Насчет запретов для конструкции пуль

Varnas

Политиканы как всегда стараютса ограничить ефективность оружия на руках людей 😞. Сколько знаю -в Америке запрещенны пули с стальными сердечниками (для широкой продажи)б вес оболочки пули недолжен превышать 25 процентов и тд. Хотелось бы узнать про ето поподробней, а заодно и какие похожие запреты есть в других странах.

канонир

Продаются со стальными сердечниками армейские 7.62х54 и другие в Америке цинками аж бегом.

Varnas

То есть и для пистолетов можно любые конструкции без ограничений, и бронебойные тоже?

YuraLT

VarnasТо есть и для пистолетов можно любые конструкции без ограничений, и бронебойные тоже?
И у нас нет ограничений, у нас есть ограничения для самообороны, а чем ты в тире стреляешь - никого не волнует, а в Штатах это разрешено и для самообороны.

Varnas

у нас есть ограничения для самообороны
об етом и суть. Дома я могу в пулю хвостовик сверла встроить, но если с еим на улице поимают будет неочень.

YuraLT

VarnasДома я могу в пулю хвостовик сверла встроить
Если у тебя лицензия для самообороны, а не для спорта/охоты, то ты такие патроны даже хранить не можешь. В тире стреляй 😛

Varnas

а не для спорта/охоты
А для спорта бронебойные можно 😊? Странный спорт получетса. Я ето к тому что, что бронебойную пулю легко изготовить на кухне.

Ingermanland

Varnas
То есть и для пистолетов можно любые конструкции без ограничений, и бронебойные тоже?

Ограничения на состав и конструкцию пуль есть только на уровне штата - например, в некоторых штатах нельзя охотиться со свинцом. Больше нет ограничений. Для самообороны нет ограничений.

YuraLT

VarnasА для спорта бронебойные можно ? Странный спорт получетса.
А хз, а может такое упражнение: пробить препятствие и поразить 10-ку в бумаге? 😛

Varnas

Да еще с большой дистанции 😊

Самал Ришон

Просто не все в курсе. В сша запрещены к импорту и продаже бронебойные пули пистолртных калибров. Винтовочных можно

z-zebra

Varnas
А для спорта бронебойные можно
Нельзя.
Знакомому шведы тупорылые загнали в руку стальной сердечник, отрикошетил от поппера.

Ingermanland

Самал Ришон
Просто не все в курсе. В сша запрещены к импорту и продаже бронебойные пули пистолртных калибров. Винтовочных можно

Но если ты сам изготовил пистолетные пули и используешь их в тире или для самообороны, то никто тебе вопросов не задаст. Разве что, тир может на своем уровне запретить какой-то вид боеприпаса. Поэтому фраза "в Америке запрещены бронебойные пули" изначально некорректна, так ка, во-первых, в каждом штате свои законы, а во-вторых, надо уточнять - запрещены к импорту или частному использованию.

vulcan

Знакомому шведы тупорылые загнали в руку стальной сердечник, отрикошетил от поппера.

Нет у шведов патронов с сердечником. У их М-39 стальная оболочка, нутро -свинец.
Ни в одном НАТО-вском патроне 9х19 нет стального сердечника.
( были еврейские, магтек , британские ) .

Угрюмыч

Бельгия. Нельзя бронебойные, экспансивные, трассирующие. Сюрплюс армейский пока ещё можно, но в некоторых тирах им стрелять нельзя. А да и 5,7x28 mm нельзя, как и всё что с ним связано.

Самал Ришон

Ingermanland

Но если ты сам изготовил пистолетные пули и используешь их в тире или для самообороны, то никто тебе вопросов не задаст. Разве что, тир может на своем уровне запретить какой-то вид боеприпаса. Поэтому фраза "в Америке запрещены бронебойные пули" изначально некорректна, так ка, во-первых, в каждом штате свои законы, а во-вторых, надо уточнять - запрещены к импорту или частному использованию.

На федеральном уровне запрещены к импорту и продаже. Поэтому 5.7x28 стандарт придумали гражданский . Про самодел не знаю. Год назад чуть не запретили 5.56 xm855 из за AR pistols. Еле отбились.

Ingermanland

Угрюмыч
А да и 5,7x28 mm нельзя, как и всё что с ним связано.
Вот это особенно весело. Сапожник без сапог.

Varnas

Это я знаю - просто интесна формлировка- какие пули приравниваетса к бронебойным? А то так можно и стальные в пластике 4,5 мм пневматические запретить.
Нельзя.
Так я же и пишу
А для спорта бронебойные можно ? Странный спорт получетса
Да и поперы с пулеуловителями зачем портить.
Бельгия. Нельзя бронебойные, экспансивные, трассирующие.
А как определяетса - бронебойные, експансивные? П.С. Носить КС можно?
На федеральном уровне запрещены к импорту и продаже.
А самому делать?

Угрюмыч

Ingermanland
Вот это особенно весело. Сапожник без сапог.

Всё новое чо в военторге под маркой FN это маде ин америка.
П.С. носить КС можно если докажете что он Вам очень нужен и получите под это лицензию.

Ingermanland

Varnas
А самому делать?
Самому - пожалуйста. Хоть из говна.

Самал Ришон

Угрюмыч
А да и 5,7x28 mm нельзя, как и всё что с ним связано.

у нас нельзя оригинальный армейский сурплюс в этом калибре. то что делается для гражданского рынка - можно

по тому же закону, запретили к импорту 5.45х39 7Н6 - со стальным сердечником. можно импортировать только гражданские варианты - свинцовые пули. это из-за того что стали продавать "кринки" - сучки без прикладов, приравненные к пистолетам здесь. хотели сделать то-же самое с 5.56 марки XM855 - но тут уже воссталли массы и заставили кучу конгресменов написать письма в АТФ и те "передумали"

по правилам АТФ если калибр используется в пистолете, нельзя импортировать и продавать аммуницию с сердечником из закаленной стали в этом калибре...серая область - что считать закаленной - например в 5.45х39 7Н6 - сердечник из мягкой стали, но все равно запретили, а с 5.56 передумали - "обосновав" что типа сердечник недостаточно твердый

Varnas

П.С. носить КС можно если докажете что он Вам очень нужен и получите под это лицензию.
ну да - с доказательствами обычно бывает проблемы.
Самому - пожалуйста. Хоть из говна.
Хорошо у вас.
но все равно запретили, а с 5.56 передумали - "обосновав" что типа сердечник недостаточно твердый
Видать нехотели ссоритса с производителями.
Кстаи как насчет кольцевых пуль Cyclone? Например здесь про них есть http://iaaforum.org/forum3/viewtopic.php?f=1&t=4583
Били и из стали с медной рубашкой, были и цельномедные. Запретили их иззи пробиваемости кевларовых бронежилетов или просто перестали делать?

z-zebra

vulcan

Нет у шведов патронов с сердечником. У их М-39 стальная оболочка, нутро -свинец.
Ни в одном НАТО-вском патроне 9х19 нет стального сердечника.
( были еврейские, магтек , британские ) .

Ну да, ну да.
Сердечник в мышце оставили, после рентгена. Глубоко ушел. Решили, что, может, закапсулируется.

Он в судейском корпусе будет на БалтикШторме.

А так нет у них ничего.
😀

ctb

На соревнованиях стальные сердечники нельзя, бо они могут повредить стальные мишени. В тирах со стальными бэкстопами тоже запрещают. А так можно.

--
Коган-варвар

Palmaris777

Самал Ришон

у нас нельзя оригинальный армейский сурплюс в этом калибре. то что делается для гражданского рынка - можно

по тому же закону, запретили к импорту 5.45х39 7Н6 - со стальным сердечником. можно импортировать только гражданские варианты - свинцовые пули. это из-за того что стали продавать "кринки" - сучки без прикладов, приравненные к пистолетам здесь. хотели сделать то-же самое с 5.56 марки XM855 - но тут уже воссталли массы и заставили кучу конгресменов написать письма в АТФ и те "передумали"

по правилам АТФ если калибр используется в пистолете, нельзя импортировать и продавать аммуницию с сердечником из закаленной стали в этом калибре...серая область - что считать закаленной - например в 5.45х39 7Н6 - сердечник из мягкой стали, но все равно запретили, а с 5.56 передумали - "обосновав" что типа сердечник недостаточно твердый

7Н6 запрещены в 1986 году, да и все Armor Piercing  патроны которые могут быть использованы в короткостволе. Но не все патроны со стальным сердечником считаются Armor Piercing. М855 таковыми не являются. А вот М995 с вольфрамовым наконечником-незяя.

Самал Ришон

7N6 продавались свободно до 2014... потом пошли слухи о запрете и я схватил последние 5 цинков по 1080 за нормальную цену, на черный день для своей сучки, через 3-4 дня после этого - цены пошли вверх, а птом их просто не стало

http://www.thefirearmblog.com/blog/2014/04/08/official-atf-bans-russian-7n6-5-45x39-imports/

Palmaris777

Самал Ришон
7N6 продавались свободно до 2012 года помоему... потом пошли слухи о запрете и я схватил последние 5 цинков по 1080 за нормальную цену, на черный день для своей сучки, через 3-4 дня после этого - цены пошли вверх, а птом их просто не стало

Еще не все потерано http://www.guns.com/2015/12/24/ammo-ban-cost-company-3m-lawsuit-says/  http://www.guns.com/2015/03/12/legislation-filed-against-ammo-bans-some-seek-to-reverse-7n6-ruling/  http://bearingarms.com/mchenry-acts-thwart-obama-admin-attempts-ban-common-rifle-ammo/

Palmaris777

Если 7Н6 все таки признают Armor Piercing, то вступит в силу закон 1986 года.

Palmaris777

http://www.sgammo.com/product/545x39-ammo/2160-round-crate-545x39-russian-military-surplus-7n6-52-grain-fmj-ammo
http://www.joeboboutfitters.com/Russian_1970_s_Surplus_5_45x39_FMJ_7N6_1080_Round_p/amu-5.45x39surplus.htm

vulcan

Сердечник в мышце оставили, после рентгена.

Он мог быть свинцовым. Шведы так часто "раздеваются- оболочка о твердое рвется, свинец- отдельно.Целых оболочек(в смысле даже не фрагментов) на стрельбище видел изрядно ( я на стрельбище жил очень долго 😛 ).( Или вы 7Н там чего-то с собой привезли 😛 )

Стальные сердечники в 5.56 Нато,В носике пули.

Самал Ришон

Palmaris777
http://www.sgammo.com/product/545x39-ammo/2160-round-crate-545x39-russian-military-surplus-7n6-52-grain-fmj-ammo
http://www.joeboboutfitters.com/Russian_1970_s_Surplus_5_45x39_FMJ_7N6_1080_Round_p/amu-5.45x39surplus.htm

Ага. Ну пойдите и купите. В стоке нету. Некоторое време назад можно было найти по этим конским ценам - распродавали остатки что уже были в стране. Но их уже практически не остслось

Varnas

Если 7Н6 все таки признают Armor Piercing, то вступит в силу закон 1986 года.
А как признают? ATF данным отстрелов или есть какие то критерии?

Palmaris777

Самал Ришон

Ага. Ну пойдите и купите. В стоке нету. Некоторое време назад можно было найти по этим конским ценам - распродавали остатки что уже были в стране. Но их уже практически не остслось

Когда я ставил линк на SGammo, в наличии было 10 ящиков. Разобрали! Еще будет. 

Palmaris777

Varnas
А как признают? ATF данным отстрелов или есть какие то критерии?
Пути АТФ неисповедимы. Кто их знает и какие у них кретерии. Они аридумывают правила по ходу.

Varnas

Пути АТФ неисповедимы. Кто их знает и какие у них кретерии. Они аридумывают правила по ходу.
Ну да - спрогнозтровать действия кретинов невозможно.... ПРосто читал где то что есть у них требования - если оболочка весом больше 25 процентов, или сердечник из бронзы/железа и тд. Наши идиоты (В Литве) тоже отличились - свинцовые пули приписали к експансиным. Правда забыли уточнить что такое оболочка и какая толщина должна быть...