Правила стрельбы в тире... или гримасы развитого социализма.

svt1941

Получил интересныи опыт стрельбы в тире местного Франко-канадского разлива. Для начала якобы открытыи тир представляет собои крытое помешение с закрываюшимися оконцами в каждои из линии, которые уже выходят на улицу - в линию огня. Тир разделен на пистолетныи линии - их штук 5, и винтовочные - их столько же. В пистолетном тире можно заряжать полныи магазин и его расстреливать. В винтовочном - заряжаешь только по одному патрону, даже в полуавтомате( што бы не даи Бог у тебя мысли кого порешить не возникло?).
Стрелять с оптическим прицелом разрешается на 100 метров, стрелять с открытого прицела можно толко на 50 ( а то вдруг не справишься с открытым прицелом и пустишь пулю в небо, а она приземлитса за 3 километра? 😊 )
За спинои постоянно находятся и дышат тебе в затылок два тирных офицера, следяших што бы ты очки не забыл или наушники, а заодно и интересуюшихся всякого рода другои приватнои и их не касаюшеися информациеи.
Народ строится за краснои линиеи по свистку, после чево бежит снимать мишени.
Мне вот интересно, каков опыт стрельбы в тирах у присутствуюших? Так ли все дебильно ограниченно в других местах, или ето очереднои вывих либерального социалистического обшества?

sergeis64

Hmmmm, :-)
2 клуба в которых я состою... Почти одинаковые правила...
В магазин пихать не более 10 пилюлек. На всех видах огнестрела. Никакой скорострельной стрельбы- но не соблюдается часто. Во всяком случае слайд сток фаер разрешается в открытом тире. В одном тире точно так же порты открываются наружу на улицу из отапливаемого помещения. там можно из длинноствола по стали только на 100м, на 25 и 50 может обратно прилететь и прилетало с неприятностями. По бумаге из длинноствола на любые расстояния. Короткоствол и длинноствол на 22/17- по всему что угодно. В закрытом тире- только пистолетные калибры- любые. Можно из АРки пистолетными садить. В том же клубе в открытом тире- стали нет вообще- только бумага на пластике. в одном клубе- РСО- только по выходным с 9 до 12. В другом клубе- может и не быть РСО совсем- сами самоуправляемся. Но в обоих клубах надо пройти первоначально ориентацию чтобы стрелять в клубе без посетителей. РСО обычно просто тихонько стоят где то. Иногда если один РСО и много народу- просят тех кто с квалификацией помочь- иногда просят меня. Попиздить за железки- среди приятелей завсегда, так кто не хочет общаться никто конечно не дергает. Пришел человек, сказал Здрасьте, отстрелял, сказал досвиданья, свалил. Если кто просит помочь- всегда все помогают...

ctb

Всякое бывает. Обычно, если открытое стрельбище находится в зоне плотной застройки (ну, типа, раньше были ебеня вокруг, а теперь понастроили, не закрывать же стрельбище), то принимаются меры по ограничению поля зрения на позициях, чтобы пуля за бруствер не улетела. На публичных стрельбищах обычно контроль и надзор довольно жесткие и все делается по свистку. на частных клубных посвободнее.

--
Коган-варвар

sergeis64

Очки и наушники везде обязательно, если нет, то со стенки снимаются напрокат забесплатно. Полно х-ни летает кусками- очки обязательно. если я стреляю из М44 или М38- без наушников рядом будет хреново. один стреляет из баррета 50 кал- рядом лучше не стоять совсем. Никаких свистков для сейз фаер нет, если эмердженси- просто орут, если нет, то всех обходят и просят чтобы по возможности прекратили огонь скоро- кому то надо мишеньки повесить. как лампочка загорелась- все з а красной линией, к столу а тем паче оружию не прикасаться...

sergeis64

В зонах плотной застройки часто делают- Но Блю Скай- ставят рамы- пилоны перекрывающие возможность выстрелить за пределы тира. теперь в одном клубе искyсственный бруствер- поддон с покрошенными авиа шинами- крошка держит 50 кал. Свинец вынимается и уходит в переплав.

Konstantin Nsk

как лампочка загорелась- все з а красной линией, к столу а тем паче оружию не прикасаться..

У вас по правилам ТБ требуют в затвор "флажок" вставлять, когда судья, или участники к мишеням идут?

sergeis64

Где да где нет. там где нет- лично я и другие проходят по линии и визуально и пальцем проверяем отсутствие патрона в патроннике, на калашоидах и других без задержки- пихаем бОльшую гильзу в затвор боком.

ctb

Konstantin Nsk

У вас по правилам ТБ требуют в затвор "флажок" вставлять, когда судья, или участники к мишеням идут?

Тоже где как. По идее - да. Но на некоторых просто требуют, чтобы затвор был открыт.

Очки-наушники и не прикасаться к оружию во время ceazefire - это само собой разумеется.

--
Коган-варвар

svt1941

Очки-наушники то ладно, но откуда требование на один патрон в магазине? Мне даже не проверить - работает ли магазин или нет? Всю жизнь состоял в клубах, где никто над душои не стоит и патроны в магазинах не считает.

sergeis64

на один патрон в магазине?
Может ты чего не понял? звучит как полный маразм...

sergeis64

Когда пристреливаю револьвер- пихаю по одному. Но Потом то-??? Пошли клуб нах.

svt1941

После Америки в Квебеке очень многое кажется полным маразмом 😊

svt1941

Послать то можно, но в волнах ничево более не видно, если только не заэхать в соседную провинцию. Оружеиныи спорт у местных стоит далеко ниже по значимости после раскуривания марихуаны.

sergeis64

У меня в 15 мин от дома- 3 клуба, скоро будет 4. В получасе-??? Много...
как то хуевато в твоих краях... Что совсем ничего негде?

Ingermanland

Konstantin Nsk

У нас в открытом тире, куда хожу, просто оставляешь открытым затвор. Пока cease fire, никто не прикасается к оружию, после установки мишени возвращаются за красную линию. Защита ух и глаз - обязательно. Если нет своих, то можно арендовать на месте за $1 или $3 (не брал, поэтому точно не помню). Нельзя стрелять из дробовика дробью, только пуля или картечь. Если раздолбал дробью мишень - штраф. По висячим на веревочках кеглям стрелять только из мелкого. Ограничений на количество патронов в магазине нет. Быстрая стрельба и дабл-тэп из пистолета не возбраняются.
Самое веселое, что этот открытый тир соседствует с начальной школой. 😀

AT

svt1941
Послать то можно, но в волнах ничево более не видно, если только не заэхать в соседную провинцию.

А до вермонтской границы далеко?
Я из Вермонта в Монреаль регулярно ездил расслабляться. У Вас обратная ситуация.

Про один патрон я читал где-то на американских форумах. Кажется про Калифорнию. Что в принципе почти то же самое что Канада.

Foxbat

Правила в клубе разумные. Имеешь ключ, приходи в ЛЮБОЕ время, один, никто с тобой быть не должен. Веди себя разумно, нормальная ТБ, стреляй сколько хочешь, заряжай по сколько хочешь.

Некоторые ограничения на выхват из кобуры и передвижения, но не сильные. Например, стрелять можно лишь в свою линию, и ту, что рядом - иными словами по трем мишеням.

В клубе камеры, если будешь делать черт те что, потом за тобой приедут. Я делаю стрельбу при движении к цели, развороты с выхватом - никого пока это не волновало.

sergeis64

да кстати. Стрельба с выхватом из кобуры в клубах запрещена, только в тех где ЮСПСА или ИДПА можно- с инструктором. Открытое ношение с кобурой- запрещено. Хотя в клубе в масс куда я часто езжу- пожалуйста можно с выхватом и что угодно, но там травка в поле, а у нас бетон. Если я прихожу и стреляю из своего ЕДС- вытащил из кобуры, разрядил,положил на стол, зарядил- стреляй. С выхватом и в движении можно только на классах, под присмотром. Стрелять можно только в своей линии- в одном из клубов. в другом- по ситуации- по стали можно по соседним, если не так мнго народу. Но вообще- желательно без кросс фаер.В закрытом тире- 24-7 и камеры тоже.

Самал Ришон

в моем клубе можно все, что не представляет опасности для окружаюших. об этом судят сами окружаюшие.

нельзя стеклянные и взрывающиеся мишени. все

Konstantin Nsk

sergeis64
Может ты чего не понял? звучит как полный маразм...

По одному патрону в магазин.

У нас так практикуется, когда человек в тир первый раз приходит, или
когда дети в секции стреляют - новички, то же первый месяц по одному патрону разрешают.

Uncle Grga

Открытое стрельбище, Сан Хозе, Кали. Ограничения: время между выстрелами не менее 3 сек., стрельба с выхватом запрещена, стреляешь только в свою линию. Если притащишь свои железные мишени, то можешь подвестить на крайней 100 ярдовой линии, там специальная вешалка из наскозь простреленных труб сооружена. Уши, очки обязательно. Во время сизфаер затвор должен быть открыт, магазин отомкнут, на системах типа АК запихиваешь любую подходящую гильзу или флажок. Стрелковая сессия 20 минут, потом 5-10 минут на смену мишений. Стоимость $15 за целый день с 10 утра и до 4 вечера, для любого оружия и на любую линию. 20 линий для винтовочников и линий 10 для пистолетчиков. Никто за спиной не стоит и не лезет с дурацкими вопросами, но стоит спросить че-нить, сразу помогут, персонал бывшие вояки и полицейские. Членства нет. Забавно, что за мишенями довольно крутая горка, на которой резвятся всякие грызуны, гуляют индюшки и пасутся косули, выстрелов не боятся совершенно да и никто по им не палит естественно.

LOCARUS

Ну что сказать? Я тут приехал с женой, напросилась. Человек первый раз в жизни взял в руки пистолет. Даже зарядить не смогла - у Викинга пружина под армейский бронебой, тугая как на противотанковой пушке 😊
Стреляла совсем неплохо для первого раза, но если мои обьяснения по поводу прицеливания помогли, то обьяснения по поводу безопасности - не очень. Так и норовила после укладки всего металла, с ещё оставшимися патронами в магазине и патроннике - повернуться к мне. Ну и палец сами поняли где. Я про это знал заранее, так что стоял рядом и отворачивал её руки с пистолетом обратно в сторону мишеней 😊
А ведь именно так в Москве одна дамочка застрелила нечаянно свою подругу. В восторженных чуйствах и под адреналином...

Так что всё зависит от публики. Мне можно доверить новичка, я как-то на день рождения компании всю мужскую часть коллектива вывозил в тир, чем вызвал у них бурный восторг. А вот новичку доверять как таковому - нет, нельзя.

CTAC

Переезжайте в BC.

У нас такого маразма нет. По снаряжению магазинов, всюду где я был (в 4 тирах) -- сколько в магазин влезет, столько и можно.

В одном тире придумали свой маразм, несмотря на RPAL/BB требовать проходить свои платные курсы чтобы получить membership (1ый курс) и без надзора стрелять в individual bays (2ой курс). Понятное дело там membership пошел под уклон резко и они из центра IPSC превратились в окраину IPSC.

Ingermanland
Самое веселое, что этот открытый тир соседствует с начальной школой. 😀
Слушай, я какое-то школьно-образное здание проезжал на пути в Marysville Club -- не он?

Karl1

svt1941
В винтовочном - заряжаешь только по одному патрону, даже в полуавтомате( што бы не даи Бог у тебя мысли кого порешить не возникло?).
Стрелять с оптическим прицелом разрешается на 100 метров, стрелять с открытого прицела можно толко на 50 ( а то вдруг не справишься с открытым прицелом и пустишь пулю в небо, а она приземлитса за 3 километра? )
За спинои постоянно находятся и дышат тебе в затылок два тирных офицера, следяших што бы ты очки не забыл или наушники, а заодно и интересуюшихся всякого рода другои приватнои и их не касаюшеися информациеи.
Ужас какой.
Правда, на соревнованиях по правилам F.I.T.A.S.C у нас тоже по одному патрону винтовки заряжают. Наверное европейское влияние.
А так в тирах правила безопасности вполне разумные, слегка меняются от тира к тиру, в соответствии с особенностями.
В тире сил самообороны вообще стрельба ведётся в направлении жилых домов.
(построили позже тира). Так пришлось насыпать высокую насыпь с бетонным забором наверху и поставить рамы с пулеуловителями. Тем не менее военные и из автоматов там тоже стреляют.

CTAC

Karl1
Правда, на соревнованиях по правилам F.I.T.A.S.C у нас тоже по одному патрону винтовки заряжают.
Винтовки, или дробовики?
А как же пары, по которым надо стрелять?

ctb

LOCARUS
Ну что сказать? Я тут приехал с женой, напросилась. Человек первый раз в жизни взял в руки пистолет. Даже зарядить не смогла - у Викинга пружина под армейский бронебой, тугая как на противотанковой пушке 😊
Стреляла совсем неплохо для первого раза, но если мои обьяснения по поводу прицеливания помогли, то обьяснения по поводу безопасности - не очень. Так и норовила после укладки всего металла, с ещё оставшимися патронами в магазине и патроннике - повернуться к мне. Ну и палец сами поняли где. Я про это знал заранее, так что стоял рядом и отворачивал её руки с пистолетом обратно в сторону мишеней 😊
А ведь именно так в Москве одна дамочка застрелила нечаянно свою подругу. В восторженных чуйствах и под адреналином...

Так что всё зависит от публики. Мне можно доверить новичка, я как-то на день рождения компании всю мужскую часть коллектива вывозил в тир, чем вызвал у них бурный восторг. А вот новичку доверять как таковому - нет, нельзя.

Я недавно 7 человек индусов вывез в тир, включая 3 женщин и 2 детей, 8 и 11 лет. Вот это был аттракцион!

--
Коган-варвар

Karl1

CTAC
Винтовки, или дробовики?
А как же пары, по которым надо стрелять?
Винтовки.
Упражнения по неподвижным и подвижным мишеням (бегущий кабан и лось).
Парных выстрелов там нет.

Ingermanland

CTAC
Слушай, я какое-то школьно-образное здание проезжал на пути в Marysville Club -- не он?
Не, это намного южнее, в Issaquah.

https://www.google.com/maps/place/Issaquah+Sportsmen%27s+Club/@47.5241789,-122.0257185,516m/data=!3m1!1e3!4m2!3m1!1s0x54906579b7794d5b:0x14462d4947d797ba

На спутниковом снимке хорошо видно. Правда, только сейчас узнал, что школа не начальная, а High School, но детишки там ходят маленькие, видимо у них детсад на территории кампуса или типа того.

Konstantin Nsk

Ingermanland

https://www.google.com/maps/place/Issaquah+Sportsmen%27s+Club/@47.5241789,-122.0257185,516m/data=!3m1!1e3!4m2!3m1!1s0x54906579b7794d5b:0x14462d4947d797ba

На спутниковом снимке хорошо видно. Правда, только сейчас узнал, что школа не начальная, а High School, но детишки там ходят маленькие, видимо у них детсад на территории кампуса или типа того.

Раньше в каждой школе свой тир был малокалиберный.
ДОСААФ развалили и вместе с ним всю систему начальной стрелковой подготовки.
Сейчас не каждый институт даже пневматический тир имеет.
Есть в городе пара ВУЗов где хорошие тиры малокалиберные на 50 метров с тренажерами для определенных групп мышц, но это исключение из правил.

В Америке и Европе в школах есть тиры для учеников?

Ingermanland

Konstantin Nsk
В Америке и Европе в школах есть тиры для учеников?
В Америке даже из-за выгрызенного из хлеба пистолета в руках ученика может случиться истерика - на этой волне борьбы с оружием многие либералы хотят обратить на себя внимание. Поэтому тир в школе, как мне кажется, нереально.
У моего бойца, когда он учился в средней школе, из кармана куртки, в которой он со мной ходил в тир, выпали пустые гильзы. Он просто собрал несколько разных калибров, для наглядности и забыл про них. Ментов, слава Будде, учителя не вызвали, но мне позвонила завуч и мы долго с ней дискутировали на тему опасности использованных гильз. Я ей даже предложил взять гильзу и попытаться ей меня убить, но школьное руководство настолько ограничено рамками инструкций, спускаемых сверху, что логика там не используется вообще. Хорошо, хоть от уроков не отлучили - и то хлеб.
Если говорить о государственных школах, то это одно из самых больших зол Америки в настоящее время. Идет целенаправленная политика проповедования демократических ценностей, ученики деградируют - но это отдельная и печальная история.

Konstantin Nsk

Я ей даже предложил взять гильзу и попытаться ей меня убить
😀

У меня оба сына до школы ходили в частный центр "Монтессори" (международная система дошкольного развития, французы должны знать).
В плане развития и подготовки - отличная вещь, но с такими же извращениями. Не дай Бог туда игрушечный пистолет принести.
Жена младшего ребенка, долго увещевала, что бы он там учителям не проговорился, что папа охотник и дома оружие есть.

Ingermanland

Монтессори у нас как грязи в каждом городе, причем, владельцы их сплошь индусы и азиаты.
Кстати, один из выходов избежать одебиливания ребенков - частная школа.
У моего хорошего друга-американца обе дочери ходят (одна уже закончила, правда) в частную христианскую школу. Да, там, конечно, дополнительно есть уроки теологии, но в целом учат очень хорошо и, главное, не прививают толерантность, демократические ценности, антиоружейную бесовщину, любовь к нахлебникам и т.д.. И ученики из таких школ выпускаются с правильным настроем.

omsdon

Самал Ришон
в моем клубе можно все, что не представляет опасности для окружаюших. об этом судят сами окружаюшие.

нельзя стеклянные и взрывающиеся мишени. все

Тожа самое.
Правда взрываюwиеся мишени можно, но только на одном из стрельбищ, ону на 600 метров, там разрешено полностью автоматическое оружие, но только на 200 метров, взрывающиеся мешени можно все дни кроме субботы и вослкресения и тоже только на 200 метров.

YuraLT

Konstantin NskЕвропе в школах есть тиры для учеников?
За всю Европу не скажу, но в Литве точно нет, а когда я еще школьником был, то были и часто я был помощником военрука при стрельбах... сейчас в той школе учатся мои внук с внучкой, с сентября еще один туда идёт, там где был тир - теперь раздевалка с персональными шкафчиками для сменной обуви и другой трехамуди чтоб не таскать с собой каждый день.

Vokramur

svt1941
Получил интересныи опыт стрельбы в тире местного Франко-канадского разлива. Для начала якобы открытыи тир представляет собои крытое помешение с закрываюшимися оконцами в каждои из линии, которые уже выходят на улицу - в линию огня. Тир разделен на пистолетныи линии - их штук 5, и винтовочные - их столько же. В пистолетном тире можно заряжать полныи магазин и его расстреливать. В винтовочном - заряжаешь только по одному патрону, даже в полуавтомате( што бы не даи Бог у тебя мысли кого порешить не возникло?).
Стрелять с оптическим прицелом разрешается на 100 метров, стрелять с открытого прицела можно толко на 50 ( а то вдруг не справишься с открытым прицелом и пустишь пулю в небо, а она приземлитса за 3 километра? 😊 )
Народ строится за краснои линиеи по свистку, после чево бежит снимать мишени.
Мне вот интересно, каков опыт стрельбы в тирах у присутствуюших? Так ли все дебильно ограниченно в других местах, или ето очереднои вывих либерального социалистического обшества?
Улыбнуло. У нас в штате есть Blue Trail Range и там почти всё также. Когда стреляешь из винтовки то сидишь за столом. ( это нормально). Что касается отделения для стрельбы из пистолетов, то сложнее. Когда стреляешь из положения стоя то последняя планка 2х6 постоянно мешает. И приходится нагинаться дабы не стрелять в неё. нашёл на ю-тюбе видео. На этом видео видно о чём я говорю.
https://youtu.be/yfFkL02Mfz8
https://www.youtube.com/watch?v=yfFkL02Mfz8

Konstantin Nsk

там где был тир - теперь раздевалка

Куда катится этот мир 😞

Evil_Kot

Насчёт одного патрона в Калифорнии - не слышал такого.

Мне вот другое интересно. Как люди без наушников на войне стреляли? Я серьёзно. Лежишь в окопе, рядом человек 50 лупят из мосиных/маузеров. Или вообще пулемёт стоит.

В этом смысле меня всегда забавляла начальная сцена в Криминальном Чтиве (Pulp Fiction), где двое гангстеров то-ли в отеле, то-ли в дешовом апартменте, в закрытом помещении короче, выпускают по магазину .45. Весь остаток фильма они, по идее, не должны были ничего слышать.

Vokramur

Evil_Kot

Мне вот другое интересно. Как люди без наушников на войне стреляли? Я серьёзно. Лежишь в окопе, рядом человек 50 лупят из мосиных/маузеров. Или вообще пулемёт стоит.

там нужно голову было береч, на слух забивали. 😛

Ол-Райт

Можно еще и die hard вспомнить, когда гл.герой беретту в лифте опустошил..

Бринкс

У нас как в обычно-есть правила Федерации,есть внутренние правила и порядок от стрелкового клуба,ну и куча неписанных постулатов.
Наушники,очки,флажок в патронник для контроля на дистанции. Лицензия с допуском дохтура-на видном месте у стрелка. Стрельба по сирене,за порядком и соблюдением-поведением смотрит дежурный и ответственный товарищ-он назначается по очереди из обычных членов клуба.
С недавнего времени и из-за отдельных долбойопов-запрещено стрелять в тире в одиночку.
Разрешены все калибры,ёмкости и патроны-дикая страна,горный народ,на природе ..Для свинца и .22 выделен отдельный загончик-экология типа.Смешно иногда смотреть-с одной стороны линии заряжает дымарём дедок свой мушкет.На другом конце-истинный воин пытается пристрелять какую-нибудь PGM 338 Lapua Magnum.На 100 метров..У ней пулька стабилизируется-только на 400х..
Народу всегда-хватает.За стенкой огневого рубежа-самостийный бар с тем,ради чего просто можно приехать-без стрельбы.Я про общение,в смысле).Меру все знают,но расходиться завсегдатаи начинают через час после окончания стрельб. Доход от продажи напитков для общения и споров-вторая по доходности статья клуба.После продажи патронов да аренды оружия.
Милости просим,в общем.Есть статус "приглашённого"-можно привести человека со стороны,моя лицензия покрывает страховку.
Пысы.Когда я французам рассказал,что у меня в деревне был тир за школой..и что АКМ мы разбирали-собирали на уроках в 14лет-на время и с завязанными глазами..Новые соотечественники были в ахуе-но поверили вполне. Местные старики только вздохнули:"у нас было также и подобное-где-то между 14м и 40м годами.." Потом,похоже-перестроились.

zav.hoz

Evil_Kot
В этом смысле меня всегда забавляла начальная сцена в Криминальном Чтиве (Pulp Fiction), где двое гангстеров то-ли в отеле, то-ли в дешовом апартменте, в закрытом помещении короче, выпускают по магазину .45. Весь остаток фильма они, по идее, не должны были ничего слышать.
Если грамотные, то предварительно чего в уши засунули, а так да - хотя у меня есть пару друзей-пушкарей, так они привыкшие, только рот шипроко открывают, когда рядом крупный калибр летит.

А насчёт правил клубов, безопасность - это понятно, но заряжать по 1 патрону - это уже паранойя. Как иначе скоростные дисциплины тренировать?
Если у меня барабан за 3 секунды улетает, а пистолеты еще быстрее могут?
У нас такого бреда нет, есть разумное ограничение не толпиться на стрелковом рубеже табунами, есть правила, при объявлении Sicherheit - положить оружие с открытым затвором и не трогать магазины, но в остальном - все спокойно.

svt1941

Стас, спасибо за приглашение в BC - идея хорошая. надо только работу там наити што бы как цыганин не ехать. Пока может попробую сьездить в клуб Восточного Онтарио, туда говорят англоговоряшии народ из Квебека ездит.

CTAC

Ingermanland

Да в принципе бешеной собаке... Я вон в Рентон несколько раз ездил на матчи. 😛

Если бы у вас проводились пистолетные USPSA матчи в выходные, я бы и к вам подъехал, благо есть у кого остановиться недалеко.

svt1941
Стас, спасибо за приглашение в BC - идея хорошая. надо только работу там наити што бы как цыганин не ехать. Пока может попробую сьездить в клуб Восточного Онтарио, туда говорят англоговоряшии народ из Квебека ездит.

Ага, не забудь только сделать ATT на поездку между провинциями. 😛

В Sharon Gun Club на север от Торонто будет в августе IPSC Nationals, я так понимаю это нормальный клуб, раз там проводят матч.

В PM можно продолжить насчет BC.

MAX 67

zav.hoz
Если грамотные, то предварительно чего в уши засунули, а так да - хотя у меня есть пару друзей-пушкарей, так они привыкшие, только рот шипроко открывают, когда рядом крупный калибр летит.

А насчёт правил клубов, безопасность - это понятно, но заряжать по 1 патрону - это уже паранойя. Как иначе скоростные дисциплины тренировать?
Если у меня барабан за 3 секунды улетает, а пистолеты еще быстрее могут?
У нас такого бреда нет, есть разумное ограничение не толпиться на стрелковом рубеже табунами, есть правила, при объявлении Sicherheit - положить оружие с открытым затвором и не трогать магазины, но в остальном - все спокойно.

Ты наверно ешё в охотничем тире небыл,я с этой параноей (длинноствол 1 патрон ,короткоствол 5)пару годов дружил (другие камераден ешё дольше)пока разобрались.
Ешё,от автостоянки нельзя нести винтовку в тир зачехленной,но если три винтовки тогда можно(это пару лет позже придумали).

zav.hoz

MAX 67
Ты наверно ешё в охотничем тире небыл,я с этой параноей (длинноствол 1 патрон ,короткоствол 5)пару годов дружил (другие камераден ешё дольше)пока разобрались. Ешё,от автостоянки нельзя нести винтовку в тир зачехленной,но если три винтовки тогда можно(это пару лет позже придумали).
На стрельбищах охотничьих клубов я регулярно бываю, но мне там никто над дущой не стоит и патроны не считает. А как иначе нести винтовку в тир? Расчехлённой что-ли?

ctb

Konstantin Nsk
😀

У меня оба сына до школы ходили в частный центр "Монтессори" (международная система дошкольного развития, французы должны знать).
В плане развития и подготовки - отличная вещь, но с такими же извращениями. Не дай Бог туда игрушечный пистолет принести.
Жена младшего ребенка, долго увещевала, что бы он там учителям не проговорился, что папа охотник и дома оружие есть.

Оба мои сына ходили в Монтессори, старший аж жо 6-го класса (Бруклин, хуле). Очень хорошая методика, но, конечно, зависит от учителей и владельцев. Сне обе попались хорошие. Младший сын потом класс перепрыгнул - из 1го сразу в 3й (который здесь на самом деле 5й).

--
Коган-варвар

MAX 67

zav.hoz
На стрельбищах охотничьих клубов я регулярно бываю, но мне там никто над дущой не стоит и патроны не считает. А как иначе нести винтовку в тир? Расчехлённой что-ли?

Да разчехлённой,и затвор открыт.

Foxbat

Evil_Kot
Насчёт одного патрона в Калифорнии - не слышал такого.

Меня тоже часто этот вопрос занимал. И тесть, и отец, прошли всю войну. У тестя только после где-то 80 слух начал ухудшаться, а отец и сегодня, в свои 98, со мной по телефону нормально разговаривает.

А у меня... одно расстройство. Ген по дороге сломался, должно быть.

Konstantin Nsk

Оба мои сына ходили в Монтессори, старший аж жо 6-го класса (Бруклин, хуле). Очень хорошая методика, но, конечно, зависит от учителей и владельцев. Сне обе попались хорошие. Младший сын потом класс перепрыгнул - из 1го сразу в 3й (который здесь на самом деле 5й).

--
Коган-варвар

Да, у нас эту подготовительную школу мать моего однокурсника держит,
сертифицировалась во Франции. Я этой системе очень благодарен,
сейчас старший сын обучение в гимназии заканчивает, скорее всего будет с медалью.

zav.hoz

MAX 67
Да разчехлённой,и затвор открыт.
Это что за шизоид такое придумал?

Foxbat
У тестя только после где-то 80 слух начал ухудшаться, а отец и сегодня, в свои 98, со мной по телефону нормально разговаривает.
На войне ведь вся стрельба на открытом воздухе шла, а мы по большей части наши пистолеты в закрытый тир выгуливаем - разница в акустике существенная.

Kadett

У знакомого личное стрельбище. Можно делать, что хочешь. И автоматическим баловались. Если кто то еще есть, перед стрельбой предупреждаем насчет ушей и потом насчет мишени посмотреть договариваемся.

ivik

ф тему

Ол-Райт

zav.hoz
На войне ведь вся стрельба на открытом воздухе шла, а мы по большей части ниши пистолеты в закрытый тир выгуливаем - разница в акустике существенная.

Когда впервой из глока 17 магазин расстрелял на открытом стрельбище, сутки в ушах звенело.. Потом начал в уши вставлять 😛 Но блин, как сейчас помню, мужчина дергал шнур у 2А36 неоднократно, и в ушах ничего у него не было.. Правда я с ним не разговаривал, мож он вообще глуховат был..

Ingermanland

Ол-Райт
Когда впервой из глока 17 магазин расстрелял на открытом стрельбище, сутки в ушах звенело..
Я из карликового NAA Magnum со стволиком 1 5/8 бахнул .22WMR в лесу, чисто попробовать. А беруши дома забыл. Ну, думаю, что там может этот 22 магнум? Выяснилось, что может. Эффект был как в первой части Men in Black, когда герой Уилла Смита из маленькой пукалки в планетянина лупанул. Этот NAA еще меньше той Смитовской пукалки, но бахнул так, что, по ходу, кони с привязи посрывались в соседнем штате. Выстрел "Авроры" по-сравнению с ней так себе, петарда. Долго потом еще ходил как в берушах.

Бринкс

Самый лучший эффект в этом плане даёт пальба из РПГ-7)
Проверено..Так-же бухали рядом СВД и прочие танки.Ничего-вроде тогда не глох и не звенело.Сейчас-есть,и дохтор сказал что это последствия работы на вредном производстве(я его не переубеждал).Наверное-всякие БД и прочие стрессы пуляют в наш организм не только гормонами и адреналином,но и чем-то еще неизученно-необъяснимым.Мы на войне не простужаемся,не дрищем по пустякам,постоянно и качественно несыты,не болеем-все потом..
Артиллерия рядом-это вообще безобидно) Как-то улеглись на ночёвку в непроверенном месте(чего-то оно было пустое) Ночью проишлось немного проснуться-под боком встала батарея САУшек и начала долбить в горы.Разобрались,успокоились,и потом- так крепко и спокойно я давно уже не спал.Тока землю трясло-грохот совсем ненапрягал.Вот разрывы рядом-это неприятно,да.
Выстрел 9мм пара насвежем воздухе да после тира-вполне себе переносится)
Недавно постреляли неслабо в чистом поле да лесу с ёлочками-это просто праздник какой-то.Но в тире(у нас он полуоткрытый) команда перед началом стрельбы-"Уши!". Наушники обязательны.

MAX 67

zav.hoz
Это что за шизоид такое придумал?

DJV. www.schiesssportanlage-werlte.de/cms/page/schiessstandordnung.php
Один мудак работаюший на стрельбише всегда пытался инструктора-надсмотершика играть он даже правил незнал,что если у тебя есть "Ауфзихтсшайн" то можно одному стрелять если ты там один находишся.Изза ремней на винтовках тоже война была,пока Х.Кински им не разъяснил про "Ауфзихьт" и что это ремни для спортивной стрельбы а не для ношения.
Тир отличный для короткоствола(7,15,25Метров) и длиноствола(100),наш клуб арендовал его на один вечер в неделю. членство на год стоило 65 евро.

MAX 67

Клуб в Манитобе. Стрельбишем можно пользоваться 7 дней в неделю, один час после восхода солнца и один до заката. Стрелять,заряжать можно всё что легально можно в Канаде. Для короткоствола 30м. длинноствол 100м. официально но если никого нету на стрельбише то можно и на 300м. Членство 125$

svt1941

До Манитобы далековато 😊

Foxbat

Правила безопасности обязаны быть в любом тире, иначе на свете столько долбо..ов что скоро пойдут отстрелы.

В одном клубе придурок достал из кобуры свой Г29, и начал его разряжать, при этом направив в мою сторону. В другом случае два яписа, только что купившие, посмотрев фильм, СиВ 29, гоготали и крутили им как могли.

Такие вещи, как контроль за направлением дула, руки прочь от оружия когда кто-то идет и мишеням, и другие такого рода, должны устанавливаться каленым железом.

У нас сначала решили проводить курсы по стрельбе в движении и с выхватом, с выдачей на это лицензии - у меня она так и лежит, за номером 001. Но потом отменили, просто установив правила. Меня такая лицензия в принципе устраивает, ибо тоже вижу людей, не представляющих себе, как это делается.

Я так же не против того, чтобы людям с активными классификациями в ИПСИК или ИДПА давать право делать больше, чем воскресным чайникам, берущим пистолет раз в два месяца.

zav.hoz

Foxbat
Такие вещи, как контроль за направлением дула, руки прочь от оружия когда кто-то идет и мишеням, и другие такого рода, должны устанавливаться каленым железом.
MAX 67
Один мудак работаюший на стрельбише всегда пытался инструктора-надсмотершика играть он даже правил незнал,что если у тебя есть "Ауфзихтсшайн" то можно одному стрелять если ты там один находишся.Изза ремней на винтовках тоже война была,пока Х.Кински им не разъяснил про "Ауфзихьт" и что это ремни для спортивной стрельбы а не для ношения.
Foxbat - контроль за ТБ, это конечно логично, у нас везде новички/туристы (люди без собственной оружейной лицензии) не имеют права стрелять без надзора инструктора или опытного стрелка.
MAX 67 - я не имею Aufsichtschein'a и всегда стреляю сам, в смысле над душой никто не стоит, это вообще законом не предусмотрено. Ауфзихт может проконтроллировать твоё оружие на предмет ТБ, обязан обеспечивать статус безопасности при ходьбе к мишеням, вентиляцию тира, уборку гильз и т.д.
Про ремни тоже бред полный, есть регламент соревнований, где и когда ремень может или должен применяться, если это тренировочная стрельба - я могу хоть ремень, хоть красные поттяжки на винтовку вешать, да и на соревнованиях никто не заставляет его снимать, главное им не пользоваться, если дисциплина без-ременная.

MAX 67

zav.hoz

MAX 67 - я не имею Aufsichtschein'a и всегда стреляю сам, в смысле над душой никто не стоит, это вообще законом не предусмотрено. Ауфзихт может проконтроллировать твоё оружие на предмет ТБ, обязан обеспечивать статус безопасности при ходьбе к мишеням, вентиляцию тира, уборку гильз и
Я тебе верю это хорошо для тебя стрелять если над душой никто не стоит,никому это не нравится. Мы в клубе тоже такое делали.Но в Германии тебе нельзя стрелять ни в каком тире без надсмотршика. Исключение описал в верху.
Почитай что закон говорит:
www.gesetze-im-internet.de/awaffv/BJNR212300003.html
http://www.gesetze-im-internet.de/awaffv/BJNR212300003.html

zav.hoz

Надсмотрщик (Standaufsicht) должен быть в тире, но не на каждом стрелковом рубеже и не над каждым стреляющим.

MAX 67

В одном помешении где один или несколько стрелков стреляют он должен быть рядом с стреляюшими(не в коридоре, за стеклом ,или на мониторе)без разницы группа стрелков или один.

Bigshow

А я все считал, что у нас особо запущенная стадия оружейного запретительства, а оказывается хоть в этом плане либеральней некуда пусть и лишь в плане необязательности исполнения, а не действительной строгости законов. Вот полтора часа назад зашел в тир, попытавшись не разбудить храпевшего за столом управителя, отстрелялся как душе угодно и поехал домой.

Но ладно у нас подавляющее большинство правоохранители, но так и на всецело спортивных стрельбищах над душой никто не стоит, мишени меняют, гады, редко, но занимаются этим специально обученные камикадзе без особых волнений на счет своей безопасности. Наушники с очками на свое усмотрение, за исполнением ТБ сам следи, что стоит признать, не всегда происходит и случаются моменты, когда соседи своими действиями заставляют им высказать свое мнение на счет их родителей, но при этом по какой-то счастливой случайности происшествия на стрельбах происходят очень редко. На соревнованиях строже, контроль обычно имеется, но если всякие флажки и пихает кто, то в большинстве состязаний и независимо от того, что там ISSF заявляет на этот счет, исключительно по своему желанию сделать работу судей проще, а не в обязательном порядке. В IPSC народ в целом более ответственный, но на обязательном курсе для разрешения им заниматься о ТБ инстукторы рассказывают долго и нудно, а затем тут же на практике демонстрируют свое неприятие этих норм. Во всевозможных чемпионатах высокого уровня безлаберности значительно меньше, чтобы не пугать иноземных участников, как мне кажется.

Что иногда напрягает, так это в некоторых тирах и стрельбищах кривые взгляды особо оспортивленных, а на деле редко достигших значимых результатов стрелков исключительно олимпийских и близких к ним дисциплин при вашей развлекательной стрельбе с хватом двумя руками или быстрым темпом. Или особо правопослушных, когда длинноствол какой вдруг выдает очереди по той или иной причине. Еще существует особая прослойка людей музыкального слуха, которые несмотря на свое нахождение в месте, где шум подразумевается, а наушники любой может взять совершенно бесплатно вплоть до хороших активных, ежели своих нет, все же считают своей обязанностью пожаловаться на использование даже .357mag с довольно длинным стволом, не говоря уже о значительно более громких, на ОТКРЫТОМ стрельбище на пистолетных позициях, несмотря на то, что буквально в пятнадцати метрах гремят и вовсе взрослые калибры винтовок. Еще в закрытых любят магнумы запрещать, и ладно когда делают это в силу отсутствия у многих авторизаций на стрельбы, где бы оружие в этих калибрах использовалось, но иные делают это исключительно ради экономии на панелях защитных экранов.

канонир

Не выпендриться ради, а просто интересно, это только меня звуки выстрелов в открытом месте не напрягают? Никогда не было желания заткнуть уши, если рядом никто какими-то злыми магнумами не стреляет, или из пистолетов на базе АК и АР. Ну бахает, и бахает себе. В войну же стреляли, и ничего. А народ, стреляющий из мелкашечных винтовок в наушниках, вообще удивлял всегда. Неужели даже это так дискомфортно и вредно для здоровья??
Если что, на слух недавно проверялся на медосмотре. Сказали, всё в норме. ЧЯДНТ?

Про местные открытые тиры пару слов. Никто над душой не стоит вообще. И камер нет. Приехал, отметился, и попёр на рубеж (даже если не отмечаться, то никто скорее всего и не заметит 😊). Гонги на некоторых запрещены, но раз никто не смотрит, люди всё равно ставят и всем пофиг. Мишени идут менять обычно все в произвольный момент, когда кому-то первому приспичит и он огласит всех присутствующих. Очки многие не носят, а вот в наушниках - большинство. Стрелять можно хоть с выхватыванием, хоть буквой зю, хоть в сальто, лишь бы дулом не направлять при этом в стороны. Есть ещё тиры вообще бесплатные, где никто не дежурит. А замечание можно получить только от других стрелков вокруг. И этого вполне хватает, так как народ тут адекватный. Самоорганизация.

zav.hoz

Такая (само-)организация - это хорошо, но очки все-таки очень желательны для пистолетной стрельбы - иногда гильзы так душевно в лоб прилетают, что не дай бог чуть ниже. А от гонгов и рикошеты могут быть.
;->

Foxbat

Эффект стрельбы на слух - вопрос не совсем понятный, я уже писал про моих отца и тестя, прошедших всю войну. Тесть лет до 90 слышал прилично, а отец и сегодня по телефону нормально разговаривает, в свои 98.

А я войны не проходил, но слух у меня дрянь.

Тем не менее, я верю, что громкие звуки дают износ чувствительного аппарата уха, и стараюсь избегать, именно потому, что уже и так понижен.

А эффект сильно зависит от расположения стрелка и наблюдателя. Обычно прямо сбоку самое хреновое. Мой бластер меня никак не напрягает, когда я из него стреляю. Но однажды дал его другу, а сам был его РО - так после первых же выстрелов стал искать более тихое положение. Под углом градусов 45 назад у него жестокая ударная волна.

канонир

Гильзы прилететь могут, согласен, но вот насчёт рикошетов - почему-то у меня пули обычно расплющенные всмятку лежат прямо под гонгами. От 22лр до 9х19. Может это армейские со стальным сердечником рикошетят? Это о пистолетных, а из винтовок и так далеко стреляю, метров с 50-100 едва-ли что-то может отскочить и долететь. Правильно? По касательной же не стреляют по гонгам.

Foxbat

У нас тир вроде сделан профессионально, наклонный стальной пулеотражатель, перед ним резиновый занавес, но когда я стрелял быстрыми пулями, куски оболочки летели назад, пробивали кожу на руках и ногах, приходилось их вытаскивать, как занозы, и один раз делать хирургическое удаление - слишком глубоко засел осколок. Это с 7 метров, дальше не было. Так что рикошет - вешь реальная.

В клубе началась легкая вонь когда мой осколок слегка ранил другого стрелка, стоявшего метрах в 8 справа от меня. Он, правда, завизжал, как баба, и побежал жаловаться.

На соревнованиях осколки от свинцовых пуль бывает попадают в тебя на приличном расстоянии, от стальных мишеней.

Bigshow

Эммм... а в IPSC вообще бывают люди, кто спустя несколько лет практики не получили рикошетов осколками? Сомневаюсь. Вот в тире на 25м очки баллистические, а не с диоптрами и шторками, особо нужными не считаю, за исключением использования дульнозарядного.

zav.hoz

Ну с 7 метров я не стреляю, а рикошеты бывают и с больших дистанций, например если пуля попала не в сам гонг/стальную мишень, а в элементы их крепления и ее отразило вверх-назад по минометной траектории, или если пол тира бетонный - может прискакать назад по касательной. Но все же чаще гильзы летят, так что очки - вещь нужная.

канонир

Забыл важную деталь упомянуть, не подумал. Я-то стреляю по гонгам безоболочечными самолитыми пулями. Очевидно, поэтому лучше плющатся и не отскакивают. Так или иначе, ок, убедили насчёт очков.

Karl1

канонир
Забыл важную деталь упомянуть, не подумал. Я-то стреляю по гонгам безоболочечными самолитыми пулями. Очевидно, поэтому лучше плющатся и не отскакивают. Так или иначе, ок, убедили насчёт очков.

Очки надо.
Несколько лет назад стреляли из капсюльных револьверов.
С 20 метров от гонга в глаз зрителю прилетело. А ведь там и скорости не большие и свинец мягкий. Хорошо, что обошлось.

Foxbat

Сегодня стрелял с 10 метров. Осколок прилетел в левый локоть, пробил кожу до легкой крови.

Руке не важно, а вот глазу такое бы не понравилось.

Стрельбу без наушников на улице еще можно хоть как-то понять, но без очков - чесслово не стоит.

Bigshow

А как у вас на стрельбищах обстоят дела с безопасностью заведения? Наш тир вчера обворовали, вывезя порядка сотни стволов, в основном короткоствола из того, что оставляют клиенты на хранение (единственный в регионе клуб с предоставлением этой услуги, и вот, получите). На моей памяти это первый случай подобного рода в стране (военные и полицейские арсеналы берут, но там особые авторы, не интересующиеся частниками), да еще и усугубился сегодняшними муниципальными выборами -- ищут их знатно, но пока без особых успехов.

Работало четыре человека довольно профессионально, незаметно проникнув в огромный спорткомплекс еще в рабочее время, вскрыли бронедверь с по всей видимости отмычками или неизвестно как полученым дубликатом ключей, при помощи автогена и крайне малых зарядов пластида проникнув в хранилище и вскрыв сейфы высокой степени защиты (4я евро категория). Не совсем пока ясно, что конкретно произошло с сигнализацией. На угнанной заранее машине обошли множество заслонов оперативно начавшегося перехвата по звонку случайного свидетеля, а затем сожгли авто.

Бринкс

Срочно допросить уборщика-негра 😊 А вообще-всеобщий пофигизм и раздолбайство в "старой еврозоне" -ну никак уже не не придумывается что это отработали диверсанты ГРУ или прочие спэцагенты. Нашей фр. арабо-цыганистой шелупони и не такое удавалось..И тоже все гадали-суперпрофи,мафия! оказывалось чаще-малолетки без тормозов+похуизм правоохранителей.
У нас на входе-честное втабло:"В этом помещении не имеется ни оружия,ни боеприпасов". И даже когда под конец тирных посидушек в кассе собирается приличная сумма-для меня это всегда самое безопасное место в округе.Чужие к нам не ходят..

Bigshow

У нас тоже однажды цыгане вынесли десятки автоматов из расположения воинской части. И что самое забавное, что не на продажу и не для себя, а элементарно для самоутверждения, доказав, что могут.

Но случае с нашим клубом работали действительно аккуратно для укурков, плюс вынесли лишь определенные стволы в большинстве своем (УСП их интересовали по какой-то причине, кроме них немного взяли), не тронув даже находившийся там на самом видном месте УЗИ, что как-то странно для шелупони. Не диверсанты, естественно, но подозреваю, что клиенты из полиции и обокрали (у нас клуб ориентирован на правоохранителей). Место так-то тоже безопаснее некуда.

ири

Bigshow
подозреваю, что клиенты из полиции и обокрали

у вас полицейские воруют со взломом? блин, больше не хочу в испанию 😀

Bigshow

ири
у вас полицейские воруют со взломом? блин, больше не хочу в испанию 😀
Ну как вам сказать, воровать-воровать не принято, но это не мешает тому, что вон на днях под арест полковника из Гражданской Гвардии взяли за назаконный оборот в крупных количествах, а другой полкан, еще и некогда глава оружейной разрешительной системы, сейчас под следствием за организацию сети наркобизнеса.

P.S. хотя о чем это я... не принято. Даже в участке некоторые коллеги вполне могут спи$%ить пистолет из шкафчика, а в главной полицейской академии страны и вовсе проблема воровства хоть и совершенно не афишируется, но стоит остро.

v0land

Туркменистан:
Тиров нет, патронов в продаже нет. О нарезном в частных руках и не слышал. Во время приезда Уважаемого Президента в город гладкое изымается участковым.
На черном рынке банка пороха стоит $100.
В основном пользуются черным порохом из китайских петард.

V1

Bigshow
А как у вас на стрельбищах обстоят дела с безопасностью заведения? Наш тир вчера обворовали, вывезя порядка сотни стволов, в основном короткоствола из того, что оставляют клиенты на хранение (единственный в регионе клуб с предоставлением этой услуги, и вот, получите).
+1
Совершенно верно, вот долбоебизм идеи централизованного хранения, которая переодически то там то сям вылупляется, во всей красе. У нас в клубе ценного это генератор закытый в контейнере, печка, туалетная бумага с баллончиком Офф в туалете, печка и сам клубхауз.

У нас можно стрелять в одиночку, стрельбище клуб доступно в любое время, кто то должен взять на себя функции RSO и командовать стрельбищем. Места кроме самого стрельбища для пары дюжин трейлеров хватает, можно зависнуть с ночёвкой если хочется поймать утренние и вечерние затишки. На провинциальные и нац матчи народ так с кэмперами и приезжает. Правила у нас недлинные но за нарушение вылет сразу без предупреждения. После 'прекратить огонь' все кроме бенчрестеров должны убрать оружие со столов в стойки с открытыми затворами, бенчрестеры вытаскивают затворы но винтовки могут оставлять на столах. Ну и обычные правила про пересечение огневого рубежа, и пр. Ограниечение по калибрам - не более .338LM. Почему то винтовочные стволы ограничены 16'', короче нельзя. Cтреляки до 12 лет должны стреоять только под непостредственным контролем взрослого.

Ну а Квебек ... дело тонкое. 😛

канонир

Bigshow, а зачем вообще у вас хранят оружие в тире? Это законодательное какое-то ограничение, как в России? Или бытовые причины всякие, например, съехал человек со съёмной квартиры в командировку на пол-года за кордон и ствол некуда девать, или дома сын-нарик, за дозу взломающий даже сейф?

Bigshow

Тех, кто хранит в тире, немного совсем. У каждого свои личные мотивы, но вообще, это довольно удобно тем, кто часто ходит и таким образом не обязан таскать постоянно, или новичкам со спортивной лицензией, которые еще не приобрели обязательный сейф. Ну или, допустим, человек ездит стрелять в обеденный перерыв на работе и т.д., а перевозка не из дома в клуб и обратно у нас законами не поощряется, что некоторых пугает.

KotKotofeich

svt1941

Приезжайте. Если надо официальное приглашение для ATT - могу помочь.

Я как раз в этом EOSC пасусь. Около 10ка отдельных стрельбищ, как правило по одному человеку на стрельбище. Делиться пришлось всего один раз в праздничный день - народу понаехало, но мы с человеком просто сорганизовались на предмет когда прекращаем стрельбу и проверяем мишени.

Range officers заходят глянуть и потрындеть даже не каждый раз.

Стреляй хоть с двух рук - никто и слова не скажет, главное правила безопасности соблюдай.

acd320

San Diego, CA стрелять можно всем кроме бронебоя,
емкость магазинов никого не волнует.
если надо поменять мишени предупреждаешь
стрелков и включаешь предупреждающую лампу.
все открывают затворы и уходят за линию.
$150 для жены и мужа в год. Можно приводить 2х гостей на каждого,
т.е. если идем вдвоем можем привести 4 гостя.
Открыты с восхода до заката. Есть пистолетная до 50 ярдов,
смешанная до 100 ярдов, длинноствольная до 150 ярдов и для стрельбы по тарелкам директории.
Ворота открываются электронной картой

svt1941

В Америке с клубами явно прощще. С тем же успехом могу сказать, што в ни в клубах Южнои Каролины, ни в Джорджии свистков, командиров,лампочек и прочих Рождественских украшении не наблюдалось. Правила были, но народ обязан был их выполнять самостоятельно. Наверное похоже на то што описано в предыдушем посте Котофея про ЕОSC

MAX 67

svt1941
В Америке с клубами явно прощще. С тем же успехом могу сказать, што в ни в клубах Южнои Каролины, ни в Джорджии свистков, командиров,лампочек и прочих Рождественских украшении не наблюдалось. Правила были, но народ обязан был их выполнять самостоятельно. Наверное похоже на то што описано в предыдушем посте Котофея про ЕОSC

У нас самый хороший тир ,открыть с восхода до заката . Пользовать можно все что в Канаде разрешено. Стрелять лежа,сидя,в припрыжку. Только в правую стороны стрелять нельзя, а то может начаться война.

svt1941

MAX 67

У нас самый хороший тир ,открыть с восхода до заката . Пользовать можно все что в Канаде разрешено. Стрелять лежа,сидя,в припрыжку. Только в правую стороны стрелять нельзя, а то может начаться война.

Справа у вас либералы живут? 😊

MAX 67

svt1941

Справа у вас либералы живут? 😊

50метров на юг от стрельбища,граница USA,North Dakota. 😊

svt1941

MAX 67

50метров на юг от стрельбища,граница USA,North Dakota. 😊

Там наверное одни олени ходят 😊

Lehmen

Не могу стрелять, когда вокруг куча народу (за исключением соревнований, конечно же). Всегда договариваюсь по времени когда в тире никого не будет, приезжаем с брательником, он с таймером командует мне, я ему, стреляем по богопротивным IPSC'шным правилам. Особым приказом в тире есть список, кто может стрелять без инструкторов, так что пока мы развлекаемся, нас запирают и уезжают обедать 😀

ЗЫ Если кто напрашивается "пассажиром", в 95% случаев пропало время, самому уже толком не пострелять.

helmsman13

Небольшой город в северной Луизиане. 2 тира, один от ведомства шерифа, открытый, второй при профильном магазине. В первом два чередующихся периода, hot - все в наушниках, можно стрелять и cold - стрельба прекращается, стрелки за линией позади огневого рубежа или у мишеней. Просят жёлтые флажки, но особо не контролируют, иногда достаточно открытого затвора. Быстрая стрельба не разрешена. За порядком следят несколько вооружённых RO, также могут помочь/подсказать, ежели что.
В магазине проще, записался на входе и можно стрелять в пределах выбранной дорожки. Есть камеры, но постоянно никто не наблюдает. Вероятно, всё пишется, но наверняка не знаю.

svt1941

В Юнион каунти Южнои Каролины есть открытыи тир в 20 метрах от шоссе. Никем не контролируется, навес от дождя над примерно 10-15 линиями для стрельбы. Тир 100 метровыи. Пока мне лениво было платить за членство в клубе, ездил туда довольно часто, особенно перед охотничьим сезоном. Вечерами конечно там могло быть достаточно народу, но днем один, два а то и вообше никого. Изредка заежал местныи шериф, либо пострелять либо посмотреть што делается, но ни разу никто не спросил ни документов на оружие, ни удостоверения личности.

serjik123

я живу в онтарио в раёне китченера и езжу в небольшой тир.100-200-300 ярдов винтовка,25-50 ярд пистолет,винтовка,ружье,40 ярд мелкашка,трап,скит.обычно тир пустой,открываю и стреляю,хотя ключей для скит машинки нет,но есть мех трап машинка,можно пользоваться.чем дальше от больших городов-тем проще.

svt1941

Думал што народ из Китченера весь едет в Сильвердеил 😊 Мы тоже сеичас наблизко к городу, но видимо на Севере ГТА тиры не слишком изобилуют.

serjik123

был в силвердале пару раз,пока не влез в свой клуб.не понравилось.много народу и офицеры строгие.в округе китченера знаю около 5-ти стрельбишь.

svt1941

В этих клубах membership требуется или можно просто приехать и пострелять?

serjik123

в моем требуют,но в ватерлоо есть закрытый тир(shooter's choice),где можно прийти и пострелять.оплата почасовая.макс дистанция 50 ярдов я думаю.в свой клуб могу привести,как гостя.

hiursa

serjik123
в моем требуют,но в ватерлоо есть закрытый тир(shooter's choice),где можно прийти и пострелять.оплата почасовая.макс дистанция 50 ярдов я думаю.в свой клуб могу привести,как гостя.
А какая в Вашем клубе винтовочная дистанция?

serjik123

100/200/300

sergeis64

"Интересный день" в тире сегодня.
РСО опоздал для начала. Мой приятель уже начал немного генерить что ему придется быть РСО по неявке другого, а значит не придется пострелять. Мало того что РСО приперся поздно, еще и притащил массу стволов- что в принципе низзя- ему надо следить за народом а не пулять. Ладно, сами следили. Так мало того, он еще и ко мне подкатился с 1911 в руке- кастом Кимбер- хотел похвастаться. ладно пест был разряжен, затвор назад, магазин вынут, стволом в дощатый пол смотрел. Но у нас по правилам при переходе из порта в порт надо стволы держать еще и в чехлах. Пока я думал открывать ли мне рот, все остальные открыли и сделали замечание. РСО извинился и молчал до конца дежурства- полудень. Я пострелял из своего Глока 17 на 25м по стали и из Росси- 357- по стали на 50м. "Рисовал" на 50м смайлик- сделал рот и один глаз- приятель Дейв- начал ржать над ухом и тыкать пальцем в плечо. в результате второй глаз получился кривоват. :-) Дейв отнял Росси, насовал своих 357- он их принес под свой револьвер- и совсем мне попортил картинку.
2 раунда тарелочек- 21 и 19 трап. Нестрелял уже как месяца 3- приятно.
В клубе упал клен и мне разрешили его попилить и взять домой. Уже даже поколол дома. неплохо- четверть корда наверняка, а может и треть. Правда после пилки, загрузки, разгрузки, колки- как после хорошей зарядки :-)
Но день не прошел зря. :-)

hiursa

serjik123
100/200/300
А на хвост? У меня давно не выгуляны несколько винтовок, а в Сильвердейл ездить неохота. Толпа, грязь и истеричные рейндж-офисеры.
В качестве алаверды приглашаю к себе в клуб.
Но он у нас маленький. 70 м всего. Зато тихо, уютно и никто над душой не стоит.

serjik123

звони 5196981050 и обговорим

hiursa

serjik123
звони 5196981050 и обговорим
Спасибо. Обязательно.
Когда удобнее беспокоить?

serjik123

с10 до 2100

Eugene YYZ

Привет "земляки" я в ТаргетСпортс ЧЛЕНствую 😊 Стоуффвилл/Вудбайн , там пистолетю . Есть А Болт 300ВСМ хочу его настроить на 200 метров , в Сильвердэйле не понравилось , Офицеры какие то психованные там .

Eugene YYZ

Привет "земляки" я в ТаргетСпортс ЧЛЕНствую 😊 Стоуффвилл/Вудбайн , там пистолетю . Есть А Болт 300ВСМ хочу его настроить на 200 метров , в Сильвердэйле не понравилось , Офицеры какие то психованные там .

Eugene YYZ

что то форум глючит ;/

Digest

На стрельбише где хожу за 10 евро/час ангажирую один "карман" 30х15м.и там творю что хочется и как хочется.
В тирах где стреляю нету запретов на стрельбы с выхватом из кобуры, нет запрета и на скоростной стрельбе. У меня инструкторские права и если надо на час-другой тир на мое разположение чтоб вытворять всякие екзерцисии. Там с фонариком в темноте поработать, в движения и т.д. Можно IPSC и IDPA сцены редить если есть желание. В общем все что не нарушает общие меры безопасности.