Уважаю Сурганову

Foxbat

Яркое пятно на фоне моря безобразия. Всегда богатая аранжировка, все на месте, и слова и музыка, и исполнение.

Gilder

Очень депрессивная.

Alex_4x4

http://rutube.ru/video/f8a624bd23dc7c0bcf02328fa89c58b9/

Foxbat

Немного есть... видно, в жизни не все так здорово. Но и у меня тоже, так что может поэтому мы с ней созвучны. 😊

ИТАР

Foxbat
Всегда богатая аранжировка, все на месте, и слова и музыка, и исполнение.
Да , не плохо , и мне понравилось .
Foxbat
Немного есть... видно, в жизни не все так здорово. Но и у меня тоже, так что может поэтому мы с ней созвучны. 😊

Да , ладно Вам Гранд-мастер ... чейта Вы приуныли .

Хорошая жена, хороший дом - что ещё надо человеку, чтобы встретить старость?! (с) к\ф БСП

ИТАР

Мне вот Джемма Халид нравится как поет . ПМСМ очень душевно 😊

Gilder

Кроме классической, русскую музыку не слушаю вообше. Драма, депрессия,
fuck that shit!

ИТАР

Gilder
Кроме классической, русскую музыку не слушаю вообше. Драма, депрессия,

Бывает, и так ... 😊. В смысле зависит от слушателя

Самал Ришон

ИТАР
Мне вот Джемма Халид нравится как поет

вообще песню про папиросы надо слушать на идише.. и петь ее должны сестры Бэрри

ИТАР

Самал Ришон
вообще песню про папиросы надо слушать на идише.. и петь ее должны сестры Бэрри

В принципе да , согласен с Вами , идиш это отдельная песТня , тож нравится 😊

ИТАР

А это вот, это как Вам Самал Ришон... Разве не прелесть 😛))

Самал Ришон

ИТАР
А это вот, это как Вам Самал Ришон... Разве не прелесть ))

семья моего отца - бессарабские евреи из очень традициональной семьи, которые так и остались такими - вся семья - портные, а мой отец выучился в институте, стал инженером, вступил в партию и уехал в Белоруссию, да там и женился. я когда родился он был директором пищевого комбината и ему петь на идише было "не про рангу" - не те люди обычно сидели у нас за столом.

но я эти "мамалыгеле унд пастремеле" и все остальное от сестер Бэрри слышал ребенком когда мы приезжали к ним в Кировоград (они туда после войны переехали) а "купите койшен папиросен" и "тум балалайка" "ломир але инейнем" пелись за столом.

ИТАР

Самал Ришон
семья моего отца - бессарабские евреи из очень традициональной семьи, которые так и остались такими - вся семья - портные, а мой отец выучился в институте, стал инженером, вступил в партию и уехал в Белоруссию, да там и женился. я когда родился он был директором пищевого комбината и ему петь на идише было "не про рангу" - не те люди обычно сидели у нас за столом.

но я эти "мамалыгеле унд пастремеле" и все остальное от сестер Бэрри слышал ребенком когда мы приезжали к ним в Кировоград (они туда после войны переехали) а "купите койшен папиросен" и "тум балалайка" "ломир але инейнем" пелись за столом.

Дык это и нормально на мой взгляд . Всегда относился и отношусь с симпатией к тем кто помнит и чтит своих родителей и корни своего рода . Не важно , где ты и что ты есть в настоящим . А слушать можно ,...не только классическую музыку 😛 а и разную ,главное ,что бы нравилась и без всяких негативов . Все ИМХО конечно 😊

sergeis64

Ха! все с точностью до наоборот чем у Самала. Мои, по идее еврейские, бабушка с дедушкой, учили меня в детстве украинским и польским поговоркам и читали Шевченко. С другой стороны, мой дядька вполне себе русский человек кубанских кровей ( и немного антисемит) упивался записями Сестер Берри и подпевал Хаву Нагилу. Поди разбери.
По поводу поста Виктора- y нас это уже все было, включая типаж певицы- так лет 20 назад. Всякие Кейди Ленг и иже с ними давно сошли на нет, а в РФ видимо пользуются спросом.

sergeis64

Никак не умаляя талант певицы, просто устарела.

sergeis64

Джемма Халид
Все смешалось в доме Облонских.
Блондинистая арабка поет еврейскую песню на русском.

sixforest

включая типаж певицы
Типаж типичный для лесбиянки, и не поющие лесби в РФ такой типаж давно имеют.
просто устарела.
Так Сурганова сама уже лет двадцать на сцене, "Ночные снайперы" ЕМНИП в начале 90х образовались (это группа из которой вышла Сурганова).

Шатун Затворов

sergeis64
Блондинистая арабка
Такая же арабка, как я - китаец 😊

Халид Джемма Иосифовна родилась 10 мая 1962 года в городе Москве, 6 лет занималась в музыкальной школе по классу аккордеона и фортепиано, потом 5 лет училась в 2-м Московском областном музыкальном училище им. С.С. Прокофьева, где получила диплом дирижера и преподавателя музыки, и наконец 3 года она получала знания в Государственном музыкальном училище имени Гнесиных.
Джемма становится лауреатом Фестиваля Польской песни и уезжает в Польшу. С 1989 года по 1994 год Халид вместе с группой польских артистов гастролировала по Польше и Германии.
В середине 90х годов Джемма принимала участие в передаче 'Шарман Шоу' на российском телевидении.
В 1998 году уехала в США. Халид выпускала альбомы под псевдонимом Januma.

------------------
Formerly known as Chicago Typewriter

sergeis64

Такая же арабка
Фамилие смутило. Ну и мое полное незнание в области Ночных снайперов и Джемов Халед.

Шатун Затворов

Ну это несложно. Я тоже о ней сегодня впервые услышал 😊 Про "Ночные дайперы" - слышал, врать не буду 😊 Но считаю, что, как и всё музыкальное направление известное как "Русский рок" - глубоко вторичны и неоригинальны. Что не отменяет наличие среди этого направления неплохих поэтов. С музыкантами, правда, издревле была напряжёнка.

------------------

sixforest

музыкантами, правда, издревле была напряжёнка.
Я бы сказал с композиторами

sixforest

видно, в жизни не все так здорово.

У нее анкология...

sergeis64

ИТАР

Шатун Затворов
Ну это несложно. Я тоже о ней сегодня впервые услышал 😊 Про "Ночные дайперы" - слышал, врать не буду 😊 Но считаю, что, как и всё музыкальное направление известное как "Русский рок" - глубоко вторичны и неоригинальны. Что не отменяет наличие среди этого направления неплохих поэтов. С музыкантами, правда, издревле была напряжёнка.

Кстати коллега Шатун Затворов, (всегда интересно читать Ваши заметки ) как Вам акцент на английском сильно заметно для местных американцев или вполне сойдет ?

Шатун Затворов

ИТАР
как Вам акцент на английском сильно заметно для местных американцев или вполне сойдет ?
Извините, Доктор, как-то я проморгал Ваш вопрос.

Акцент у неё безусловно есть и явно-выраженный. Определённо восточно-европейский, а точнее славянский. Так могут петь русскоязычные, поляки, сербы, болгары. Мешает ли он ей? Абсолютно нет. Здесь каждый второй с каким-либо акцентом. Если не иностранным, то "южным", канадским, австралийским, британским и так далее. Выговаривает она правильно и правильно ставит ударения - остальное не столь важно. Например как она произносит звук "а" в слове "can" (what can I do?) - как "а", "э" или где-то между - неважно. Главное, что не как "е" или "я", что часто делают недавно прибывшие русскоговорящие. Т.е. "кен" вместо "кэн" или "кан". Причём британец скажет ближе к "кан", а американец - ближе к "кэн".

Вот классический "тяжелейший" русский акцент. И этому парню он тоже не мешает.

Про этого волосатого дядечку со скрипкой можно почитать тут: https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A0%D1%8F%D0%B1%D1%86%D0%B5%D0%B2,_%D0%A1%D0%B5%D1%80%D0%B3%D0%B5%D0%B9

А про молодого человека с усами и остальную гоп-компанию тут: https://ru.wikipedia.org/wiki/Gogol_Bordello

------------------

Foxbat

ИТАР
как Вам акцент на английском сильно заметно для местных американцев или вполне сойдет ?

Жуткий тяжелый акцент. Если хотите легкий и приятный, то послушайте It's the Talk of the Town, в исполнении Carine Wintermans.

Foxbat

Вот еще неплохо:

A Cottage for Sale

https://www.youtube.com/watch?v=dAF7UM7PX1I

котяра93

Интересно, а на аидыш где то ещё говорят? Или умер язык

ИТАР

Шатун Затворов
Мешает ли он ей? Абсолютно нет. Здесь каждый второй с каким-либо акцентом. Если не иностранным, то "южным", канадским, австралийским, британским и так далее. Выговаривает она правильно и правильно ставит ударения - остальное не столь важно.
Foxbat
Жуткий тяжелый акцент. Если хотите легкий и приятный, то послушайте It's the Talk of the Town, в исполнении Carine Wintermans.

Спасибо за ответы .Для меня очень, интересно и познавательно , наверное по тому , что у меня какой то "пунктик" в этих фонетических фишках .И не только в английском и других иностранных для меня языков но и в родном ... румынском. Давно лет 30-35 скажу честно , меня это как то, напрягало, когда учился в медине Кишинева, а потом в аспирантуре в Киеве (все предметы- только на русском языке) , работа в Трансильвании (регион Румынии ). Сейчас у же нет ... супруга полностью вытравила этот комплекс . 😊. Она свободно говорит на английском, французском русском и итальянском ( как я понимаю тоже с акцентом ) , а она отвечает мне , что это не важно ... если есть ,что сказать ,то как правило, порядочные люди всегда выслушают и помогут вести беседу , если нет ... то и не нужно . Да , я еще и пишу до сих пор с грамматическим ошибками 😞... зато почерк у меня , когда пишу не на работе ... читабельный 😊.

ИТАР

котяра93
Интересно, а на аидыш где то ещё говорят? Или умер язык

У нас в Молдове ,сейчас, очень редко есть кто говорит... и почти нет тех кто понимает. В Бухаресте , Клуж-Напока (Румыния) Одесса (Украина) знал, несколько мест еще лет 10-тому как ... где можно было услышать живых носителей , ну типа суржика ( идиш с местными словами ) . Сейчас вряд ли . Но книжки в букинистических лавках найти не вопрос . (есть и с картинками ) 😊.

ИТАР

Foxbat
Если хотите легкий и приятный, то послушайте It's the Talk of the Town, в исполнении Carine Wintermans.

Понравилось ... на мой слух конечно 😊.

Foxbat

ИТАР

Понравилось ... на мой слух конечно 😊.

Это очень приятный альбом, советую приобрести. Датчане сделали прекрасную стилизацию музыки эпохи Депрессии, и своим легким и почти сексуальным акцентом добавили ту самую оливу в мартини.

http://www.allmusic.com/album/its-the-talk-of-the-town-and-other-sad-songs-mw0000203428