Атака сомалийских джихадистов

Palmaris777

[url=https://videos.funker530.com/bitmotive/public/funker530/v1.0/videos/funker530/8a8f190933f905ba859907789a02e54c/854x480.mp4]
Видео[/url]

mvkozyrev

После первого взрыва на базе, похоже, все нахрен деморализованы были. Идут, блин, в полный рост, а ответного огня и не видно.
Вот она вся война со времен изобретения огнестрельного оружия - издалека захерачить всем, что есть в наличии, чтобы потом только сдающихся добить осталось.

Fireman46

Кого это они так?

mvkozyrev

Fireman46
Кого это они так?

В титрах на видео пишут, что "неверных". Но это вообще - пофигу. Один британец, долго работавший во всяких миссиях в Африке, как-то послал все нахрен и свалил обратно. На вопрос, почему? Тлкнул телегу, типа (за дословную точность цитаты уже не поручусь):
"Они считают людьми только представителей своего племени, а все остальные - примерно на уровне животных. Они вас там, в лучшем случае, терпеть будут. Но только до тех пор, пока вы не окажетесь впереди них на водопое. Тогда они мимоходом раскроят вам череп и даже не оглянутся."

Bigshow

Кенийский контингент в составе миротворческой миссии АМИСОМ. По поводу противодействия, на видео лишь небольшая вырезка из значительно более продолжительной битвы, что, собственно, видно и по кадрам, где в начале наступления только рассвет, а в завершении день.