Вранье?

Foxbat

Получил от друзей:

Компенсации бывшим гражданам СССР


Комитет по Правам человека при Совете Депутатов Российской Федерации рассмотрел и одобрил большинством голосов постановление: 'О НЕЗАКОННОМ ЛИШЕНИИ СОВЕТСКОГО ГРАЖДАНСТВА ЛИЦ ЕВРЕЙСКОЙ НАЦИОНАЛЬНОСТИ В ПЕРИОД 1972-1991 гг'

В частности в постановлении идет речь о том, что лицаx еврейской национальности, покидавшие СССР в этот промежуток времени были незаконно лишены советского гражданства.
Также с этих лиц была незаконно получена плата за лишение гражданства в размере 700 рублей при курсе 1 доллар = 0.60 коп.

Исходя из всего вышесказанногоСовет Депутатов Российской Федерации постановил:

Возместить бывшим гражданам СССР еврейской национальности ущерб в размере 1,166 долларов США каждому. Выплаты производятся в российских посольствах и консульствах по месту жительства граждан. Также бывшие граждане СССР смогут получить российское гражданство соершенно бесплатно.

При обращении иметь при себе выездную визу из СССР и документ с фотографией подтверждающий личность заявителя (паспорт или права страны проживания).

ivik

Foxbat
Совет Депутатов Российской Федерации постановил:
совет депутатов может быть в муниципалитете, на селе.
"Совет Депутатов Российской Федерации" такое не слыхал не читал не доводилось.
Но правда или нет тот документ сказать не берусь.

Selenga

в размере 1,166 долларов США
От этих наших можно всего ожидать, не удивлюсь, если правда.

Evil_Kot

- Скажите, а пгавда евгеи Госсию пгодали?
- Да.
- А где я могу получить свою долю?

😛

Ринго Сталин2.0

http://nasha-canada.livejournal.com/623120.html
Первое апреля.

VladiT

Комитет по Правам человека при Совете Депутатов Российской Федерации
Ага. Напомнило: "Главный Генерал Засады, Кавалер Всех Наград, Герой комунестичегокуда, имеет пушечное ранение в голову. Выдано - Штаб дивизии тяжелых пулеметов".

Для справки - структура власти РФ:

hiursa

Ерунда какая-то. За это время состоялись инфляционные процессы. Поменялись ценовые соотношения и так далее. По справедливости надо просто вернуть людям гражданство СССР. Которого, как следует из стартового сообщения, "они были незаконно лишены". С выдачей соответствующей справки, утвержденной именно
"КПЧ при СДРФ".
Так будет правильнее всего.

Foxbat

А кому оно нужно? Надо быть действительно с пушечной раной в голову чтобы, имея американское, приобретать - пусть бесплатно - российское, с его проблемами.

hiursa

Foxbat
А кому оно нужно? Надо быть действительно с пушечной раной в голову чтобы, имея американское, приобретать - пусть бесплатно - российское, с его проблемами.
Почему вдруг российское? Они ж не российского были "незаконно лишены".
Что забрали то и надо вернуть. Гражданство СССР.
И деньги вернуть. Советскими рублями. Да.

Evil_Kot

Foxbat
А кому оно нужно? Надо быть действительно с пушечной раной в голову чтобы, имея американское, приобретать - пусть бесплатно - российское, с его проблемами.

- Абрамович, вы с какой целью хотите переехать в США?
- Понимаете, у меня там дедушка. Он на старости лет ослеп, и ему нужна помощь.
- Так пусть дедушка приезжает сюда, в СССР.
- Вы меня не поняли. Дедушка ослеп, а не охуел.

Foxbat

Кот, ты вот всегда выкатишь свежак, которому лет так 40. 😊

Брежневский свежак... но суть никак не изменилась.

Evil_Kot

Foxbat
Кот, ты вот всегда выкатишь свежак, которому лет так 40. 😊

Брежневский свежак... но суть никак не изменилась.

Это классика, которая не стареет.

Foxbat

Перестанет быть классикой, когда появится поток эмигрантов из США в Россию.

Evil_Kot

Foxbat
Перестанет быть классикой, когда появится поток эмигрантов из США в Россию.

Поток не поток, но я и сейчас лично знаю много случаев что люди возвращаются в РФ.

Foxbat

Кто-то всегда возвращался, даже в наши веселые времена.

РОССА

Evil_Kot

Это классика, которая не стареет.

Классика в КБГ -"но суть никак не изменилась." 😊

РОССА

ivik
"Совет Депутатов Российской Федерации" такое не слыхал не читал не доводилось.
Возможно при переводе с английского на русский, в ссылке от друзей вкралась ошибка 😊

B8F761

1973 год,
Шереметьево , таможня
-Это у вас что?
-Портрет ВИ Ленина!
Венский аэропорт, таможня
-Это у вас что?
-Золотая рамочка

Alex_4x4

Foxbat
Получил от друзей

Скорее всего - художественный свист.

Если нужно найти какой-то нормативно-правовой документ бывшего СССР/нынешней РФ смотрите здесь: garant.ru

С большой долей вероятности найдёте.

Karl1

hiursa
По справедливости надо просто вернуть людям гражданство СССР.
Ага...
Не спрашивая их согласия...
А если появятся после на территории РФ, то отобрать паспорта и выдать Российский внутренний. 😀
Всё это уже было.

Александер.Ф

А я переадресовал этот вопрос Российскому посольству. Может они ответят.

Troll

Все это фигня. Тут другое есть.

02. май 2015 09:25

В Госдуму РФ внесен на рассмотрение закон, который может лишить российской пенсии тех, кто проживает за пределами России. Один из авторов законопроекта, заместитель председателя думского комитета по науке Михаил Дегтярев считает, что Пенсионный фонд России ничего не должен платить тем, кто решил покинуть страну. Однако, как выяснила ”МК-Эстония”, живущим в Эстонии пенсионерам опасаться нечего.

Как рассказал газете ”Известия” Михаил Дегтярев, проект закона предусматривает прекращение выплаты пенсий для граждан России в случае, если они в течение последних 12 месяцев более 183 дней пробыли за границей.

Подсчеты показывают, что данные меры позволили бы сэкономить уже в следующем году приблизительно 30 млрд рублей, что составляет по нынешнему курсу более полумиллиарда евро.

Новость разлетелась по свету и уже успела посеять панику. Примечательно также то, что из сообщений российских СМИ толком было не понять, кого именно может коснуться новый закон, в то время как эстонские СМИ прямым текстом заявляли, что живущие в Эстонии пенсионеры потеряют право на российскую пенсию.

Однако директор правозащитного центра ”Китеж” Мстислав Русаков спешит успокоить: на самом деле это отнюдь не так.

”В настоящий момент действует Договор между Эстонской Республикой и Российской Федерацией о сотрудничестве в области пенсионного обеспечения. Этим Договором предусмотрено, что живущие в Эстонии граждане России, Эстонии и лица без гражданства имеют право на российскую пенсию в том случае, если у них есть как минимум годовой трудовой стаж на территории России (РСФСР)”, — поясняет суть дела юрист.

Встает вопрос: что выше — закон или международный договор? И вот тут-то, по словам Русакова, и кроется ключевой момент.

”Часть 4 статьи 15 Конституции РФ устанавливает, что общепризнанные принципы и нормы международного права и международные договоры Российской Федерации являются составной частью ее правовой системы. Если международным договором Российской Федерации установлены иные правила, чем предусмотренные законом, то применяются правила международного договора”, — цитирует директор правозащитного центра.

Таким образом, в случае противоречий между российско-эстонским Договором о сотрудничестве в области пенсионного обеспечения и новым российским пенсионным законом применяется Договор.

Хотя может возникнуть и такой вопрос: не денонсирует ли ради такого случая Россия Договор в срочном порядке? Мстислав Русаков на этот счет спокоен: с учетом неповоротливости российской правовой системы это если и произойдет, то не в ближайшем будущем. И добавляет, что даже в этом случае никаких страшных последствий для живущих в Эстонии российских пенсионеров не возникнет.

”В соответствии со статьей 15 Договора стороны могут прекратить его действие, письменно уведомив об этом друг друга по дипломатическим каналам за полгода. Однако же выплата пенсий, назначенных в соответствии с положениями Договора, продолжается”, — говорит Русаков.

Таким образом, успокаивает он, уже назначенные российские пенсии точно не отберут, а будущие российские пенсионеры если и потеряют, то немного, так как Эстония включает в пенсионный стаж весь советский трудовой стаж до 1990 года, независимо от того, на территории какой республики он заработан.

Наша справка
Российскую пенсию получают более 260 тысяч пенсионеров, проживающих за пределами России. Больше всего их в Германии (96,9 тыс. человек), Израиле (40,5 тыс.), Латвии (21,5 тыс.), США (20,3 тыс.) и Белоруссии 18,2 тыс.). Всего Россия осуществляет пенсионные выплаты в 121 стране мира.

Alex_4x4

Troll
общепризнанные принципы и нормы международного права

Вот эти позиции очень ко многому обязывают.

Не привлёк практически внимания вот этот эпизод: http://www.rg.ru/2015/04/27/bastrikin.html

Самал Ришон

и смех и грех - позвонила мама сегодня - запыхавшись сообщила что в консульстве деньги дают. На интернете прочитала, значит правда!

пришлось огорчить, но позвонить в консульство она все равно собирается 😊

вот наверно как там у них в консульстве телефоны обрываются 😊

LOCARUS

лишить российской пенсии тех, кто проживает за пределами России
Большинство никак материально не пострадает, так как живёт не в КНДР или Зимбабве, а в цивилизованных германиях и америках. Немцы просто перестанут учитывать российскую пенсию и прибавят социал.
Но, независимо от того, что подумают правительства - сами люди почувствуют себя преданными Путиным. А они - его лучший электорат. Смотрят по спутнику Киселёв-ТВ и уверены, что Гейропу надо превратить в радиоактивную пыль. Что будет с ними самими при этом - Киселёв-ТВ не поясняет 😊
Знаю не понаслышке. Тёща моя запутинка, и есть у меня дядья троюродные с Крыма. Не разговаривают друг с другом, тот что в Киеве за Украину, а тот что в Канаде за Путина. Телевизер определяет сознание, а не бытие. Так то...

trof_d

LOCARUS
Не разговаривают друг с другом, тот что в Киеве за Украину, а тот что в Канаде за Путина. Телевизер определяет сознание, а не бытие. Так то...
А что, в Канаде кроме Киселев-ТВ никакого "телевизера" нет? 😀

LOCARUS

trof_d
А что, в Канаде кроме Киселев-ТВ никакого "телевизера" нет? 😀

Смотрят что привыкли.

trof_d

LOCARUS

Смотрят что привыкли.

Когда-ж успели привыкнуть? Или в прошлом году уехали?

V1

Есть вечно вчерашние. Есть те кто везде таскает своих тараканов размером с собаку которые ходят строем под Интернационал и сталинский гимн.

Насчёт возвращенцев... Наблюдаю таких немного но как то всё по рабочим визам. Некоторая часть возвращается кхм... не очень добровольно; некоторая, меньшая, потому что в общем то они так и не поняли зачем они вообще ехали туда где им всё не по нутру и ненравится. Ну упала как то им такая карта, съездили. Пруха кончилась или надоело - поехали назад. По сути, случайные тут люди.

ilir

Ну упала как то им такая карта, съездили. Пруха кончилась или надоело - поехали назад
Никогда не понимал тех, кто не сумел воспользоваться выпавшим шансом...

V1

Понять тех у кого не срослось или не сумел как раз несложно. Бывает всякое. Вот тех кто не захотел, тех да, не понимаю.

ilir

Так я именно про них...

Troll

Большинство никак материально не пострадает, так как живёт не в КНДР или Зимбабве, а в цивилизованных германиях и америках. Немцы просто перестанут учитывать российскую пенсию и прибавят социал
Ага, прибавят... Особенно в цивилизованных Эстониях, в которых российская пенсия составляет обычно большую часть. 😊 моя мама получает из России 300 евро и ни в чем себе не отказывает, а один мой приятель, военный пенсионер получает пенсию 850 евро, из которых 550 евро от России, а 300 от Эстонии. Жди прибавки от Германии! 😊

Troll

Смотрят что привыкли.
И что больше по душе. Если они прожили жизнь и весь их опыт по Киселёву, то кой хрень они станут смотреть что-то другое, не связанное с их жизнью и житейским опытом?

LOCARUS

Troll
Ага, прибавят... Особенно в цивилизованных Эстониях, в которых российская пенсия составляет обычно большую часть. 😊

Каждый судит по тому, что знает. Я про Эстонию не знаю.
Не нравится - пусть возвращаются на родину, чего они там среди проклятых фашистов живут?
"Всё ничего в Германии, но просыпаешься утром - а в городе немцы!".
😊

Troll

Не нравится - пусть возвращаются на родину, чего они там среди проклятых фашистов живут?
А куда им собственно возвращаться? Родные и близкие увезли своих больных родственников, не способных ухаживать за собой, слепых, не ходячих, гниющих в постелях... Их к тебе домой на санитарных машинах в Россию привезти? Адрес укажи свой сначала, чтобы люди не запутались куда ехать. У меня бабушка неделю назад как умерла, а так я бы её к тебе прямо на санитарной кровати отправил, даже комплект памперсов на полгода впридачу прислал бы.

Troll

Каждый судит по тому, что знает. Я про Эстонию не знаю.
Так про Германию тогда расскажи. У моей мамы подругу сейчас сын в Германию увез, российская пенсионерка. Ровно то же самое. Сам живёт на российскую военную пенсию, которую скрывает, получает пособие как неимущий, и немцы разрешили больную мать ему привезти под подпись, что он обязуется сам за ней ухаживать и не просить для неё социальных гарантий от страны проживания. Все за счёт её российской пенсии короче. Для тебя может это и Германия, а для меня это обычный рейсовый автобус,
отправляющийся с Таллинского автовокзала по маршруту Таллин-Штутгарт. Так что, не нужно рассказывать байки.

moby_one

hiursa
Ерунда какая-то. За это время состоялись инфляционные процессы. Поменялись ценовые соотношения и так далее. По справедливости надо просто вернуть людям гражданство СССР. Которого, как следует из стартового сообщения, "они были незаконно лишены". С выдачей соответствующей справки, утвержденной именно
"КПЧ при СДРФ".
Так будет правильнее всего.

Деньгами лучше))) накуй оно сдалось? Что бы потом налоги в двойном размере насчитывали? РФ вроде как положило с прибором на избежание двойного налогообложения 😀