Вопрос по пересылке в США из ЕС.

DIDI

Тут возник один вопрос.
Конечно наведу ещё справки,но возможно многие жители США сталкивались.

Мне нужно отправить посылку в Штаты из Италии.
Содержимое сыры и колбасы с прошутто.
Возможно-ли это?
Имею ввиду со стороны таможни США.

DIDI

Один мой друг с Коннектикута большой гурман.Был много раз в Италии и в частности в Тоскане.Заказывал тут мебель у мастеров и покупал разный антиквариат для своего дома.Так-же он большой гурман.Тут был у одного нашего с ним общего знакомого у которого то массу всего брал.Тот знач его гурманские наклонности передал мне для него ящик со всякими деликатесами.Разные виды сыров,прошутто и местные колбасы.Ну и так по мелочи белые грибы сушоные и консервированные трюфеля.Теперь я пытаюсь решить нелёгкую задачу как это всё перправить в США.

DIDI

DHL отказались наотрез.Хотя в прошлом году я ими отправлял в Америку тосканские сигары.Ещё раньше белые грибы сушоные(порчини) другому знакомому в Штаты отправлял,правда в случае с грибами задекларировал тх как "гербарий". 😀

Самал Ришон

все продовольствие какое можно должно быть герметично закрыто насколько я знаю, а непастеризованные сыры и сырокопчености запрещены к ввозу

Foxbat

Не то тут место, мне кажется... все это описано на почтовом сайте.

Ingermanland

Если нужно использовать для сохранности продукта сухой лед, то отправлять обычной почтой нельзя, сухой лед считается опасным грузом и почтой USPS не принимается к пересылке. Вроде как Fedex может отправлять скоропортящиеся продукты и оформлять сами DG Declaration, но, понятное дело, даже если возьмут, то пересылка опасного груза влетит в копеечку.
По поводу таможни - непастеризованные сыры запрещены к ввозу, мясные изделия, если они в фабричного изготовления, а не домашние, разрешены только из определенных стран, тебе надо у местного Федекса узнать, входит ли Италия в список разрешенных.

DIDI

Почта не очень хочет.Сегодня узнавал.Остался ещё UPS.

кран

для сравнения почем пачка "Тосканелл" (5штук в пачке) в Италии?

зублс

- У вас сало, яблоки есть?
- А вам зачем?
- Вы везёте с собой продукты? Яблоки, сало?
- А здесь разве не продают?
- Вы не поняли. Это карантин.
- Болеете?

Случай на таможне вспоминается. 😊

зублс

ivik

DIDI
отправлял,правда в случае с грибами задекларировал тх как "гербарий". 😀

ржак 😊

DIDI

кран
для сравнения почем пачка "Тосканелл" (5штук в пачке) в Италии?

3.50E

DIDI

Вобщем сегодня улетела моя посылка в Кенеди аэропорт рано утром.Договорился со стюардессой. 😀

Evil_Kot

DIDI
Вобщем сегодня улетела моя посылка в Кенеди аэропорт рано утром.Договорился со стюардессой. 😀

Оплатил натурой? 😛

mokus

вот так террорюги и возят тол в самолетах