Все кричат хотим прайваси! об чем речь зомби?

Palmaris777

Вот это ждет мир в скором будующем http://www.theverge.com/2016/2/22/11087890/mark-zuckerberg-mwc-picture-future-samsung
 Хотят иметь прайваси в виртуальном мире, выкладывая там всю свою жизнь по минутам! А теперь еще и реальный мир сами себе закрывают!

Foxbat

Серебряная подкладка (как насчет такого перевода? 😊 ) в том, что дебилы становятся зомби сугубо добровольно, а значит, будут и нормальные люди, не поддающиеся этой истерии. Пока их или правительство, или работодатели, не обязали зомбироваться.

Я думаю, рано говорить, что человечество потеряно, хотя все эти Эплы, Гуглы, Фейсбуки прочее из кожи вон лезут, чтобы этот процесс ускорить.

Со своей стороны сообщаю, что можно прекрасно без них жить.

Одно исключение ПОКА - поиск Гугл... несколько раз пытался от него уйти (ненавижу эту фирму), но пока что другие поиски не на том уровне.

Пока есть люди, покупающие книги, и слушающие музыку, не все потеряно. (Мусор на айФоне музыкой не считается.)

Ingermanland

Закерберг, бедолага, никак на новую футболку не заработает. Сколько лет уже в этой ходит.

mokus

проснулся 😊 - идеальное общество

Самал Ришон

Foxbat
(Мусор на айФоне музыкой не считается.)

а если не мусор но на айфоне? а как насчет читания книг на айфоне?

Фоксбат, ты подтасовываешь,... так же как и либералы, кричащие что винтовки и пистолеты убивают людей, мы возражаем что это люди убивают людей

вот и луддиты кричат что технология и девайсы убивают мозги, я возражаю - люди сами себе убивают мозги. технологические девайсы только инструменты, и как молоток, могут использоваться и для гвоздь забить и для голову проломить.

Foxbat

Вот когда Смарт Ганы пойдут такими тиражами, как идут АйФоны, вот тогда твоя аналогия возможно станет верна.

Самал Ришон

я не про смарт ганы а про демагогию.

и то и другое инструмент вне зависимости от технологичности

и то и другое может быть использовано для случания мусора или Мусоргского, игралок или доступности книг в любое время..... Сан Бернадино или зашиты дома и семьи

все зависит от людей а не от инструментов.

Шатун Затворов

Ничто не ново. Я помню как нам в школе запрещали пользоваться калькулляторами. Мол, они мозги убивают, а каждый ребенок должен уметь интегралы брать одной левой на бумажке. И что? Кто-то брал на бумажке, имея калькуллятор? Кто-то логарифмической линейкой пользовался при наличии калькулляторов? Кто-то еще помнит как таблицы Брадиса выглядят? Инструмент он и есть инструмент. Использование - то да. Разное. Ну так не мешайте Дарвину. Человечество худо-бедно эволюционировало и до рождения Гутенберга с первопечатником Иваном Федоровым 😊 И даже до рождения Эдисона с его фонографом как-то протянуло. И концертные залы с симфониями и филармониями никуда не исчезли. Переживет и айфон с гуглом. Чего так переживать-то. Вон среди здесь у всех дети - гордость. Причем заслуженная. Один Кот брюзжит, но это из-за склочного фошистского характера 😊 Ничего, да? Выросли как-то. На фортепьянах играют, бальные танцы танцуют, юридической практикой занимаются в перерывах между стрельбой и отжиманием у родителей сейфов с оружием. И никакой гугл с фейсбуком им не помеха. А весь мир вы не вылечите, да и не надо.

Foxbat

Калькуляторы действительно нанесли большой урон обществу. Тошнит, когда клерк тянется к нему чтобы отнять 15 от 75.

Такие вещи, как таблица умножения, должны быть заложены на клеточном уровне.

Концертные залы ПОКА не исчезли, это вопрос времени, но оркестры исчезают, ссыхаются. Им не на что жить. Основа их доходов всегда была от контрактов на записи, а сегодня пишут рэп, классику никто не покупает. Плюс скачиваение всех мастей.

Молодежь в основном серая, спроси пару вопросов о таких важных событиях, как ВМВ или выборы, и хрен что услышишь в ответ.

Все умиляются, рассказывая, как их двухлетняя внучка ловко орудует айФоном... не понимая, что тут ужасаться надо, а не радоваться. Дети едут в машине, уткнувшись в свои игрушки, вместо того, чтомы смотреть на жизнь в окно.

ИТАР

Шатун Затворов
Ничто не ново. Я помню как нам в школе запрещали пользоваться калькулляторами. Мол, они мозги убивают, а каждый ребенок должен уметь интегралы брать одной левой на бумажке. И что? Кто-то брал на бумажке, имея калькуллятор? Кто-то логарифмической линейкой пользовался при наличии калькулляторов? Кто-то еще помнит как таблицы Брадиса выглядят? Инструмент он и есть инструмент. Использование - то да. Разное. Ну так не мешайте Дарвину. Человечество худо-бедно эволюционировало и до рождения Гутенберга с первопечатником Иваном Федоровым И даже до рождения Эдисона с его фонографом как-то протянуло. И концертные залы с симфониями и филармониями никуда не исчезли. Переживет и айфон с гуглом. Чего так переживать-то. Вон среди здесь у всех дети - гордость. Причем заслуженная. Один Кот брюзжит, но это из-за склочного фошистского характера Ничего, да? Выросли как-то. На фортепьянах играют, бальные танцы танцуют, юридической практикой занимаются в перерывах между стрельбой и отжиманием у родителей сейфов с оружием. И никакой гугл с фейсбуком им не помеха. А весь мир вы не вылечите, да и не надо.
+1 . Тема кстати пересекается с некоторыми прогнозами из Служебные люди или зеленые человечки ? http://forum.guns.ru/forummessage/52/1769902-0.html ... именно в этом аспекте ,я и хотел продолжить полемику ... Про калькуляторы Вы очень точно подметили (удачный пример ) мистер Chicago Typewriter ... подтверждаю так и было . Мы уже то поколение которое расчерчивало поля в тетрадках линейкой и карандашом ... Я, к примеру помню когда директор школы, на школьной линейке ( да, было такое мероприятие... по пятницам емнип ) демонстративно перед всеми учениками сломал пару шариковых авторучек клеймя позором проклятых империалистов ( на полном серьёзе ... картинка запомнилась ... я был во 2-м классе, тогда ) Хорошо помню чернильницы и ручки с перьями за 2-е коп.-шт. Писать шариковыми ручками емнип начали где-то в 5-м классе ... Калькулятором пользовался уже в медине на последних курсах . 😊. Полностью согласен с тезисом на счет ... "лечения всего мира" . Лечить оно может и можно ... другое ... вылечить весь мир невозможно ... да и не нужно . Не зря ведь ... существует расхожий мем в нете ..."Через 200 лет на Земле останутся только желтолицые роботы, говорящие на ломаном английском"

Шатун Затворов

Чернильниц в моем детстве массово уже не было. А вот шариковыми ручками писать запрещали, да. Чернильные требовали. Помню. Белые, с надписью на борту "Учись на отлично!" (Развлекаясь царапали иголкой пионерского значка запятую и слово "падла!". Текли эти ручки как правило в карманах. Или в руках, но обязательно на тетрадь с контрольной работой. Арифмометр "Феликс" помню. Ну вот нахрена, скажите, при наличии калькуллятора, пусть даже "Электроники", ребятенка тиранить арифмометром "Феликс"??!!!

Foxbat

Сравнивать базовые знания типа таблицы умножения с выбором ручки - типичная попытка вуалирования вопроса.

Интересно, что о серости нынешней ийФоновской молодежи никто не отозвался - значит нечего возразить. Как и про детей-дебилов, знающих, как крутить иконки, но никогда не видевших скошенных полей, ибо в этот момент морда была на экран.

Все намеки на прошлые времена никуда не идут, ибо такая революция наблюдается в человеческой истории впервые. Чистый 451 по Фаренгейту.

ИТАР

Шатун Затворов
Арифмометр "Феликс" помню. Ну вот нахрена, скажите, при наличии калькуллятора, пусть даже "Электроники", ребятенка тиранить арифмометром "Феликс"??!!!
😊 "Феликс" помню,помню ... у нас дома был такой ( мама на нем считала ... она была глав-бухом трикотажной фабрики ) . Потом ,были и разные калькуляторы , названия ,что то типа "Электроника" и номер ... Не нас с братом не тиранили ... мы когда надо в столбик считали на листике из тетради по тож емнип 2-е коп. с таблицой умножения на последней обложке
, не как сейчас с разной срамотой ... 😊

Шатун Затворов

Я лично не вижу никаких проблем в том, что человек, не умеющий сделать четыре действия арифметики без калькуллятора стоит на кассе в роли "не желаете ли картошку с вашим гамбургером?". Еcли бы все были такими умными, как мы, то кто бы нам платил большие деньги? 😊 Я когда-то тоже негодовал на эту тему, а один мудрый человек мне сказал: "That's why you do what you do, and they do what they do".
Что бывает при кризисе перепроизводства шибко образованных мы уже видели.

ИТАР

Foxbat
Сравнивать базовые знания типа таблицы умножения с выбором ручки - типичная попытка вуалирования вопроса.
В смысле Гранд-Мастер ?

Foxbat
Все намеки на прошлые времена никуда не идут, ибо такая революция наблюдается в человеческой истории впервые.

Спорный тезис ... на счет впервые , хотя и % истины тож неоспорим . Другое ... Мир, как Вы неоднократно предостерегали и в прошлых темах Сэр действительно очень быстро меняется . А что ,делать ... у Вас разве есть решение и главное инструменты и время ,как на это влиять ? У меня нет , ... да и влиять лень , и не особенно то мне и нужно это ... хотя гдето и понимаю ,что это не очень то и комфортно если можно так ,выразиться .

Foxbat

Да все это не проблемы: ни считать в уме, ни читать прописью, ни отличать Гогена от Габена, ни Барбера от Бионсей. Спелать так же никому не нужно, как знать историю.

Это все - кому как. Чем ниже общий знаменатель, тем крепче общество.

Foxbat

ИТАР
В смысле Гранд-Мастер ?

С одной стороны - развитие работы мозга, с другой - выбор стила.

А влиять на мусор можно. Я знаю дома, где нет этого зомбирования.

PAULIUS

ИТАР
. Мы уже то поколение которое расчерчивало поля в тетрадках линейкой и карандашом ... Я, к примеру помню когда директор школы, на школьной линейке ( да, было такое мероприятие... по пятницам емнип ) демонстративно перед всеми учениками сломал пару шариковых авторучек клеймя позором проклятых империалистов ( на полном серьёзе ... картинка запомнилась ... я был во 2-м классе, тогда ) Хорошо помню чернильницы и ручки с перьями за 2-е коп.-шт. Писать шариковыми ручками емнип начали где-то в 5-м классе ... К

Прямо древний пещерный человек какой-то!
Из моих воспоминаний пещерной давности - в 9 классе подарили на ДР авторучку, принёс её в школу похвастаться, учитель тут же конфисковал и больше её не видел. Да, писали перьями до десятого класса, фиолетовыми чернилами. в десятом, вдруг, легализировали авторучки, школьные, с пипеткой. кровоточили они и часто блевали чернилами прямо в тетрадь, железные перья скребли бумагу, но обратного пути не было, прогресс.
Шариковые так и не застал, это было что-то заоблачное. Уже будучи студентом горевал по кнопочной ручке, украденной в троллейбусе, дешёвке, вроде Бик.
Чем сейчас пишу? - старинными авторучками с чернилами, потому, как троглодит.
А рисую бамбуковым стилусом в компютере.

Foxbat

PAULIUS
А рисую бамбуковым стилусом в компютере.

А вот это - неправильно... надо на глиняных табличках.

ИТАР

PAULIUS
Чем сейчас пишу? - старинными авторучками с чернилами, потому, как троглодит.

Да ,ладно уж ..." троглодит" 😀. Нормально ... на работе пишу когда чем , или роллером или перьевой авторучкой , смотря что и на какой бумаге ( кста тож влияет на почерк ) ... мамонт наверное 😛)))))))

Foxbat

Из Родни Дэнджерфилда (вольное изложение по памяти):

"Я тут прилично выиграл в лотерею. Звонит на днях друг, спрашивает что делаем. Я говорю: сидим, слушаем Синатру. Он мне - че, радиолу купил? Я ему: да не, пришел Фрэнк, сидит, поет, мы слушаем..."

ИТАР

Foxbat
надо на глиняных табличках.

Угу, Вы Сэр... ещё акварель ч\б как у китайцев или японцев которая одним взмахом... посоветуйте 😛

Foxbat

Посоветовать-то я могу, но суть такая, что мне всегда ближе человек, знающий классическую музыку, чем отличаюший ОС 8 от 10.

ИТАР

Foxbat
Посоветовать-то я могу, но суть такая, что мне всегда ближе человек, знающий классическую музыку, чем отличаюший ОС 8 от 10.
Да +1 , наверное так ...

Evil_Kot

А я вообще писать разучился вручную, начисто пропала моторика. Для меня сейчас простую форму заполнить на почте - целый геморой. А если по-русски писать надо, так вообще хоть святых выноси. Помню, был как-то не так давно в военкомате, так военком с ужасом наблюдал, как я рисую печатные буквы, особенно ножки у буквы "Д" 😀

YuraLT

FoxbatИнтересно, что о серости нынешней ийФоновской молодежи никто не отозвался - значит нечего возразить. Как и про детей-дебилов, знающих, как крутить иконки, но никогда не видевших скошенных полей, ибо в этот момент морда была на экран.
А чего ты хочешь услышать-то? Ты сам себя вспомни в этом возрасте, тебе было важнее прочитать очередную передовицу про ближайший парт-съезд/изучить способы повышения надоев коров в шахтах или всё-таки старался смыться на каток зимой или на речку летом? Ну не было тогда всей этой техники, нах теперь вспоминать, что в пос. Эльбан я ходил в школу неся чернильницу-невылевайку в мешочке привязанном к портфелю и при почти -40Ц эти чернила замерзали нах за пату сотен метров дороги до школы, там ставили те чернильницы на печку (в классах печки были для обогрева) и делали типа зарядки, чернила таяли за это время и можно было начинать корябать каракули...

Foxbat

Я твердо верю в иерархию умственной деятельности, и, сам будучи сугубо технарем, я ставлю культуру выше техники. Кто-то мне утверждал, что на самом верху должна быть вера... я не знаю... скажем, я ограничуть культурной ступенькой. Иногда чувствую себя ущербным по сравнению с ними, по той причине, что как сам ни развивайся, все равно более важно чем, с чем и как ты работаешь, и я - ступенькой ниже. Винт М5, гайка 5/16х18, сталь 416, лампа 6Н8С и тому подобное.

Шатун Затворов

Я прошу прощения, но почему классическая музыка и операционные системы вдруг стали взаимоисключающими понятиями? 😊 Если человек ничего, кроме капризов Паганини не знает и знать не хочет, то с ним тоже не особо побеседуешь. Равно как и с человеком, который бредит Oracle-ом и протоколами передачи данных. Я уж не говорю о том, что мобильное приложение "Метроном" в айфоне зело способствует правильности исполнения 5-го Каприза 😊

Foxbat

YuraLT
Ты сам себя вспомни в этом возрасте

Вспомнил... лет в 9 мог напеть Девятую Симфонию, или Глинку. Таблица умножения была автоматом. Читал много, телек смотреть много не давали. Все свободное время возился с железками. С батей в шахматы играли.

Был совершенно типичным пацаном из нашей большой коммуналки.

Че тебе еще рассказать?

Самал Ришон

закостеневшие угрюмые старперы прямо собрались.

у меня дети растут и я не вижу чтоб они были серее меня в их возрасте и моих свестников в их возрасте, наоборот, с помощью технологии, много вопросов имеют ответ в течении нескольких секунд, с помощью того-же смартфона. Если меня сын спрашивает о том о чем я не знаю, я могу ему тут же дать ответ и обсудить его, а еще лучше, попросить его не лениться а самому посмотреть на интернете по смартфону, так как он должен научиться ориентироваться в информационном пространстве 21-го века. Доступность информации это величайшее достижение. И эта доступность не возможна без мобильных вычислительных платформ. Не возводите в достоинство факт, что вам это уже не понять и не осмыслить. Та же самая классика, исскуство литература сейчас в тысячу раз доступнее чем 10 лет назад!

а что касается злоупотребления молодежи технологией - воспитывайте их лучше на не бурчите и ворчите как беззубые деды на завалинке.

YuraLT

Foxbat лет в 9 мог напеть Девятую Симфонию, или Глинку. Таблица умножения была автоматом. Читал много, телек смотреть много не давали.
А я даже "шумел камыш" и сейчас спеть не могу, не сфальшивив ноты... 😛
Кто не знал таблицы умножения в 3-ем классе, тока дебилы последние.
Телека не было года до 70-го, ну не было у бати денег от его пенсии офицерской и участника войны, ростя 3-х обормотов, на телики.
Спортом много занимался и очень многими видами, тогда это было доступно, этого у того времени не отнять.

Шатун Затворов

Foxbat
Я твердо верю в иерархию умственной деятельности, и, сам будучи сугубо технарем, я ставлю культуру выше техники
Вопрос очень спорный. Если взять опять же товарища Дарвина за основу, то у человеков, как у биологического вида, во главе угла стоит выживание. Вспомните жюльверновский "Таинственный Остров". Инженер Сайрес Смит обеспечил всей шобле предметы первой необходимости (пока Капитан Немо по доброте душевной посылку не подкинул). А "гуманитарий" журналист Гидеон Спилетт, хоть и был человеком весьма достойным, но всю дорогу шел вторым номером. И на подхвате там трудились тоже не музыканты с писателями, а простой моряк, физически крепкий негр, и юнга со склонностью к естественным наукам. Собственно любой "сурвайвалистский" роман обязательно имеет гуманитария (профессора, доктора, писателя, и т.д.) и людей технических, военных, или рабочих профессий, которые многократно спасают "очкарикам" жизнь. Возьмите любой детектив, где главный герой, не супермен-детектив, а писатель с аналитическим складом ума. Везде и всюду главного героя его склад ума доводит до сметрельно-опасной ситуации, и только подоспевший вовремя инспектор Лестрейд с револьвером успевает спасти умника от грубого физического насилия. Хотя Холмс и сам подраться был не дурак, хоть и пилил скрипку немилосердно 😊 Так что культура-культурой, а хороший прямой справа в челюсть еще никому не повредил 😊

ИТАР

YuraLT
Спортом много занимался и очень многими видами, тогда это было доступно, этого у того времени не отнять.

Эт да , ну и + всякие кружки в доме пионЭров тож . Телик смотрели когда кино крутили ну там про Жеглова Штирлица иногда футбол или хоккей . 😊

NowhereToHide

Шатун Затворов
Вопрос очень спорный. Если взять опять же товарища Дарвина за основу, то у человеков, как у биологического вида, во главе угла стоит выживание. Вспомните жюльверновский "Таинственный Остров". Инженер Сайрес Смит обеспечил всей шобле предметы первой необходимости (пока Капитан Немо по доброте душевной посылку не подкинул). А "гуманитарий" журналист Гидеон Спилетт, хоть и был человеком весьма достойным, но всю дорогу шел вторым номером. И на подхвате там трудились тоже не музыканты с писателями, а простой моряк, физически крепкий негр, и юнга со склонностью к естественным наукам. Собственно любой "сурвайвалистский" роман обязательно имеет гуманитария (профессора, доктора, писателя, и т.д.) и людей технических, военных, или рабочих профессий, которые многократно спасают "очкарикам" жизнь. Возьмите любой детектив, где главный герой, не супермен-детектив, а писатель с аналитическим складом ума. Везде и всюду главного героя его склад ума доводит до сметрельно-опасной ситуации, и только подоспевший вовремя инспектор Лестрейд с револьвером успевает спасти умника от грубого физического насилия. Хотя Холмс и сам подраться был не дурак, хоть и пилил скрипку немилосердно 😊 Так что культура-культурой, а хороший прямой справа в челюсть еще никому не повредил 😊

По такой логике любой технарь-анжинер должен бухаться в ножки колхознику торгующему на рынке картохой,ибо без него он бы не имел что жрать и сил за кульманом стоять 😀

Foxbat

Самал Ришон
Доступность информации это величайшее достижение. И эта доступность не возможна без мобильных вычислительных платформ.

Безусловно, но ты путаешь доступность информации с торчанием мордой в айФон - они никак не связаны. Будет возможность - глянь на трафик типичного подростка. Много ты там увидишь "информации"? А трафика - гигабайты.

Так что попытки обосновать торчание тем, что кто-то, когда-то получает откуда-то информацию обречены на полный провал.

Поиском информации как раз занимаются в основном те, у кого работает моск, а не большие пальцы рук.

Шатун Затворов

NowhereToHide
колхознику торгующему
Торгующему - нет. А вот выращивающему - не мешало бы 😊 Как ни крути, а к земледелию человечество эволюционировало сильно раньше, чем к механизации оного 😊

Foxbat

ИТАР
когда кино крутили ну там про Жеглова Штирлица

Херасе... мои детские воспоминания иные. Комната 9кв метров на четверых, батек приташил телек КВН, ему помогли сделать полку над нашими с братом головами, мы лежим и якобы спим, а в комнату напихались соседи, и смотрят Ночи Кабирии и Похитителей Велосипедов. Нам ни хрена не видно, но все слышно. 😊

Все-таки повыше был тогда уровень телевидения. 😊

PAULIUS

О!![! "Таинственный Остров", книга на всю жизнь дала импульс.

Шатун Затворов

Каждый бит, переданный на мобильное устройство - это информация по определению. А вот полезность этой инфирмации - в глазах смотрящего.

NowhereToHide

Шатун Затворов
Торгующему - нет. А вот выращивающему - не мешало бы 😊 Как ни крути, а к земледелию человечество эволюционировало сильно раньше, чем к механизации оного 😊

Вот здесь человек хорошо сказал и про торгующих и возделывающих и прочих мексиканских крестьян освоивших сноповязалки.. 😀
https://vk.com/wall52875513_30190

YuraLT

FoxbatТак что попытки обосновать торчание тем, что кто-то, когда-то получает откуда-то информацию обречены на полный провал.
А чем МЫ тут сегодня занимаемся? Изучаем симфонию/историю/и прочую живопИсь? 😛
Мы именно торчим, от нех делать в-первую очередь и от нехватки общения во-вторую.... Может давай поломаем свои компы "на дрова"? А если мне опять какую инфу прийдётся в тырнете завтра искать? Да и вообще я работу свою делаю в компе, а не на "полях газеты правда", как мой батя утверждал приходилось записывать занятия в электро-техническом в 40-м году того века.

Шатун Затворов

NowhereToHide
Вот здесь человек хорошо сказал
Я почитал. Типичный ничем необоснованный снобизм индивидуума с двумя левыми руками, произрастающими из жопы 😊 Чтобы отмести голословные обвинения сразу чистосердечно заявляю - я не технарь. Я торгаш. Существо низшее 😊

Факт остается фактом. На необитаемом острове населенном пингвинами технарь имеет пусть призрачный, но шанс выжить. Гуманитарий либо одичает до первобытного состояния и сдаст курс эволюции от собирательства до палки-копалки экстерном, либо умрет от голода и холода, тщетно пытаясь привить пингвинам чувство прекрасного напевая им сонеты Шекспира на мотив 9й Симфонии Бетховена. Кроме пингвинов от этой ситуации не выиграет никто, да и польза для пингвинов тоже под сомнением.

Foxbat

YuraLT
А чем МЫ тут сегодня занимаемся? Изучаем симфонию/историю/и прочую живопИсь?

Ты сколько в день текстов рассылаешь?

YuraLT

FoxbatТы сколько в день текстов рассылаешь?
По мобилке чаще ни одного, с компа по мылу - зависит от необходимости, но читать, а еще больше просто стирать спам с 4-х основных ящиков - тут подсчёту не подлежит.

ЗЫ: а наше общение тут чем отличается от рассылки СМС?

NowhereToHide

Шатун Затворов
Я почитал. Типичный ничем необоснованный снобизм индивидуума с двумя левыми руками, произрастающими из жопы 😊 Чтобы отмести голословные обвинения сразу чистосердечнотзаявляю - я не технарь. Я торгаш. Существо низшее 😊

Факт остается фактом. На необитаемом острове населенном пингвинами технарь имеет пусть призрачный, но шанс выжить. Гуманитарий либо одичает до первобытного состояния и сдаст курс эволюции от собирательства до палки-копалки экстерном, либо умрет от голода и холода, тщетно пытаясь привить пингвинам чувство прекрасного напевая им сонеты Шекспира на мотив 9й Симфонии Бетховена. Кроме пингвинов от этой ситуации не выиграет никто, да и польза для пингвинов тоже под сомнением.

Технарь существует вот для чего .. чтобы изобретенный им айфончек утопила по пьяни в сортире какая то клубная вафлуха,а изобретенный им мерседес-пульман с семью процессорами в каждом винтике крепящем колесо разбил об скалу в пустыне какой то арапский шейх.Вафлуха матюкнется, пойдет купит новый.Шейх проклянет шайтана,пойдет закажет на заводе новый..и ВСЁ. а технари пущай пашут, пущай свои яйцеголовы надрывают, пока не треснули.. вот так. 😊
П.С.А необитаемых островов на планете еще с 60-70 годов не осталось по моему 😊так что все остальное лирика 😊

Шатун Затворов

А если завтра исчезнут все вафлухи (вообще-то они вафлистки, но мы щас не о семантических различиях 😊 ) и шейхи, а с ними айфоны и мерседесы, то что будут жрать технари? 😊

Самал Ришон

Foxbat

Безусловно, но ты путаешь доступность информации с торчанием мордой в айФон - они никак не связаны. Будет возможность - глянь на трафик типичного подростка. Много ты там увидишь "информации"? А трафика - гигабайты.

а как наличие айфона связано с торчанием в нем? чем это отличается от логики что наличие оружия связано с убийствами людей? или от факта что наличие машин связано с тем что все на них ездят и из-за этого здоровья нету?

обвиняй уже по-честному - типичного подростка, молодежь, и нынешнее поколение, и нефиг катить на технологию и ее тлетворное влияние. признайся, что просто уже иногда хочется побрюзжать по-стариковски про молодежь, но как-то еще вроде рановато, вот и выбрал себе конька про информационные девайсы и их тлетворное влияние.

50 лет назад брюзжали что эти молодые весь день с транзисторами сидят, а нет, чтоб послушать пение птиц и журчание ручьев... а еще раньще их обвиняли что они бегали как идиоты с тонкими острыми палками и натянутыми кишками на другою палку, вместо того чтоб как нормальные люди взять нормальную дубину и подойти поближе ка мамонту, как настоящие охотники...

Короче, Фоксбат, не превращайся в брюзгу! я вижу множество умных, ярких типичных подростков вокруг моего сына, играющих в джазовых и симфонических школьных оркестрах, занимающихся спортом, работающих добровольно на Bookfairs и тд тп. и у всех у них есть смартфоны, компютеры, игры и они проводят время с ними, ну и наздоровье!

NowhereToHide

Шатун Затворов
А если завтра исчезнут все вафлухи (вообще-то они вафлистки, но мы щас не о семантических различиях 😊 ) и шейхи, а с ними айфоны и мерседесы, то что будут жрать технари? 😊

А если..восстанет из гроба Элвис Пресли? 😀 тогда все Канье Уэсты вернутся к тому с чего и их предки начинали-к мытью сортиров белым маста,а не к"мьюзик шоу факин бизнесс,йоу" 😀
Я не про "если" а про то как оно есть 😊

Foxbat

Самал Ришон
я вижу множество умных, ярких типичных подростков

И много ты их видел без айфонов в руках?

Foxbat

YuraLT
По мобилке чаще ни одного, с компа по мылу - зависит от необходимости, но читать, а еще больше просто стирать спам с 4-х основных ящиков - тут подсчёту не подлежит.

Ответить не хочешь? Так вот - подростки рассылают до 400 в день.

Самал Ришон

Foxbat

И много ты их видел без айфонов в руках?

так я и сам почти всегда с ним в руках... даже сейчас рядом лежит...

ну и что?

YuraLT

FoxbatИ много ты их видел без айфонов в руках?
Хм.... А я чё-та никогда не видел спортсменов/музыкантов/... с этими айфонами.
Ты может различай ситуацию: ну едет пацан/пацанка в метро или сальто-мортале разучивает.

Самал Ришон

я точно не стал тупее от факта айфона в руке, наоборот, эрудиция стала ограничена только скоростью подсоединения! ведь это отлично, я вижу вокруг себя что-то интересное, я тут-же узнаю про это все что надо и больше.

я слышу музыку которая мне нравится и тут же знаю кто ее исполнял, как они называется и могу ее приобрести.

я не должен волноваться где и с кем мой дети, они на связи со мной по первому требованию

я общаюсь с друзьями даже тогда когда ме не видимся

ведь это все отлично!

Шатун Затворов

Foxbat

Самал Ришон
так я и сам почти всегда с ним в руках... даже сейчас рядом лежит...

ну и что?

Да так... ничего. 😊

Ingermanland

PAULIUS

Прямо древний пещерный человек какой-то!
Из моих воспоминаний пещерной давности - в 9 классе подарили на ДР авторучку, принёс её в школу похвастаться, учитель тут же конфисковал и больше её не видел. Да, писали перьями до десятого класса, фиолетовыми чернилами.

У нас гусиные перья давали только отличникам, хорошистам и пионерам-активистам, членам комитета школы. Гусей на всех не хватало, так как школа в городе, а не в деревне. Остальные использовали голубиные, подбирали на заднем дворе хлебных магазинов, там всегда было голубей дохрена. Двоечники и второгодники писали воробьиными до исправления оценок.

А по сути согласен с Самалем. Обвинять технологии в растлении молодежи - все равно, что обвинять оружие в убивстве людей. Такой узколобый подход может себе позволить только безграмотная старушка на лавочке.

Самал Ришон

+1005000 к Ингеру! Глок!

YuraLT

FoxbatТак вот - подростки рассылают до 400 в день.
Остаётся только им позавидовать, бо когда мне в этом возрасте хотелось обменяться мнением с приятелями, то приходилось или ехать на другой конец города или пешком тащиться, ну пешком будем считать за "попутную тренировку", даже простые ТЛФ были далеко не у всех, у нас дома был по должности бати.

Самал Ришон

Кстати. Сейчас пишу с айфона! Сидя в туалете. А без айфона мог ведь и пропустить что нибудь интересное здесь!

YuraLT

Самал Ришон
Сейчас пишу с айфона! Сидя в туалете.
Тока не перепутай чем надо задницу подтирать 😛

Foxbat

YuraLT
Остаётся только им позавидовать, бо когда мне в этом возрасте хотелось обменяться мнением с приятелями, то приходилось или ехать на другой конец города или пешком тащиться, ну пешком будем считать за "попутную тренировку", даже простые ТЛФ были далеко не у всех, у нас дома был по должности бати.

Так тема - о зомби. Обмен, когда сказать нечего, это не обмен, это поток шума, к которому присоединяешься лишь ибо не умеешь больше ничего делать.

Иногда присылают чужие твитеры или фейсбуки, глянешь - скулы сводит.

Шатун Затворов

YuraLT
Тока не перепутай чем надо задницу подтирать
Если что - он нагуглит мастер-класс 😊 В Ютубе наверняка видео есть с пошаговой инструкцией 😊

Foxbat

Самал Ришон
Кстати. Сейчас пишу с айфона! Сидя в туалете. А без айфона мог ведь и пропустить что нибудь интересное здесь!

Ты намного более развит, чем я.

Я сегодня телефон еще ни разу не включал.

Шатун Затворов

Конечно же есть! 21й век на дворе!

Самал Ришон

Foxbat

Ты намного более развит, чем я.

Я сегодня телефон еще ни разу не включал.

очень странно это слышать... твой круг общения и интересов наверное очень узок? или ты это все получаешь через компьютер?

я бы просто чувствовал себя в информационном вакууме. Я серьезно, без стеба и сарказма.

Foxbat

Круг общения не большой, я обмениваюсь личными емейлами с 2-3 человеками в день. Круг интересов очень широк, но мы не о том.

Информацию - да, через комп. Я на нем работаю, и на нем есть окно Ганзы. Недостатка в информации не испытываю, но больше ценю разговоры по телефону с женой, она главный и самый близкий друг.

Шатун Затворов

Да. Близкая и ласковая, панимашь. Вот бывалочи едешь ввечеру со стрельбища. Кругом природа. Птички поют. Альпаки пасутся. Пастораль. Ведешь с любимой светскую беседу о прекрасном вообще, о СИГах и ЧеЗетах, и о том, что я тебе, змея, желанные духи на Новый Год взнес, потому как пацан сказал - пацан сделал. А ты, коварная, какие-то полунамеки пускала из под вуали про 1911, а Новый Год прошел, а я все как лох безоружный. Так и до бытового конфликта недалеко. Гораздо ближе, чем до Дня Рождения, который ты, как выясняется, имела ввиду намекая. И тут БАХ-ТРАХ средь ясного неба SMS от Самала. Мол, молодой интеллиентный SIG P226 отдастся в хорошие руки. И так, доложу я вам, мне в тот момент хотелось в информационном вакууме побыть, шо цензурными словами не передать 😊

Самал Ришон

не волнуйся, скажи ей что молодой и интеллигеннтный сиг похоже уже продан 😊

Шатун Затворов

Ну слава богу. Отлегло 😊

mvkozyrev

1. Privacy нет, и больше не будет.(точка)

2. Если нет суицидальных наклонностей, то с этим придется жить.

3. Задача (единственная) - не допустить игру в одни ворота. Если "bigbrother" все про нас знает, это значит, что мы должны все знать о bigbrother'e.

4. Кста, резко возросшие запросы на толерантность в последнее время - прямое следствие п.1. Т.к. проблема не только в том, что знают про вас (если это не что-то незаконное), но и в том, что вы знаете о других. В РФ, вона, ваще закон приняли, чтобы LGTB молчали, что они LGTB, дабы не смущать неокрепшие умы.

5. Че-то мне тут многие ответы напомнили:

Сократ (V в. до н. э.)
'Нынешняя молодежь привыкла к роскоши, она отличается дурными манерами, презирает авторитеты, не уважает старших, дети спорят со взрослыми, жадно глотают пищу, изводят учителей'.

Гесиод (VII в. до н. э.)
Я утратил всякие надежды относительно будущего нашей страны, если сегодняшняя молодёжь завтра возьмёт в руки бразды правления, ибо эта молодёжь невыносима, невыдержанна, просто ужасна.

неизвестный автор (Вавилон X в. до н. э.)
Эта молодёжь растленна до глубины души. Молодые люди злокозненны и нерадивы. Они никогда не будут походить на молодёжь былых времён. Молодое поколение сегодняшнего дня не сумеет сохранить нашу культуру.

Ипувер (XVII в. до н. э.)
Наш мир достиг критической стадии. Дети больше не слушают своих родителей. Видимо, конец мира уже не очень далёк.

Самал Ришон

Foxbat
Информацию - да, через комп. Я на нем работаю, и на нем есть окно Ганзы. Недостатка в информации не испытываю,

тоесть, прием информации только с 9 до 5. или вечерами тоже? у меня близких друзей очень не много, но если обьединить круги общения по моим основным интересам - джипы, мотоциклы и оружие, наберется около 20-30 человек с которыми идет постоянный обмен мнениями и информацией об интересе и координацией мероприятий по интересам - в основном на фейсбуке (не морщься, фейсбук не только помойка селфис и фотографий еды, а еще и мощнейший инструмент целевого общения, намного более удобный, персонализированный и интерактивный чем форумы)

Foxbat

Самал Ришон
тоесть, прием информации только с 9 до 5. или вечерами тоже?

В любое время, когда я не занят. Моих дома три - ПиСи в офисе, ПиСи в подвале и айПэд, что под рукой когда смотришь телек, если что надо. Телефон не считается, я по нему только звоню. Он лежит в кармане порток, которые я снимаю, придя домой.

Договориться о выезде на матч я общением не считаю, это так, как в магазине: Где у вас шпроты? Обмен сухой информацией.

Самал Ришон

Foxbat
В любое время, когда я не занят. Моих дома три - ПиСи в офисе, ПиСи в подвале и айПэд, что под рукой когда смотришь телек, если что надо.

так какая разница в том как ты используешь свои компьютеры (постоянно, даже когда смотришь телевизор) и в том как я (и другие подростки) используют свои смартфоны? ведь они когда заняты тоже в них не смотрят?

только размер и вес получается?

Foxbat

Ты бы на меня посмотрел - таких вопросов бы не задавал.

Самал Ришон

Foxbat
Договориться о выезде на матч я общением не считаю, это так, как в магазине: Где у вас шпроты? Обмен сухой информацией.

кто как договаривается, смотря какая координация и смотря какой настрой - иногда пока договоримся, обхохочемся или поругаемся.

определение "общение" - это как раз и есть обьем информацией и как это информация передается, изменением давления воздуха на барабанную перепонку, дымовыми сигналами или электромагнитными волнами и картинкой на экране - это ничего не меняет.

Самал Ришон

Foxbat
Ты бы на меня посмотрел - таких вопросов бы не задавал.

я про разницу в весе и размере компютеров и смартфонов - я не про твою фигуру 😊

Foxbat

Самал Ришон
это ничего не меняет.

Все меняет его об'ем, и неотрывность от айФона. 200-400 текстов в день, постоянные проверки - не прислал ли кто чего-то, езда с телефоном в руках, и прочее, прочее. Но тебе просто хочется поговорить - сегодня не хватило общения? 😊

ИТАР

Самал Ришон
определение "общение" - это как раз и есть обьем информацией и как это информация передается, изменением давления воздуха на барабанную перепонку, дымовыми сигналами или электромагнитными волнами и картинкой на экране - это ничего не меняет.

Хм ,меняет меняет ... причем весьма существенно . Другое , зависит от приоритета в смысле важности и нужности информации одно дело инет другое очная ставка ... хотя , это ИМХО конечно .

Самал Ришон

Foxbat

Все меняет его об'ем, и неотрывность от айФона. 200-400 текстов в день, постоянные проверки - не прислал ли кто чего-то, езда с телефоном в руках, и прочее, прочее. Но тебе просто хочется поговорить - сегодня не хватило общения? 😊

у меня всегда хватает обшения. ИМХО обьем общения зависит только от потребностей и способностей общающихся. Так же как интерес и полезность информации - это субьективная величина касающаяся только общающихся.

Что же так раздражает тебя и что ты принимаешь за проявление всемирного техно-айфонного зла? Отбросим обьем и содержание, как я уже сказал потребности у всех разные и не являются грехом сами по себе. Не судите и не судимы будете.

постоянные проверки? если это прерывает общение в реале - согласен это просто не вежливо и не уважительно к присутствуюшим. (если они ничего не прерывают - возврат к потребности в информации - у нового поколения на порядок выше того к чему привыкли мы.)

езда с телефоном в руках - распиздяйство и пренебрежение безопасностью себя и окружающих.

социальная изоляция - безразличие к реальности

тоесть то что тебя так раздражает вовсе не последствие распространения технологий и девайсов, это просто одно из современных проявлений пороков старых как мир - грубость, невнимание, пренебрежение правилами поведения, и тд..

вот с этим и надо бороться а не с айфонами - смартфонами. я своих детей не ограничиваю в компютерно-айфонном времени, я просто предоставляю им альтернативы в реальности, воспитываю их в правилах поведения и заинтересовываю

и тогда все становится нормально

sergeis64

Я не понимаю изза чего весь сыр-бор. Мы потеряли прайваси визави Государство- очень давно, визави- большая корпорация довольно давно, и визави- друг друга не так давно. если надо узнать где чел живет, какие родичи и тд и тп- делается за 10 секунд и бесплатно. Проливать слезы по етому поводу- безсмысленно. Существует большая куча мусора состоящая из смартфонов, аппов, комп игр и т д. Кто то хавает половником- аппы на все и вся, комп игры до бровей- и погрязает в етом всем очень быстро. И нет времени ни на книги, ни на музыку. А кто то пользуется маленькими кусочками, в меру необходимости. И остается время на "Гласперленшпиль" и "Фрейде, шене готтерфункен" :-))) Тот же ФБ, если управляем, с ограниченным кол-вом "друзей"- довольно информативен и дает хорошее общение на поднятые темы- как тут в какой то мере.
Как и Скайп, скажем. А так маразм, он и в Твиттере маразм. Дисклеймер- меня на твиттере нету :-)

Шатун Затворов

А если представить что будет, если исчезнет телефон и интернет. Собственно, не так давно их и не было. Чем предыдущее поколение так отличается от нынешнего? Они лучше водили машины? Нет, вроде. Первый автомобиль моего отца имел не то 72 не то 76лс. Мой первый автомобиль уже имел 125 и как-то справился. Они были более высокодуховными? Ну кто да, кто нет. Как и среди молодежи - кто да, кто нет. У них был качественно иной уровень общения? С какой стороны посмотреть. Кто-то приходит в ужас от подростков с наушниками в ушах и носом в телефоне, а кто-то от зрелища небритых полупьяных мужиков, сидящих у обнимку у костра ночью в лесу и завывающих "милая моя, чудище лесное" лишенными приятности голосами. При этом в скайпе на айфоне вполне могут обсуждаться космические полеты, а творческий вечер у костра закончиться пьяным "ты ммммня увввжашь?". Не то, чтоб я был против попить водки под гитару у костра. Но это не есть единственно правильный стиль общения. Баланс важен. И кто сказал, что 400 текстов в день - это несбалансированное общение? Может 200 из них посвящены доказательству теоремы Ферма и только двести других жопе Ким Кардашьян 😊 А даже если жопе посвящены все 400, так что? Может из этого оболтуса вырастет Рубенс. Тоже в жопах толк понимал 😊 А ведь ему, небось тоже маэстро Тициан мог сказать: "Что ж это Вы батенька Питер Паулюсович...глядя на мои работы так ничему и не научились?" 😊

------------------
Formerly known as Chicago Typewriter

sergeis64

если исчезнет телефон и интернет.
Перейдем обратно на новгородские берестяные грамоты, ассирийские глиняные таблички, на худой случай Код Хаммурапи в граните. Кстати когда копал грамоты в Новгороде- 99.99999% полной фуйни писали друг другу, а отроки бегали взад-вперед с цыдулками.

sergeis64

да вот кстати по поводу предметов для письма. начал в школе с перьевой ручки, потом помню была китайская с пипеткой и золотым пером. Потом шариковая, был даже отличный Паркер. В институте начинал с дедушкиных рейсфедеров отточенных и отполированных до поросячьего визга, дающих абсолютно волосяную линию на ватмане, китайская тушь- для чертежей и отмывок. Дорогие рапидографы летели с 4го этажа, запущенные гневной рукой профессора... А потом все как то перешли на рапидографы... Видимо жил в такое переходное время :-) Теперь пишу чем придется, но в руках чаще карандаш, скорее всего твердости 5 или 7- для чертежей. эскизы- полумягким.

sergeis64

Тоже в жопах толк понимал
Только Петя Павлович жопы не писал, писали ученики. А "сам" писал лица, пальцы рук и ног.

Шатун Затворов

То есть кроме создания занятости среди отроков - всё тоже самое.

mvkozyrev

Шатун Затворов
А если представить что будет, если исчезнет телефон и интернет. Собственно, не так давно их и не было.
Точно. Разглядывал вчера объявления в газете от 1871 года (копия, понятно дело) и не сразу врубился, почему ни в одном объявлении телефоны не указаны 😀

Foxbat

Шатун Затворов
А если представить что будет, если исчезнет телефон и интернет.

Это крайне слабый аргумент.

Мы все должны есть и пить. Но кто-то из нас остается в приличной форме, а кто-то разжирается до состояния 800-фунтовой свиньи.

Те - в основном молодые - о которых я говорю, это как раз те свиньи, что тащат свое огромное брюхо, по дороге запихивая в варежку очередной Биг Мак.

Себя я считаю слегка овервейт. Но от того уродства, что происходит на КАЖДОМ шагу меня воротит.

v-rod

Шатун Затворов
Чернильниц в моем детстве массово уже не было. !
Чернильницы-это ведь женщины определённой категории,насколько я понимаю? И в Тунисе или Турции ты небыл никогда?

sergeis64

Но от того уродства,
Но оно пройдет и будет другое уродство, перед которым предыдущее покажется незначительным.

v-rod

Шатун Затворов
Я почитал. Типичный ничем необоснованный снобизм индивидуума с двумя левыми руками, произрастающими из жопы 😊 Чтобы отмести голословные обвинения сразу чистосердечно заявляю - я не технарь. Я торгаш. Существо низшее 😊

Факт остается фактом. На необитаемом острове населенном пингвинами .

Можно податься в религию и торговать понятиями. Какая разница чем торговать, хоть семечками, лишьбы под очередь.

Шатун Затворов

Foxbat
Но от того уродства, что происходит на КАЖДОМ шагу меня воротит
Абсолютно здоровых обществ не существует с тех пор, как сбрасывать больных и немощных со скалы вышло из моды. Ну происходит. Ну уродство. И что? Знаете как в старом анекдоте: Врач совершает утренний обход. Подходит к безнадежно больному, приподнимает прокрывало: Хорошо! Очень хорошо! - Доктор! Вы же мне вчера сказали, что мне совсем недолго осталось! Что ж хорошего-то?! - Хорошо, что это не со мной!

Так и тут. Изменить общество в целом невозможно и не нужно. Вы, Ваши близкие, Ваши друзья не "тащат в рот всякую гадость"? Ну и прекрасно. Что вам за дело до остальных? Пусть у их родных и друзей голова болит. Да гори они огнем. Count your blessings и не тратьте нервы на все прогрессивное человечество. Оно того не стоит.

Шатун Затворов

v-rod
И в Тунисе или Турции ты небыл никогда?
Нет. Не бывал. У меня аллергия на Восток во всех его проявлениях 😊

sergeis64

Абсолютно здоровых обществ не существует с тех пор
Не существует вообще, стремление к оным приводит к бяке. Если имелась в виду Спарта- то там общественные проблемы были огого- за что и поплатились в конечном итоге.
Count your blessings
Here by the Grace of God goes I?

Шатун Затворов

sergeis64
Теперь пишу чем придется, но в руках чаще карандаш, скорее всего твердости 5 или 7- для чертежей. эскизы- полумягким
Зажрался, буржуин. В те далекие времена, когда я зарабатывал на повести девку в кафе-мороженое и покатать на такси, выполняя курсовые работы по черчению для рукожопых абитуриентов факультета Атомной Промышленности (Ядреный Факультет. Конкурс 5 мест на одного человека после Чернобыля) из рассчета 5 рублей лист - я за чешский карандаш Кох-и-Нор мог родину продать причем со скидкой.

v-rod

Шатун Затворов
Во всех его проявлениях, я на востоке только Нью-Йорк Сити не люблю.

sergeis64

как то деффки шли сразу ко мне домой без поездок в кафе-мороженое :-) Кохиноры были вроде без проблем, Ротринг немецкие рапидографы- это да сложно было достать. (ехидно)- А что Сакко и Ванзетти плохо точились? :-)

sergeis64

5 рублей лист
Чой то совсем низковато. я подрабатывал аккордно на Институт Археологии и ГИМ- делал зарисовки находок и перечерчивал полевые чертежи раскопов- за немного бОльшие денежки.

Шатун Затворов

Издеваешься. Ну-ну. Я и слов таких не знаю. Вот готовальня была знатная. Немецкая, с литыми инструментами. Трофейная. Дед с войны привез. [Foxbat mode=ON] А нонешние-то что...тьфу! AutoCADы какие-то богомерзкие напридумывали. К сами чертежного шрифта не знают, а туда же. А рейсфедер им дай - так они им волосья в носу выщщыпывать будут! Срам один![Foxbat mode =OFF] 😊

v-rod

sergeis64
Чой то совсем низковато. я подрабатывал аккордно на Институт Археологии и ГИМ- делал зарисовки находок и перечерчивал полевые чертежи раскопов- за немного бОльшие денежки.
Хм. Всяк трудился как умел. Я на базаре: доллары,марочки,девочки.

Шатун Затворов

sergeis64
на Институт Археологии и ГИМ- делал зарисовки находок и перечерчивал полевые чертежи раскопов- за немного бОльшие денежки.
Так ты ж по трудовой книжке, а я это...безлицензионной индивидуальной трудовой деятельностью занимался. Нетрудовые доходы, короче. Да и для пацана молодого 25 рублей за ночь в 1987-8 году большие деньги были. За неделю на модный портативный магнитофон "Протон-411" собрал. Как щас помню. Первый парень на деревне был! С Маяком-231 по девкам-то не очень походишь. К нему розетка нужра и усилок с колонками. А этот шайтан сам играл от батареек. Пленку, конечно тянул безбожно, но кого это тогда волновало 😊

v-rod

Шатун Затворов
Издеваешься. Ну-ну. Я и слов таких не знаю. Вот готовальня была знатная.
Готовальня, прошу прощения, это-гроб?

sergeis64

Вот готовальня была знатная.
На работе лежит хорошая немецкая, трофейная видимо тоже- одна баба в клювике принесла. Задняя крышка проложена вырезками из немецких газет :-)

sergeis64

Готовальня,
набор чертежных инструментов. Старые немецкие готовальни- высшего качества. Советские- можно сразу в мусоропровод.

sergeis64

Шатун Затворов

v-rod
Я на базаре: доллары,марочки,девочки
А девочки-то небось в модных "бананах" щеголяли. И в маечках. А на маечке методом оффсетной печати тетка в очках и шляпе с бокалом и надписью "California" промеж грудей намалевана.

И знать не знали и ведать не ведали начинающие валютчики-сутенеры, что для того, чтоб той девице товарный вид заиметь необходимо было за бутылку у сторожа фабрики приобрести сетку капроновую. А у другого сторожа с другой фабрики состав краски чудодейственный, каковой при освещении ультрафиолетом животворящим полимеризовался до состояния гибкой пластмассы.

А потом прибор волшебный сотворить из листовой стали (с другого завода у другого сторожа...ну понятно). Прибор тот был в виде короба 3 метра на метр на метр без верхней крышки. Во коробе том лампы ультрафиолетовые размером с лампы дневного света (завод киноаппаратуры. Строж. Преступный сговор. Вынос с производства). А крышка из оргстекла прозрачного.

Так вот ежели на рамку еловую (фабрика. Сторож) натянуть сетку капроновую до барабанной тугости. На сетку ту положить фотошаблон на пленке прозрачной умельцем-художником тщательно из Burda Moden и прочих Неккерманов буржуинских перерисованный, поверх чудо-составом залить и ультрафиолетом должным образом осветить, опосля излишки промыть, то на капроновой раме останется полтмеризовавшийся состав в тех местах где фотошаблон непрозрачным был. А прозрачные места - сетчатыми останутся. И ежели рамку сию на ткань аккуратно накласть, должными красками прокрасить, по выкройке раскроить и пошить, то выходит хошь маечка с теткой California, хошь бананы модные "протертые", а хошь почти всамделишний Levi's на филейной части. И девки от этих чудес рукотворных сразу в цене поднимаются вдвое, а то и в четверо. И стоила одна такая рамка-трафарет 4 сотни полновесных советских рублей. Ну или до трех лет лишения свободы. Как повезет.

v-rod

Вполне инструмент для заработка . Ещё паяльник и два напарника. Можно было в миллионеры выбиться.

Ingermanland

Шатун Затворов

Надо же - у меня та же болезнь. 😊

ИТАР

Шатун Затворов
Как повезет.

Все прально... мистер Chicago Typewriter 😊 . Кто на што учился 😛. Торгаш и нэпман ... из меня ,скажем так никудышный ... ( но я попробовал ... контрабанда сигареты ,вино ,мед ... и прочие помидоры и гогошары и даже цветы , ну там кактусы и прочие орхидеи ... не мое 😞).В основном хорошо получалась нелицензионное врачевание и ветеринария ( ну там гонорея всякая , купирование хвостов и ушей у разных зверьков ... за наличку сразу и вперед ... утром деньги- вечером режим... уши , колим "заграничный" бициллин он дороже и эффективнее , чем таблетки 😛)))). В злачных заведениях куча знакомцев 😊 ... типа док. "А когда пиво ... можно пить ?"

druid33

v-rod
Ещё паяльник и два напарника. Можно было в миллионеры выбиться.
Для того что бы стать миллионером нужен стартовый капитал.
А что делать если стартового капитала нет?
Тогда нужен хотя бы стартовый пистолет. (С)

PAULIUS

sergeis64
набор чертежных инструментов. Старые немецкие готовальни- высшего качества. Советские- можно сразу в мусоропровод.

Ну, не совсем в мусоропровод, функцию они выполняли после применения напилинга.
Зато немецкие, это песня, произведения искусства. И не литые они были, всё точено и пилено вручную из белой бронзы и стали.

PAULIUS

А это лучшая советская.

Foxbat

PAULIUS

Ну, не совсем в мусоропровод, функцию они выполняли после применения напилинга.
Зато немецкие, это песня, произведения искусства. И не литые они были, всё точено и пилено вручную из белой бронзы и стали.

Слово-в-слово что я хотел сказать - ранние советские, скажем в пятидесятых годах, были еще очень неплохие. Потом, как водится, до них добрались рационализаторы.

И да, не литье, фрезерованные инструменты были.

Foxbat

PAULIUS
А это лучшая советская.

Примерно такая, только чуть поменьше, как раз была у брата. Много я наигрался теми инструментами. Обожал тот циркуль для малых кругов, а длинной иглой в центре, что крутишь одним пальцем. Балерина, вроде, назывался.

Шатун Затворов

О. Вот точно такая, как у на третьей картинке Пола, где группа из трёх.

Самал Ришон

такая хорошая тема на циркули сошла блин! 😞

Шатун Затворов

А вот у тебя на айфоне циркуль есть? А? Вот то-то же. Вот понадобится тебе окружность начертить - что делать будешь?

Самал Ришон

Циркуля нету а вот транспортир и отвес есть. (Пишу опять с туалета)

Самал Ришон

Мало ли что в туалете понадобится!

Шатун Затворов

Вот так один айфон заменяет сразу и Пифагора и Эвклида. А если подкрутить, то и Лобачевского. А говорят - бескультурная железяка.

Шатун Затворов

Баллистического калькуллятора не вижу. Как же ты на горшке прицеливаться-то будешь без поправки на ветер и влажность.

Самал Ришон

четвертый сверху

Шатун Затворов

Ага. Да. Вижу. Ну у меня набор поскромнее. Компас. Измеритель шума. Калькуллятор ипотечных процентов/выплат 😊

v-rod

Зачем измеритель шума?

Шатун Затворов

А это меня когда-то ГрозаБовский рассказ о слушаниях по вопросу открытия тира в пригороде Чикаго надоумил 😊

А я его для своих нужд иногда использую. Во например некий кадр работу потерял и решил свою квартиру невыплаченную банку за долги отдать. Банк меня подрядил помещение проинспектировать и выдать экспертное заключение о том сколько эта халабуда сегодня может стоить. А квартира в старинном доме на первом этаже. Казалось бы - проще простого. Нашел что почем в том же доме продавалось, плюс-минус разница в площади, плюс-минус состояние, плюс-минус этажность. А оказывается хата над подвальным помещением расположена, а в подвале бойлер и еще какая-то машинерия издает непреращающийся низкочастотный гул. Такой, что я за пять минут нахождения внутри квартиры готов на стенки лезть. Тут я за измеритель взялся, уровень шума задокументировал и выдал заключение - чтоб эту халепу вообще продать, не говоря уже об за разумные деньги - надо пол вскрыть до перекрытий и вдмчивую звукоизоляцию проложить. На десять тыщ работы по скромным прикидкам. Следовательно им надо либо самим это делать в качестве предпродажной подготовки либо покупателю скидку на червонец давать.

С жильем выходящим окнами на железную дорогу или вблизи аэропортов похожая ситуация. Так что этот шумомер в моем деле незаменимая штука. Компас, кстати тоже 😊 Когда-то еще в Калифорнии стою я в воскрсенье красивый и при галстуке в хате у клиента open house держу. Приходит индюк-покупатель. Ходит-бродит, кухонные шкафчики открывает, в унитазах воду спускает. Потом спрашивает, мол, а скажи мне, почтенный торговец, а вот дверь дома на какую строну света выходит? Не на юг, часом? Я ему, мол, я те чо, GPS что ли? Насколько я понимаю в розе ветров - примерно на юговосток. А чо? А он грит - но точно не на юг? Мне очень важно знать. Я грю, да хрен его знает сколько румбов тут к востоку. Я ж не штурман. А зачем тебе? По моей религии, грит, никак неможно, чтоб дверь дома на юг выходила. Аура благостная сбегает, чакры закрываются на переучет, богиня Кали с Вишной и Кришной не одобряют, и жена в Камасутре отказывает. Ладно, грит, щас я пойду жену приведу. Уходит, через 10 минут возвращается с бабой в сари и компасом (!!!). Сразу с порога компасом об дверь хрясь! Ура, кричит, дорогая! Мы спасены! Дверь ближе к востоку, чем к югу. Берем!!! С тех пор я компас в телефоне и завел. Чтоб сразу индусов стройными рядами нах посылать по азимуту 😊 Каких только подвеянных не доводилось повидать в жизни. Одни даже экзорциста приводили. Дом от духа покойного хозяина очищали. Надо поискать...может уже есть мобильное приложение Exorcist 1.0 for Android.

ИТАР

Шатун Затворов
Каких только подвеянных не доводилось повидать в жизни. Одни даже экзорциста приводили. Дом от духа покойного хозяина очищали. Надо поискать...может уже есть мобильное приложение Exorcist 1.0 for Android.

Классика жанра 😀 Напомнило бородатый анекдот ...

"Старый лорд Честерфильд ведёт экскурсию по своему замку.
Подойдя к малоприметной двери, он говорит:
- Дорогие Гости, вы хотите узнать страшную тайну лордов
Честерфильдов?
- Хотим! - отвечают заинтригованные гости.
Тогда он открывает эту дверь и они вместе спускаются по замшелой
лестнице в подвал. Подвал очень мрачный; там и сям старые орудия
пыток и прочая лабуда. Подойдя к мрачной двери, старый лорд
Честерфильд ещё раз спрашивает:
- Вы действительно хотите узнать страшную тайну лордов
Честерфильдов?
- Хотим! - отвечают испуганные гости.
Тогда он со скрипом открывает Эту Дверь и они все спускаются в ещё
более страшный подвал.
Честерфильдов? - спрашивает старый лорд Честерфильд.
- Хотим! - отвечают вконец прих@евшие гости.
Он открывает ещё одну дверь и они идут по коридору с прикованными
к стенам скелетами. Откуда-то слышен неясный шум и, когда они
подходят к двери в конце коридора, становится ясно, что шум
доносится из-за этой двери. Слышны какие-то стоны, визги и вопли.
Честерфильдов? - спрашивает старый лорд Честерфильд.
- На х@й, на х@й! - закричали гости.
- Аааа! Зассало!.. - закричал старый лорд Честерфильд."

v-rod

Ясно. Для работы.Я чо спросил: у меня мот поломался в прошлом году - компрессия пропала. Меняли пистоны и ещё чот . У меня прямотоки стоят . Мастера после ремонта промеряли шум (звук)выхлопа и сказали,что проблема повторится,если я не поставлю модераторыглушители. Как это связано-непойму . Разводка, думаю на продать мне новую кастом выхлопную.

Самал Ришон

backpressure вернее ее отсутствие в прямой трубе - может плохо влиять на выпускные клапана, механики поправят если что, но как-то так

Шатун Затворов

Я в двигателях унутреннего сгорания понимаю сильно больше, чем в привидениях и разновидностях индуизма. И заявляю со всей ответственностью - уровень шума на компрессию в циллиндрах не влияет. Компрессия при закрытых клапанах происходит, а выхлоп шумит при открытых 😊 Ежели у тебя поршень или клапан прогорели или кольца залегли - компрессии не будет. А чем ширше выхлоп - тем мотору легче.

Шатун Затворов

Самал Ришон
backpressure вернее ее отсутствие в прямой трубе - может плохо влиять на выпускные клапана
С чего бы это? Наоборот. Чем быстрее горячий выхлоп покидает клапан, тем дольше он проживет.

Шатун Затворов

Стоп! Возможно я поторопился. А труба у тебя, v-rod, стандартной длинны или укороченая?

ИТАР

v-rod
Для работы
На мой ,взгляд шумомер нужный девайс ,продолжительный шум действительно довольно коварный раздражитель для ЦНС ... как правило вызывает немотивированную агрессию , страх , что не очень полезно для коры надпочечников ... Сразу повышает АД , затем каскад всяких эндокринологий...а там и до зомбей недалеко 😊

Шатун Затворов

Теоретически при укороченой выхлопной трубе некий обьем наружного воздуха с присутствующим в нем кислородом может зайти через короткую трубу и напасть на выпускной клапан с тыла. Кислород поддерживает горение, следовательно возможен скачок температуры вокруг выпускных клапанов, что приведет к ускоренному выгоранию. Но это не обьясняет пляски с шумомером вокруг глушителя и зависимость уровня шума на скорость прогорания поршня. Меняли-то ему поршень. И непонятно зачем замеряли шум, когда замерять нужно длину выхлопного тракта. В общем либо гражданин v-rod путается в показаниях, либо его банально хотели развести на новый глушак.

v-rod

Шатун Затворов
Стоп! Возможно я поторопился. А труба у тебя, v-rod, стандартной длинны или укороченая?
Короче некуда:

Шатун Затворов

А заводская была такая же или длинее? И вся эта теория не имеет смысла если прогорел не клапан, а поршень.

v-rod

Шатун Затворов
А заводская была такая же или длинее? И вся эта теория не имеет смысла если прогорел не клапан, а поршень.
Заводской глушитель выходит за заднюю вилку на моем рокере.Сказали,как сказали, взяли тыщщу за ремонт. Делали месяц(целый месяц сезона проебал).

Шатун Затворов

Странная история. Может в мотоциклах как-то не так, как в автомобилях, но по моим понятиям шум со сгоревшим поршнем никак не связан.

v-rod

Вот и я думаю, что с глушителем-" все это похоже на какую-то разводку-наркотики нельзя,но можно водку"(Шнур).

Самал Ришон

http://community.cartalk.com/discussion/2277755/open-exhaust-burned-valves

It has appeared to me that an open exhaust first and foremost causes a significant loss of low and mid range torque but when the engine is operated at wide open throttle under load and suddenly the throttle is closed, cold air is gulped back and will often warp a valve. Warping leaves a gap at the seat and when the throttle is re-opened the hot exhaust leaking through the gap burns the valve and seat.

Шатун Затворов

Оттуда же:

I don't necessarily agree that lack of back pressure will burn exhaust valves. If that were the case many an airplane would have fallen out of the sky due to short exhaust stubs.
In fact, one of the methods of IDing an aircraft at night during wartime was to note the exhaust flame patterns.

Running short, unbaffled exhaust pipes on motorcycles also do not cause a problem.

Since this is not a problem with inherently hotter running air-cooled engines it should not be a problem on liquid cooled automobile engines. This is proven by the guys who run modded cars on the street with a straight exhaust; as in no mufflers or converters. A friend of my son ran his Mustang 5.0 like that for years with no problem.

I'd say if someone is burning valves they have a mechanical lifter holding an exhaust valve open a half-thousandth of an inch, they're running too lean, or something to that effect

😊

Шатун Затворов

Ну и мой собственный anecdotal evidence. Мой предыдущий автомобиль получил выхлопные трубы диаметром в 4" vs. 2.5" родных, когда ему было примерно 72K миль отроду. Дожил до 180К+ и клапана не сжег. Так с ними и продан.

v-rod

Шатун Затворов
Оттуда же:

I don't necessarily agree that lack of back pressure will burn exhaust valves. If that were the case many an airplane would have fallen out of the sky due to short exhaust stubs.
In fact, one of the methods of IDing an aircraft at night during wartime was to note the exhaust flame patterns.

Running short, unbaffled exhaust pipes on motorcycles also do not cause a problem.

Since this is not a problem with inherently hotter running air-cooled engines it should not be a problem on liquid cooled automobile engines. This is proven by the guys who run modded cars on the street with a straight exhaust; as in no mufflers or converters. A friend of my son ran his Mustang 5.0 like that for years with no problem.

I'd say if someone is burning valves they have a mechanical lifter holding an exhaust valve open a half-thousandth of an inch, they're running too lean, or something to that effect

😊

На моте 4 тыщщи миль всего. Т.е. не из-за экзоуст систем проблема.