ОФФ (наполовину) Вопрос американцам.

Medvidek

Друзья! Хотелось бы поинтересоваться у американских коллег по форуму, а может ли иммигрант со статусом LPR приобретать и носить оружие в штатах (в частности, интересует Нью Йорк, но и не только он)? И вопрос второй: может ли иммигрант получить работу скажем в полиции (вообще, если нетрудно, поделитесь опытом- чем может заняться LPR в плане работы на ближайшие 5 лет до натурализации)

Прошу прощения у модераторов за непрофильный вопрос, просто здесь зарубежных коллег, на мой взгляд, больше.

Заранее всем спасибо!

------------------
Peace is... to reload a gun...

omsdon

Оригиналлы постед бы Медвидек:
Друзья! Хотелось бы поинтересоваться у американских коллег по форуму, а может ли иммигрант со статусом ЛПР приобретать и носить оружие в штатах (в частности, интересует Нью Йорк, но и не только он)? И вопрос второй: может ли иммигрант получить работу скажем в полиции (вообще, если нетрудно, поделитесь опытом- чем может заняться LPR в плане работы на ближайшие 5 лет до натурализации)

Прошу прощения у модераторов за непрофильный вопрос, просто здесь зарубежных коллег, на мой взгляд, больше.

Заранее всем спасибо!

А что такое LPR?

Vavan

Что такое ЛПР? Перманент Резидент (ака Грин Кард) ?

Если да, то приобретать и носить можно. В частности в Нью Йорке лицензию на ношение получить очень трудно, считай практически невозможно( если вы не алмазами торгуете конечно).

Обычно без гражданства в полицию не возьмут. В армию - пожалуйста.

Натурализация вам только даст возможность работать в полиции и на некоторых других работах, где нужен например доступ к секретным материалам.

p.s. : Посмотрел фотки в вашем профайле - если дружите с ККК то лучше ехать не в Нью Йорк! 😊

Mosinman

lawfull permanent resident? Оружие можно. В полицию - где-как. В городе Нью-Йорке, может и возьмут.

Vavan

И в Нью Йорке не возьмут! 😊
http://www.nypd2.org/html/recruit/requirements.html

Medvidek

Да, LPR- это постоянный житель, владелец так называемой "гринкард".

2Vavan: нет, с ККК я не дружу, это просто картинка. Нью Йорк мне самому не нравится. Место дорогое и изобилует соотечествениками, я бы предпочел поселиться там, где их мало либо вообще нет. Общение с соотечественниками не очень то, на мой взгляд, способствует интеграции в американскую жизнь. О Нью Йорке думаю на первое время, просто там есть хорошие знакомые, а это ценно для вновь прибывшего: и советом помогут и жилье снять на первое время. Конечно, пока все это вилами на воде писано, но вот задумываюсь я о том, а что бы я смог делать в штатах. Бэкграунд у меня это секьюрити (от гарда до менеджера плюс эйрлайн секьюрити- все западные (читай американские компании)) ну и несколько лет консультационных услуг по паспортам, визам и иммиграции в штаты, но это бумажная работа, подготовка бумаг здесь и я совершенно не имею представления о том, что происходит по приезде. Последнее время стал подумывать об эмиграции (будущее ребенка небезразлично) вот и задался вопросом. Спасибо ответившим. И буду очень признателен тем, кто поделится опытом.
Еще раз прошу прощения за размещение темы в не очень то и профильном разделе.

nikandr23

Medvidek
нет, с ККК я не дружу, это просто картинка.

ну вот и все. не будем с тобой беседовать!!
приедешь, вступишь, вот тогда уже может быть.

oktagon

Mosinman
lawfull permanent resident? Оружие можно. В полицию - где-как. В городе Нью-Йорке, может и возьмут.

В полицию нигде не возьмут. Нужно гражданство. То есть клермом может быть и возьмут, но полицейским-нет.

Vavan

Денис, правильнее раздела для вопросов которые вы задали вы не найдете. Задали там где надо.

Заниматся надо любимым делом. Найти такое любимое дело да что бы еше и хорошие деньги зарабатывать не просто. А голова если на плечах то на хлеб здесь заработать проблем не будет 😊

W40

LPR Приобретать и носить оружие можно любое у нас в штате . Разрешение на ношение получить просто надо только лекцию прослушать . Вот только вопрос а зачем его ссобой носить ?? В том смысле что напасть кто то может ?? Так у нас не нападают .эт только по ТВ всяку каку показывают . За 15 лет никто даже на улице закурить не попросил . полиция за 15 лет 2 раза останавливала чтоб штраф за нарушение выписать . Опыт вашей работы в секюрите сервисе во внимание не принимается . Да здесь в секюрити платят мало 9 долларов в час .В полицию возмут ?? не знаю . И в полиции то что хорошего ?? Народ то их не уважает . А им с народом и дружить нельзя . Полицейский может дружить только с полицейским , такое у них правило.

Vavan

Дай бог никому и никогда пистолет не нужен будет в жизни!

Но если вдруг... то пусть уж будет под рукой! 😊

Whale

W40
А им с народом и дружить нельзя . Полицейский может дружить только с полицейским , такое у них правило.

Эта пять!

Vavan

Кит, неужели вам не рассказали это правило?

MVN

Я хоть и из Латвии, но если можно "расшифруйте" это правило для полицейских. А то улыбнуло 😊. Для расширения кругозора.

Whale

Vavan
Кит, неужели вам не рассказали это правило?

Я, видимо, в тот день академию прогулял.

Vavan

Whale

Я, видимо, в тот день академию прогулял.

😊

Vavan

2 МВН: Правила конечно никакого нет.

Просто считается, что иногда полицейские обшаются исключительно в своей компании. Типа как братья по оружию. По работе они встречаются с не самым лучшим контингентом и частично теряют веру в людей. И поэтому дружат только со своими товарищами. В маленьких городках это заметно больше. Типа даже пиво в бар сходить выпить стараются не в своей юрисдикции.

Вышеописанное не является моей точкой зрения, просто обяснил про что разговор. 😊