Баран да ярочка: VP9 and VP40

Foxbat

Погонял сегодня немного Heckler & Koch VP40, и ничего нового не узнал. Все так же, как у VP9, и даже отдача сравнимая, благодаря более тяжелому затвору на модели .40.

Хорошие пистоли.


Самал Ришон

теперь навали сверху кучу вальтеров 😊

Foxbat

Да ты че... тут человек сразу повесится, а нам оно надо?

Может, Глоками кучу разбавить? Не изверги мы, чай.

Ingermanland

Самал Ришон
теперь навали сверху кучу вальтеров 😊

Вот, кстати, очень правильный ассоциативный ряд - Вальтеры и куча. 😊

Foxbat

Изыди!

Шатун Затворов

Я даже не удостою этого жалкого завистника и ничтожного злопыхателя ответом 😊

------------------
Formerly known as Chicago Typewriter

Самал Ришон

это точно, Вальтер сделал хоть один нормальный пистолет - PPS M2! а глок - что? доску к рельсе прлепили и трубку вставили! и все глоки - один хрен в разных размерах

Ingermanland

Шатун Затворов
Я даже не удостою этого жалкого завистника и ничтожного злопыхателя ответом 😊

Тряпка! 😊

Foxbat

Ingermanland

Тряпка! 😊

Хотелось бы узнать, чем же это добрый дядюшка Карл успел тебе насрать?

Ingermanland

Foxbat

Хотелось бы узнать, чем же это добрый дядюшка Карл успел тебе насрать?

Тем, что Шатун от него теряет волю. 😊
Вы не переживайте - это война священная, религиозная, глококонечников против вальтероконечников и как в киноленте The Highlander, должен остаться только кто-то один!

Foxbat

Ingermanland
Тем, что Шатун от него теряет волю.

Да нет, он, как раз, пока держится... теряют волю некоторые другие. 😊

Шатун Затворов

Foxbat
теряют волю некоторые другие.
Да меня уже угрызения совести терзают. Не искусил ли я чистую душу 😊 Вон и v-rod колебался, а теперь и вовсе пропал. Небось втайне приобрёл PPS и стесняется признаться 😊

------------------
Formerly known as Chicago Typewriter

Foxbat

Ну, по моему-то поводу расстраиваться не стоит, я в своем обычном режиме. Не раз выходил из магазина с тремя новыми. С двумя - часто. Просто я эту область немного оставил, как занялся спортом.

Другое дело, что до этого периода практически все мои покупки были в местном магазине, исредка на Брокере. Сейчас Интернет сильно развился, VP9 я купил на $100 дешевле, чем в лавке, это уже сумма. Обычно я им стараюсь дать шанс, я у них уже 35 лет пасусь.

Шатун Затворов

Наши местные магазины, пользуясь резкой антиоружейной направленностью местного законодательства и размытым юридическим климатом, заряжают такие цены, что зайти и просто купить - это выбросить деньги на ветер. Законы поменялись в 2013 году, но подавляющее большинство крупных интернет-магазинов об этом не знают и знать не хотят (Cheaper-than-Dirt и Midway USA, к примеру) и категорически наотрез отказываются посылать в Cook County вообще и в City of Chicago в частности. И как я не бился с ними, как не отсылал им распечатки изменившихся законов - нет и всё. "Вот ваша генпрокурорша Лиза Мэдиган (которая по чисто случайному стечению обстоятельств родная дочь спикера Конгресса штата Иллинойс Майка Мэдигана. Демократа на всю голову)нам прислала при царе Горохе меморандум - мол, будете слать в Кук/Чикаго без НАШЕЙ проверки и НАШИХ налогов ($100 в своё время брал City of Chicago только за право купить пистолет. И то если местный шеф полиции высочайше соизволит разрешить) - я вас судить буду. Так вот пока она нам в письменном виде свои угрозы не отменит - мы в Кук/Чикаго не пошлём. И хоть ты на голове стой. И FFL-у не пошлём, если у тебя адрес на кредитной карточке в Cook County/Chicago". Некоторые разрываясь между желанием что-нибудь мне продать и страхом заставляют писулю подписать, что мол, мы послали твоему FFL в соседний округ, но ты подписываешься в том, что этот товар на территорию Чикаго не попадёт. Ну я их страхи в гробу видел. Подпишу конечно. Вы моих законов не знаете, но я-то знаю. Ну а местные лавки ловят тех, кто либо с интернетом не дружит, либо устал выискивать продавцов без закидонов и дерут три шкуры с walk-in sales.

------------------
Formerly known as Chicago Typewriter

Самал Ришон

Покупай смело, клади в мой сейф 😊

Foxbat

Ну, тут у нас попроще, заходи в магазин и покупай, но проблема в том, что на весь цивильный штат - два магазина, и один доминирует, так что цены у них по полной программе, ибо штат не ах какой софистикейтед, и большинство народа по Интернету не покупает.

Я их много лет поддерживал, купил у них по их ценам десятки стволов, и теперь не испытываю стыда, покупая по Интернету.

Разумеется, необходимость работать с ФФЛ - некоторое неудобство, но я нашел хорошего мужика в 10 минутах от дома, и давно и много с ним работаю.

Магазины те еще и не принимают покупки от многих интернетовских лавок - когда-то мне, скривясь, оформили пару Р7, и дали понять, что им такое не интересно.

Если бы их цены были долларей на $40 выше интернетовских, я бы у них купил, а вот $100 разница уже многовато.

Еще такой момент: когда мне надо было отправить в ремонт бластер, эти магазины выкатили стоимость в районе $200 - там была страховка на $5000.

Мой ФФЛ отправил за $75.

v-rod

Самал Ришон
и все глоки - один хрен в разных размерах
А что с хреном не так? Ну да, у одних он больше,у других поменьше.
А у некоторых его вообще нет.

Foxbat

Пока, как возможный вариант, проступил HK P30SK.

http://www.budsgunshop.com/catalog/product_info.php/products_id/2669/Heckler+%26+Koch+H%26K+P30SK+V3+SC+9MM+10R