Просьба помочь женщине в критической ситуации...

Полосухин

Добрый день! Я хочу попросить всех, у кого есть желание и возможность помочь женщине-инвалиду с двумя детьми из города Чита, справиться с её проблемами, которые накопились с 2008 года после двух инсультов. Её зовут Антонина Бурцева, по-настоящему добрый, светлый и оптимистичный человек, но на одном моральном энтузиазме, сложно вывезти тяжелый груз трудностей, которые одолевают её.

Аналогичная тема расположена в ветке "Мужской разговор"


Характер проблем финансовый: долги по кредитам, долги за ЖКХ.
Любая посильная помощь поможет избежать ухудшения физического и морального состояния.
Просьба к модераторам, закрепить тему наверху ветки, на 2-3 месяца, надеюсь за этот срок удастся помочь этой семье. Будут представлен отчет о поступающих и о потраченных средствах. Если средств окажется больше, чем нужно, то все лишние денежные суммы будут отправлены в фонд "Подари жизнь".

В 2008 году после смерти мужа, на фоне стресса произошел инсульт, после непродолжительного периода второй, Антонина осталась одна с двумя детьми, знакомые и соседи помогали как могли, но этого было недостаточно, до этих страшных событий в её жизни, Антонина занималась небольшим предпринимательством и соответственно не могла идти речь о том, чтобы вернуться к прежней деятельности, так как стресс и любые нагрузки были противопоказаны, больше полутора лет длился период реабилитации, и только в 2010 году Антонина устроилась на работу с зарплатой в 8 т.р., но этого катастрофически не хватало, чтобы жить втроём (дочерям на тот момент было 14 и 7 лет соответственно), поэтому она попала в кредитную и долговую яму. Общая сумма кредитов и долгов за квартиру составляет в районе 500 тысяч рублей. Сейчас её зарплата и пенсия составляет около 30 тысяч рублей. Ежемесячная плата по кредитам и за квартиру составляет 25 тысяч рублей. Оплачиваются только кредиты, квартирная плата от случая к случаю. Денег катастрофически не хватает даже на самое необходимое. Старшая дочь учиться на 3-м курсе медицинской академии, поступила туда, чтобы помогать маме контролировать её физическое состояние и выводить её из приступов, а так же по причине бесплатного обучения. Хотя бесплатным обучение можно назвать условно, проводит в академии сутками, много денег уходит на такси, чтобы успевать между парами ездить по больницам (пары проходят в разных больницах и мед. академии), приезжает домой поздно, на последнюю маршрутку не всегда успевает, и поэтому тоже приходится прибегать к услугам такси. Также нужен компьютер, интернет, принтер, чтобы делать презентации, различные рефераты, доклады, но купить возможности нет, из-за кредитов, младшая дочь учиться в 7-м классе, и соответственно также находится на полном иждивении матери.

Просьба ко всем, у кого есть возможность помочь от себя лично, либо обратиться в крупные фирмы, которые имеют статьи расходов для благотворительности, помочь этой семье, чтобы опять не произошло, то что было несколько лет назад...
Я прекрасно понимаю, что сейчас Новый год, нестабильная экономическая ситуация, прыжки доллара, цен нефть и так далее, многие потратились, но речь не идет о сиюминутной помощи, если за 2-3 месяца удастся решить проблему, или в несколько раз её уменьшить, то острота проблемы снизится многократно.

Номер карты сбербанка: 639 00 274 900 329 0660
Номер карты ВТБ 24: 554 386 004 600 7415
[URL=http://forum.guns.ru/forums/icons/
forum_pictures/010785/10785119.jpg] [/URL]

P.S.

Господа, если кто-то считает, что данный человек не нуждается в помощи, пожалуйста не надо разводить демагогию, так как я уже устал переписываться и переговариваться с благотворительными фондами и объяснять прописные истины, про то что такое инсульт и какие могут быть последствия нервного перенапряжения, хотя в фондах помощи людям попавшим в критическую ситуацию, есть пункт: "помогаем людям после перенесенных заболеваний и попавшим в трудную ситуацию". Не хочу опять "толочь воду в ступе".

У меня в феврале 2012 года, после двух инфарктов и инсультов (произошедших с 2009 по 2011 гг.) умер отец, я Никому не желаю попасть не в мою ситуацию, не в ситуацию Антонины, потому что это очень страшно когда жизнь упирается в деньги, а их нет. Меня и мою маму от кредитной ямы спасли друзья, так как мы тоже залезли в долги пока отец болел...


С Уважением, Ярослав. Заранее всем Огромное Спасибо за любую помощь, даже просто за слова поддержки!