Почему тактические винтовки не имеют мех.прицела?

siboney

Упал, разбил об бетонный бардюр оптику, а террорюга в 300 метрах и ждать не будет. Спасёт только механический, открытый прицел. Нет его- капец винтовке.

Слышал,что во многих коунти полицейские используют охотничье оружие вместо тактики.Ибо мех.прицел в наличии. Это правда? И патроны отличные от .308 и .223. Например супер шорт магнумы, чья баллистика прямее..

KotKotofeich

Вас жестоко обманули. Просто выбор открытых прицелов настолько большой что каждый выбирает и ставит на винтовку тот который нравится.

А полицейские осваивают бюджет кому как нравится. Но вовсе не из-за открытых прицельных...

sergeis64

Слышал,

Hebrew Hammer

На самом деле здесь есть своя сермяжная правда. Я от нескольких людей, прошедших Ирак и Афганистан, слышал что там им попадались военнослужащие без механических прицелов, только с оптикой. Эймпоинты и Акоги настолько неубиваемы что при падении на бетон скорее свернешь себе шею и повредишь саму винтовку чем что-то из вышеперечисленной оптики. Можно нагуглать фото этих прицелов, которые пережили пожары и взрывы, в результате которых само оружие утратило функциональность. Маринз, по-моему, сейчас даже перестали учить стрелять с механическим прицелом. Ну а насчет полиции-в каждой деревне свой департмент со своим уставом.

Самал Ришон

учат с мех прицелами, учат конечно - это базовые навыки. но я сам на одном из классов отрабатывал технику стрельбы "со сломанным коллиматором" до 50 метров по человеко-размеру - отлично работает даже неработаюший прицел - просто ставишь цель в центр окна и выпускаешь пол магазина.

а в современных условиях войны в деревнях и городах ослоебистанов - редко когда дальше стреляешь