Whale, скажи как полицейский

avryabov

Может ли гражданский в штатах преследовать на своей личной автомашине граждан, которых он подозревает в преступлении? Или такое право имеет только полиция? http://lenkaolenka.livejournal.com/350741.html?thread=3412501#t3412501

oleg100

А как насчет citizen arrest? Мне кажерся любой гражданин имеет право произвести "гражданский арест" подозреваемого преступника - но я не знаю правовых рамок таких действий...

wolfovich1

И, к стати, одинаков-ли он для разных штатов?

Whale

Может.

wolfovich1

Спасибо

oleg100

я не исключаю что "как полицейский" WHALE не имеет права комментировать ничего такого - даже на Интернете 😞

wolfovich1

да

avryabov

Спасибо

wolfovich1

М-да... Вот и поговорили...

Barboss

А что такое "Enforcement Navajo Nation"? То есть примерный перевод знаю, но как это может на практике работать, не представляю совершенно.

oleg100

Вот и поговорили...
- 😊)) ну почему, не все потеряно. откроем другую ветку - и обсудим гипотетическую ситуацию "вообще" - там-то WHALE и расколется. Даи не один он у нас полицейский здесь.. 😊

wolfovich1

Эх...

олд

Кит не полицейский.Он работает в прокуратуре.Следак,где-то.Вроде бы.

GentleMoose

Da, ne odin

wolfovich1

I ne dva...

олд

Тут каждый третий или полицейский,или из спецслужб.))

wolfovich1

Да, я честно признался...
http://guns.allzip.org/topic/2/149031.html

inoks

Во во почти 30% полиция милиция , спецназ , прокуратура. и всем действия
сиих структур не нравятся!!!!
Самое смешное смотреть как прокуроры,
прокуратуру хаят!!!!!!!
Моя смеятся!!!

inoks

Мужики не в обиду никому не хотел это сказать так просто как статистика!!!

Shurchello

Извиняюсь за поднятие старой темы, но поиск ничего кроме этого не дал на форуме. Кто сталкивался с citizen's arrest-ом? За что реально я имею права задержать человека вне своего дома (внутри то все понятно). Скажем если кто-то вандализирует мой газон? Имею ли я право выйти с огнестрелом и вежливо попросить никуда не удалятся до прибытия властей?

Whale

Зависит от штата. В принципе - да.

Vavan

Ну вы ребята и шутите..... 😊

Арестовывать? Самому? С пистолетом в руке? За газон? 😊

Shurchello

А че делать? Возить мордой по асфальту? И кто из нас будет виноват, будет плотить бабло и турма сыдеть? Страну перепутал...

Vavan

Shurchello
А че делать? Возить мордой по асфальту? И кто из нас будет виноват, будет плотить бабло и турма сыдеть? Страну перепутал...

За газон будете *арестовывать* - возможен такой же результат(виноват,плотить бабло и турма сыдеть). Как Кит и сказал - очень сильно зависит от штата.

Страну ту же имел в виду, про битье морд вроде не советовал. 😊

Ситуация для примера была или из жизни?

Shurchello

К счастью не было, читал на форуме одном про войну соседями и как одни другим что-то там на газоне выжгли неприятное. Вот и задумался а что если... 😞

Vavan

Shurchello
К счастью не было, читал на форуме одном про войну соседями и как одни другим что-то там на газоне выжгли неприятное. Вот и задумался а что если... 😞

Выжгли - огнем или отбеливателем написали *король - дурак* ? На мой взгляд(работаю не в полиции и не адвокат) в такой ситуации за пистолет хвататся и пытатся кого то арестовывать - себе дороже, видеокамера или фотик вместе со звонком в полицию достигнут гораздо лучшего результата меньшими усилиями.