Собираюсь покупать пресс для .38 и .45

Whale

В воскресенье. Бюджет - $300 на железо, плюс отдельно на порох, пули и капсюля.

На сегодняшний день собираюсь брать Lee Pro1000 with .38 dies, плюс another set up for .45 (dies, shellplate, die holder, another primer feeder), плюс tumbler.

Если у кого мысли есть разумные - пишите сюда.

Whale

ОК. Хрен с ними - с разумными. Все мысли пишите.

AT

Может лучше свечной заводик?

Whale

Про релоуд пиши, про релоуд!!!

AT

Пишу про релоад: "пока гром не ударит, мужик не перекрестится". Как тебе это?

Whale

Будь проще и люди к тебе потянутся. 😛

AT

Если потянутся все сразу, то мне может патронов не хватить.

Whale

Трепло. По теме что умное напиши.

AT

На сегодняшний день, пока патроны в продаже есть и стоят относительно дешево, мне совершенно экономически не выгодно такими вещами заниматься. К тому же жизнь одна, и движется стремительно, и убить даже небольшую ее часть на дерганье ручки пресса я считаю неразумным. Вот когда будет один патрон стоить сколько я за 10 минут зарабатываю, тогда я переосмыслю свои взгляды. Возможно на пневматику переключусь, т.к. ручку дергать все равно облом.

Whale

Поясняю:

Я на сегодняшний день выжимаю максимум точности из покупных .38 и .45 в буллзай. Продавали бы буллзай лоуды - я бы не заморачивался. А так - выхода нет.

AT

А я тебе давно говорил: пистолеты, это баловство. Купи винтовку хорошую и будет тебе счастье.

А подобрать фабричный патрон не получилось? Много вариантов перепробовал?

Whale

Самый близкий винтовочный тир - полтора часа езды. Далеко.

Пистолетные патроны для буллзая не набивают ибо в пистолет просто перезаряжаться с ними не будет с обычной пружиной, да и рикошеты от них недеццкие. К тому же не дай Будда кто-то с ними самооборониться попытается - будет цирк.

AT

Сурово... А может тебе тоже,... того,... подругу там завести или еще чего?

Whale

Ты считаешь что мне жены мало?

AT

Ну а почему у тебя тогда тяга ко всяким механизмам появилась?

А вообще, не обращай внимания, это я уже второй стакан мартини допиваю. вот сейчас оливки съем и спать потопаю.

aaa

Да, тут 20 патронов на год ...

taras

Whale
Трепло. По теме что умное напиши.

на... http://www.hpbt.org/articles/reload.htm

Sha shou

AT
Если потянутся все сразу, то мне может патронов не хватить.

зачет 😊

Whale

Не *как заряжать* а *На чём*! Меня интересуют мнения про марки пресса, и что мне купить с ним надо и не надо.

тов_Сухов

Купи себе Dillon 650XL. Лучше вряд ли бывает

gozlun

[QУОТЕ]Оригиналлы постед бы тов_Сухов:
[Б]

Купи себе Диллон 650XЛ. Лучше вряд ли бывает[/Б][/QУОТЕ]

опередил ты меня,диллон работает хорошо если пользовать

AT

Whale
Не *как заряжать* а *На чём*! Меня интересуют мнения про марки пресса, и что мне купить с ним надо и не надо.

Здесь, если я не ошибаюсь, три человека этим занимаются, и двое из них уже давно не появлялись: Andrewuaus, Alex9x19 i Dumbass. Вряд ли тебе кто еще что-то дельное подскажет, особенно на трезвую голову.

caliber 45

[QУОТЕ]Оригиналлы постед бы Wхале:
[Б]В воскресенье. Бюджет - $300 на железо, плюс отдельно на порох, пули и капсюля.

На сегодняшний день собираюсь брать Лее Про1000 wитх .38 диес, плюс анотхер сет уп фор .45 (диес, шеллплате, дие холдер, анотхер пример феедер), плюс тумблер.

Если у кого мысли есть разумные - пишите сюда.[/Б][/QУОТЕ]

.45ACP я сам уше 3 года заряшаю. А .38 ето какои револверний .38Special Тогда берите .357 Матрици .Сколко Патронов ви хотшете заряшат? Если немного тогда лутше хорохий одно стационний цем дермо 1000 лее и если много тогда Dillon.

caliber 45

[QУОТЕ]Оригиналлы постед бы тов_Сухов:
[Б]

Купи себе Диллон 650XЛ. Лучше вряд ли бывает[/Б][/QУОТЕ]

Dillon Super 1050 8 стационний лутше.

Whale

Ремарку про бюджет в $300 все проигнорировали?

SAKO TRG

Купил в E-BAY за 65$ US вместе с пересылкой в Канаду встало около
110$ Can.
Как насчет такого варианта?

SAKO TRG

АТ
постед 16-9-2006 08:44
----------------------------------------------------------------------
На сегодняшний день, пока патроны в продаже есть и стоят относительно дешево, мне совершенно экономически не выгодно такими вещами заниматься. К тому же жизнь одна, и движется стремительно, и убить даже небольшую ее часть на дерганье ручки пресса я считаю неразумным. Вот когда будет один патрон стоить сколько я за 10 минут зарабатываю, тогда я переосмыслю свои взгляды. Возможно на пневматику переключусь, т.к. ручку дергать все равно облом.
______________________________________________________________________ To AT
А как насчет точной стрельбы?

airlin

Я тут довольно долгое время почитываю на ReloadersNest всякого рода обсуждения (сам уже созрел на reloading) да и попереписывался с гуру в этой области. Могу кратко изложить их рекомендации:
1. начинать самостоятельное снаряжение патронов надо с single-stage прессом. На первое место по качеству пресса все ставят RCBS Rock Chuckler, однако он и стОит поболее. По мере наработки опыта, можно переключаться на turret или progressive. Кстати, на тот-же RCBS Rock Chuckler можно навесить piggyback систему и он становится прогрессивным. Однако, никаких нареканий в адрес недорогих производителей (вроде Lee) читать не приходилось.
2. Из прогрессивных прессов большинство отдаёт предпочтение системам, позволяющим отключать автоматическую индексацию. Говорят, что ручной поворот рабочего узла позволяет "лучше контролировать" процесс. Кроме того, хвалят Dillon Square Deal B и Dillon RL500B. Но в 300 долл. не вписаться...
3. Большинство релоудеров-рецидивистов с многолетним стажем держат дома 2 пресса:
single-stage - для подбора компонентов, изучения нового, маленьких партий "на пробу"
progressive - для массового штампования патронов с отработанными и выверенными параметрами.

Для себя я решил так: начну с Lee ANNIVERSARY KIT (там есть всё необходимое для начала) + Lee Dies. На всё хватит 150 долл. Ну, а по мере роста мастерства и аппетита, ... будет видно.