Plinkerz

ctb

Sometimes even I keep wondering - am I compensating for something?..

--
Коган-варвар

Самал Ришон

Смотрел на High Standard пистоль 60х годов недавно. Деньги нужны были на другое но свербело. 😊.

Шатун Затворов

А вот про пистольную оптику вопрос. Даже несколько. Какое-то время тому жена подступила с ножом к горлу. Хочу, грит, на GP100 оптику. Желаю на 50 ярдов пулять, как взрослая. Я отмахнулся, мол, не время щас. Обстановка в мире сложная. Пошла на форумы черпать из источника коллективного опыта. Нашла на ругерском форуме какую-то бабульку из северного Висконсина - большую любительницу револьверов вообще и GP100 в частности. Та ей сказала в духе, мол, дитя мое...оптика на этих револьверах - это связь до гроба. В смысле, что один раз поставишь, пристреляешь, десять потов прольешь пока все это до кучи соберешь, а если потом захочешь все как было вернуть - задолбаешься задние прицельные по-новой выставлять. Хочешь оптику - покупай отдельный револьвер, снимай прицельные, ставь оптику и больше никогда не трогай прицелы вообще. Так и будешь жить с оптикой. А если ты не готова посвятить отдельный ствол только под оптику - нефиг начинать. Снимать-ставить прицел - дурное занятие. Этот наказ исследовательский пыл существенно охладил. Пока вопрос с повестки снят. Но если вдруг...

1. Винтовки с оптикой пристреливал со станка. КС - никогда. С чего нАчать и как?
2. Открытые прицельные на пистолетах/револьверах не пристреливал никогда. Обходился заводскими установками. С чего нАчать и как?
3. Что в этом сезоне модно носить в качестве оптики на КС? Общее правило о том, что качество оптики прямо пропорционально ценнику мне известно. Есть ли какие-то рекомендации?
4. А нужно ли это в принципе? Охотиться с КС не в планах. Практического смысла в пальбе из револьвера дальше чем 25 метров я, лично, не усматриваю. Но с женскими капризами спорить смысла еще меньше. "Это тебе не надо" - не аргумент. "Это тебе не надо, потому что...." - будет принято к рассмотрению.

Что скажут аксакалы и старейшины?

------------------
Formerly known as Chicago Typewriter

Foxbat

Шатун Затворов
С чего нАчать и как?

Вот хотя бы с этого.

Можно ожидать дюйм на 50 метрах... остальное - стрелок.

Самал Ришон

S&W 460 XVR и без разговоров! сотрудник/друг/подельник по клубу купил давеча, скоро будем пробовать

Шатун Затворов

Не работает. На GP100 все примочки ставятся на пикаттини. Существует их два вида. Первый требует сверления глухих отверстий в револьвере и нарезания резьбы. При упоминании о том, что надо сверлить дырки в любимом револьвере - клиент схватился за PPQ. Второй вариант более щадящий. Вынимается мушка и снимается целик. На их место ставится планка (которую, конечно же, делает только один производитель), а на планку вешается уже или оптика или красноточечное устройство по вкусу. Установка подобной конструкции неизбежно влечет сбивание заводских установок регулируемого заднего целика.

------------------
Formerly known as Chicago Typewriter

Самал Ришон

у меня был Ruger RedHawk 44 с высверленными дырками поод крон. никаких проблем это не делало, надо просто найти хорошего оружейника. я одного знаю в Мичигане

vladdrakon

насчет коллиматора. Приобрел See All Оpen Sight, ( гуглится) весьма прелюбопытный прицельчик. Собсно, это и не калик в классическом понимании; а нечто среднее. Производитель рекомендует устанавливать в том числе и на пистолеты.
Из плюсов: Легок, не нужны батарейки, плевать на параллакс, цель интуитивно насаживаешь на пенек, жмешь спуск и булька тама.
Устанавливал прицел на свои Вепрь 223 и Сайгу 308, отстрелял по попперам одни соревы, сжег патриков по триста на каждый ствол ; ничего нигде в приобретении не отвалилось.
Правды ради, с ним так и не поохотился, но тут вопрос тактики: у нас места разнообразные и расстояния от нос к носу и до бесконечности, оттого удобнее переменник от одного крата до шести: но в целом, данный прицельчик весьма успешно заменяет штатные открытые прицельные приспособления оружия.
Поинтересуйтесь на досуге, и стоимость в Штатах у него баксов сто, не более.
Это у нас он санкционный и стал мне по итогу, по совершенно казлячей цене. 😊

ctb

Самал Ришон
Смотрел на High Standard пистоль 60х годов недавно. Деньги нужны были на другое но свербело. 😊.

Охуительный пистоль. Мой, правда, помладше - 79-го года. А это я на него новый ствол поставил. Посмотрим, будет ли мне от этого польза и удовольствие. Но выглядит хорошо.

--
Коган-варвар

PAULIUS

Самал Ришон
у меня был Ruger RedHawk 44 с высверленными дырками поод крон. никаких проблем это не делало, надо просто найти хорошего оружейника. я одного знаю в Мичигане

У Рэдхака есть пазы для оптики от рождения.

Самал Ришон

PAULIUS

У Рэдхака есть пазы для оптики от рождения.

у SuperRedhawk есть, у простого - нету

zav.hoz

vladdrakon
насчет коллиматора. Приобрел See All Оpen Sight, ( гуглится) весьма прелюбопытный прицельчик.
Действительно любопытный.
Тут в связи с ним нарисовались 2 вопроса:
- куда его крепить на пистолет с подвижным слайдом (на сайте показан в качествые образца Ругер, у которого отъезжает только затвор)?
- как что он классифицируется с точки зрения спорта - как открытый прицел или как оптический?

Foxbat

zav.hoz
Действительно любопытный.

Его как-то давно обсуждали на Опен форуме, но никто не отозвался, а там народ постоянно ищет что-то новое. По тому, что я видел на видео, окно маленькое, по сравнению с коллиматором, значит труднее захватывать цель в движении.

zav.hoz

Порыл слегка немецкие форумы - народ активно хвалит, правда живых владельцев немного и применяли они этот девайс на ДС - в основном на леверах, но очень довольны.

PAULIUS

Самал Ришон

у SuperRedhawk есть, у простого - нету

Redhawk обыкновенный, .44 маг.

zav.hoz

Foxbat
Его как-то давно обсуждали на Опен форуме, но никто не отозвался, а там народ постоянно ищет что-то новое. По тому, что я видел на видео, окно маленькое, по сравнению с коллиматором, значит труднее захватывать цель в движении.
Порыл еще. Обнаружил 2 любопытные вещи.
1.Прицел этот можно ставить не только на оглоблю от троллейбуса привинченую к рамке, но и прямо на слайд (в Ютубе выложен подробная процедура на примере Глока 19), что говорит о потенциальной прочности прицела. Ну и дырки лишние сверлить не нужно.
2.Новый продукт See All Nite - сразу рассчитан на установку в слайд через ластохвост и без промежуточных пикаттини, он также более компактен, имеет тритиевый блок и тонкую сетку, в отличие от треугольника базовой модели.

На продажу он пока нигде не предлагается, но вещь любопытная...

Самал Ришон

PAULIUS

Redhawk обыкновенный, .44 маг.

если только на длинноствольных моделях некоторых, на моем 5-дюймовом не было

ctb

Отстрелял удлинитель. Это на 25 в классической стойке, 40 выстрелов (хотел 50, но заебался).

Нижняя мишень пристрелочная.

Со зрением стало хреново - марка прицела ужасно расплывается. Интересно, для этого очки есть специальные?

--
Коган-варвар

РОССА

ctb
Со зрением стало хреново - марка прицела ужасно расплывается. Интересно, для этого очки есть специальные?
Есть специальный курс: https://www.youtube.com/watch?v=aWjBF8LIi6c

Palmaris777

zav.hoz

На продажу он пока нигде не предлагается, но вещь любопытная...

Я такую фигню для дочки на 22/45 поставил. Только не night, a простой. Ей нравится.

Palmaris777

Такое ощющение что на картинке заднего болтика не хватает. 😀
Такая реклама всегда пугает. Если уж для брошюры такое сделали, что дальше будет?

zav.hoz

Palmaris777
Я такую фигню для дочки на 22/45 поставил.
А на каком уровне поставил? Под задний срез затвора или со смещением вперед/назад?

zav.hoz

Теме - Up!
Приобрел и я значит этот любопытный прицел SeeAll OpenSight (спасибо Vladdragon за наводку). Поначалу хотел поставить на 1911 прямо на слайд, но там получается такая фигня, что если снять родной прицел, то выфрезерованная плоская площадка на конце слайда, слишком короткая и прицел с планкой должен нависать сзади над курком, выходя за контуры пистолета на пару сантиметров. Движению курка это не мешает, но взвести его пальцем, без передергивания затвора, становится невозможно - что не есть гут.
Потому в результате решил поставить SeeAll на Ругер Марк-2. Чтобы сделать это без сверления и напиллинга базового пистолета, пришлось немного потрудиться, но все получилось - вчера отстрелял, понравилось.
Думаю, что прицел подобного типа достоин отдельной, подробной темы здесь или в КС-разделе. Сейчас подсоберу фоток и отчитаюсь подробнее.

Foxbat

Не нравится то, что нижняя половина изображения отсутствует, по сравнению с красной точкой, то есть иногда будешь стрелять наобум, домысливая. Например, на изображении оленя не видно насколько его тело простирается вниз.

Думаю, что поэтому он и не прижился.

Да и по размерам эта громадная хреновина не ах, плюс громоздкая, не сравнить с современными компактными красными точками типа Дельтапойнт или Си-Мор.

Palmaris777

zav.hoz
Теме - Up!
Приобрел и я значит этот любопытный прицел SeeAll OpenSight (спасибо Vladdragon за наводку). Поначалу хотел поставить на 1911 прямо на слайд, но там получается такая фигня, что если снять родной прицел, то выфрезерованная плоская площадка на конце слайда, слишком короткая и прицел с планкой должен нависать сзади над курком, выходя за контуры пистолета на пару сантиметров. Движению курка это не мешает, но взвести его пальцем, без передергивания затвора, становится невозможно - что не есть гут.
Потому в результате решил поставить SeeAll на Ругер Марк-2. Чтобы сделать это без сверления и напиллинга базового пистолета, пришлось немного потрудиться, но все получилось - вчера отстрелял, понравилось.
Думаю, что прицел подобного типа достоин отдельной, подробной темы здесь или в КС-разделе. Сейчас подсоберу фоток и отчитаюсь подробнее.
Я снял его с Ругера. Скажу так-вообщем то прицел работает хорошо, то есть свою назначение отрабатывает на все 100. Вот только дочке он не понравился, не нравится и все. Обидно, теперь валяется стодолларовое железо без дела, ставить некуда и хер продашь.

Troll

Слушай Завхозий, а на рекламной картинке прицел вроде как вперед немного подвинут, чем у тебя. Гросс-пинн не мешает?

zav.hoz

Вот, создал отдельную тему - http://forum.guns.ru/forummessage/4/1788906.html

Troll - в подробной теме я это описал, снизу пикатинни я сделал выборку под этот пин и никто никому не мешает.

Foxbat - здесь, как и в обычном открытом прицеле, ничто не мешает настраивать его, как по центру, так и под яблоко.

Foxbat

Я не о настройке, а о том, что половины не видно.

Да не, активно не нравится. Но если кому-то подходит, то я не против. Вы мини-точки не пробовали?

mokus

полгода назад купил на крошиловку, кстати удобная хрень если нет открытых прицельных на винтовке [URL=http://forum.guns.ru/forums/icons/forum_pictures/012840/12840140.jpg] [/URL]