Давай закурим, товарищ, по одной!

sergeis64

Тут проскочило в одной темке, Диди и Самал отметились, решил темку расширить... не курил с 95го года. как то потянуло на сигары. Одна- две в неделю после хорошего обеда :-) Склоняюсь к доминиканским и никарагуанским- больше к чему то легкому- коннетикут, камерун, но иногда можно и мадуро. Нравятся Набз от Оливы. Только что отпробовал Виктор Синклер Бохемиан- ничего себе. В общем я в этом новичок- кто что пользует?

Валтер

Мне голландские нравятся. Легкие и ароматные.

ГрозаБ

Попробуй http://www.cigarsinternational.com/cigars/12458/gurkha-centurian-double-perfecto/ IMHO, пока самое вкусное из всеx, что попадались.

sergeis64

Я пробовал Гуркха, но не эти. Гуркха для меня немного крепковаты, но по вкусу хороши. Попробую. Спасибо.

leksi

монтекристо 4 номер очень душевные

Валтер

ГрозаБ

Наверное есть разные сигары Гурка, те, которые я пробовал не произвели особого впечатления. Но зато пластиковые пакетики, в которых были, очень удобны для хранения патронов россыпью - закрываются почти герметически на чем-то типа молнии.

omsdon

Бросил значит бросил.
Единственное что позволяю себе это иногда понюхать мою старую трубку.

sergeis64

Бросил значит бросил.
Два года назад я похоронил близкого друга. Крис не пил, не курил, занимался спортом. Жена, дети. 48 лет- пришел на стрельбище, сказал что у него обнаружили рак печени. Протянул 3 месяца. Последний раз когда привез его пострелять, он уже сам не мог поднять пистолет... я как то понял- жизнь такая короткая, отказывать себе в чем то ( в разумных пределах) не имеет смысла. Сигары мне нравятся, пару раз в неделю- можно. К сигаретам и трубке больше никогда не прикоснусь. не нравится.

Самал Ришон

гурка слишком заезженный бренд, они скупают табак где попало в регионе, и лепят 200 разных видов сигар, которые иногда от коробки к коробке разного вкуса - типа как блендед скотч. единственное что понравилось он них - Warpig

я коннетикут обертки не очень люблю, мне нравится потемнее но не совсем крепкие. курю летом - 3-4 сигары в неделю, зимой 1-2.

мои любимые сорта:

Patel - особенно Vintage 2003 и Private Cellar

La Gloria Cubana, особенно Gorda Corona - полегче и Series R - серьезные такие

Joya Red - никарагуанские не очень известные - не конетикут, но похожая обертка а внутри темные лигеро - очень класные сигары

Arturo Fuente - Double Chateau Maduro - посерьезнее и 8-5-8 полегче

ДРМ

http://www.cigarsinternational.com/cigars/10905/dunhill-aged-dominican/
dunhill, только доминиканский совсем неплохо

sergeis64

Я пока что на стадии покупки самплеров- чем весьма рад. Отдаю что покрепче приятелю- ему понравилась Камачо Трипл Мадуро. Меня от одного скорпиона на этикетке засмутило. как уже говорил- очень нравится Олива Набз. Коротенькие горды- курятся очень хорошо. Предпочитаю полегче- коннетикут. не пробовал их магна Карта или Wrath. Есть ли какие отзывы?

ГрозаБ

Самал Ришон
гурка слишком заезженный бренд, они скупают табак где попало в регионе, и лепят 200 разных видов сигар
Именно. Машрум бренд в чистом виде. Я очень много разныx Гурков пробовал - от очень плоxо до изумительно. Иx Центурион Дабл Перфекто, ИМXО, - лучшее, что можно из тобачного листа свернуть.

ГрозаБ

sergeis64
Я пока что на стадии покупки самплеров- чем весьма рад.
http://www.cigarbid.com/ Это если xочется xорошие сигары в два раза дешевле, чем на СигарИнтернешенал. Особо обрати внимание на секцию FreeFall - обратный аукцион. Иногда надо весь день просидеть, но можно что-то вкусное поймать за смешные деньги(12 штук теx же Гурка мне за $15 достались. А не за $80, как на СигарИнтернешенал)

omsdon

sergeis64
Два года назад я похоронил близкого друга. Крис не пил, не курил, занимался спортом. Жена, дети. 48 лет- пришел на стрельбище, сказал что у него обнаружили рак печени. Протянул 3 месяца. Последний раз когда привез его пострелять, он уже сам не мог поднять пистолет... я как то понял- жизнь такая короткая, отказывать себе в чем то ( в разумных пределах) не имеет смысла. Сигары мне нравятся, пару раз в неделю- можно. К сигаретам и трубке больше никогда не прикоснусь. не нравится.

Когда тёща умирал от рака, она сказала что это из за того что тесть всегда при ней курил.
Жена очень переживала, и я обещал ей бросить, и бросил.
Для меня спокойствие моей жены важнее удовольствия которое мне доставит сигара или трубка.

Самал Ришон

ГрозаБ
http://www.cigarbid.com/ Это если xочется xорошие сигары в два раза дешевле, чем на СигарИнтернешенал. Особо обрати внимание на секцию FreeFall - обратный аукцион. Иногда надо весь день просидеть, но можно что-то вкусное поймать за смешные деньги(12 штук теx же Гурка мне за $15 достались. А не за $80, как на СигарИнтернешенал)

я там часто покупаю, но оттуда всегда приходят сигары сухие, видимо хранятся на складе без хюмидора.

для меня не проблема, у меня дома есть хюмидор на 100 сигар, довожу до кондиции за 2-3 недели

но вообще, качество одних и тех же сигар с магазина настоящего всегда намного лучше чем с интернета. производители продают интернетчикам не самые удачные партии, так как продают большими количествами по низкой цене. и хранятся они с фабрики до магазина под большим контролем чем на складе у интернет-продавца

Foxbat

omsdon

Когда тёща умирал от рака, она сказала что это из за того что тесть всегда при ней курил.

Кто знает, может так и было...

Когда я приехал, тут курили еще везде. На работе курили прямо за столами, рядом с тобой. Сейчас мне иногда в мороз жалко курильщиков, с'ежишихся у дверей офисов, под дождем и ветром... но так, все-таки, лучше.

Вот запреты на курение в ресторанах - я сугубо против. Ходи себе в другой, если тут тебе пахнет.

sergeis64

всегда при ней курил.
Не курю дома. C мужиками в клубе, после пострелушек, за бурбоном, на патио или дома на деке, под звон цикад, вечером. Опять же под скотч или бурбон.
http://www.cigarbid.com/

Пользуюсь как ими так и Томпсоном. Сигар Интернешнл не пользовал пока.

оттуда всегда приходят сигары сухие,
Когда как... Иногда приходят хорошо упакованные и достачно "влажные". так или иначе они все лежат у меня в хьюмидоре с неделю прежде чем я к ним прикоснусь. Магазинные- а у нас в близком радиусе 3 приличных магаза- стоят в 3 раза дороже. Для меня только смысл там брать по одиночке- на пробу, т к часто в самплерах не то что я хочу в перемешку с теми что хочу.

sergeis64

...Поехали кататься по мостам на женином конвертибле- красота! Ночные прибрежные виды, огоньки... Г30 на попе и Сигара в зубах :-) душевно сьездили :-)))

DIDI

Я только тосканские курю.
Обычно Тосканелло,они короткие и не так долго курятся..
Реже по случаю Антико Тоскано или Тоскано классико.

DIDI

sergeis64
...Поехали кататься по мостам на женином конвертибле- красота! Ночные прибрежные виды, огоньки... Г30 на попе и Сигара в зубах :-) душевно сьездили :-)))

Глок и сигары не сочетается,под сигары умозрительно что-нибудь из пистолетной или револьверной классики.

sergeis64

Я нищеброд- что было с тем и поехал :-)

ири

vegas robaina don alejandro

эти для ежедневного употребления

или эти, когда я в италии.

Эпикуреец

Кохиба Клаб.
Как то понраву.