя, которую непонятно как выбивать, давно б уже на пандору улетели ))

Igoryocheg

ахахаха, так такие как раз у вас у власти сейчас и сидят

и сидели и сидеть будут - и будут именно изза таких как вы - эт как в той песенке пелось: на дурака не нужен нож, ему с 3 короба наврёшь и делай с ним что хошь

хотя в принципе это отличительная черта русс народа (включая меня) - умная голова да дураку дана, если б не эта дурь тысячелетняя, которую непонятно как выбивать, давно б уже на пандору улетели ))[/QUOTE]

Ну вот опять Вы меня пытаетесь задеть-не выйдет. И не такой наивный я товарищ, как Вы думаете. Я таких как Вы столько на Псковщине повидал-слов много, а дела мало. Не нравится власть и советская и дерьмократическая-покажите всем как надо. Давайте, удивите мир своей политической величиной, спасите страну. А если Вы так и будете сидеть и говорить, как всё плохо, то чем Вы лучше нашей власти? Ругать власть и я умею неплохо.

medvedk

S_41_K
и посидел в тюрьмах РИ, Японии, СССР и США
зиц-председатель Фукс ? 😀

V1

Рус-с
Не было этого.
Это им не важно. Они только такими сказками и живут.

obershturmbannfuhrer

кухонная политика - это национальная особенность 😀

п.с. лично меня полностью устраивает внутр\внеш. политика страны где я живу в основном 😛

Angel

Эта война, которая тут, между участниками развернулась- она не забытая, она не утихает столько, сколько есть человечество. Т.с. наверное это и имел ввиду, создавая тему.

сапо

Igoryocheg
Не нравится власть и советская и дерьмократическая-покажите всем как надо. Давайте, удивите мир своей политической величиной, спасите страну. А если Вы так и будете сидеть и говорить, как всё плохо, то чем Вы лучше нашей власти? Ругать власть и я умею неплохо.

дак мне это и не нужно - показывать как надо - у вас там под боком полно нормальных стран в европах-азиях - смотрите да учитесь, да и климат ваш с зимой в полгода откровенно не канает - за 40 лет насмотрелся-насморкался, пасиб

а рецепт вооще прост - вместо уракрымнаш поцтреотических лозунгов надо сидеть и нудно работать над повышением уровня жизни каждого гражданина конкретно в стране - это конечно сложнее да ))

сделать пенсии в евро в 2-3 раза выше чем европах и зарплаты (ну и пулемёты везде разбросать - эт я уж от себя 😊 ), тогда б всякие украины сами копытами в дверь ломились взад принять - что сложно да ?

сложно, а каддафи вон тем не менее смог при исходном потенциале в 100500 раз меньше вашего

так уж что сами как нить там разберётесь - ну а не разберетесь, так рядом великий китай - ему ваши газ-нефть-территории ох как нуны - придёт поможет )

не поклонник коха но его прогноз вполне реален:

СМИ осатанеют окончательно и будут во всем винить Запад и Украину. Власти кинутся к Китаю в надежде на то, что тот подкинет деньжат. Он ничего не даст. Ведь больше всех в слабой и агонизирующей России заинтересован именно он.

Тогда власти кинутся к американцам. Американцы широко улыбнутся и скажут:
Путина в Гаагу (как Милошевича).
Демонополизация и приватизация СМИ.
Свободные выборы с допуском всех желающих под контролем международных наблюдателей.
Конституционная реформа.
Отказ от ядерного статуса и разоружение под контролем НАТО.
Военные базы НАТО на территории России.

Мы откажемся. Тогда они скажут: идите обратно к китайцам. Китайцы скажут: ок. Так уж и быть, мы вам поможем. Но у нас одно условие: замена народа. Мы к россиянам никаких претензий не имеем, но у нас народ более эффективный. Тут нет ничего личного, это просто бизнес.

Посудите сами: когда вы берете в управление ферму и видите, что там стадо состоит из коров среднерусской породы, то вы понимаете, что его нужно заменить на коров голштинской породы. Просто потому, что голштинцы дают больше молока при тех же затратах. А это стадо нужно отправить на колбасу.

И ведь у вас нет никакой неприязни к среднерусским коровам. Просто они вам не нужны для ваших задач. Так и тут: какие могут быть аргументы? Нам нужны ваши ресурсы. Мы их освоим без вас. Вы нам не нужны. Зачем нам вас кормить и сохранять? Идите на колбасу. Наши китайцы с нашими задачами справятся лучше.

Испугавшись этой странной правды, мы опять кинемся к американцам. И будем выполнять их 6 условий. Вот к чему приведет нас наша борьба за Русский мир, 'отдельную цивилизацию' и нахуювсехверчение. Утрата суверенитета и даже (вполне возможно) распад государства - это вполне реальная перспектива при таком раскладе.

http://krizis-kopilka.ru/archives/15911

Troll

СМИ осатанеют окончательно и будут во всем винить Запад и Украину. Власти кинутся к Китаю в надежде на то, что тот подкинет деньжат.

С самого начала какая-то чушь собачья написана. При чем тут Украина и за что её винить? Нахрена властям деньги, если у России Третьи по величине в Мире золотовалютные резервы? Белиберда короче.

Igoryocheg

Лучше погибнуть стоя на двух ногах, чем жить на коленях перед Западом или кем-то ещё. Таков уж русский менталитет. Хотя может скоро и мы на колени падём-русский дух-то весь уже сгубили водкой и наркотой. Смотришь что твориться на той же Псковщине и понимаешь-какой уж тут дух, народу уже просто пофиг, лишь бы выжить. А про пенсии и зарплаты Вы и сами всё знаете-нафиг мы нужны власти, мы для неё быдло, но котором она бабло собирает.

сапо

Troll

С самого начала какая-то чушь собачья написана. При чем тут Украина и за что её винить? Нахрена властям деньги, если у России Третьи по величине в Мире золотовалютные резервы? Белиберда короче.

все накопления имеют свойство кончаться - причем как правило быстро и внезапно ))

http://top.rbc.ru/finances/17/...ae596943b117061

За первую половину декабря 2014 года Банк России потратил в ходе валютных интервенций, направленных на поддержание курса рубля, $10,302 млрд. По данным ЦБ, только за 15 декабря было продано $1,961 млрд

белиберда это то что у вас в голове

Gorgul

При чем тут Украина и за что её винить?
Ну америку же мы виним...независимо от того виновата она или нет.....в вопросах "виноватости" логика не работает 😊 точнее логика проста, никто никогда не признается что виноват он сам...а значит виноваты будут все окружающие.
Нахрена властям деньги, если у России Третьи по величине в Мире золотовалютные резервы?
Мы еще с дореволюционных времен должны очень много...да и великие стройки 30 не за просто так делались...Сталин тоже брал деньги в долг...и вы и я и наши внуки должы...и много..так что забудьте про то золото..России просто разрешили его хранить.

Igoryocheg

Вас послушать-так Америка самая миролюбивая страна, а злые русские опять мир пытаются захватить, притом что сама Россия давно уже является придатком и вассалом Америки.

Foxbat

Gorgul
так что забудьте про то золото..России просто разрешили его хранить.

Как и Эрмитажные картины... довольно легко конвертируемая валюта... как мы видели.

Troll

За первую половину декабря 2014 года Банк России потратил в ходе валютных интервенций, направленных на поддержание курса рубля, $10,302 млрд. По данным ЦБ, только за 15 декабря было продано $1,961 млрд
Как вы понимаете слово потратил? Банк России продаёт валюту и покупает рубли. Иногда наоборот. Потратил рубли, приобрёл доллары. 😊

ivik

LOCARUS
А вот отсюда - поподробнее. И разделим мух с котлетами. Историю своей страны я не просто люблю, я её обожаю! Я в восторге от подвигов своих предков - уральских казаков, сломавших хребет османам, завоевавших и удержавших Урал. Я преклоняюсь перед воинскими заслугами других своих предков - польских дворян, лихих шляхтичей. И душа моя наполняется мрачным трепетом при мысли о том, что совсем недавние мои предки из вятичей были непокорными язычниками, жившими в непроходимых лесах.
И горечью наполняется моё сердце при мысли о дурной головушке моего прадеда, подавшегося в чекисты...
😊

Отсутствие персиков необходимого качества в торговой сети города Челябинска делает вас отменным максималистом.. )

obershturmbannfuhrer

Troll

весенний обвал цен на золото помним?

Gorgul

Вас послушать-так Америка самая миролюбивая страна, а злые русские опять мир пытаются захватить, притом что сама Россия давно уже является придатком и вассалом Америки.
нет...мы не злые..просто во всем мире у нас репутация....как бы по точнее...как бы вы относились к соседу алкашу но у которого есть ружье....вот так и к России...нет ни особого страха ни тем более уважения.

Troll

Мы еще с дореволюционных времен должны очень много..
Со всеми уже расчитались. И даже за долги СССР. Мало того, Россия является уже сама и членом Парижского клуба и даже одним из ведущих кредиторов МВФ. Буквально давеча проголосовала в нем за предоставление кредита Украине. 😊

ivik

Gorgul
Мы еще с дореволюционных времен должны очень много...да и великие стройки 30 не за просто так делались...Сталин тоже брал деньги в долг...и вы и я и наши внуки должы...и много..так что забудьте про то золото..России просто разрешили его хранить.

вы откуда почерпнули информацию что мы должны и причем аж с дореволюционных времен?

сапо

Troll
Как вы понимаете слово потратил? Банк России продаёт валюту и покупает рубли. Иногда наоборот. Потратил рубли, приобрёл доллары. 😊

чо тут понимать то ))
прям брошюра-пособие "как проебать за день 2 милиарда бакарей" ))

вместо долл на руках собственные фантики (которых можно было и без всяких продаж просто так нашлепать 100500 кило), а к 2м милиардам зелени приделали ноги и они, радостно повизгивая, побежали по офшорам

Aleksandr.M

obershturmbannfuhrer
Так похоже воспользовались.
Gorgul
нет ни особого страха ни тем более уважения.
так вроде пока к ним в основном совались.

ivik

Gorgul
нет...мы не злые..просто во всем мире у нас репутация....как бы по точнее...как бы вы относились к соседу алкашу но у которого есть ружье....вот так и к России...нет ни особого страха ни тем более уважения.

за себя говорите. Вы злой человек, алкаш и у вас плохая репутация.
А я добрый и у меня хорошая репутация.

shepot

тогда б всякие украины сами копытами в дверь ломились взад принять - что сложно да ?
да они от нас не вылазят, причем на заработки "западенцы" едут только в путь. Просто хочется и рубку съесть, и .... сами знаете.
Тогда власти кинутся к американцам. Американцы широко улыбнутся и скажут:
Путина в Гаагу
то есть Путин не власть? И что же это за власти, "плюшевый"? Или олигархи его сдадут, ибо вот этот враг
http://krizis-kopilka.ru/archives/15911
пишет, что в итоге Россия все равно будет уничтожена.

george_gl

Aleksandr.M
За вырезанных пленных красноармейцев?Или за атаки конницы на танки?

2 пункта:
1 куда делись пленные в 1920 поляки ?
2 есть такая непонятка. 16 ноября 1941 одни пишут что краском бросил кавдивизию на немецую окопанную пехоту с танками, другие пишут что было по другому.

Troll

Дело в том, что цены падают относительно других цен, а золотовалютные резервы потому так и называются, что состоят из золота и валюты. Если цена на золото падает в долларах, то снижается стоимость золотой части но растёт стоимость долларовой. И весь резерв всех корзин сохраняет примерно свою цену.

ivik

shepot
пишет, что в итоге Россия все равно будет уничтожена.

Не вся будет уничтожена. Я останусь.

Troll

вместо долл на руках собственные фантики
Ну если вы рубли принимает за фантики, то обменяйте их на баксы и переправьте в оффшоры... Желаю удачи! 😊

LOCARUS

Troll, в результате валютных интервенций купленная на бирже валюта из резервов - выводится из страны. Так что таки прое.али они эти миллиарды.

shepot

Не вся будет уничтожена. Я останусь
я тоже силы приложу 😊, вот только поражают меня некоторые личности, опирающиеся на слова воров, расхищавших страну с ненавистью, а когда их за мягкое взяли, сдристнули за бугор в оппозиция, души родственные что-ли?
Так что таки прое.али они эти миллиарды.
к сожалению да, ибо сказав А, не говорят Б, и в открытый рот мухи залетают 😞

сапо

Troll
Ну если вы рубли принимает за фантики, то обменяйте их на баксы и переправьте в оффшоры... Желаю удачи! 😊

нету фантикоф (((
и вооще-то ето не для меня, а для цб они фантики

Igoryocheg

Да если Россию уничтожать попытаются и я дома и в загранице отсиживаться не буду. Родина-это святое, по крайней мере для меня. Жалко, что людей, которым плевать хотелось на свою страну, с каждым годом всё больше. Но это неизбежный результат действий нашей власти-привили обществу культуру потребительских ценностей и держат страну голодной и нищей. А раз ценности привиты потребительские-народ едет туда, где ему сполна дадут в угоду этим ценностям.

Troll

в результате валютных интервенций купленная на бирже валюта из резервов - выводится из страны.
Ну их же честно купили, причём очевидно за честно заработанные рубли, почему хозяин купленного не может распорядиться купленным по своему усмотрению? Просто большевизм какой-то. Пусть ещё рублей заработают и приезжают в Россию долларов купить! Всем покупателям рады.

Gorgul

Со всеми уже расчитались. И даже за долги СССР. Мало того, Россия является уже сама и членом Парижского клуба и даже одним из ведущих кредиторов МВФ.
ню ню вы скажем так..несколько заблуждаетесь 😊
вы откуда почерпнули информацию что мы должны и причем аж с дореволюционных времен?
птичка на хвостике принесла.

Troll

нету фантикоф (((
Ну если фанатиков нет, то врят ли их и фанатиками стоит считать... Давеча читал, что за эти фантики все автосалоне России распродали свои запасы.

shepot

Давеча читал, что за эти фантики все автосалоне России распродали свои запасы.
народ совсем с ума сошел, сегодня не смог купить газовый котел и радиаторы, не по причине отсутствия, но тупо висит на стенде, не продают, НАСТОЯЩУЮ цену ждут. Где-то по 4-е телевизора покупают, видно Коха начитались, аль окончательно в зомби перейти 😊.

ivik

shepot
народ совсем с ума сошел, сегодня не смог купить газовый котел и радиаторы, не по причине отсутствия, но тупо висит на стенде, не продают, НАСТОЯЩУЮ цену ждут. Где-то по 4-е телевизора покупают, видно Коха начитались, аль окончательно в зомби перейти 😊.

где то точнее сказать в моем городе люди покупали сёдня по 10 телеков 😊
вполне серьезно.

Troll

ню ню вы скажем так..несколько заблуждаетесь 😊
А я полагаю, что заблуждаетесь вы. Я просто внимательно следил за этим. Часть российской собственности за рубежом по акту правопреемственности СССР - РФ, не была передана, сейчас она передана полностью. Россия кредитор Парижского клуба.

Troll

где то точнее сказать в моем городе люди покупали сёдня по 10 телеков
Вот что значит Россия слезла с нефтяной иглы и развивает экономический сектор внутреннего потребления! 😊

Gorgul

А я полагаю, что заблуждаетесь вы.
Полагать вы можете все что угодно, у нас, теоретически, свободная страна...некоторые полагают что всех нас инопланетяне захватили...и их даже никто не переубеждает 😊

сапо

Troll
Пусть ещё рублей заработают и приезжают в Россию долларов купить! Всем покупателям рады.

такая гипотеза странна даже для вас

Igoryocheg
Жалко, что людей, которым плевать хотелось на свою страну, с каждым годом всё больше.

нормально всё - наплевательское отношение страны к своим гражданам должно было выродиться в наплевательское отношение граждан к своей стране в ответ

Igoryocheg

нормально всё - наплевательское отношение страны к своим гражданам должно было выродиться в наплевательское отношение граждан к своей стране в ответ
Верно говорите. Однако всё же не стоит сваливать все наши беды на власть. Как говорил наполеоновский министр Талейран:"Каждый народ достоин своей власти". Если мы смотрим на всё сегодняшнее мракобесие и ничего не делаем, может быть мы действительно достойны своей дерьмократии?

сапо

ivik

где то точнее сказать в моем городе люди покупали сёдня по 10 телеков 😊
вполне серьезно.

цены в долл вырастут тоже проц на 10 может и больше

Igoryocheg
Если мы смотрим на всё сегодняшнее мракобесие и ничего не делаем, может быть мы действительно достойны своей дерьмократии?

как не делаем - сидим ругаемся, переругались уже все
кстати да, прошу прощения за оскорбление - несдержался, аватар припёк ))

Troll

такая гипотеза странна даже для вас
Это не гепотеза. Банк России и продаёт и покупает валюту. Дело это буквальное. Если вы нам скажете, что вы потратили деньги купив квартиру, то вы наверное удивитесь, если вам скажут, что вы выбросили деньги на ветер? Дело на мой взгляд в том, что сейчас большая аудитория людей получает так сказать образование путаясь по разным ЖЖ, в которых зачастую пишут всякий бред собачий, и почти под копирку, начитавшись этого бреда некоторые буквально приучают свою голову мыслить этими же фальшивыми категориями. Так что, никто и ни чего не просрал. 😊

obershturmbannfuhrer

ivik

сорри, но напомнило перл про сына простытутка и алкаш 😀

obershturmbannfuhrer

ivik

сорри, но напомнило перл про сына простытутка и алкаш 😀

Igoryocheg

кстати да, прошу прощения за оскорбление - несдержался, аватар припёк ))
Да ничего, всё нормально. Видно что Вы человек умный и точно разбирающийся в сегодняшней ситуации. Я вот что подумал-а сколько бы народу шло к оппозиционным партиям, если бы власть порядочно работала? Ведь оппозиции бы почти и не было бы. А так, на фоне коррумпированной власти оппозиционные партии разных идеологий и цветов растут как грибы на благодатной почве. Если бы в стране было хорошо, вспомнил бы кто-нибудь с тоской о КПСС? Очень в этом сомневаюсь.

Troll

А так, на фоне коррумпированной власти оппозиционные партии разных идеологий и цветов растут как грибы на благодатной почве.
Это что за партии? Каждый оппозиционер вор, и у каждого оппозиционера своя партия? Почему они в одну партию не сгрудятся?

Igoryocheg

Это что за партии? Каждый оппозиционер вор, и у каждого оппозиционера своя партия? Почему они в одну партию не сгрудятся?
Воры сидят во власти. И именно на фоне коррумпированной власти растёт число оппозиционных власти партий, обещающих счастье и достаток людям, а на деле являющихся такими же коррумпированными обществами, что и власть наша. Но наш народ им верит и поддерживает, а они на этом также как и власть делают деньги и той же власти подчиняются. В полне возможно, что и оппозиция наша вся властью создана. А не сгрудятся они в один оппозиционный блок ещё и потому, что порознь легче бабло загребать. Зачем развалили Союз? Чтобы лидеры бывших союзных республик могли спокойно хапать в своих вотчинах.

Troll

на фоне коррумпированной власти растёт число оппозиционных власти партий, обещающих счастье и достаток людям, а на деле являющихся такими же коррумпированными обществами, что и власть наша
Ну вот видишь... Когда-то Михаил Жванецкий сказал замечательную вещь обращаясь к власти, - Может хватит воровать с убытков? Почему бы вам не воровать с прибылей? И вот сегодняшняя власть в России мне нравится именно этим! Впервые в России появилась власть ворующая с прибылей! 😊 К тому же и благополучие России и россиян растёт как на дрожжах. Посмотрите какими стали Питер и Москва? Каким стал Челябинск! А Сочи? Красавицы! Когда вы последний раз стояли на своём предприятии в очередь за Жигулями? А выезжали по профсоюзной путевке за границу? Или быстро забылось? 😊

Igoryocheg

Ну мне 21. Поэтому мне и вспоминать нечего-родился в лихих 90-х. Машины у меня нет и не мечтаю-у учителя на Псковщине 8-10 тысяч зарплата, а о путёвках не мечтаю и подавно. Подруга моя в детсаде воспитателем за 6500 в месяц работает. Так что у кого там достаток? Может крупные центры и разжирели, а в отдалённых регионах люди думают, как бы выжить.

obershturmbannfuhrer

ну в последнее время оппозиции хоть уменьшилось с ее митингами.
то вечно из-за них движение закрывают и пробки создают

Igoryocheg
Так что у кого там достаток? Может крупные центры и разжирели, а в отдалённых регионах люди думают, как бы выжить.

чемодан-вокзал-москва (спб)

Igoryocheg

И кому в Москве или Питере нужен учитель с его чемоданом? Там своих педагогов хватает. Я сам родился в Питере, теперь жалею что уехал.

Troll

И кому в Москве или Питере нужен учитель с его чемоданом?
Не для того россияне отступили в капитализм, чтобы кто-то кому-то был нужен. Сейчас нужно пробиваться везде самому. Если зарплата плохая, нужно уходить туда где больше платят. Я например в своё время с должности начальника отдела на заводе (карьеру дурак строил много лет) ушёл в приемку стеклопосуды в продуктовый магазин. Первую Волгу купил. 😊

Igoryocheg

Не для того россияне строили капитализм, чтобы кто-то кому-то был нужен. Сейчас нужно пробиваться везде самому. Если зарплата плохая, нужно уходить туда где больше платят.
Напоминает волчью жизнь. Одиночка, борящийся с такими же как он за место под солнцем, лишь иногда объединяясь с такими же как он, для общей выгоды. При поганой совдепии такого не было. Жрать хоть и мало что было, но люди ценили друг друга (про партию я не говорю-она всегда была далека от проблем народа), а теперь свой же ради карьеры тебя с потрохами продаст. Об этом я и говорю-духовное сменилось материальным((

george_gl

Igoryocheg
Ну мне 21. Поэтому мне и вспоминать нечего-родился в лихих 90-х. Машины у меня нет и не мечтаю-у учителя на Псковщине 8-10 тысяч зарплата, а о путёвках не мечтаю и подавно. Подруга моя в детсаде воспитателем за 6500 в месяц работает. Так что у кого там достаток? Может крупные центры и разжирели, а в отдалённых регионах люди думают, как бы выжить.
Ну по секрету скажу что у нас в Белоруссии зарплата у учителя приблизительно такая, и в садиках тоже (когда доллар был по 35 у вас )
И люди в провинциях тоже не жируют. И если не чураетесь тяжёлой работы может есть смысл вернуться в Питер. Сначала будет тяжело, но может потом наладится. По молодости легче принимать кардинальные решения.
Суждения насчёт истории у вас радикальные, но наверно с возрастом любовь к Родине останется а вот идеологическая шелуха слезет. Удачи !

V1

Igoryocheg
При поганой совдепии такого не было.
Жрать хоть и мало что было, но люди ценили друг друга
... духовное сменилось материальным
Igoryocheg
мне 21
Да да, кому, как ни вам, судить... (Это стёб или как?)

Igoryocheg

И если не чураетесь тяжёлой работы может есть смысл вернуться в Питер.
Я и хочу вернуться-на сварщика или электрика пойду учиться в профтех

Суждения насчёт истории у вас радикальные
он Дедовская заслуга-советский период с любовью вспоминает и нам втолковывал что Советы-это было хорошо))

Удачи !
Спасибо! Мне она в скором времени очень пригодится.

obershturmbannfuhrer

Igoryocheg
При поганой совдепии такого не было. Жрать хоть и мало что было, но люди ценили друг друга (про партию я не говорю-она всегда была далека от проблем народа), а теперь свой же ради карьеры тебя с потрохами продаст.

пардон, доносы пачками на "конкурентов" по работе слышали?
типа Сидоров при зарплате 132,40 Р. купил у фарцовщиков джинсы Левис за 800 Р. А вот Иванов, в рабочее (даже не в обеденное) время рассказывает порочно-вымышленные анекдоты про тов. Ленина.
А Петров, так вообще после посещения заграницы по командировке стал каким то странным....

все ценили друг друга, поэтому все стучали? так получается?

JPaganel

Igoryocheg
мне 21. Поэтому мне и вспоминать нечего-родился в лихих 90-х.
Igoryocheg
При поганой совдепии такого не было. Жрать хоть и мало что было, но люди ценили друг друга (про партию я не говорю-она всегда была далека от проблем народа), а теперь свой же ради карьеры тебя с потрохами продаст. Об этом я и говорю-духовное сменилось материальным((
Просто классика жанра.

Вам самому-то не смешно? Такая ностальгия по жизни, которой никогда не видели. Понимаете, то что в советских фильмах показывали это не отражение реальности, это красивая картинка для развлечения. А рассказы стариков больше о том, что печень не болела и жена была без морщин, ну и неприятное людям свойственно забывать.

Люди, они всё те же. Что тогда, что сейчас. Нынешних не с Марса забросили. Как были, так и есть и приличные люди, и идеалисты, и хмыри которые ради карьеры радостно топили сослуживцев, и даже иногда на них доносили в разные интересные органы.

V1

obershturmbannfuhrer
Да откуда ему слышать то. Так и будет носиться с легедами про духовный совок как дурак с писаной торбой - лапшу на уши про большие деревья и вкуснее конфеты есть кому повесить, только подставляй.

Konstantin Nsk

LOCARUS
Я в восторге от подвигов своих предков - уральских казаков, сломавших хребет османам, завоевавших и удержавших Урал. Я преклоняюсь перед воинскими заслугами других своих предков - польских дворян, лихих шляхтичей.

LOCARUS, таки нашлись предки которыми гордиться можно!

А то, гордиться не кем, прадед - цареубийца,
персики не спелые, фашисты не достаточно демонические.

Может и с персиками в Челябинске все наладится.

Troll

Понимаете, то что в советских фильмах показывали это не отражение реальности, это красивая картинка для развлечения
Это не совсем так. В позднем, Брежневском СССР жизнь была вполне приемлемая как и фильмы. Например в Москва слезам не верит, или Любовь и голуби, да и в Бриллиантовой руке жизнь советских людей показана достоверной. А уж про конфеты и вовсе не стоит говорить. Раньше возмешь Киевский торт, пока его несешь, аромат по всей квартире. Сейчас таких не делают. А колбасы? Вот это были колбасы! Из биоотходов раньше колбасы не делали.

george_gl

Igoryocheg
он Дедовская заслуга-советский период с любовью вспоминает и нам втолковывал что Советы-это было хорошо))
.

Дед наверно был у вас стоящий, но поймите он привык к советам и в советские годы прошла его молодость и зрелость. А люди прошлое обычно приукрашивают(и трава зеленее была и девки ядрёнее...) Люди при любой власти рождаются и влюбляются. А жизнь в СССР сильно отличалась в разное время и по достатку и по нравам.

И если можно такое. Постарайтесь выбрать работу чтоб у вас она не вызывала ненависти что ли и вы почувствовали что это ваше..., в случае чего меняйте пока молоды.

Igoryocheg

Да откуда ему слышать то. Так и будет носиться с легедами про духовный совок как дурак с писаной торбой - лапшу на уши про большие деревья и вкуснее конфеты есть кому повесить, только подставляй.
У каждого идеал свой. Кому Советы с генсеком, а кому-дерьмократия с президентом. И про доносы я слышал, и про КГБ и про политстатьи тоже слыхал. А как будто сейчас этого нет? Всё это осталось, только действовать стало аккуратнее и вывеску сменило. Власть сменилась, а методы остались теми же.

Foxbat

Igoryocheg

Вот Вы тепло говорите о советской власти, а ведь фундамент этой самой зарплаты заложила именно она.

У каждого свой пересчет, но так, по памяти, и в 60-70 годы зарплата у того же воспитателя тоже была чисто нищенской, 60 рублей или даже меньше.

В то же время, проклатый капитализм платит таким людям 30-40 тысяч долларов в год, и это тут не считается роскошью.

Я по возрасту мог бы быть Вашим дедом, и никаких теплых воспоминаний о системе у меня нет. Есть о людях, о местах, но никак не о системе.

сапо

Igoryocheg
Если бы в стране было хорошо, вспомнил бы кто-нибудь с тоской о КПСС? Очень в этом сомневаюсь.

я кстати в 93м за коммунистов был )) они тогда пулеметы народу раздавали у белого дома, в отличие от ельциноидных гайдаров которые просили с экрана телека прийти народ типа живым щитом встать с пустыми руками их защишать

Troll
Это не гепотеза. Банк России и продаёт и покупает валюту. Дело это буквальное.

ага, то есть вы хотите сказать что банк россии продал 2 миллиарда и сам тут же их по тихому у ся и скупил - все 101% )) и они остались дома

но при этом забыл про то предупредить цб, который тут ж ставку рефинансирования сперепугу спросонья взвинтил проц на 10, добив тем самым росс экономику - так ?

а не слишком ли это всё так хитро ? ))

Igoryocheg

Мой дед был интеллигентом с двумя высшими образованиями и профессией инженера-электрика, и преподавал в ВУЗах, так что зарплату ниже 90 рублей он и не получал никогда. А вот после развала он работал преподавателем ещё 10 лет и вот в эти 10 лет было трудно. А вот если в Союзе было так плохо, тогда вопрос задам-откуда в стране столько дедушек и бабушек с любовью вспоминающих советскую власть. Не Зюганов же им за верность партии платит?

V1

Igoryocheg
дерьмократия
Демократию и либерализм ругательными словами сделали только у вас. Ни того ни другого вы и не нюхали. Вы лично - точно.

Igoryocheg
И про доносы я слышал, и про КГБ и про политстатьи тоже слыхал. А как будто сейчас этого нет? Всё это осталось, только действовать стало аккуратнее и вывеску сменило. Власть сменилась, а методы остались теми же.
Так что, вы ищете что вам милее между двума гОвнами? Притом с одним из них вы лично не сталкивались, а другим у вас не полностью но всё таки подъотравлены мозги. Что вы в принципе можете выбрать?
(Ну и каша в башке.)

Igoryocheg
откуда в стране столько дедушек и бабушек с любовью вспоминающих советскую власть.
Вам уже написали:
JPaganel
рассказы стариков больше о том, что печень не болела и жена была без морщин, ну и неприятное людям свойственно забывать.
Доступнее некуда.

Konstantin Nsk

А вот если в Союзе было так плохо, тогда вопрос задам-откуда в стране столько дедушек и бабушек с любовью вспоминающих советскую власть. Не

Смотри пост 200

Простите, Вы каким учителем работаете?

Igoryocheg

Демократию и либерализм ругательными словами сделали только у вас. Ни того ни другого вы и не нюхали. Вы лично - точно.
А Вы нюхали истинную демократию. Ну и как она? В том-то и дело, что истинной демократией в России и не пахло никогда. Так как же я мог её нюхать-то?

Так что, вы ищете что вам милее между двума гОвнами? (Ну и каша в башке.)
Ну если и там говно, и там говно-в итоге выбор будет всё равно за говном. Не всё ли равно как говно обзывать-от этого оно говном быть не перестанет

Troll

то есть вы хотите сказать что банк россии продал 2 миллиарда и сам тут же их по тихому у ся и скупил
Как вы понимаете слово "Продал"? Продал, это же не значит отдал даром. Он за проданное деньги получил. Банк России закупил российские рубли на 2 млрд долларов. Неужели так трудно понять, что он продал доллары но купил рубли? Вот до чего вас чтение ЖЖ доводит. 😊 Я кстати скоро тоже евры за рубли породам, жена на купленные рубли в отпуск к себе на родину поедет.

V1

Igoryocheg
А Вы нюхали истинную демократию. Ну и как она?
Вам это, к сожелению, не объяснить как это- когда от твоих действий и решений действительно что то зависит. А вообще зашибись. Рекомендую как нибудь попробовать.

Igoryocheg

Рекомендую как нибудь попробовать.
К сожалению, с нашей властью, демократия нам светит так же, как Союзу светил коммунизм, т.е. вообще не светит((

Igoryocheg

С нашей властью у нас будет только упомянутая не раз мною дерьмократия, а демократии не будет

Troll

Вам это, к сожелению, не объяснить как это- когда от твоих действий и решений действительно что то зависит
Однажды одна мудрая американка сказала,-Если бы от выборов чего-нибудь зависело,-Они были бы запрещены... 😊

сапо

Igoryocheg
А вот если в Союзе было так плохо, тогда вопрос задам-откуда в стране столько дедушек и бабушек с любовью вспоминающих советскую власть.

просто тогда им было проше намного жить по сравнению с сейчас - они всю жизнь получали стабильную зарплату, которую хватало на их скромные по сегодняшним оценкам потребности, они знали что в случае чего им будет оказана бесплатная медицинская помощь (все так и сидели по поликлиникам, к невропатологу было вооще не попасть )) до сих пор не все ж готовы к тому, к чему мы тут сейчас - опасно тока проникающее пулевое, за остальное нехрен и пытаться докторов беспокоить - само пройдет), дети получат бесплатное образование, а в старости будет достойная пенсия которая не даст умереть с голоду

а потом так с 1983 года в стране начинатеся нервозный перманентный дефицит товаров первой необходимости (лампочки, зубная паст да), а затем начинают вообще постоянно обирать всякими денежными реформами, а в январе 1992 года на фоне уже полного дефицита всех товаров включая первоочередные продукты питания (кто помнит пластмассовых клоунов в витринных холодильниках гастрономов где раньше лежала колбаса?) тупо отпускают цены и кидают народ в нищету

и как можно тут от них ожидать чего-то другого ?

Igoryocheg

Так всё-таки когда было жить лучше: раньше или сейчас?

сапо

Igoryocheg

лично мне естественно сейчас, но я ж любитель пулеметов и лиха, а не тиха

obershturmbannfuhrer

Troll
Это не совсем так. В позднем, Брежневском СССР жизнь была вполне приемлемая как и фильмы. Например в Москва слезам не верит, или Любовь и голуби, да и в Бриллиантовой руке жизнь советских людей показана достоверной.

ага, особенно когда в их деревню приезжает оркестр.
кино на то и кино.

Igoryocheg
Мой дед был интеллигентом с двумя высшими образованиями и профессией инженера-электрика, и преподавал в ВУЗах, так что зарплату ниже 90 рублей он и не получал никогда. А вот после развала он работал преподавателем ещё 10 лет и вот в эти 10 лет было трудно. А вот если в Союзе было так плохо, тогда вопрос задам-откуда в стране столько дедушек и бабушек с любовью вспоминающих советскую власть. Не Зюганов же им за верность партии платит?

уже писали другие. вот в наше время девки были по грудастей и все такое.

Troll
Как вы понимаете слово "Продал"? Продал, это же не значит отдал даром. Он за проданное деньги получил. Банк России закупил российские рубли на 2 млрд долларов. Неужели так трудно понять, что он продал доллары но купил рубли? Вот до чего вас чтение ЖЖ доводит. 😊 Я кстати скоро тоже евры за рубли породам, жена на купленные рубли в отпуск к себе на родину поедет.

пусть жена тогда обменяет в лучших традициях утюгов.
еще выгодней!

Igoryocheg

Вот так вот вообще если историю посмотреть-хорошей власти в России никогда не бало. Князья и цари друг с другом воевали и страну разоряли, императорская семья держала страну в рабстве и крепостничестве, Советы также хорошей жизни людям дать не смогли, только идею мировой революции. Сейчас опять денег мало, цены высокие, чтобы зарабатывать нормально, надо как быку пахать без надежды на государство. За что же мы провинились так? Только не надо говорить о русском менталитете-я себе такой менталитет в установки не забивал.

Troll

Мне например одинаково. Денег больше, но жизнь сильно зарегламентированна. Двадцать пять лет в отпуске не был. А при СССР ездил каждый год на чёрное море в Лазаревское. Пил вино по 20 копеек за стакан и заедал инжиром... Ездил на 24-й Волге и жил в трёх-комнатной кооперативной квартире. Работал инженером за 250 рублей, по десять перекуров и семь кофе-пауз за рабочий день. По вечерам с друзьями переваривали старенькие или битые Жигули, которые по воскресеньям и субботам продавали на автомобильном рынке. Ели шашлык и пили вино. Никаких репрессий от КГБ в глаза не видел. 😊

obershturmbannfuhrer

Igoryocheg

скоро...

obershturmbannfuhrer

Igoryocheg
За что же мы провинились так? Только не надо говорить о русском менталитете-я себе такой менталитет в установки не забивал.

всегда есть выход. чемодан-вокзал...
забивать не забивали, но он в ГЕНАХ...
практически не победить

сапо

Troll
Неужели так трудно понять, что он продал доллары но купил рубли?

конечно такое непросто понять - нафига козе боян ?

зачем ему обесценивающиеся рубли то понадобились - или краска-бумага кончилась ?
лано попробую чтоб совсм просто

предположим позавчера у меня было 1000 долл
а курс долл был 1 к 30 руб
и я тогда продал 300 долл и получил 9к руб

затем вчера курс доллара был уже 1 к 70 руб
и я опять продал еще 300 долл и получил 21к руб

а сег курс долл 1 к 100 руб
и я продал последние 400 долл и получил 40к руб

итого к назавтра у меня на руках 70к руб
но курс долл завтра будет уже 1 к 150
и эти мои 70к == 466 долл

итого, в результате этих за_каким_то_хуем торговых сделок я потерял больше половины реальной суммы денег

но я этого упорно признавать не буду, а буду совать всем в нос эти 70 тыщ рублей как величайшее экономическое достижение

paradox

Foxbat

Так что, расстанемся пока на месяц.

как тут у вас весело..
и это КОГО...

LOCARUS

Игорь, как Вы в 21 год стали учителем? А где высшее образование?

LOCARUS

Эх, мне бы сейчас стать молодым... Миллион способов заработка. Но просто дать совет не получится. Потому как кураж нужен, а он с возрастом приходит.

sergeis64

стать молодым
Я тебя старше на пяток- и старым себя совсем не оссюсяю. :-)

LOCARUS

sergeis64
Я тебя старше на пяток- и старым себя совсем не оссюсяю. :-)

Я тоже таким стану. Маразм все лечит 😊

sergeis64

Маразм все лечит
Этот маразматик сегодня учил класс по пистолетной стрельбе :-)

LOCARUS

Был бы мне 21 год, и здоровье, пошел бы в военное училище или контрактником, а потом в Иностранный Легион или в ЧВК, на негров охотиться да на талибов. И заработок, и мир повидать 😊

LOCARUS

sergeis64

Надо пережить кризис среднего возраста, а там проще, я думаю...

sergeis64

на негров охотиться да на талибов
Романтическое представление о войне и службе, не скатывайся в философию ксвинга- а то скоро будешь "Рюссланд, Рюссланд, убер аллес!" кричать...

sergeis64

Для кого то это забытые люди в забытой войне, цифры погибших на бумажке, за кусок болот и леса, по воле диктатора- параноика. Чьи то деды там воевали и вернулись, а чьи то не вернулись и их здесь нет- не родились... И когда происходит то что происходит сегодня, и диванный генерал рассуждает с апломбом о том где танки будут ехать и сколько продержится кто-то, то опять забывается такое, по новому витку беспамяти... И суждено повториться...

Evil_Kot

Справедливости ради, я могу тебе таких же фот с американцами напостить, с Корейской войны. Battle of Chosin Reservoir, слышал?

https://www.google.com/search?...ved=0CAgQ_AUoAw

sergeis64

Конечно слышал... Там еще англичане, австралийцы и новозеландцы были, вроде как. И тех кто погиб- помнят от Вашингтона, до мемориальных досок в маленьких городишках типа моего. да и кое кто упоминает в разговорах родственников погибших там... да у нас рядом в доме ветеранов доживают свой век оставшиеся- сходить пожать руку, хотя бы раз в год на День Ветеранов совсем не западло. В этом году им поставили тент с обогревателями, играл оркестр... Справедливости ради...

Evil_Kot

sergeis64
Конечно слышал...

Это да. А про историю когда контуженных ветеранов с посттравматическим синдромом выкинули из психушек во время Рейгана, слышал? Что из бездомных в городах их было до 60%.

РОССА

Igoryocheg
Кому???, посмотри на пальцы-они все разные, а люди отличий имеют еще больше, это только с виду нос, два уха...
В 79г. мне было 21, моя зарплата была 780р. и пол месяца выходных, хоть в Сочи, хоть в Питер(билет до Питера на самолете-43р.)
В 83г. своя квартира и машина.
Сейчас 56 и нет необходимости снимать пенсию с карточки..
Хотел тогда жить получше-пожалуйста:Нерюнгри, БАМ, Тюмень и ни какой безработицы, за "безработицу"( тунеядство) статья.
У "Режима" с этим было строго-под забором загнуться не даст, поднимет, даст пинка-иди работай.
При всей "разности" людей, на две группы они все таки различаются: есть нытики, у которых всегда виноваты "режимы" и путины с обамами,
а есть жизнерадостный народ, которому всегда жить лучше, хоть раньше, хоть сейчас. 😊Они , как мышки, сбивают молочко в сметану и выползают.

LOCARUS

В 79г. мне было 21, моя зарплата была 780р
А толку-то? Куда девать деньги в СССР? Мерседес не купишь, яхту или поместье тоже. Разве что прожигать на авиабилеты. Отец моего приятеля, советский геолог, прилетая в Москву, ехал в кабак из аэропорта на двух такси - на первом сам, второе везло его шляпу. Ну, круто, и что? И всё...

Evil_Kot

В конце семидесятых, или даже в самом начале восьмидесятых, я жил на Дальнем Востоке, в Амурской области. Отец мой служил офицером там тогда. И в деньгах особо не нуждался (по тем временам). Но я частенько ходил в школу голодным, потому что растущему организму не хватало жиров. Я не каждое утро мог сьесть бутерброд с маслом, ибо масло тупо не всегда было в продаже. Мясо тоже. Было навалом зелёных корейских или вьетнамских бананов зато, помню.

Ну его нахуй этот СССР.

РОССА

LOCARUS
А толку-то? Куда девать деньги в СССР? Мерседес не купишь, яхту или поместье тоже.
"В 83г. своя квартира и машина."

george_gl

РОССА

В 79г. мне было 21, моя зарплата была 780р. и пол месяца выходных, хоть в Сочи, хоть в Питер(билет до Питера на самолете-43р.)
В 83г. своя квартира и машина.

я конечно поверю, но это случай почти уникальный.
а в остальном согласен. Хотя есть вариант, человек не приспособленный для жизни в этом обществе.

РОССА

Evil_Kot
В конце семидесятых, или даже в самом начале восьмидесятых, я жил на Дальнем Востоке, в Амурской области. Отец мой служил офицером там тогда... ибо масло тупо не всегда было в продаже. Мясо тоже.
В Амурской области не было мяса?, отец был не охотник?

РОССА

george_gl
я конечно поверю, но это случай почти уникальный.
Ни чего уникального: на "северах" очень даже обыденно.
"Хотел тогда жить получше-пожалуйста:Нерюнгри, БАМ, Тюмень "

Evil_Kot

РОССА
В Амурской области не было мяса?, отец был не охотник?

Не, не охотник. И потом, не первобытное общество было вроде как.

Вот что за дикое сознание у русских до сих пор? Почему армейский офицер, специалист, должен охотиться для пропитания? И выращивать картовь? Бред. Африка какая-то.

usfrend1

Конечно,глупо сравнивать экономики социализма и капитализма.История доказала эффективность и гибкость одной и неэффективность другой.И я убежден,что Союз в первопричине развалился из-за глупого,навязанного засланными казачками учения и воплощения его в жизнь...И в позднем СССР жили мы как в аквариуме.Было и хорошее,многое вспоминается с ностальгией,но в социализм,ни с "человеческим",ни с нечеловеческим лицом не хочется...))).Когда страна разваливалась,люди то не против совместной жизни были,их идеология и глупая экономика достали ,а с водой уже выплеснули и ребенка..Примерно как сейчас на Украине -всех коррупция достала,простой народ против нее вышел,а уже профи тему оседлали и в результате просто развалили страну..(ну или отдали под внешнее управление,тут кому как хочется назовите...)

AT

РОССА
ни какой безработицы, за "безработицу"( тунеядство) статья.
У "Режима" с этим было строго-под забором загнуться не даст, поднимет, даст пинка-иди работай.

Рабство обыкновенное.

РОССА

Evil_Kot
Вот что за дикое сознание у русских до сих пор?
Житие определяет сознание: если твоему ребенку не хватает возьми ружье и завали кабана, у офицеров охота всегда процветала.
И пох, что такое сознание кто то назовет диким.
Не называют же сознание диким, когда для пропитания, идут на кого то работать 😊за деньги.
Дикие всегда здоровые, а домашние, как правило болеет чумкой и им нужны прививки.

Evil_Kot

AT

Рабство обыкновенное.

Угу.

"Нищие молятся на то что их нищета гарантирована" (ц) И ведь до сих пор множество народа прётся от этого. Это же глубокий и мрачный пиздец, как изуродовано сознание нации.

РОССА

AT

Рабство обыкновенное.

Рабство обыкновенное было в истории чуть южнее вас 😊, предвестник демократии. 😊

shepot

странно, во всем мире, всегда добивались повышения зарплаты, но только в современной России рекомендуют бежать, как результат низкая гражданская активность, развал общества.
Если зарплата плохая, нужно уходить туда где больше платят.
а если веде по отрасли (профессии) платят мало? С таким подходом у нас кончились ... рабочие - токаря, сварщики и тд.
ну писали, и сейчас пишут, а в Германии, США и пр, что не пишут. так же строчат бдительные граждане, для оперативности просто делают звонок по телефону. НО, в глазах доморощенных либералов(уехавших то же касается), там это проявление гражданской сознательности, а в России грязное стукачество и доносительство.
проклатый капитализм платит таким людям 30-40 тысяч долларов в год, и это тут не считается роскошью
в месяц 2500-3300, такую сумму они получали в 60-е годы? 😊 И сравнивать надо не голые цифры а покупную способность.
Демократию и либерализм ругательными словами сделали только у вас. Ни того ни другого вы и не нюхали.
а у ВАС, или вы коренной уроженец тех мест? И не стоит забывать, что либералы устанавливали у нас демократию под чутким руководством советников из США и рядом с ними, так сказать помогали словом и делом. А в 93, по слухам, поддержку ЕБН оказало своим спецназом маленькое, но дюже гордое государство, чьи граждане раскиданы по всему миру. Все дальше не буду о грустном.
Вам это, к сожелению, не объяснить как это- когда от твоих действий и решений действительно что то зависит.
вы в это и правда верите? Да ладно, Бог с вами, с верующими спорить бесполезно, но расскажите, плиз, а сколько времени существует демократия в в США, Канаде, как это достигалось и через что прошел народ. И самое главное, лез ли кто нибудь в это время во внутреннею политику государств и оказывал ли внешнее давление и кто рулил экономикой.
Советы также хорошей жизни людям дать не смогли, только идею мировой революции.
ну хоть вы историю свой страны изучите поглубже.
зачем ему обесценивающиеся рубли то понадобились - или краска-бумага кончилась ?
не все так просто в стране Расее 😊, во-первых это ЦБ России, где внутренней валютой является рубль, поэтому вопрос нахера ему рубли не должен возникать; во-вторых ЦБ не может просто напечатать деньги, заклятые друзья из США постарались, он может только выдать их в обмен на доллары или иную валюту. Схема поставлена так, что, если нам нужны рубли (а они нам нужны, карма у нас такая 😊), мы должны что-либо продать за рубеж, а вырученную валюту обменять на рубли. Там веселая схема, принуждающая продавать ресурсы, но не позволяющая активно развивать производство.
Открою вам тайну, ее и в России мало кто знает, ЦБ РФ абсолютно независимы орган, не подчиняющийся никому.

Evil_Kot

РОССА
Житие определяет сознание: если твоему ребенку не хватает возьми ружье и завали кабана, у офицеров охота всегда процветала.
Не называют же сознание диким, когда для пропитания, идут на кого то работать 😊за деньги.
Дикие всегда здоровые, а домашние, как правило болеет чумкой и им нужны прививки.

Он уже работал. Защитником своей страны и государства, между прочим. Мы ведь о государственном строе говорим, а не о личных качествах - "пойди на охоту, пойди воровать, и т.д."
А государство за его службу показывало ему хуй в виде зелёного банана вместо масла. Это нормально?

LOCARUS

РОССА, современное общество процветает материально именно благодаря узкой специализации, когда сапоги тачает сапожник, а пироги печёт пирожник. А когда офицер охотится не ради забавы, а ради пропитания - это Африка, да.

РОССА

Evil_Kot

Угу.

"Нищие молятся на то что их нищета гарантирована" (ц) И ведь до сих пор множество народа прётся от этого. Это же глубокий и мрачный пиздец, как изуродовано сознание нации.

Разные системы, как у одной, так и у другой есть свои плюсы и свои минусы(от гетто и дворцов-тоже не отмахнешься)
В соседней квартире предпочитают, когда муж сверху, а у нас наоборот-
"Это же глубокий и мрачный пиздец, как изуродовано сознание"
😊

Evil_Kot

РОССА
Рабство обыкновенное было в истории чуть южнее вас 😊, предвестник демократии. 😊

В Штатах рабства никогда не было, это земля свободных людей, и была изначально создана таковой. Негры, "чёрное дерево" - не в счёт, это животные, и не граждане притом.
В отличии от России, где совсем недавно белые продавали своих же белых сограждан. И рабство до сих пор в голове людей, как я вижу по сообщениям русских участников.

"Путина на царство". Бля...

РОССА

Evil_Kot
А государство за его службу показывало ему хуй в виде зелёного банана вместо масла. Это нормально?
От государства(режима) банан не нормально, а сам для своего ребенка напрячься -это что дикость?, выше речь и была о том, что есть в любом социуме шустрые и есть вялые.
Чем больше шустрых, тем жизнеспособней общество.

РОССА

Evil_Kot
Путин в отличии от Обамы избран прямым всеобщим голосованием и это тоталитарный режим и ни какой демократии( рейтинг 88%)
Обаму всем не доверили избрать, избирали поручители и это эталонная демократия(рейтинг 44%), к тому же еще: " Негры, "чёрное дерево" - не в счёт, это животные, и не граждане притом." 😊
И это на фоне: " Это же глубокий и мрачный пиздец, как изуродовано сознание нации." 😊

Troll

О как все запущено... Ты действительно считаешь, что ЦБ России рубли печатает как США доллары??? 😊 Так вот представь себе, что нет! ЦБ прекрасно знает, сколько на рынке денежной рублёвой массы. И прекрасно знает, что люди продавшие свои рубли вчера, сегодня уже побегут покупать их обратно. Потому, что магазины только за рубли работают, и налоги платятся только рублями. И ЦБ им эти рубли продаст. Все повторится, только в обратную сторону.

итого, в результате этих за_каким_то_хуем торговых сделок я потерял больше половины реальной суммы денег
Завтра ты их вернешь, когда люди побегут скупать рубли продавая свои доллары.

Troll

А нормально, что сегодня все прилавки в России мясом завалены, но есть одна странность, что мяса в СССР производилось больше на душу населения, чем производится сейчас! Это не странно? 😊

Troll

А толку-то? Куда девать деньги в СССР? Мерседес не купишь, яхту или поместье тоже

При СССР не жил что ли? Покупай что хочешь, ни кто не запрещает. Самолёты и грузовики не продавались, а легковушки без проблем. Любые! В Москве на Автозаводской никогда не терся? Хоть мерседес хоть кадиллак, бери что нравится. Поместье пожалуйста строй, или купи готовое. Яхты тоже у многих свои ещё со времён СССР.

LOCARUS

Troll

При СССР не жил что ли? Покупай что хочешь, ни кто не запрещает. Самолёты и грузовики не продавались, а легковушки без проблем. Любые! В Москве на Автозаводской никогда не терся? Хоть мерседес хоть кадиллак, бери что нравится. Поместье пожалуйста строй, или купи готовое. Яхты тоже у многих свои ещё со времён СССР.

Не помню я такого. Не было у нас на Урале кадиллаков. Я в первый раз иномарку узрел, когда с родителями в Болгарию приехал по турпутёвке. В следующий раз я попал за границу спустя 30 лет.
Люди, побывавшие в капстране - воспринимались примерно как инопланетяне. Любая вещь оттуда - как сталкерский артефакт из аномальной Зоны.
Спасибо всем товарищам за моё счастливое детство.

Gorgul

сразу видно кто не жил при СССР 😊

usfrend1

Какая тема бы ни начиналась.все всегда сводится к политике.Может,создать тему о политике и там все обсуждать? Разрешить говорить на любые темы.без исключения..В рамках приличий,естественно.

Gorgul

Какая тема бы ни начиналась.все всегда сводится к политике.
не в политике дело...дело в засилии тех кто плачет о СССРовских временах, а правда в том что тогда они были просто моложе ....

Рус-с

Evil_Kot

А нет других кандидатур...... мля. То то и хреново- он способный рководитель в принципе, только его интересы замыкаються на своих а народ к своим не принадлежит, увы.========== Я за КрымНаш, за звиздюли Украине, но....... власть должна работать, тем более сечас в критической ситуации. Бырыги хреначат кто во что горазд- кто цены просто дерёт, кто валютные вклады зажимает, кто импортные машины даже по предоплате не отдаёт...... писец что твориться. И это косяк Вована и его команды. Если ничего не измениться, окружение за амнистию от Запада сдаст Вована нахрен, ну и .ер с ним.

Joker.udm

дело в засилии тех кто плачет о СССРовских временах, а правда в том что тогда они были просто моложе ....
И Молодые мечтают. Которые СССР и не нюхали.

Aleksandr.M

Чего до совдепа докопались?Эпоха союза кончилась и никогда не вернётся.Это просто какой то новый виток пропаганды.Страны так же эволюционируют,но в пропаганде любое неудобное новое клеймят как СССР 2,невзирая на то,что эсэсэра более не будет.
А кому это надо-начхать,я не болельщик ни спартака,ни зенита.

LOCARUS

сразу видно кто не жил при СССР
Да не мог он там не жить, по возрасту...
Может, где-то в сытой республике или в дипмиссии, или сын ответственного товарища?
Тролль, Вы в ЭССР жили? Так то не совок, Прибалтику прикармливали как сейчас Чечню...

Calex

LOCARUS
Прибалтику прикармливали как сейчас Чечню...
Вообще-то, это тоже пропагандовое враньё. На самом деле дотационным регионом прибалтика не была никогда.

paradox

Да не мог он там не жить, по возрасту...
а чего?
своя яхта у меня лет в 10 появилась.
"финн" называлась

Konstantin Nsk

РОССА

+100

Британские офицеры в колониях в 19 веке не гнушались охотой.

Рус-с

если твоему ребенку не хватает возьми ружье и завали кабана, у офицеров охота всегда процветала.
Разговор о другом, человек служит/работает а ему ещё и корячится надо что бы необходимое добыть. ===== Так то конечно- нет в магазинах масла, купи на рынке молоко и сделай его.

Рус-с

Британские офицеры в колониях в 19 веке не гнушались охотой.
Не путайте забаву, развлечение, хобби и необходимость.

medvedk

sergeis64

Первоклассникам что-ли? 😊

Troll

сразу видно кто не жил при СССР 😊
Вот почему так бывает... Задаешь простой вопрос, но на него ни кто не отвечает. Вы при Совдепах в Москве на Автозаводской на автомобильном рынке бывали??? Какие марки автомобилей там не продавались? Вот просто ответте на вопрос! А если не были, то почему? КГБ не пускали? Кто при совдепах сопли не жевал, жили хорошо. У нас в Челябинске не было... Ты крепостным был что ли? Я тоже родился и вырос в Челябинске, но каждое лето проводил в Сочи или в Лазаревском, обязательно заезжал в Москву к дядьке, на ВДНХ сходить, купить там модные шмотки, на Автозаводскую тоже обязательно, к Кадиллакам прицениться... Хрен вас знает, почему вы жили в другом СССР.

medvedk

Evil_Kot

И выращивать картовь?

Ну канечна, западло то отцу арийца картовь выращивать. Я вот свои газоны в усадьбе перекопал и продукты летом сам выращиваю. Ничего не переломился, хотя тоже мог бы пальцы гнуть. хули инженер-начальник, как это будет в земле ковырятсься. ненавижу чистоплюев.

LOCARUS

к Кадиллакам прицениться
И много там стояло их, кадиллаков этих? В каком возрасте они были и сколько стоили?
Я в СССР зарплату получал уже, но это был поздний СССР, я его и за СССР не считаю. Это когда сигареты на предприятиях выдавали, а масла не было даже по талонам. До 90-го года я поработать не успел, учился, служил в СА, опять учился. Описываемой роскоши нигде не наблюдал. Поездка к морю - да, до конца 80-х это было реально более-менее для семей совслужащих, но это же Событие, на неё весь год копили.
А сейчас у меня лучший в мире автомобиль и лучший в мире мотоцикл (по моему личному рейтингу и мнению). Жил бы в совке образца 80-го года - читал бы о них в журнале "За рулём", и мечтал бы увидеть вживую, если профком когда-нибудь даст путёвку в капстрану на недельку, а заводской особист одобрит.

Konstantin Nsk

Не путайте забаву, развлечение, хобби и необходимость.

Я думаю, что при необходимости то же бы охотились.

Рус-с

и сколько стоили?
Видел я иномарки в Южном порту в те времена. 30-60тыр примерно.

LOCARUS

ненавижу чистоплюев.
При чём тут чистоплюйство??? Моя жена ездит на новом GLK350, и не брезгует выращивать овощи. Просто ей это нравится. А мне нет, но зато я езжу на мотоцикле - но не из экономии, а потому что нравится.
А тут мы обсуждаем офицеров, становящихся охотниками ПО НУЖДЕ, а не ради развлечения.

Gorgul

Хрен вас знает, почему вы жили в другом СССР.
Может потому что Москва это еще далеко не весь СССР.....

Konstantin Nsk

А сейчас у меня лучший в мире автомобиль и лучший в мире мотоцикл (по моему личному рейтингу и мнению). Жил бы в совке образца 80-го года - читал бы о них в журнале "За рулём", и мечтал бы увидеть вживую, если профком когда-нибудь даст путёвку в капстрану на недельку, а заводской особист одобрит.

Какой смысл сравнивать, что сейчас и что в СССР.
Те кто уехал из этого СССР, они так и живут мерками СССР.
Для них не было ни 90-х, ни 2000-х.
Бессмысленный разговор. И доказывать не зачем.
Что США экономически более развито, чем РФ этого ни кто не оспорит.
И что возможности больше то же понятно.
О чем спорить, железного занавеса нет, кто хотел уехал, кто хочет может сделать это в любой момент.

Gorgul

Что США экономически более развито, чем РФ этого ни кто не оспорит.
Вы удивитесь 😊 ....

LOCARUS

30-60тыр примерно.
...я фалломорфирую...
Зарплата инженера в СССР - 130 рублей, если что.
ОК, строитель на БАМе, 400-500 рублей.
Ну хорошо, бригадир золотодобытчиков на Колыме - 2000 руб., но в сезон.
В среднем самые крутые товарищи имели 1000 руб/мес.
5 лет не есть, не пить, не одеваться. Жрать лебеду и мыть золото. Чтобы купит иномарку на Автозаводской. ЗБСЬ!

Troll

И много там стояло их, кадиллаков этих? В каком возрасте они были и сколько стоили?
Да сколько глаз видит, столько их и было. Самых разнообразных. Про цену спрашивать не стоит, особенно человеку утверждающему, что при Совдепах деньги некуда было давать. Я работать начав с 1975-го года, тренером, там же где и был студентом. 60 руб. Как счас помню, плюс степура. Сотки вполне хватало, чтобы почти каждый вечер сидеть с друзьями в Погребке на улице Труда. В 22 года я купил свою первую 3-х комнатную кооперативную квартиру в микрорайоне Братьев Кашириных. Знаешь? В 23 свою первую машину, в 24 купил гараж на Градском. Знаешь? На предприятии где затем я работал, была своя, понимаешь СВОЯ база отдыха на Черном море, в посёлке Аше под Лазаревском. Берешь в профкоме путевку на 24 дня, бесплатно, получаешь талонов на жратву в столовую, покупаешь марку спасения на водах за тридцать копеек, и в путь!Отдыхай, пей вино, загорай и катайся по экскурсиям.Роскошь? Нет. Обычное дело.

Troll

Может потому что Москва это еще далеко не весь СССР..
А тебе было в лом до Москвы за машиной скататься?
Ну попросил бы кого-нибудь. 😊

LOCARUS

60 руб... В 22 года я купил свою первую 3-х комнатную кооперативную квартиру в микрорайоне Братьев Кашириных. Знаешь? В 23 свою первую машину, в 24 купил гараж на Градском.

Где улицы я знаю, Вы мне обьясните, как Вы из 60 целковых плюс стипендия на кооперативную трёшку накопили.
Это примерно 6000 руб.
Про машину уже молчу. Гаражи многие сами строили, хотя тоже недешёвое удовольствие.

ВНИМАНИЕ!!! Мы сейчас прямо тут на форуме разоблачим злостного расхитителя социалистической собственности, спекулянта и взяточника Тролля! И осудим его на высшую меру наказания с конфискацией незаконно нажитого имущества!

Troll

Ну хорошо, бригадир золотодобытчиков на Колыме - 2000 руб., но в сезон.
В среднем самые крутые товарищи имели 1000 руб/мес
Брось дурачиться. Я свою первую Волгу двадцать четвёрку, купил проработав полгода в приемке стеклопосуды славного города Челябинск. 😊 Скажи ты тогда хоть мне, хоть пацанам на торговле пива про 2000 зарплаты в месяц, они обосцуться со смеху... Мы за официальной зарплатой и не ходили, просто подписывали ведомость, а девченки из бухгалтерии на нее себе кофе покупали с шоколадками, иногда торт. 😊

Gorgul

А тебе было в лом до Москвы за машиной скататься?
Ну попросил бы кого-нибудь.
разве только аэрофлот..все с вами понятно...типичный мажор совершенно не представляющий что такое СССР и какой он был....

LOCARUS

Ну я ж говорю - рвач. Расхититель соцсобственности. На зарплату Вы, гражданин, и не жили значит...
А рассуждаете про счастье жить в СССР. Там на всех пивных киосков не хватало, и стеклоприёмок тоже. Вас Родина научила, всё дала - а Вы посуду принимать. Вы - социальным паразитом были на светлом теле СССР 😊

LOCARUS

Небось ещё и от армии откосил как студент...

LOCARUS

Вот из-за таких СССР и развалился. И тут я не шучу.

Рус-с

в приемке стеклопосуды
на торговле пива
Ну барыги-ворьё, имели заработок не хилый. Но....... не все же были барыгами. за Волгу...... таксопарки за штуку продавали отбегавщих своё. Наверное имея связи можно было привести её в чуство.

Troll

Вы мне обьясните, как Вы из 60 целковых плюс стипендия на кооперативную трёшку накопили.
Это примерно 6000 руб
Зачем примерно, если я точно знаю. 8900. После Вуза устроился на работу, контрольным мастером, зарплата примерно 200, по вечерам переваривал с пацанами машины. Забава у меня такая была. Привести от куда-нибудь битую или ржавую жигулешку, а по вечерам ей пороги подмандить, движок перебрать и подкрасить. На выходные с ней на авторынок. Ты на челябинском авторынке бывал? Сразу за квартиру нужно было отдать 3800, остальное в рассрочку. Пара машин, и первоначальный взнос отбит. Делов-то.

LOCARUS

Не, классно, да? Ему Родина высшее образование дала бесплатно, ещё и стипендию платила. Не Родина - весь народ советский, на народные деньги. От армии его народ уберёг, только давай, сынок, учись, инженером будешь, пользу будешь Родине приносить! А он отучился, военник получил, по распределению отработал, лишь бы диплом не отняли - и в ларёк!
А теперь учит нас, какой был хороший СССР. Ну так-то да, для тех кто за счёт остального народа жить умел.

Troll

Про машину уже молчу. Гаражи многие сами строили, хотя тоже недешёвое удовольствие.
Гаражи на Градском продавали в виде готовой коробки. Самому пришлось копать овощную и смотровую ямы, ну и естественно пол заливать.

LOCARUS

Ты на челябинском авторынке бывал?
Бывал. Видел там разводил-продаванов. Которые битьё как новьё продают. Теперь всё ещё понятнее стало...

Рус-с

Troll
Не знаю как ты на стеклотаре деньги делал, но за пиво убивать надо было. Ибо разбавляли его немилосердно, чего то добавляли для пены.

LOCARUS

Ибо разбавляли его немилосердно
Ага. Случалось подрабатывать на пивзаводе. Небо и земля с киосочным.

LOCARUS

Не знаю как ты на стеклотаре деньги делал
Известно как. На бой списывал.

Troll

Небось ещё и от армии откосил как студент..
Отнюдь! От звонка до звонка! Начал с Спортклуба УрВо, закончил в Челябинске, Никольская роща.

Troll

А он отучился, военник получил, по распределению отработал, лишь бы диплом не отняли - и в ларёк!
Без распределения. Свободный диплом за тренерскую работу. 😊

Troll

но за пиво убивать надо было. Ибо разбавляли его немилосердно, чего то добавляли для пены.
Серёга Воробей, наш пивник, бывало был бит. Правда и сам отвешивал. Огромный такой был мордоворот, с наглой, похожей на кота мордой... 😊

LOCARUS

Начал с Спортклуба УрВо
Это не служба. Сапоги-то хоть надевали разок? Или так, больше в кедах?
Вот у меня была служба - полгода через день на ремень, полгода - в лесах на тактико-специальных занятиях. Тревоги ночные, учения Гранит-88, обеспечение связью вывода войск из Афгана, с ферганского аэродрома работали в 89-м. Видел последние борты из-за речки. Когда уже в газетах писали, что нет там наших (как сейчас на Донбассе, ага).

Troll

Поэтому, не нужно гнать на Совдеп, при нем как метко говорил Леонид Ильич Брежнев,- У нас каждый кузнец своего счастья! Полагаю, что и на Западе без инициативы много не заработаешь.

Gorgul

Поэтому, не нужно гнать на Совдеп, при нем как метко говорил Леонид Ильич Брежнев,- У нас каждый кузнец своего счастья! Полагаю, что и на Западе без инициативы много не заработаешь.
По меркам СССР вы - ворюга...вам просто повезло что он развалился...посадили бы.

LOCARUS

Полагаю, что и на Западе без инициативы много не заработаешь.
Вы путаете инициативу и паразитический образ жизни. В СССР Вы жили за счёт общества. На Западе таких инициативных - каждый первый, там это нормально и по правилам. А в СССР это всё было незаконно. Тот же ремонт автомобилей на продажу - незаконное предпринимательство. По законам СССР, Вас должны были посадить.

Troll

Известно как. На бой списывал.
Почти бинго! Правда списывал на бой не я, а пивзавод и ещё завод безалкогольный продукции, (Масштабы!) но проблема в том, что наличные деньги в подотчёте есть только у приёмщика стеклопосуды... Так что, человеку с высшим образованием да на таком месте грех не развернуться! 😊 Но правда бесплатно на такие места конечно не брали. Но и не сказать, что при Совдепах таких мест было мало. Предприимчивым людям скучать не приходилось.

LOCARUS

И кстати, Тролль, Вы теперь потому и недовольны западным обществом, что в нем ВСЕ предприимчивы. В СССР Вы были "волком среди овец", а теперь оказались в компании таких же волков, только моложе и целеустремлённее.

Troll

На Западе таких инициативных - каждый первый, там это нормально и по правилам. А в СССР это всё было незаконно.
Не спорю, мы подправляли немного систему, делали её более передовой что ли. Так сказать, люди опередившие время. Но повторюсь ещё раз,- Все это было возможно! Блондинка за углом смотрел? Замечательный фильм. И полностью правдоподобный.

Troll

Вот у меня была служба - полгода через день на ремень, полгода - в лесах на тактико-специальных занятиях. Тревоги ночные, учения Гранит-88
У меня тоже есть что вспомнить, если весь второй год я оттарабанил секретчиком дивизии ПВО УрВо. Тоже и штабы и полигоны. Ночевать правда часто домой ходил.

LOCARUS

мы подправляли немного систему
Нет, такие как Вы - паразитировали на системе. Миллионы советских лююдей складывали свой труд в общую копилку, и получали оттуда блага. Не буду спорить - не всегда справедливо, недостаточно много и так далее. Но Вы-то нашли как пробуравить дырочку в этой общей копилке, и присосались к ней. Вы ничем не лучше нынешних олигархов - они тоже "предприимчиво" всё приватизировали, а теперь так же предприимчиво пилят госсредства. Разница в масштабах - да, в принципах - нет.

LOCARUS

Ночевать правда часто домой ходил.
Я же говорю - это ВООБЩЕ не служба. Мы таких на очко ставили, когда могли до них добраться - на губе или в командировках. Впрочем, Вам не понятен термин, скорее всего.

Konstantin Nsk

Пора закрывать тему.

LOCARUS

Да, какой-то чат...

РОССА

LOCARUS
Бывал. Видел там разводил-продаванов. Которые битьё как новьё продают. Теперь всё ещё понятнее стало...
А чем это одни продаваны отличаются от других- http://www.locarus.ru/contact/personnel ,если был спрос на отреставрированные машины, ну не ворованные же они в конце концов.
У всех продаванов это основное: если есть спрос, то сдыхать это надо, максимально дороже, за исключением гос. ценообразования СССР 😊