Бесплатный ресурс для передачи больших файлов

Foxbat

Что-то типа YouSendIt, но бесплатное?

Пострел

Try Dropbox.

Foxbat

Я в курсе его, но он тоже платный.

Пострел

С каких пор? Или?.. Ого, ну и файлы у тебя!

Ingermanland

Пострел
Ого, ну и файлы у тебя!
Foxbat же говорил, что у него руки большие. Файлы, соответственно, тоже. Там прямая корелляция.

Foxbat

Вроде работате... сначала деньги требовало, может левый линк был.

Файлы 60-100МБ.

EvGun

А Google disc не вариант?

Foxbat

Когда можно без Гугла, всегда лучше без этих либералов.

Иногда никак.

bcc1357

Foxbat
но бесплатное

Foxbat
всегда лучше без этих либералов

Это пять! 😀

Foxbat

"Have I said anything I oughtn't? " (c)

sixforest

Когда можно без Гугла, всегда лучше без этих либералов.
Яндекс диск? 😀

vovikas

уже нескольким клиентам поставил роутер с фтп сервером. поставил свой диск на пару тер и радуешься. хочешь - раздавай фри, хочешь по паролю. забыл после этого убогие сервисы с жалким стомеговым лимитом.

Lehmen

vovikas
уже нескольким клиентам поставил роутер с фтп сервером. поставил свой диск на пару тер и радуешься. хочешь - раздавай фри, хочешь по паролю. забыл после этого убогие сервисы с жалким стомеговым лимитом.
У меня на работе стоял Network storage с ftp клиентом. Сцука, сдох через несколько лет прихватив с собой всё, что на нём было 😞 Онлайновые сервисы таки имеют свои плюсы.

vovikas

ну так сдохнуть может любое устройство. поэтому резервные копии (как говорят наши заокеанские партнеры - бекаппы 😊 ) никто не отменял
у меня рабочий хард месяц назад сдох с результатами полуторагодовой работы. резерв на моей фтпешке давал хоть какой шанс не потерять все. хорошо, что удалось таки достать все данные.

zav.hoz

Lehmen
Сцука, сдох через несколько лет прихватив с собой всё, что на нём было...
BackUp - это святое слово применительно к компьютерам.
Я вот только закончил полный годовой бэкап, положил 40 терабайт в сейф - можно спать спокойно.

Вовикас, FTP хорош в ряде случаев, но многие организации закрывают этот протокол на корпоративных прокси... даже на скачку...
Я не знаю, цель Фоксбата, но среди открытых, бесплатных и без регистрации, можно попробовать:

filecloud.me
turbobit.net
mega.co.nz

+ еще кучку можно нарыть с помощью либерально-богомерзкого гугела.
;->

Lehmen

Так в том разница, что самому бекапить часто лень и/или места жалко, а на тот же Дропбокс закинул и спокоен - они то бакапить не ленятся и не забывают 😀

Корбин

zav.hoz
Я не знаю, цель Фоксбата
Та да, не зная цели можно и торенты предложить. Они тоже бесплатные.

Foxbat

Да цель примитивная, изредка послать знакомым видеофайл. Дропбокс работает, и на этом этапе наверное достаточно.

Lehmen

Foxbat
изредка послать знакомым видеофайл
Дык youtube же. И пофиг что либералы.

Ingermanland

Lehmen
Дык youtube же.

Ну, ты ж не знаешь что там за видео. Может Фоксбат на досуге снимает достаточно рискованное кино, а у Ютьюба куча ограничений по содержанию.

tyty1

Foxbat
Да цель примитивная, изредка послать знакомым видеофайл. Дропбокс работает, и на этом этапе наверное достаточно.

Поставь себе какую нибудь простелькую synology у тебя же киношек много, там все будешь хранить, там же станция закачки, от туда сможешь все отдавать. Ну или на своем компе FTP поставить не проблема, есть маленькие простые программки. В общем лучше решить проблему один раз. у меня synology на старой материнской плате крутится и я весьма доволен.