Priceless!

V1

.

Foxbat

Отлично!

mvkozyrev

Не удивляет.
Как-то в восточном Орегоне на ферме готовили несколько новых полей. Ставили поворотные поливалки, тянули трубы, ставили новую насосную станцию - серьезное такое строительство. Пикантность ситуации добавляло то, что в центре веселья находится кусочек территории Боинга с действующими радарами. Там, когда просто мимо их территории по дороге едешь, не рекомендуется останавливаться, т.к. через раз тяжело вооруженная охрана с гиканьем и свистом выезжает.
И что вы себе думаете? С Боингом никаких проблем не возникло. Народ спокойно себе работал и ссал через сетку забора.
Проблемы возникли с местными экологами. Те обнаружили "орегонских земляных белок" и прислали предписание - всех белок на территории строительства и новых полей иденцифицировать, сосчитать, отловить и вывезти в безопасное место.
Где-то в веб-интерфейсе их скады до сих пор должна быть скрытая (белая на белом фоне) надпись, что "All rights reserved for Oregon ground squirrels".

V1

mvkozyrev
Где-то в веб-интерфейсе их скады до сих пор должна быть скрытая (белая на белом фоне) надпись, что "All rights reserved for Oregon ground squirrels".
😀

KotKotofeich

У подруги свое мелкое ранчо с конями. Любит она животных. А рядом через шоссе у черепах путь проложен и понятно их машинами иногда переезжают. Иногда не насмерть. Подруга их подбирает, склеивает как может, лечит и выпускает в свой пруд который специально для коней выкопали.

Черепах за много лет там скопилось прилично, размножились, стали расползаться. Их теперь и на ее маленькой улице давят. И вот однажды какая-то городская хипстерша проездом сфотографировала раздавленую черепаху и выложила куда-то там, в инстаграмчик поди.

Местные зеленые возбудились, оказалось что в пруду живут теперь какие-то редкие полосатые черепахи и теперь у подруги прпвительство провинции отбирают кусок земли с прудом и делают там закрытую зону.

mvkozyrev

KotKotofeich
и теперь у подруги прпвительство провинции отбирают кусок земли с прудом и делают там закрытую зону.

Чета негнеталово какое-то.

Шатун Затворов

Когда я был ещё не таким мизантропом, любил людей и работал с клиентами, а не с бездушными корпорациями в Калифорнии, каждый подписаный контракт о купле-продаже недвижимости включал в себя пункт о охране исчезающих и редких видов. То есть ежели гражданин у себя на участке обнаружит к примеру редкий вид калифорнийской древесной лягушки, то ему надлежит не херачить бедное земноводное лопатой, а либо не мешать естественной среде обитания, либо, если он испытывает к земноводному сильный личный неприязнь - вызвать специальных природоохранников с сачком, каковые изловят охраняемого зверя с соблюдением всех мер природоохранной предосторожности. Избиение редкоземельных гадов лопатой карается штрафами. И вот эту херню собачью я обязан был зачитвать клиенту с выражением и брать под страничкой подпись в том что "Ознакомлен. Согласен."

Foxbat

Хрен ли редкоземельных... мужика в Нью Джерси сажали за то, что он палкой забил обыкновенную крысу.

http://www.nytimes.com/1994/08/04/nyregion/man-faces-charges-after-killing-a-rat.html

mvkozyrev

Это по всем штатам такая же пое... я хотел сказать - практика?

Evil_Kot

У меня у знакомого завелась птица под окном, которая начинала дико орать часов в пять утра. Он подстрелил эту птицу из воздушки, всё это дело спалил сосед, приехала полиция, птицу подобрали и вылечили, а человека выставили на $20.000 за лечение.

Шатун Затворов

mvkozyrev
такая же пое... я хотел сказать - практика?

За всех не скажу - не знаю. Аризонский контракт купли-продажи в 2004 году занимал 3 странички. Иллинойский - 4 или 5. Калифорнийский - 12 плюс три дополнительных в отдельных случаях. Плюс везде, где я сталкивался были отдельные обязательные к ознакомлению и подписи дисклеймеры. В Калифорнии про потенциальное наличие плесени, краски с содержанием свинца, потенциальное наличие асбеста, возможность землятресения, наличие-отсутствие смертей на территории от естественных и противоестественных причин. В Аризоне про свинцовую краску, плесень, тарантул и скорпионов. Канцерогенный асбест и привидения покойных там почему-то никого не волновали. В Иллинойсе плесень, свинцовая краска, и страшный газ радон. Это из поголовной обязаловки. Не считая потенциальных зон затопления, зон повышенной опасности лесных пожаров и прочих не относящихся ко всем поголовно ужасов. Привидения в Иллинойсе тоже необязательны к уведомлению. Про тварей и гадов не помню точно, поскольку корпоративная недвижимость всегда продается "как есть" и освобождена от некоторых обязательных к декларации вещах в отличии от купли-продажи частников.

Foxbat

Evil_Kot
У меня у знакомого завелась птица под окном, которая начинала дико орать часов в пять утра. Он подстрелил эту птицу из воздушки, всё это дело спалил сосед, приехала полиция, птицу подобрали и вылечили, а человека выставили на $20.000 за лечение.

Ну, так нехер жить, как селди в бочке, где сосед пердит а у тебя пахнет.

Купи нормальный дом в нормальном штате, прекратятся твои плачи по поводу флага и соседей.

Я соседей и не вижу... Если пальну из .30-06, то скорее всего никто не заметит. Ну, с вероятностью 92%.

В охотничий сезон - 98%.

sergeis64

Или не надо иметь ебанутых соседей. У одного рядом пробегал по двору олень. Не добежал. Ели все, а ля терияки соус. И даже пара полицейских.

KotKotofeich

mvkozyrev

Чета негнеталово какое-то.

Ну там разборки с адвокатами пока на предмет компенсации за землю/копание пруда и вообще "был ли мальчик" - типа давайте проверим и посчитаем черепах в пруду... но веселье с размахом идет... Адвокат божится что отмажет, но сам факт что зеленые оборзели налицо.

mokus

Foxbat

Ну, так нехер жить, как селди в бочке, где сосед пердит а у тебя пахнет.

Купи нормальный дом в нормальном штате, прекратятся твои плачи по поводу флага и соседей.

Я соседей и не вижу... Если пальну из .30-06, то скорее всего никто не заметит. Ну, с вероятностью 92%.

В охотничий сезон - 98%.

и это единственная правильная мысль - со временем двуногие наглухо надоедают 😉 и это приводит 😀 ну вы понимаете

Foxbat

Мы с женой в 7:30 проходим по нашему микрорайону. Если все удачно, то никого не встречаем, лишь видим пару машин.

Иногда кто-то попадается, но редко.

Больше всего донимают мусорные грузовики, в те дни, когда они покрывают наш район. Причем - тупо до смеха. Тут орудуют 3-5 фирм, каждая обслуживает всего несколько домов, но ей приходится проехаться по всему району. В силу расположения улиц и наших и их путей, иногда приходится нюхать одну и ту же машину 3-4 раза.

Вот это напрягает. Но и их видим редко, ибо у них графики скользят.

mvkozyrev

KotKotofeich

Ну там разборки с адвокатами пока на предмет компенсации за землю/копание пруда и вообще "был ли мальчик" - типа давайте проверим и посчитаем черепах в пруду... но веселье с размахом идет... Адвокат божится что отмажет, но сам факт что зеленые оборзели налицо.

Оборзели. А не попытаться ли даме представить историю, как героическое спасение раздавленных черепашек с подключением журналюг и не попытаться ли выбить себе пожизненную компенсацию за содержание притона, pardon, приюта для бедных исчезающих пресмыкающихся?

LOCARUS

Надо было зеленых травить вовремя, а теперь уже слишком сильно расплодились - только выжигать.

Allour

Не лучше ли наладить экспорт данного вида, т.е. зеленых туда, где в них ощущается голимая нехватка - например в Зимбабве, для охраны редких исчезающих видов фауны?