выбор Bluetooth-модуля

Михаил HORNET

дЛя связи разных телефонов (филипс 825, сименс S55, Нокия 6600) необходим этот модуль. Имеет ли смысл экономить и купить нонаме модуль за 800 руб, или скупой платит дважды и надо купить от брэнда типа MSI (1370 руб). Экономия почти 600 руб.

В принципе, насколько я понимаю, разница только в дровах, в аппаратной скорее всего одни и те же микросхемки, но ведь явно эти дрова можно скачать например с сайта MSI. А вот как аппаратная часть, будет ли работать с такими драйверами?
Кто пользовался и какие вылезают подводные камни дешевых Синезубов, при их использовании с родными драйверами и при использовании на них дров от MSI или аналогичных?

albertr

Если под Виндовоз дрова ставите, то тут не все так просто. WIDCOMM дрова литсензируиутсиа производителем железа и в них зашита проверка на "легальное железо". С другим они отказиваиутсиа работать. Многие no-name продаиутсиа без дров или с дровами устаревшеи версии. Они екомониат на оплате литсензионних отчислении WIDCOMM. Если no-name продаетсиа с современними дровами, то иа би покупал то, что дешевле.
-albertr

БМД

Пацаны жаловались,что к мобилам синезубы очень плохо привязываются,даже родные могут не состыковаться конкретно с этой мобилой.Поэтому ,при покупке обязательно ЗАСТАВЬ продавца выполнить все необходимые привязки к мобиле и показать их успешность.
Если речь идёт о компе, та же фигня-пусть привяжут хотя бы к своему,им за это деньги платят.А то могут быть неприятности...

[edited by БМД]

Lepricon

Извращенцы...
Ну и нафиг вам это надо?
Нет, ну скажите мне реальную пользу.

Михаил HORNET

похоже, я сделал глупость, но не стал экономить и покупать нонаме и приобрел Блютейк 009х за 1278 руб.
Попробуем...

А насчет, зачем оно надо, Леприкон - да для общения с тобой и другими в интернете, а зачем же еще? Подключаещь GPRS модем на мобильнике и сидишь в И-нете СОВЕРШЕННО БЕСПЛАТНО. Если делать это днем, то экономия получается крайне приличная. ну и файлы очень удобно на оба мобильника скидывать... Для филипсов у нас кабелей нет, не было и, видимо не будет. Остается только Bluetooth

БМД

Поделись результатами, у меня с 55,тоже думаю о синезубе...

олд

А о чем вооще разговор-то? 😳

олд

А у нас инет круглосуточный....Нам не надо.

Sirrus

люди, обьясните тупому, что за синий зуб и чего там за фишка с интернетом, а то провайдер сволочь, пользуется отсутсвием конкурентов и цены поднял, что хоть вешайся.

Михаил HORNET

Я же все написал
Bluetooth есть беспроводная связь на дистанциях до 10 (калсс 2) или до 100 (класс 1) метров. используется для связи разных устройств - компов меж собой, мобильников, КПК и т.п.
Штука абсолютно удобная.
Ну а про И-нет - есть такая функция - GPRS, есть операторы сот связи, которые ее поддерживают (далеко не все), и есть те, котолрые временно не берут за это деньги. так вот. Подключаещь GPRS модем на мобильнике и сидишь в И-нете СОВЕРШЕННО БЕСПЛАТНО.
Однако можно комп и мобилку подсоединить по кабелю - кабель дешевле, кстати не сильно (500-600 руб стоит, ЭКОНОМИЯ всего -то от 300 до 600 руб),но не универсален.
Твой С55 цепляй по кабелю и лезь в И-нет, если халява есть, без халявы менее интересно, и он заметно менее скоростной, чем обычный приличный провайдер через модем.

Doggy

Bluetooth грубо говоря более продвинутый вариант инфракрасного порта.

dumbass

У меня SE T610. При покупке продавец, сволочь, посоветовал купить USB кабель. С кабелем парился двое суток, потом понял - геморрой. Машина находила телефон через раз, синхронизация с Outlook'ом не работала вообще.

После этого пошел менять кабель на Bluеtooth адаптер. Купил "noname", который как оказалось стоил на 15 евро дешевле кабеля. С тех пор не знаю горя, все синхронизируется без особых проблем (даже не нужно доставать телефон из кармана) можно переводить фотографии в телефон и обратно.

Lepricon

А я думал, телефон - для разговоров 😛

Михаил HORNET

это у непродвинутых, Леприкон, у непродвинутых 😛

А кто фишку рубит, у того и обычный телефон (даже не смартфон) - и для чтения книг (например, этой конференции), и для подсчетов результатов IPSC матчей по стрельбе (есть Exel), госпошлину при необходимости или просроченные по Договороу пени подсчитать при недоступности основного компа, и изредка в игрушки умные стратегические поиграть (типа Dark Imperor). кто-то камерой балуется, фото назначает входящим - сфоткает человека и при входящем его физиономия отображается, и определенная для него или для группы мелодия играет. картинки/тексты/мелодии/программы друг с другом по Синезубу обменивается, как GPRS-модем для выхода в И-нет, причем и с рабочего компа, на котором такой возможности работодателем не предусмотрено было вовсе, WAP-странички посмотреть.
Опять же часто используется органайзер и календарь. диктофончик тоже задействован. КАлькулятору работа находится.

Как видишь - сотовый телефон может далеко не только говорить, и не пользоваться всем этим бессмысленно.

Lepricon

Михаил HORNET
это у непродвинутых, Леприкон, у непродвинутых 😛
😀

Да, молодёжь нынче пошла более продвинутая, куда уж нам... 😉

А как пользователь мобильников с 10ти летним стажем, юзавший первые (страшные) мобильники, которые в те годы работали только в избранных городах, да и то в центре города, и перепробовавший их большое кол-во, вообще, могу поделиться опытом:
все эти прибамбасы надоедают довольно быстро и остаётся только желание иметь хорошее каКчество звука и чувствительность сигнала.
Помню, когда появились первые Nokia 9000 комуникаторы (ещё черно-белые), было очень круто отправлять и принимать факсы или там сидеть в инете с мобильника. А щас ... эх, молодость, молодость.
😀

БМД

Ты знаешь,Леприкон,не согласен...К хорошему быстро привыкаешь и отсутствие органайзера,например,начинает очень раздражать в мобильнике...Или можно "случайно" дать отбой,когда любовница позвонила не вовремя.Правда всем,что перечислил Хорнет я не пользуюсь.С другой стороны,у меня и наладонник есть,который закрывает сразу несколько из перечисленных им позиций.

dumbass

Ну да в общем-то. У меня раньше был Нокиа 8310 со всякой херней, в частности со встроенным радио. За два года пользования радио слушал 2 (!) раза. Решил, что бесполезная функция. Потом отдал этот телефон жене - ей вдруг понравилось, радио слушает часто. Тоже самое с камерой в телефоне, для меня неинтересно, а тинейджерам в кайф 😛

Раньше все время таскал в кармане Palm, но через некоторое время понял, что в нем более или менее постоянно пользовался только календарем и списком адресов. Все остальные функции в нем типа e-mail, Word to Go, Palm Reader, AvantGo и т.д. - ненужны абсолютно, т.к. если куда-то еду с собой все равно Laptop вожу. На хрена, думаю, дублировать функции? 😳 Поэтому продал к чертовой матери Palm и купил телефон с календарем, который синхорнизируется с Outlook'ом. Очень доволен.

А вот Нокиа Коммуникатор тем более никогда бы не купил. С собой в кармане такой киpпич таскать все время никакого желания нет. Да и по функциям тоже ни рыба не мясо... Про цену и речи нет 😛ipec:

Походу, был недавно в Копенгагене, так там уже начали продавать телефоны под UMTS (ака 3G) сеть. Интересно.

ЗЫ: У "noname" железа бывают корявые драйверы.

[edited by dumbass]

Михаил HORNET

Леприкон, если мне не изменяет память, то я очень не сильно тебя младше, буквально на год...
И опыт использования сотовых телефонов у меня - 7 лет., как только появились телефоны GSM в нашем городе.

Ну а пользоваться-не пользоваться удобными вещами каждый решает сам. Стоишь, например в очериди к нотариусу или ожидаешь начала судебного заседания, достал телефончик и читаешь себе книжку. Разве плохо?

Lepricon

Михаил HORNET
Леприкон, если мне не изменяет память, то я очень не сильно тебя младше, буквально на год...
И опыт использования сотовых телефонов у меня - 7 лет., как только появились телефоны GSM в нашем городе.

Ну а пользоваться-не пользоваться удобными вещами каждый решает сам. Стоишь, например в очериди к нотариусу или ожидаешь начала судебного заседания, достал телефончик и читаешь себе книжку. Разве плохо?

На счёт возраста - это я для связки слов, а не для того чтоб тебя к ноге приструнить 😀
А по поводу телефонов, когда у меня была Nokia 250 под NMT сеть, тогда ещё, да, хотелось чё-то крутого. Потом была 350-ая, потом 9000-ая (), потом пошло-поехало. И щас просто хочется чистого, качественного звука, не больше не меньше. Самый класный звук был в Motorola v8160, жалко они сняли её с производства, а свою, я нечаянно грохнул в порыве гнева об стенку, пришлось брать Motorola t720 (так, ни рыба ни мясо).
А все опции, ну не пользуюсь я. Когда-никогда будильником - самая полезная опция. Всякими календарями, игрушками, диктофонами отродясь не пользуюсь - есть нормальные полнофункциональные аналоги.
Вообщем, чиста моё мнение. Никаких камней ни в чьи огороды....

P.S. Я не против прогресса (может когда-никогда и воспользуюсь чем-то прикольным), но пусть разработчики не забывают об основной идее создания мобильников. Звук, звук и ещё раз звук.

[edited by Lepricon]