Хана смартфонам

Foxbat

Как всегда - я впереди, на гребне прогресса! 😊

http://www.dealerscope.com/article/ericsson-report-smartphones-to-die-off-in-five-years/#utm_source=dealerscope-today&utm_medium=newsletter&utm_campaign=2015-12-09&utm_content=ericsson+report%3A+smartphones+to+die+off+in+five+years-1

Самал Ришон

"Ericsson found that half of current smartphone users believe the technology will be a thing of the past by 2021."

но ведь 98% из них дебилы, значит этого не будет

"According to the Ericsson report, smartphone users believe AI will take over many common activities like searching the internet, getting travel guidance assistance, and other tasks"

Ганза КБГ в 2021 году - Фоксбат: "Ходят все молодые идиоты в троллейбусе, разговаривают в воздух, глаза вовнутрь, в ушах лампочки мигают! Идиоты! кому нужна АИ если есть старые хорошие нескалдывающиеся айфоны"

Lehmen

Эрикссон? Кто такой Эрикссон? 😀

Foxbat

Муж Мадам Эрикссон?

Lehmen

Он может быть хоть братом, только телефоны он давно не делает. Рассуждая про смерть смартфонов, надо не про AI рассказывать, а про то что придёт на смену современным методам отображения визуальной информации. Штуки вроде Google glass и микрософтовской дополненной реальности, мне кажется высоко не взлетят. Хотя как знать...

Самал Ришон

смартфоны с голо-экраном - я думаю за этим будущее

Lehmen

Голограмме надо на что то проецироваться, если не экран, то хотя бы водяной "туман". Неудобно, если телефон брызгаться будет каждый раз, когда охота на время взглянуть 😀 Прорыров в этой технологии пока что не видно, в лучшем случае добавят глубины традиционным экранам.

Ingermanland

Lehmen
Эрикссон? Кто такой Эрикссон? 😀

Хороший тренер, кстати. Именно он тренировал звездный состав сборной Англии, который всех рвал. А потом Свен Йоран Эрикссон ушел и сборная сдулась.

Varnas

Реальное будущее - сматрфоны с гибкими екранами. по типу показанного в сериале "earth.final conflict". 18 лет назад а предугадали точно.

Штуки вроде Google glass и микрософтовской дополненной реальности, мне кажется высоко не взлетят.
Встроенный пректор в очки, контактная линза с двумерной управляемой дифракционной решеткой и голография уже непонадобитса.
Вобще глография на чистом атмосферном воздухе - имхо быстрее имплант к сетчатке или прямо к коре мозга присобачит...Впрочем тогда смартфоны в руке держать непридетса...

Ingermanland

Varnas
Впрочем тогда смартфоны в руке держать непридетса...
И еще больше лет назад сие предугадали также. Помните анекдот про "извините, братва, факс пошел"?

Foxbat

Varnas
Впрочем тогда смартфоны в руке держать непридетса...

Много лет назад, когда автомобильные телефоны еще только появились, продавались липовые антенны на машину, чтобы выглядеть серьезно.

Продаются уже и липовые айФоны, чтобы в руках держать.

Ничто не ново под Интернетом.

v-rod

А пробовал кто-нибудь пожить дня три без телефона вообще? Я пробовал,но постепенно все таки да,летит к чертям,даже в отпуске.Сегодня возле булочной ,человек в грязном камуфляже и на велосипеде просил мелочь,разговаривая с кем-то одновременно по какому-то смартфону. Я выдал,ибо понимаю,что у человека дела-мож советуется со своим биржевым брокером.

Самал Ришон

да, часто. на охоте в джорджии как раз по 3 дня - телефон не работает - нет ни интернета ни позвонить.

v-rod

Но вы ведь заранее всех ключевых предупредили,правда?Я вот в августе на яхте выехал покататься на нашем с вами озере на полтора дня на середину и на север. Телефон не работал. Радара нет. Рация-не факт что кто-то примет.(был период полного радио молчания,хоть и пытался иногда наладить радио контакт ,спросить за погоду-хоть и знал ее заранее. Так,по приколу ,поговорить. Если бы со мной что-то случилось- утонул бы с лодкой ,к примеру-меня бы не нашли никогда.)

Foxbat

Breitling Emergency на помощь!

Отвернул антенку - и скоро прилетят!

https://www.truefacet.com/breitling-emergency-titanium-digital-display-watch-e56321.html?utm_source=google_shopping&gclid=Cj0KEQiA4qSzBRCq1-iLhZ6Vsc0BEiQA1qt-zkukv_Wa_xq4N02yuI22I vgb0iO1ThrT38ngX4nk0PMaAvLM8P8HAQ

z-zebra

v-rod
А пробовал кто-нибудь пожить дня три без телефона вообще?
Две недели. В отпуске.
Убрал в сейф в номере. Перед отлетом зарядил.
Никакого дискомфорта.
Я иногда и по городу без него езжу.

helmsman13

Lehmen
Голограмме надо на что то проецироваться, если не экран, то хотя бы водяной "туман". Неудобно, если телефон брызгаться будет каждый раз, когда охота на время взглянуть 😀 Прорыров в этой технологии пока что не видно, в лучшем случае добавят глубины традиционным экранам.
Неудобно будет бурдюк с водой таскать за телефоном. 😀

goga312

helmsman13
Неудобно будет бурдюк с водой таскать за телефоном. 😀

Запитать от кровеносной системы пользователя! Несколько литров жидкости на халяву ваще и носить с собой ничего не нужно 😊

sergeis64

А пробовал кто-нибудь пожить дня три без телефона вообще?
Для этого надо что жинка была рядом, а иначе будет:

Если что- с топором не я :-)

mara2107

Если бы со мной что-то случилось- утонул бы с лодкой ,к примеру-меня бы не нашли никогда.)

наверное стоит оставлять записку "улетел на альфа центавру , если к понедельнику не вернусь то не жди ..."

------------------
Мара - искуситель, отвлекающий людей от духовных практик путем придания привлекательности земной жизни или выдавая отрицательное за положительное.