защита от собак в сша

vittpitt

перемещено в Самооборона в России

Вот этот вопрос уже обсуждался, но хотелось бы его опять оживить. В плане того, если пристрелишь собаку, которая нападает. Меня интересует мнения тех, кто попадал в такие ситуации, может быть не только в Америке. Мне рассказали реальный случай, когда большая собака напала на женщину, она вначале отбивалась сумкой, собака порвала дорогую сумку,бросилась на женщину и та застрелила ее, точнее вначале сильно ранила, собака дико визжала, хозяин выскочил со своим пистолетом и начал палить по ней, она в машину - он по машине, она по нему - одним словом это уже вышло за рамки самообороны от нападения собаки. Полиция приехала как всегда под занавес, он ранен, она ранена - собака подохла, кошмар. Сейчас дело в суде, но никто не может ничего узнать, суд закрытый.
Вот что меня интересует:
1.Какое растояние будет признано достаточным, для открытия огня на поражение по собаке, безусловно нападающей на тебя?
2.Как установить характер приближения собаки - она приближается с целью нападения или с целью угрозы, то есть просто облаять и не нападать?
3.Что делать, если хозяин собаки выскочил вооруженный? Он может открыть огонь на поражение, а может грозить. Так же он может сказать что сам стрелял по своей собаке, так как та вышла из под контроля, и вроде как не имел намерения открыть огонь по тебе.
Хотелось бы выслушать советы тех, кто побывал в такого рода переделках, так как это сейчас реальность, собаки и машины это как напасть в штатах.

онли

Это вы кого имеете ввиду под словом СОБАКА,а?!

онли

Нехорошие,за сумку - собаку пристрелить....Злые,а не люди.(((

онли

Стрельба в воздух - лучшая защита от собак.Представляю,если б кака гадина застрелила бы мою атакующую Матильду....

Whale

Я вот думаю - сразу закрыть тему или перенести в другой раздел?

Олду - предупреждение за ругань.

онли

Онли смотрит глупыми глазами плюшевой собачки на дядю Кита.А где он,этот олд,и где ругань?))))

vittpitt

Под словом "собака" я подразумеваяю собаку, животное,не человека. Или Вы настолько устали от людей, что предпочитаете собак? Вот как раз то стрельба в воздух собак не останавливает. На улице выстрел это типа как хлопок, собака его игнорирует и продолжает свое черное дело.
Эта женщина не за сумку застрелила собаку, а спасала свою жизнь. Если собака схватит за ноги, она может сильно повредить, станешь после этого хромать. Я например, хромать не хочу, и есди Ваша Матильда нападет на меня, моя Беретта даст Матильде оглушительный отпор. Вы согласны с тем, что Беретта остановит Матильду? Или, Ваша Матильда кака то особенная?
А если серьезно, то нападающая на человека собака преступила грань, она посягнула на самое ценное - на жизнь. Если напала собака, то у человека выбора нет - от собаки не убежишь. Или ты ее, или она тебя, так что "онли" - у этой женщтны действительно выбора не было. А вот адвокат, как ни странно на это тоже кивает, мол порвала сумку и та от злости, но это же не так. Кто хочет платить десятки тысяч долларов на операции? А хромому как? Ведь речь идет не о том, что я взял пистолет и пошел провоцировать собак. Нет, речь идет о том, что внезапно, без причин, неожиданно напала собака. Вот в чем суть.

JPaganel

Держите меня со всех сторон... Я кажется согласен с виттпиттом...

vittpitt

Кит, а чкм Вам тема не нравится? Это же самое что ни на есть жизненное. Собачатники жизни не дают, везде собаки. А за ними стоят их владельцы, часто вооруженные, часто готовые за своих собак на все, в том числе на стрельбу по человеку. Что делать? Как вести себя? Важная тема. Хотя может и нет.

Whale

Виттпитт, между вами и Олдом, я заебался тут, извините за мой French...

JPaganel

Тема вообще-то мне вполне близкая. Недели две назад жена пришла с гуляния с детьми полностью охреневшая - по детской площадке бегала здоровенная псина, явно домашняя и ухоженная, без хозяина и намордника...

Vavan

vittpitt
Вот этот вопрос уже обсуждался, но хотелось бы его опять оживить. В плане того, если пристрелишь собаку, которая нападает. Меня интересует мнения тех, кто попадал в такие ситуации, может быть не только в Америке. Мне рассказали реальный случай, когда большая собака напала на женщину, она вначале отбивалась сумкой, собака порвала дорогую сумку,бросилась на женщину и та застрелила ее, точнее вначале сильно ранила, собака дико визжала, хозяин выскочил со своим пистолетом и начал палить по ней, она в машину - он по машине, она по нему - одним словом это уже вышло за рамки самообороны от нападения собаки. Полиция приехала как всегда под занавес, он ранен, она ранена - собака подохла, кошмар. Сейчас дело в суде, но никто не может ничего узнать, суд закрытый.
Вот что меня интересует:
1.Какое растояние будет признано достаточным, для открытия огня на поражение по собаке, безусловно нападающей на тебя?
2.Как установить характер приближения собаки - она приближается с целью нападения или с целью угрозы, то есть просто облаять и не нападать?
3.Что делать, если хозяин собаки выскочил вооруженный? Он может открыть огонь на поражение, а может грозить. Так же он может сказать что сам стрелял по своей собаке, так как та вышла из под контроля, и вроде как не имел намерения открыть огонь по тебе.
Хотелось бы выслушать советы тех, кто побывал в такого рода переделках, так как это сейчас реальность, собаки и машины это как напасть в штатах.

В ситуацию такую не попадал. С дамочкой той нехорошо получилось.
А если нападает на вас собака то все будет зависеть от конкретных обстоятельств. Порода собаки, ее поведение до того как она на вас бросилась, одни ли вы или гуляете с ребенком или женшиной.

1) Если вы можете потом обосновать что собака на вас нападала, то можете стрелять начинать когда считаете что можно реально попасть. Атакуюшие собаки передвигаются очень быстро и не являются легкой мишенью(даже если пистолет достать вы успели).

2) Все собаки ведут себя по разному, если она приближается до определенной дистанции а потом бегает вокруг да лает - значит атаковать никого скорее всего она не будет. А если на вас молча летит питбуль или другая подобная порода то скорее всего вы проведете ближайшие несколько минут очень весело.

3) А вот это это уже совсем плохой поворот. Если собака вырвалась из своего двора и атакует вас на улице. Нормальный человек скорее всего поймет что вы обороняетесь и не будет выбегать с ПИСТОЛЕТОМ что бы застрелить СВОЮ собаку. А если вы у него во дворе, стреляете в его собаку... вариантов куча.

А вообше говорили что некоторые Пеппер-Баллончики помогают предотвратить аттаку, носите если боитесь быть покусанным. Они даже и для двуногих недругов сгодятся. И еше ножичек для моментa когда собачка уже на левой руке висит! 😊

vittpitt

То что бегала псина, это еще ничего. А как бы Вы поступили, при нападении?

онли

Извини,Кит,я щас чуть было не зафигачил прямую речь витта от себя!)))Тяжело мне,сам подумай...)))
То Виттпитт - Матильду ничего не остановит....Даже Кольт.Она - злобная кошка,сволочь!У нее вся семья по струнке ходит....

онли

Whale
Виттпитт, между вами и Олдом, я заебался тут, извините за мой French...
Киту - предупреждение за ругань!)))Сам похеришь,или забанить тя?)))
😀

xar

В самообороне обсуждалось не раз. Там многие участники (заядлые собоководы) при подобных темах на дыбы встают. Собачек жалеют. Тем более что в России КС нет и от собак отстреливаются из резиноплюев. Тема то серьезная, но некоторые участники у вас тут, уважаемый Whale, на мой взгляд неадекватны. 😊

онли

Тут половина придурков.Стрелять в собаку...Да вас потом хозяин сам загрызет!)))

онли

...а некоторые пишут сразу под 2 никами...)))Ответьте серьезно г-ну Витту!)))

xar

онли

Если на меня кинулась чужая псина, которая гуляла без намордника и поводка мне с ней переговоры вести? Именно стрелять в собаку. А если хозяин попытается загрызть то и в хозяина. И тут же в травмпункт и иск подранку о возмещении вреда. 😊

ImageMaker

онли

.. а Вы поменяете свое мнение, если следствием будет установлено, что собачку (до того как кинулась на Вас) натаскивали инструкторы алькаеды?
:-)

AT

Когда я получал лицензию на ношение, то задал единственный вопрос: как закон рассматривает стрельбу по собакам в целях самообороны (т.к. в городе это наиболее реальный с моей точки зрения сценарий самообороны). Ответ был: "никак не рассматривает, стреляйте на здоровье, только ни в коем случае не попадите при этом в человека." Максимум ответственности, если застрелишь собаку, это возмещение ее стоимости, если не удастся доказать, что собака на тебя нападала; а при отсутствии свидетелей и укусов возможно что и не удастся. Если же пуля рикошетом заденет хозяина или кого-то постороннего, то ответственность может стать уголовной и дальнейшая ваша жизнь может в корне измениться.

Думаю, что есть еще один скользкий момент: если дело дойдет до суда и обвинитель сумеет доказать, что в собаку вы стреляли без необходимости, то будете отвечать за хулиганскую стрельбу в населенном пункте в результате чего можно как минимум лишиться лицензии на ношение оружия и заплатить приличный штраф. Предполагаю, что для этого слов хозяина собаки будет недостаточно, потребуются показания незаинтересованных свидетелей. В любом случае, денег это будет стоить изрядно, так что если есть возможность избежать конфликта, то лучше такой возможностью воспользоваться.

DIDI

Vitpitt,неужели это Вы.Вот уж не ожидал что попаду в лагерь ваших сторонников."Воистину неисповедимы дела Твои Господи"-о чудо свершилось.
Ну что-ж Уважаемый Вы меня сами сподвигли на сее признание.Кто-то там помнится обозвал меня "кровожадным зверем".
У меня то-же был случай правда скорее не самообороны.
Дело было в Риме,вернее сказать в его пригороде.Одна барбосина лет десять назад укусила подругу моей матери,причём весьма серьёзно, её потом пришлось отвезти в больницу зашивать,где она провела пять дней и шрамы потом сохранились на всю жизнь,причём моя мать была в этот момент рядом и чудом не пострадала,хотя и пыталась вмешаться.Я потом эту барбосину дня три выслеживал,но всё-же наши пути пересеклись,и не в её пользу,причём наличие в тот момент хозяина было однознпчно пофигу(для данной охоты предпочёл Benelli М 3 Super 90,12/76 калибра, боеприпас картечь).
Правда под самооборону это не подходит,а скорее под "Вендетту",но я всё равно знаю, что поступил правильно.
Теперь готов терпеливо выслушать Вашу проповедь.
С уважением.

онли

На месте хозяина я бы тоже устроил вендетту...Картечь не имеет лица,и прекрасно сносит лица напрочь...Бывают ведь в Риме темные,дождливые,ветренные вечера зимой?А от паркинга до двери всегда есть минимум 5 метров....
Диди,это не я был хозяин пса...

онли

Тут,я гляжу,собрались какие-то брутальные гомошовинисты...Собака и кошка для многих равноправный и любимый член семьи,лучший и самый любимый...И всегда можно нарваться,если 5 раз не подумать перед открытием огня - именно на такую избалованную хозяйским обожанием и оттого потому наглую животинку.Как это с этой сумастой дурой и получилось...Если бы я увидел,что кто-то стреляет в мою кошку -

онли

Орите,верещите,отбивайтесь ногами...Потом суд вам возместит ваши изгрызенные рожи и порванные штаны.А иначе - можно получить пулю в лоб.За убийство члена семьи.Или магазин картечных зарядов - в живот...

Vavan

... и будете получать назначенное судом возмешение по 50 долларов в месяц т.к. хозяин собачечки очень бедный и денег у него тока хватает на еду питбулю. А если такая собачка за *рожу* кусает, то там и горло недалеко и если шрамами на всю жизнь отделаетесь - считайте повезло. Я собак тоже очень люблю, и тоже считаю что они - члены семьи. Но если собака выбегает на улицу из-за ограды и грызет на смерть человека, вы уж звиняйте....

онли

Ну,тогда и вы тоже - извиняйте...Прицельно и до опустошения запасов патронов в доме.А потом - топором добить.

онли

Удалено модератором

онли

Удалено модератором.

americos

DIDI
У меня то-же был случай правда скорее не самообороны.
Дело было в Риме,вернее сказать в его пригороде.Одна барбосина лет десять назад укусила подругу моей матери,причём весьма серьёзно, её потом пришлось отвезти в больницу зашивать,где она провела пять дней и шрамы потом сохранились на всю жизнь,причём моя мать была в этот момент рядом и чудом не пострадала,хотя и пыталась вмешаться.Я потом эту барбосину дня три выслеживал,но всё-же наши пути пересеклись,и не в её пользу,причём наличие в тот момент хозяина было однознпчно пофигу(для данной охоты предпочёл Benelli М 3 Super 90,12/76 калибра, боеприпас картечь).
Правда под самооборону это не подходит,а скорее под "Вендетту",но я всё равно знаю, что поступил правильно.
Теперь готов терпеливо выслушать Вашу проповедь.
С уважением.

Благослови тебя Господь,побольше б таких людей и жизнь былаб безопастней.

americos

AT
Когда я получал лицензию на ношение, то задал единственный вопрос: как закон рассматривает стрельбу по собакам в целях самообороны (т.к. в городе это наиболее реальный с моей точки зрения сценарий самообороны). Ответ был: "никак не рассматривает, стреляйте на здоровье, только ни в коем случае не попадите при этом в человека." Максимум ответственности, если застрелишь собаку, это возмещение ее стоимости, если не удастся доказать, что собака на тебя нападала; а при отсутствии свидетелей и укусов возможно что и не удастся. Если же пуля рикошетом заденет хозяина или кого-то постороннего, то ответственность может стать уголовной и дальнейшая ваша жизнь может в корне измениться.

.

мне тож самое инструктор сказал,вроде даже был удивлен чтоб меня это волнует.

AT

Кстати да. Мой тоже удивление выразил. По большому счету - с юридической точки зрения, по крайней мере - собака от таракана мало отличается. Ну а что до "семейного членства", так это уже зоофилией пахнет. Но кому, как говорится, и кобыла невеста.

Vavan

онли
Ну,тогда и вы тоже - извиняйте...Прицельно и до опустошения запасов патронов в доме.А потом - топором добить.

То есть если ваша собака невинного человека грызеть на улице на смерть, эта нормально? 😊

Так сядьте тогда вообше с винтарем у оградки и валите всех на кого она гавкнет раз, что бы ей бедной не перетрудится. 😊

А как насчет сценария с соседской собакой и вашей женой? Или с соседской собакой и собой любимым? Тоже жалость будете проявлять и думать о будушей бесплатной картошке с яйцами, когда челюсти будут на горле сжиматься?

добавлено: или на яйцах....

Vavan

AT
Кстати да. Мой тоже удивление выразил. По большому счету - с юридической точки зрения, по крайней мере - собака от таракана мало отличается. Ну а что до "семейного членства", так это уже зоофилией пахнет. Но кому, как говорится, и кобыла невеста.

Член семьи - это больше про эмоцианально -психологическую привязанность а не про то что вы подумали! 😊

А насчет юридической точки зрения, наверно во всех штатах по разному и будет зависеть от случая. Если не самооборона - то за жестокое обрашение с животными можно кое где сроки слхопотать.

AT

Vavan

Член семьи - это больше про эмоцианально -психологическую привязанность ...

Телевизор?

vittpitt

Вот прочитал все сообщения данной темы, и вывод ужасный - ничего. Ничего внятного и конкретного нет. Опять вмешался этот олд\онли и превратил тему в базары протиральщиков штанов - программеров, или как их там, системных администраторов и пр. Куда смотрит Кит? Ну убирайте Вы все эти реплики протиральщиков штанов, дайте им где-то место, пусть там пасуться. Этот олд\онли как сорняк, куда не глянешь, везде он нагадил. Хоть раз бы человек нормально ответил или посоветовал, так нет, все какие-то кривляния, загагулины и пр. херня.
А Вы уважаемый господин DIDI зря веселитесь и стараетесь меня ужалить. Я свои убеждения не меняю. Защита от нападения агрессивной собаки и маниакальное преследование собаки с целью ее убийства = это разные вещи, с этим наверное согласятся все. А вот Вы очередной раз раскрыли всю глубину своей черной и мстительной души. Вы очень страшный человек. Как Вы вообще можете жить в Риме? Рим это столица народа, который принес миру эпоху возрождения, принес миру гумманизм и ценности человеческой жизни. Как Вы, Вы DIDI попали туда? Вы должны жить не там, нет. Это надо же с каким он упорством выслеживал...
Я хорошо знаю, что на форуме так называемых "собачатников" эта тема "табу", но это актуальность, от нее не скрыться. Я и начал эту тему исключительно для того, что бы услышать советы. Только один человек более или менее внятно написал.
Вот вопрос - с какой дистанции? Он пишет, с какой попадешь. А если я хорошо стреляю? Я могу папасть и с 50 метров. Но тогда это будет убийство животного. А я не хочу убивать. Поэтому есть какое-то разумное решение, например с пяти метров или трех. И опять вопрос - а что если хозяин в ответ начнет стрелять?
Господин Америкос живет где-то во Флориде, и хорошо знает, что флориду сейчас населяют не американцы а кубинцы и пуэорториканцы, общем латиносы. А они люди горячие, рассудительности мало, может выскочить весь табор вооруженный, и тогда это будет конец.
И еще. Может напасть не одна собака, а две или три. Во что превращается тогда стрельба? В какое-то мини сражение?

M ifu

vittpitt
Вы издеваетесь? В своей теме Вы можете прекрасно сами модерировать все посты, не теребя модераторов.

voron.308

а тебе никто ничего внятного и понятного не скажет.
конечный результат будет варьироватса от штата к штату, от каунти к каунти, от тоуншипа к тауншипу, от того как будет написан полицейский репорт, а он будет написан, от настроений в данном месте, типа анти-ганеров там больше или меньше и какие посты они занимают.

Даже если всё в порядке, могут вывернуть всё на изнанку через продажные газетёнки, а могут и нет.

Так что если у тебя есть пистоль, разрешение на его ношение, и ты его с собой таскаеш, значит у тебя достаточно balls и brains, что бы быстро взвесив обстановку, принят как здесь называетса "executive decision" внезависимости от последствий, а иначе чем отличаетса несушийся на тебя пёс от обдолбанного отморозка.
И тот и другой могут появитса внезапно из ниоткуда.

ПеСе
У меня два добермана и я програмист который протирает штаны.

DIDI

онли
На месте хозяина я бы тоже устроил вендетту...Картечь не имеет лица,и прекрасно сносит лица напрочь...Бывают ведь в Риме темные,дождливые,ветренные вечера зимой?А от паркинга до двери всегда есть минимум 5 метров....
Диди,это не я был хозяин пса...
Наверное стоит отвечать последовательно, что-бы не скатиться в бесполезную дискуссию.
Первое хозяин пса как не странно не обратился в полицию, а пообещал мне нечто подобное что и Вы,но как видите я пока живой(в кошек стрелять и не собирался,они опасности никакой для человека представлять не могут).
Второе собака действительно член семьи.У моей жены доберман,но на людей он не бросается безразбору.Считаю что действовал правильно,невзирая на личные мотивы,так как агрессивное животное однажды покалечившее нивчём неповинного человека потенциально для общества опасно,и подлежит уничтожению.
Третье по поводу действия картечи обсолютно согласен,но в подобных ситуациях выживает наиболее подготовленный боец.Время покажет....
С уважением к мнению даже тех кто на меня наезжал.
Кстати Олд ты зачем погоняло сменил а?

DIDI

americos

Благослови тебя Господь,побольше б таких людей и жизнь былаб безопастней.

Благодарю за поддержку.

DIDI

vittpitt
А Вы уважаемый господин DIDI зря веселитесь и стараетесь меня ужалить. Я свои убеждения не меняю. Защита от нападения агрессивной собаки и маниакальное преследование собаки с целью ее убийства = это разные вещи, с этим наверное согласятся все. А вот Вы очередной раз раскрыли всю глубину своей черной и мстительной души. Вы очень страшный человек. Как Вы вообще можете жить в Риме? Рим это столица народа, который принес миру эпоху возрождения, принес миру гумманизм и ценности человеческой жизни. Как Вы, Вы DIDI попали туда? Вы должны жить не там, нет. Это надо же с каким он упорством выслеживал...
О друг мой Вы по своей наивности плохо знаете нашу страну(у Вас какие-то сравнения больно возвышенные,а здесь всё в жизни намного проще).По Вашему меня наверное в Палермо нужно департировать.
Я на Вас не в обиде по поводу высказываний в мой адрес.
От Рима и ниже как раз начинается итальянский Юг.Здесь и дальше до самой Сицилии уже не Европпа,а так.Поверьте мне наслово Уважаемый,что я не худший представитель местного населения(к тому-же, что я местный лишь наполовину),здесь Вендетта больше на людей, чем на собак распространяется.Что поделать обычаи у нас такие,инатче потеряешь уважение общества, или покрайней мере его части(правда я к этому отношусь филосовски).
С уважением .

serzant

собака - если это не пудель,кокер или ретривер и т.п считай оружие и хозяин должен ОСОБО позаботится что бы его питомец не натворил беды! если пес у дома то земля обнесена забором непреодолимым собакой и на ограде в видимых местах обязательно таблички с предупреждением о собаке. Если пес на улице то на поводке ОБЕЗАТЕЛЬНО и в наморднике(желательно). если в лесу и вы ПОЛНОСТЬЮ уверенны в управляемости и дружелюбности вашего друга можете спустить. -если нет вяжите! все иное ставит собаку ВНЕ ЗАКОНА так сказать...
допустим если песик перелез забор и напал на прохожего - амен! хозяин открыл стрельбу по вам,а не принял все меры по пресечению нападения - это месть = МОЧИМ ПО ХОЗЯИНУ пока он не прекратит свое преступное поведение...
Я сам очень люблю собак ,но всяко бывает....в лесу гуляя с дочуркой(2года) не раз случалось -прилетает псина... и что стоим спокойно не провоцируем,не дергаемся(есть опыт работы с азиатами.кавк.ротф.доберами.булями)както понятно ее намериния-видно чего хочет... НО ствол готов и смотрет псине в грудь.
но люди то разные кто-то запаникует побежит ,начнет руками махать - дергаться собака воспримет это как угрозу и..... хотя по разному бывает..... ТАК ЧТО ХОЗЯИН ЕСЛИ ТЫ ЛЮБИШ СВОЕГО ДРУГА НЕ ПОДСТОВЛЯЙ ЕГО ПОД ПУЛЮ !!!!
Да если вы забрались ЧЕРЕЗ ЗАБОР на чужую (частную) территорию и вам откусили пол ж..пы сами виноваты! Но если вы "срезали угол" и на вас напала собака на неогороженной частной территории(или проходя вдоль ограды в которой были открыты ворота и пес выбежал) - горе хозяину!

Whale

Мы собак регулярно мочим когда на захваты выезжаем. Драгдилеры завели моду держать питбулей с вырезанными голосовыми связками. Когда такое на тебя бежит, то мало что делать успеваешь. Всё ждёшь лая или рычания, как признака агрессии. Ан нет, только челюсти и бешенная слюна. Так мы их всех заранее из МП5 с суппрессором отстреливаем. Ибо нех.

serzant

Драгдилеры завели моду держать питбулей с вырезанными голосовыми связками. Когда такое на тебя бежит, то мало что делать успеваешь. да....жуть садизм над животным -я о голос.свясках и хозяина туда же из мп5 -чтоб не жил урод моральный

Vavan

Whale
Мы собак регулярно мочим когда на захваты выезжаем. Драгдилеры завели моду держать питбулей с вырезанными голосовыми связками. Когда такое на тебя бежит, то мало что делать успеваешь. Всё ждёшь лая или рычания, как признака агрессии. Ан нет, только челюсти и бешенная слюна. Так мы их всех заранее из МП5 с суппрессором отстреливаем. Ибо нех.

Сколько выстрелов надо? Короткая очередь?

Whale

Как правило один в голову. Бывает мажут. Тогда два-три. Одиночными.

welder

В 1991г отбился от 12бедуинских собак между поселен.Суссия и Бейт-Ятир на освобожд.территориях с пом.тайваньской телескопической дубинки на освещенной только лунным светом дороге,т.к.боялся идти напрямую через пустыню,чтобы в темноте со своим проблемат.зрением не нарваться на змей.Эта дубинка не раз потом выручала,когда мароканские т.наз.евреи хотели "подрессировать" меня с помощью собак.

медвед

онли
[B]Стрельба в воздух - лучшая защита от собак.B]
Хорошо сделанную собаку это может только провоцировать.

DIDI

Когда я будучи военным осуществлял проверки жилых и нежилых зданий в различных городках и населённых пунктах на территории тогда всё ещё Юославии,то к сожалению с агрессивно настроенными собаками часто приходилось сталкиваться.Если хозяева любили своего четвероногого друга,то убирали его от нас куда подальше,а если нет,то сами понимаете большое-ли препятствие собака для подразделения солдат во время зачистки...
Хотя по моему мнению за поведение собаки в первую очередь ответственнен её хозяин,так что по справедливости за пса надо было-бы его...,но к сожалению какраз он-то если и страдает в таких ситуациях,то несоизмеримо меньше своего питомца.
Как сказал Сент Экзюпери:"Мы в ответе за тех кого приручили".

DIDI

онли
Тут,я гляжу,собрались какие-то брутальные гомошовинисты...Собака и кошка для многих равноправный и любимый член семьи,лучший и самый любимый...И всегда можно нарваться,если 5 раз не подумать перед открытием огня - именно на такую избалованную хозяйским обожанием и оттого потому наглую животинку.Как это с этой сумастой дурой и получилось...Если бы я увидел,что кто-то стреляет в мою кошку -
Как ни странно меня брутального гомошовиниста собаки в 90% случаев не трогают,да-же когда агрессивно настроены,видимо они интуитивно чувствуют опастность.
Вы затронули очень интересную тему,правда не совсем имеющую отношение к самой дискуссии,это то что животное для многих член семьи.Это беспорно вопрос сугубо личный и с юридической точки зрения субьективный.
Вот возьмём к примеру Вашу Кошку (простите но Вы сами её первый упомянули,тем более что это будет более корректный вариант чем с кем-то из других членов семьи).Представьте себе что её разрывает в клочья собака Вашего соседа.В этом случае Ваша позиция может оказаться уж не обьективной.Вы как решите что это в порядке вещей(и с точки зрения законов природы так оно и есть),или пойдёте разбираться с собакой.Хотя я забыл,Вы большой специалист по стрельбе картечью в лицо хозяину зимней ночью на паркинге,тогда желаю удачи на охоте.
Не принимайте близко к сердцу и не заводитесь,а то Вы как-то все события сразу на себя премиряете.

vittpitt

И все таки довольно мало логически завершенной информации. Видимо ни у кого не было конкретного личного случия. А вот у меня произошел, но у меня с собой не было оружия. Отбился пинками и куском камня какого-то. Хорошо что хозяин выскочил, и все это представление окончилось. Потом с ним поговорили и я не стал настаивать на продолжении.
А все произошло так. Мы с женой по вечерам перед сном ходим гулять, это с 22 до 22.30
Ходим недалеко, может километр, полтора.Это все около дома. Общем идем, разговариваем, на улице темно, только освещение фонарей и никого нет, улица и ряды застывших припаркованных машин. Неожиданно, из темноты выскакивает такая белая собака с пятнами, по всей видимости питбульер - и молча к жене. Она естественно испугалась и за меня спряталась, а я как пиздонул пинком этого пса, он аж к машине отлетел, а я ногу ударил об него сильно. Я уже почти что торжествовал победу, как вижу ко мне несется еще один - черный, и тот белый с пятнами одыбался и тоже ко мне. Я опять пинком черного и камень схватил, кусок бетона какой-то такой валялся - и в белого, а тут кошмар - еще один черный, но голова около уха белая - третий. Я как заорал, он сука меня за ногу схватил, я ему кулаком в нос, потом пинком, еще кто то позади меня в ногу, и тут хозяин, его сын здоровенный, жена (еще больше его) общем отняли, разняли, потом говорили.
Мне повезло сильно. Я перед тем как идти с женой гулять,сваривал уголки сваркой, поэтому одет был в толстенные штаны, они конечно не из брезента, но типа как под брезент, такие крепкие и толстые. А на ногах бутцы такие сварщицкие, общем вот это меня спасло, легко отделался, можно сказать. Немного руку подприкусил гад, еще ссадины - об ошейник наверное, но вроде ничего серьезного. И еще как мне кажется, мне помогла лень. Я ленивый. Поленился переодется, думаю так сходим, все равно темно, потом в душ и спать. Еще вечером как-то прохладно было. Общем вот так вот.
Теперь я просто прикидываю, что произошло бы, если бы я был вооружен.
Я бы естественно, вначале все равно бы пнул того пятнистого пса, а вот уже черного бы стрелял. Грохот от выстрела разбудил бы всю округу, полиция приехала бы мгновенно, я живу в самом городе, забрали бы махом.
То есть, в моем случае мне пришлось бы стрелять три раза,стрелять в темноте и на движущийся объект. Не исключен промах, значит пришлось бы сандалить раз пять-шесть. И попадание могло быть не точно в голову как у Кита и его корешей при облавах на драгдиллеров, то есть реально, это могло быть шесть-семь выстрелов - то есть обойма.
Соседи бы гарантировано вызвали полицию, но пока она едет - опасность представляют сами хозяева. Я видел рожу мужика, его сыночка и жены крокодила - да они бы меня порвали, если бы я уложил все их собакство. Они суки как акцент услышат, они просто дуреют, у них сразу начинается чувство превосходства и пр. И прочие бы соседи повыскакивали, и к приезду полиции меня бы не осталось. Это в том случае, если бы они не выхватили своих лупар.
Так что в реальности применить куда более сложнее, чем теоритическию

kolobok

Если существует опасность нападения собак и проблемы с
ношением (применением оружия)нужно купить прочный брезентовый мешок
небольших размеров с ручками.В мешок помещается заранее отловленая
бродячая кошка (за не имеением таковой можно отловить кота).
При нападении агресивной собаки из мешка быстро вытряхивается
кошка на которую и переключается нападающая собака.

😀

DIDI

vittpitt
То есть, в моем случае мне пришлось бы стрелять три раза,стрелять в темноте и на движущийся объект. Не исключен промах, значит пришлось бы сандалить раз пять-шесть. И попадание могло быть не точно в голову как у Кита и его корешей при облавах на драгдиллеров, то есть реально, это могло быть шесть-семь выстрелов - то есть обойма.
Соседи бы гарантировано вызвали полицию, но пока она едет - опасность представляют сами хозяева. Я видел рожу мужика, его сыночка и жены крокодила - да они бы меня порвали, если бы я уложил все их собакство. Они суки как акцент услышат, они просто дуреют, у них сразу начинается чувство превосходства и пр. И прочие бы соседи повыскакивали, и к приезду полиции меня бы не осталось. Это в том случае, если бы они не выхватили своих лупар.
Так что в реальности применить куда более сложнее, чем теоритическию

Я Вас очень хорошо понимаю.Скорее всего я на Вашем месте стрелял-бы,и в подобной сетуации стрельба в собак легко-бы могла перейти в потасовку или с Ваших слов вероятную перестрелку с хозяевами,а это уже крайне серьёзно.Одно дело застрелить собаку,а совсем другое перестрелка с людьми,пусть да-же и невменяемыми.Во втором случае неприятности разной степени тяжести почти гарантированны.
Постараюсь быть конструктивным.Мне представляется подходящим взять с собой на прогулку для таких целей баллончик-спрей(лучше от собак перцовый),наверное стоит прконсультироваться что наиболее подходящее у Вас там есть в продаже.Второй вариант электрошокер,желательно с длинной ручкой(что-бы заруку в момент применения не тяпнули),есть варианты размером как компактный зонт.Он правда менее удобен при ношении,но можно что-бы не привлекать внимания спрятать в чехол от того-же зонта.
Думаю что после применения данных тех средств крупного конфликта с хозяевами(конечно при условии их вменяемости) удасться избежать.
С уважением.

DIDI

Вариант с котом в сумке показался мне очень остроумным.
Видимо это должно выглядеть так:иду я вечером в обнимку с женой(или с кем-то ещё за отсутствием оной).Левой рукой обнимаю жену или не жену за талию или за плечи.Правой рукой ритмично помахиваю крепко зажатой в ней сумкой из прочного брезента.В такт движениям сумки из неё доносится ритмичное "Мяу-мяу".Вдруг откудато из темноты вылетают агрессивно настроенные барбосы неизвестной породы,и бросаются на нас видимо превлечённые воплями и запахом кота.Моя спутница с визгом прячется за меня.Молнеиносным движением расстёгиваю молнию на сумке и как гранатой кидаю котом в собак.Собаки отвлекаются на кота и всё сбивается в шипяше рычаший живой клубок.На шум из дома выскакивает хозяин собак сопровождаемый всей семьёй с "лупарами" в руках и брутальными лицами.Вдруг из полумрака с перекошенным от ярости лицом и дробовиком в руках выскакивает Онли,кота которого Ваш покорный слуга по совету Колобка изловил накануне(воплощая в жизнь данное ноу-хау).Онли сутки напролёт с яростью в сердце разыскивал своего любимого "члена семьи",с сердцем переполненным "вендеттой" и твёрдым намереньем начинить картечью рожу обидчика.
Оценив фатальность сетуации и невозможность её разрешения с помощью метания котов,быстро достаю из другого отделения всё той-же сумки мой любимый Sites Spectre,и принемаю достойное участие в перестрелке.Все против всех.Где-то в дали уже ревут сирены полиции и скорой.
Финал:тюремная камера победителям,больница пострадавшим но выжившим в жестокой перестрелке,холодильник морга как утешительный приз проигравшим.А,совсем забыл,место на городской свалке тушкам погибших животных.
Ну теперь пинайте меня нагами за мой чёрный юмор.

kolobok

DIDI
Вариант с котом в сумке показался мне очень остроумным.
Видимо это должно выглядеть так:иду я вечером в обнимку с женой(или с кем-то ещё за отсутствием оной).Левой рукой обнимаю жену или не жену за талию или за плечи.Правой рукой ритмично помахиваю крепко зажатой в ней сумкой из прочного брезента.В такт движениям сумки из неё доносится ритмичное "Мяу-мяу".Вдруг откудато из темноты вылетают агрессивно настроенные барбосы неизвестной породы,и бросаются на нас видимо превлечённые воплями и запахом кота.Моя спутница с визгом прячется за меня.Молнеиносным движением расстёгиваю молнию на сумке и как гранатой кидаю котом в собак.Собаки отвлекаются на кота и всё сбивается в шипяше рычаший живой клубок.На шум из дома выскакивает хозяин собак сопровождаемый всей семьёй с "лупарами" в руках и брутальными лицами.Вдруг из полумрака с перекошенным от ярости лицом и дробовиком в руках выскакивает Онли,кота которого Ваш покорный слуга по совету Колобка изловил накануне(воплощая в жизнь данное ноу-хау).Онли сутки напролёт с яростью в сердце разыскивал своего любимого "члена семьи",с сердцем переполненным "вендеттой" и твёрдым намереньем начинить картечью рожу обидчика.
Оценив фатальность сетуации и невозможность её разрешения с помощью метания котов,быстро достаю из другого отделения всё той-же сумки мой любимый Sites Spectre,и принемаю достойное участие в перестрелке.Все против всех.Где-то в дали уже ревут сирены полиции и скорой.
Финал:тюремная камера победителям,больница пострадавшим но выжившим в жестокой перестрелке,холодильник морга как утешительный приз проигравшим.А,совсем забыл,место на городской свалке тушкам погибших животных.
Ну теперь пинайте меня нагами за мой чёрный юмор.

Нет вы не поняли кошка Олда неподходит она настолько сытая
и ленивая что нетолько мяукать в мешке но и убегать после
небудет.Тут необходим мусорный вариант.Финал разборки такой:
Кошак отрывается от погони и взбирается на ближайшее дерево,
собаки носятся с диким лаем вокруг дерева, вторым кольцом вокруг дерева бегают хозяйва с мушкетами а вы в сторонке по телефону
обьясняете службе спасения животных (или журналистам местного ТВ)
в каком месте группа живодеров с ружьями и собаками пытаются
затравить бедного несчастного котика. 😀
P.S. Кстати кошки не только прекрасное средство защиты но
оружие возмездия.Вылейте флакончик валерианки своему опоненту
на входную дверь или капот автомобиля.Зрелище я вам скажу... 😀

ImageMaker

kolobok

Нет вы не поняли кошка Олда неподходит она настолько сытая
и ленивая что нетолько мяукать в мешке но и убегать после
небудет.Тут необходим мусорный вариант.Финал разборки такой:
Кошак отрывается от погони и взбирается на ближайшее дерево,
собаки носятся с диким лаем вокруг дерева, вторым кольцом вокруг дерева бегают хозяйва с мушкетами а вы в сторонке по телефону
обьясняете службе спасения животных (или журналистам местного ТВ)
в каком месте группа живодеров с ружьями и собаками пытаются
затравить бедного несчастного котика. 😀
P.S. Кстати кошки не только прекрасное средство защиты но
оружие возмездия.Вылейте флакончик валерианки своему опоненту

==============================
+10
:-))))

Vavan

vittpitt
И все таки довольно мало логически завершенной информации. Видимо ни у кого не было конкретного личного случия. А вот у меня произошел, но у меня с собой не было оружия. Отбился пинками и куском камня какого-то.

Вы мне кажется уже сами для себя на все ответили. Какая логически завершенная информация вам еше нужна?

В вашей ситуации если бы хозяева не выскочили, это реально борьба за выживание. 3 больших собаки против вас с женой? Побеждать любым путем, арматурой, булыжником, палкой большой, бить ногой в живот когда висит на руке. Или как я уже упоминал - берите с собой на прогулки перцовый баллончик, ножик да и пистолет конечно.

AT

Во, у меня совсем недавно, месяца два назад была история с собакой. Сижу вечерком дома за компьютером, guns.ru читаю. Время около часа ночи. На улице какой-то шум, голоса, собачий лай. Беру сорок-пятый, выхожу на порог дома, рука опущена вниз. Через улицу девица играет с двумя собаками. Не то, чтобы сильно шумно, но на столько, что привлекла-таки внимание не спящего меня. Собаки не на привязи (думаю, она специально пошла поздно ночью, когда нормальные люди спят, чтобы дать им побегать). Девица меня видит и спрашивает, "мои собаки вас беспокоят?" Я ничего не успеваю ответить, одна из ее собак срывается с места и большими прыжками бежит прямо на меня (по моей земле). Думаю примерно 0.2 секунды, что мне делать, делаю шаг назад и закрываю дверь. Шум на улице моментально стиxает, собачница поняла, что была неправа.

Vavan

100% правильное решение

vittpitt

Слушайте, мужики. А если собаку бабахнуть этим "тизером" или как он, элекрошокер. Там пишут полторы тысячи вольт. Это собаку остановит или нет?

Vavan

vittpitt
Слушайте, мужики. А если собаку бабахнуть этим "тизером" или как он, элекрошокер. Там пишут полторы тысячи вольт. Это собаку остановит или нет?

Ехто который у полиции, с дротиками? Остановит и еше как. Здоровые мужики на несколько секунд мешками валятся.

DIDI

Зависит конечно от собаки,вернее сказать от её болевого порога и степени агрессивности.Посмотрите кадры собачьих боёв,там некоторые псы вполне боеспособны вплоть до летального исхода.Если не дай бог Вам попадётся такая псина,случайно вырвавшаяся на волю,то наверное электрошёком её нужно будет бить много-много раз,и до конца это ситуацию не решит так как она привыкла драться до последнего.Но да-же в этом случае удар электрошёкером выведет её на несколько секунд из строя.Я это Вам говорю как очевидец.Как-то много лет назад бывал на собачьих боях(это кстати ещё и по поводу Ваших иллюзий о прекрасном древнем городе,у нас тут колыбель цивилизации-Вот Коллизей-храм милосердия в своё время изобрели).
В случае со всеми остальными собаками должно помочь.
Я-бы всётаки на Вашем месте не сбрасывал-бы со счетов перцовый баллончик,он удобнее при ношении и воздействует по другому.Цельтесь в морду,потеря агрессивной собакой зрения и абоняния(не беспокойтесь-временная)как минимум лишит её возможности Вас эффективно атаковать.
Надеюсь что в этот раз постарался конструктивно ответить.
Посмотрите ещё на форуме в разделах по самообороне и газовому.
С уважением.

LITUANIE

kolobok
Вылейте флакончик валерианки своему опоненту

...а если дело в сельской или полусельской местности и у оппонента есть уличный туалет типа сортир и время летнее, то 2 кг. дрожжей туда. Зрелище скажу я вам 😀

Kustar'

[QУОТЕ]Оригиналлы постед бы Ваван:
[Б]

[/Б][/QУОТЕ].....

:::Ой, вырвался из клетки лев-зараза....Начал приставать к одной женщине!!!!...А, может ета дамочка сама виновата?... А зачем она пальто из антилопы одела?... Короче, все ето: если бы, да кабы...На все случаи рецептов не напишешь.

Kustar'

Несколько лет назад у нас тут по ТВ показывали один сюжет: Сидит значится охотничек на засаде, глядь, а из леса на опушку кобелек выскакиват. Ну, он, как его и учили, енту живность sofort ну мушку, и с первого выстрела упокоил вусмерть. А через пару минут на опушку галопом выскакиват (на лошади, значица) хозяка оного песика, ну и.... Короче, поташила она етого горе-Соколиного глаза в суд.... Угадайте, что было дальше?

bulawog

Вообще говоря,охотники имеют право отстреливать собак и кошек в лесу при определенных условиях.Только не знаю точно,каких..

Kustar'

При условии,что он встретит их на расстоянии более 200 метров от ближайшего жилого дома. И не имеет права, а ОБЯЗАН!!! Так, что нашего Зверобоя суд отмазал... 😉

bulawog

Вообще говоря,я пристрастен - ибо не люблю собак в городе и их..эээ..кучки

Lepricon

Я вот думаю, начать ругаться прямо сейчас или ещё почитать...?

Lepricon

Всю жизнь провёл среди собак и к тому же сталкивался с ними не один раз на улице. Даже был кусан (биг дил), но стрелять то зачем? Даже в случае, если вас уже укусили, есть 99%-ая вероятность, что собака остановится на этом сама если вы себя правильно поведёте. Не бойтесь их изначально, собаки очень чувствительны к выделяемому вами запаху страха (адреналин, какие-то наверное ферромоны и т.п.)
И в любом случае виноват ХОЗЯИН, а не собака..

Kustar'

Дык, и я, когда увидел ето безобразие по телеку, тож сказал: Ты че, мудак, не мог трех минут потерпеть, а потом уже палить?... 😞 😞 😞

Lepricon

Kustar'
Дык, и я, когда увидел ето безобразие по телеку, тож сказал: Ты че, мудак, не мог трех минут потерпеть, а потом уже палить?... 😞 😞 😞
Ты о чём? Что собачка бегала по лесу, а у мужика так руки чесались её пристрелить, что он даже терпеть не мог?

Kustar'

[QУОТЕ]Оригиналлы постед бы Леприцон:
[Б]
Ты о чём? Что собачка бегала по лесу, а у мужика так руки чесались её пристрелить, что он даже терпеть не мог?

[/Б][/QУОТЕ]

Я о том, что коль собачка нарушает закон, то виновата в етом хозяйка, и мочить, значица, следоват ее. 😀

Lepricon

Kustar'
Я о том, что коль собачка нарушает закон, то виновата в етом хозяйка, и мочить, значица, следоват ее. 😀
Это уже на твоё усмотрение и в зависимости от внешности хозяйки, мочить там или что другое в качестве компенсации за моральный ущерб

😛

Vavan

Lepricon
Всю жизнь провёл среди собак и к тому же сталкивался с ними не один раз на улице. Даже был кусан (биг дил), но стрелять то зачем? Даже в случае, если вас уже укусили, есть 99%-ая вероятность, что собака остановится на этом сама если вы себя правильно поведёте. Не бойтесь их изначально, собаки очень чувствительны к выделяемому вами запаху страха (адреналин, какие-то наверное ферромоны и т.п.)

Кит же расказывал, какие тут бывают собаки.

Я против жестокости по отношению к животным. Если какой нибудь пудель домашний вас сдуру укусит за ногу да и убежит - ну и бог с ним! И всем известно про то что собаки чувствуют страх.

Я не думаю что вы будете стоять в стороне и надеятся что собака сама перестанет нападать после одного укуса если она нападает на вашу жену или ребенка. Кинетесь и будете зашишать как умеете!
И виноват ли хозяин, гены дурные у нее или просто бешенная вам будет абсолютно побоку...

Lepricon

Vavan

Кит же расказывал, какие тут бывают собаки.

Я против жестокости по отношению к животным. Если какой нибудь пудель домашний вас сдуру укусит за ногу да и убежит - ну и бог с ним! И всем известно про то что собаки чувствуют страх.

Я не думаю что вы будете стоять в стороне и надеятся что собака сама перестанет нападать после одного укуса если она нападает на вашу жену или ребенка. Кинетесь и будете зашишать как умеете!
И виноват ли хозяин, гены дурные у нее или просто бешенная вам будет абсолютно побоку...

1 - У Кита, ситуация особая, эти собаки вам на улице не попадутся просто так. И уж тем более их хозяева (опять же - хозяева) не совсем обычные люди, от них как раз и нужно избавляться самыми недемократическими методами.
2 - Разумеется я не буду просто так стоять, я попытаюсь с этой собакой подружиться 😀 И уж разумеется не буду бросаться на собаку и пинать её ногами (что является "лучшим" методом спровоцировать собаку на дальнейшую ненависть) есть методы как остановить собаку, болевые, но не жестокие, увы здесь распространятся об этом не хочу. А уж на жену мою так точно не нападут, она столько с ними навозилась за свою жизнь, с бродячими одиночными, с бродячими стаями, днём, ночью, что если ты при ней расскажешь про то как собаки БЕСПРИЧИННО нападают на людей, она будет долго смеяться 😛
3 - Бешенные собаки - редкость (бывают обычно только в сельской местности, где возможен контакт с дикими животными), это во-первых, ну и во вторых, это уже болезнь, неизлечивая и неподконтрольная и разговор, понятно, другой.

vittpitt

Сегодня вечером я провел эксперимент. Может быть это мальчишество, но должен сообщить то, что есть. Меня этот последний случай сильно взволновал и мне надо как-то решить, что дальше. Я все прочитал, что мне написали и мне показалось вполне разумным использование балоничика. Поэтому решил купить. Днем купил перцовый балончик, крутил его в руках, потом хотелось попробовать - но где? И вот ближе к вечеру решился - покатил по 88 к молу, там постоянно много собак бродячих ошивается, народу никого нет за магазинами, особенно где фудеорт контейнеры, они постоянно близко к машине полбегают, общем прикормил одного страшного пса, здоровый такой, как дебил, страшный такой. Общем его я и выбрал, точнее выбирать было не из чего, там еще две были, но шавки, не то. Прикармливал долго. Подманивал. Когда он сожрал я все ближе и ближе к нему (представляю как со стороны это выглядело, но что делать?) а потом как шуранул в него этим спреем, и ... Извините, но нихуя!!! Он типа как взвизгнул, начал обеими лапами тереть глаза, но на меня посматривал, значит видел, потом понесся быстро, но на меня не напал. А я как заговорщик в машине под сиденьем спрятал свою любимую Беретту, чтоб уж если что.
Короче говоря, мужики, все эти перцы и спреии херня. Этот страшный бродячий пес естественно не агрессивен, но это как экземпляр, и как я сейчас понял, собака, даже если злая, сама не нападает на человека, это по команде только, и видимо я зря с тем чертом замирился, мне кажется что он сука специально на меня траванул, ведь можно же приучить собаку нападать и как-то не голосом. А балончик не знаю, с него толку нет, просто деньги выкинул и все. Тут они маньяки, их голивудскими фильмами довели, они специально покупают в зоомагазинах беленьких мышей, покупают большого паука, кладут мышей и смотрят как паук их жрет, вот что тут есть.

Vavan

Kustar'
[QУОТЕ]Оригиналлы постед бы Ваван:
[Б]

[/Б][/QУОТЕ].....

:::Ой, вырвался из клетки лев-зараза....Начал приставать к одной женщине!!!!...А, может ета дамочка сама виновата?... А зачем она пальто из антилопы одела?... Короче, все ето: если бы, да кабы...На все случаи рецептов не напишешь.

Именно это и было написано в моем посте сразу после после тex двух предложений что вы процитировали! 😊

Vavan

Lepricon
1 - У Кита, ситуация особая, эти собаки вам на улице не попадутся просто так. И уж тем более их хозяева (опять же - хозяева) не совсем обычные люди, от них как раз и нужно избавляться самыми недемократическими методами.
2 - Разумеется я не буду просто так стоять, я попытаюсь с этой собакой подружиться 😀 И уж разумеется не буду бросаться на собаку и пинать её ногами (что является "лучшим" методом спровоцировать собаку на дальнейшую ненависть) есть методы как остановить собаку, болевые, но не жестокие, увы здесь распространятся об этом не хочу. А уж на жену мою так точно не нападут, она столько с ними навозилась за свою жизнь, с бродячими одиночными, с бродячими стаями, днём, ночью, что если ты при ней расскажешь про то как собаки БЕСПРИЧИННО нападают на людей, она будет долго смеяться 😛
3 - Бешенные собаки - редкость (бывают обычно только в сельской местности, где возможен контакт с дикими животными), это во-первых, ну и во вторых, это уже болезнь, неизлечивая и неподконтрольная и разговор, понятно, другой.

1) & 3) Конечно, гораздо чаше на улице увидиш дружелюбных и любвеобильных собачек, не спорю. Иногда просто оказываешся не в том месте и не в то время.

2) Болевые, но не жестокие методы. Звучит красиво. Скажите, 3 собаки контролируются также легко как и одна? Учитывая что любая собака рефлексы имеет побыстрее человеческих и двигается не медленно.
И то что жену вашу конкретно никакая собака не покусает это тоже хорошо. Пример с вашим или чужим ребенком так уж и быть, оставим в покое(даже зная как детки любят собачкам крутить хвосты и тыкать везде и по всякому провоцировать, давая собачке ПРИЧИНУ )

Только как это поможет всем остальным, если вы даже этими методами делится не хотите?

Никто же не говорит что нападаюшую собаку надо всегда застреливать. Если это соседский лабрадор гавкает да прыгает на меня - зашишает свою территорию или просто бузит, хрен с ним. Укусит так не сильно небось, подзатыльниками прогоню или к земле прижму до прихода хозяина. Если же есть серьезная угроза то любой здравомысляший человек будет делать все что бы ее остановить за минимальное время с минимальными потерями.

Lepricon

vittpitt
Сегодня вечером я провел эксперимент. Может быть это мальчишество...
Нет, это не мальчишество. Это - ебанутость.
Мало того, что из безобидного пса создал будущую потенциальную угрозу окружающим своим идиотским поступком (надо было лучше себе в морду брызнуть, потом тут, на форуме, поделился бы впечатлениями).
Так ещё и готов был применить огнестрельное оружие в черте города, спровоцировав опасную ситуацию.

kolobok

Lepricon

Большое количество жителей
многоэтажек считают себя страстными любителями собак а свою
собаку самым милым и любимым созданием в чем всячески пытаются
убедить окружающих.Своим любимцам они разрешают бегать без намордника и гадить на детских площадках,загаживают все скверики и полянки в округе.Особено это наглядно когда весной растает снег.
Получается что кроме хозяйна собаку должны любить и почитать все
восторгаться когда она испражняется под ваши окна,с лаем без намордника носится на детской площадке или вечером дико воет во дворе.Считаю что любовь к собакам как любое другое увлечение не должно досаждать и мешать другим.В воспитании и поведении собаки
виноваты хозяйва но все как в жизни судят хулигана и преступника
а не его родителей хотя он продукт их воспитания.

Lepricon

Vavan
... Пример с вашим или чужим ребенком так уж и быть, оставим в покое(даже зная как детки любят собачкам крутить хвосты и тыкать везде и по всякому провоцировать, давая собачке ПРИЧИНУ ...

Собаки бывают очень разные. Лично знал одну псину, дворняга, 60кг мышц, гроза всего и вся, могла залётную стаю из 5 - 10 собак порвать в секунду. Так вот эту дворнягу детишки за что только не таскали, а один ребёночек (ну там вся семейка была с приветом), прокусил СОБАКЕ лапу до крови. Думаю, что вы уже догадались, что собака ребёнку не отомстила 😀
К чему это я, а, ну да, родители должны быть ответственными за своих чад и не давать им возможности крутить собакам хвосты 😛

Vavan

vittpitt
Сегодня вечером я провел эксперимент. Может быть это мальчишество, но должен сообщить то, что есть. Меня этот последний случай сильно взволновал и мне надо как-то решить, что дальше. Я все прочитал, что мне написали и мне показалось вполне разумным использование балоничика. Поэтому решил купить. Днем купил перцовый балончик, крутил его в руках, потом хотелось попробовать - но где? И вот ближе к вечеру решился - покатил по 88 к молу, там постоянно много собак бродячих ошивается, народу никого нет за магазинами, особенно где фудеорт контейнеры, они постоянно близко к машине полбегают, общем прикормил одного страшного пса, здоровый такой, как дебил, страшный такой. Общем его я и выбрал, точнее выбирать было не из чего, там еще две были, но шавки, не то. Прикармливал долго. Подманивал. Когда он сожрал я все ближе и ближе к нему (представляю как со стороны это выглядело, но что делать?) а потом как шуранул в него этим спреем, и ... Извините, но нихуя!!! Он типа как взвизгнул, начал обеими лапами тереть глаза, но на меня посматривал, значит видел, потом понесся быстро, но на меня не напал. А я как заговорщик в машине под сиденьем спрятал свою любимую Беретту, чтоб уж если что.
Короче говоря, мужики, все эти перцы и спреии херня. Этот страшный бродячий пес естественно не агрессивен, но это как экземпляр, и как я сейчас понял, собака, даже если злая, сама не нападает на человека, это по команде только, и видимо я зря с тем чертом замирился, мне кажется что он сука специально на меня траванул, ведь можно же приучить собаку нападать и как-то не голосом. А балончик не знаю, с него толку нет, просто деньги выкинул и все. Тут они маньяки, их голивудскими фильмами довели, они специально покупают в зоомагазинах беленьких мышей, покупают большого паука, кладут мышей и смотрят как паук их жрет, вот что тут есть.

Только пожалуйста не пробуйте метод : * отдаеш левую руку замотаную курткой, собака за нее хватается, подымаеш ее на руке и ножичком с правой по всем незашишенным местам*. 😊

А еше я просто офигеваю с ваших опытов... а прикиньте там камеры слежения были бы,и вам пришлось бы береттой по собачке? АТФ опять бы пришло, забрали бы все и на всю Америку в газетах *Русские оружейные маньяки бессердечно растреливают Американских собак* 😊.

Собаки нападать могут и без команды. Не знаю что в вашем конкретном нападении было - но за такую команду хозяина могут закрыть надолго если докажут.

Баллончики кстати разные бывают. По концентрации и Сковаль Хит Унит. Чем СXУ больше, тем жжет сильнее. И на людах на всех они не однозначно работают. Почтальёны их многие носят. Мне кажется именно для зашиты от собак.

добавлено: так ведь и сработал баллончик, chем вам эффект не понравился ?

Lepricon

Vavan

Только как это поможет всем остальным, если вы даже этими методами делится не хотите?

Тут? С кем?
С тем кому посоветовали иметь баллончик на ВСЯКИЙ СЛУЧАЙ, а он побежал его тут же "испытывать" на первой попавшейся собаке?
Хорошо ещё, что никто не посоветовал гранаты ...

Sha shou

или гранатомет 😊

Vavan

Lepricon

Собаки бывают очень разные. Лично знал одну псину, дворняга, 60кг мышц, гроза всего и вся, могла залётную стаю из 5 - 10 собак порвать в секунду. Так вот эту дворнягу детишки за что только не таскали, а один ребёночек (ну там вся семейка была с приветом), прокусил СОБАКЕ лапу до крови. Думаю, что вы уже догадались, что собака ребёнку не отомстила 😀
К чему это я, а, ну да, родители должны быть ответственными за своих чад и не давать им возможности крутить собакам хвосты 😛

Да знаю я это все, был один знакомый Бультерьер. Душа компании, с детьми чудесно игрался как бы они его не тискали, всех любил. Но все, что на четырех ногах - просто убивал. От собак до телят.

Я не про это. Кто бы не виноват был в причине атаки, если собака грызеть человека насмерть- ее надо остановить а не думать кто ее спровоцировал, может ее не покормили, сейчас сама прекратит и т.д. !

Vavan

Lepricon
Тут? С кем?
С тем кому посоветовали иметь баллончик на ВСЯКИЙ СЛУЧАЙ, а он побежал его тут же "испытывать" на первой попавшейся собаке?
Хорошо ещё, что никто не посоветовал гранаты ...

Вы еше до Vittpitt'a высоконаучных опытов сказали, что делиться не хотите. Мне на самом деле интересно. Можете мне v П.М. прислать если боитесь за благополучие Пенсильванских околомоловых дворняг.

kolobok

Lepricon

Литве так и в России в этом
году несколько громких случаев когда собаки насмерть загрызли
в своем доме детей и изуродовали хозяев.Прежде всего нужно
помнить что собака зверь и ненужно ее сюсюкать, идеализировать
и приписываит ей человеческие качества ума.Как бы мы не старались
не всегда можно предугадать поведение животного и если этого
не может сделать хозяин то почему это должно быть заботой
случайного прохожего.Ради бога пусть разводят быков,крокодилов,
пауков,змей но только в своем мире и не заставляют меня с
упоением восторгаться их любимцами а тем более от них шарахаться.
Если я посчитаю что мне такие занятия приятны и полезны я сам
вступлю в подобные клубы или общества в другом случае я попытаюсь
оградится всеми доступными мне и разумными на тот момент средствами.

vittpitt

Вот куда теперь смотрит господ Кит? Какой-то хам меня матерно оскорбляет, а он молчит. А если я просто укажу человеку на его непонимание, господин Кит меня предупреждает письменно. Где справедливость?
Вообще, господин Леприкон, Вы очень дремучий человек, Вы рассуждаете как Каштанка. Я понимаю логику Вована, он с Флориды, там людей проживает больше, чем собак, я сам там прожил почти 8 лет. Но вот Вы господин Леприкон? Вы? Вы вообще понимаете ситуацию или нет? На меня напали три собаки. Если бы меня покалечили? У меня двое детей. Кому они тут в америке кроме меня нужны? Кто их станет кормить, если я стану инвалидом? Вы Леприкон? Да у Вас зимой снега не выпросить, удавитесь от жадности. Вован с Флориды, он знает, что такое стать инвалидом, тем более эмигрант инвалид это пиздец. И тут Вы господин Леприкон, со своими ужимками, как целка, надо же, собачку опылил перчиком, какой ужас!!! Любитель псов. Вы кстати больше любите сучек или предпочитаете кобелей?
Может для кого-то нападение собак выглядит как что-то далекое, что-то типа кино или так, темы для обсуждения, то для меня это реальность. Пошел ходить, это полезно, это требуется для здоровья - и на тебе, собаки напали. Тем более, что у меня зародились подозрения что это не случайно. К тому же сосед через дорогу щенка приобрел, но я в биноколь высмотрел, не опасен для меня, это такой кучерявый будет, может сантиметров 20 от силы, так что я успокоился. Собаки, проклятые собаки, они везде сейчас. Едиственный раз Колобок на моей стороне, я с ним согласен. Вон в Европе = хочешь иметь собаку, живи в деревне. То что ты любишь собаку, это не значит, что ее должны любить другие господин Леприкон! Вы повели себя недостойно обожатель собак. Тут все нормально разговаривали и делились опытом, а Вы влезли. Еще и какой-то Sha shou с мелкими подъебонами. Вот как хватит тебя какой нибудь дог-бульдог, посмотрю тогда как ты запоешь. А Леприкон нахал все таки!
Вован, камеры слежения только во Флориде, нет их в Пенсильвании. К тому же реально смотрите на вещи - господа присяжные заседатели,я побрызгал духами бродячего пса, вначале его прикормил, от него сильно пахло и я окропил, он убежал, он убежал и все... И что господин Леприкон?

kolobok

Sha shou
или гранатомет 😊

Рядом с нашим домом недалеко детской площадки довольно
большая зеленая поляна где очень любили родители пускать своих
малышей.Теперь на эту поляну пытаются детей не пускать.
"Любители" собак решили что их любимцем это самое
хорошее место и ведут утром и вечером высерать своих питомцев.
Причем обьяснения и разговоры не помогают их пес важнее всех
детей мира.Вот тут и вспоминается гранатомет.

Lepricon

Vavan

Вы еше до Vittpitt'a высоконаучных опытов сказали, что делиться не хотите. Мне на самом деле интересно. Можете мне v П.М. прислать если боитесь за благополучие Пенсильванских околомоловых дворняг.

Да ладно, ничего особенного тут нет, тем более воспользоваться можно фактически когда собака уже вцепилась в вас и отпускать не собирается.
Задняя часть спины у самого хвоста (сантиметров 5 до него) очень чувствительная зона у собаки. Если там ущипнуть с прокручиванием, то от боли собака на пару секунд может даже потерять ориентацию, то есть получит реальный болевой шок. Боль пройдёт через пару секунд без всяких последствий для собаки, но память об этой боли отобъёт у собаки желание продолжать нападение.
КАТЕГОРИЧЕСКИ не рекомендую использоват этот метод, как испытательный, пробный и т.д. Особенно на ваших же домашних животных, результат может быть прямо противоположный, если вы не будете "идти до конца"...

Lepricon

vittpitt
Вот куда теперь смотрит господ Кит? Какой-то хам меня матерно оскорбляет, а он молчит. А если я просто укажу человеку на его непонимание, господин Кит меня предупреждает письменно. Где справедливость?
Вообще, господин Леприкон, Вы очень дремучий человек, Вы рассуждаете как Каштанка. Я понимаю логику Вована, он с Флориды, там людей проживает больше, чем собак, я сам там прожил почти 8 лет. Но вот Вы господин Леприкон? Вы? Вы вообще понимаете ситуацию или нет? На меня напали три собаки. Если бы меня покалечили? У меня двое детей. Кому они тут в америке кроме меня нужны? Кто их станет кормить, если я стану инвалидом? Вы Леприкон? Да у Вас зимой снега не выпросить, удавитесь от жадности. Вован с Флориды, он знает, что такое стать инвалидом, тем более эмигрант инвалид это пиздец. И тут Вы господин Леприкон, со своими ужимками, как целка, надо же, собачку опылил перчиком, какой ужас!!! Любитель псов. Вы кстати больше любите сучек или предпочитаете кобелей?
Может для кого-то нападение собак выглядит как что-то далекое, что-то типа кино или так, темы для обсуждения, то для меня это реальность. Пошел ходить, это полезно, это требуется для здоровья - и на тебе, собаки напали. Тем более, что у меня зародились подозрения что это не случайно. К тому же сосед через дорогу щенка приобрел, но я в биноколь высмотрел, не опасен для меня, это такой кучерявый будет, может сантиметров 20 от силы, так что я успокоился. Собаки, проклятые собаки, они везде сейчас. Едиственный раз Колобок на моей стороне, я с ним согласен. Вон в Европе = хочешь иметь собаку, живи в деревне. То что ты любишь собаку, это не значит, что ее должны любить другие господин Леприкон! Вы повели себя недостойно обожатель собак. Тут все нормально разговаривали и делились опытом, а Вы влезли. Еще и какой-то Sha shou с мелкими подъебонами. Вот как хватит тебя какой нибудь дог-бульдог, посмотрю тогда как ты запоешь. А Леприкон нахал все таки!
Вован, камеры слежения только во Флориде, нет их в Пенсильвании. К тому же реально смотрите на вещи - господа присяжные заседатели,я побрызгал духами бродячего пса, вначале его прикормил, от него сильно пахло и я окропил, он убежал, он убежал и все... И что господин Леприкон?
Если бы Вы применили Ваш перцовый баллончик на тех 3-х собаках, то я не зная всех подробностей, вам бы и слова не сказал. Защищаетесь, ну так защищайтесь себе наздоровье. Зачем Вы убили часть веры в людей у случайного пса? Зачем вы создали из него потенциальную угрозу людям? А в следующий раз тот же пёс нападёт на вас, а вы потом в газетах будете рассказывать какие вот плохие собачки, нападают знаете ли на беззащитных и таких добрых случайных прохожих, у которых между прочим двое детей...

Vavan

vittpitt
Вован с Флориды, он знает, что такое стать инвалидом

Ета фраза было самое смешное что случилось со мной за день. Спасибо большое. Долго смеялся 😊!

Ну ладно ,хрен с той Флоридой, почему вы кстати думаете что я там живу, я недогоняю?

Ну откуда же мне знать что такое стать инвалидом? 😊

п.с. ответьте пожалуйста в соседней ветке на мой вопрос про БАТФ!!!

Lepricon

Для себя я давно уже сделал вывод - если человек боится собак, то это неспроста. Либо у него совесть не чистая, либо психически больной. Ваша выходка только подтверждение этой теории.
Сорри.

P.S. Это относилось к создателю темы.

Lepricon

Я что-то пропустил или vittpitt это клон "онли"/"OLDа" ???
Очень уж стили похожи...
Опять театр одного актёра ...

ImageMaker

Lepricon
Для себя я давно уже сделал вывод - если человек боится собак, то это неспроста. Либо у него совесть не чистая, либо психически больной. Ваша выходка только подтверждение этой теории.
Сорри.

P.S. Это относилось к создателю темы.

=============================================================
Ну и я щас масло в огонь подолью и , наверное, получу щас "табуретками", но ..........почему только 2 "либо-либо"... ???

Я, например, методично отсреливал собак на унты (ну сапоги такие меховые, стобы на охоте можна было бы бродитьпо снегу и ноги не мерзли).

Так вот собаки эти принадлежали соседям (95% местные поляки ) которые сами не просыхали от выпивки круглогодично и в зимнее время (предполагаю для покупки той же выпивки) регулярно обворовывали наши дачные домики, ПЛЮС имели агрессивных непривязываемых собак, которые цеплялись даже на нашей территории когда гуляешь с ребенком или лесные ягоды собираешь.

Так "что" это было в таком случае?
- Национальная неприязнь?
- Месть за кражи имущества?
- Отмщение за нападения (и Аз воздам)?
- А может борьба с алкоголизном и финансовыми источниками алкоголизма?

ПыСы

1- Кстати, после отстрела их собак (по-моему, 7 голов, мелковаты они, а на унты лучше всего идет скальп со спины) следующих они стали держать на привязи (о чем и просили КУЛЬТУРНО)
Правда удивлялись долго "куда" это они родимые подевалися в течении 3-4 недель... Можа мор какой или бешенная лиса покусала... Так и не решили
2- Я на эту тему "по доброму" предупреждал оных соседей и их собак тожа предупреждал при стычках с ними, что будет приблизительно так... и обещание сдержал, уж извините

Lepricon

ImageMaker

=============================================================
Ну и я щас масло в огонь подолью и , наверное, получу щас "табуретками", но почему только 2 "либо-либо"... ???

Действительно, я и не подумал, в вашем случае "либо-либо" не канает, тут "и-и" можно даже добавить синдром "трусость обыкновенная". Конечно, гораздо "героичнее" гордо выглядывать из-за угла с ружьём, один на один против собаки, чем отвесить звиздюлей соседям. А ну да, ведь в случае соседей "звиздюли" может огрести "не тот".

Ещё "табуретки" нужны?

ImageMaker

Lepricon
Действительно, я и не подумал, в вашем случае "либо-либо" не канает, тут "и-и" можно даже добавить синдром "трусость обыкновенная". Конечно, гораздо "героичнее" гордо выглядывать из-за угла с ружьём, один на один против собаки, чем отвесить звиздюлей соседям. А ну да, ведь в случае соседей "звиздюли" может огрести "не тот".

Ещё "табуретки" нужны?

+++++++++++++++++++++++++++++++++++++++
может и лучше ответить хозяевам, только они (владельцы) меня лично не кусали и их собаки атаковали, когда владельцы этого не видели. Один раз правда продемонстрировал укус в ногу, на что хозяин загадочно улыбаясь ответил, что "где доказательства что это именно его собака?"
А я не судья и мне доказательства не нужны... :-)

Из-за угла я выглядывать тожа не мог, ну нету в лесистой местности углов :-) Прменялась другая тактика, но у большинства псов я спрашивал "ты меня помнишь?". Помнил!

Трусость? Даже не подумал о таком, да кого я боялся? ...а снайпер, который "мочит врагов в сортирах" тоже трус потому что не разбирается с их хозяевами? тогда уж я скорее специалист по завершению конфликтов с максимальным убытком для конфликтующей стороны. :-)
Если "да", то могу принять упрек, чтобы Вам было легче помнить написанное...

На мой взгляд, если псы объявили войну (и не только мне), то какими методами я их "уговорю помириться" буду выбирать я, т.к. в конце концов "они" этого и добивались

"табуретки"? да где же они? В конце концов, мы только обменялись мнениями на проблему и возможные варианты ее решения :-)

коллега Lepricon, а говоря про собак обязательно переходить на личностное? ... и мне тоже? :-)
А в целом, коллега Lepricon, я Вам благодарен за внесенну "живость" и "витиеватость", все веселее, а? (сурьезно)

Lepricon

ImageMaker
коллега Lepricon, а говоря про собак обязательно переходить на личностное? ... и мне тоже? :-)
А в целом, коллега Lepricon, я Вам благодарен за внесенну "живость" и "витиеватость", все веселее, а? (сурьезно)
Увы, собаки для меня это слишком больная тема, сентиментален я, знаете ли. Особенно после того как пришлось усыпить свою собаку с которой прожили душа в душу 15 лет ... если бы не рак ...
Она была членом семьи...
Поэтому я так и реагирую, особенно когда мне говорят, что это безмозглые существа не отличающиеся от тараканов.

Весело, да?

kolobok

Отношение к собакам у каждого свои но проблема нападения
собак на людей и нанесение увечий имеют место быть.
Возможно имеются и другие методы защиты от собак не только
уже перечисленые? Скажите пользовался ли кто ультрозвуковыми
приборами.Лично мой опыт весьма ограничен.Появилась у нас фирма
широко рекламирующая электроные ультрозвуковые датчики для
отпугивания собак,крыс имышей из построек,кротов с земельных
участков и комаров.Приобрел я у них миниатюрный датчик против
комаров.Согласно описанию он должен ульразвуком отпугивать
комаров и создавать вокруг чистую зону.Испытал на озере по приезду на рыбалку- на комаров не действует.Думал у меня комары неправильные но кому предлагал все утверждали что не действует.
причем прибор работает исправно.Хотел пойти поругатся с продавцами
а магазин уже куда то сьехал вот и лежит эта приблуда лет 10.
Интересно кто то же приобрел отпугиватель собак за немалые деньги
и что у них? Спрашиваю потому что приборы такие появились не на пустом месте и широко рекламируются в ряде стран.

Lepricon

kolobok
Отношение к собакам у каждого свои но проблема нападения
собак на людей и нанесение увечий имеют место быть...
... настолько редко, что если сравнивать с любыми другими типами эксидентов, то вообще непонятна вся эта шумиха ...

M ifu

Lepricon
Да ладно, ничего особенного тут нет, тем более воспользоваться можно фактически когда собака уже вцепилась в вас и отпускать не собирается.
Задняя часть спины у самого хвоста (сантиметров 5 до него) очень чувствительная зона у собаки. Если там ущипнуть с прокручиванием, то от боли собака на пару секунд может даже потерять ориентацию, то есть получит реальный болевой шок. Боль пройдёт через пару секунд без всяких последствий для собаки, но память об этой боли отобъёт у собаки желание продолжать нападение.

Вы это, ... , и даёте придурочные советы.
1)это нормальную собаку не остановит
2)это вряд ли можно применить когда собака УЖЕ укусила
3)когда собака укусила, это уже вероятно сломанная кость -т.е. средние или тяжкие повреждения

ImageMaker

Lepricon
Увы, собаки для меня это слишком больная тема, сентиментален я, знаете ли. Особенно после того как пришлось усыпить свою собаку с которой прожили душа в душу 15 лет ... если бы не рак ...
Она была членом семьи...
Поэтому я так и реагирую, особенно когда мне говорят, что это безмозглые существа не отличающиеся от тараканов.

Весело, да?

====================================================

Искренне сочувствую Вам,Lepricon, я Вас прекрасно понимаю и потому, что у самого есть 7-летний четвероногоХвостатый член семьи :-)

Полностью согласен, что "они" далеко не безмозглые и такими не были. У них можно многому самим научиться, но все они разные (как и мы) и часто они звереют с нашей подачи... и/или продолжая нас самих... Я имел вииду ТОЛЬКО таких

ImageMaker

kolobok
..................Приобрел я у них миниатюрный датчик против
комаров.Согласно описанию он должен ульразвуком отпугивать
комаров и создавать вокруг чистую зону.Испытал на озере по приезду на рыбалку- на комаров не действует....

А вот я в интеренте где-то читал, что на комаров не подействовал прибор (типа какой то дефект в настройке), но из многоквартирного дома сбежали (и/или ни за что не возвращались) все собака... Причем пребывание собак/котов в помещении при включенном приборе сопровождалось такие воем и неадекватным поведением, что владельцы сами их вытаскивали на улицу.
Если правда, то выход для прогудок был бы просто великолепный

kolobok

ImageMaker

А вот я в интеренте где-то читал, что на комаров не подействовал прибор (типа какой то дефект в настройке), но из многоквартирного дома сбежали (и/или ни за что не возвращались) все собака... Причем пребывание собак/котов в помещении при включенном приборе сопровождалось такие воем и неадекватным поведением, что владельцы сами их вытаскивали на улицу.
Если правда, то выход для прогудок был бы просто великолепный

Все приборы разной величины и предназначены конкретно под применяемый вид живности.Отпугиватель собак прибор немногим больше
фонарика на плоской батарее.Прибор обсолютно безвреден как для людей
так и для собак.Прибор должен излучать определеную ультразвуковую частоту на долности 10-15 метров вызывающую у собак чуство тревоги и страха.Таким образом никто никого не стреляет не фарширует перцем и
не ищет точку Q у собачьего хвоста.Достаточно на прогулке в кармане
включить такой прибор и собаки будут убегать от вас как от
источника опасности.Вопрос это работает реально или.....??

ImageMaker

kolobok

Все приборы разной величины и предназначены конкретно под применяемый вид живности.Отпугиватель собак прибор немногим больше
так и для собак.Прибор должен излучать определеную ультразвуковую частоту на долности 10-15 метров вызывающую у собак чуство тревоги и страха.Таким образом никто никого не стреляет не фарширует перцем и

===================================
kolobok, ради Бога, где продается?!?!?
Готов на финансовый риск и испробую

AT

kolobok

Этот прибор работает, но механизм действия у него другой: собака просто слышит ультразвук и ей это неприятно точно так же, как Вам будет неприятен высокочастотный звук. Такие приборы продают как средство отучить собаку лаять по ночам - они активируются звуком лая, и эту функцию они выполняют, особенно в помещении. Как средство самообороны они не должны быть эффективны, если конечно мощность излучателя не на столько велика, чтобы обеспечить звуковое давление сравнимое с авиационной турбиной.

Lepricon

M ifu

Вы это, ... ,

Спасибо, но я это уже знаю
M ifu
3)когда собака укусила, это уже вероятно сломанная кость -т.е. средние или тяжкие повреждения
Собака? Кость? Куриную? Может.

Mosinman

Lepricon
Собака? Кость? Куриную? Может.

У нас мопс, мелкий. Ребра телячьи только так перекусывает.

Mosinman

Lepricon
... настолько редко, что если сравнивать с любыми другими типами эксидентов, то вообще непонятна вся эта шумиха ...

Вы, дом не страховали или имущество? Второй или третий вопрос - о собаке. К чему бы это?

Vavan

Lepricon
КАТЕГОРИЧЕСКИ не рекомендую использоват этот метод, как испытательный, пробный и т.д. Особенно на ваших же домашних животных, результат может быть прямо противоположный, если вы не будете "идти до конца"...

...Да, ну вы даете! Ето прямо кино какое то. Я честно не представляю как это будет выглядеть если собак больше чем одна или если порода не пудель. Даже если данный метод и приводит к желаему результату.

Ето тоже самое что советовать при любой самообороне бить строго в солнечное сплетение, одним ударом соперник выводится из строя и жить тоже будет.

Люди годами тренируются Рукопашному Бою и это все равно гарантии не дает победы в случайной уличной драке.

А вы тут рекомендуете за *опы шипать трех питбулей. Сильных и быстрых.
Вы уж извините, но старые методы с ножом и ударами ногой в живот, a также коленом на грудную клетку если на замле валяетесь мне кажутся более еффективными.

kolobok

AT

Этот прибор работает, но механизм действия у него другой: собака просто слышит ультразвук и ей это неприятно точно так же, как Вам будет неприятен высокочастотный звук. Такие приборы продают как средство отучить собаку лаять по ночам - они активируются звуком лая, и эту функцию они выполняют, особенно в помещении. Как средство самообороны они не должны быть эффективны, если конечно мощность излучателя не на столько велика, чтобы обеспечить звуковое давление сравнимое с авиационной турбиной.

Вполне может быть потому что мои знания ограничены рассказом
продавца.

Lepricon

Vavan

...Да, ну вы даете! Ето прямо кино какое то.

Вам понравилось? 😀

Vavan
Вы уж извините, но старые методы с ножом и ударами ногой в живот, a также коленом на грудную клетку если на замле валяетесь мне кажутся более еффективными.
Тоже попасть надо. А вы попадёте?
У меня ушло 2 месяца, чтоб отработать удары коленом (не просто махать, а именно отработать) и столько же, чтоб попадать просто ногой туда куда я именно хочу на моих занятиях по Крав-Маге... 😀

kolobok

ImageMaker
===================================
kolobok, ради Бога, где продается?!?!?
Готов на финансовый риск и испробую

Того магазина давно уже нет но возможно в Литве кто то
этим торгует.Посмотрите в интерненте изделие DAZER 2

Lepricon

Mosinman

Фрэнк ("Man in Black")- красавец.
А телячьи рёбра и я перекусываю, тушёные ... 😀

Vavan

Lepricon

О чем разговор вообше, мы обсуждаем насколько часто это случается или что делать когда на вас/вашу семью нападают озверелые собаки?

И пожалуйста, не обижайтесь, но вашы все доводы очень похожи на доводы людей которые против самообороны с оружием впринципе.

*Зачем носить пистолет? Атаки редко случаются.
*Преступник не виноват его обшество вынудило.
*зачем же было стрелять, нож можно же было у него из рук голыми руками забрать и.т.д.

Есть серьезная атака собак на вас/вашу семью - все! Нет правил больше никаких, надо побеждать и выживать. Нечего думать тут о гуманности, вилы, калаш из багажника - whatever works!

voron.308

А нашим кости низзя, не умеют доберы кости грызть, глотают кусками, а потом желудки вылетают.

[QУОТЕ]Оригиналлы постед бы Мосинман:
[Б]

[УРЛ=хттп://талкс.гунс.ру/форумс/ицонс/форум_пицтурес/000437/437104.йпг][/УРЛ][/Б][/QУОТЕ]

Lepricon

Vavan
О чем разговор вообше, мы обсуждаем насколько часто это случается или что делать когда на вас/вашу семью нападают озверелые собаки?
Наверное мы куда-то не туда идём... Надо разделить приоритеты:
1 - Бродячие собаки
2 - Хозяйские собаки

В случае п.1 вышесказанное вами абсурд.
В случае п.2 делайте, что хотите, в пределах законности.

Vavan
И пожалуйста, не обижайтесь, но вашы все доводы очень похожи на доводы людей которые против самообороны с оружием впринципе.

*зачем же было стрелять, нож можно же было у него из рук голыми руками забрать и.т.д.

Не понимаю, где связь с моими доводами. Хотите сыграть на настроении участников форума? Они прекрасно знают мою позицию. Лично вам скажу - я ЗА оружие вообще, но при этом вопрос о самообороне для меня косвенный, я просто люблю стелять, в тире (точка)

Vavan
Есть серьезная атака .... на вас/вашу семью - все! Нет правил больше никаких, надо побеждать и выживать. Нечего думать тут о гуманности, вилы, калаш из багажника - whatever works!
Согласен, без вопросов. Это именно то, чему нас учат на занятиях. Я теперь, даже могу бить женщину в спарринге 😛

Vavan

Lepricon
Вам понравилось?

Тоже попасть надо. А вы попадёте?
У меня ушло 2 месяца, чтоб отработать удары коленом (не просто махать, а именно отработать) и столько же, чтоб попадать просто ногой туда куда я [b]именно

хочу на моих занятиях по Крав-Маге... 😀 [/B]

Понравилось очень. Между этим методом и рассказом Виттпитта как я знаю что такое стать инвалидом во Флориде - спать пошел в очень веселом настроении! 😊 😊 😊

Я имел в виду собак, когда говорил про нож, удар ногой в живот и колено. Про колено кстати - это не удар, а нажим им на грудную клетку если удалось под себя собаку подмять. А а сколько у вас заняло что бы начать попадать ногой по двигаюшемуся сопернику который очень не хочет что бы вы в него попали? 😊

А если собака висит на руке - то нижняя часть корпуса у нее открыта и ничего страшного если пару раз придется замахнуться.

Vavan

voron.308
А нашим кости низзя, не умеют доберы кости грызть, глотают кусками, а потом желудки вылетают.

[/URL]
[URL=http://img.allzip.org/g/52/orig/437145.jpg]

Красавцы(ицы) !

Lepricon

Vavan
...А а сколько у вас заняло что бы начать попадать ногой по двигаюшемуся сопернику который очень не хочет что бы вы в него попали? 😊 ...
Если он двигается и не нападает, то пусть продолжает танцевать, а я пойду своей дорогой... 😀

Vavan

Lepricon

--------------------------------------------------------------------------------
Vavan

--------------------------------------------------------------------------------
1)

Наверное мы куда-то не туда идём... Надо разделить приоритеты:
1 - Бродячие собаки
2 - Хозяйские собаки
В случае п.1 вышесказанное вами абсурд.
В случае п.2 делайте, что хотите, в пределах законности.

quote:
Originally posted by Vavan:

2)Не понимаю, где связь с моими доводами. Хотите сыграть на настроении участников форума? Они прекрасно знают мою позицию. Лично вам скажу - я ЗА оружие вообще, но при этом вопрос о самообороне для меня косвенный, я просто люблю стелять, в тире (точка)

quote:
Originally posted by Vavan:
Есть серьезная атака .... на вас/вашу семью - все! Нет правил больше никаких, надо побеждать и выживать. Нечего думать тут о гуманности, вилы, калаш из багажника - whatever works!

3)Согласен, без вопросов. Это именно то, чему нас учат на занятиях. Я теперь, даже могу бить женщину в спарринге

1) Хотите делите, хотите не делите. Какие приоритеты тут и для чего? Я не обсуждаю какие собаки нападают чаше, или какие либо поведенческие алгоритмы.

Если собака атакует серьезно мне кажется будет любому по барабану она домашняя, дикая, бешеная, натравленная кем-то.

2) Спасибо что прояснили. Я этого не знал, но из этого топика мне почену то так показалось. Ни на каких настроениях я играть не хотел. 😊 😊 😊

3) Женшину в *спарринге* никто бить не пробовал, потому что ето неприятно, не очень хорошо выглядело бы да потом бы все пальцем показавыли . Так,просто, отмечали удары. 50-65кг против 90кг не сильный соперник, хотя если попадет красавица хорошо, то и вырубить может.

DIDI

vittpitt
Короче говоря, мужики, все эти перцы и спреии херня. А балончик не знаю, с него толку нет, просто деньги выкинул и все.
Мне очень Жаль что Ваш эксперимент не удался,но думаю что дело именно в баллончике,вернее сказать в типе используемого вещества.Думаю что со временем можно подобрать подходящую модель баллончика.Как ни странно у меня лично всё работало,это был перцовый баллончик немецкого производства(сейчас не помню названия).В 94 году спрыснул из него агрессивно настроенного Ротвейлера соседа(именно спрыснул,потому как с соседом не хотел ссорится и потому холодное или огнестрельное оружие было неуместно)и псина с визгом смылась.Конечно всё зависит от конкретной собаки а так-же вида вещества в баллончике.
Так что возможно Вам стоит попробовать другую модель и повторить эксперимент.
Кстати против собак в качестве резервного(если баллончик не поможет) можно применить и холодное оружие,от него шума меньше чем от огнестрела(правда если такому гуманисту как Вы это не претит).
Один раз на меня траванули Ризеншнауцера,из оружия у меня была 501 Beretta с оптикой пистолет Beretta 92 в кобуре под курткой,быстро не достанешь,а на ноге как раз нож Extrema Ratio Harpооn,вот им и отбивался,причём весьма эффективно.
(Для иллюстрации)

Сейчас зоофилы опять будут мне пророчить "семь казней египетских".

Lepricon

Vavan
3) Женшину в *спарринге* никто бить не пробовал, потому что ето неприятно, не очень хорошо выглядело бы да потом бы все пальцем показавыли . Так,просто, отмечали удары. 50-65кг против 90кг не сильный соперник, хотя если попадет красавица хорошо, то и вырубить может.
А нас заставляют, для блага женщин, так как на улице она вряд ли будет иметь возможность объяснить, что нападать мужику на женщину это видите ли некрасиво, и что если он хочет напасть, то пусть приведёт свою подругу и тогда, против подруги бандита она сможет себя защитить и это будет цивильно. 😀
А вообще, против меня выставляют всё время полицейскую даму, 1м60см с кепкой, но шире меня в плечах раза в два. Не хотел бы я, чтоб она меня в реальной жизни "грузила" 😀

Lepricon

DIDI
... а на ноге как раз нож Extrema Ratio Harpuun,вот им и отбивался,причём весьма эффективно...
Вы имеете ввиду Harpoon? 😛

DIDI

Я нормально отношусь к животным(вот только змей боюсь,хоть много раз с ними и сталкивался),но надеюсь и на то что животные будут относиться нормально и ко мне.Мы живём в реальном мире и если на меня нападает человек (разной степени вооружённости) или группа людей,то я стреляю.Я категорически непонимаю почему,как тут многие утверждают в собак стрелять в подобной ситуации не надо.Вот например Олд/Онли говорит что кричите там,отбивайтесь ногами,кулаками а потом в суд-наивно как-то,видимо его самого это не касалось.Интересно господин Онли,а готовы-ли Вы были стрелять в собак для того что-бы(не дай бог конечно,ведь он Ваш член семьи)спасти от них Вашего любимого кота.Не знаю сознаетесь-ли Вы сейчас в этом здесь но боюсь что весь Ваш зоогуманизм в тот момент пошёл-бы к чёртовой матери.
Как ни странно но сейчас мы с Витпитом оказались на одной стороне баррикад.Он правильно зделал что предложенный ему на форуме перцовый баллончик пошёл испытывать,а как же инатче быть уверенным в результативности этого средства.Кто-то здесь пожалел дворнягу,ну не повезло ей попала под раздачу.Ну а на ком тренироваться прикажите,вы-же не можете изучать например рукопашный или ножевой бой по книгам без тренировок.Может-быть я жестоко рассуждаю-возможно,я к тому-же ещё и охотник.Моя собственная жена посли того как я в первый и последний раз взял её на охоту мне сказала,что она конечно знала что я принимал участие в боевых действиях,но увидев как я ножём добил смертельно раненного кабана,взглянула на меня другими глазами(он мне кстати гад перед смертью ногу прокусил вместе с буцем,потом зашивать пришлось).
Мораль сей басни такова:нет ничего лучше тренировки и личного опыта.Так что тренируйтесь друг мой Витпитт и не слушайте неконструктивную критику.Ну а выбор оружия для этих целей каждый решает для себя сам(больше ничего советовать не буду).
За сим с уважением.

DIDI

Lepricon
Вы имеете ввиду Harpoon? 😛
Именно его(звините описался в названии,сейчас исправлю).Это одна из самых старых моделей этой фирмы,он был моим верным спутником почти все годы службы в Итальянской армии(приобретался конечно на собственные средства).
С уважением.

Vavan

Lepricon
А нас заставляют, для блага женщин, так как на улице она вряд ли будет иметь возможность объяснить, что нападать мужику на женщину это видите ли некрасиво, и что если он хочет напасть, то пусть приведёт свою подругу и тогда, против подруги бандита она сможет себя защитить и это будет цивильно. 😀
А вообще, против меня выставляют всё время полицейскую даму, 1м60см с кепкой, но шире меня в плечах раза в два. Не хотел бы я, чтоб она меня в реальной жизни "грузила" 😀

Я про спорт говорил, про самооборону понятно. Просто обычно даже средне подготовленная самооборонншица весом 60 кг без оружия не будет серьезным противником 100кг преступнику если у него в голове не ветер и она не застала его врасплох. А на мужеподобных созданий какой хулиган будет нападать?

А почему вас все время с бабой ставят ? 😊 😊 😊

Whale

Я назнакомых собак опасаюсь и когда на меня будет бежать какая нибудь зверюга типа питбуля то я буду считать что она на меня нападает и реагировать соответственно. Может быть стрелять сразу не стану, но пистолет на всякий случай достану. Большим собакам на улице без намордника или поводка делать нечего, ИМХО. У нас в штате на эту тему в городах законы прописаны. Если хозяин решил их нарушить и попугать прохожих, то хто ему дохтур?

JPaganel

А я набрёл на закон в нашем штате:

Minnesota Statutes 2005, 347.17 - Any person may kill dogs in certain cases.

Any person may kill any dog that the person knows is
affected with the disease known as hydrophobia, or that may
suddenly attack while the person is peacefully walking or riding
and while being out of the enclosure of its owner or keeper, and
may kill any dog found killing, wounding, or worrying any
horses, cattle, sheep, lambs, or other domestic animals.

Свод законов Миннесоты, издание 2005 года, статья 347, часть 17
Любой человек имеет право убивать собак в определёных случаях

Любой человек имеет право убить любую собаку о которой человек знает что она поражена болезнью известной как водобоязнь, или которая внезапно атакует в то время как человек мирно идёт или едет и которая находится вне ограды своего хозяина или хранителя, а так же может убить любую собаку пойманную при убиении, ранении или травле любых лошадей, скота, овец, ягнят, или других домашних животных.

Так что, если собака на меня внезапно выскочит, имею право стрелять. Если внезапно выскочит хозяин, то надо сделать два шага назад, и потом стрелять.

Lepricon

Vavan
А почему вас все время с бабой ставят ? 😊 😊 😊
Вот такая вот засада

😞

Vavan

Lepricon
Вот такая вот засада

😞

Попросите в следуюший раз грудастую блондинку, для обшей пользы. Тренеру скажите что надо работать с разными парнерами что бы не было привыкания. 😊

Lepricon

Vavan
Попросите в следуюший раз грудастую блондинку, для обшей пользы. Тренеру скажите что надо работать с разными парнерами что бы не было привыкания. 😊

Не, я лучше жену DIDI приглашу, явно чем-то занимается, мышц больше чем у меня 😊

DIDI, ты ревновать не будешь? 😛

voron.308

Форум почини сначала плиз.

[Б]

Не, я лучше жену ДИДИ приглашу, явно чем-то занимается, мышц больше чем у меня 😊

ДИДИ, ты ревновать не будешь? 😛[/Б][/QУОТЕ]

Lepricon

voron.308
Форум почини сначала плиз.

[Б]

Не, я лучше жену ДИДИ приглашу, явно чем-то занимается, мышц больше чем у меня 😊

ДИДИ, ты ревновать не будешь? 😛[/Б][/QУОТЕ]

Так ужеж работает ...

Mosinman

уже нет...

DIDI

Lepricon

Не, я лучше жену DIDI приглашу, явно чем-то занимается, мышц больше чем у меня 😊

DIDI, ты ревновать не будешь? 😛

Жена врач физиотерапевт,как хобби инструктор по фитнесу,рукопашным боем не занимается,но стрелять умеет.
РЕВНОВАТЬ БУДУ!!!!!!!!

Речь идёт о жене а не о собаке.

Думаю,что мы сильно отклоняемся от темы,сползая во флем.

Lepricon

DIDI
...РЕВНОВАТЬ БУДУ!!!!!!!!
Ну вот... как всегда ...

😞

P.S. СОбак умный, на морде написанно, но мышц маловато. Надо привязывать к велосипеду и по 10км заставлять бегать...
Сырую, свежую телятину добавлять в меню...

voron.308

КросавчеГ ... настояший сауЧазнеГ ...
Как зовут, скока лет/веса (добера)?
[QУОТЕ]Оригиналлы постед бы ДИДИ:
[Б]
Жена врач физиотерапевт,как хобби инструктор по фитнесу,рукопашным боем не занимается,но стрелять умеет.
РЕВНОВАТЬ БУДУ!!!!!!!!

[УРЛ=хттп://талкс.гунс.ру/форумс/ицонс/форум_пицтурес/000438/438072.йпг] [/УРЛ]

Думаю,что мы сильно отклоняемся от темы,сползая во флем.[/Б][/QУОТЕ]

Vavan

DIDI
РЕВНОВАТЬ БУДУ!!!!!!!!

Думаю,что мы сильно отклоняемся от темы,сползая во флем.

Про жену ничего говорить не буду, т.к. вы уже пояснили что ревнивый, а доберман у вас шикарный!!! 😊 😊 😊

DIDI

Lepricon
Ну вот... как всегда ...

😞

P.S. СОбак умный, на морде написанно, но мышц маловато. Надо привязывать к велосипеду и по 10км заставлять бегать...
Сырую, свежую телятину добавлять в меню...

Спасибо за совет,но барбосу уже 12 лет,так что боюсь что за велосипедом далеко уже не убежит.А телятины он дармоед наверное за свою собачью жизнь уже сожрал маленькое стадо.
С уважением.

DIDI

voron.308
КросавчеГ ... настояший сауЧазнеГ ...
Как зовут, скока лет/веса (добера)?
[QУОТЕ]Оригиналлы постед бы ДИДИ:
[Б]
РЕВНОВАТЬ БУДУ!!!!!!!!

[УРЛ=хттп://талкс.гунс.ру/форумс/ицонс/форум_пицтурес/000438/438072.йпг] [/УРЛ]

Думаю,что мы сильно отклоняемся от темы,сползая во флем.[/Б][/QУОТЕ]

Спасибо.
Зовут Норис,лет 12 ,вес был 51 кг,но сейчас не знаю уже давно не взвешивали.

DIDI

Vavan

Про жену ничего говорить не буду, т.к. вы уже пояснили что ревнивый, а доберман у вас шикарный!!! 😊 😊 😊

Спасибо.
Правда доберман не мой а жены,её в первую очередь и признаёт как хозяйку.

Vavan

А где она его приобретала, местных итальянских кровей?

DIDI

Vavan

А где она его приобретала, местных итальянских кровей?

Нет доберман из Германии,приобретала у подруги,которая живёт в Берлине.

Vavan

DIDI
Нет доберман из Германии,приобретала у подруги,которая живёт в Берлине.

Так и знал. 😊 И здесь все говорят что надо брать из Германии или Бывш. СССР

GeorgeA

kolobok
Литве так и в России в этом
году несколько громких случаев когда собаки насмерть загрызли
в своем доме детей и изуродовали хозяев.Прежде всего нужно
помнить что собака зверь и ненужно ее сюсюкать

Эти случаи практически все относятся к т.н. бойцовым породам, т.е. собакам с заведомо свернутой психикой. Я сам недавно этим поинтересовался и нашел, что единственным исключением был один кавказец (и то он схавал не нормального члена семьи, а приходящего бойфренда хозяйки. Да и вообще кавказцы порода своеобразная).
Наверное, можно констатировать, что эти самые бойцовые породы представляют для людей бОльшую опасность, чем другие серьезные собаки. А так - все серьезные представляют некоторую опасность для ЧУЖИХ людей (что должно контролироваться хозяином), но практически никакой - для своих (исключая разборки за место в иерархии, которые тут не при чем). Иначе говоря, хреново воспитанная собака серьезной породы может доставлять много проблем хозяевам и даже неслабо кусать их. Но пойти и загрызть спящего маленького ребенка - это клиника; психически здоровая собака (сколь угодно плохо воспитанная) так не сделает.
Итого: вовсе не надо воспринимать собаку "как зверя". Они куда больше похоже по психике на детей, чем на "зверей". И ожидать от пуделя, взятого в дом месячным щенком, что он загрызет ребенка в отсутствие хозяев - это нонсенс.

Whale

Звучит удивительно... 8- |
Неужели в самом деле были минимум два разных случая, когда собака бросалась молча, а потом ее тушку показывали ветеринару и он говорил, что вырезаны голосовые связки?
Отстреливаете собак, когда они серьезного вида и свободно бегают, или по более широким критериям?
Насколько часто (в ед. времени) такие (с отстрелом собак) выезды бывают, можно поинтересоваться?

vittpitt

Вот чего не ожидал, так того, что у DIDI есть собака! Не хочу больше коментировать Леприкона, его собаколюбство,все напрасно. Он поражен болезнью. Get out.
Но мы отклонились, сильно отклонились. Уже начали про собак, про жен...
Вопрос изначально стоял жестко - нападение агрессивной собаки или собак. Вопрос в том, применять оружие на поражение, или действовать как то иначе. Из него логически вытекает другое - если в случае применения оружия ослепленный злобой хозяин открывает огонь в ответ, что делать?
Мы стараемся на этом форуме как-то выяснить вопрос относительно оружия, его применения или не применения. Не про собак.
Вопрос более серьезен. Если выстрелить в собаку, то возникает вопрос куда? В какую часть собачьего тела? Наверное никто спорить не станет,что в голову попасть сложно, учитывая что собака бежит или прыгает, поэтому "куда попадешь" звучит более реально. Но "куда попадешь" может обозначать и легкое ранение. Сейчас реальный пример с одним чертом, давайте так его назовем. Этот черт мне написал подробно, что произошел инцидент, напала собака, и он стрелял в собаку с 5-7 метров. Собака овчарка, так что дело серьезное, овчарки очень умные собаки и так просто не нападают. Со злобным лаем бросилась на него, что ее разозлило не пишет, но я могу предположить... Общем черт попал. Стрелял он с "Пара ордонанса" (это в принципе все тот же М1911А1) калибра 45. Черт попал собаке в заднюю ногу, в ляшку. Как бы в мягкие ткани, не задев кости. Я попытваюсь у него выпросить фотографии. Он судился, есть документы и пр. Общем собаку немного бросило, от энергии пули, вырвало кусок мяса, кровь, она начала дико визжать, крутиться и вроде остановилась, но потом неожиданно опять повернулась к черту и снова к нему. Он больше от страха еще раз бухнул в нее, и попал в район грудной клетки справа, не со стороны сердца. Собака подбросило и она упала, больше не вставала естественно.
Хозяйка собаки набросилась на черта с поводком, поводок такой ременный но на конце стальные карабинчики. Хозяйка стала черта ними бить, он от нее убегать, она за ним, общем он как-то неправильно прыгнул, подвихнул ногу, упал, баба эта опять его бить этим поводком - черту ни чего не оставалось как пугнуть ее выстрелом вверх, но это не подействовало, он опять выстрелил вверх, бесполезно, начал орать ей, что я тебя суку мол... Вот это вроде подействовало, она немного прекратила истерикук, он собрал все силы опять кое-как выбежал на дорогу, прямо на презжую часть, там сразу несколько машин остановилось, у него рожа вся в крови, с пистолетом, общем потом приехали полицейские и забрали и его и ту бабу. Сделали фотографии убитой собаки, сфотали гильзы, место где все произошло и пр.
В участке они пробыли наверное часа три, там писали, подписывали, потом обоих отпустили, теперь ждут вызова в суд.
Вот такой дикий случай. Я считаю, что черт действовал правильно, его ни в чем обвинить невозможно, единственное, как мне кажется, он допустил ошибку что стрелял вверх, пугая эту дурочку. Но и ее можно понять. У моей жены на работе есть старуха, она своему пуделю специально подушечки зеленого цвета покупает... (Интересно, что Леприкон покупал?)
Так что вот как может быть все серьезно, то есть собака это может быть как повод к более серьезному конфликту. Что скажете коллеги?

vittpitt

И вот статья с новостного сайта, свежая
Прокуратура города Амурска Хабаровского края передала в суд уголовное дело в отношении заместителя председателя собрания депутатов Амурского муниципального района Владимира Дударева, которого обвиняют по статье 119 и части 1 статьи 167 УК РФ (угроза убийством и умышленное уничтожение чужого имущества).

Как сообщили "Интерфаксу" в четверг в краевой прокуратуре, в ходе следствия было установлено, что Дударев, находясь вечером в районе лодочной станции на берегу реки Амур, по мотиву возникшей неприязни к проходившему мимо мужчине, выстрелил в его собаку и убил ее.

После этого Дударев стал высказывать прохожему угрозы убийством, демонстрируя при этом оружие, пояснили в прокуратуре. Уголовное дело было возбуждено после публикации в газете "Амурский вестник". Дело находится на рассмотрении Амурского городского суда.

Vavan

Посмотрите любое видео нападения собак. Даже когда тренируют служебных.

Потом представьте себя на месте атакуемого и прикиньте какими частями тела собака к вам повернута во время того как она к вам бежит. Во время того как она на вас прыгает . И в то время как она висит у вас на руке, ноге , горле. Стреляйте в ЦМ. Если есть возможность целиться - голова или грудь. Будьте готовы что придется стрелять не один раз.

Если собака атакует не вас - здесь придется уже наверное подходить на контактнуй выстрел, возможно даже положив вторую руку на собаку, что бы она не дергалась и не подставляла атакуемого человека/ребенка под пулю.

Как уже DIDI и упоминал - нож в ближнем бою оружие не шуточное. И на контактой дистанции против собаки его можно применить не с меншей эффективностью чем пистолет.

Кстати, какой ответ вы пытаетесь услышать на вопрос о стреляюшем в вас хозяине собаки? И так же все ясно. 😊

ImageMaker

[QUOTE]Originally posted by vittpitt:
[B]И вот статья с новостного сайта, свежая

====================================

А вот еще статистики мала-мала ....... "Собака - идеальное орудие убийства!
источник: http://dazer.1-lab.ru/

1) Бум нападений собак на людей в Верхней Салде (... Несмотря на то, что операция прошла успешно, врачи с сожалением признают, что со временем у ребенка может развиться хромота...)
2) В Зеленогорске домашняя собака насмерть загрызла женщину (Красноярский край).
3) Мужчина скончался от укуса овчарки в пах (животное отгрызло ему гениталии, в результате чего, мужчина скончался от массированной кровопотери....)
4) Во Владивостоке зафиксирован очередной случай нападения бешеных собак на людей.
5) Очередное нападение собак на человека в Томске
6) В Москве за 2004 год собаки покусали более 27 тысяч человек.
7) Челябинске от БЕШЕНСТВА умерла 6-летняя девочка
8) ЗАЩИТА ОТ СОБАК (источник: http://www.feldsher.ru/newsprint-399.html )
9) В Москве бойцовых собак приравняют к огнестрельному оружию ( http://www.izvestia.ru/news/news113670/ ) Федеральные законы не позволяют наказать безответственных "собаководов"... РАЗИРАЙТЕСЬ САМИ

AT

ImageMaker
... Собака - идеальное орудие убийства!

В сериале "Королевство Кривых" с Андреем Краско в главной роли, была одна серия, где совершали заказные убийства с помощью специально обученных собак. Кстати, хороший сериал, рекомендую. И очень хороший актер был...

ImageMaker

AT

В сериале "Королевство Кривых" с Андреем Краско в главной роли, была одна серия, где совершали заказные убийства с помощью специально обученных собак. Кстати, хороший сериал, рекомендую. И очень хороший актер был...

=====================================
Это новость не новость, почитайте "Дрессировка собак в НКВД и войсках СС" (http://www.dogi.ru/articles/bodiguard.html )
Тожа интересно...

выдержка:
В этой школе в 1970 году мне показывали трофейные ленты фашистского времени. Очень впечатляюще выглядело задержание двумя доберманами человека в полосатой одежде. Не знаю, в каком концлагере проводилась эта съемка; человеку дали отбежать метров на двадцать, а потом пустили собак.

Не прошло и минуты, как у жертвы были откусаны, вырваны все выступающие части тела: нос, пальцы, половые органы. Нелепый, окровавленный обрубок агонизировал на земле, а доберманы в своей обычной 'змеиной' манере 'жалили', догрызали это тело.
Доберманы любят работать в паре, и на задержании два добермана опаснее четырех овчарок. Потрясающая реакция, коварный метод атаки, неукротимый азарт. Так же четко работают доберманы по следу. Служебное собаководство не знает другой столь чуткой породы.

Доберманы, используемые Интерполом, тоже работают в паре, об этом мы еще расскажем.

ИЛИ ЕШО:
Перед войной в Англии возникла необходимость ликвидировать одного высокопоставленного немецкого дипломата. Доказательств, что он разведчик, у англичан не было, портить международные отношения не хотелось. И тогда на помощь пришли ученые.

Они разработали состав, который на некоторое время изменял запах человеческого пота, кожи. В магазине, создав искусственную толчею, немцу сделали мгновенный укол этого состава в ягодицу.

Естественно, немец тут же помчался в посольство, где его тщательно осмотрели, сделали различные анализы, но никакого яда не обнаружили. Жил немец в отдельном коттедже, и была у него великолепно обученная, свирепая овчарка - первейший его друг. Когда он вернулся домой, собака его загрызла.

Vavan

ImageMaker
8) ЗАЩИТА ОТ СОБАК (источник: http://www.feldsher.ru/newsprint-399.html )
[/B]

Хорошая ссылка! Много полезной информации.

Жизненные точки собак:
глаза, кончик носа и переносица, переход от верхней челюсти ко лбу, височная область основание черепа, середина спины, седалищный бугор, области суставов, живот, солнечное сплетение, пах. Поражать сильным ударом ноги, кулака или палки перпендикулярно к поверхности.
В то же время переламывание ушей, лап, хвоста, ребер, удары по бокам, глазам вызывают боль, но не всегда заставляют отступить.
Спущенная с поводка собака бросается немедленно (если натравили), поэтому важно уловить момент атаки, и встретить нападение мощным ударом в грудь или живот. Отлетела, заскулила - добавить ногой по жизненным точкам. Затем - разобраться с хозяином.

И никаких тебе ушипни за *опу -сама убежит! 😊

kolobok

ImageMaker
[QUOTE]vittpitt
[B]И вот статья с новостного сайта, свежая

====================================

А вот еще статистики мала-мала ....... "Собака - идеальное орудие убийства!
источник: http://dazer.1-lab.ru/

Вижу вы заинтересовались ультразвуковым прибором серьезно.
Может вы собираетесь купить и стать первым владельцем Dazer
на форуме?Вот было бы интересно узнать результат работы
прибора из уст реального потребителя а не с рекламных заметок.

ImageMaker

kolobok

Вижу вы заинтересовались ультразвуковым прибором серьезно.
Может вы собираетесь купить и стать первым владельцем Dazer
на форуме?Вот было бы интересно узнать результат работы
прибора из уст реального потребителя а не с рекламных заметок.

========================================

я бы предпочел "состав, который на некоторое время изменял запах человеческого пота, кожи" моего соседа... :-)

...а если серьезно, то любопытно было б посмотреть работу Dazer, только пока не выяснил продает ли кто в нашей губернии

DIDI

vittpitt
Вот чего не ожидал, так того, что у DIDI есть собака!
А у меня ещё и рыбки есть,живут в аквариуме и почти как тут у некоторых члены семьи.При этом я с удовольствием хожу с друзьями на рыбалку и очень люблю подводную охоту(кстати охочусь с аквалангом)-означает-ли это что я хландокровный садист?
Поэтому факт наличия у меня в семье собаки,не означает что я не могу трезво смотреть на вещи.
В обществе в котором мы живём существуют определённые нормы поведения удерживающие это общество от хаоса и домашние животные (в отличае от диких)в эти нормы сами того не зная вынужденны вписываться(на что тогда курс дрессировки).Поэтому если собака нападает на человека самостоятельно без команды хозяина,то здесь каждый волен выбирать доступные средства защиты.Почему-то эта тема всегда вызывает крайне болезненную реакцию у любителей животных,причём если-бы речь шла о защите от человека,все-бы они молчали.
Ну а если по теме,то возможно холодное оружие с соответствующими параметрами клинка может служить по моему скромному мнению достойной альтернативой огнестрельному,правда с той оговоркой что собака Вас может успеть всё-же тяпнуть.
С уважением.

ImageMaker

DIDI
Ну а если по теме,то возможно холодное оружие с соответствующими параметрами клинка может служить по моему скромному мнению достойной альтернативой огнестрельному,правда с той оговоркой что собака Вас может успеть всё-же тяпнуть.
С уважением.

=========================================
Тут есть проблема техническог плана такая, что всадить в собаку нож (или резануть ее не выпуская нож из рук) затруднительно по причине, что Вы намного выше собаки в стоячем положении и руки не достанут до нее, притом собака намного шустрее держащено нож и махающего им, потому чаще всего она (собака т.е.) успевает отскочить.
Однако эту проблему можно решить специальными физическими упражнениями, результат которых выглядит приблизительно как на этой фото 😀

Можно, конечно, и не развивать ударную руку по предоставленному выше примеру, только тогда придется "опуститься" до уровня собаки путем приседания на задницу или стояния на коленях.

Лично для себя я выбрал КС и/или другие методы дистанционного воздействия на просящую 3,14дюлину собаки.
А холодное я оружие тоже очень уважаю и собираю, тут я полностью на Вашей стороне

DIDI

Я заговорил о холодном оружии так как Уважаемый Vittpitt спрашивал мнения участников форума по части того что есть-ли альтернатива применению против собаки огнестрельного оружия в том числе и с точки зрения предотвращения конфликта с хозяевами.Здесь холодное оружие имеет преимущество в бесшумности применения,хотя я лично предпочёл-бы огнестрельное.
С уважением.

ImageMaker

DIDI
Я заговорил о холодном оружии так как Уважаемый Vittpitt спрашивал мнения участников форума по части того что есть-ли альтернатива применению против собаки огнестрельного оружия в том числе и с точки зрения предотвращения конфликта с хозяевами.Здесь холодное оружие имеет преимущество в бесшумности применения,хотя я лично предпочёл-бы огнестрельное.
С уважением.
😀 ...Не обижайся, я пошутил. Если позволишь, то пусть моя реплика будет неким дополнение (лучше аргументом) Vittpitt`у что КС лучше.
А если серьезно, то лучше вот такая трость (в которой по выбору может быть лезвие стилета) или просто как ударный инструмент (тут найдешь видео как тростью крошат бетонные блочки http://www.teraasekeskus.com/tuotteet.asp?osasto=miekat&lan=eng страница-3, далее пимпочка - смотри видео) Можешь представить состояние костей, позвоночника, черепа собаки если не промахнешься и трость "ляжет" по нужному месту?!!

И прогуляться с такой тростью (слегка прихрамывая) не западло буде 😀

DIDI

А почему я должен обижаться?Я вообще не обидчивый,да-же после того,чего тут понаслушался от зоофилов.
Интересная кстати вещица-эта трость,спасибо за ссылку,а где её можно купить?
В Италии в своё время назад прдавались трости стрелявшие гладкоствольным патроном не помню какого калибра,потом их продавать запретили лет так 20 назад,хотя на руках кое у кого остались,так как по классификации это гладкоствол.
Сейчас можно купить только с лезвием внутри.

ImageMaker

[QUOTE]Originally posted by DIDI:
[B]А почему я должен обижаться?Я вообще не обидчивый,да-же после того,чего тут понаслушался от зоофилов.
Интересная кстати вещица-эта трость,спасибо за ссылку,а где её можно купить?
...ясно вэщь интересная, сам долго облизывался 😀
надеюсь видео показалось убедительным?

Но я бы лично по бетонному блоку стучать откзался бы, лучше по чему-нибудь другому...

а купить в интернете у финнов, продавец фирма "teraasekeskus", там есть "пимпочка" где надо указать номер кредитки и свой адрес, по почте получите через 1-2 недели.

PS
DiDi, если можно хотел задать пару вопросов по Риму... могу обратиться персонально?

DIDI

Конечно!Никаких прблемм,спрашивайте.

ImageMaker

DIDI
Конечно!Никаких прблемм,спрашивайте.
=======================
на еМейлу или Skype или MSN-messenger можно?

DIDI

ImageMaker
=======================
на еМейлу или Skype или MSN-messenger можно?
Лучше пишите в Р.М.,если это не слишком уж секретный вопрос.

Vavan

ImageMaker

=========================================
Тут есть проблема техническог плана такая, что всадить в собаку нож (или резануть ее не выпуская нож из рук) затруднительно по причине, что Вы намного выше собаки в стоячем положении и руки не достанут до нее, притом собака намного шустрее держащено нож и махающего им, потому чаще всего она (собака т.е.) успевает отскочить.
Однако эту проблему можно решить специальными физическими упражнениями, результат которых выглядит приблизительно как на этой фото 😀

Можно, конечно, и не развивать ударную руку по предоставленному выше примеру, только тогда придется "опуститься" до уровня собаки путем приседания на задницу или стояния на коленях.

Лично для себя я выбрал КС и/или другие методы дистанционного воздействия на просящую 3,14дюлину собаки.
А холодное я оружие тоже очень уважаю и собираю, тут я полностью на Вашей стороне

😊

Вы не волнуйтесь. Эту проблему технического плана вам элегантно и легко поможет решить собака, повиснув зубами у вас на руке. После этого вы руку задираете вверх и у нее открывается горло. 😊

Я тоже буду наверное пробовать использовать оружие по нападаюшей собаке на дистанции...Но проведя "reality check" особо надеятся на серьезное попадание с нужным эффектом до коротких дистанций я не буду!

Обратите внимание на скорость:
http://video.google.com/videoplay?docid=-8676698791720533248&q=attack+dog&hl=en
http://video.google.com/videoplay?docid=5566892969205482214&q=attack+dog+police&hl=en

MVN

М-да, весёлая тема, а особенно рассуждения некторых (как бы не ранить некторые "тонкие" натуры) форумчан. Люди имеют оружие, повторюсь- ОРУЖИЕ (некторые занимаются Рук. боем и наверно не для спортивных результатов) которое не пугач какой-либо. Значит, ДОЛЖНЫ быть готовы применить его согласно закону того государства, что позволило сему гражданину иметь его (оружие) для защиты своей жизни, здоровья, имущества, своих близких и далее смотрите закон страны, где всё и происходит.

DIDI

Vavan

😊

Вы не волнуйтесь. Эту проблему технического плана вам элегантно и легко поможет решить собака, повиснув зубами у вас на руке. После этого вы руку задираете вверх и у нее открывается горло. 😊

Я тоже буду наверное пробовать использовать оружие по нападаюшей собаке на дистанции...Но проведя "reality check" особо надеятся на серьезное попадание с нужным эффектом до коротких дистанций я не буду!

http://video.google.com/videoplay?docid=5566892969205482214&q=attack+dog+police&hl=en

Да!Особенно впечатлили собаки на тренировке Французкой жандармерии в первом фильме.Тут вообще большой вопрос сумеешь-ли в неё попасть(учитывая скорость атаки)и если попадёшь то ещё смотря в какую часть тела и насколько это будет эффективно,то что попасть удастся дважды на таком промежутке я что-то сильно сомневаюсь.Здесь конечно предпочтительнее дробовик с картечью.Но это в теории,а на практике надеюсь не встретить собак подобной степени подготовки,просто так разгуливающих по улице,да ещё и агрессивно настроенных к окружающим.

MVN

У французов, сейчас вообще с подготовкой собак всё впорядке. Думаю покруче чем у немцев. Те, что в ролике- овчарки, помоему бельгийские. Кстате, ихнеи собачки в своё время себя очень хорошо показали в Косово.

MVN

Я уже в одной ветке писал, кажется самооборона по поводу боя с собаками. Так вот когда был на Севере, на Кольском полуострове, Мурманская обл., там по охране "зон" очень привлекают Кавказскую овчарку. Они ( псы ) по периметру бегают, так вот щенку с детсва в пасти заставляют носить гантель обмотаную тряпкой, чтоб зубы не испортил. Щенок растет, растет гантель, превращаясь у некторых особей в 2-х пудовую гирю. Видел такой эксперимент, древко от лапаты обматывалось тряпьём и засовывалось в рукав зимнего бушлата, затем собака дразнилась и ей подсталяли такой муляж руки, как при защите когда пёс нападает. Так после одного собачего "клац", древко в рукаве ломалось попалам. Спецы говорили, что при этом "клац" человек получает такой болевой шок, что не о каком сопротивлении не может быть и речи.

Vavan

В таких случаях нужно автоматическое оружие для какого то шанса... 😊

vittpitt

Нет, не так страшен черт, как его ... Я на себе испытал, так сказать. Вот это нападение служебных собак, что на видеоссылке,это все тренировочное. То есть на этом видео скорость собак искуственно завышена, так быстро они не передвигаются, бред. Сильно быстро, поэтому и ДиДи удивлен, что нереально. Овчарка очень быстрая, особенно заряженная, надроченная. Но есть законы природы, их не преодолеть. У меня с детства была овчарка, точнее не у меня а у отца, выученная, выдроченная, извините за выражение. Я его не любил, он меня тоже. Я враждовал с ним страшно, это был кобель, мы сталкивались по поводу и без повода, он меня атаковал примерно так же как вот на видео, со скоростью, в прыжке, но я не падал, как тот в спецодежде. Я ловил его на том, что он хватал руку в толстой рукавице, а потом за язык его, и тут овчарка становилась как овца...
Что касается сообщения MVN по поводу гирь и пр. = это вообще бред. Ни одна собака не перекусит черенок от лопаты, я это оружие сам использовал и знаю как собака может его поковеркать, зубы может сломать, но перекусить, это невозможно. Никакого болевого шока от укуса собаки нет, есть злость, поверте... Собака только вначале нападения агрессивна, потом она как-то ослабевает, не знаю почему. Нос собаки - тут я согласен, это самое слабое место, как и язык. В прыжке она передними лапами сама себе смягчает удар, так что тот черт сам умышленно падает, не собъет собака человека готового к ее атаке, как тот черт. Неожиданно если - да, собъет, так как равновесие не всегда, но при ожидании атаки не собъет.
Вот эта тема что-то меня совсем делает агрессивным, откуда все это? Вроде как и не стоит злиться, но зло берет, что собак превращают в самое настоящее оружие.

LITUANIE

За вчерась в нашем княжестве два случая покусов детей: ротвейлер 2летнюю за лицо хапнул, чуть глаза не лишил, второй не помню, тоже вроде ротвейлер, за руку...
Атаковали как-то целых два ротвейлера. Впечатления не очень. Дослал патрон, стал в боевую стойку. По амплитуде движений этих черных мячиков и собственных рук понял, что лучше спасаться на дереве. Даже если и попадешь почти случайно, неясно каков эффект будет кабанам этим.

MVN

vittpit- законы природы действительно есть и по ним кто быстрей, человек или собака? Ваш конфликт с собакой отца не есть показатель, что все псы такие- не могут прокусить рукавицу, свалить при нападении человека (тем более ребёнка). Я уже говорил, что у нас (в Риге) на площадке, где тренеруют собак, лет 10 назад вот почти такой как на видео отряд полиции (только местный) работал со "стаффордом", чей вес 25кг, так чел. по которому он работал был весом 100-120кг, свалился как кегля от боулинга когда пёс своей тушкой влетел ему в ноги. Извените далее бред скажу- чел. сломал ногу почему то, кричал, опять почему то, и самый бред- не мог далее оказать сопротивление, опять, почему? Сам не раз, имел дело с разными собаками, особенно запомнился ротфейлер весом в 60кг, которого, за его просто не управляемый, бешеный характер, меня попросили пристрелить. Вывезя его в лес (это тоже история была ещё та), пёс словно почувствовал, что его будут убивать и пошёл в атаку. Короче, я не буду здесь описывать бред инструкторов-теоретиков которые по "дедушкиным рассказам" обучают людей защищаться, но я очень благодарен тому мужику-грибнику, который через пару часов вышел на поляну, где я лежал в обнимку с этой псиной, он подал мне мой пистолет, который до этого, после первой атаки пса, валялся где-то в траве, а уж как не зло звучит застрелил я его одним выстрелом в ухо. А самый бред- это "кавказская овчарка" одного моего знакомого, вес 110кг, высота в холке 97см. Вы видели когда нибудь "кавказскую", "среднеазиатскую" овчарку, вы действительно хотите научится или определиться, что делать, как защищаться, если на вас напал не управляемый пёс. Или вы хотите быть очередным теоретиком, который у компа начитавшись советов будет знать как себя вести. Злитись на себя, а не на тех кто натаскивает этих псов. И есле хотите что-то знать, то идите туда где Вас этому научат, покажут, расскажут и возможно дадут попробывать. Но думаю, что в простом клубе собакаводства, где кинологи обучают "аджелити" Вас чему-то научат, кроме любви к животным, а это тоже не мало и может быть для Вас было бы не лишнее.

ImageMaker

[QUOTE]Originally posted by Vavan:

😊

[/QUOTE
=====================
Ну, коллега Vavan, скажу честно, что скорость собак меня досмерти смутила и лично у меня (в такой или подобной ситуации) против этих натасканных собак шансов скорее всего нет НИКАКИХ, ....одна надежда только, что с такими псами мне встретиться не придется (посколько они на своей собачьей службе за границей, а я не террорист) или .... 😀 специально для меня Вы поменяете установку вводной и позволите иметь (хотя бы теоретически) 6-ствольный пулемет... 😀

Тогда может быть и посопротивляюсь. Спасибо, классное кино, особенно первый фильм

kolobok

Проблема отношений человека и собаки очень старая
Думаю что мы пытаемся изобрести велосипед.Нормальные люди очень
давно дали ответ на больной вопрос появлением такого средства
как велодог.Подобное средство рассмотреное через призму закона
единствено верное решение (имхо).

bulawog

Велодог с его никаким останавливающим действием пригоден только для того,чтобы гонять кабысдохов. Против действительно опасной собаки от него толку мало.

Vavan

ImageMaker
специально для меня Вы поменяете установку вводной и позволите иметь (хотя бы теоретически) 6-ствольный пулемет... 😀

Тогда может быть и посопротивляюсь. Спасибо, классное кино, особенно первый фильм

[/B]

😊

Wolf3D
Побег из замка Вольфстайн ! Собаки против 6-ствольных пулеметов! 😊

За кино - не за что. Просто впомнил как правильные собаки быстро бегают а в гугле кино найти если тема есть - не проблема!

LITUANIE

http://www.delfi.lt/news/daily/crime/article.php?id=10739150

типа перевод: Во вторник в дер. Швянтонишкес Кедайняйского района участковый уполномоченный из служебного пистолета ЧЗ-75 застрелил нападавшую на людей бродячую собакую. "Большая, непонятной породы собака уже 3 дня стояла у дороги непозволяя детям пройти. Приблизившись к нему агрессивно рычала и лаяла"- Дельфи рассказывал одним выстрелом застреливший собаку чиновник. Тырды-пырды проверяется на бешенство итд.

GeorgeA

Натренированная умная собака - страшнейшая вещь в ближнем бою. Я вот, было дело, держа свою девочку НА ПОВОДКЕ, не мог попасть по ней ногой. Уворачивалась, скотина, хоть и находилась от меня на расстоянии менее метра. И не потому, что я такой неуклюжий 😛

Если же собака не на поводке, и достаточно разумна для того, чтобы зайти сзади - то это пипец. Опыт показывает, что собака, из исходного положения "лицом к лицу", заходит сзади и изготавливается к атаке быстрее, чем обычный человек успевает обернуться. А там - пипец; хошь сухожилия ног рви (при этом находясь на заведомо безопасном расстоянии от рук человека), хошь на шею прыгай (сразу кирдык)...

Счастье жертв нападений собак, что собаки, во-первых, людей почти всегда всё-таки боятся и уважают, а во-вторых, служебных собак обычно учат хватать за руку.

GeorgeA

На второй видео-ссылке - какая-то уж очень быстая собака. Но судя по тому, с какой амплитудой заносило собаку на руке и как падал мужик - всё реально. Если бы скорость была увеличена видео, то амплитуды были бы меньше.

Заметьте, какие мелкие у них собаки... Отечественные служебные породы раза в полтора крупнее.

MVN

Учат хватать за руку? Гхм, это только один из вариантов, если надо могу ещё несколько вариантов привести. А насчёт, что собака "мелкая", так это не немецкая овчарка, а бельгийская. Она также отличается от немецкой, как немецкая овчарка выведенная в Германии от немецкой овчарки выведенной в России.

pointer

Давить хвостатых адназначна!

пара зарисовок из жизни с прилюдией:

прилюдия: ну не любят меня собаки. все. очень. у нас это взаимно 😊 то есть реально процентов 30 милых домашних шариков от таксы до ротвейлера начинают проявлять агрессию еще до того, как я их увижу. не, я не спец, может конечно рык, оскаленные клыки, лай, попытка (временами) сорваться с поводка (или с цепи) это признаки любви и благодушия - хз че там у них на уме 😊 кусали, короче, сцуко раз 5 или 6. Травматологи в лицо узнают. приятно 😊

эпизод первый
кавказ (минводам привет - ниче городишко). +46. природа. до ближайшего жилья - километров 6. из кустов выходит (именно выходит - плавно так, вальяжно) нечто, по форме и размерам сембернар, тока цвет какой то непонятный - серый. до него 10 метров, до дерева - 25. и как в кино, потихонечьку так переходит на галоп... ротик раскрыл, слюнка с зубков капает, глазки с блюдцо каждый... у меня надо думать больше были. вобщем, писец рекорду на сверхкороткие дистанции - я еще и залезть успел 😊 эта тварь - нет бы свалить - улеглась под деревом и уснула 😊 нет, не сразу конечно - минут 20 побесилась, там, попрыгала ну и тд. а вы не пробовали на дереве в +40 с гаком 6 (!) часов сидеть? и не пробуйте 😊

эпизод второй
шел с работы себе спокойно, никого не трогал. зима. джинсы, сапоги зимние. хз, откуда это чудо взялось? ночь, не видно ни хера. вопщем, вцепилась в ногу шавка непонятной породы, размером чуть больше моей перчатки. и ведь сцуко, мало того, что джинсы прокусила, так еще и подпрыгнуть умудрилась, чтоб над сапогом попасть... сука... и свалила как спецназовец - я пока понял че случилось, была уже вне зоны досягаемости пендаля. У хозяйки чуть не инфаркт (да она же такая лапочка! даже не гавкала ни на кого!), я в ахуе, псина в бегах. короче, пришлось 3 месяца уколы делать. снова. алкоголь, между прочим при этом даже в лекарствах принимать нельзя. ну это так, к слову - я не пью почти (это для нринписовцев ремарка)

эпизод третий. зашел в гости. у хозяев - кавказец. я его ни до (ни после) не видел в глаза. сидим на кухне, чай пьем... псину от греха в соседней комнате закрыли... вопщем, эта псина выломала защелку в двери, бросилась на меня. хозяин перехватил (во реакция! тренер мой, пятиборье), так она его за руку цапнула. повезло, что мы не вдвоем были - на собаку втроем навалились, уволокли. как я оказался на столе - нихера не понял 😊
в сухом остатке - выломаная дверь, покусаный хозяин, дохера побитой посуды... а ведь только и всего - на чай в гости заглянул. по приглашению 😊

эпизод четвертый. паскудный. может и с жертвами.
не, ваще завидую американцам. огнестрел... короткоствольный... эх... (мечтательно) 😊
загулялись с девочкой в лесу. ну не так, чтобы под утро, но темно уже было. ну загулялись и загулялись, с кем не бывало. идем себе домой, никого не трогаем...
то, что на нас что то летит в траве я понял метров с 20. а по лаю понял, что именно. нет, это слава Богу была не тренированная дворняга (размером с немку или вроде того). поле. укрыться негде. ну ваще. а тут в кармане пневматика была - пресловутый мр 654. как раз заряжен и балон вот тока тока - ну надоело девочке стрелять, я его в карман сунул.
... стрелять начал метров с 10. машинально. и стрелял ведь неплохо - на тренировках тогда КМС попадал. иногда 😊 у меня такое чувство, что попал только один раз, да и то в упор. метров с 2. зато удачно - в глаз. псина резко взвыла, метнулась в сторону и потеряла к нам всякий интерес.
к своим пробирались бегом. с оглядкой на незащищенный тыл. в магазине оставалось 4 шарика... 😊

короче, барбосов - давить. на поводке, в наморднике - пусть живет (тока гадит пусть в квартире, а не во дворе). а в свободном полете - стрелять (если есть из чего) при малейших признаках агресии.

GeorgeA

Не везет... Сочувствую. Но только из-за вас резко ограничивать свободу всех собак - считаю чрезмерным.
Попасть в глаз - БОЛЬШОООООЕ везение...

2 MVN
Про бельгийскую - это всё конечно. Я просто имел в виду, что есть собаки и покрупней и поопаснее. Крупная собака сильнее человека, гораздо быстрее и обладает природным оружием с убойностью, близкой к ножу. Страшная вещь, короче.

ImageMaker

[QUOTE]Originally posted by pointer:
[B]Давить хвостатых адназначна!

пара зарисовок из жизни с прилюдией:

========================================
понравилось, живописьное описание, смеялся и плакал одновременно...

уважаемый pointer, пусть я блябунах если вру, но искренне желаю при таком "везении" получить КС и результативно пользоваться + быть всегда правым в глазах Закона...

Эпизод Nr.4 самый "правильный" по "сути-реакции-результату" и пусть хозяин, если гавкнет за своего четвероногого хамовитого террориста, получит аналогично и потеряет к Вам "всякий интерес"

по моему же посту posted 17-9-2006 01:11 http://guns.allzip.org/topic/52/157174.html :
6) В Москве за 2004 год собаки покусали более 27 тысяч человек.
9) В Москве бойцовых собак приравняют к огнестрельному оружию
10) загрузка картинок временно прекращена (к сожалению)

MVN

Ну, у меня тоже своя история про собак есть. Я всегда считал, что с собаками я на 'ты', но видно есть собаки, которые считают иначе. Как-то года полтора назад, было утро выходного дня, иду на автостоянку за машиной. Вхожу в ворота, здороваюсь с охранником и иду к месту, где стоит моя машина. А идти надо мимо пса, 'кавказец', кг 80 весит, метрах в 10 на цепи. Их (ещё второе такое 'чудо' есть) ночью с цепи спускают, для охраны, а днём привязывают, и они спят, им на фиг не до кого дела никакого нет. А тут стоит это: и так не добро на меня смотрит. Я иду мимо. Он нет, не гавкнул, так, толи 'рыгнул', толи буркнул что-то. Я: 'Сам пошёл'. Ох, лучше б шёл я, молча дальше. Пёс 'кивнул' головой и : цЕпочка, 'дзиньк' : порвалась. Пёс замер, я тоже. Когда до него дошло, какое счастье ему привалило, он молча кинулся на меня. В 5-6 метрах, левым боком ко мне стоял старый 'мерс', за ним, моя машина (водительской дверью ко мне). Что помню, перепрыгиваю (!!?), одним махом (а вешу я 98 кг) через 'мерс', упёршись руками в крышу, пока приземляюсь, с пульта открываю двери своей машины, благо замок центральный. Следующий момент, сижу в машине, жду. Эта зараза, обегает 'мерс', видит, что меня ему не достать, подходит к левому переднему колесу моей машины, и так, подло и мерзко, задрав лапу, высказывает всё, что он имеет мне сказать. На поясе, под расстегнутой курткой, в кабуре, у меня был ствол, 9мм, 15-ти зарядная 'Берета 8000', достать её и выстрельнуть, мне надо 1-2 сек. Но об этом я вспомнил, : когда выехал со стоянки.

ImageMaker

MVN
Ну, у меня тоже своя история про собак есть. Я всегда считал, что с собаками я на 'ты', но видно есть собаки, которые считают иначе. Как-то года полтора назад, было утро выходного дня, иду на автостоянку за машиной. Вхожу в ворота, здороваюсь с охранником и иду к месту, где стоит моя машина. А идти надо мимо пса, 'кавказец', кг 80 весит, метрах в 10 на цепи. Их (ещё второе такое 'чудо' есть) ночью с цепи спускают, для охраны, а днём привязывают, и они спят, им на фиг не до кого дела никакого нет. А тут стоит это: и так не добро на меня смотрит. Я иду мимо. Он нет, не гавкнул, так, толи 'рыгнул', толи буркнул что-то. Я: 'Сам пошёл'. Ох, лучше б шёл я, молча дальше. Пёс 'кивнул' головой и : цЕпочка, 'дзиньк' : порвалась. Пёс замер, я тоже. Когда до него дошло, какое счастье ему привалило, он молча кинулся на меня. В 5-6 метрах, левым боком ко мне стол старый 'мерс', за ним, моя машина (водительской дверью ко мне). Что помню, перепрыгиваю (!!?), одним махом (а вешу я 98 кг) через 'мерс', упёршись руками в крышу, пока приземляюсь, с пульта открываю двери своей машины, благо замок центральный. Следующий момент, сижу в машине, жду. Эта зараза, обегает 'мерс', видит, что меня ему не достать, подходит к левому переднему колесу моей машины, и так, подло и мерзко, задрав лапу, высказывает всё, что он имеет мне сказать. На поясе, под расстегнутой курткой, в кабуре, у меня был ствол, 9мм, 15-ти зарядная 'Берета 8000', достать её и выстрельнуть, мне надо 1-2 сек. Но об этом я вспомнил, : когда выехал со стоянки.
=======================
😀 😀 😀
правдиво описано, у меня тожа "героическая" составляющая не сразу и не всегда включается раньше чем "легкоатлетическая"... 😀
Видимо мало практических случаев неожиданной агрессии (ну и слава Богу 😀), было б то каждый день, то правая рука былы бы пошустрее точно

MVN, ну а если б вспомнил и стрельнул в нападающего кавказцца, то что по латышским законам положено было бы "скока и чего"?

MVN

ImageMaker
=======================
😀 😀 😀
правдиво описано, у меня тожа "героическая" составляющая не сразу и не всегда включается раньше чем "легкоатлетическая"... 😀
Видимо мало практических случаев неожиданной агрессии (ну и слава Богу 😀), было б то каждый день, то правая рука былы бы пошустрее точно

MVN, ну а если б вспомнил и стрельнул в нападающего кавказцца, то что по латышским законам положено было бы "скока и чего"?

По законам Латв. Республеки, это выглядело так:
ст.32 УЗ, Крайняя необходимость: ... агрессивные действия домашних или диких животных,...
ст.29 Понятие применение огнестрельного оружия (О.о.):... нападение является внезапным,...при нападении применяется оружие или ПРЕДМЕТЫ, которыми ставится под угрозу жизнь или здоровье лица,...(это когда О.о. применяется без предупреждения. Кстате, сюда входит и использование в качестве оружия механического транспортного средства).
ст.30 ... Установленые законом условия применения и использования О.о.: защитить себя или других лиц от нападения, которое РЕАЛЬНО угрожает жизни или здоровью либо может нанести существенный материальный ущерб;... обезвредить животное, предстовляющее угрозу для жизни, здоровья человека или для имущества.
Ну, а всё остальное это лирика. С 6 утра до 23 вечера, автостоянка является открытым охраняемым объектом, так что мои действия по защите (самозащите) были бы (если конечно были) вполне законы. Но это если бы да кабы.

GeorgeA

MVN, классный случай 😊)

ImageMaker
=6) В Москве за 2004 год собаки покусали более 27 тысяч человек.=

Как-то мне не верится, откровенно говоря...

=9) В Москве бойцовых собак приравняют к огнестрельному оружию=

Их совершенно по-тупому приравняли, как у нас всё делается. На них, млин, надо *лицензии* получать. Сами собаки от этого ни на грош не меняются...
Включать в бойцовые среднеазиатов - имхо странно... Это нормальная овчарка, а вовсе не специальная бойцовая собака. Если кто нее знает: бойцовые собаки - это не просто сильные и смелые, а такие, у которых тщательным отбором подавлены нормальные поведенческие инстинкты, что позволяют им драться с кем угодно и убивать насмерть, причем без злобы даже. Этим они и опасны. Нормальная собака сначала несколько раз предупредит поведением, что ей что-то сильно не нравится, а потом агрессию будет проявлять не неограниченно, а лишь до какого-то предела (при условии отсутствия сопротивления со стороны жертвы).

pointer

В Москве бойцовых собак приравняют к огнестрельному оружию

Храненить их теперь можно будет только в специально оборудованном сейфе, что будет регулярно проверяться участковым. Транспортировка к месту выгула должна будет осуществляться только в чехле или в кейсе 😊

ImageMaker

pointer

Храненить их теперь можно будет только в специально оборудованном сейфе, что будет регулярно проверяться участковым. Транспортировка к месту выгула должна будет осуществляться только в чехле или в кейсе 😊

================================================

Вероятно так и будет, и я уверен авторы статей на http://dazer.1-lab.ru/ знают Российскую специфику и перспективу лучше меня.
.. и я ИМХО буду только рад, если "такого" больше не будет:

ПыСы
сестра моей жены по этой причине заикаится с детства и по сей день. Трудно прочувствовать "что" там в ее душе творится сейчас, но при приближении любой собаки она на глазах меняется..., а та собака и ее хозяин уже давно в мире ином (от старости)

pointer

не, пиздец, ну шо за жизнь?!! 3 минуты назад. у себя во дворе. в 3х метрах от подъезда. дворняга. ОПЯТЬ УКУСИЛА!!! СУКА!

еще немного, и я забыв про свой ебаный пацифизм, наплевав на женевскую конвенцию и послав нахуй гринпис начну принимать привинтивные меры с применением мин-ловушек, ядов и омп. заебали!!!

Все, поехал к травматологу.

П. С.
Пардон за мой плохой французский, эмоции перевешивают.

ImageMaker

pointer
не, пиздец, ну шо за жизнь?!! 3 минуты назад. у себя во дворе. в 3х метрах от подъезда. дворняга. ОПЯТЬ УКУСИЛА!!! СУКА!

еще немного, и я забыв про свой ебаный пацифизм, наплевав на женевскую конвенцию и послав нахуй гринпис начну принимать привинтивные меры с применением мин-ловушек, ядов и омп. заебали!!!

Все, поехал к травматологу.

П. С.
Пардон за мой плохой французский, эмоции перевешивают.

======================

у вот опять, пажалуста, опять укусили и низачто.
pointer, давай фото, а то любители не поверят

Whale

Топик становится томным. В Самооборону.

перемещено в Самооборона в России