Пейте, граждане! Массандровский кагор

Foxbat

Вчера имел возможность отпробовать. Ничего хорошего не ожидал, и был приятно удивлен - вино совсем неплохое. Вполне можно употреблять как заместитель хорошего порта, цена совсем смешная.

Разумеется, будучи сладким, к столу не идет, а пьется после ужина, с десертом. Думаю, что и традиционная комбинация со Стилтоном, Рокфором или Синим Сыром будет очень неплохо.

svt1941

A gde ono byvaet?

Foxbat

Это не знаю, привез какой-то человек другому в подарок из России, но надо поискать может есть и тут.

sergeis64

Нет не доверяю- знаю люди травились подобными изделиями. Есть местные десертные вина, а особенно у нас миллион вин типа порто, изза населения :-).

Konstantin Nsk

Вполне можно употреблять как заместитель хорошего порта,
Зачем кагор вместо портвейна, у массандры линия портвейнов то же есть.
Есть и с не высоким содержанием сахара 35 г/дл, но 20 летний порто Kopke мне больше нравится 😊

Foxbat

Konstantin Nsk
Зачем кагор вместо портвейна, у массандры линия портвейнов то же есть.

Затем, что я их не пробовал, а написал о том, что попробовал.

Kopke я не пробовал, но, судя по цене, не очень высокого уровня. У нас я его не вижу.

Chicago Typewriter

Cэр, перестаньте терзать организьм шмурдяком! 😊

Хотите хорошее креплёное сладкое - вот: https://www.vsattui.com/Madeira

А вот это - для девочек: https://www.vsattui.com/product/Angelica?pageID=037BCFCA-AE56-FE8F-6EDC-33A34EB13939&sortBy=DisplayOrder&maxRows=10&

------------------
I like guns, I like the way they look. I like the shiny steel and the polished wood. I don't care if they are big or small. They are for sale. Hell! I want them all.

Konstantin Nsk

Kopke я не пробовал, но, судя по цене, не очень высокого уровня. У нас я его не вижу.

У нас не большой выбор порто, больше 3-х видов в одном магазине ни разу не видел. Я его только зимой иногда пью, больше сухие вина люблю.

Foxbat

Konstantin Nsk

У нас не большой выбор порто, больше 3-х видов в одном магазине не разу не видел. Я его только зимой иногда пью, больше сухие вина люблю.

Так совсем разные применения, одно не замещает другое: сухие с едой, дессертные с... а, ну да... с дессертом! 😊

Портвейны пью редко, приходится следить за сахаром. 😞

ГрозаБ

У "Массандры" был ОЧЕНЬ xорошиx кагор года до 2010-11. Потом начались улучшения и получилась бормотуxа изрядная. Так что на год выпуска крайне рекомендую смотреть.

zibert paul

Парни, мы в России то эту бормотуху стараемся не пить, а купить что то приличное, хотя у нас это приличное стОит очень не прилично. А вы...удивлён, честно удивлён...

potatowarrior

Присоединюсь к предыдущему оратору. Особенно учитывая тот бесспорный факт, что крымские портвейны сильно не дотягивают даже до Малаги Круз, не говоря уже о... Может дело в экспорте?

sergeis64

как я уже писал- в магазине ок 20 сортов порта и еще полно всего родственного- мадеры, малаги, манзанийи... Но самое- самое- это домашний порт, у отца знакомого дома, 25ти летней выдержки. Никакие магазины рядом не стояли.

РОССА

В двигатель своей машины человек не заливает гипоидное, гидравлическое, подсолнечное, а только то, что рекомендует производитель и старается неукоснительно это соблюдать.
В себя любимого и другим рекомендует лить "гипоидное", "гидравлическое", "подсолнечное"-любое, кроме того, которое рекомендовано "производителем": родниковую воду.При возникновении "неполадок"( давление в системе, не "крутятся колеса", сахар и т.д. )причины будут любые, но только не заливка себе в рот "гипоидного" с компанией 😊 из-за их вкусности и последующего кайфа.
Можно швырять обувью 😊 :

zibert paul

potatowarrior
Присоединюсь к предыдущему оратору. Особенно учитывая тот бесспорный факт, что крымские портвейны сильно не дотягивают даже до Малаги Круз, не говоря уже о... Может дело в экспорте?

Вполне возможно, есть же у нас ружья в экспортном исполнении, может и с вином также...У нас традиционно -что получилось сделать получше, то на экспорт, а всё остальное для себя любимых.

ГрозаБ

Ну, у меня стоит пол-бутылки портвейна "три топора" дагестанского разлива. Переодически наливаю по рюмке американцам. Чтоб обьяснить ЧТО мы в студенческие годы пили...

ag111

Массандра пока убита. Спирт для крепления использовали плохой. Будет ли подвижка? Непростой это процесс.

ivik

Chicago Typewriter
[B]
Хотите хорошее креплёное сладкое - вот: https://www.vsattui.com/Madeira

А вот это - для девочек: https://www.vsattui.com/product/Angelica?

не бывает Хороших и Крепленых вин. может быть хорошим ( или нехорошим разумеется но хорошим может быть) коньяк, водка, ром,виски, пиво, вино крепостью до 12 объ. процентов, но крепленое вино не бывает хорошим для хороших воспитанных гармонично развитых людей ибо это взаимоисключающие вещи.

Сразу отмечу во избежание недопонимания- использовать крепленые вина ( "хорошие" (с)) можно но в единственном случае, при общении с женщинами чтобы был конечный результат. Но данное непосредственного отношения к спиртным напиткам не имеет, здесь это просто некое средство для достижения цели.

zibert paul

Раньше на ВискиЭксчендж заказывал. Теперь у нас эта лавочка прикрыта. Так что Грэхемсы и Тейлорсы тока в турпоездках. А теперь и поездки под угрозой ))) Будем в Крыму шмурдяк всякий пить)))

Konstantin Nsk

Будем в Крыму шмурдяк всякий пить)))

Лишь бы "привет Горбачеву" не пришлось делать 😊

ag111

Крепление вина виноградным спиртом - что в этом плохого? Долго на корабле можно везти, не портится. Но это дорого.

omsdon

svt1941
A gde ono byvaet?

Уже не где, ибо Массандра это Крым.

Foxbat

ivik
не бывает Хороших и Крепленых вин. может быть хорошим ( или нехорошим разумеется но хорошим может быть) коньяк, водка, ром,виски, пиво, вино крепостью до 12 объ. процентов, но крепленое вино не бывает хорошим для хороших воспитанных гармонично развитых людей ибо это взаимоисключающие вещи.

Сразу отмечу во избежание недопонимания- использовать крепленые вина ( "хорошие" (с)) можно но в единственном случае, при общении с женщинами чтобы был конечный результат. Но данное непосредственного отношения к спиртным напиткам не имеет, здесь это просто некое средство для достижения цели.

Боже, какая муть... 😞

РОССА

Foxbat

Боже, какая муть... 😞

А то!, попейте с наше самогон без очистки, да с похмела посидите у компа 😊

Ingermanland

РОССА
А то!, попейте с наше самогон без очистки, да с похмела посидите у компа 😊

Кстати, этим летом друг ездил с женой к ее родственникам на Украину, привез оттуда правильного сала и самогон подозрительно зеленого цвета, системы Pervatch. Я те скажу, чудная огненная вода, особенно под то правильное сало. Запах, конечно, обжигал брови, но ни похмела, ни других побочных эффектов не наблюдалось. Ну, разве что друг на радостях, накушамшись горилки, танцевал со шваброй - так это с кем не бывает. А в остальном все супер.

ctb

Мне один приятель показал, как правильно пить портвейн. Его надо пить, сидя на камушке у озерка или болтца и закусывать зеленым луком с солью, вареными яйцами и черным хлебом "Бородинский". Он этому научился у старших товарищей в Подмосковье.

Я поначалу отнесся к этой теории с недоверием, так как в мое молодости старшие товарищи предпочитали пиво, сухач и водку. Но опытным путем установил, что приятель-таки прав. И вовсе порт никакой не дессерт - а самое настоящее первое, второе и третье блюда!

После одного такого эксперимента мы купались голыми в открытом бассейне в Ноябре. Прчем еще до глобального потепления.

--
Коган-варвар

Ingermanland

ctb
Мне один приятель показал, как правильно пить портвейн. Его надо пить, сидя на камушке у озерка или болтца и закусывать зеленым луком с солью, вареными яйцами и черным хлебом "Бородинский".
Портвешок Три Топора так и пился, если мне не изменяет память. Это было далеко в молодости. Еще сыр Волна можно добавить, для букету. А если вы моряк, то на камушке сидеть у моря и закусывать салатом с морской капусты и кальмара, в томатном соусе. А что поделать - традиция.

4pack

omsdon
не где
Не верно.
В России оно есть.
Весьма вероятно, что нет только в странах, введших санкции против РФ за Крым.
Правда, большинство форумян-КБГшников именно из таких стран.

Ingermanland

4pack
Весьма вероятно, что нет только в странах, введших санкции против РФ за Крым.
А в чем они заключаются, если не секрет?

sergeis64

далеко в молодости.
Предгорья Капет-Дага, на границе с Ираном, туркменская куриная ферма. 45ти градусная жара, горячая водка Ростовского разлива в пивных бутылках, под какое то чахокбилеподобное блюдо в тазу. Веселые туркмены и чернобелый телик доисторического вида с вещающим муллой ( иранское телевидение). 1983г :-)))

sergeis64

введших санкции против РФ
Плиииз, продается свободно на интернете ваш кагор за 10 долл- приходит домой по почте.

Ingermanland

sergeis64
Плиииз, продается свободно на интернете ваш кагор за 10 долл- приходит домой по почте.

Да погоди ты, мне хочется услышать хоть какую-то конкретику про эти "санкции". Просто вдруг они есть, а мы не знаем.

Страшила Мудрый 2

Foxbat
Ничего хорошего не ожидал

А почему, собственно, вы ничего хорошего не ожидали? Потому что привыкли считать, что в "этой стране", из которой вы уехали, ничего хорошего быть не может в принципе?
За все массандровские вина не скажу (хотя международные награды имеет практически каждый известный бренд) - но есть у них очень высококачественные продукты. Самый знаменитый - "Мускат белый красного камня", имеет массу международных наград, Елизавете Второй каждый год на личные нужды отправляли целую бочку.
Другой вопрос - выдерживается ли теперь советский уровень качества (за который все эти награды и вручались), учитывая горбачёвскую "борьбу с пьянством" и последовавшее за ней 25-летнее хозяйствование хохлов.

Konstantin Nsk

За все массандровские вина не скажу (хотя международные награды имеет практически каждый известный бренд) - но есть у них очень высококачественные продукты. Самый знаменитый - "Мускат белый красного камня", имеет массу международных наград, Елизавете Второй каждый год на личные нужды отправляли целую бочку.

Зря Вы бисер мечете...
Люди предпочитают "виски" из кукурузы, а Вы им про массандру ...

ag111

Страшила Мудрый 2

Другой вопрос - выдерживается ли теперь советский уровень качества (за который все эти награды и вручались), учитывая горбачёвскую "борьбу с пьянством" и последовавшее за ней 25-летнее хозяйствование хохлов.

То, что пробовал, не выдерживаются. Причем идут высказывания, что можно крепить любым спиртом. Я не специалист, но мне показалось, что современную продукцию пить нельзя. Восстановят ли?

Страшила Мудрый 2

ag111
То, что пробовал, не выдерживаются.

Я сравнить не могу - в советские годы Массандру не пил. Из бюджетных она самая лучшая, без сомнений. Элитные портвейны мне не по карману.

Страшила Мудрый 2

"Причем идут высказывания, что можно крепить любым спиртом"

Массандру крепят зерновым спиртом (я сам сильно удивился, когда узнал, поскольку считал, что вино надо бы крепить виноградным). И креплёная Массандра считается "винным напитком" - убедитесь сами, именно так написано на этикетке.

ivik

Foxbat

Боже, какая муть... 😞

Олд Фарт также писал прибилизительно но и без этого тоже нельзя..
мы рабы инстинктов.. собаки павлова практически в каком то смысле

ivik

Страшила Мудрый 2

Массандру крепят зерновым спиртом (я сам сильно удивился, когда узнал, поскольку считал, что вино надо бы крепить виноградным)

ясное дело из виноградного спирта коньяк сделают с 3 -5 звездочками и загонют его подороже.

а так людям с неразвитой душой подойдет смесь винища со спиртом зерновым.

Но единственно непонятно зачем огород городить если можно просто тяпнуть Качественной холодной водочки из запотевшего графинчика под хорошую закуску с хорошими друзьями..

коньяк да. коньяк я уважаю

ag111

Страшила Мудрый 2

Массандру крепят зерновым спиртом (я сам сильно удивился, когда узнал, поскольку считал, что вино надо бы крепить виноградным). И креплёная Массандра считается "винным напитком" - убедитесь сами, именно так написано на этикетке.

А классический портвейн чем крепят?

OVM

Ingermanland

Кстати, этим летом друг ездил с женой к ее родственникам на Украину, привез оттуда правильного сала и самогон подозрительно зеленого цвета, системы Pervatch. Я те скажу, чудная огненная вода, особенно под то правильное сало. Запах, конечно, обжигал брови, но ни похмела, ни других побочных эффектов не наблюдалось. Ну, разве что друг на радостях, накушамшись горилки, танцевал со шваброй - так это с кем не бывает. А в остальном все супер.

Если зеленого цвета, то либо настоян на чем-нибудь, либо от тары или трубок самогонного аппарата окраска. При правильном процессе самогон абсолютно прозрачен.

4pack

https://ru.wikipedia.org/wiki/Санкции_в_связи_с_украинскими_событиями_2014_года

Страшила Мудрый 2

ag111

Не знаю! :-) Португальского я не пил никогда.

ivik

ag111

классическим зерновым спиртом

Страшила Мудрый 2

ivik
классическим зерновым спиртом

Португальцы тоже зерновым крепят? Может, всё-таки виноградным?

Я много лет с удовольствием пил креплёную Массандру - сперва портвейн, потом перешёл на мадеру и херес. Хочется поменьше сахара и поменьше красноты. Сейчас, кроме хереса, вообще ничего не признаю - он идёт буквально под любую еду: рыба, мясо, овощи, сыр. Сладкий портвейн совсем не то, тем более кагор. Кагора больше 1 рюмки и не выпьешь, хереса можно и стаканчик. :-)
Если хотите пить креплёное - начинайте сразу с хереса, лучше ничего быть не может! Мне попадался сухой херес (10 граммов сахара на литр, в отличие от обычных для хереса 20-ти) - самое то!
А в последнее время я вообще отказался от той же водки - трудно её переношу. И креплёные вина как-то хуже пошли - я думаю, именно от зернового спирта.

ctb

Страшила Мудрый 2

Португальцы тоже зерновым крепят? Может, всё-таки виноградным?

Я много лет с удовольствием пил креплёную Массандру - сперва портвейн, потом перешёл на мадеру и херес. Хочется поменьше сахара и поменьше красноты. Сейчас, кроме хереса, вообще ничего не признаю - он идёт буквально под любую еду: рыба, мясо, овощи, сыр. Сладкий портвейн совсем не то, тем более кагор. Кагора больше 1 рюмки и не выпьешь, хереса можно и стаканчик. :-)
Если хотите пить креплёное - начинайте сразу с хереса, лучше ничего быть не может! Мне попадался сухой херес (10 граммов сахара на литр, в отличие от обычных для хереса 20-ти) - самое то!
А в последнее время я вообще отказался от той же водки - трудно её переношу. И креплёные вина как-то хуже пошли - я думаю, именно от зернового спирта.

А я как раз все более и более переключаюсь на водку и текилу. Но топ шельф, по полтинничку за бутылку. Водка - Русский Стандарт золотой или платиновый. Лучше даже грэй гуза, не говоря о всяких абсолютах.

--
Коган-варвар

ctb

Ingermanland
Портвешок Три Топора так и пился, если мне не изменяет память. Это было далеко в молодости. Еще сыр Волна можно добавить, для букету. А если вы моряк, то на камушке сидеть у моря и закусывать салатом с морской капусты и кальмара, в томатном соусе. А что поделать - традиция.

Смотри-ка, значит, действительно, традиция, уходящая корнями.

--
Коган-варвар

Ingermanland

4pack
https://ru.wikipedia.org/wiki/Санкции_в_связи_с_украинскими_событиями_2014_года

Ну и что там по запрету российских продуктов? А ничего. Запрет только на въезд друзей Оушена. Ну, понятное дело, если кто из друзей с собой портвешок возьмет, то тот портвешок не пустят, но друзья все больше на дорогие иностранные напитки налегают типа Кристаля.

бах-тарабах

Если зеленого цвета, то либо настоян на чем-нибудь,
Если на полыни (как и положено) то удивительно, что он со шваброй танцевал, а не улетел на ней в неведомые дали.

Ingermanland

бах-тарабах
Если на полыни(как и положено) то удивительно что он со шваброй танцевал а не улетел на ней в неведомые дали.

Во-во, по моему именно на ней, на полыни.

4pack

Ingermanland

Ну и что там по запрету российских продуктов? А ничего. Запрет только на въезд друзей Оушена. Ну, понятное дело, если кто из друзей с собой портвешок возьмет, то тот портвешок не пустят, но друзья все больше на дорогие иностранные напитки налегают типа Кристаля.

Вы источник внимательно читали?

"ЕС:
26 июля расширил санкционный список на 15 человек и 18 организаций,... ... (в том числе, прим. мое) крымские компании, сменившие собственника после одностороннего провозглашения самостоятельности АР Крым:... ...национальное производственно-аграрное объединение 'Массандра'.....

США:
19 декабря ввели новые санкции:
Ввели экономические санкции в отношении Крыма[221][222]:
Запретили ввоз на свою территорию, прямо или косвенно, любых товаров, услуг или технологий из Крыма;"

Аппстор в Крыму не работает, это точно.

Кстати, вопрос топикстартеру:

Надписи на бутылке - английские, украинские или русские???
И дата выпуска интересеут, ессно.

Turbo4x4

Периодически пью масандровские вина, никакой разницы после смены надписи не было.
Покупаю в среднем м-вина по 500-800 р, и в этом диапазоне обычные порто Масандра затыкает. Это конечно не относится к выдержанным портвейнам.

Но ТСу рекомендую попробовать абхазские вина нового времени- Букет Абхазии и Кагор Новый Афон- вот уж где сюрприз за малые деньги...

Ingermanland

4pack
Да, внимательно. Только я принципиально не читаю источники на русском языке, так как они сильно отличаются от англоязычных аналогов и, собственно, от реалий:
https://en.wikipedia.org/wiki/International_sanctions_during_the_Ukrainian_crisis

Вот что в реальности было 19 декабря:
On 19 December 2014, US President Barack Obama imposed sanctions on Russian-occupied Crimea by executive order prohibiting exports of US goods and services to the region.
Т.е. наложили запрет не на импорт крымских продуктов в США, а наоборот - на экспорт американских продуктов в Крым. Не выиграл, а проиграл. Не Волгу, а велосипед. 😊
За весь период санкий запретили к ввозу в США только продукцию ВПК. Портвешок пока в нее не входит.
Я посмотрю, по возможности, в местном магазине дату выпуска Массандры, потом скажу.

РОССА

Ingermanland

Самое чистое пойло это самогон с 3-х,4-х кратной перегонкой, использование только середины и перегон с естественным каогулянтом(молоком). Лучший вариант отбора Pervatch-а( первая вредная фракция, состоящая из эфирных масел и метанола, дающая основной токсикоз телу после употребления) конечно дефлегматор, как вариант- ратификационная колонна,на худой конец очистка активированным углем и марганцовкой.Но лучше-дефлегматор, он позволяет выпустить первые вредные примеси до начала испарения этанола(78,4градуса) и устроить привкус от а до я(анис, полынь и т. д. )не настаивая впоследствии.
Так, что я тебе скажу, если что то такое найдешь, как на фото, то не только потом со шваброй натанцуешься, но и дочке на свадьбу сможешь в дубовом бочонке коньяк приготовить.

Ingermanland

РОССА
Так, что я тебе скажу, если что то такое найдешь, как на фото, то не только потом со шваброй натанцуешься, но и дочке на свадьбу сможешь в дубовом бочонке коньяк приготовить.

На ибее по-моему всяких аппаратов продают валом. У нас в обычных магазинах самогон продают, плодово-выгодный, с фруктами внутри, вкусный. Народ занимается чисто для себя самогоноварением, но я как-то местный самодельный не пробовал ни разу, а вот привозной довелось.

4pack

Ingermanland
наоборот - на экспорт американских продуктов в Крым
Да, разночтеньеце...

А у вас в США есть сайт, где всякие постановления правительства публикуют?
Вот его бы посмотреть.
Я почему уверен был - на проукраинских сайтах патриотичные пользователи очень радовались санкциям - дескать, крымским предприятиям теперь не жить.
Но уж Массандре-то вряд ли что-то американсоке надо. Кредиты если только...

4pack

О!
Нашел:
https://www.whitehouse.gov/the-press-office/2014/12/19/statement-president-executive-order-blocking-property-certain-persons-an
И вот что пишет Барак Хусейнович:
prohibits the import of goods, technology, or services from Crimea

И интересно с датой выпуска вина в вашем местном магазине. Как посмотрите, напишите плз.
На украиноязычную этикетку внимания не обращайте, в этом году покупал в Коктебеле мадеру, разлита в бутылки в этом году.
Так вот: вино советское (урожай 1986 года), этикетка украинская, акцизная марка - российская.

Foxbat

4pack
Кстати, вопрос топикстартеру:

Надписи на бутылке - английские, украинские или русские???
И дата выпуска интересеут, ессно.

Вроде смотрел, но быстро забыл, беседа была очень важная. Но может еще раз там буду, если опять угостят - посмотрю. 😊

Привезла какая-то шишка.

Karamba1

4pack

"ЕС:
26 июля расширил санкционный список на 15 человек и 18 организаций,... ... (в том числе, прим. мое) крымские компании, сменившие собственника после одностороннего провозглашения самостоятельности АР Крым:... ...национальное производственно-аграрное объединение 'Массандра'.....

США:
19 декабря ввели новые санкции:
Ввели экономические санкции в отношении Крыма[221][222]:
Запретили ввоз на свою территорию, прямо или косвенно, любых товаров, услуг или технологий из Крыма;"

Аппстор в Крыму не работает, это точно.

.

Вот ребенок(8лет) мой вино не пьет. А почему он не может приложение скачать, я ему каждую неделю должен объяснять . Никакого там "импортоматьегозамещения" нету случайно?
А еще, открою тайну,у нас в Крыму местное вино пьют люди, которые просто нормального не пробовали и не знают подробностей о качестве местного продукта. А вот другая часть населения, раньше имела возможность даже не то, что употреблять импортные по весьма приятным ценам, а, теперь понимаешь истинную ценность этого, иметь выбор.
Теперь же - пейте граждане массандровский кагор.. В темноте ...

4pack

Foxbat
Привезла какая-то шишка.
Тогда ИМХО м.б. и российский, и украинский.

Ingermanland

4pack
О!
Нашел:
https://www.whitehouse.gov/the-press-office/2014/12/19/statement-president-executive-order-blocking-property-certain-persons-an
И вот что пишет Барак Хусейнович:
prohibits the import of goods, technology, or services from Crimea
Да, все верно - намерения были, но самого официального постановления, с регламентом, с нумером, как положено, вроде так и не появилось. Это вполне в духе Барака Хуссейновича. Во-первых, президент не наделен абсолютной властью, иначе он бы нам тут давно понаворотил делов. А во-вторых, у него во многих вопросах не хватает бейцев, тряпка, одним словом. Скажет А, но потом подссыкивает сказать Б.
Да и список товаров из Крыма, я могу предположить, невелик. Весь импорт идет все равно через дистрибьютеров в Москве или Киеве, а затем через импортирующую фирму в Нью Йорке, все фирмы (производитель, дистрибьютер, импортер) указываются на этикетке.

potatowarrior

Валтер

Настоящее вино не может быть крепленым. Порто (шерри) не считается чисто вином, его не пьют как вино, манера употребления другая. При наличии возможности выбора приличных красных вин не понимаю, зачем нужно пить сладкое крепленое вино. В странах с традициями в виноделии такое не производили и не употребляли. Есть хорошие калифорнийские вина, прекрасные чилийские, южноафриканские (сам перепробовал), наверное, у вас в США покупают и вина из Европы - отходите от старых привычек.

ag111

Портовое вино сделано для лучшей сохранности, на кораблях и в пути. Там, где нет возможности выкопать погреб.

ahin

Очень хорошо воспринимаются моим организмом сладкие крепленые вина на десерт или в качестве дижестива.

Fosgen

А мне Инкермановские сухие вина больше нравятся, от них голова не болит, чего не скажешь про Массандру.

Foxbat

Валтер
Настоящее вино не может быть крепленым. Порто (шерри) не считается чисто вином, его не пьют как вино, манера употребления другая.

Круто! Скажите, а Trockenbeerenauslese это "настоящее вино", или нет? Его, ведь тоже "не пьют как вино"...

Написали полную ерунду. Напитков на разные вкусы - масса, и все они, на самом деле, настоящие. Одно Вы правильно заметили: "не понимаю".

А то беседа принимает форму: "Во плоскогубец - настоящий струмент! А отвертка - никак!"

ИТАР

Foxbat
"Во плоскогубец - настоящий струмент! А отвертка - никак!"
Понравилось фраза .

Про инструмент 😀

Foxbat

ИТАР
Про инструмент

Смех смехом, а хороший штопор найти не так просто, из многого перепробованного по-прежнему пользуюсь классическим Screwpull, ничего лучше не знаю: открывается практически все, и легко, без приложения ненужных усилий.

shepot

Foxbat
"Во плоскогубец - настоящий струмент! А отвертка - никак!"
Как напиток отвертка тоже не очень 😊

ИТАР

Foxbat
Смех смехом, а хороший штопор найти не так просто,
+1. Опять же, для каждого напитка желательно и своя посуда ... (бокал,стакан или кружка 😊) , иной раз и декантер может потребоваться 😛

Страшила Мудрый 2

Валтер
не понимаю, зачем нужно пить сладкое крепленое вино

А горькую и обжигающую водку? Как ЭТО вообще можно залить в рот? Мерзость какая! :-)
Но у нас несколько поколений выросли именно на водке, теперь вот, кто побогаче, тот эволюционирует в сторону виски и брэнди, текил всяких, а провинция как глушила её, так и глушит!
О вкусах спорить бесполезно. А что креплёные не пьют, как столовые - это да. А как (и, главное, зачем) люди пьют коктейли - я вообще без понятия!

shepot

А горькую и обжигающую водку?
причем теплую, из пиалы
Как ЭТО вообще можно залить в рот? Мерзость какая! :-)
😀
одно время, когда я приезжал в отпуск, мы с дядькой шли в магазин и затаривались кагором, при чем не абы как, а брали по бутылке того который еще не пили + понравившийся в прошлый раз, получалось бутылок 5-6 на двоих, душевно так сидели, под хорошую закуску, анализируя питью 😊
эволюционирует в сторону виски и брэнди
сколько какого виски не пробовал, самогон самогоном. А вот шерри бренди, с печатью 4 общепита оставило великолепное воспоминание, к сожалению после не встречал

Foxbat

ИТАР
+1. Опять же, для каждого напитка желательно и своя посуда ... (бокал,стакан или кружка 😊) , иной раз и декантер может потребоваться 😛

Вот в гостях у приятеля-пижона 😊 - на столе вроде как 7 разных типов бокалов, и обед еще не кончился, после него еще коньяк с сигарой.

shepot

Вот в гостях
а в глазах тоска, все таки лучше быть джентельменом, а не культурным человеком

Foxbat

shepot
а в глазах тоска,

Мысли: "Говно налили, но ведь не скажешь, сочтут серым!"

ivik

Страшила Мудрый 2

А горькую и обжигающую водку? Как ЭТО вообще можно залить в рот? Мерзость какая! :-)

кстати водка среднего качества действиельно горьковатая на вкус или откровенно горькая особенно первая рюмка.

Но качественный напиток не горчит например водка "Пять озер"

ahin

Страшила Мудрый 2
вот, кто побогаче, тот эволюционирует в сторону виски и брэнди, текил всяких

Да ладно. С трудом представляю борщ с виски.

ivik

Валтер
Настоящее вино не может быть крепленым. Порто (шерри) не считается чисто вином, его не пьют как вино, манера употребления другая. При наличии возможности выбора приличных красных вин не понимаю, зачем нужно пить сладкое крепленое вино. В странах с традициями в виноделии такое не производили и не употребляли. Есть хорошие калифорнийские вина, прекрасные чилийские, южноафриканские (сам перепробовал), наверное, у вас в США покупают и вина из Европы - отходите от старых привычек.

вот слова гармонично развитого человека, вот о чем я писал ранее.
Валтер ваши родители воспитали хорошего сына они могут гордиться вами

ahin

ivik
качественный напиток не горчит

А Вы попробуйте пополоскать этим напитком рот 😊

Konstantin Nsk

Вот в гостях у приятеля-пижона - на столе вроде как 7 разных типов бокалов, и обед еще не кончился, после него еще коньяк с сигарой.

Кроме хозяина и его жены - лица у присутствующих скорбные 😊

Foxbat

Konstantin Nsk

Кроме хозяина и его жены - лица у присутствующих скорбные 😊

Некоторые люди воспринимают все слишком серьезно.

Но бывать в этом доме было одно удовольствие, у меня так все устраивать не хватает сил и средств. Это как поход в музей.

Самал Ришон

я вот вообще не дискриминирую напитки. есть предпочтения, но люблю все виды алкогольных напитков в правильном употреблении. Для меня главное что это все было качественное, вот такой я универсал

виски - предпочитаю бурбон или не дымное шотландское - да, у бурбона есть "самогонный" привкус, но он покрывается букетом который чувствуешь после глотка. пью со льдом перед едой или без льда с сигарой или - вот интересная гримаса - с горячим чаем после еды

под настроение, с удовольствием заменю ромом или коньяком на после еды. ром тоже люблю с чаем, коньяк с кофе

во время еды - водка под супы, борщи, жаркое, тяжелые мясные блюда, текила - под более легкую еду, запиваю текилу всегда пивом. водку запиваю водой или ни чем

Вина тоже люблю - сухие с едой, но могу и хереса рюмку с сыром и фруктами

пиво - с удовольствием - горькое в основном - ИПА, но летом, можно и пильзнер

КОРОЧЕ, пью все, с удовольствием и в меру.

Страшила Мудрый 2

ahin

Да ладно. С трудом представляю борщ с виски.

А я водку настолько разлюбил, что спокойно могу выпить виски под щи. Они сочетаются, на мой взгляд. Вот коньяк под щи - никак не идёт. Хотя как там в "Белой гвардии": эй, вестовые, щей, коньяку!!!............ :-)

Страшила Мудрый 2

ahin

А Вы попробуйте пополоскать этим напитком рот 😊

Вот именно! И виски, и коньяком я могу спокойно прополоскать рот, ощутить вкус, и лишь потом проглотить. А водкой - не могу, противно! Её потому и "опрокидывают" сразу в желудок, что мерзкая она. Одновременно безвкусная, и мерзкая на вкус!

Страшила Мудрый 2

Самал Ришон
у бурбона есть "самогонный" привкус

Так это же самое главное! Мой отец одно время увлекался домашним самогоноварением - и поначалу мне, привыкшему к водке (виски я тогда ещё не распробовал), было противно, но потом, привыкнув, я не променял бы самогон с его специфическим запахом и вкусом ни на какую суперочищенную водку.

SokolovVA

Правильно сделанная ВОДКА! не горькая и не мерзкая, только её надо найти или сделать самому.

ag111

Потаскаться по лесу, по первому снежку, при -12, намотать за короткий световой день километров 15, к вечеру развести костерчик, сварить супчик, чтоб ложка стояла, расположиться удобно, на черную горбуху положить сала, лучка полколечка, налить водки в железную кружку, поставить ее в снег, хлебнуть супа пару ложек, и тут ее, родимую, пустить по горлу.

Konstantin Nsk

Правильно сделанная ВОДКА! не горькая и не мерзкая, только её надо найти или сделать самому.

Foxbat

Пора выпускать запрещение на ролики из этого фильма - ну сколько же можно, господа? Так любую хорошуе вещь можно так заездить, что смотреть на нее уже больше никогда не захочется!

Хотите за еду - давайте ролики из La Grande Bouffe - а то как будто кроме двух-трех затасканных русско-советских фильмов на свете больше ничего не было и нет.

ИТАР

Самал Ришон
я вот вообще не дискриминирую напитки. есть предпочтения, но люблю все виды алкогольных напитков в правильном употреблении. Для меня главное что это все было качественное
+1 . Для меня еще имеет значение когда ,где и с кем . Очень важный лично для меня пунктик . В основном предпочитаю местного производства , хотя не откажусь и от хорошего импортного (для любопытства ) . Периодически делаю и заметки есть у меня тетрадочка 😊 порой перечитываю и сожалею ,что некоторые напитки уже история и вряд ли их приведется когда либо еще раз попробовать . Не очень то нравится пиво ... не мое . А вот вина и крепкие бренди граппа и прочие фруктовые дистилляты то да ... но опять же соответствующие компоненты еды и прочих рюмок и фужеров . Понятно это не сразу пришло ...,но в том то и удовольствие , что есть свой опыт ... и есть ,что рассказать когда , беседуешь про напитки . 😊. Послушать других тоже , весьма любопытно ,порой узнаешь очень много интересного , это как на тусовках врачей в кулуарах ... где каждый рассказывает, о своих наблюдениях, понятные тем ,кто в теме вопроса . Наверное так ,если кратко по напитки .

Ingermanland

Вообще, друзья, на свете столько еще интересного и невыпитого, что зацикливаться на чем-то одном можно себе позволить либо в случае, когда вы точно уверены - вот только это мое, от всего остального у меня газики/головаболит/белочка/неадекватноеповедение (нужное подчеркнуть), либо вы уже перепробовали все и устали искать новых ощущениев.

vulcan

Вот про все вроде сказали,но... ГДЕ ПРО ГРАНЕНЫЕ СТАКАНЫ?? И ,да- скатертью должна служить газета."Правда" , пожалуй, пришлась бы к месту.

Konstantin Nsk

Хотите за еду - давайте ролики из La Grande Bouffe

Фильм 1973 года, на первой фотографии у блондинки грудь еще натуральная,
уже за это фильм можно посмотреть 😊

ИТАР

vulcan

ГДЕ ПРО ГРАНЕНЫЕ СТАКАНЫ?? И ,да- скатертью должна служить газета."Правда" , пожалуй, пришлась бы к месту.

😊

Валтер

Foxbat

Скажите, а Trockenbeerenauslese это "настоящее вино", или нет?

Trockenbeerenauslese ведь не крепленое вино, туда спирт не добавляют. Оно может нравиться или нет, но это натуральное вино, десертное, как говорили, можно пить как дижестив или просто вообще без отношения к какой-либо конкретной еде. Спор не идет о вкусах. А вот добавлять в вино спирт кощунственно.

Foxbat

Валтер
А вот добавлять в вино спирт кощунственно.

А добавлять соль к селедке или салу можно? Там ведь ее тоже исходно нет.

Сыр тоже есть низзя, ибо в природе он не встречается.

Как-то смело называть кощунством весьма давнишнюю и очень уважаемую ветвь виноделия. Ликеры, я так понимаю, тоже все кощунство. Жевали бы люди себе травку, зачем ее портить спиртом?

Ingermanland

vulcan

Вот про все вроде сказали,но... ГДЕ ПРО ГРАНЕНЫЕ СТАКАНЫ?? И ,да- скатертью должна служить газета."Правда" , пожалуй, пришлась бы к месту.

Граненые стаканы - это аварийный случай. Основная тара - раскладной телескоп системы "Спутник агитатора".

А вот если по какой-то причине Спутник был где-то про(ой!)бан, то виновник забытия Спутника с помощью волшебного пенделя направлялся в ближайший аппарат газ-воды за резервным граненушкой. Если дело было к вечеру, то к тому времени местное синячье уже опустошало газированные аппараты в округе, так как у них граненый считался основой стола. И только тогда в дело вступал третий метод - с горла. Романтика!

ИТАР

Валтер
А вот добавлять в вино спирт кощунственно.

Ну ,это Ваше ИМХО , а так это давно отработанная технология , довольно прогрессивная ,для определенного рынка и потребителя . Чисто бизнес и стратегия продвижения товара , и никаких кощунств. Вы историю виноделия почитайте , там много интересного про спиртование виноматериалов узнаете. Кстати, это тоже не так просто как кажется на первый взгляд ...т.е нужны затраты и определенный опыт .

ИТАР

Ingermanland
И только тогда в дело вступал третий метод - с горла. Романтика!
Ооо йа-йа 😀 . А наперстками, когданить коньячек пробовали ? АсЬ 😊

Ingermanland

ИТАР
Ооо йа-йа 😀 . А наперстками, когданить коньячек пробовали ? АсЬ 😊

Не пробовал. Но присутствовал при дегустации одногрупником-панком антистатика "Лана" с помощью пшикания оного в крышку баллона. Он и мне предлагал, но я не решился, даже под огурец. Видимо, для этого надо быть панком, а я так - тряпка. 😊

ИТАР

Ingermanland
антистатика "Лана" с помощью пшикания оного в крышку баллона.
Круто . От плавиков , в свое время много баек на тему , что бы выпить слышал , про такое первый раз ... 😊

vulcan

Итару

Натюрморт незачетный.На "Правде " должна быть насыпана горочка соли.Крупной.Лук макать 😊

Валтер

Foxbat

А добавлять соль к селедке или салу можно? Там ведь ее тоже исходно нет.

Сыр тоже есть низзя, ибо в природе он не встречается.

Как-то смело называть кощунством весьма давнишнюю и очень уважаемую ветвь виноделия. Ликеры, я так понимаю, тоже все кощунство. Жевали бы люди себе травку, зачем ее портить спиртом?

Знаете, я вообще не люблю спорить, убедился, что это ни к чему не приводит, если не готовы принять твоих аргументов, но согласитесь, что Вы приводите в качестве примера разные напитки - вино и ликеры. Коньяк тоже из винограда делают, и что?! Сало и сыр обсуждать не буду, в них не разбираюсь, а и про спирт шла речь.
Естественно, что это мое личное мнение, я, в общем-то, только такое и стараюсь говорить, иногда даже бываю прав, но масандровский кагор, любой другой кагор, как и вообще крепленное вино, не сочтите это отношением лично к Вам, вопреки Вашему предложению пить не буду.
С уважением!

ag111

А чем крепленое вино отличается скажем от коньяка? И все же не верю, что и раньше крепили зерновым спиртом. Послевкусие было чисто виноградное.

ag111

Кстати, бутылка массандровского вина стоила как бутылка коньяка, так что для виноделов никак не убыточно.

Foxbat

Валтер
вопреки Вашему предложению пить не буду.

Ну, что ж тут поделаешь?

А если связать и вводить внутривенно?

Я тоже много чего не пью, но не пытаюсь никого убедить, что те напитки неправильные.

ctb

vulcan

Да, о да! Про стаканы я забыл. А вот с газетой Правда неувязочка - пытались спиздить в библиотеке подшивку, но были пойманы. Пришлось довольствоваться Дейли Ньюс.

--
Коган-варвар

ИТАР

vulcan
Итару

Натюрморт незачетный.На "Правде " должна быть насыпана горочка соли.Крупной.Лук макать 😊

"Художника обидеть может каждый ..."(с) 😊

ag111

А Агдам чем крепили? Как ни странно, вполне натуральный был продукт. Под нормальную закуску вполне для стола годился.

Konstantin Nsk

У нас в регионе серия отравлений прошла поддельным импортным алкоголем,
поскольку часто пациенты дарят крепкий алкоголь, пришлось сделать ревизию запасов: Джек Дэниэлс с подозрительно не ровно наклеенной этикеткой и бутылка Ольмеки пошли в бачок омывателя стекол в авто. К счастью 12 летний Деварс оказался не поддельным.

vulcan

А Агдам чем крепили?

О! Лет 20 это название не помнил! Да... ( мечтательно) агдам...Гы-гы.

Konstantin Nsk

О! Лет 20 это название не помнил! Да... ( мечтательно) агдам...Гы-гы.

В 1989-м, на практике в колхозе, покупали его у спекулянтов по 15 рублей за бутылку.

ИТАР

Konstantin Nsk
У нас в регионе серия отравлений прошла поддельным импортным алкоголем,
поскольку часто пациенты дарят крепкий алкоголь, пришлось сделать ревизию запасов: Джек Дэниэлс с подозрительно не ровно наклеенной этикеткой и бутылка Ольмеки пошли в бачок омывателя стекол в авто. К счастью 12 летний Деварс оказался не поддельным.
Да ... Грустная тема , не так давно терли в 151 http://forum.guns.ru/forummessage/151/1700552.html .

Страшила Мудрый 2

ag111
А чем крепленое вино отличается скажем от коньяка?

Странный вопрос для такой темы. Отличия принципиальные.

zibert paul

ag111
А чем крепленое вино отличается скажем от коньяка?

После третьей бутылки водки - ничем!

zibert paul

ag111
А чем крепленое вино отличается скажем от коньяка? И все же не верю, что и раньше крепили зерновым спиртом. Послевкусие было чисто виноградное.

Страшила Мудрый 2

А кто в какое время года что предпочитает?
Летом, в жару, меня тянет на вино, иногда даже белое охлаждённое. Хотя обычно предпочитаю красное, но когда действительно жарко, красное какое-то слишком...........густое что ли, тяжёлое. Ещё вот розовое, говорят, в жару самое то.
Зимой, в мороз, наоборот, тянет на крепкое: коньяк, сейчас вот для разнообразия виски или кизлярка. Согреться.
А вот в унылые осенние дни, когда всё кругом серое и на душе пасмурно - идеальное время для креплёных вин! В бокале хереса таится солнце............

Foxbat

Летом - да, охлажденные белые вина: рислинг, савиньон бланк, шардонай... степень сладости по вкусу, годится разная.

Зимой, однако, больше красное - бордо/каберне чаще всего, пино нуар и бургундское реже, но тоже хорошо.

А в зимний вечер, когда вьюга, и у несуществующего камина - или коньяк, или порт.

ag111

В жару хорошо идет холодный кофе с гущи с белым вином из холодильника.

Страшила Мудрый 2

ag111
В жару хорошо идет холодный кофе с гущи с белым вином из холодильника.

Кофе с вином?............... Нет, до такого я вряд ли дойду когда-нибудь! :-)
Это чья же "кухня" такое придумала, где так пьют?

Страшила Мудрый 2

Foxbat
Зимой, однако, больше красное - бордо/каберне чаще всего

У вас там самое недорогое Бордо почём продаётся?

ag111

Страшила Мудрый 2

Кофе с вином?............... Нет, до такого я вряд ли дойду когда-нибудь! :-)
Это чья же "кухня" такое придумала, где так пьют?

В одной африканской стране. Утром не дали выпить, пришел с жары, осенило.

Foxbat

Страшила Мудрый 2

У вас там самое недорогое Бордо почём продаётся?

Чтобы пить было не противно - 3л коробка за $19.

Бутылка полтора литра - где-то $6.99. Разумеется, ничего особенного, но не тошнит.

Чтобы было приятно, надо $10-15, а в диапазоне $15-20 идет уже отличное.

Страшила Мудрый 2

В Москве покупаю Бордо за 350 р. за бутылку 0,75 л - по нынешнему курсу это 5 долларов, примерно соответствует вашему "Чтобы пить было не противно - 3л коробка за $19". :-)
Попадалось и за 300 р., и даже дешевле - но это уже было не то. За 350 р., я считаю, имею приемлемое качество - сравниваю (по памяти, конечно) с тем, что пил во Франции.

unname22

Кстати у массандры весьма и весьма неплохой херес, рекомендую.

Gilder

Foxbat

Вот в гостях у приятеля-пижона 😊 - на столе вроде как 7 разных типов бокалов, и обед еще не кончился, после него еще коньяк с сигарой.

А мне вот за столом сидеть непривычно стало, привык к американским пари когда все тусуются по разным местам. На мой взгляд гораздо приятней, можно со всеми переговорить при желании.

Konstantin Nsk

Foxbat

А в зимний вечер, когда вьюга, и у несуществующего камина - или коньяк, или порт.

Виктор, как у несуществующего камина?
У Вас ведь свой дом.

Foxbat

Ну, дом... но в доме нет камина. Трудно поверить - но так тоже бывает! 😊

Страшила Мудрый 2

Gilder

А мне вот за столом сидеть непривычно стало, привык к американским пари когда все тусуются по разным местам. На мой взгляд гораздо приятней, можно со всеми переговорить при желании.

Вот этого я не приму никогда! Как это - прийти в гости, на обед - и не сесть за стол? Не увидеть всех гостей зараз, не сказать им что-то важное - всем сразу, а не отлавливать потом каждого поодиночке?
Ещё никогда не пойму, как можно сидеть в баре, на этом идиотском высоком стуле, жопой (извините, но именно жопой - стул-то высокий!) ко всем и лицом к стойке с бутылками. Сам никогда не сидел и не сяду, только в кино видел.
Ну и коктейли - это тоже оттуда, "из-за бугра", в России так никогда не пили. Хотя моя бабушка и любила чуть подкрасить водку в рюмке красненьким вином или настойкой - но это не то, не коктейль! :-)

Самал Ришон

Страшила Мудрый 2

Вот этого я не приму никогда! Как это - прийти в гости, на обед - и не сесть за стол? Не увидеть всех гостей зараз, не сказать им что-то важное - всем сразу, а не отлавливать потом каждого поодиночке?
Ещё никогда не пойму, как можно сидеть в баре, на этом идиотском высоком стуле, жопой (извините, но именно жопой - стул-то высокий!) ко всем и лицом к стойке с бутылками. Сам никогда не сидел и не сяду, только в кино видел.
Ну и коктейли - это тоже оттуда, "из-за бугра", в России так никогда не пили. Хотя моя бабушка и любила чуть подкрасить водку в рюмке красненьким вином или настойкой - но это не то, не коктейль! :-)

так мы как раз "за-бугром" и живет. разная культура пития. В россии пьют почти всегда с едой, а Америке, почти всегда без еды. поэтому и сидят по разному, и пьют разное.

я люблю и то и другое, и пью разные вещи. когда человек 6-8, за столом, оливье под водку или плов под коньяк - наше все, а если приглашены 15-20 человек, за столом всем сразу ничего не скажешь, беседа ограничена 3-4 людьми рядом с тобой, намного легче поставить столик с напитками, шведский стол с едой которую легко есть на весу - канапе всякие, салат в корзинках на один укус, мини-бутерброды и тд.

вот тут уже рюмки с водкой и коньяком не покидаешь, скоро устанешь стоять, вот и пьем что-то медленное. а коктейли разные бывают - не все сладо-фруктовые. хороший манхэттен очень не плох

опять-же, барная стойка - для двоих-троих - намного легче общаться в шумном баре чем через стол тянуться. и не надо ждать одну оффициантку на весь бар, что обычное дело если в баре не подают еду, бармэн обслужит быстрее

ИТАР

Страшила Мудрый 2
Ну и коктейли - это тоже оттуда
😊. Не, коктейли это отдельная тема . В целом да , действительно изобретение с экономическим подтекстом 😊 (если можно так выразится по-русски) , основная цель ,на мой взгляд ,сбыть товар ,ну и конечно же , очень грамотный маркетинг 😊 . Постмодерн т.с. ... его товары и потребители . Одним словом , своя ниша и сектор преференций в мире алкогольной продукции .

Foxbat

Страшила Мудрый 2

Мы часто сидим с друзьями за одним общим столом, но проблема в том, что когда человек 16-20, то разговор разбивается на 3-4 группы, ибо галдеж стоит как на птичьем базаре, и слышать человека не прямо перед тобой, или не рядом, уже невозможно. Больше 6 человек в одной группе - не реально, по моему опыту.

Но это в еврейской компании, где уровень шума всегда выше. Может у шведов потише? 😊

Foxbat

ИТАР
😊. Не, коктейли это отдельная тема . В целом да , действительно изобретение с экономическим подтекстом 😊 (если можно так выразится по-русски) , основная цель ,на мой взгляд ,сбыть товар ,ну и конечно же , очень грамотный маркетинг 😊 . Постмодерн т.с. ... его товары и потребители . Одним словом , своя ниша и сектор преференций в мире алкогольной продукции .

Вы неправы, главная цель коктейлей - растянуть удовольствие, а не залить глаза как можно скорее, и облевав хозяевам диван, вырубиться и заснуть в сортире - все реальные сцены из прошлого.

Коктейль позволяет приятно проводить время, не становясь свиньей.

ИТАР

Foxbat
Но это в еврейской компании, где уровень шума всегда выше. Может у шведов потише? 😊

Да , ладно ... можно подумать ,что шведы когда празднуют , сильно отличаются от русских 😊

ИТАР

Foxbat
Вы неправы, главная цель коктейлей - растянуть удовольствие, а не залить глаза как можно скорее, и облевав хозяевам диван, вырубиться и заснуть в сортире - все реальные сцены из прошлого.
Я и не претендую на истину в последней инстанции Сэр. 😊 На счет коктейлей ... удовольствия и прочего , у меня тож есть личный опыт . Повторюсь, мой тезис ,что наоборот как раз коктейли и созданы из-за скудного бюджета и по типу идеи фаст-фуда т.е. быстро и дешево ... еще раз это ИМХО 😊. Понятно, потом развилась и традиция и прочая бутафория, ритуалы, всевозможные слоганы и этикеты ... но в целом кмк так . Хорошие напитки ...при дегустации не нуждаются в смешивании .

ИТАР

Foxbat
Коктейль позволяет приятно проводить время, не становясь свиньей.

Хм , свинью порождают не коктейли , там совершенно другая генетика 😊

Foxbat

ИТАР
Хм , свинью порождают не коктейли , там совершенно другая генетика 😊

Вам, как врачу, не к лицу игнорировать тот факт, что спирт медленно перегорает в печени, поэтому типичная в некоторых странах традиция быстро хлебать крепкие напитки однозначно ведет к скотству.

Коктейли позволяют долго поддерживать теплый уровень без языков пламени.

Вы ведь не будете отрицать что графин с 500мл водки в ресторане это определенная национальная традиция?

ИТАР

Foxbat
Вы ведь не будете отрицать что графин с 500мл водки в ресторане это определенная национальная традиция?

Нет,конечно 😊. На мой взгляд, в ресторане с национальной кухней ... к 0,5 литра водки заказывают еще и хорошо покушать . Хотяя это не всегда традиция 😊

Страшила Мудрый 2

Самал Ришон
когда человек 6-8, за столом, оливье под водку или плов под коньяк - наше все, а если приглашены 15-20 человек, за столом всем сразу ничего не скажешь, беседа ограничена 3-4 людьми рядом с тобой

Да, это тоже верно. В первое время можно удерживать внимание и 20-ти гостей, но после нескольких рюмок всё рушится. Не знаю, как поступают в такой ситуации в Швеции - а в России в такой ситуации внимание подвыпивших гостей привлекается громким призывом в безапелляционном тоне. Моя мама, например, большой мастер в этом деле! :-)

Konstantin Nsk

Ну, дом... но в доме нет камина. Трудно поверить - но так тоже бывает!

Вы разрушаете мое представление об окружающем мире 😊

Самал Ришон

ИТАР
Я и не претендую на истину в последней инстанции Сэр. 😊 На счет коктейлей ... удовольствия и прочего , у меня тож есть личный опыт . Повторюсь, мой тезис ,что наоборот как раз коктейли и созданы из-за скудного бюджета и по типу идеи фаст-фуда т.е. быстро и дешево ... еще раз это ИМХО 😊. Понятно, потом развилась и традиция и прочая бутафория, ритуалы, всевозможные слоганы и этикеты ... но в целом кмк так . Хорошие напитки ...при дегустации не нуждаются в смешивании .

есть коктейли и есть коктейли. многие фруктовые и "темные" коктейли придумали во времена сухого закона чтоб выдавать алкоголь за что-то другое. например Long Island Ice Tea был придуман в Нью-Йорксих Speakeasy - подавался в чайных чашках, так как алкоголь было тяжело и дорого достать, лили любой алкоголь и доливали лимонный сок чтоб убить вонь самогона, и крепкий чай или потом кокаколу чтоб выглядело чаем. все коктейли из фруктовых соков и алкоголя были придуманы тогда-же. потом, после отмены сухого закона наступила великая депрессия, хорошие напитки мало кто мог себе позволить, так как американское виноделие и виски-делие было разрушено после сухого закона, и все хорошее было импортное, тогда фруктово-водочную бурду действительно пользовали для маскировки дешевого пойла. оттуда все и пошло, дайкири, пина колады, и тд. девушки полюбили сладкие смеси, джентлемены не хотели чтоб их видели с водкой в 10 утра и пили Screwdriver пиво было уделом рабочего класса, а виски тяжело пить на жаре, ну так далее

но это только одна сторона коктейлей. с другой стороны мы имеем "прозрачные" коктейли которые требуют только лучшие сорта напитков, такие как мартини, манхэттены, коллинзы, бренди александр, гибсоны, и другие виды. вот они как раз были придуманы и отточены еще в 19-ом веке консервативными миксологами для того чтоб слегка оттенить но не перебить вкус основного ингридиента, придать разнообразие так сказать смешивая крепкие напитки традиционно с вермутами, хинниновой или содовой водой и микродобавками, типа ангостуры, имбиря и других "биттерс" и другими тониками. там как раз ценилось качество основного ингридиента.

кстати, много коктейлей были придуманы из реальных историй - например "Harvey Wallbanger" - придумали серферы в Калифорнии, потому-что один молодой лоботряс напился ликером Франжелико, запивая его апельсиновым соком и потом бился головой об стену, и звали его - Harvey

я ведь в молодости был профессиональным барменом 😊

ИТАР

Самал Ришон
я ведь в молодости был профессиональным барменом 😊

Тож неплохо 😛

ag111

На мой вкус массандру, напишу с маленькой буквы, крепят не тем спиртом. Восстановят ли старый вкус, или завод умер навсегда ...

Самал Ришон

ИТАР
Тож неплохо

это видео не про года когда их придумали а про года наибольшей популярности.

Foxbat

Страшила Мудрый 2

Да, это тоже верно. В первое время можно удерживать внимание и 20-ти гостей, но после нескольких рюмок всё рушится. Не знаю, как поступают в такой ситуации в Швеции - а в России в такой ситуации внимание подвыпивших гостей привлекается громким призывом в безапелляционном тоне. Моя мама, например, большой мастер в этом деле! :-)

У нас тут, на Диком Востоке, это делается двумя выстрелами в потолок.

ИТАР

Самал Ришон
это видео не про года когда их придумали а про года наибольшей популярности.

Вы правы +1, все более, просто ... 100 летнюю историю коктейлей рассказали в двухминутном видео . На мой взгляд , довольно оригинально и красиво .

ИТАР

Foxbat

ahin

Кстати, о массандровском кагоре. Раньше был винзавод "Магарач", вот у них были кагоры - всем кагорам кагоры. Ароматные, терпкие, питкие - мммм...

Foxbat

ИТАР
Вы правы +1, все более, просто ... 100 летнюю историю коктейлей рассказали в двухминутном видео . На мой взгляд , довольно оригинально и красиво .

Все хорошо, но на мой взгляд хорошее вино б'ет любой коктейль... другое дело - кто ж тебе в баре нальет хорошего?

В тех местах, где хорошее вино продают по бокалам цены на него заоблачные.

Страшила Мудрый 2

Foxbat

У некоторых, наверное, весь потолок дырявый - ночью звёзды видно?

Aleksandr.M

После нескольких поездок в Крым покупаю Массандровкские Кагор,Старый нектар и Бастардо.

Chicago Typewriter

Самал Ришон
напился ликером Франжелико
Поистине неисчерпаема глубина человеческого падения 😊 Нализаться до свинячьих голосов сладеньким....брррр. Впрочем я видел определенное количество людей, уквашенных до полного немогу карамельным сиропом, разбодяженным спиртягой (Southern Comfort a.k.a. Южный Кайф).

------------------
I like guns, I like the way they look. I like the shiny steel and the polished wood. I don't care if they are big or small. They are for sale. Hell! I want them all.

Foxbat

Франджелико - ликер с очень благородным ореховым вкусом, и как некоторые другие ликеры этой группы очень хорошо пьется со льдом.

Chicago Typewriter

Слишком сладкий для неразбавленного употребления на мой вкус. Как и Шамбор и Амаретто. Пожалуй Гран Манье - самое сладкое из того, что я могу употреблять в неразбавленном состоянии. Меня удивил сам факт напивания ликером.

------------------

Foxbat

Напивались и не тем, все лучше Солнцедара. Лед очень помогает. А ликеры типа зеленого Шартрюза это совсем другая игра - 55 градусов, при несколько меньшем содержании сахара, напиться как нех делать.

Ingermanland

Chicago Typewriter
Слишком сладкий для неразбавленного употребления на мой вкус. Как и Шамбор и Амаретто. Пожалуй Гран Манье - самое сладкое из того, что я могу употреблять в неразбавленном состоянии. Меня удивил сам факт напивания ликером.

В мою морскую бытность ходил я как-то в рейс с одним удивительным человеком, старпомом, который являл собой справочник "Коктейли мира и его окрестностей" на двух ногах. Старпом занимался закупкой тропикана - тропического вина, которое выдавалось экипажу за время нахождения в тропиках (для поддержания правильного кровообращения человеку в тропиках надлежит пить определенное количество красного вина в сутки). На бумаге все так и выглядело, а в реальности все было иначе - старпом покупал ящиками спиртное, подсчитав заранее количество суток, планируемое провести в тропических широтах, причем закупал отнюдь не вино, а ингридиенты для коктейлей, потом всем выдавал по ящику того и другого, рассказывал в каких пропорциях мешать - и вуаля. Для примера, в один из рейсов он заказал ящик приторного ликера Cherry и ящик Martini Dry на каждого. В смеси 50/50 получался удивительно приятный напиток. Я бы сам хрен догадался смешать сие, видимо, из-за отсутствия фантазии.

Самал Ришон

сухие вермуты и вишня мараскино это очень старая комбинация, используется во многих рецептах, никакой фантазии, а знание предмета!

Самал Ришон

Chicago Typewriter

ну, он его это еще, водкой запивал 😊

котейль названный его именем - водка, апельсиновый сок и франжелико

PС - блин! за 20 лет все забыл! не франжелико а Галиано!

Ingermanland

Самал Ришон
сухие вермуты и вишня мараскино это очень старая комбинация, используется во многих рецептах, никакой фантазии, а знание предмета!

Так о том и речь веду - тебе изнутри профессии все просто, а я ни ухом, ни рылом, ни за что б не додумался.

sergeis64

Как вы ребята пьете все ети сладости-???

Ingermanland

sergeis64

В той пропорции, что я говорил выше, конечный продукт получается самое оно - вообще не приторный. Правда, я его уже 20 лет не пил, только по памяти.

sergeis64

Ну вот и я о том же- 20 лет назад пил всякие Гран-Марнье и бенедиктины... Сейчас-??? Нафиг.

Foxbat

Не понял... в чем проблема? Пить их надо как положено, а не с селедкой и салатом, как в некоторых домах ЛондОна, тогда все путем.

После обеда замечательно, как и должно быть. Кто граппу, кто коньяк, кто ликер... дело личное. Я могу и то, и другое, и третье... что дадут.

Порт со стилтоном...

sergeis64

а не с селедкой и салатом,
Виктор вспомнил университетские годы? :-)
Порт со стилтоном...
(робко) А с горгонзолой можно?
что дадут.
Предложили тут после обеда в хорошем итальянском ресторане- какой то слоистый коктейль кофейно-приторного содержания. Удовлетворился эспрессо.
Вообще виски/коньяк под сигару- всегда предпочтительнее- но это мои проблемы.

Ingermanland

Foxbat
Порт
Вот, кстати, да. Про портвешок-то я совсем забыл. Тоже вроде сладкий, а идет хорошо - как дети в школу.

sergeis64

У хорошего порта 15ти-20ти летней выдержки довольно сложный букет, где часто ( если не всегда) сладость совсем не на первом месте...

Foxbat

sergeis64
Виктор вспомнил университетские годы? :-)

Да нет, когда не так давно приезжал в Питер, там так угощали... ну не знают люди лучшего, так я не в обиде. Хотели, ведь, как лучше, радушно.

sergeis64

Я так понимаю что в России так и не выработалась культура употребления вин с едой? Я тут на ганзе видел фотки люгей глушивших 18ти летний Гленливет с картошкой и огурчиками. бРРР

Foxbat

Никакой культуры я не наблюдал, возможно, где-то и есть, что-во вроде Снежного Человека: говорят, есть, но никто не видел.

Тем не менее, быстро втягиваешься, ибо когда в Риме, делай как делают римляне, и тоже начинаешь пить, что дают. Коньяк с селедкой, оказывается, не смертельно. 😊

Chicago Typewriter

Foxbat
Коньяк с селедкой
Эксклюзивное блюдо "Суши по-французски" 😊

------------------

Страшила Мудрый 2

sergeis64

Из креплёного лучше сладости не пить - в больших количествах (стакан) это отвратительно, а от рюмки какой толк? :-)
А ликёры я вообще не пью, это для меня ещё один странный продукт.

Aleksandr.M

Не будет у вас Массандры.Если наши шкуры опять подмахивать не станут,то у нас останутся.Надо будет скататься,прикупить десяточек бутылок.

http://ru.bb.vesti.lv/politika/item/9164175-v-rossii-pridumali-otvet-na-sanktsii-ssha-pepsi-otvetit-za-magarach-boeing-za-kalashnikova?utm_source=vesti&utm_medium=wide-banner&utm_campaign=Links-in-partner-sites

США во вторник расширили санкционный список в отношении РФ, включив туда крымские винзаводы "Новый Свет", "Массандра" и "Магарач".

4pack

Ага.
https://www.treasury.gov/resource-center/sanctions/OFAC-Enforcement/Pages/20151222.aspx

Konstantin Nsk

Никакой культуры я не наблюдал, возможно, где-то и есть, что-во вроде Снежного Человека:

Ладно уж, про отсутствие чужой культуры рассуждать, не американцам.
Я бы еще понял если бы этот вопрос европейцы обсуждали.

Ingermanland

Konstantin Nsk

Вот-вот. Считаю, что к человеку, изучающему америку по картинкам из интернета, стоит прислушаться.

Самал Ришон

Konstantin Nsk

😊 великороссность взбрыкнула? надо типа вот америкосов опустить ни с чем не связанной херней, а то они про рассею опять плохо сказали?

Мы говорим о культуре употребления алкоголя а не о другом. чего обиделся то? У русских она другая - я ее в целом уважаю - водка с салом и картошкой для меня не хуже чем виски под сигару.
просто в последнее время, русские получили доступ к тем видам алкоголя которые не традиционные для них и пока своей культуры их употребления не придумали, а чужую не переняли. вот и пьют бенедиктин под соленые огурцы.

а европейцам скоро алкоголь будет нельзя употреблять, так что говорить не о чем.

Konstantin Nsk

великороссность взбрыкнула? надо типа вот америкосов опустить ни с чем не связанной херней

Неправда твоя, там у европейской тётьки на картинке вино нарисовано, так что все в тему 😊

YuraLT

Самал Ришона европейцам скоро алкоголь будет нельзя употреблять, так что говорить не о чем.
Это с чего ты такой поклёп нарисовал-то? Акцизы на табак растут гораздо быстрее... В ЕС "медицинская мафия" уже давно обогнала по рентабельности наркоту и оружие - они и правят законы.

4pack

Самал Ришон
просто в последнее время, русские получили доступ к тем видам алкоголя которые не традиционные для них и пока своей культуры их употребления не придумали, а чужую не переняли. вот и пьют бенедиктин под соленые огурцы
Поспорил бы.
Для начала, коньяк КВ под соленые огурцы пили всей страной еще в СССР.
Этот этап пройден в конце 90-х середине 00-х. Как вспомню... абсент под пельмени. 😊
А потом к нам пришли не только ино-алкогольные напитки, но и соответствующая им кухня.
Ну и по миру ездить люди куда больше стали. Причем не только в Турляндию или Ебипет.

Самал Ришон

YuraLT
Это с чего ты такой поклёп нарисовал-то?

ну, только если под паранджой пить 😊

4pack
Поспорил бы.Для начала, коньяк КВ под соленые огурцы пили всей страной еще в СССР. Этот этап пройден в конце 90-х середине 00-х. Как вспомню... абсент под пельмени. А потом к нам пришли не только ино-алкогольные напитки, но и соответствующая им кухня.Ну и по миру ездить люди куда больше стали. Причем не только в Турляндию или Ебипет.

советский коньяк это был не коньяк, его можно и под огурцы.

я был в Москве в 2012 году. видел разное. я там с удовольствием пил водку которую у нас тогда было не купить - Маруся, Зеленая Марка, еще какую-то очень хорошую, не помню сейчас. с собой увезли чемодан Маруси. мы тусили в 3-4 домах, не считая ресторанов.

выбор алкоголя был в домах очень "эклектичным" я бы сказал. и в ресторане Самарканд, наши партнеры удивлялись, почему мы, "американцы" предпочитаем водку а не скажем текилу или виски. причем текилу предлагали именно Дон Хулио 1942 и виски - Макалан 18 и все рюмками под плов. я и то и другое люблю, но ведь надо же приличия соблюдать! 😊

YuraLT

Самал Ришонну, только если под паранджой пить
Не будет этого, уже начинаются "непонятки" и власти начали думать. У нас со старта для "беженцев" сократили пособия по сумме и по сроку в 2 раза и американского велфера никому уже не светит. Пока только одна семья приехала, так тут СМИ один другому на голову залезали чтоб сфоткать этот "исторический" момент 😛

Самал Ришон

ну, для некоторых стран где питейная культура зародилась, уже поздно

4pack

Самал Ришон
советский коньяк это был не коньяк
Мне трудно судить, я его не пил...

Самал Ришон
Дон Хулио 1942 и виски - Макалан 18 и все рюмками под плов
Да, это жесть...

4pack

Самал Ришон
с собой увезли чемодан Маруси
ИМХО лучшая из российских водок - "Кизлярка".
Но это уже не то, что мы все понимаем под "Русской водкой".

Foxbat

Я, когда было дело привозил, брал только Кауфман. Дорогая, но мне нравилась.

Но я, разумеется, не пробовал всего, что было.

YuraLT

4packНо это уже не то, что мы все понимаем под "Русской водкой".
Так нах такое нужно? "Водка" это бренд как "Коньяк/Шампанское"... Другой вопрос как это производится, я предпочитаю Абсолют, а для коктейлей и Финляндия хороша.

Chicago Typewriter

Эстеты, блин. Вот кому баррель за недорого?

Страшила Мудрый 2

Ingermanland

Вот-вот. Считаю, что к человеку, изучающему америку по картинкам из интернета, стоит прислушаться.

Мы вышли на очень интересную тему!!! По-вашему, приведённая выше картинка не соответствует действительности? Все американцы стройны и мускулисты? :-)

Страшила Мудрый 2

4pack
ИМХО лучшая из российских водок - "Кизлярка".
Но это уже не то, что мы все понимаем под "Русской водкой".

Конечно не то - Кизлярка ближе всего к Граппе, мне кажется (её, правда, подкрашивают). А недавно у нас появилась виноградная водка из Крыма - так чистая Граппа, на мой вкус, хотя я Граппу давно не пил.

Страшила Мудрый 2

Самал Ришон
просто в последнее время, русские получили доступ к тем видам алкоголя которые не традиционные для них и пока своей культуры их употребления не придумали, а чужую не переняли. вот и пьют бенедиктин под соленые огурцы.

Ну, пить виски с содовой не в России придумали? Ваше изобретение, для нас весьма странное.

А непременная закуска, причём солёным, острым или горячим - это стопроцентно российская традиция, производная от нашей кухни (а наша кухня, в свою очередь, производная от нашего климата).

4pack

Страшила Мудрый 2
А непременная закуска, причём солёным, острым или горячим - это стопроцентно российская традиция, производная от нашей кухни (а наша кухня, в свою очередь, производная от нашего климата).
Точно так же, как и наш национальный алкогольный напиток.

Ingermanland

Страшила Мудрый 2

Мы вышли на очень интересную тему!!! По-вашему, приведённая выше картинка не соответствует действительности? Все американцы стройны и мускулисты? :-)

Нет, не все. А почему в примере картинка не Сталлоне или Мишель Пфайффер? Или они Великороссы?
Меня искренне удивляют люди, изучающие страны по надерганным картинкам, а баб по порносайтам.
В штатах сильно жирных больше, чем в Великой России, это правда. Но и занимающихся фитнесом регулярно, со спортивными фигурами, тоже в разы больше, чем в РФ. Две крайности. А в России большинство усредненно с пузами, вяленькие.

Самал Ришон

YuraLT
я предпочитаю Абсолют, а для коктейлей и Финляндия хороша.

Абсолют - ужастен! Финляндия - нейтральная очень, поэтому хороше мешается.

я люблю водки "со вкусом". таких хороших очень немного. есть много водок на дистиллированной воде, 7 раз прошедших километр активированного угля, от них голова не болит, но нет удовольствия пить - просто приемлемая жидкость для опьянинея без сильных последствий.

Grey Goose. Absolut, Finlandia - такие. я их не люблю

я пью русские водки - Белуга, Зеленая Марка, Русский Стандард Платиновый, Маруся. еще когда могу найти польскую водка Debowa, или польская Зубровка, привезенная оттуда, так как трава на которой она настояна запрещена в США и та котороя импортирована - сделана на чем то другом.

Ketel One - если не могу найти ничего из выше, но в магазине недалеко, это почти все есть

sergeis64

Grey Goose and Belvedere- Пожалуй то что примлемо для меня из водок. Пью их мало и редко- бутылка может стоять в морозилке полгода.

Самал Ришон

встретимся, изучим вопрос!

Chicago Typewriter

sergeis64
Belvedere
+100. Ну ещё "Шопена" можно послушать. Всё остальное, включая "Гуся" для меня малосьедобно.

------------------

Страшила Мудрый 2

Ingermanland
Нет, не все. А почему в примере картинка не Сталлоне или Мишель Пфайффер? Или они Великороссы?
Меня искренне удивляют люди, изучающие страны по надерганным картинкам

Сталлоне - итальянец, Пфайпфер - немка. Это для начала.

У нас в Москве сейчас несколько американских телеканалов (адаптированных) - и там показывают реальных американцев, а не киношных сталлоне и пфайпферов. И для непривычного русского глаза разница в сравнении с соотечественниками РАЗИТЕЛЬНАЯ!
Плюс у меня друг пару лет назад пожил в США (они с женой там рожали в Майами, у наших патриотов это сейчас в моде). Был поражён внешним видом американцев, говорит, что толще их - только мексиканцы.
Ну и, наконец, (чтобы окончательно закрыть здесь эту тему) - сестра моей жены уже много лет живёт в США, строит "новую жизнь". Там ведь такие возможности!!! Но я-то знаю истинную причину её отъезда: в России она всегда считалась толстой, а, оказавшись там, вдруг обнаружила, что превратилась в нормальную женщину, и вокруг полно тех, кто гораздо толще её! :-)

Konstantin Nsk

А недавно у нас появилась виноградная водка из Крыма - так чистая Граппа

Вот рекомендую Чача из абхазии, очень не дурная в качестве аперитива.
Но разливная, купленная в Сочи на базаре еще ароматнее.
Хорошо с кофе: рюмка чачи расширяет сосуды ("распускает периферию"),
а выпитая с удовольствием после нее чашка хорошего кофе усиливает сердечный выброс крови - очень хорошо для здоровья если не злоупотреблять 😊

Konstantin Nsk

я пью русские водки - Белуга, Зеленая Марка, Русский Стандард Платиновый, Маруся

У нас из Казахстана, который по соседству, люди привозят их водку, на удивление очень хорошая, хоть я и не любитель ее.

Ingermanland

Страшила Мудрый 2
Сталлоне - итальянец, Пфайпфер - немка. Это для начала.
Да. А американец только Виниту. Вы это Сталлоне и Пфайффер скажите, они поржут. И не путайте российский подход и американский, где нация - все, а национальность не имеет такого значения.

Я вам еще раз говорю - подтянутых и спортивных в штатах намного больше, чем в России, просто в разы. Здесь вообще спортом занимается на регулярной основе больший процент людей, чем у вас. Но при этом отвратительно жирных тоже больше.

Konstantin Nsk

По теме массандровских вин, моя маленькая коллекция:
Некоторые бутылки более 10 лет дома лежат. Интересно, что сами бутылки (стекло) по форме отличаются по годам: бутылка 1947 года отличается от 1970 и 1972, а те отличаются от 1977. Интересно, что пробка от современной винной бутылки не подходит к бутылке 1977 года, горловина значительно уже.
Открытый недавно портвейн 1977 года, по вкусу оказался вполне приличный, правда на дне бутылки было много винного камня.

Ingermanland

Konstantin Nsk

Вот рекомендую Чача из абхазии, очень не дурная в качестве аперитива.

А это, если мне не изменяет память на вкус, та же граппа, только вид сбоку. По вкусу, по крайней мере.

Konstantin Nsk

Я вам еще раз говорю - подтянутых и спортивных в штатах намного больше, чем в России, просто в разы.

Так в Америке и население больше в 2 раза, вот Вам и кажется, что их больше - оптический обман зрения, так сказать 😊
И вообще картинка, с которой разговор про толстяков начался была про Европу и США, а Вы сюда Россию притянули, мол вот у вас в Великой России... 😊
Да, и не переживайте так сильно за Америку, Бразилия по количеству толстяков на первом месте впереди планеты всей, вы на втором.

Konstantin Nsk

А это, если мне не изменяет память на вкус, та же граппа, только вид сбоку. По вкусу, по крайней мере.

Не могу сказать, граппу не пробовал.
Я в этом году чачи много перепробовал, брат в Сочи квартиру для отдыха купил, ну и напривозил всяких сортов. У хорошей чачи выраженный аромат и послевкусие виноградной косточки. Но больше одной рюмки не хочется - слишком крепкая 56% и выше, а рюмку самое то - до еды, или после.

Ingermanland

Konstantin Nsk
Так в Америке и население больше в 2 раза, вот Вам и кажется, что их больше - оптический обман зрения, так сказать
И вообще картинка, с которой разговор про толстяков начался была про Европу и США, а Вы сюда Россию притянули, мол вот у вас в Великой России...
У меня есть дурацкая привычка, не популярная среди патриотически настроенных граждан - я говорю за то, что знаю лично. Поэтому сравниваю США и РФ, а в Европе был последний раз в 1995 году. Про разницу в населении - ну, это уже просто нелепый довод. Какая разница сколько всего, если речь идет о проценте, а не об абсолютном количестве?
Я объясню как оно работает.
В штатах есть определенные категории населения, в которых быть неспортивным считается западло. А также естб другие категории населения, которые жрут дешевую и по умолчанию нездоровую пищу, в результате отращивают жопы неимоверных размеров, получают через это себе инвалидность и катаются по магазинам на инвалидных электрокаталках (им тупо лень двигаться). Первые все время бегают, вторые все время что-то жрут или пьют. Чересчур толстым - это чаще всего люди с небольшим доходом. Среди черных таких подавляющее большинство. Люди со средним доходом и выше имеют привычку ходить в зал, так как на местных продуктах набрать вес нефиг делать. А здоровые продукты и стоят соответственно.

Ingermanland

Konstantin Nsk
Да, и не переживайте так сильно за Америку
Если вы не поняли, я искренне переживаю за россиян, которым уже любую картинку можно впарить - поверят. У меня родственников в РФ навалом, им в этом информационном пространстве приходится жить. Они отсюда приезжают домой и у них случается когнитивный диссонанс.

Konstantin Nsk

Если вы не поняли, я искренне переживаю за россиян, которым уже любую картинку можно впарить - поверят. У меня родственников в РФ навалом, им в этом информационном пространстве приходится жить. Они отсюда приезжают домой и у них случается когнитивный диссонанс.

Да Бог с ними с толстяками, еще спорить из-за говна на оружейном форуме, где толстяков больше и какие отвратительнее - это их проблемы, у Вас завтра Рождество, с праздником наступающим!

Ingermanland

Konstantin Nsk

Да Бог с ними с толстяками, еще спорить из-за говна на оружейном форуме, где толстяков больше и какие отвратительнее - это их проблемы, у Вас завтра Рождество, с праздником наступающим!

И Вас также! Поменьше безнадежных пациентов и МРТ в каждый дом!

Konstantin Nsk

Спасибо, МРТ на работе хватает, дома не нужен.

Ingermanland

Konstantin Nsk
Спасибо, МРТ на работе хватает, дома не нужен.

Ну, значит как у нас на море, чтоб количество выходов из порта равнялось количеству заходов в порт, так и Вам чтобы количество поступивших пациентов равнялось количеству выписавшихся. И МРТ в каждую палату. 😊

ag111

Была интересная английская водка Sterling, 50 градусная самая вкусная. Сейчас пропала.

ag111

Konstantin Nsk

Внушает.

4pack

Самал Ришон

я пью русские водки - Белуга, Зеленая Марка, Русский Стандард Платиновый, Маруся.

http://kremlin-award.com/heritage/

Попробуйте, должна понравиться.

РОССА

Konstantin Nsk
Да, и не переживайте так сильно за Америку, Бразилия по количеству толстяков на первом месте впереди планеты всей, вы на втором.
http://statistic.su/blog/procent_ljudej_stradajushhikh_ozhireniem_po_stranam/2012-01-18-545
Пока только подтягивается 😊

ИТАР

Самал Ришон

советский коньяк это был не коньяк, его можно и под огурцы.

я был в Москве в 2012 году. видел разное. я там с удовольствием пил водку которую у нас тогда было не купить - Маруся, Зеленая Марка, еще какую-то очень хорошую, не помню сейчас. с собой увезли чемодан Маруси. мы тусили в 3-4 домах, не считая ресторанов.

Йо -йо 😊 Маруся, Зеленая Марка, zeyer gut только такую и потребляю... и только русского производства . И хотя имею из чего выбрать... местная , украинская и прочие Польша ,Румыния, Финляндия мне не нравятся ,фиг-зна ну не нравится и фсЁ. Топ русских водок у меня лично это из ЗМ "Кедровая""Ржаная" и "Традиционная рецептура" далее "Журавли" "Казначейская" и "Маруся". Жаль 😞 ,что в последнее время их не завозят ... кроме ЗМ. и то сейчас перед НГ тож нет но, обещали в феврале 2016 в новом исполнении ... Подождем-попробуем , ну и оценим 😊

Ну а на счет закуски , Слава Богу ! есть и хлебушек чорный,селедка дунайская и сало ,капуста ,грибочки святое... Форшмак и Холодец 😊 + посуда ... граненые стаканы ... газеты "Правда" только не хватает 😛)))

ИТАР

Chicago Typewriter
Эстеты, блин. Вот кому баррель за недорого?

😊 Музыкальная пауза ...

ИТАР

Konstantin Nsk
Некоторые бутылки более 10 лет дома лежат. Интересно, что сами бутылки (стекло) по форме отличаются по годам: бутылка 1947 года отличается от 1970 и 1972, а те отличаются от 1977. Интересно, что пробка от современной винной бутылки не подходит к бутылке 1977 года, горловина значительно уже.
Открытый недавно портвейн 1977 года, по вкусу оказался вполне приличный, правда на дне бутылки было много винного камня.

Да, любопытная инфа по бутылке (не знал за такое, ранее ). Кста по стеклу , действительно есть различия ... со слов, друга моего тестя (он технолог именно по стекольной таре для пишивых производств)по ГОСТ-у времен СССР и нынешних ... не всегда в пользу нынешних + пробка и другие фишки , важные при производстве алкоголя. Мы к примеру категорически не употребляем вино , соки минеральную воду... из тетрапаков или пластика . Ну и для хорошего вина для коллекции тож нужна правильная бутылка-тара .

Самал Ришон

Журавли пил - хороша, но мне кажется Маруся мягче. они с того-же завода вроде, просто рецептуры разные

SokolovVA

Берём 1л хорошего зернового спирта.
1,44л мягкой родниковой воды.
2 кубика пищевого глицерина.
2ст ложки лимонного сока.
2ст ложки светлого травяного мёда.
Настаиваем 5 дней ,фильтруем через фильтры для кофе, охлаждаем и пьём!

Ursvamp

Массандру пить можно если путреотизьма стучит в голову. На фоне оригинальных вин, конечно. Без сравнения - Массандра пьется сносно. Но если сравнишь - то как-то неохота. 😊

Konstantin Nsk

Без сравнения - Массандра пьется сносно. Но если сравнишь - то как-то неохота.

Правильно, "боярка" (настойка боярышника) - наше всё! 😊

Ingermanland

Konstantin Nsk

Правильно, "боярка" (настойка боярышника) - наше всё! 😊

Один дяденька настолько плохо высказывался о Массандре, что Крым был всех, кроме него. 😊

Старикашка Кью

а в России все приличные(понимающие) люди пьют исключительн французского разлива водку" грей гус"

все остальные-в подарки иностранным гостям. 😊

sergeis64

плохо высказывался
Ну судя по тому что отдельные индивиды специально катаются в Крым чтобы купить или даже коллекционируют, то видимо действительно сногсшибательное пойло. В прямом и переносном смысле. Мне сегодня хозяин компании подарил бутылку Грэхэма 6 грейпс резерв, после того как мы друг друга нахуй послали ( Мерри Факинг Кристмас!), дак то я видимо понесу ее в гости- одному мне портвешок не одолеть. Кстати "кагор" это что то совсем другое...

Konstantin Nsk

Я Массандру одну-две бутылки в год пью, обычно зимой и чаще херес. Это вещь под настроение у камина. Сегодня взял на ужин Rioja Reserva, Coto De Imaz, стоит у нас 15 Евро за бутылку, сейчас не 90-е, выбор сухого вина вполне приличный.

Страшила Мудрый 2

Ingermanland
Я вам еще раз говорю - подтянутых и спортивных в штатах намного больше, чем в России, просто в разы. Здесь вообще спортом занимается на регулярной основе больший процент людей, чем у вас.

Послушайте, странный вы человек!
Я вам ещё раз повторяю: человек приехавший из Москвы (где много богатых людей и полно ресторанов) в Майами (где полно пляжей - бегай и плавай хоть до седьмого пота) был поражён внешним видом американцев. Наличие спортивных людей не отрицал - но их 5% на 95% толстяков.
К чему отрицать очевидное: США это страна толстых, хотя есть страны, где народ ещё толще.
Всё, закрываем эту тему.

Ingermanland

Старикашка Кью
а в России все приличные(понимающие) люди пьют исключительн французского разлива водку" грей гус"
К нам брат жены приезжал в гости с Камчатки, далеко небедный человек. Сказал, что они там у себя (те, кто могут позволить) пьют не какой-то определенный сорт, а исключительно контрафактное спиртное, привезенное из-за кордона (в основном из Японии) или из дьюти-фри. Потому, что все остальное, что продается, практически стопроцентно "самокат", после которого два дня головы разваливается. Тут он набрал в Costco кучу вискарей-водок в двухлитровой таре и упивался, пока был в отпуске, удивляясь, что похмелья нет совсем. Не знаю, как на Западе РФ с поддельным бухлом дело обстоит, но по его рассказам на Камчатке полная жопа. Возможно, особенность региона.

Ingermanland

Страшила Мудрый 2
Всё, закрываем эту тему.
Как прикажете. Вам оттуда всегда видней, это аксиома.

serjik123

ну,сравнивать портвейн и кагор нельзя.порто-крепче,меньше сахара,больше вкуса спирта и,как по мне-резче,хотя пробовал его давно-не нравиться,а кагор(массандра) пьеться легко и приятно.мама привозит понемногу в подарок массанровские кагор,мускат и т.д.ничего плохого сказать не могу.в винах не надо быть снобом-этикетка никак не отображает качество вина.как-то купил бутылку бордо и бутылку дешевого онтарийского вина для маринада,пришел домой,попробовал и бордо пошло в маринад-вкус,как у разведенного уксуса.онтарийское вино оказалось очень неплохим.с тех пор беру в основном наши вина(онтарио)а франция закрыта навсегда.

Старикашка Кью

Ingermanland
К нам брат жены приезжал в гости с Камчатки, далеко небедный человек. Сказал, что они там у себя (те, кто могут позволить) пьют не какой-то определенный сорт, а исключительно контрафактное спиртное, привезенное из-за кордона (в основном из Японии) или из дьюти-фри. Потому, что все остальное, что продается, практически стопроцентно "самокат", после которого два дня головы разваливается. Тут он набрал в Costco кучу вискарей-водок в двухлитровой таре и упивался, пока был в отпуске, удивляясь, что похмелья нет совсем. Не знаю, как на Западе РФ с поддельным бухлом дело обстоит, но по его рассказам на Камчатке полная жопа. Возможно, особенность региона.
в московии даже бутли в коже и коробках-из красного дерева содержат жидкость приводящую к неприятным ощущениям по утрам.равные дозы напитков аналогичных водке 😊 из западноевропейских стран-странным образом не имеют сего негативного свойства

serjik123

Старикашка Кью
в московии даже бутли в коже и коробках-из красного дерева содержат жидкость приводящую к неприятным ощущениям по утрам
да тухлые они все-после 2-й бутылки точно стошнит!

ИТАР

Самал Ришон
Журавли пил - хороша, но мне кажется Маруся мягче. они с того-же завода вроде, просто рецептуры разные

+1 Все верно ... Так и есть

ИТАР

Ursvamp
Массандру пить можно если путреотизьма стучит в голову. На фоне оригинальных вин, конечно. [b]Без сравнения - Массандра пьется сносно. Но если сравнишь - то как-то неохота. 😊[/B]

Не надо грязи камрадад Ursvamp: 😊.Без обид ... Но вино не Ваш конек ... Ром рулит ... не вопрос 😊)))))))))))0

Самал Ришон

Старикашка Кью

все остальные-в подарки иностранным гостям. 😊

даже при импорт-замещении?

в 1988 году, будучи студентами-медиками в Минске, когда Валера Алтшулер женился на колхозной стипендиатке Галине Копыткевич из села Могильное Пинской области, я и еще двое со-групников, сопровождали его на его новую историческую родину на свадьбу.

на столе было все - местная самогонка из проросшей ржи, местное 2-х прожильное сало, местная картошка, короче все самое лучшее а рядом лежали крупно нарезанная докторская колбаса, водка "Особая" и стоял салат оливье, приготовленный Галкой, научившейся этому в минской обшаге.

так вот, местные пили водку с колбасой, а мы налегали на самогонку с салом. я к чему? а я к тому, что люди часто заменяют хорошее престижным.

кстати, о палеве нас предупреждали, поэтому когда были в Москве, водку брали в каком-то крутейшем гастрономе, где охранник стоял в костюме-тройке, и тележку за нами возила "персональный продавец" с ногами и грудью от ушей.

Ursvamp

ИТАР
Не надо грязи камрадад Ursvamp: .Без обид ... Но вино не Ваш конек
Не конек, но за порто мне мозги не промыть, с детства пью и разбираюсь в вопросе. 😛 Вообще сравнивать массандровский портвейн с португальским как-то наивно. Достаточно просто их рядом продегустировать.

zibert paul

serjik123
ну,сравнивать портвейн и кагор нельзя.порто-крепче,меньше сахара,больше вкуса спирта и,как по мне-резче,хотя пробовал его давно-не нравиться,а кагор(массандра) пьеться легко и приятно.мама привозит понемногу в подарок массанровские кагор,мускат и т.д.ничего плохого сказать не могу.в винах не надо быть снобом-этикетка никак не отображает качество вина.как-то купил бутылку бордо и бутылку дешевого онтарийского вина для маринада,пришел домой,попробовал и бордо пошло в маринад-вкус,как у разведенного уксуса.онтарийское вино оказалось очень неплохим.с тех пор беру в основном наши вина(онтарио)а франция закрыта навсегда.

За Францию согласен- на любителя (ценителя). Сколько ни пробовал, так и не проникся. А вот соседняя Испания идёт на Ура. Да и бренди их мне больше прёт, чем французский трукогнак))) Кому поп, кому попадья...)))

ag111

Посмотрел в магазине, на Массандре дата розлива, что разлито уже в России. Но брать не решился, спирт то еще украинский небось. 😛 Кто свежего розлива брал, как впечатления?

ИТАР

Ursvamp
, с детства пью и разбираюсь в вопросе.

Со скольких лет? А курить , когда начали ... (это ирония если что ) в том смысле , что я Вам верю 😛

Ursvamp
Вообще сравнивать массандровский портвейн с португальским как-то наивно.
+100500. т.е. абсолютно согласен с данным тезисом . ИМХО сравнивать ,на мой взгляд следует ... именно что , одного производителя по годам производства вина класса "Портвейн" или "Кагор" "Херис" или "Шампанское" и т.д. Лоты , довольно часто отличаются по вкусу . Но это вовсе не значит ,что непременно изменилась и технология. Просто вино еще продолжает свой процесс созревания . Да и дегустатр тож меняет свои вкусы и преференции . Нормально ... на мой взгляд .

ИТАР

Самал Ришон
я к чему? а я к тому, что люди часто заменяют хорошее престижным.
ППКС .

Валтер

http://www.newsru.com/russia/25dec2015/fromkrymwithlove.html

РОССА

Ursvamp
Массандру пить можно если путреотизьма стучит в голову.
Ни фигасе, что ТС застучало в голову 😊
Ursvamp, когда со своей 47-ю хромосомину вытащишь? 😊

ag111

Советская Массандра была шикарной. Станет ли она еще такой?

Ursvamp

РОССА
Ни фигасе, что ТС застучало в голову
Я кагор не помню их, может и достойный. Но порвейн имело смысл покупать только из-за дешевизны на фоне гуру-изготовителей. Сейчас же он почти как португальский стоит, смысла нет.
Давеча ту батлз ов Офли по 800 рублей купил. Массандра рядом по 600 не уперлась.
Если же тожекрымский Инкерман попробовать, то Массандра безусловно рулит. И оба они безоговорочно рулят на фоне местнороссийской хуиты, что зовется тут винами.
Так шо усё у сравнении.

ag111

Портвейн дешевизна? Он 7-50 кажется стоил. Коньяк 5-50.

РОССА

Ursvamp
на фоне местнороссийской хуиты, что зовется тут винами.
Так шо усё у сравнении.
Для усё сравнения из Eesti-Suomi-ской не куеты есть шо в наличии предложить?

РОССА

ag111
Тогда в детстве Ursvamp был богат, а потом он переехал в спальный район 😊

Ursvamp

ag111
Портвейн дешевизна? Он 7-50 кажется стоил
Я про сравнительные цены портвейна с портвейном. Дешевле всего - шило из цистерны.

Ursvamp

РОССА
Для усё сравнения из Eesti-Suomi-ской не куеты есть шо в наличии предложить?
Из портвейнов? Нет. И не заявляют.

Ursvamp

РОССА
Тогда в детстве Ursvamp был богат, а потом он переехал в спальный район
Ну я действительно не из синей семейки, уж извините. Приобретались качественные напитки в умеренных количествах. Порто фирмы Боржес например я еще в 80-х дегустировал.

sergeis64

Поскольку живу в сильно португальском раионе, то порта в винных много- по разнообразию и качеству. Что то подороже, что то подешевле.Сам мало употребляю порт, мне просто крепленые вина не по вкусу. Но из популярных производителей- Graham's, Dow's, Taylor's, Cockburn, Quinta do Noval, Fonseca, Warre, Croft...
У нас многие местные делают свой- я пивал 25ти летней выдержки, домашний- это конечно шедевр. Что такое "Массандра" на этом уровне-??? Достать конечно можно, но зачем? То что французы называют кагор, вернее Каорс- никакого отношения не имеет.

Foxbat

ag111

В нашей молодости дешевый портвейн стоил 1.47, а коньяк 4.12. Название того портвейна не помню, называли просто портвейном, и он очень котировался по градусам на рубль.

ag111

Не надо путать шмурдяк и Массандру.

Страшила Мудрый 2

Самал Ришон
так вот, местные пили водку с колбасой, а мы налегали на самогонку с салом. я к чему? а я к тому, что люди часто заменяют хорошее престижным.

Вот это очень верно!!! У нас за последние 25 лет развелось полно людишек, которые будут жрать любую иностранную дрянь и кривить физиономию при виде отечественного продукта, который гораздо лучше.
Отчасти в этом виноваты 90-е, когда многое отечественное просто исчезло, а магазины были завалены иностранной дрянью. Ну и гонор у многих "могусебепозволить" неимоверный, они как начали тогда молиться на всё импортное, так и не могут остановиться.

Страшила Мудрый 2

Ursvamp
Вообще сравнивать массандровский портвейн с португальским как-то наивно

Нет, всё-таки куплю себе португальский и попробую! Чтобы уж знать, какой он настоящий.

sergeis64

У нас за последние 25 лет
С арифметикой явно стало хуже. Самал пил в 1988м, на дворе- конец 2015го.

Страшила Мудрый 2

Ursvamp
Массандра рядом по 600 не уперлась.

К сожалению, это правда, Массандра за последние 2 года подорожала раза в полтора и потеряла свою привлекательность, лично для меня, во всяком случае. Раньше я знал, что покупаю рекордно "бюджетный" вариант (в сравнении с иностранными аналогами) вполне приемлемого качества. Соотношение "цена-качество" меня устраивало. Сейчас уже этого нет. И началось это ещё до возврата Крыма, ещё при Украине, году в 13-м.

Страшила Мудрый 2

sergeis64
С арифметикой явно стало хуже. Самал пил в 1988м, на дворе- конец 2015го.

Это вы ко мне обращаетесь, или нет? :-)

ag111

Страшила Мудрый 2

Нет, всё-таи куплю себе португальский и попробую! Чтобы уж знать, какой он настоящий.

А какая настоящая Массандра - знаете?

Ursvamp

ag111
Этот момент действительно важен. Игристое Абрау-Дюрсо из КК к примеру приличного не купить в магазине. А вот разок один из руководителей края прислал знакомому бутылочку, мы её распили - могу смело сказать что сказка, а не шампанское. А в магазе - дрожжевое пойло.

sergeis64

один из руководителей края прислал
А вообще можно по нормальному, отьехав от дома пол мили, зайти в магазин и взять. Или надо, если нормальное- чтобы от "руководителя края" или самому в крым, или чтобы кто то привез???

РОССА

Страшила Мудрый 2
Нет, всё-таи куплю себе португальский и попробую! Чтобы уж знать, какой он настоящий.
Ха!, на вкус и цвет.....
Торкает в спиртосодержащих напитках без вреда, если это употребление не систематическое, этиловый спирт(этанол)и только в водке он технологически может содержаться в идеале и без вредных примесей.Во всем остальном(браге, вине, пиве и т. д.)эти примеси, в том числе вредные и в первую очередь метиловый спирт(метанол), присутствуют.Примеси дают различные вкусовые ощущения-отсюда и исходит: "на вкус и цвет", а также споры знатоков-любителей, в зависимости от того кому что нравится.Не избавлен от примесей и близко расположенный по чистоте от водки, виски.Технологически это трудно сделать, т.к одно дело выпарить перед этанолом метанол, у которого температура испарения ниже-это при производстве водки и совсем другое при производстве виски с ее технологией вымораживания.
При вымораживании, метанол с сивушными маслами в виски, перемешан с этанолом-отсюда характерный привкус сивухи, от которого с трудом избавляются, путем различных очисток в хороших сортах.
Надо конечно оговорится, что то, что стоит на прилавках это не водка.Это набодяженный раствор воды со спиртом, что отражено в наклейках и который так назвали в Союзе, в 30-х годах прошлого века.Первоначально водкой называлось то, что сейчас называют самогоном, а это разные технологии и разная себестоимость.3-х,4-х кратная перегонка выпаренной браги, да с натуральным молоком, да когда при каждой перегонке берется только "середина", без какого либо разбавления водой- для массового производства это просто не подъемно, это только для сэбэ 😊 и было "рентабельно" для "много" только ребятам у которых было с десяток деревенек и несколько тыс. душ в активе.
Совсем другое дело "прилавочная" водка с надписью на наклейке:спирт люкс, спирт не люкс- спирт он и в Африке спирт, что с говна, что с опилок, что с зерна- формула, цвет и запах при налаженном производстве одинаков, разбавляй водой и в зависимости от размеров "жабы" отсеивай метанол-первую фракцию, ну или не отсеивай, объемы будут больше 😊
А порто "настоящий" и не настоящий,как и остальные вина, ИМХО-это вкусная , с разнообразными ароматическими и вредными примесями "брага", или можно так выпить полуфабрикатом или перегнать в чистый для себя продукт-пинайте 😊

Страшила Мудрый 2

ag111

Что считать настоящей? Если советскую - то нет, не знаю. Пить крымские креплёные начал в конце 90-х.

Страшила Мудрый 2

РОССА
А порто "настоящий" и не настоящий,как и остальные вина, ИМХО-это вкусная , с разнообразными ароматическими и вредными примесями "брага"

Ну, просто здесь авторитетно заявляли, что Массандра ни с каким португальским Портвейном не сравнима в принципе. Причём даже не трудились уточнять, какую именно Массандру имеют в виду - их ведь масса, от дешёвых "народных" до элитных, продающихся на Западе за огромные деньги.
А я и рад бы заступиться за Массандру - да не имею права, не пил я португальского. Что Массандра неплоха (обычная) и очень хороша (элитная) - в этом я не сомневаюсь, а дальше у меня пробел. Так что теперь я уже просто обязан попробовать португальского. :-)

ag111

Исходно массандровские вина подкупали своей натуральностью. Цены боюсь соврать были дороже водки. Слово портвейн в названии не было ругательством. Белый крымский портвейн наиболее подходил к столу. Более дорогие выдержанные вина Массандры на мой вкус были тяжеловаты.

Год, когда Массандру убили, назвать не могу. Но на Украине похоже это произошло практически моментально.

Ursvamp

sergeis64
А вообще можно по нормальному, отьехав от дома пол мили, зайти в магазин и взять. Или надо, если нормальное- чтобы от "руководителя края" или самому в крым, или чтобы кто то привез???
По нормальному нельзя. Есть питьё для народа и есть для руководителей. На этом РФ стоит.

Ursvamp

Страшила Мудрый 2
Причём даже не трудились уточнять, какую именно Массандру имеют в виду - их ведь масса, от дешёвых "народных" до элитных, продающихся на Западе за огромные деньги.
Да, сакральную Массандру для избранных, продающуюся только в бутиках на Западе, я не пивал. Речь про Красный Крымский портвейн в сравнении с любой португалией, сорта Руби.

Foxbat

Страшила Мудрый 2
Ну, просто здесь авторитетно заявляли, что Массандра ни с каким португальским Портвейном не сравнима в принципе.

Так оно и есть, и тут никакой особой мудрости не надо: не может ученик средней музыкальной школы Урюпинска играть на рояле как Владимир Горовец.

Нужны школа и традиция, в дополнение к "правильным" виноградам, которые часто далеко не везде даже и растут.

SokolovVA

РОССА Немного сарказма но ВЫ в теме.

Ursvamp

РОССА
спирт он и в Африке спирт, что с говна, что с опилок, что с зерна- формула, цвет и запах при налаженном производстве одинаков
Да вот фиг на самом деле. Возможно, всё дело в памяти молекул на комплексные компоненты или изомеризация молекул, или всё вместе. Спирт из газа и зерновой из браги будут различное воздействие оказывать на организм.

Foxbat

Ursvamp
Спирт из газа и зерновой из браги будут различное воздействие оказывать на организм.

Они и есть разные, те десятые доли процента что у них есть очень запросто узнаются языком. Сказки про "одинаковый" спирт пусть останутся для ПТУ.

Ursvamp

Foxbat
Они и есть разные, те десятые доли процента что у них есть очень запросто узнаются языком.
ну наверно утверждается что если по 100 раз перегнать среднюю фазу, потом на колонне ректификовать 100 раз и потом 100 раз прогнать через адсорбер, то получим одинаковый спирт. Однако все равно думается что не получим.

Старикашка Кью

водка-это соединение(а не раствор) гидролизного спирта с водой+плюс всякая хня-сахар......бруньки 😊 ...мед(чего только на этикетке не напишут)

спирт получаемый по технологии сбраживания и последующей перегонки и очистки-и его соединение с водой--это тоже водка.но больше европейская технология.
это все верно для нынешнего времени.в России раньше тоже из пшеницы делали 😊сейчас-из целлюлозы(точнее любого сырья ее содержащую).хоть бы из опилок.

Foxbat

Это все равно, что утверждать, что строевая - песня, а свадебная - нет.

sergeis64

Да, сакральную Массандру для избранных, продающуюся только в бутиках на Западе,
Да, вот, посмотрел. Можно купить массандру- белый мускат- 1934 года пр-ва- 410 долл, 1938 года- подороже, 545 долл, видимо хороший год был. А так современные долл за 9 можно взять без проблем, с доставкой на дом.

Ingermanland

О портвешках.
Заскочил вчера в Trader Joe's и у взял у них на попробовать 10-летний портвешок Harris из Вилла Нова де Гайа. Очень недурен, рекомендую. Всего за 20 рублей. Эти ребята, оказывается, не только сошки хорошие делают, но и порт.

Страшила Мудрый 2

Ursvamp
сорта Руби.

Руби значит? Ну что ж, поглядим, каков этот Руби! :-)

Страшила Мудрый 2

sergeis64
современные долл за 9 можно взять без проблем, с доставкой на дом.

Это недорого, у нас сейчас самая рядовая Массандра, если не путаю, дешевле 500 р. уже не стоит! Чуть получше (с медалями, урожая прошлых лет) уже от 600 р. И это они напрасно,на мой взгляд - выходят из своей "ценовой ниши".

Konstantin Nsk

Ingermanland
О портвешках.
Заскочил вчера в Trader Joe's и у взял у них на попробовать 10-летний портвешок Harris из Вилла Нова де Гайа. Очень недурен, рекомендую. Всего за 20 рублей. Эти ребята, оказывается, не только сошки хорошие делают, но и порт.

Стакан стильный. Вместе с порто продавали, или из другой коллекции?

Ingermanland

Konstantin Nsk

Стакан стильный. Вместе с порто продавали, или из другой коллекции?

Не, это отдельно брал. Спецнабор для таких, как мы все, энтузиастов.

РОССА

Foxbat
Сказки про "одинаковый" спирт пусть останутся для ПТУ.
Что для учащего ПТУ, что для доцентов с кандидатами, формула "одинаковости" спирта проста, как солдатское мыло:
Спирт из опилок минус примеси, минус удаление из ректификата молекул воды= абсолютный спирт 100%(C2H5OH)
Спирт из зерна минус примеси, минус удаление из ректификата молекул воды= абсолютный спирт 100%(C2H5OH)
Первый абсолютно ни чем не будет отличаться от второго.
Как пример: при полной дистилляции морской воды, водопроводной воды, мочи, на выходе будет одно и тоже-дистиллированная вода без вкуса и запаха, иначе космонавты уже всю бы МКС обрыгали 😊

Страшила Мудрый 2

Konstantin Nsk
Стакан стильный.

Какой же это "стильный" стакан, если он красного стекла? То есть скрывает истинную красоту - настоящий цвет напитка?
Вот такие люди, как Ingermanland, и хают Массандру, а сами покупают "стильные" стаканы, чтобы выделиться. :-)

Самал Ришон

в теории, да, но на практике, эти примеси на 100% очень тяжело вывести, и тут вступает исскуство и многовековой опыт, как сделать эти примеси вкусными.

краски у все одинаковые, но рисуют все по разному

Ingermanland

Страшила Мудрый 2

Какой же это "стильный" стакан, если он красного стекла? То есть скрывает истинную красоту - настоящий цвет напитка?
Вот такие люди, как Ingermanland, и хают Массандру, а сами покупают "стильные" стаканы, чтобы выделиться. :-)

Поклеп! Я ни слова плохого про Массандру не говорил, я ее не пил. 😊
А стакан мне стрелковую душу греет. У меня и солонка с перечницей в виде дробовых патронов. Вокруг, куда глаз не кинь, одни жирные американцы, аж горизонта не видно за жирными телами, а на стакан с солонкой посмотришь - и душа радуется.

РОССА

Ingermanland
Вокруг, куда глаз не кинь, одни жирные американцы, аж горизонта не видно за жирными телами
В штатах жирные это мол в основном бедные- жрут что то не то.
В России бедные, как велосипеды, а у вас бедные в дверь без мыла не пролазят, что за загадка такая?

РОССА

Самал Ришон
На принтере все одинаково, как и со спиртом. 😊

Foxbat

РОССА
абсолютный спирт 100%(C2H5OH)

Насколько помню, выше 96.5% при перегонке недостижимо.

Или что-то в теории поменялось?

РОССА

Foxbat
Насколько помню, выше 96.5% недостижимо.
Или что-то поменялось?
Нашел вот это: http://psv.at.ua/publ/8-1-0-117

Ingermanland

РОССА
В штатах жирные это мол в основном бедные- жрут что то не то.
В России бедные, как велосипеды, а у вас бедные в дверь без мыла не пролазят, что за загадка такая?

А не надо загадок-отгадок.
Кто-то рассказывает про то, что "бабушка кошки внучатой племянницы приехала во Флориду и там все неимоверно жирные, даже я стала считать себя худышкой", а кто-то берет, открывает первую попавшуюся веб камеру и смотрит на обычных американцев в той самой Флориде, гуляющих по улицам.
http://www.earthcam.com/usa/florida/miamiandthebeaches/?cam=miamibeach8

РОССА

Ingermanland
открывает первую попавшуюся веб камеру и смотрит на обычных американцев в той самой Флориде, гуляющих по улицам.
Ассоциации: Сочи, туристы, армянин с мартышкой на плече, все фотографируются... 😊

Страшила Мудрый 2

Ingermanland
Поклеп! Я ни слова плохого про Массандру не говорил, я ее не пил. 😊

Странно - у меня именно такое впечатление от ваших постов в этой теме осталось. Прошу прощения.

Ingermanland

Страшила Мудрый 2
Странно - у меня именно такое впечатление от ваших постов в этой теме осталось.
Нет-нет, мы с вами про Массандру не спорили, мы дискутировали про жирность. 😊

Ingermanland

РОССА
Ассоциации: Сочи, туристы, армянин с мартышкой на плече, все фотографируются... 😊

Чурчхелу по пляжам не носят и "Офицеров" с "Рюмкой водки" пьяными в караоке не поют. А так - курортк как курорт. Только в Сочи подороже будет.

Ursvamp

Foxbat
Насколько помню, выше 96.5% при перегонке недостижимо.
Конечно, ибо азеотропная смесь получается. Но абсолютировать тоже можно - поглощая воду, скажем, оксидом кальция.

Страшила Мудрый 2

Сейчас поговорил с другом, который большой любитель Массандры и вин из Крыма, ну и большой патриот России вместе с Крымом вообще. Ну, с тем самым, который жену возил рожать в Майами. :-)
Очень рекомендует Новосветское шампанское "Лев Голицын" (настоящее, а не ширпотреб) - мне оно не по карману, обещает на Новый Год напоить. Говорит, что оно лучше многих французских (он знает, пил).
Из крепких особо отмечает "Чёрный доктор", но не Массандровский (тот, на его вкус, не очень), а из местечка Солнечная Долина.
Массандровские коньяки и сухие вина он не рекомендует - пока они не тянут в сравнении с иностранными (с хорошими иностранными), а как будет дальше - посмотрим. И здесь я с ним полностью соглашусь.
По поводу сравнения португальского и массандровского Портвейна он ничего сказать не смог, т.к. пил португальский очень давно в Португалии, и уже не помнит, какой он.

Aleksandr.M

Страшила Мудрый 2
Массандровские коньяки
Украинский коньяк-жуткая отрава,канина.При чём меня украинцы предупреждали,решился на эксперимент и подтверждаю,жуть.
Может Россия это исправит,но такие дела быстро не делаются.

РОССА

Страшила Мудрый 2
Очень рекомендует Новосветское шампанское "Лев Голицын" (настоящее, а не ширпотреб)....Из крепких особо отмечает "Чёрный доктор"...Массандровские коньяки и сухие вина он не рекомендует
Если налить в миску барбосу, то он на все это ногу поднимет, если плехнуть в рюмку кому то из человеческого племени, отхлебнет, но кривить рожу каждый будет по своему. Связано это с тем, что вкусовые рецепторы, у людей хоть и схожие, но у каждого сугубо индивидуальны. За этим интересно наблюдать на попойках: свадьбах, праздниках и т. д.
После того, как накатят, каждый начинает тянуться к "своей" бутылке.
Бываю в одной компании, когда они собираются вместе, в баре стоят приличные коньяки, виски, водка, а на столе разливное жигулевское питерское под свиные ушки и копченого муксуна. И чихать они не хотели на все "барное".
Пристрастие к ароматическим примесям в спиртосодержащих жидкостях у каждого того же плана, как и к брюнеткам-блондинкам.
Читал про профессиональных дегустаторов, которым в линейку бокалов с брэндовыми дорогими винами для хохмы, подставляли бокал с самым дешевым, понты были точно такие же: побалтывание, принюхивание, причмокивание, умные слова про букет, насыщенность, благородный цвет ну и резюме-относится к такому то бренду 😊

SokolovVA

Лет 30 практикую переклеивание этикеток для того что бы понять- ХУ ИЗ ХУ?

to6a

Konstantin Nsk

У нас из Казахстана, который по соседству, люди привозят их водку, на удивление очень хорошая, хоть я и не любитель ее.

Я беру такую контрабандную, 5л = 700-750р. (прошлый год), действительно хороша.
Но надо как можно быстрее в стекло переливать, пластиковая пятёрка для
хранения не полезна.

Страшила Мудрый 2

РОССА
Читал про профессиональных дегустаторов, которым в линейку бокалов с брэндовыми дорогими винами для хохмы, подставляли бокал с самым дешевым, понты были точно такие же: побалтывание, принюхивание, причмокивание, умные слова про букет, насыщенность, благородный цвет ну и резюме-относится к такому то бренду 😊

Мне насчёт всего этого хорошо мозги промыл один знакомый бармэн. Как они Хеннеси дерьмом разбавляли 50 на 50 и подавали "крутому дяде", который был уверен, что заплатил огромные деньги именно за Хеннеси, и пил с чувством собственного превосходства. А "Мадам Клико" спрайтом бадяжили. С тех пор я в баре ничего не возьму из принципа.

Страшила Мудрый 2

РОССА
Если налить в миску барбосу, то он на все это ногу поднимет, если плехнуть в рюмку кому то из человеческого племени, отхлебнет, но кривить рожу каждый будет по своему.

Расшифруйте пожалуйста.

Страшила Мудрый 2

Сейчас прошёлся по магазинам в районе - в "Кристалле" увидел Массандровский портвейн за 550 (красный) и 450 (белый). Самый рядовой Портвейн, без медалей, "ширпотреб". Дешевле в Москве вряд ли найти.
Упомянутый здесь "Руби" в 2 раза дороже - так что ожидаю, что он будет как минимум в 2 раза лучше. Иначе нах..а он мне сдался? :-)

Ursvamp

Страшила Мудрый 2
Сейчас прошёлся по магазинам в районе - в "Кристалле" увидел Массандровский портвейн за 550 (красный) и 450 (белый). Самый рядовой Портвейн, без медалей, "ширпотреб". Дешевле в Москве вряд ли найти.Упомянутый здесь "Руби" в 2 раза дороже - так что ожидаю, что он будет как минимум в 2 раза лучше.
Руби - это такой же самый простецкий порто как и массандровский. И лучше он раза в 4, так что выгодное вложение. 😀

Я сейчас кагор массандровский южнобережный наблюдал в Ашане под 800 рублей, 16%. Это сабжевый? Цена не смешная, порто всего на 200 рэ дороже, и 19%.

ИТАР

Самал Ришон

+1. "Массандра" намерена судиться с Украиной за свой бренд

http://www.vinmoldova.md/index.php?mod=news&id=37772

Так анекдот вспомнил ...
"В музее у огромной картины во всю стену стоит восхищенный мужик. Второй
посетитель спрашивает у него:
- Какие мысли у вас вызывает это грандиозное полотно?
- Да вот думаю, небось, ведра два краски пошло на это дело!" 😊

ag111

Не понял, у Массандры разве есть портвейн без медалей?

РОССА

Страшила Мудрый 2
Расшифруйте пожалуйста.
Шифра нет: различия во вкусовых предпочтениях не только межвидовые, но и внутривидовые и даже более: один и тот же индивид может иметь их различные в разном возрасте, времени суток, в разном эмоциональном состоянии,при разной степени сытости и т.д., давая оценку что для него вкусно, исходя из этих различий.При разной сытости он может по разному отнестись к тому, что находится в одном и том же пузыре Массандровского кагора 😊

ИТАР

РОССА
различия во вкусовых предпочтениях не только межвидовые, но и внутривидовые и даже более: один и тот же индивид может иметь их различные в разном возрасте, времени суток, в разном эмоциональном состоянии,при разной степени сытости и т.д., давая оценку что для него вкусно, исходя из этих различий.При разной сытости он может по разному отнестись к тому, что находится в одном и том же пузыре Массандровского кагора 😊
+ мильён . Давно пытаюсь донести эту мысль . У Вас получилось лучше и на мой взгляд более доходчивые если можно сказать так по -русски 😊

SokolovVA

elpais.com/elpais/2015/11/04/icon/1446638159.632646.html

SokolovVA

Есть на русском иносми.ру от 06 12 2015.

Страшила Мудрый 2

Ursvamp
Руби - это такой же самый простецкий порто как и массандровский. И лучше он раза в 4

Вот именно в 4? То есть, когда пьёшь, причмокиваешь от удовольствия в 4 раза громче, чем от Массандры? Хорошо, запомню: в 4 раза лучше. Как попробую - скажу своё мнение. :-)

Страшила Мудрый 2

ag111
Не понял, у Массандры разве есть портвейн без медалей?

Есть, конечно, самый рядовой, обычный.

ag111

Страшила Мудрый 2

Есть, конечно, самый рядовой, обычный.

Какой такой обычный? Белый крымский медалей 10 на этикетке

Но обсуждать пока нечего, Массандры пока нет, возродится ли она большой вопрос

Страшила Мудрый 2

Вот такой.

http://assorti62.ru/index.php?route=product/product&product_id=35493

ag111

С телефона ссылка не открывается. Но суть не меняется, Массандры пока нет

antonioMsk

Сегодня делал закупки для НГ с женой.
Заехал в "Магнит".
Увидел Крымский портвейн, вспомнил времена студенческие, масандра красный крымский, и взял.
Хорошая штука, рекомендую.

Ursvamp

Страшила Мудрый 2
То есть, когда пьёшь, причмокиваешь от удовольствия в 4 раза громче, чем от Массандры?
Я б даже сказал, что в 4 с половиной. 😊
ag111
Какой такой обычный?
Не по пацански это, без медалек бутылки продавать. 😊 Что сии медальки означают - загадка, ибо на качестве никак не сказываются.
antonioMsk
Хорошая штука, рекомендую.
Кому? За что? 😊

Ingermanland

Ursvamp
Не по пацански это, без медалек бутылки продавать. Что сии медальки означают - загадка, ибо на качестве никак не сказываются.
Это как медальки у казаков. Вроде ничего не значащая безделица и непонятно за что, а зато красиво и смотрится. 😀
Не помню откуда была фраза - нет ничего нелепей, чем кубанские коньяки и армянские казаки. А наоброт - очень даже! 😊

Konstantin Nsk

Не помню откуда была фраза - нет ничего нелепей, чем кубанские коньяки и армянские казаки. А наоброт - очень даже!

Тот кто это сказал, не пробовал казахских коньяков.

Ingermanland

Konstantin Nsk

Тот кто это сказал, не пробовал казахских коньяков.

Кабы не ты, я б и не знал об их существовании. 😊

Ursvamp

Ingermanland
я б и не знал об их существовании.
И в этом сила казахских коньяков! Не отнимешь.

sergeis64

без медалек бутылки продавать.
А у нас как то не принято медальки на алкоголь клеить, как и на "генсеков" :-) Ничего как то барахтаемся. :-)

zibert paul

sergeis64
А у нас как то не принято медальки на алкоголь клеить, как и на "генсеков" :-) Ничего как то барахтаемся. :-)

У нас, вРФ, хороший понт дороже денег))) И так во всём.

РОССА

Медальки с нужным текстом на бумажках-это путеводные звезды для заблудших.Пронумеруй все пойло цифрами-какой бы хаос начался в культуре пития, не знали бы даже какую закусь приобретать 😊
Разброд и шатания, а так для жаждущих, все на полках систематизировано.

ИТАР

РОССА
Медальки с нужным текстом на бумажках-это путеводные звезды для заблудших.Пронумеруй все пойло цифрами-какой бы хаос начался в культуре пития, не знали бы даже какую закусь приобретать 😊
Разброд и шатания, а так для жаждущих, все на полках систематизировано.
В принципе да ... так и есть 😊. Винная этикетка это отдельная тема . Кому интересно рекомендую почитать или хотя бы пролистать ради интереса

http://www.cigarclan.ru/sprits-n-wine/sobranie-sochineniy/vinnyje-etiketki-pravila-chtenija

Цитата

Соответственно: 'Разлито по бутылкам в районе производства' или 'Разлито по бутылкам в наших погребах'. Двусмысленность в данном случае заключается в том, что формально надпись указывает на место розлива, тогда как помещается она на этикетках вин не от производителей, а от негоциантов. Зачастую это вина весьма посредственного качества, не представляющие интереса для требовательных потребителей.

Порядковый номер бутылки в партии

Обычно он присутствует на этикетках великих вин, выпускаемых в ограниченных количествах, и призван дополнительно индивидуализировать бутылку. Однако иногда подобным же образом украшаются вполне заурядные вина, которым их производители или негоцианты пытаются придать флер уникальности. В этих случаях особенно забавно выглядят шестизначные номера бутылок. Глубокие чувства вызывает также обнаружение нескольких бутылок с одинаковыми номерами.

Упоминание о медалях и премиях, присужденных вину на различных конкурсах

Некоторые производители отличаются поистине удивительной памятью и в течение многих лет изображают на этикетках медали, завоеванные их винами еще в незапамятные времена. При этом вино в бутылке может быть совсем другого года и иметь мало общего с тем, чьи достоинства в свое время покорили жюри. Кроме того, следует иметь в виду, что конкурсы бывают разной степени престижности, так что медали некоторых из них отнюдь не стоит рассматривать как гарантию высокого качества вина.

автор (с) Александр Купцов

Эволюция винной этикетки http://www.lefkadia.ru/e-volyutsiya-vinnoj-e-tiketki/

Цитата
Сначала давайте разберемся, что именно можно назвать 'винной этикеткой', а потом уже поговорим о ее истории. Первой винной этикеткой можно считать вырезанную на кувшине надпись из гробницы фараона Тутанхамона, датированную 1352 годом до нашей эры: 'Год 5-й. Вино из дома Тутанхамона. Главный виноторговец Хаа'. Можно назвать этикеткой резьбу на древней амфоре в 51 году до н. э., которая уже включала информацию о типе вина: 'Старая Луна, возраст три года, красное, производства Валерио Абиннеричи и Корнелия'. Или к этикеткам можно прировнять деревянную табличку, которую привязывали к горлышку с появлением стеклянной бутылки и писали там все необходимые сведения.

И все-таки специалисты придерживаются двух основных версий появления первой этикетки: некоторые называют Дом Периньона, другие - вдову Клико.....

ИТАР

zibert paul
У нас, вРФ, хороший понт дороже денег))) И так во всём.

Ой Вэй ! Я ,Вас умоляю ..." вРФ " 😊, можно подумать, что кругом одни без-понтовые тусуются ... Это довольно характерно, практически всем людям в детском возрасте. Другое , некоторые до сих пор ,так и остались в своих песочницах ... и место и время не имеет значения . Игрушки только уже более дорогие 😊

Konstantin Nsk

А за что вашим "генсекам" медальки, за то, что Монике Левински в рот дали, или за мир во всем мире? 😊

ИТАР

Konstantin Nsk
А за что вашим "генсекам" медальки,

Да, какие ... ТАМ "генсеки" ? 😛). Так , мелкота ,да и... только 😀

Страшила Мудрый 2

"Что сии медальки означают - загадка"

Ну, это для вас, может, и загадка - а для нас никакой загадки нет: медали на этикетке вина это победы этого вина на международных конкурсах. У того же Руби побед, очевидно, нет - а у некоторых массандровских вин их десятки. "Мускат белый красного камня", например: "На международных конкурсах награждено 'Супер Гран-при', 3-я кубками 'Гран-при', 22-я золотыми, 1-й серебряной медалями".

А насколько соответствует качество нынешней Массандры тому старому советскому качеству, за которое получены все эти медали - это уже вопрос...............

Ursvamp

Страшила Мудрый 2
. У того же Руби побед, очевидно, нет
Руби - это сорт порто, у каждой фирмы есть свой порто руби. Ну, как кто завоевывает победы мы в курсах, поэтому... suum cuique.

sergeis64

победы этого вина на международных конкурсах.
Ну если они медалисты, то что же не в широкой продаже? Или международный конкурс выиграли, и обратно в норку?

РОССА

Страшила Мудрый 2
А насколько соответствует качество нынешней Массандры тому старому советскому качеству
А как и кем в сравнении определяется качество вина?, до еще в "вилке" по времени?

Страшила Мудрый 2

Ursvamp
Ну, как кто завоевывает победы мы в курсах

Серьёзно? В самых что ни на есть "курсах"? Ну тогда и нам расскажите - с такой-то осведомлённостью чего и не рассказать! :-)

Страшила Мудрый 2

sergeis64
Ну если они медалисты, то что же не в широкой продаже? Или международный конкурс выиграли, и обратно в норку?

Как не в широкой продаже? А что же я пью уже 20 лет? И все другие тоже, даже вон в США? :-)

Страшила Мудрый 2

РОССА
А как и кем в сравнении определяется качество вина?, до еще в "вилке" по времени?

Извините, но ваши посты я воспринимаю с трудом! О чём-то вы пытаетесь спросить - это очевидно, но формулировать мысль надо как-то аккуратнее. :-)

sergeis64

не в широкой продаже?
Ну так- не в широкой. Купить по почте это не купить в магазине, рядом. То что вы пьете, извините, не показатель. Когда оно будет у нас на полках рядом с ПОртом- тогда в широкой продаже.

Ursvamp

Страшила Мудрый 2
Ну тогда и нам расскажите - с такой-то осведомлённостью чего и не рассказать! :-)
Нутк, рассказываю:

Страшила Мудрый 2
А что же я пью уже 20 лет?
а х/з!! 😀

РОССА

Страшила Мудрый 2

Извините, но ваши посты я воспринимаю с трудом! О чём-то вы пытаетесь спросить - это очевидно, но формулировать мысль надо как-то аккуратнее. :-)

Не мысль, а сама сформулированная аккуратность о качестве вина на конкурсах, которое выше всяких похвал, в кине у Ursvamp 😊

ag111

Что за портвейн без медалек?

Страшила Мудрый 2

"Нутк, рассказываю:"

Я, конечно, понимаю, что желание обгадить Массандру диктует тащить сюда в тему любой бред. Однако, замечу, что там в ролике речь идёт о современных российских реалиях - тога как медали Массандры были завоёваны 1) в советское время и 2) на МЕЖДУНАРОДНЫХ конкурсах, т.е. за границей.

Страшила Мудрый 2

РОССА
Не мысль, а сама сформулированная аккуратность о качестве вина на конкурсах, которое выше всяких похвал, в кине у Ursvamp 😊

Смотреть мой пост выше.

Страшила Мудрый 2

sergeis64
Когда оно будет у нас на полках рядом с ПОртом- тогда в широкой продаже.

У вас - это где, для начала? В вашем профиле место проживания не указано. Может, вы из Новой Зеландии - охотно верю, что там в свободной продаже Массандры нет и никто даже не знает такого слова - Массандра.
Но, в любом случае, Массандра не может быть ВЕЗДЕ - количество виноградников ограничено, новые вырастают за годы. Мне казалось, что это должно быть понятно.
В Москве Массандра есть практически ВЕЗДЕ - за другие города не скажу. В советское время крымские вина продавались в розлив из автоматов типа газировки - сам видел такие в Крыму в детстве. Если это не "свободная продажа" - то что же тогда?

Ursvamp

Никакого желания обгадить Массандра у мну нету. Купите бутылку порто и сравните с красным крымским сами. Если вам самому никак не определить на вкус качество портвейна или вина, то обратитесь к разделу про вина тут на Ганзе, там все уже 1000 раз пережевано.

ag111

Я Массандру покупал, порнуха, такое пить нельзя

РОССА

Ursvamp
Купите бутылку порто и сравните с красным крымским сами. Если вам самому никак не определить на вкус качество портвейна или вина...
А как определяется это качество? Где та "печка" от которой пляшется?
Плотность ореометром, давление манометром, напряжение напряжеметром, а вино? К чему привязать эти определители во рту у тебя и у меня? или есть некие эталонные ротные чмоки? Подсевший на пиво проскочит пустыми глазами по полке с крымским красным и португальским порто, поклонник чикалона чукча тоже не поймет зачем это на полку поставили с ценником, а не вылили на снег.Ты же сам привел ролик, который противоречит твоему посту.

ag111

Предыдущий пост поток сознания. А как качество сала определить?

Страшила Мудрый 2

ag111

Какую Массандру и за сколько покупали?
Что вы предпочитаете из креплёных вин?

РОССА

ag111
А как качество сала определить?
Салометром мадэ ин чина, он должен быть на каждой кухне 😊, а у кого определять надо?

Gilder

Какое прикольное кино. Спасибо журналистам.

Ursvamp

ag111
ну не, не настолько уж...

Ursvamp

РОССА
А как определяется это качество? Где та "печка" от которой пляшется?
Печка "вкус" называется. Причем не у всех он есть. Но соль от сахара даже бомжи отличают.
Подсевший на пиво проскочит пустыми глазами по полке с крымским красным и португальским порто, поклонник чикалона чукча тоже не поймет зачем это на полку поставили с ценником, а не вылили на снег
Вкус или есть или нет. Я пиво люблю и понимаю в нем, равно и портвейн обожаю, и ром. Могу сказать про перцовку. Красное сухое употребляю. Джин с тониками. За виски вот не скажу, и лезть не стану в тему.

Ursvamp

РОССА
Ты же сам привел ролик, который противоречит твоему посту.
Ничё никуда не противоречит. Потому что мы о сугубо индивидуальном трем, об интимном. Но и в субъективе есть общие места. 😛

ag111

Ursvamp
ну не, не настолько уж...

Винная основа тухлая, привкус пережженного сахара, креплена черти чем. Послевкусия виноградного нет, натуральности. Шмурдяк классический

Ursvamp

ag111
Винная основа тухлая, привкус пережженного сахара, креплена черти чем.
Винная основа - это они так оригинальничают, не специально.
Сахар - это так карамелизировали на свой риск.
Креплено всё это и правда черти как.

Старикашка Кью

Ursvamp
Винная основа - это они так оригинальничают, не специально.
Сахар - это так карамелизировали, на свой риск.
Креплено всё

ну и как это дитя эксперименту называется 😊 ?

Ursvamp

Старикашка Кью
как это дитя эксперименту называется ?
#
красный крымский портвейн.

Foxbat

Сегодня покупал шампань на Новый Год, так выбор оказался хреновым.

Все жена виновата, попросила на этот раз немного полаще, чем Брут, который я обычно беру.

Глухо... Драй не было, с трудом нашел одну слегка приличную бутылку Экстра Драй... придется ею от жены отбиваться. Потратил меньше, чем собирался, и не от жадности.

Экономика виновата?

Ingermanland

Бери обычное Мартини Асти. Послаще брюта, приятное на вкус. Как по мне - отличное игристое. И продается в любом лабазе.

Gilder

http://news.yahoo.com/kiev-cries-foul-historic-crimean-wines-under-hammer-211232457.html

Foxbat

Ingermanland
Бери обычное Мартини Асти. Послаще брюта, приятное на вкус. Как по мне - отличное игристое. И продается в любом лабазе.

А пробку пошатать? 😊

Ingermanland

Foxbat

А пробку пошатать? 😊

Да, легко! Главное, бизнес енд направить от себя.

sergeis64

немного полаще
Скажи жене что бы себе сахару бросила в бокал. Потому как нормальное шампанское- совсем не "послаще". Если там надо- клубника в шоколаде хорошо дополняет. сахар же убивает абсолютно весь букет.

Ingermanland

sergeis64
Скажи жене что бы себе сахару бросила в бокал. Потому как нормальное шампанское- совсем не "послаще". Если там надо- клубника в шоколаде хорошо дополняет. сахар же убивает абсолютно весь букет.

Асти полусладкое и очень приятное на вкус. Иногда брюты надоедают и наоборот. Игристые разные нужны, игристые разные важны - еще Михалков-старший писал об этом.

Foxbat

sergeis64
Потому как нормальное шампанское- совсем не "послаще".

Ты ошибаешься, хорошее шампанское имеет несколько градаций уровня сахара: натуральный брут, брут, экстра драй, сек, деми-сек. Уровень сахара не отражается на качестве продукта. Подавляющее большинство продается брут и экстра драй.

Практически все шампанское это смешаный напиток, не один конкретный урожай.

Речь ведь шла не о "сладком", а о "послаще чем брут".

sergeis64

Речь ведь шла не о "сладком", а о "послаще чем брут".
OK

РОССА

Ursvamp
Вкус или есть или нет. Я пиво люблю и понимаю в нем, равно и портвейн обожаю, и ром. Могу сказать про перцовку. Красное сухое употребляю. Джин с тониками. За виски вот не скажу, и лезть не стану в тему.
Чей вкус во рту "печка"?-твой?, другой приведет иной список со словом "люблю" и он будет для него эталоном, а про твой список скажет что нет вкуса.
Но соль от сахара даже бомжи отличают.
Про это отличие о шампанском только что высказались и предпочтения оказались разные, люди для дискуссии подобрались культурные и не перевели обсуждение на повышенные тона 😊

SokolovVA

Ursvamp абсолютно с Вами согласен. Вкус или есть или нет но если он есть его можно развить.Если нет -на нет и суда нет. Что бы вино или другой напиток понять его надо расшифровать а этому надо учиться.

Foxbat

Вкус, на самом деле, есть у каждого, только у некоторых он не развит. С развитым вкусом не рождаются, но обоняние и вкусовые клетки есть у всех. Так же как ребенок не знает, что это нота Ля, но прекрасно ее слышит. Тут надо просто все организовать, как в обучении музыке.

Обучение это не обязано завершаться выступлением в Карнеги Холе, это может быть просто знание и чувство музыки, плюс пение в дУше... так и тут.

Научиться более-менее разбираться в вине не так сложно.

Bigshow

Не так сложно, но накуй не нужно для большинства, кроме как для писания в подфоруме КБГ с важным видом.

Ну а относительно темы, так помнится, во Фрунзенском военном санатории Кагор для офицеров и генералитета был даже не похож на якобы аналогичный, продаваемый за воротами. Подозреваю, что и сегодня вина одной массандровской марки не совсем равны между собой в зависимости от их целевой аудитории.

Сравнивать крымский портвейн с Порто можно, наверное, но не ясно, зачем.

Страшила Мудрый 2

Купил сегодня этот ваш Руби (проходит как ликёрное вино), купил случайно, буквально у себя под носом, в ближайшем магазине решил заглянуть в винный отдел. До этого обошёл без малого 10 магазинов - в них ничего иностранного крепкого (кроме вермутов, конечно) не было.
Цена 930 рублей, это почти в 2 раза дороже, чем самая рядовая красная Массандра, и почти в 3, чем обычный крымский красный портвейн в "Пятёрочке". Так что жду чего-то особенного - иначе зачем мне за него переплачивать? :-)
Сахара в нём, кстати, 90-110 грамм на литр - гораздо больше, чем в наших портвейнах, ближе к кагору.

Ursvamp

Страшила Мудрый 2
и почти в 3, чем обычный крымский красный портвейн в "Пятёрочке"
Шо? Красный крымский в Пятерке 300 рублей? 😛ipec: Это лажа. 😀

Ursvamp

Страшила Мудрый 2
Сахара в нём, кстати, 90-110 грамм на литр - гораздо больше, чем в наших портвейнах, ближе к кагору.
Поэтому Фоксбат тему так и назвал.

Производитель-то хоть кто?

Ursvamp

Bigshow
Подозреваю, что и сегодня вина одной массандровской марки не совсем равны между собой в зависимости от их целевой аудитории.
Это запросто.

Страшила Мудрый 2

Ursvamp
шо? Красный крымский в Пятерке 300 рублей? Это лажа. 😀

Чуть дороже 300, мой брат покупает. Не Массандра, попроще, без "имени".

Страшила Мудрый 2

Ursvamp
Производитель-то хоть кто?

"Зос Агр И Ком Дош Виньош Мессиаш. С А". Регион ДОУРО.
RUBY - что, я подозреваю, означает КРАСНОЕ!

zibert paul

Страшила Мудрый 2
Купил сегодня этот ваш Руби (проходит как ликёрное вино), купил случайно, буквально у себя под носом, в ближайшем магазине решил заглянуть в винный отдел. До этого обошёл без малого 10 магазинов - в них ничего иностранного крепкого (кроме вермутов, конечно) не было.
Цена 930 рублей, это почти в 2 раза дороже, чем самая рядовая красная Массандра, и почти в 3, чем обычный крымский красный портвейн в "Пятёрочке". Так что жду чего-то особенного - иначе зачем мне за него переплачивать? :-)

Ну так ликёрное вино потому и ликёрное что сахару дофига.

Ingermanland

Страшила Мудрый 2
Руби красное, но в портвейнах руби означает сорт (способ и срок выдержки). Руби, емнип, это наиболее молодой портвейн из чистого красного винограда, без добавления белых сортов.

Foxbat

Да, Руби это менее дорогой, менее сложный портвейн, в отличие от Tawny. По цвету красный, по сравнению с более коричневым выдержаным.

Ursvamp

Foxbat
менее сложный портвейн, в отличие от Tawny
Тут уже дело предпочтения. Я например тони не люблю.

Страшила Мудрый 2
Зос Агр
Написали бы сразу что Prime's купили.
Так себе порто, но имхо лучше чем Warre's - тот совсем водянистый, если про ruby говорим. Однако для сравнения покатит, еще как!

Foxbat

Ursvamp
Тут уже дело предпочтения. Я например тони не люблю.

Нет, предпочтение это другое, сложность и цена - вещи об'ективные.

Ursvamp

Foxbat
сложность и цена - вещи об'ективные.
Безусловно. Но тогда как в русском языке охарактеризовать, что мне не нравится сложный портвейн в пользу простого? 😊

Foxbat

Да просто так и сказать... 😊

Я ведь не о предпочтении, просто каснулись определения что это такое.

v-rod

Если бы предки сразу научились делать водку,то и вина с пивом бы небыло.Никому бы и в голову не пришло понижать градус.

Самал Ришон

Страшила Мудрый 2

"Зос Агр И Ком Дош Виньош Мессиаш. С А". Регион ДОУРО.

Sociedade Agrícola e Comercial dos Vinhos Messias, S.A

http://www.cavesmessias.pt/

sergeis64

Это у нас идет как один из дешевых, если не самых дешевых порт.

Страшила Мудрый 2

Ursvamp
Написали бы сразу что Prime's купили.

В "Дикси". Чёрная бутыль с чёрной этикеткой.

Страшила Мудрый 2

Ingermanland
Руби красное, но в портвейнах руби означает сорт (способ и срок выдержки). Руби, емнип, это наиболее молодой портвейн из чистого красного винограда, без добавления белых сортов.

Переводчик даёт, что Ruby это всего лишь Рубин, рубиновый или бордовый цвет. Так что я снова оказался прав. :-)
Но и насчёт сорта вы тоже не ошибаетесь - в применении к портвейнам это сорт из тёмно-красного (рубинового) винограда. А выдержка там 3 года.

Ingermanland

Страшила Мудрый 2
Переводчик даёт, что Ruby это всего лишь Рубин, рубиновый или бордовый цвет. Так что я снова оказался прав. :-)
Снова? Вот неугомонный - я те даже ссылку на веб-камеру дал, где все наглядно видно, в отличие от рассказов родственников. 😊
А ты в следующий раз переводчик пей, а не портвешок. 😀

------------------
Каннибал Мутомбо слыл в округе известным сердцеедом.

Страшила Мудрый 2

Ingermanland
Снова? Вот неугомонный - я те даже ссылку на веб-камеру дал, где все наглядно видно

Не хочется никого обижать накануне Нового Года................
Вот ссылка (первая попавшаяся, навскидку), возможно, она вас вразумит:

http://zdravkom.ru/med_wes/samye-tolstye-ludi-zhivut-v-amerike-samye-strojnye-v-azii_

В США примерно в 2 раза больше взрослых людей, чем в России (236 миллионов против 122), число людей с избыточным весом - 22 миллиона против 5 (то есть более чем вдвое больше, если смотреть в относительны цифрах), а с ожирением - 8 миллионов против 1 (то есть в 4 раза больше).

А что касается вашей магической веб-камеры - вы не поверите, но нам в новостях иногда показывают сюжеты из США, и там мы можем лицезреть простых американцев, а не упомянутых здесь (не помню, вами или нет) Сталлоне и Пфайпфер. И выражение Задорнова (как будто памперс под брюками) сразу приходит на ум. Причём носят эти "памперсы" из жира не только домохозяйки, но и те, кому профессия, казалось бы, диктует быть в спортивной форме: полицейские, пожарные и т.д.

Ursvamp

Страшила Мудрый 2
число людей с избыточным весом - 22 миллиона
Я скромно замечу, что в РФ каждая вторая баба за 50 возрастом обладает жирнейшей жопой. То есть посчитаем, сколько это миллионов? А на Гаити что творится!!!!

Ursvamp

Страшила Мудрый 2
но нам в новостях иногда показывают сюжеты из США
Не иногда а строго 7 раз в день, согласно графика приёма. Сразу после раздела "Чётамухахлов" идет прием особой инфы про Америку.

iluhaM

Про хохлов давно не показывают уже

Страшила Мудрый 2

Ursvamp
Я скромно замечу, что в РФ каждая вторая баба за 50 возрастом обладает жирнейшей жопой. То есть посчитаем, сколько это миллионов?

Так вот в США их в разы больше!

Foxbat

Страшила Мудрый 2

Нормы у нас зверские, по ним и я с перебором, хотя живота никакого, и при росте 186 джинсы 36 размера сидят свободно.

Им нужны полные доходяги, всех остальных они шельмуют как жирных.

Страшила Мудрый 2

Foxbat
Нормы у нас зверские, по ним и я с перебором

Норма - это то, что ходит по улице, а не всякие там полумифические пфайпферы. :-)

Когда искал для Ингерманланда ссылку, видел массу других, в том числе касающиеся калорийности питания по странам. Ну, меньше всего, понятное дело, в Африке - а вот больше всего (от 3600 килокалорий в день) в США с Канадой и нескольких богатых странах Европы. Насчёт Ингерманландии не скажу - не знаю. :-)

Ingermanland

Страшила Мудрый 2

Я те уже десять раз подтвердил, что избыточно жирных больше, чем в РФ. Но при этом спортивных тоже больше, гораздо. Жирные, при том, что их больше, чем у вас, составляют не такой большой процент населения, как ты его себе представляешь, поэтому я тебе дал ссылку на камеру в той самой Флориде, где якобы все жирные. Реальная камера с реальными людьми, а не репортажи с первого канала.Или это все полумифические подставные актеры на камере? Надо иметь границы упрямства, все-таки.

Foxbat

Страшила Мудрый 2
Норма - это то, что ходит по улице, а не всякие там полумифические пфайпферы. :-)

В России на улицах и на транспорте гораздо больше толстых, там это почти норма.

Плюс потные летом так, что в автобус лишь в противогазе лезть можно. Американцы, наоборот, чокнуты на душе дважды в день. Плюс каждый день свеже-стиранная одежда.

Специфика... ничего не поделаешь!

Но какое отношение толстые бабы имеют к кагору?

РОССА

Ingermanland
Я те уже десять раз подтвердил, что избыточно жирных больше, чем в РФ. Но при этом спортивных тоже больше, гораздо.
Что трескают спортивные для спортивности и в каком возрасте мне это известно и к каким последствиям у них потом это приводит, когда в этом пропадает необходимость -эти наблюдения тоже имеются 😊
Мнения твои субъективные для любого другого, а объективные они для каждого только личные.
Где то в году 92 приехали к нам на работу десятка три-четыре американцев.Вид у них был по сравнении с нами примерно такой, как у деревенских синюшных тушек куриц, клюющих при жизни всяких червяков с жуками и розово-желтых тушек фабричных бролеров, напичканных...много чем там на фабрике напичканных и прошедших предпродажную подготовку для товарного виду 😊
Чем там этих "бролеров" пичкают на родине, показал первый совместный прием пищи в "поле". Второго для нас "синюшных" не было-то что было вытащено с микроволновки и распробовано, повторно нам этот подвиг было уже не совершить 😊
В последствии мы трескали только то, что варили поварихи-эстонки, набранные ими по контракту.
Вот такое для меня сложилось объективное мнение о причинно-следственной связи полненьких 😊

Ingermanland

Разуйте глаза и посмотрите в камеру. Там люди, живые. Это лучше любых разговоров и воспоминаний.

------------------
Случайно выбившаяся из-под хиджаба прядь волос превратила повседневную одежду саудовской женщины в дерзкое и откровенное сексуальное белье.

Ingermanland

РОССА
Что трескают спортивные для спортивности и в каком возрасте мне это известно и к каким последствиям у них потом это приводит, когда в этом пропадает необходимость -эти наблюдения тоже имеются
Здесь люди занимаются фитнесом в любом возрасте. По улицам бегают старички -завтра в могилу. Еле трясется, но бежит. Это привычка.

------------------
Еще в детстве ориентация Бори Моисеева была настолько очевидна, что его приглашали играть в дворовый футбол только в качестве судьи.

Foxbat

Ingermanland
Разуйте глаза и посмотрите в камеру. Там люди, живые. Это лучше любых разговоров и воспоминаний.

Человек излагает - причем заметь: своими словами - статью из газеты Гудок, а ты его сбиваешь!

РОССА

Ingermanland
По улицам бегают старички -завтра в могилу. Еле трясется, но бежит.
Вот народ довели! 😊,Ingermanland, и тебя там такая участь ждет.

Страшила Мудрый 2

Foxbat
Но какое отношение толстые бабы имеют к кагору?

Не я поднял этот вопрос! :-)

Сейчас провожаем, патриотично пью брют Абрау-Дюрсо. Скоро Наш скажет своё дежурное слово - и в путь! Всех с Наступающим, а кто-то, может, уже и встретил. :-)

Gilder

Приятельница ездила в Россию недавно, говорит как после 40-ка так у людей зубов нет что у женщин что у мужчин. Про кариес тут можно не упоминать и так все знают.

Ingermanland

РОССА
Вот народ довели! 😊,Ingermanland, и тебя там такая участь ждет.

Я ленивый, бегать не люблю. 😊 Хожу в зал и иногда в бассейн. А бегать мне скучно. Если в зал или бассейн не ходить, то вес тут быстро набирается - везде на машинах, пешком мало ходят по сравнению с РФ (что совсем не плюс).

Страшила Мудрый 2

Gilder
Приятельница ездила в Россию недавно, говорит как после 40-ка так у людей зубов нет что у женщин что у мужчин.

В Москве, где побогаче, с зубами у большинства нормально (они вставные, как и у вас там в США). В провинции, конечно, с этим хуже - повсеместные вставные зубы туда ещё не проникли.

Foxbat

Ingermanland

Я ленивый, бегать не люблю. 😊 Хожу в зал и иногда в бассейн. А бегать мне скучно. Если в зал или бассейн не ходить, то вес тут быстро набирается - везде на машинах, пешком мало ходят по сравнению с РФ (что совсем не плюс).

У нас в конторе ни одного толстого. Был один, но он был патологический, не так давно умер. А все остальные нормальные, хоть все и ездят.

Страшила Мудрый 2

Foxbat
У нас в конторе ни одного толстого. Был один, но он был патологический, не так давно умер.

Смерть толстым, жизнь худым!!! :-) Шутка.
Всех с Новым Годом!!!

Ingermanland

Страшила Мудрый 2
они вставные, как и у вас там в США
Да ты прям кладезь мифов! 😊
У большинства тут свои, так как к дантисту принято ходить не когда заболит, а минимум раз в полгода, на чистку и профилактику, с детства.

------------------
Еще в детстве ориентация Бори Моисеева была настолько очевидна, что его приглашали играть в дворовый футбол только в качестве судьи.

Ingermanland

Foxbat

У нас в конторе ни одного толстого. Был один, но он был патологический, не так давно умер. А все остальные нормальные, хоть все и ездят.

Видимо, занимаются на регулярной основе.
Для тех, кто не в курсе - американцы пожрать любят. Индустрия еды тут развита очень сильно, куда б ни пошел - обязательно будет жральня. В больницах, роддомах (пока лежишь в роддоме, заказываешь из ресторана при нем завтрак, обед и ужин, все входит в обслуживание), в общем, буквально везде. Из-за такого обилия запахов и едален, потом приходится сгонять вес, так как быть здоровым не только модно, но и дешевле обходится (долго расписывать почему - меньше платишь по страховке и многое другое). Здоровый образ жизни стимулируется работодателями. А вот малоимущие частенько жрут и пьют без остановки, причем всякое барахло нездоровое. Отсюда и результат. Но малоимущие составляют не такой и большой процент всего населения, основа америки - средний класс.

Страшила Мудрый 2

Ingermanland
Да ты прям кладезь мифов! 😊

А ты кладезь глупости.
Меня раздражают люди, которые отрицают очевидное.

Ursvamp

Gilder
говорит как после 40-ка так у людей зубов нет что у женщин что у мужчин.
Местных теток жалко. Приезжают в Россию туристки из Европы и Нового Света, старушки по 75 - 80 моложавые, в шортах, маечках, с прическами и фотиками, и называют местных теток, которые моложе их лет на 20, "бабýшка". 😊 Потому как те выглядят просто замогильно.

Gilder

А ты кладезь глупости.
Так не раздражай нас, не пиши чепуху.

Ingermanland

Страшила Мудрый 2

А ты кладезь глупости.

Очевидно то, что ты понятия не имеешь о предмете беседы, но при этом с ослиным упрямством рассказываешь людям, живущим тут, как оно в америках на самом деле. И тебе не я один, а несколько человек уже указали это. Рассуждай лучше о том, в чем разбираешься, если такой предмет вообще существует.

Gilder

Русские старушки 75-80 лет путешествуют? Мне их жалко со всех сторон.

Ursvamp

Gilder
Русские старушки 75-80 лет путешествуют? Мне их жалко со всех сторон.
Нет, все наоборот. Русских теток более старые туристки с Запада называют бабушками.

Gilder

Ursvamp
Нет, все наоборот. Русских теток более старые туристки с Запада называют бабушками.
Ну это я понял, я к тому что русские женщины в таком возрасте не путешествуют. Денег нет, здоровья нет, зубов нет. Ничего нет. А то что отсюда народ по миру катается до упора я знаю не понаслышке.

Gilder

Я работаю с публикой и вижу всё время женщин за 60 и старше ухоженных, манерных, очень приятных в общении. На великах катаются. Тут рестораны кругом, они там на ланч с подругами ходят. и т.д.

Foxbat

Gilder
Я работаю с публикой и вижу всё время женщин за 60 и старше ухоженных, манерных, очень приятных в общении. На великах катаются. Тут рестораны кругом, они там на ланч с подругами ходят. и т.д.

Посмотри, что они едят, и сравни в тем, что типично в РФ. Старушки тут ковыряются в салате, едят только то, что полезно.

Плюс гораздо низший стресс.

Alex_4x4

Gilder
Приятельница ездила в Россию недавно, говорит ...

Продолжайте, не останавливайтесь, расскажите ещё, как я здесь живу ... очень, очень интересно!

Страшила Мудрый 2

Ingermanland
но при этом с ослиным упрямством рассказываешь людям, живущим тут, как оно в америках на самом деле.

А вы, несколько замороченных дураков в этой теме, упорно рассказываете мне, как тут у нас в России! :-)

Страшила Мудрый 2

Ursvamp

А себя считают молодухами, потому что вставили зубы и одели маечки? :-)

Страшила Мудрый 2

Gilder
А то что отсюда народ по миру катается до упора я знаю не понаслышке.

А это правда, что у вас в США только 10% населения имеют загранпаспорт и выезжают дальше Мексики и Канады?
Я недавно узнал (тут на форуме, в другой теме), что в России владельцев загранпаспортов аж целых 20% населения - и был удивлён: как мало!!!

Страшила Мудрый 2

Да, кстати, вам сейчас ваши "свободные" СМИ вовсю рассказывают, что в Москве в новогоднюю ночь Красная Площадь была закрыта по "соображениям безопасности" (сюжет по Евроньюс только что).
Так вот, не спешите бежать к соседям и рассказывать им, как страшно нам тут жить при Путине. Вам опять набрехали! В эту ночь на Красной Площади было море народа - но это были участники и съёмочная группа новогоднего шоу, которое транслировалось в прямом эфире. Гуляющие толпились рядом: на Манежной и Васильевском спуске.

И вообще, если хотите узнать о настоящей России, то спрашивайте, не стесняйтесь! За Москву я расскажу, по регионам другие помогут. :-)

Страшила Мудрый 2

Спешиал фор Ингерманланда: американская полиция.

Специально обращаю внимание на то, что я выбрал фото не отдельного толстяка-полицейского (такие и в России встречаются), а сразу троих. И все трое - с животами! И это - "профессионалы", которым по службе положено быть в хорошей физической форме.

Ingermanland

Страшила Мудрый 2
Да, кстати, вам сейчас ваши "свободные" СМИ вовсю рассказывают, что в Москве в новогоднюю ночь Красная Площадь была закрыта по "соображениям безопасности" (сюжет по Евроньюс только что).
Боюсь, сейчас вас шокирую и вы снова не поверите, но США находятся не в Европе. Но для вас лично сделано исключение.

------------------
Во время ЕГЭ в средних школах Москвы, на вопрос "Назовите имя Бога" 15% респондентов ответило Иисус Христос, 25% Аллах, и 147% детей ответили Владимир Владимирович.

Ingermanland

------------------
Застольная игра "Верю - не верю" в доме Станиславских проходила достаточно однообразно.

Ingermanland

------------------
Во время ЕГЭ в средних школах Москвы, на вопрос "Назовите имя Бога" 15% респондентов ответило Иисус Христос, 25% Аллах, и 147% детей ответили Владимир Владимирович.

Страшила Мудрый 2

Ингерманланд, я уже говорил (специально для тебя), что найти фото ОДНОГО толстого мента реально - такие есть. Найди фото, где ментов хотя бы трое, и все трое толстые. А в теленовостях мне попадались сюжеты из США, когда американских полицейских было и гораздо больше, чем трое - и все в "памперсах" с нереальными жопами. Та, конечно, можешь сказать, что это путинский агитпроп так специально снимает - твое суверенное право. :-)

Страшила Мудрый 2

Foxbat, извините ради бога за то, что загадили ерундой вашу тему. Не я начал эту "войну"!
Как попробую Порто Руби - обязательно отпишусь о впечатлениях.

Страшила Мудрый 2

Вот тебе ещё, Ингерманлендец! Это уже другие трое, не те с первого фото. И снова все - как на подбор!!! :-)
Это уже не случайность (и не козни российского агитпропа тем более). Это ОБРАЗ ЖИЗНИ!!! При этом, да, несколько миллионов могут не вылезать из соляриев и тренажёрных залов и выглядеть как конфетки.

Ingermanland

Страшила Мудрый 2
Foxbat, извините ради бога за то, что загадили ерундой вашу тему. Не я начал эту "войну"!
Охереть! А пост ?191 Пушкин написал?
Мудила Страшный, ты реально баран упрямый. Это образ жизни.

------------------
Официальный фан-клуб Александра Буйнова ищет третьего для празднования юбилея певца.

Konstantin Nsk

Два дня не заходил в раздел, смотрю вы тут все еще толстяков обсуждаете, и у кого старые бабы краше выглядят.

РОССА

Gilder
Ну это я понял, я к тому что русские женщины в таком возрасте не путешествуют... здоровья нет, зубов нет..
Gilder, еще не одна бабка здесь на здоровье не пожаловалась, а то, что у тебя его нет, уже весь интернет знает 😊
Носятся здесь они со своими палками , только шуба заворачивается:

РОССА

Foxbat
В России на улицах и на транспорте гораздо больше толстых, там это почти норма.
Ingermanland запостил: Я те уже десять раз подтвердил, что избыточно жирных больше, чем в РФ-вы бы уже договорились об одном 😊

Gilder

Носятся здесь они со своими палками , только шуба заворачивается:
Ага. В одной и той же шубе, на прогулку и каждый день. А потом до машины дойдёт и сбросит. 😊

YuraLT

GilderАга. В одной и той же шубе, на прогулку и каждый день.
Смысл поста в чём? У чела есть тока ОДНА шуба, бо "нищеброды там Фсе" или что другое имелось ввиду? У меня лично нет ни одной шубы и всего 2 (две) пары зимних тёплых ботинок и их слишком много для меня. У жены есть пару шуб, когда одевала последний раз - не помню.

Gilder

Заменим шубы на пальто. В одном пальто на работу, в гости, магазин, каждый день и на лыжную прогулку.

YuraLT

GilderЗаменим шубы на пальто. В одном пальто на работу, в гости, магазин, каждый день и на лыжную прогулку.
Короче говоря, Фсе, кто в Штатах не проживает = НИЩЕБРОДЫ (с) "Старый Пердун" 😛

РОССА

Gilder
Ага. В одной и той же шубе, на прогулку и каждый день. А потом до машины дойдёт и сбросит. 😊
Когда в лыжных костюмах топают, а в этот день хорошо за 30 было, "тренировку" не пропустишь.
Gilder, бу-бу, бу-бу, бу-бу, бу-бу,- в штатах уже набрался или возрастное? 😊

РОССА

YuraLT
Короче говоря, Фсе, кто в Штатах не проживает = НИЩЕБРОДЫ (с) "Старый Пердун" 😛
Не факт, не факт: Если у вас в кармане есть 10 долларов и у вас нет долгов, то вы богаче, чем 25% американцев. 😊

YuraLT

РОССАНе факт, не факт
Я тоже так раньше мыслил, но стока "мериканцев" доказывают нам обратное, что начал сУмЛЮваться 😛

РОССА

YuraLT
Я тоже так раньше мыслил, но стока "мериканцев" доказывают нам обратное, что начал сУмЛЮваться 😛
Они там все к верх ногами ходят, кровь к голове приливает-на это всегда надо поправку делать, да еще и побаливают с ихним то весом 😊

YuraLT

РОССАОни там все к верх ногами ходят
Дык ониж не в Австралии, там точно вверх ногами ходють, может там им Госдеп какие пилюли выдаёт на-халяву? 😛

Konstantin Nsk

может там им Госдеп какие пилюли выдаёт на-халяву?

- "русофобин" называются, и не пилюли, а свечи ректальные 😊

РОССА

YuraLT
Дык ониж не в Австралии, там точно вверх ногами ходють
Это ты как сейчас на диван лег по отношению к кенгуру? 😊

Ремингтон

- "русофобин" называются, и не пилюли, а свечи ректальные
Вот точно на канале "Звезда" сказали что ушлепки принимающие присягу сначала придаются свальной содомии,потом у них вырезают москкк.А теперь еще как оказалось свечи....БИНГО.Теперь то все ясно

YuraLT

РОССАЭто ты как сейчас на диван лег по отношению к кенгуру?
Блямба, есть такая проблемка у мню - ну не могу я лежать на диване, ложусь только когда спать иду, а так только на стуле сижу весь день...
А про австралийцев я хорошо знаю (хоть там и не бывал), там раньше жили мои родные дядя с тётей (земля им пухом), а сейчас проживает двоюродный брат (старше меня на 8 годов) с "кучкой" детишек и внуков. Приезжал как-то в Литву, был удивлён, что первую партию в боулинг я его разгромил 😛

Ingermanland

Промытышам стало тесно в разделе, решили, спьяну, самозабаниться.

YuraLT

IngermanlandПромытышам стало тесно в разделе, решили, спьяну, самозабаниться.
Ты про чё?

Ingermanland

YuraLT
Ты про чё?

Ну, это точно не про тебя, Юра! 😊 Тебе Госдеп тоже русофобин прописывает в больших дозах.
Недавно читал про историю Третьего Рейха.
Там тех немцев, которые шагали не в ногу политикой Гитлера, называли германофобами (что само по себе нонсенс, так как получается, ненавидят сами себя? 😊 ) и врагами нации. Как недавно Солнцеликий процитировал Василия Ключевского: "История - не учительница. Она - надзирательница и наказывает за плохо выученные уроки". Ни отнять, ни прибавить, хотя Пу имел в виду что-то свое. 😊

Alex_4x4

YuraLT
Ты про чё?

Это голос Свободного Мира.

:-)

YuraLT

IngermanlandТебе Госдеп тоже русофобин прописывает в больших дозах.
Ессно прописывает, но стараюсь быть объективным, ну скока получается 😛

Колян Резкий

Ingermanland
Промытышам стало тесно в разделе, решили, спьяну, самозабаниться.

Вам оттуда легко вещать, а у нас при том, что из каждого утюга доносится "Пиндосы, Госдеп, Обама, Гейропа, беженцы, Путин - хорошо!, Обама, госдеп, санкции, Путин - хорошо!", очень сложно сохранить трезвый и ясный ум. Ну, а кт о мыслит трезво - это Пятая колонна, белая лента, русофобы.

Ingermanland

Колян Резкий

Вам оттуда легко вещать, а у нас при том, что из каждого утюга доносится "Пиндосы, Госдеп, Обама, Гейропа, беженцы, Путин - хорошо!, Обама, госдеп, санкции, Путин - хорошо!", очень сложно сохранить трезвый и ясный ум. Ну, а кт о мыслит трезво - это Пятая колонна, белая лента, русофобы.

Теперь еще и с турками по самые помидоры...

Alex_4x4

Колян Резкий
... очень сложно сохранить трезвый и ясный ум

Да, перестаньте ... после советской системы, нынешняя - курорт. Там была идеология и масса верующих персонажей ... порой опасных ..., а сейчас всё приведено, практически, к общему знаменателю ... различия остались несущественные - гражанство и кто в каком государстве персонально у руля.

Самал Ришон

интересный момент вчера был - гости захотели новогодний огонек, я подписался на русские каналы, и пока проверял как они работают на Року, включил на 2 минуты канал Вести.

там как раз шло извержение кала. желтая бегущая строка - "Конгресс США недоволен боеготовностью армии США" сменялось "Министерство Обороны сообщает что Россия повысила свой потенциал" и "Новые виды сыра пришли в российские магазины от трудящихся Костромы" и все это на фоне интервью каких-то жителей Крыма, жалующихся на происки правительства Украины, и говорящих что надо отказаться от поставок воды и электричества из Украины, и что жители Крыма готовы сидеть без света и тепла несколько часов каждый день, чтоб только показать кузькину мать Украине!

просто, такая оголтелая пропаганда, что даже в 1982 в патом классе на политинформации я такого не помню. выключил через 2 минуты и пошел почистил зубы на всякий случай

sergeis64

гости захотели новогодний огонек,
А он разве был? Что то б ыло по какому то из русских каналов ( держу несколько для тещи), но больше какие то танцы шманцы. я в основном ел-пил, только к полуночи заставил переключить на Таймс Сквер, а потом вскоре на боковую. Сегодня с утра коробки с книгами двигал- приятелю помогал, после пережора вчера.

ivik

Самал Ришон
интересный момент вчера был - гости захотели новогодний огонек, я подписался на русские каналы, и пока проверял как они работают на Року, включил на 2 минуты канал Вести.

там как раз шло извержение кала. желтая бегущая строка - "Конгресс США недоволен боеготовностью армии США" сменялось "Министерство Обороны сообщает что Россия повысила свой потенциал"

ну в этом то РФ никак не виновата- военным США надо оправдывать бюджет. Они бы говорили точно также и без Путина.Но все равно будет виновата РФ и разумеется Путин в общественном сознании США

Самал Ришон
и "Новые виды сыра пришли в российские магазины от трудящихся Костромы"

Сыр и часы. Сыр это как бы как коллайдер его делать сложно.. я не знаю нет проблем с сыром и не было её скорее всего надо забить время канала ибо платят деньги и их надо отрабатывать ну хотя бы известиями о сыре.
А часы они есть у всех олигархов. В смысле колекция часов наручных о них как и о сыре почти всегда говорят почему то.

Но в целом я скажу все неплохо учитывая что есть противоречия между двумя большими странами или даже между двумя парадигмами развития и войны как бы нет. есть конфронтация но это ерунда.

Самал Ришон

когда Киркоров танцевал с Успенской, я побежал поблевать в туалет, потом не знаю

Самал Ришон

ivik
Они бы говорили точно также и без Путина.Но все равно будет виновата РФ и разумеется Путин в общественном сознании США

в том то все и дело, что никого в американских СМИ не волнует боеспособность российского потенциала. общественное сознание США не волнует Путин, их волнует то что присходит в Америке, и это устанавливает какие новости интересны населению, новые виды сыра не попадут в бегущюю строку, место в ней не купишь.

а в России, новости устанавливают общественное сознание, полным ходом. в 2012 году, когда я был в России, российские СМИ не волновались по поводу недовольства конгресса. новости были как новости, а сейчас у вас там просто пропаганда. подача и тон всех новостей как спелись.

Колян Резкий

Самал Ришон
когда Киркоров танцевал с Успенской, я побежал поблевать в туалет, потом не знаю

Слабак!

Konstantin Nsk

а сейчас у вас там просто пропаганда. подача и тон всех новостей как спелись.

+100.

ivik

Самал Ришон

в том то все и дело, что никого в американских СМИ не волнует боеспособность российского потенциала. и новые виды сыра не попадут в бегущюю строку, место в ней не купишь.

в 2012 году, когда я был в России, российские СМИ не волновались по поводу недовольства конгресса. новости были как новости, а сейчас у вас там просто пропаганда. подача и тон всех новостей как спелись.

не ну сейчас идет противостояние двух парадигм развития читай холодная война.

и началось противостояние в 2012году кстати. До этого две системы не входили в сильные противоречия друг с другом.

Это же здорово- идет война а не надо как дедам лежать в окопах под пулями мерзнуть. Совершенно другой уровень развития

Alex_4x4

Самал Ришон
в 2012 году, когда я был в России, российские СМИ не волновались по поводу недовольства конгресса. новости были как новости, а сейчас у вас там просто пропаганда. подача и тон всех новостей как спелись.

Знаете, я не очень понимаю почему Вы так зациклены на российском "телевизоре", это-же для бедных, для "нищих духом", для тех, кто не может придумать чем себя занять. Вам здесь кто-то из граждан России высказывал озабоченность по поводу: "Конгресс США недоволен боеготовностью армии США" или восторженно сообщал, что "Новые виды сыра пришли в российские магазины от трудящихся Костромы".

А выслушивать от давно знакомых собеседников про "кариес", "пальто" и "промытышей", что слушать неуместный выход газов от кого-то за праздничным столом.

YuraLT

Konstantin Nsk+100.
Прошу уточнить: Про какую пропаганду "базар" идёт? С моей колокольни, так РФ пропоганда уже "зашкалила", ЕС/Штаты пока дико отстают в этом вопросе.

Ingermanland

Alex_4x4
что слушать неуместный выход газов от кого-то за праздничным столом.
А у меня почему-то другая аналогия - это как убеждать американцев в том, что вся Америка жирная, аргументирая надерганными картинками с тырнета и рассказами внучатых племянниц двоюродной бабушки, невзирая на предоставленную веб-камеру, где все реально и наглядно. Или как рассказывать американцам о том, что они все на зарплате у Госдепа, раз не хотят слушать пропаганду. 😊

------------------
Гавайская фабрика нижнего белья обьявила о своем банкротстве в связи с неурожаем кокосов.

Самал Ришон

Alex_4x4

Знаете, я не очень понимаю почему Вы так зациклены на российском "телевизоре", это-же для бедных, для "нищих духом", для тех, кто не может придумать чем себя занять. Вам здесь кто-то из граждан России высказывал озабоченность по поводу: "Конгресс США недоволен боеготовностью армии США" или восторженно сообщал, что "Новые виды сыра пришли в российские магазины от трудящихся Костромы".

А выслушивать от давно знакомых собеседников про "кариес", "пальто" и "промытышей", что слушать неуместный выход газов от кого-то за праздничным столом.

споры на отдельном форуме не промывают мозги миллионам "нищих духом" которые пойдут голосовать

Колян Резкий

YuraLT
ЕС/Штаты пока дико отстают в этом вопросе
Не знаю, не знаю... нас убеждают, что европейские и американские новости процентов на 80 состоят из негативных сообщений про Россию, все нас не любят, придумывают новые санкции. Неужто врут?!!!

ivik

Колян Резкий
Не знаю, не знаю... нас убеждают, что европейские и американские все нас не любят,
кому сейчас легко? 😊

Alex_4x4

Ingermanland
А у меня почему-то другая аналогия - это как убеждать американцев в том, что ...

Люди разные ... везде разные. Раз сказанное про штатовских полицейских не соответствует действительности - не обращайте внимание на эту реплику. Поправили собеседника и всего-то делов.

От Вас никто не ожидает, что Вы будете держать ответ за всю Вашу страну.

Говорите от себя, про то что интересно, что знаете ... и будет нам здесь счастье.

Konstantin Nsk

Прошу уточнить: Про какую пропаганду "базар" идёт? С моей колокольни, так РФ пропоганда уже "зашкалила", ЕС/Штаты пока дико отстают в этом вопросе.

Юра, так я про пропаганду в РФ и говорю.

Alex_4x4

Самал Ришон
споры на отдельном форуме не промывают мозги миллионам "нищих духом" которые пойдут голосовать

Про "голосовать" - повеселили. Ладно, бог с этим.

Про "миллионы" ... не знаю ... не у верен, что их существенное количество ... сейчас в России без "иммунитета" долго не продержаться. Кто какой себе "стержень" куёт - вопрос, но это уже другая нация, не та, что 30-35 лет назад.

YuraLT

Konstantin Nskтак я про пропаганду в РФ и говорю.
Понятно, но не нравится мне это ВСЁ, бо создают образ ВРАГА, грохнуть его ядрённойбонбой - народ начнёт радоваться, так им ГАДАМ и надо.... не нравится мне такая ситуёвина 😞

Konstantin Nsk

Понятно, но не нравится мне это ВСЁ, бо создают образ ВРАГА, грохнуть его ядрённойбонбой - народ начнёт радоваться, так им ГАДАМ и надо.... не нравится мне такая ситуёвина

Факт.

YuraLT

Konstantin NskФакт.
А мне морально жаль, что я считаю себя русским и готов воевать против РФ, правда никто меня в войну не пустит чисто из-за возраста...

Alex_4x4

YuraLT
А мне морально жаль, что я считаю себя русским и готов воевать против РФ ...

Забавно ... и на какой территории?

YuraLT

Alex_4x4и на какой территории?
Ну зачем выдёргивать часть фразы? Ты всегда был очень интересным собеседником.
Про ЧЁ ты захотел меня "подкольнуть"?

Alex_4x4

YuraLT
Про ЧЁ ты захотел меня "подкольнуть"?

Юра, без стёба ... такого рода фразы, я про "готов воевать против" серьёзны и без настроя не произносятся. И моё уточнение, для меня, существенно. Я вот о чём: у тебя есть ощущение, что готовится нападение на твою страну или есть мотивация поучаствовать в чём-то на территории моей?

YuraLT

Alex_4x4Я вот о чём: у тебя есть ощущение, что готовится нападение на твою страну или есть мотивация поучаствовать в чём-то на терриории моей?
Пропаганда везде есть, и у нас тоже. Обстановку "нагнетают", но я просто считаю, что в РФ это уже зашкаливает.
Мотивации вообще "повоевать" у меня нет - хватит моей 20-летней службы, но Литва моя страна, я тут живу, тут мои дети и внуки - я буду её защищать даже если мне не разрешат это делать.

Konstantin Nsk

А мне морально жаль, что я считаю себя русским и готов воевать против РФ, правда никто меня в войну не пустит чисто из-за возраста...

Думаю в этот раз все обойдется.

Konstantin Nsk

я тут живу, тут мои дети и внуки - я буду её защищать даже если мне не разрешат это делать.

Это правильная точка зрения, я тебя понимаю.

Troll

я просто считаю, что в РФ это уже зашкаливает.
А на каком основании считаешь? У вас же вроде российское телевидение запрещено?

Alex_4x4

YuraLT
... Литва моя страна, я тут живу, тут мои дети и внуки - я буду её защищать ...

Мысль понятна. Моё мнение - в этом не будет необходимости. Это всё фантомные опасения ... из прошлой жизни. Как государство Литва состоялась.

Troll

Это правильная точка зрения
Точки зрения бывают разные. Я вот ни в кого стрелять не собираюсь, несмотря на живущих здесь детей и внуков. Драпанем как сирийские беженцы всей семьей и будем требовать постановки на довольствие и квадратных метров жилья. 😊

Troll

ак государство Литва состоялась
Почему так думаешь?

YuraLT

Alex_4x4Моё мнение - в этом не будет необходимости.
Я тоже так считаю, но ваши СМИ "нагнетают"... а вслед и наши

Konstantin Nsk

Драпанем как сирийские беженцы всей семьей и будем требовать постановки на довольствие и квадратных метров жилья.

Главное, чтоб было куда драпануть 😊

Troll

но ваши СМИ "нагнетают"...
Ага, нагнетают... Говорят даже, что у вас Первый балтийский канал закрыли. Врут поди?

Troll

Главное, чтоб было куда драпануть 😊
На худой конец можно в подвал спуститься, а после, когда выстрелы затихнут, вывесить из окна флаг очередного оккупанта. 😊

Alex_4x4

Troll
Почему так думаешь?

Если коротенько, как я вижу со стороны:

1. Среди граждан нет раскола по базовым политическим/идеологическим моментам. Все мировоззренческие моменты граждане готовы решать через существующую в стране политическую систему. Внутри страны нет раскола в гражданском обществе;

2. Экономика государства достаточно неплохо сбалансирована и за счёт вхождения в большую европейскую экономическую систему не подвержена резким колебаниям. Чтобы раскрутить в таких условиях инфляцию или запустить девальвацию - нужно очень постараться;

3. Для граждан есть перспективы ... да, для этого нужно работать, но это не самое плохое занятие в жизни.

YuraLT

TrollГоворят даже, что у вас Первый балтийский канал закрыли. Врут поди?
Мабудь поди, включил телик, хоть снукера там нет, а ентот канал кажет, сейчас там все молодые: Зыкина, Кобзон, и т.д.

Troll

2. Экономика государства достаточно неплохо сбалансирована и за счёт...
За счет структурных фондов ЕС, фондов выравнивания и откровенной гуманитарной помощи Европы. Это со временем снижается, и к 2018-му году должно прекратиться. Не буду говорить за Литву, но за Эстонию могу сказать смело, что у нас небыло и нет ни одного сколько-нибудь значимого обьекта, построенного за свои средства без финансирования из Европы. Мы на сегодняшний день не имеем серьезного экономического обоснования существования своего государства. У нас нет своей экономической ниши. Только помощь ЕС. Но это им может и надоесть, и что тогда? Будем голодными но свободными? 😊

YuraLT

TrollУ нас нет своей экономической ниши.
Дык "застрелись" и езжай туда где есть та ниша... А я тут останусь 😛

Troll

А я тут останусь 😊
Так ты российский военный пенсионер и твоя личная экономическая ниша Россией обеспечена, в отличии от многих других литовцев уехавших из Литвы. Я кстати тоже останусь, не буду падать раньше выстрела, может мы европейских лохов будем и после 2018-го года на бабки разводить... 😊

Alex_4x4

Troll
У нас нет своей экономической ниши.

Мне сложно что либо сказать на эту тему - элементарно не имею аргументов ни "за", ни "против". Это Ваша страна и Ваши проблемы и задачи.

Troll
Будем голодными но свободными?

Сужу по себе - это не самое плохое состояние. Мне оно нравится - есть понятные цели к которым нужно стремиться. Не сравнить с зашоренностью и "сытой" нищетой предыдущей системы.

Troll

есть понятные цели к которым нужно стремиться
В этих условиях как правило остается не очень большой выбор целей,- В Лондон сантехником, в Финку на строительство, или в Германию старикам жопы мыть. Что собственно наша молодежь и выбирает, уезжая по 10 000 ежегодно из страны при общей численности в 1млн,200 тыщ. населения. Слава Богу, что от предыдущей нищеты сытой системы нам квартиры в панельных многоэтажках достались, а то пришлось бы сегодня всему населению в землянках жить. А так обклеим их пенопластом, и еще хватит на пару поколений.

Alex_4x4

Troll
В этих условиях как правило остается не очень большой выбор целей ...

Jedem das seine.

Вам кто-то, что-то, когда-то обещал? Если такое было и поверили - зря. Обещания - первый признак, что Вас хотят поиметь.

Надеяться возможно только на себя ... в основном ... и некоторые преференции может дать гражданство "нужной" страны ..., но не гарантии ...

Troll

Вам кто-то, что-то, когда-то обещал?
Естественно. Нам обещали, что больше нас кормить не будут, когда в Беловежской пуще распускали СССР... Как говорится,- Зоопарк закрыт и звери на волю... Живите свободно и ни в чем себе не отказывайте. 😊

YuraLT

TrollЕстественно. Нам обещали,
А не пробовал САМ поработать ну хоть какую работу и заработать денег для проживания нормального? Тебе только подачка от царя подходит?

Alex_4x4

Troll
Нам обещали, что больше нас кормить не будут, когда в Беловежской пуще распускали СССР...

А-я-яй, беловежские действа - финал, попытка сохранить лицо, продемонстрировав как-бы управляемость процесса ...,а увертюра была сыграна ранее и как раз теми, кого раньше называли Прибалтийские Республики. Не желали они оставаться ни в Союзе, ни при России и ни на каких условиях. Это был сознательный выбор тогдашнего, тамошнего населения ... взрослый выбор ... сознательный.

Troll

А не пробовал САМ поработать ну хоть какую работу и заработать денег для проживания нормального?
Для этого половина страны вымереть должна, чтобы привести численность населения бывших союзных республик в цифры в до Советской власти, вот тогда наше население сможет прокормить себя само, а не перебиваться на стройках и Черкизовских рынках Москвы и лондонов всяких. Расплодила нас Советская власть как тараканов, а теперешняя независимость не имеет столько пастбищ и баранов, чтобы их хватило на всех пастухов. В Литве к примеру тыщ. 800 народу должно остаться, чтобы вернуться к историческому экономическому образу существования.

YuraLT

TrollДля
Это будет очень не культурно если я пошлю тебя посрать в сральник, чтоб тут хню не разводил? 😛 Ну тады извиняй, но гуляй "фтусторону"...

Troll

Не желали они оставаться ни в Союзе, ни при России и ни на каких условиях. Это был сознательный выбор тогдашнего, тамошнего населения ... взрослый выбор ... сознательный.
Выбор был сознательный, спору нет. Только вариантов было немного. Остаться сидеть на шее у нищей и раззоренной к тому году России, либо перебраться на жирную шею Европе. Я и сам проголосовал за последний вариант. И ничуть не жалею об этом своем взрослом и сознательном выборе. В России люди без захребетников стали лучше жить, да и мне немцев с французами не жалко, пусть кормят, этому их учит европейская толерантность.

Troll

Это будет очень не культурно если я пошлю тебя посрать в сральник, чтоб тут хню не разводил? 😊
Вот это и есть пропаганда. Литовская, без аргументов. 😊

SokolovVA

Неплохо тема о вине трансформировалась.Вставлю своих 5 копеек.В 80х не
пускали меня за границу и мы с женой решили путешествовать по СССР на авто.Мы объехали;Литву,Латвию,Эстонию,Беларусь,Украину,Молдавию, европейскую часть России севнрный Кавказ.Хуже чем в России не было ни где.Все республики жили лучше России .При пустых продуктовых полках в Ростове мы видели изобилие продуктов в Донецке. ВЫ скажите что- русские плохие работники.Во всех республиках мы встречали продукты и товары выпущенные в России которых у нас никогда не было.На меня кричали что я маскаль.... за то что я купил 20 московских кружек. В Ужгороде я купил несколько автомобильных фильтров у меня спросили:Зачем вам столько? Я сказал что у нас их нет. Продавец удивился- Они же сделаны у вас.За импорт говорить не стоит. Сейчас Россия живёт лучше чем в те времена но ей ещё много кого приходиться кормить.

YuraLT

SokolovVAСейчас Россия живёт лучше чем в те времена но ей ещё много кого приходиться кормить.
Вам до сих пор втюхивают эту хню? Маленькая Литва с населением одного района Москвы производит продуктов столько, что сама и за 10 лет сожрать не сможет, а Россия - это-же огромадные возможности.

SokolovVA

Кормят не только продуктами но деньгами.

ivik

YuraLT
Вам до сих пор втюхивают эту хню? Маленькая Литва с населением одного района Москвы производит продуктов столько, что сама и за 10 лет сожрать не сможет, а Россия - это-же огромадные возможности.

не хня. Именно не хня это. правильно написал Соколов.

когда спала с шеи России вся эта совковая сволоч мы зажили по человечески.
В магазинах есть всё и ВСЁ местных производителей. Как и пишет тут Юра с Литвы.
у них есть все и у нас в области есть в магазинах все и СВОЁ

А при СССР Россию объедали все от кубы до вьетнама плюс 15 республик 15 сестер е их мать
грузинам за копейку русскую картоху а грузины втридорога свою продукцию.

Всех нахер. и живем нормально с продуктами своими в РФ
комунисты гавнюки. сволоч эту коммунистическую прогнали

SokolovVA

В Литве у меня никогда не было проблем. В Вильнюс я приехал на следующий день после событий на баррикадах .Мне нужно было в департаменте статистики решить пару вопросов. После заключения взаимовыгодных соглашений мы обменялись дружеским рукопожатием.

PS. Баррикады правда были не как в Москве а аккуратно сложены из бетонных блоков.Рядом были установлены лавочки с газовыми горелками.

РОССА

YuraLT
В соответствии с возможностями произвести и продать для одних- http://quote.rbc.ru/macro/indicator/1/205.shtml и не возможностями для других- http://ru.investing.com/economic-calendar/lithuania-trade-balance-1331
и появляются всякие сальды, положительные и отрицательные 😊
Можно и на сто лет на производить, только кому это нужно?-надо же с умом пырять 😊

SokolovVA

Мужики давайте лучше о вине ведь Новый год наступил. Всем мира и добра!
Мне вот брат жены (профессиональный винодел) подарил бутылочку Таманскоко рислинга 13 лет. Вещь!

Марксист

Во всех республиках мы встречали продукты и товары выпущенные в России которых у нас никогда не было.
А я будучи в 80-х в командировке проездом в Москве покупал колбасу Могилевского (Белоруссия) мясокомбината, которой у нас тоже к тому времени не было. И при норме отпуска 2 кг в одни руки требовал себе двойную норму. А вопрос "за какин такие заслуги" показывал паспорт с могилеской пропиской. Очередь смеялась вместе с продавцом , и соглашалась, что "его действительно надо уважить".

Марксист

Мужики давайте лучше о вине
Давайте. Внесу свои 5 коп насчет медалей. Разрисовывать бутылку медалями - чисто советское явление. По всем правилам медаль дается не просто марке вина, а вину конкретной партии конкретного разлива, представленного на конкурс. И только. На все остальное эта медаль не распространяется. Понятно, что если некая марка вина завоевывает призовые места на серьезных конкурсах подряд последние 10 лет, то это может быть неким показателем качества. Но медали, полученные в 50х - 60х годах прошлого века сегодня не значат абсолютно ничего.

Foxbat

SokolovVA
ей ещё много кого приходиться кормить.

Ага... и защищать тоже.

РОССА

Марксист
Понятно, что если некая марка вина завоевывает призовые места на серьезных конкурсах подряд последние 10 лет
А какие критерии перехода не серьезного конкурса в разряд серьезных и наоборот, что бы по медалям на наклейке стало все понятно?

Ingermanland

РОССА
А какие критерии перехода не серьезного конкурса в разряд серьезных и наоборот, что бы по медалям на наклейке стало все понятно?

Если медаль За Отвагу, то конкурс серьезный. Если просто юбилейная, то так себе.

------------------
Иммиграционная служба США пошла навстречу религиозным беженцам и теперь документы на велфер можно оформить прямо в аэропорту Борисполь.

РОССА

Ingermanland
Если медаль За Отвагу, то конкурс серьезный. Если просто юбилейная, то так себе.
А со значками пойло с конкурса сразу в раковину-потому что вкус на развит и хрен знает чем закусывать.

Ingermanland

РОССА
А со значками пойло с конкурса сразу в раковину-потому что вкус на развит и хрен знает чем закусывать.

Ну, почему же в раковину. Я знаю людей, которые пьют этикетки и носят лейблы, им внутреннее содержание глубоко пох. Оно может быть редким пойлом, но за этикетку такой ценитель будет причмокивать и нахваливать. Или гордо носить говно с мотней у щиколоток, но с правильным лейблом. 😊

------------------
Трагедией закончился совместный полет Белки, Стрелки и корейского космонавта.

РОССА

Ingermanland

Ну, почему же в раковину. Я знаю людей, которые пьют этикетки и носят лейблы, им внутреннее содержание глубоко пох. Оно может быть редким пойлом, но за этикетку такой ценитель будет причмокивать и нахваливать. Или гордо носить говно с мотней у щиколоток, но с правильным лейблом. 😊

Держись от них подальше, учись в Америке только хорошему, тебе еще ребенка воспитывать 😊

M.Wittmann

Марксист
Давайте. Внесу свои 5 коп насчет медалей. Разрисовывать бутылку медалями - чисто советское явление. По всем правилам медаль дается не просто марке вина, а вину конкретной партии конкретного разлива, представленного на конкурс. И только. На все остальное эта медаль не распространяется. Понятно, что если некая марка вина завоевывает призовые места на серьезных конкурсах подряд последние 10 лет, то это может быть неким показателем качества. Но медали, полученные в 50х - 60х годах прошлого века сегодня не значат абсолютно ничего.
Не так давно "Мартини" и "Чинзано" разрисовывали свои бутылки медалями в полный рост. Немного сменили дизайн уже в 2000-х, но медали всё равно остались, хоть и меньшем количестве.

РОССА

M.Wittmann
Не так давно "Мартини" и "Чинзано" разрисовывали свои бутылки медалями в полный рост.
Пока ордена не появятся, пить это западло будет 😊

ИТАР

РОССА
Пока ордена не появятся, пить это западло будет 😊

😀. Тож правильно ... http://www.dubossary.ru/page.php?132

http://www.buketmoldavii.md/honors (не реклама , упаси Бог 😊)

Чрезмерное потребление алкоголя
может навредить вашему здоровью 😛)))))

РОССА

ИТАР
😀. Тож правильно ... http://www.dubossary.ru/page.php?132
http://www.buketmoldavii.md/honors (не реклама , упаси Бог 😊)
И тоже не одного ордена! 😊А если все это в одной кастрюльке перемешать?-потянет на "красную звезду"?, или такая бражка в "плохой вкус" уйдет? 😊

ИТАР

РОССА
А если все это в одной кастрюльке перемешать?-потянет на "красную звезду"?, или такая бражка в "плохой вкус" уйдет? 😊

На красную звезду ? Не знаю 😞. На счет вкуса ... этт зависит от закуски 😊

Страшила Мудрый 2

Наконец-то попробовал я португальский портвешок Руби.
Хороший портвешок - ничего плохого не скажу! Опьянение приятное, лёгкое. Послаще, чем я привык, но вполне терпимо. Лучше ли он массандровского красного? Я уже много лет не пью красного портвейна, уже забыл, какой он на вкус. Но охотно признаю, что Руби лучше. Не в 4 раза, конечно, как тут утверждали,но лучше. А, учитывая, что стоит он примерно в 2 раза дороже - совсем не факт, что, будь я любителем портвейна, отдал бы предпочтение ему. Для меня почти 1000 р. за бутылку - это дороговато.
Всем приятных возлияний!

Страшила Мудрый 2

Ну что, я закрыл тему что ли? Господам иностранцам уже нечего мне возразить? :-)

Вот буквально только что допил игристое итальянское, некое Прасекко из региона Венетто, подаренное нам на работе на Новый Год. Коллега (большой любитель игристых) говорил, что такое у нас стоит от 1000 р. и выше, в зависимости от магазина. Так вот, оно ничуть не лучше моего Абрау-Дюрсо 2010 года, которое я пил на Новый Год и брал за 600 р. НИЧУТЬ НЕ ЛУЧШЕ! И, естественно, я в другой раз выберу отечественное, поскольку никаким "преклонением" перед иностранщиной не болею и не сомневаюсь, что наши могут не хуже.
Про всякие там "Мадам Клико" говорить не буду (вполне допускаю, что они лучше нашего) - но они и стоят В РАЗЫ дороже Абрау, и лично мне не по карману.
Всем приятных возлияний!

РОССА

Страшила Мудрый 2
Про всякие там "Мадам Клико" говорить не буду (вполне допускаю, что они лучше нашего)
Сейчас пошла новая линейка, они еще лучше:

Gilder

Пидарас.

РОССА

Ну да!,это не косяк забить 😊-один вид этого крымского игристого у хлопчиков мозг в струнку выпрямляет 😊

Gilder

У тебя был шанс зайти сюда как человек и соответственно разговаривать по-людски, ты его не использовал.

РОССА

Значит у меня все впереди, а у тебя этого шанса уже не будет, да еще с таким отношением к игристым винам 😊

Siberian_46

мда...с чувством юмора не порядок. и впрямь поверят, что такое вино в Крыму выпускают...

Konstantin Nsk

мда...с чувством юмора не порядок. и впрямь поверят, что такое вино в Крыму выпускают..

Ага, по приказу Пу 😊