Али ушел......

Рус-с

Грустно однако.

ivik

"В марте 1962 года Отборочной комиссией Луисвилла Клею был присвоен статус '1-A' (годен для службы). Он отправился на призывную медкомиссию в январе 1964 года, прямо перед первым боем с Листоном, и, естественно, легко прошёл все физические тесты. Но тест на умственные способности оказался для него трудным испытанием. Кассиус не смог ответить на вопрос: 'Сколько часов работает человек с 6 утра до 3 часов дня, если у него есть час на обед?' Его IQ составлял 78, что было намного ниже минимального уровня для прохождения службы."

негр есть негр каким бы он ни был

Рус-с

ivik
Если не прётесь с бокса, если Вам похрен на то что случилось, ну идите мимо. Зачем это здесь? ===== Тема для тех кто знает и ценит то что сделал усопший в спорте. Человеческие качества обсудим потом, если будет желание.

Люблю пострелять

Грустно однако.
Да, безусловно талантливый человек и трудяга парень. БЫЛ... Каждому свое. И пусть он был плох в арифметике, зато на все 100% реализовал себя в боксе. Красава. И главное, на него будет равняться еще не одно поколение боксеров, да и просто пацанов, мечтающих о большом боксе. И что интересно, его заслуги уважают и черные, и белые, и желтые, и т. д.

Рус-с

зато на все 100% реализовал себя в боксе.
поднимался после поражений, выиграл все реванши, одно слово- Величайший.

TI -126

Спортсмен,он был конечно уникальный.Потрясающий боксёр. И Мне кажется ему на религию,по большому счёту было плевать.Всё ведь началось,когда Кассиуса выперли из ресторана,за то,что он чёрный.А он уже был Чемпионом Олимпийских Игр,большой патриот Америки...Обидно нереально.Поэтому он ИМХО и стал искать где он может побольнее отомстить властям США.Ну и Нашёл: Ислам и...Отказ от службы во Вьетнаме! Помните как он мотивировал:" Я что-то не припоминаю,чтобы вьетнамцы обзывали меня Ниггером!"

Рус-с

И Мне кажется ему на религию,по большому счёту было плевать.
Тогда бокс был сильно криминализован и видно ему выгоднее было иметь крышу в виде Чёрных Мусульман а не бандюков. Отстёгивал он мусульманам своей трепотнёй, то бишь рекламой движению. И это ему было легко ибо язык без костей, особенно у него. Но всё это неважно на фоне его величия как боксёра. ===== Вообще Рой Джонс мог бы оспорить звание Величайший ибо по таланту не уступал, но..... не умел он держать удар. буквально и фигурально. Али крепче был и головой и характером-волей.

Люблю пострелять

Вообще Рой Джонс мог бы оспорить звание Величайший ибо по таланту не уступал, но..... не умел он держать удар. буквально и фигурально. Али крепче был и головой и характером-волей.
Есть такое...

Рус-с

Есть такое...
Потому всего лишь второй после бога(Али). 😊