Еще про гражданство

tyty1

Первую тему с какого то перепугу закрыли. Появились подробности, как оно было и в какой очередности.

-----

«Не позднее апреля 2011 года житель Ленинградской области, являясь гражданином Российской Федерации, получил в Эстонской Республике вид на жительство и не позднее марта 2013 года приобрел в Эстонской Республике статус лица без гражданства, подтверждающие право на его постоянное проживание в указанном иностранном государстве», — говорится в сообщении.

В сентябре 2014 года подозреваемый приехал в Россию, но не подал письменное уведомление в отдел УФМС о наличии у него вида на жительство Эстонии. При попытке выехать из России он был задержан сотрудниками ФСБ.
------

а также сегодня:

------

Путин подписал закон о порядке уведомления ФМС при наличии второго гражданства
31.12.2014, 16:43 | «Газета.Ru»

Президент России Владимир Путин подписал закон о порядке уведомления ФМС в случае наличия второго гражданства. Об этом сообщается в документе, опубликованном на официальном интернет-портале правовой информации.

Отмечается, что впредь россияне должны будут уведомить власти о наличии второго гражданства или вида на жительство не позднее 30 дней со дня возвращения в Россию.

Foxbat

Тебя самого это тоже касается?

tyty1

Касается членов семьи и близких знакомых.

Foxbat

Понятно. Как я счастлив, что все это осталось позади.

ivik

Foxbat

Вы не более свободны чем я. И наоборот. О каком "дополнительном" счастье вы написали мне непонятно. Но это неважно.

Foxbat

Ну как об'яснить слепому, как выглядит роза?

ivik

Foxbat
Ну как об'яснить слепому, как выглядит роза?

Сравнение неудачное.. Вы тут писали совсем недавно про ТВ что у вас. у меня такой же. и с очечками с 3Д..И такое у всех. Даже если бы этого не было бы я не был бы "менее счастлив".

Какая роза у вас припасена заветная что не мог бы я её представить?

Foxbat

Долгая тема... а главное - зачем? Я высказал свое чувство, никого ни в чем не уговариваю, так что - С Новым Годом, пусть будет хорошо там, где есть телевизор! 😊

ivik

:) Фоксбат дипломат. Выше органов чувств не прыгнуть ( которые у всех одинаковы совершенно)это про материальное. Духовное развитие также доступно каждому.
Что в "сухом остатке" сказка про "голого короля"? Кто не видит одежды тот дурак..

Foxbat

Был в семидесятых такой анекдот... еврей подал заявление на выезд, его вызвали в райком.

Гражданин Рабинович, что вам тут у нас не нравится? Может работа плохая?

Да нет, работа хорошая...

Может квартира тесная?

Да нет, на троих просторная и светлая.

Может машины нет?

Да есть...

Так что же тебе еще надо, жидовская морда???

ivik

Foxbat
Был в семидесятых такой анекдот... еврей подал заявление на выезд, его вызвали в райком.
Гражданин Рабинович, что вам тут у нас не нравится? Может работа плохая?
Да нет, работа хорошая...
Может квартира тесная?
Да нет, на троих просторная и светлая.
Может машины нет?
Да есть...
Так что же тебе еще надо, жидовская морда???

Это про СССР а не про РФ вообще-то анекдот.

Писал раза три кажется из СССР уехал бы и я будь у меня такая возможность в ту пору (её не было)и из РФ 90х наверное тоже.Была мысль да погасла-возможности открылись ранее которых не было. Сейчас я не вижу чем в РФ жизнь хуже чем других странах. Сумма проблем не больше. Они разные но сумма их не больше.

Foxbat

Я рад, что Вы так чувствуете!

ivik

Foxbat
Я рад, что Вы так чувствуете!

Можно было сказать проще и без метафор. В США лучше климат чем в РФ. И всё. Но объективные обстоятельства от конституции, Обамы или Путина не зависят.

"вчера с Молизии прислали, 80 км от Неаполя ))) " (с)

Если бы в италии было бы точно также как в РФ 5 месяцев в году ( а не 1 раз 2 дня за 4 года) да и с морозами,и если бы италия была бы размером с РФ то там было бы точно также как в РФ-такое же политическое устройство, такие же инженерные сети и коммуникации. А если было бы иначе, то перемерзли бы итальянцы за одну зиму.

В РФ вопросы выживания решать труднее больше усилий затрат ресурсов трубы закапывать в грунт на 2,2 метра минимум иначе канализация работать не будет и водопровод. перемерзнут.И это все ресурсы.

Есть смысл уезжать от этих проблем? Да некоторым людям есть смысл. Но зачем писать о розе которую нельзя представить

Foxbat

ivik
Если бы в италии было бы точно также как в РФ 5 месяцев в году ( а не 1 раз 2 дня за 4 года)

Полная чушь. Так может писать только или строчащий по заданию газеты Труд, или никогда не переезжавший границу с Финляндией.

ivik

Foxbat

Полная чушь. Так может писать только или строчащий по заданию газеты Труд, или никогда не переезжавший границу с Финляндией.

-когда была температура в финляндии -47 С напомните мне если не затруднит. В РФ такое случается. В частности в весьма южном по широте регионе- алтайском крае года 3 назад. держалась такая темп дней 5.
вы как чел близкий к технике понимаете что если такое может быть то все надо затачивать под данную температуру.
Пример: в томске была темп -46С и держалась долго на ТЭЦ не учли данное обстоятельство (Ошибка в планировании) принято решение вскрыть нефтехранилище росрезерва перебросили мазут по железной дороге. Город не разморозили ни один объект. Вот вам "лишних два внешних предохранителя от 1911-го". Это от жизни на самом деле а не от болтовни про пестики.

- для финляндии канады неактуален вопрос поддержания безопасности и обороноспособности-по сути все они сидят на шее у США. А разработка и изготовление конкурентоспособного вооружения это крайне дорогое удовольствие.

гарантия безопасности стоит дорого.

Foxbat

Наконец-то вышли на вечное "кольцо врагов", не задумываясь о том, что если будешь постоянно врагом всем окружающим, то и будешь жить как загнанный волк, или бандит за решеткой.

Все Ваши "об'яснения" не стоят одного выеденного яйца, обычный агитпром, но Вас он устраивает, ну и славно. А мне давно надоело.

tyty1

Foxbat

К сожалению совсем не сталкиватся с этим мракобесием не удается 😞

Foxbat

Я думаю, что это еще не конец... слишком сильно в некоторых желание хоть чем-то, но нагадить людям.

tyty1

Foxbat
Я думаю, что это еще не конец... слишком сильно в некоторых желание хоть чем-то, но нагадить людям.

Конец чего? Большинсву населенея все нравица, это их дело как жить, не мое, я просто хочу пореже с этим сталкиватся.

ivik

Foxbat
Наконец-то вышли на вечное "кольцо врагов", не задумываясь о том, что если будешь постоянно врагом всем окружающим, то и будешь жить как загнанный волк, или бандит за решеткой.

Все Ваши "об'яснения" не стоят одного выеденного яйца, обычный агитпром, но Вас он устраивает, ну и славно. А мне давно надоело.

Это объективность. Можно ли жить не "в кольце врагов"?
Можно.
Только в таком случае придут чистые рыночники к управлению государством. А рентабильное проживание -(чисто по расчетам)на территории РФ возможно лишь для 30 или 50млн чел. Так сказала Маргарет Тетчер и давно- горбачеву. И она права кстати.

Но если это так то что будут делать остальные 100-120млн? рыночные штатовцы для себя поступают не рыночно часто- спасют за счет казны частные банки и производства. Но это только для себя. А для РФ они будут чистыми рыночниками. И никто снабжать как негров талонами на еду или ка там они называются не будут. да и еды потребуется больше- климат то холоднее.

Это просто банальная логика.
"Живите только там где тепло"-это был такой тезис в одном из форумных сообщений адресованный россиянам. Ну евреи пошли туда где тепло и им выделили место на ближнем востоке. И в количестве далеко не 100-120млн чел. И воюют до сих пор там. Почему то не хотят тамошние жители потесниться.

так смысл пускать к себе сателлитов США в управление государством чтобы потом все равно с кем нибудь да воевать Или вымирать. Смысл есть? по моему нету.
Лучше уж контролировать ситуацию на своей земле.
Это просто объективность и логика.

ivik

tyty1

К сожалению совсем не сталкиватся с этим мракобесием не удается 😞

А может быть есть смысл включать логику самую обычную и поразмышлять вместо того чтобы делать пространные сообщения ни о чем?

z-zebra

ivik

Это объективность. Можно ли жить не "в кольце врагов"?
Можно.
Только в таком случае придут чистые рыночники к управлению государством. А рентабильное проживание -(чисто по расчетам)на территории РФ возможно лишь для 30 или 50млн чел. Так сказала Маргарет Тетчер и давно- горбачеву. И она права кстати.

А кто это озвучил, Горбачев или Тетчер?
И где и когда?

Уж больно все это на передовицу "Правды" смахивает, кругом одни враги, и "Мы на зависть всем буржуям, мировой пожар раздуем".

ivik

Вопрос. почему Британия во главе с маргарет тетчер воевала на Фолклендах И одержала там победу? Т е была четкая мотивация. Основная причина мотивации какая? Есть разные причины но основная какая? Если кто не ответит на этот вопрос тому нечего интересоваться политикой это дело не для него.

ivik

z-zebra
А кто это озвучил, Горбачев или Тетчер?
И где и когда?

Уж больно все это на передовицу "Правды" смахивает, кругом одни враги, и "Мы на зависть всем буржуям, мировой пожар раздуем".

во первых не враги а конкуренты. А во вторых чего там проверять выяснять если так оно и есть. невыгодно сидеть в холоде и заниматься производством. Только добыча полезных ископаемых рентабильна в северных широтах.

tyty1

ivik

А может быть есть смысл включать логику самую обычную и поразмышлять вместо того чтобы делать пространные сообщения ни о чем?

Если бы у вас включалась логика, такую пургу, как в предыдущем посте про "кольцо врагов" вы бы не гнали! 😀

ivik

tyty1

Если бы у вас включалась логика, такую пургу, как в предыдущем посте про "кольцо врагов" вы бы не гнали! 😀

Если бы ты был внимательным и логичным то прочел бы сообщения. о "кольце врагов" написал фоксбат в сообщении нумер 16 вот ему и пииш почему он выбрал именно такое сравнение. Я ему отвечал.
Только смысла в этом будет мало. Почему. Потому что ты плохо знаешь русский язык. Фоксбат употребил эту фразу взяв её в кавычки. И ясоотв тоже.
Какое убожество пишет здесь..
Посмтрел так и есть у балбеса профайл чистый.

Calex

ivik
Но хоть платят то за это Вашему Убожеству прилично?

ivik

Calex
Но хоть платят то за это Вашему убожеству прилично?

Что ты нарываешься на грубость? Я не пишу тебе. Успокойся. Гандон.

Calex

ivik

Что ты нарываешься на грубость? Я не пишу тебе. Успокойся. Гандон.

Я то как раз спокоен, как слон. Просто не понимаю Ваших мотивов писать разную хуйню каждый б-й день.

Если Вам за каждый пост платят, тогда всё понятно. А так - безсмысленно.
Тут вполне взрослые люди собрались. Переубеждать их нет никакого смысла.

ivik

Calex

Я то как раз спокоен, как слон. Просто не понимаю Ваших мотивов писать разную хуйню каждый б-й день.

Если Вам за это платят, тогда понятно. А так - безсмысленно.
Тут вполне взрослые люди собрались. Переубеждать их нет никакого смысла.

хуйню пишешь ты. и не суди по себе людей.
Мне никто не платит за то что я пишу здесь. если у тебя есть знакомые в Кремле без проблем дай адрес я буду получать деньги за то что пишу здесь. От денег не откажусь.
Но мне такие адреса неизвестны.

tyty1

ivik

Если бы ты был внимательным и логичным то прочел бы сообщения. о "кольце врагов" написал фоксбат в сообщении нумер 16 вот ему и пииш почему он выбрал именно такое сравнение. Я ему отвечал.
Только смысла в этом будет мало. Почему. Потому что ты плохо знаешь русский язык. Фоксбат употребил эту фразу взяв её в кавычки. И ясоотв тоже.
Посмтрел так и есть у балбеса профайл чистый.

Фоксбат написал фразу, вы прогнали хуйню пытаясь ему возразить.

Про остальное Calex высказался предельно ясно.

Calex

ivik
хуйню пишешь ты.
Простите, но я с Вами гусей не пас. На Вы, пожалуйста.

ivik

Calex
Простите, но я с Вами гусей не пас. На Вы, пожалуйста.

не прощаю.ты не заслужил. гандонов вроде тебя называю на ты.

ivik

tyty1

Фоксбат написал фразу, вы прогнали хуйню пытаясь ему возразить.

Про остальное Calex высказался предельно ясно.

напиши в чем заключается хуйня. А то ты такой же гандон как и Кал только под номером 2

Calex

ivik
не прощаю.ты не заслужил. гандонов вроде тебя называю на ты.
С Вами всё понятно. Примитивное уёбище. Сожалею, что Вам вообще ответил.

ivik

Calex
С Вами всё понятно. Примитивное уёбище. Сожалею, что Вам вообще ответил.

а ты вообще не пиши мне мудила.В этом буду признателен. я к тебе в собеседники не набивался. Склероз у тебя прогрессирующий

Calex

ivik
а ты вообще не пиши мне.В этом буду признателен.
А Вы вообще тут не пишите. Если Вам за это действительно не платят, то зачем?
Понимания Вы здесь никогда не найдёте. Подумайте об этом.

ivik

Calex
А Вы вообще тут не пишите. Если Вам за это действительно не платят, то зачем?
Понимания Вы здесь не найдёте. Подумайте об этом.

Я нигде не искал понимания и уж тем более не ищу его здесь. Я просто общаюсь.
не следует судить по себе людей.

Calex

ivik
Я нигде не искал понимания и уж тем более не ищу его здесь. Я просто общаюсь.
Если Вам приятно быть постоянно посылаемым на хуй, то добро пожаловать.
Мазохисты тоже имеют право на существование.

z-zebra

ivik
А во вторых чего там проверять выяснять если так оно и есть.
Это Брежнев сказал, раз у Вас нет подтверждений.
Выяснять не надо, просто поверьте.

ivik

z-zebra
Это Брежнев сказал, раз у Вас нет подтверждений.
Выяснять не надо, просто поверьте.

нет необходимости выяснять кто сказал. Это несущественно. Существенно что это правда.

Возьмите политическую карту Китая и посмотрите кол во людей проживающих в его провинциях в зависимости от географической широты и степени удаленности от моря. сильно удивитесь.
на географической широте земель россии в континентальном китае проживают шишь да маленько.холодно.

Foxbat

ivik, сбавьте тон, и прекратите оскорбления. Сегодня Вам пока сойдет лишь по поводу Нового Года, но это не надолго.

Про евреев - им дали кусок пустыни, который они превратили в сад с крепкой и передовой индустрией. Хотите посмотреть как люди могут работать - отдайте кусок Сибири каким-нибудь там шведам, и увидите что они из него сделают.

Эти сказки про климат можно петь тем, кто не знаком ни с географией, ни с политикой. У тех же норвежцев или канадцев, и у жителей Аляски климат не лучше, но сравнивать их с российской глубинкой не стоит.

Но тема о гражданстве, и оно у меня то, которого я хотел, и хотелось бы чтобы у каждого так было, а не по указке из "центра".