Скажем выборы прошли, и прошло еще 2-6 месяцев

Varnas

Что изменилось по сравнению с правлением ушастого? В варианте выграл Трамп, выгрыла Клиторша. Вмысле особо интресно, не что там нашкодит за ети несколько месяцев, а куда страну будет пытатса затащить.

PAULIUS

Клиторша, это Обама на стероидах. Обама анемичен.
Трамп непредсказуем, я вообще не знаю, что у него в голове, кроме рыжей лисы.

Hebrew Hammer

PAULIUS
Трамп непредсказуем, я вообще не знаю, что у него в голове, кроме рыжей лисы.
Согласен. Где-то услышал такую аналогию: выбирать Трампа все равно что играть в русскую рулетку по классическим правилам, выбирать Хиллари-та же игра, но с полностью заряженным 1911

Varnas

Звучит грустно. А шансов, что при ее выборе в президенты, всеже дела начет ее делишек доведуд до судаб нет? Или ето автоматически означет что расследование похоронит навсегда?

Hebrew Hammer

Varnas
Звучит грустно. А шансов, что при ее выборе в президенты, всеже дела начет ее делишек доведуд до судаб нет? Или ето автоматически означет что расследование похоронит навсегда?
Став президентом, она может обьявить президеншиал пардон самой себе.

Varnas

Шутите?

Foxbat

Hebrew Hammer

Для заморских гостей - такая интерпретация закона как правило считается парадоксальной, но неверной. Это - даже не рассматривая тот момент, что существует еще и импичмент.

Hebrew Hammer

Varnas
Шутите?

В каждой шутке есть доля шутки. А что в этом технически невозможного?

Varnas

Это - даже не рассматривая тот момент, что существует еще и импичмент.
Какова вероятность, что она получит импичмент после победы на выборах(на основе дела про почту и тд)? Может она чтото предпринять, чтобы ето дело невозобновили после того, как ее президенство закончитса?
В каждой шутке есть доля шутки. А что в этом технически невозможного?
Ну технически она может и имя поменять - например чтото женский еквивалент махмуда или мухамеда.

Hebrew Hammer

Foxbat

Для заморских гостей - такая интерпретация закона как правило считается парадоксальной, но неверной. Это - даже не рассматривая тот момент, что существует еще и импичмент.

Что здесь неверного? Президеншиал пардон может получить любой, кто совершил федеральное преступление, кроме как преступление против ЮЭсЭй. Я думаю что мисхэндлинг оф классифайд инфо все-таки не тризон.

Она не может быть импичд за действия, совершенные до вступления в президентскую должность. Или вы хотите сказать что импичмент возможен если она таки да попробует пардон саму себя?

А кто заморский гость?

Foxbat

Varnas
Какова вероятность, что она получит импичмент после победы на выборах(на основе дела про почту и тд)? Может она чтото предпринять, чтобы ето дело невозобновили после того, как ее президенство закончитса?

Метод известен, и был использовам Фордом/Никсоном - президент уходит в отставку ДО импичмента, и новый его прощает. Других вариантов, вроде, нет, но это как раз из случаев, не просчитанных Конституцией, так что, одного простого ответа нет. Однако то, что я привел - работает точно.

Palmaris777

Если Клиторша станет президентом (...............), то все материалы дела пропадут в течении первых 3х суток. Не останется ни на бумаге, ни цифровой, а все кто был связан с расследованием-исчезнут.

Foxbat

Hebrew Hammer
Она не может быть импичд за действия, совершенные до вступления в президентскую должность.

Этот вопрос тоже часто обсуждается, и превалирующее мнение - что может. Однако, преступление должно быть существенным, влияющим на способность выполнять работу Президента.

В ее случае этот момент удовлетворен, на мой взгляд.

Varnas

Метод известен, и был использовам Фордом/Никсоном - президент уходит в отставку ДО импичмента, и новый его прощает.
то есть прощает вицепрезидент, вступающий в должность президента после его отставки?
Не останется ни на бумаге, ни цифровой, а все кто был связан с расследованием-исчезнут.
На бумаге - ето несложно. Но цифровые данные перед уничтожением можно копировать и копировать. А уж чтоб исчезли люди...Не ту времена же.
Типо возможно шантажирование етими матерялами?

Hebrew Hammer

Foxbat

Этот вопрос тоже часто обсуждается, и превалирующее мнение - что может. Однако, преступление должно быть существенным, влияющим на способность выполнять работу Президента.

Я не вижу как ее проделки с чисто технической точки зрения могут повлиять на ее способность быть президентом. Правило "раз один раз украл, значит и дальше будет воровать" в юриспруденции не работает.

Foxbat

Уничтожение важных документов? Крайне важный грех. Если вспомните, Никсона, по сути, выгнали за то, что он стер 18 минут магнитофонных записей.

ivik

Palmaris777
Если Клиторша станет президентом (...............), то все материалы дела пропадут в течении первых 3х суток. Не останется ни на бумаге, ни цифровой, а все кто был связан с расследованием-исчезнут.

компроматом на Хилари располагают/якобы располагают спецслужбы РФ об этом было заявлено. но это не потребуется - кому это интересно уголовно преследовать представителя одного из правящих домов элиты.

Varnas

. но это не потребуется - кому это интересно уголовно преследовать представителя одного из правящих домов элиты.
Кеннету Стару например.
Полуоф - неужто то плятье невыставили в акционе?

vc123

всеже дела начет ее делишек доведуд до судаб нет
Не доведут госдеп уже заявил что им понадобится 75 ЛЕТ чтобы её и её сотрудников переписку прошерстить. Мельчает народ, вон в Иране туева хуча местных женщин за несколько месяцев собрала всю переписку американского посольства пропущенную через шредеры.

Varnas

Ого. Какая плодовитось в переписке... И какая точность - 75 ни боле, и не мене. И никто непискнул по поводу таких терминов?

PAULIUS

Толпа безмолвствует... (с) А. С. Пушкин, "Борис Годунов"

Varnas

А журналюги тоже молчат?

PAULIUS

Они разные, 95% либералы, остальные консервативные.
Когда слушаешь Public Radio, или смотришь новости, никаких проблем у Хиллари нет, сплошной триумф воли, а Трамп фашист.. Один, только канал, Fox News, об этом говорит открыто, да многочисленные радио ток шоу. В интернете самые горячие новости можно найти в //drudgereport.com//. А самое интересное читать комментарии.

ИТАР

PAULIUS
А самое интересное читать комментарии.
'Карфаген должен быть разрушен' 😊Довольно! Баста! Остановить пароход! К шлюпкам! 😛)))))

Varnas

Они разные, 95% либералы, остальные консервативные.
Требование такое при приеме при работу, или ето коледжы так деформируют журналистов?

vc123

Требование такое при приеме при работу, или ето коледжы так деформируют журналистов?
Я склоняюсь к редакционной политике, определяемой владельцем.

Foxbat

Начинается все с их образования в университетах, из студентов журналистики уже 90% леваки, так ими и остаются. А не то, что из отношения 50-50 газеты отбирают себе лишь либералов.

90% писателей тоже леваки... как и 90% всех других "творческих" профессий.

Так уж устроен мир. Творить - не бизнес раскручивать.

Varnas

заговор идиотов. Ибо - левак это однозначно идиот. Отсюда и всякие толерастии педерастии...