Не ходите дети, в Африку гулять

sergeis64

Сначала день как день, а потом вот такая фигня решит попрыгать.
http://www.providencejournal.com/article/20151228/NEWS/151229435

ГрозаБ

Ну горбач малость поплескался - это теперь сенсация?

Шатун Затворов

Это какой-то кит, страдающий географическим кретинизмом 😊
Вообще у них январь - сезон брачных игр. Эти тварюки прыгают, хлопают ластами и хвостами по воде, привлекая самок. Только что этот китовый Колумб делал в северной части Атлантики - непонятно. Должен был делать то же самое в тёплых водах Тихого Океана в районе Мексиканской Ривьеры. Их там возле Puerto Vallarta в это время года немеряные количества. Плавают, прыгают, хлопают, ходят на ховостах по воде, на радость туристам на прогулочных катерках. Зрелище, надо сказать, впечатляющее. Особенно когда дуэт или трио кавалеров синхронно начинает акробатику в паре метров друг-от-друга и метрах в 10 от борта кораблика. Туристы не знают что делать раньше - хватать видеокамеру или туалетную бумагу. Звери сильно крупнее кораблика.

------------------
Formerly known as Chicago Typewriter

sergeis64

это теперь сенсация?
В гавани, не такой уж и большой, где много всего, особенно летом.

ГрозаБ

sergeis64

В гавани, не такой уж и большой, где много всего, особенно летом.


Я иx позапрошлым летом на пляже в Лонг Айленде наблюдал. Метраx в 30 от берега неxилой тусовкой.

sergeis64

Наши репы как раз решили поучаствовать в заплыве в гавани 1го января- у нас популярно и проводится каждый год. Но политики лезут коллективно в воду впервые. Летом они с парашутами прыгали- собирали деньги на ветерАНОВ. так та репка что была заводилой по прiжкам, теперь пищит что не хочет лезть в холодный океан. написал ей на ФБ что приду поддержать и привезу ей Виски- :-))) Она еще не знает что там горбатики прыгают. Потребует МНОГО виски. ;-)))

sergeis64

Вообще к нам стали заплывать всякие большие писюлины. Много больших белых акул, целое лето в гавани Ньюпорта ошивалась стая дельфинов, белуги- киты, теперь горбатики.

Ingermanland

Я когда ходил по Северному морскому пути, то частенько пароход сопровождали кашалоты. Один наиболее любопытный кашалот решил посоревноваться с пароходом в скорости, подплыл прямо к борту, буквально в паре метров и шел параллельным курсом. Экипаж, кто был свободен, вышел на палубу посмотреть, хотя зрелище не из самых приятных - он весь какого-то ржавого грязного цвета, обросший ракушками и какими-то наростами. И тут эта здоровая хрень выдохнула из своей носопырки на голове... Я такое тяжелое дыхание никогда в жизни не нюхал, это как батальон китайцев одновременно серанули в одном направлении. Солидная животная.

sergeis64

Мелвил написал своего Моби Дика по следам реальной трагедии, когда кашалот гигантских размеров атаковал и утопил китобойное судно Ессекс. Почти вся команда погибла. Сейчас вышел фильм- В сердце моря. как раз по событиям.

sergeis64



К слову о кашалотах- их антагонист и добыча, заплыл в залив Тояма в Японии. Мелочь- всего 3,7 метра. а взрослые достигают 20м. Одна кракозябра стоит другой.