Патроны юговские.

xwing

Ежели кому встретятся юговские патроны 8мм в картонных каробках по 15 штук 1955 года - проходите мимо. Каждая третий патрон ни хрена не стреляет - мучение не стрельба.Они дешевые были - по 2 бакса за упаковку на шоу,
но дело-то не в этом,время дороже.Купил сегодня два фунта пороху - буду патроны крутить сам.

[edited by xwing]

irishman

Югославские патрони,которие я стреляю уже несколко лет, випушени в 1951 году;на етикетке сказано(привожу текст:7,9мм пушчани метак 15 ком. са тешким зрном барут:ъПБъсер.24/50 11-1951. Как видите,етим патронам уже 53 года,а их состояние (внешнии вид,состояние пороха и капсуля}великолепние. Могло случится,что за долгую жизн Ваши патрони подмокли или что-нибуд в етом роде. Надеюс,Ви не купили много их! Я в начале беру 50-100 штук на пробу и,если доволен резултатами стрелбы,тогда беру солидную партию.Удачи Вам на будушее! IRISHMAN.

dumbass

К слову, у нас появились 9 мм югославские пули FMJ марки Партизан. Стоят дешево, но отличное качество, рекомендую.

олд

Ксви - 8 мм это опечатка?Или ты себе Намбу приобрел-таки? 😀

xwing

олд
Ксви - 8 мм это опечатка?Или ты себе Намбу приобрел-таки? 😀

Узко мыслишь - 8x57 Маузер, винтовка такая...
Юговких пистолетных патронов еще никогда не видел,хотя утверждать что их нет в продаже не буду конечно.

xwing

irishman
Югославские патрони,которие я стреляю уже несколко лет, випушени в 1951 году;на етикетке сказано(привожу текст:7,9мм пушчани метак 15 ком. са тешким зрном барут:ъПБъсер.24/50 11-1951. Как видите,етим патронам уже 53 года,а их состояние (внешнии вид,состояние пороха и капсуля}великолепние. Могло случится,что за долгую жизн Ваши патрони подмокли или что-нибуд в етом роде. Надеюс,Ви не купили много их! Я в начале беру 50-100 штук на пробу и,если доволен резултатами стрелбы,тогда беру солидную партию.Удачи Вам на будушее! IRISHMAN.

Я покупал и стрелял юговким супрпласом неоднократно и всегда был об этих патронов хорошего мнения.На 51-й год нареканий никогда не было.Речь идет именно об этих 55-го года ,дешевых в картонных упаковках - возможно какая-то хреновая партия или нелеквид какой.Смысл моего поста - не брать такие сразу в больших кол-вах,сперва отстрелять на пробу.Возможно именно мои плохие но ведь есть вероятность что на рынок сбросили какую-то хрень.

irishman

Переключаитес на 1951 год, их можно наити по $3 за 15-типатронную коробку,а если возмёте поболше,то и дешевле виидет. Удачи Вам. IRISHMAN.