"Reagan, you have to admit, he had a black belt in badassery "

Foxbat

Забавный факт:

http://www.newsmax.com/Newsfront/ronald-reagan-carried-gun-president/2015/06/15/id/650654/?ns_mail_uid=24033691&ns_mail_job=1624590_06162015&s=al&dkt_nbr=cefxb8gp

Рейган, будучи президентом, постоянно носил при себе ".38 калибр"

Крутой был мужик... и похороны ему сделали классные, ничего не скажешь.

VladiT

Рейган, будучи президентом, постоянно носил при себе ".38 калибр" Крутой был мужик...
И он ничем не помог ему в момент покушения.
http://www.youtube.com/watch?v=altbZB8fQ_g

Ну выхвати он ствол - посмотрите видео - куда бы стрелял, в ближайшего охранника, которых пуды? А стреляли бы издали - зачем пестик? Он же знал, что задача охраны сразу повалить его, укрыть и уволочь, и это единственно правильно.

Зачем носил-то и в чем крутость?

PAULIUS

Пулю он получил рикошетом, отскочила от двери машины.
Против слепого случая нет защиты.
Вот, попробуйте барака взять, там зачищают целые кварталы, где он бывает, а машина покрепче Арматы.

VladiT

Против слепого случая нет защиты.
Верно. Но у президента есть профессиональная охрана, работающая по своей схеме. Охраняемому лицу надо либо отказаться от услуг этих парней, и самому себя защищать, либо не мешаться с каким-то еще пестиком. Молодец что не выхватил его и не мешал. Но зачем носил - все равно неясно.

Вообще же, президентам не позавидуешь. Вверить свою жизнь каким-то личностям, пусть и наилучштм, и быть просто "объектом", в надежде что все сработают как надо... А с точки зрения охраны наверное, лучший президент - в виде маленького неодушевленного чемодана, и чем меньше он активничает - тем проще охранять.

Foxbat

Тут такое дело: человек или ощущает тему, или нет. Если нет - то обсуждение бессмысленно.

LOCARUS

Виктор, Вы правы. Если жить практично, то нужно ездить на автомобиле мощностью 40 лошадей, ибо и этого хватит, чтобы доехать туда куда надо, соблюдая правила. А мотоциклы - запретить вовсе, как и оружие, конечно 😊
И мужской половой хрен сдавать на хранение, пока не приспичит детей завести!

ИТАР

VladiT
Зачем носил-то и в чем крутость?
Нормально , бывший актер из Голливуда , там свои понты ... а как известно Понт он дороже денег ... тем более когда ты президент США . Классика жанра м.п. просто ...хрестоматийный пример акцентуации психотипа по Леонгарду 😊))

AT

Foxbat
Крутой был мужик... и похороны ему сделали классные, ничего не скажешь.

О людях, опять же, заботился.


Firearm Owners’ Protection Act
In 1986, this Act amended the NFA definition of “silencer” by adding combinations of parts for silencers and any part intended for use in the assembly or fabrication of a silencer. The Act also amended the GCA to prohibit the transfer or possession of machineguns. Exceptions were made for transfers of machineguns to, or possession of machineguns by, government agencies, and those lawfully possessed before the effective date of the prohibition, May 19, 1986.

Mosinman

AT

О людях, опять же, заботился.


Firearm Owners' Protection Act
In 1986, this Act amended the NFA definition of 'silencer' by adding combinations of parts for silencers and any part intended for use in the assembly or fabrication of a silencer. The Act also amended the GCA to prohibit the transfer or possession of machineguns. Exceptions were made for transfers of machineguns to, or possession of machineguns by, government agencies, and those lawfully possessed before the effective date of the prohibition, May 19, 1986.

Да, защитил, так защитил. Всех сразу. Ленин тоже носил, .32 что-то. А Сталин .25 говорят коллекционировал.

VladiT

Ленин тоже носил
Куда носил и зачем? По Кремлю между кабинетами?
Известно, что однажды его убедили взять на заседание Учредительного собрания пистолет, он его оставил в пальто в гардеробе и пистолет там украли. Оружием Ленин не владел, и интереса к нему не испытывал.

Оружие Сталина также, вполне известно и экспонируется сегодня в музеях. Судьба всех образцов вполне известна, это представительские подарки (имеются дарственные надписи), а не коллекция. Никаких коллекций он не вел, имел поврежденную левую руку и стрельбой не увлекался ввиду крайней занятости.

Обильно коллекционировал оружие из советских лидеров только Брежнев.

LOCARUS

пистолет там украли
Небось валяется где-нибудь в коллекции и никто не знает, что его нужно вернуть владельцу, в мавзолей 😊

B8F761

У Ленина пистолет (Браунинг) при ограблении отобрали 😊

6 января 1919 года, около 17 часов, неподалёку от Сокольнического районного совета, шестеро бандитов остановили машину. Кроме Кошелькова, в преступлении участвовали Василий Зайцев («Заяц» Фёдор Алексеев («Лягушка» Алексей Кириллов («Лёнька Сапожник» Иван Волков («Конёк» и Василий Михайлов. Бандитам нужна была машина для того, чтобы ограбить пассаж на Лубянке. В машине находились председатель СНК РСФСР Владимир Ленин, его сестра Мария Ульянова, личный водитель Ленина Степан Гиль и охранник Иван Чабанов[4]. Ленин приказал остановить машину, приняв бандитов за красноармейский патруль. Угрожая оружием, Кошельков с друзьями приказал выйти из машины всем четверым. Ленин пытался предъявить бандитам документы, сказав: «В чём дело? Я Ленин!», но Кошельков, не расслышав фамилии, сказал на это: «Чёрт с тобой, что ты Левин. А я Кошельков, хозяин города ночью».
Вики


Кстати, в связи с анекдотом про скрипачей, никто не знает, какой пистолет/револьвер Дзержинский носил?

ИТАР

VladiT
Обильно коллекционировал оружие из советских лидеров только Брежнев.
Он и авто коллекционировал ... 😛 . Вообще то, коллекционеры это довольно интересная тема,в плане сублимации (психология) - защитный механизм психики, представляющий собой снятие внутреннего напряжения с помощью перенаправления энергии на достижение социально приемлемых целей, творчество. Впервые описан Фрейдом. Заслуживает отдельной темы ... но здесь конечно не формат , да и предполагает владения некоторым базисом в понимании структуры личности человека . 😊

Ринго Сталин2.0

Mosinman
А Сталин .25 говорят коллекционировал.
Из воспоминаний одного из охранников Сталина А.Рыбина. В поездках Сталина часто сопровождал охранник Туков. Он сидел на переднем сиденье рядом с шофером и имел обыкновение в пути засыпать. Кто-то из членов Политбюро, ехавший со Сталиным на заднем сиденье, заметил:
- Товарищ Сталин, я не пойму, кто из вас кого охраняет?
- Это что,- ответил Иосиф Виссарионович, - он еще мне свой пистолет в плащ сунул - возьмите, мол, на всякий случай!