Тарелочки, тарелочки...

sergeis64

Совсем не КС, но позволю себе небольшой отчет. для тех кто не знаком со спортинг клейз- стендовые тарелочки разных цветов и размеров, запускаемые на тропе в лесу- имитация птичек и зверьков на охоте. Сегодня проводился Так называемый Классик- для публики в первую очередь и потом чтобы привлечь политиков местных к пониманию стрелкового спорта во всем разнообразии... собралось довольно много народу- ок 250 чел. Все было великолепно организовано, с пикником и лотереей призов ( ваш покорный выиграл набор отверток :-)) А так ходишь по лесу- 15 станций, все с разными тарелками, все летает по разному и сложно попасть. Счет свой не посмотрел в конце, да для меня и не очень важно- ок 20 из 40 выбил точно :-))) Хорошо пострелял и пообщался, увидел много друзей. Впервые в этом клубе- он специализируется только на спортинг клейз. но там еще 1000 акров и полно охоты и рыбалки. все в великолепном виде, роскошный магазинчик с ружьями- от которых я может смогу купить винтик. народ со всего штата, кто то даже прилетел на своем вертолете :-0

sergeis64

sergeis64

sergeis64

sergeis64

http://www.addieville.com/index.htm
Вот эта улица, вот этот дом.

sergeis64

sergeis64

Foxbat

Вот чего никогда не делал, и не представляю себе как надо. Наверное, интересно, хотя бы на начальном уровне, когда она летит от тебя. 😊

vulcan

Вот чего никогда не делал, и не представляю себе как надо. Наверное, интересно, хотя бы на начальном уровне, когда она летит от тебя

Да, интересная зараза. Но лучше не подсаживаться, а то начнется 😛 : ружье Стендовое ( нормально так четырехзначно стоит.Это для начинающих ) и сам стенд/тарелки и проч.

Я пару раз пробовал.Понравилось, получалось. Но с моими хобби, уже имеющимися, я буду работать только на хобби 😊 . Так , что решил не продолжать . Пока.

sergeis64

Виктор, тарелки летают от тебя, на тебя, свечкой вверх, параллельно тебе, прыгают по земле или катятся, с вышек на деревьях. Можно попросить чтоб показали один раз- откуда оно вылетает и куда летит. Кстати полно тарелок летает парами- с разных сторон, одна свечкой, другая по земле и т.д. только успевай вертеться. Имитация настоящей охоты. Мне так же нравится хождение от станции к станции, хотя старперы и толстяки ездят на атв или голф картс. я бодро пешком :-) Можно тратить больше деньги и стрелять соревнования, можно делать на хорошем уровне без фанатизма и суперзатрат. я не собираюсь втягиваться- просто по времени не получится, но иногда можно для массу удовольствия. Кстати повидал и пообщался с нашими политиками которых знаю персонально. дама в голубой рубашке с рыжими волосами- Дария Бруно- один из наших ведущих инструкторов, ведущая радиопередачи. Несмотря на мои предупреждения что у меня простуда и кашель- долго меня обнимала как удав кролика :-))) Свои люди, схожие мировоззрения и все имеют массу фана- что еще надо? :-)))

sergeis64

Кстати один из наших репов- мужик с бородкой в черной майке и карточкой в руке- на одном из фото- потащил меня пострелять из лука. сам он не может- МД. Он кстати вчера без костыля рассекал, правда его подвозили на АТВ... так вот- лет 20 как я из лука не стрелял, а тут... :-))) В общем задумался :-)))

Foxbat

Мне охотник как-то раз дал потянуть 90-фунтовый лук... я понял, что охота - не для меня.

Теорию тарелочек я понимаю... но мне пока хватает пистолетов. Может в этот сезон с'езжу, пристреляю винтовки - они уже лет 25 сидят без дела.

sergeis64

90-фунтовый лук...
Бля, если рекурв- то как это натягивать. на слона чтоли?

Самал Ришон

насколько знаю есть один человек с 100 фунтовым рекурвом стреляет.

а вообще, 90 фунтовый блочный - это извращение. мой 60 фунтовый кабанчика насквозь 410 грановой стрелой пробивает

sergeis64

Подумываю не посмотреть ли на рекурв на 35-45 фунтиков- для бабахинга стриктли... Они в принципе до 200 долл, вполне пристойные...