Меня терзают смутные сомнения....

Iff

Доброго времени суток!
Прошу помощи в избавлении от сомнений или возможных ошибок!
Держал в руках недавно револьвер Росси 971 б/у с целью оценки разумной целесообразности его приобретения.Время осмотра,к сожалению,было очень ограничено.Вот мои (НЕ специалиста)субъективные впечатления:
-состояние ствола удовлетворительное, даже скорей хорошее- на равномерноматовосером фоне чётко по всей длине просматриваются нарезы правильной геометрич. формы.
-Каморы барабана,напротив,произвели впечатление изъеденных в местах положения краёв гильз.Хотелось бы верить, что это просто нагар и он может быть полностью удалён при чистке,если не въелся "насмерть".
-воронение почти целое(просматриваются мелкие "цапки" около прицельной планки,почти не заметные,да на поворотном кронштейне,несущем барабан в районе крепления к раме пятно ржачины(скорее всего повреждение воронения при контакте с рамкой при открытии).
-Удивил мягкий(по сравнению с моим Astra NC-6, у которого5,5кг)спуск в режиме самовзвода(что понравилось),по ощущениям не более 3-х кг, и очень длинный,к чему можно привыкнуть.
-ОЧЕНЬ УДИВИЛ сменный боек,закрепленный в курке заклёпкой, а ,именно, возможностью поворачиваться на несколько градусов в вертикальной плоскости.Что это? Износ? Или,смею предположить, возможность "самоустановиться" по центру капсюля? Просветите,пожалуйста! Всегда думал, что положение бойка должно быть стабильно.
Думаю,стоит ли покупать для постоянного ношения данный револьвер ввиду его относительной дешевизны? Или,чтобы снять вопрос коррозии от пота и пр.взять из нержавеющей стали, которая,по мнению ув-х форумчан, почему-то менее износоустойчива?
Хочется иметь короткий удобный (чтоб при необходимости стрелять не доставая из кармана куртки)револльвер,но чтобы полностью реализоволисьвозможности патрона.357 Магнум,,т.е. ствол,по мнению ув-х форумчан,был не меньше 4".
Насколько хорош для этого Taurus 627 Tracker Competition Pro 4" S.S. .357 Magnum,представленный http://www.primarmigroup.com/index.asp?PageAction=VIEWPROD&ProdID=179
КТО их реально имеет и насколько оптимально их цена и качество? Хочется знать уровень цен в разных странах ,может быть, стоит предпочесть другой?
Прошу прощения за многословность.

ImageMaker

Iff
Доброго времени суток!
///////////////////////
Прошу помощи в избавлении от сомнений или возможных ошибок!
.
======================

я не особенно какой эксперт, потому скажу как пользователь следующееЖ
- купил Таурус 85 с 3 дюймовым стволом стрелять можна .38Spl+P, причин покупки много, одна из них иметь револьвер и который легко спрятать на себе в жаркое время года. Так вот, на мне под наилегчайшей одежкой он никак не просматривается, сам нахожу на себу уверенно только лишь потому, что знаю куда совал 😀 и пузом чувстую присутствие...

Taurus попался качественный, куда прицелился - туда само попало (прицел нерегулируемый и потому перед покупкой были напрасные сомнения). Под свою цену - прекрасные револьверы. Тракер в Литве не продают, когда появятся буду точно смотреть-вертеть-щелкать и точно стрельну - а там посмотрим как карта ляжет.

Касательно пользованного оружия мое ИМХО мнение такое:
одним нравятся пользованные машины, стволы, преклонного возраста женщины и жены (ну типа как известные артисты эстрады женятся на более известных артистках-пенсионерках), другие берут все новое и молодое.
Может я "мнительно предубежден" ко всему "пользованному кем-то" и/или брезглив и только потому не прав (допускаю), но стараюсь брать новье, которое перед тем как взять предварителльно проверяю (это я о том как выбирал Таурус 85 😀 😀 😀) .

Ну скока этой жизни, чтобы постоянно за кем то подъедать, донашивать, доезживать?
И зачем себе (любимому) отказывать в своей невинной и единственной слабости "к железу"? ... ведь (к примеру) регулярная пьянка много хуже и для себя и окружающих...

Iff

Благодарю за оказанное внимание.Знаком с мнением, что хоть раз в жизни мужик должен пригнать домой машину из салона, а не с рынка. Но пока "за неимением горничной приходится общаться с дворником"!
Несколько новых не осилю,сл-но в выборе не хотелось бы ошибиться.
А повертеть да пострелять перед тем как взять - это оптимальный вариант

map

По-моему револьвер Росси является одним из немногих оптимальных компромиссов между ценой и качеством. Этот револьвер очень популярен у моих клиентов, охотников среднего достатка как оружие для добивания дичи:

Grizzly

ImageMaker
======================


...Ну скока этой жизни, чтобы постоянно за кем то подъедать, донашивать, доезживать?
И зачем себе (любимому) отказывать в своей невинной и единственной слабости "к железу"? ... ведь (к примеру) регулярная пьянка много хуже и для себя и окружающих...

Так-то оно так, но что делать ежели старые Смиты и Кольты, годов эдак 70х - 80х в разы лучше новых изделий. Вот тут-то и призадумаешься, что лучше взять.

Calex

Плюс кучу очень интересных вещей просто больше не делают, они только пользованными до нас и дожили...
Игнорируя их можно лишить себя большей половины удовольствия от темы.

Whale

Эт точно. Не делают сейчас за приемлимую цену таких револьверов как мой Кольт Трупер конца 60ых. Просто не делают.

holger

Whale
Эт точно. Не делают сейчас за приемлимую цену таких револьверов как мой Кольт Трупер конца 60ых. Просто не делают.

а можно подробнее ? Что там в старых кольтах лучше чем в современных револьверах ?

Вряд ли старый кольт точнее или прочнее или safety лучше (думаю, что наоборот), или работа механизма плавнее-легче. Тогда что конкретно, уточните пожалуйста. Finish ?

Кстати, почему кольт проиграл рынок смиту и ругеру, если он такой хороший был ?

Whale

Ругеру никто не проиграл. Они как качественный производитель перестали существовать, а револьверы у них всегда были неплохими, но не более того.

А вообще я высказал субъективное мнение основанное на личных ощущениях. Не более того.

holger


А вообще я высказал субъективное мнение основанное на личных ощущениях.

да, понятно. Но даже субъективное мнение тоже интересно, особенно если человек знаком со многими револьверами. Ощущения это тоже такая форма знания. Так что личные ощущения, если их можно облечь в слова, интересны. Я просто много слышал хорошего о старых DA кольтах (ну, там, питон, анаконда) но так и не понял в чем там конкретно дело.


Whale

Не знаком я со многими. Современных у меня всего три.

JOSE

Лучше купите револьвер настоящего производителя (SW, Ruger). Например рамки таурусов не проходят дефектоскопа...

JOSE

Лучше купите револьвер настоящего производителя (SW, Ruger).

Iff

Новый SV стоит 1350 ЕВРО, а новый Таурус 500-600 ЕВРО. Где разумное сочетание цены и качества?

Guess_Kto

У российского оружия, по крайнее мере что на западе, качество всетаки поднялось... Xотя старые експортные образцы всетаки рулят!

------------------
ΜΟΛΩΝ ΛΑΒΕ !

nabludatel

Качающийся боек на курке это нормально. Десятилетиями Смит-вессоны и их клоны имели такие курки. Они надежнее на патронах с жесткими капсюлями.
У меня четыре револьвера Taurus. Модели 94 (22ЛР), 905(9х19), титановый 651SHC (357маг/38сп) и 4110 (45ЛК/410). Все работают без проблем.
В прошлом имел Ругер SP-101 и три Смит-Вессона. Taurusы в моем арсенале прижились лучше других брандов. Думаю в первую очередь тем что ассортимент моделей у Торуса очень широк и можно выбрать именно то что тебе подходит.
Но похоже что Вам надо в первую очередь определиться чего Вы хотите. Потому что, мне кажется стальной шестизарядный револьвер с стволом 4"
великоват и тяжеловат для повседневного ношения, а компактный револьвер со стволом 2" хорошо для него подходит, но не реализует мощность 357маг. Некоторым компромиссом является 3" ствол.
ИМХО, надо решить что Вам важнее.

Iff

Хотелось бы подробностей о длине ствола и реализации мощности 357 МАГ

xwing

Guess_Kto
У российского оружия, по крайнее мере что на западе, качество всетаки поднялось... Xотя старые експортные образцы всетаки рулят!

А чего, в России стали револьверы производить?