А чево в теме про ЕС стряслось?

YuraLT

Еще совсем "не вечер"
http://ru.delfi.lt/abroad/global/sterdzhen-shotlandiya-mozhet-blokirovat-vyhod-britanii-iz-evrosoyuza-cherez-svoj-parlament.d?id=71654598

РОССА

YuraLT
А чево в теме про ЕС стряслось?
Да наверно опять какие нибудь сторонники обматюкали каких нибудь не сторонников 😊
Еще совсем "не вечер"
http://ru.delfi.lt/abroad/global/sterdzhen-shotlandiya-mozhet-blokirovat-vyhod-britanii-iz-evrosoyuza-cherez-svoj-parlament.d?id=71654598
Те кто в этом шурупят уже поняли:если прыщик вскочил на этой щеке в обед, то он и на другой вскочит вечером и не потому что им так хочется, а оттого, что гормонов не хватает 😊

ivik

мое мнение на счет ЕС- референдум в британии ни на что пока не повлияет.
британия будет оставаться в ЕС.
ЕС развалится но не в настоящее время попозже и лавинообразно.

YuraLT

ivikЕС развалится но не в настоящее время попозже и лавинообразно.
А я мыслю не развалится, бо сейчас Брюсселю нехилый такой "звоночек" прозвенел, должны понять, что нехер из себя "кремль" изображать - это не нравится народу во многих странах.

ivik

YuraLT
А я мыслю не развалится, бо сейчас Брюсселю нехилый такой "звоночек" прозвенел, должны понять, что нехер из себя "кремль" изображать - это не нравится народу во многих странах.

"Можно победить римлян в одном бою, можно выдавить одну слезу жалости у ливийца но нельзя отогнать жреца от власти вкусившей её"

Американская газета The Washington Post на фоне решения Британии выйти из состава ЕС перечислила семь причин, по которым некоторые европейцы негативно относятся к Евросоюзу.

Первая причина - необходимость "платить за европейских бюрократов". Речь идет о непомерно высоких зарплатах некоторых представителей Евросоюза. Автор статьи, шеф брюссельского бюро газеты Майкл Бирнбаум, не уточняет, о каких конкретно категориях граждан идет речь.

В то время как отдельные страны Европы вынуждены вводить меры жесткой экономии, в том числе урезая зарплату госслужащим, большинство работников аппарата Европейского союза получают щедрое жалование, облагаемое особыми минимальными налогами, - пишет он.

Вторая причина, на которую указывает WP - дорогие поездки. Дело в том, что Европейский парламент обязан каждый месяц собираться в полном составе в Страсбурге, при том, что большая часть действий ЕС регулируется из Брюсселя.

"Поэтому на одну неделю каждый месяц весь аппарат - законодатели, вспомогательный персонал, лоббисты, журналисты и все остальные, всего 10 тысяч человек - в течение пяти часов едут в Страсбург", - поясняет Бирнбаум. По его словам, расходы на содержание штаб-квартир в Страсбурге и Брюсселе оцениваются в 200 миллионов долларов в год.

Третья причина - нормы ЕС, с которыми Брюссель заходит слишком далеко. Бирнбаум вспоминает постановление Еврокомиссии, во многом ставшее символом перегибов Брюсселя - так называемый "закон изогнутого банана". Постановление регулирует нормы кривизны бананов, в первую очередь для их производителей и оптовых продавцов.

Сторонники выхода Великобритании из состава ЕС утверждают, что британцы вправе сами решать, "насколько изогнутыми будут их бананы", поясняет Бирнбаум.

Четвертая причина - отсутствие прозрачности. Серьезные решения ЕС принимает за закрытыми дверями, будь то собрание Еврокомиссии или, пишет WP. Лидеры ЕС заключают сделку в частном порядке, потом просто объявляют о своем решении, а журналистам приходится "играть в детективов" и выяснять, кто выступал за, а кто против.

Пятой причиной Бирнбаум называет тот факт, что ЕС не обращает никакого внимания на неприятие избирателями той или иной инициативы и в итоге все равно находит способ "протащить" ее.

В частности, в 2005 году избиратели во Франции и Нидерландах проголосовали против конституции, предложенной Брюсселем. Тогда через пару лет ЕС заключил Лиссабонский договор, который во многом повторял отклоненную конституцию, однако согласие избирателей на этот раз не требовалось.

Шестая причина - огромное количество дорогостоящих переводчиков. "Вы можете по-разному воспринимать стремление ЕС переводить практически все подряд на все 24 своих официальных языка - как свидетельство международного триумфа либо как расточительное использование ресурсов", - поясняет Бирнбаум.

Он приводит цифры: в Европейской комиссии работают 1750 лингвистов, 600 постоянных переводчиков и три тысячи переводчиков-фрилансеров.

Наконец, седьмая причина - излишняя бюрократичность.

Каждому государству, входящему в ЕС, полагается назначать комиссара, основная задача которого - руководить определенной сферой деятельности (по аналогии с министрами). И по мере того, как ЕС расширялся, Брюсселю приходилось создавать новое ведомство, чтобы их количество совпадало с количеством комиссаров.

Поэтому у ЕС есть отдельные комиссия для международного сотрудничества и развития, по вопросам торговли, по вопросам рабочих мест, экономического роста, инвестиций и конкурентоспособности, по финансовым и экономическим вопросам и другие.

Ранее газета The Washington Post также опубликовала список стран, которые могут захотеть отделиться от Евросоюза вслед за Великобританией. В него попали Швеция, Греция, Дания, Нидерланды, Венгрия и Франция.

РИА Новости http://ria.ru/.../1452360833.html#ixzz4CgjBp1fS

YuraLT

Тут много правды, хотя "кривизна бананов" - это утрированное выражение, что там издают слишком много разной хрени, бо даже ограничение мощности лампочек освещения в квартирах, телевизоров, пылесосов - это продукт их деятельности.
Зарплаты там реально высокие, рядовой еврокомиссар получает изрядно больше чем наш Президент.
Про Конституцию ЕС это самый большой анекдот в Литве, бо наши управляющие её приняли через 10 минут после официального объявления начала обсуждения, им повезло, что больше никто в ЕС её не принял.

Корбин

Мое личное мнение все эти причины это полная фигня, по большому счету. Законы можно и нужно регулировать в ту или иную сторону, а несколько тысяч переводчиков и несколько десятков комиссаров Европа уж как нибудь прокормит.

Но вопрос с Грецией, и вопрос с мигрантами, и экономика (отсутствие таможен), и много других вопросов показывают что ЕС это очень хорошее дело, но реализация этого дела находится на половине пути. А если стоишь ногами на двух островах, то рано или поздно упадешь в море.

Поэтому у ЕС есть два варианта:
1. Распустится.
2. Закончить кооперацию и превратиться в полноценное государство.

Если дело пойдет по первому варианту и ЕС развалится, то будет так же как когда-то с греческими государствами-полисами которые так и не смогли стать единым государством: придет сосед (или одна из этих же стран как пытались уже Франция и Германия) и объединит силой, но уже под своей пятой.

Если по второму то ЕС станет крепким государством и сможет за себя постоять (прежде всего в экономическом смысле).

Короче, объединение уже пару столетий стоит на повестке дня и рано или поздно Европа все равно объединится. Вопрос только в том, добровольно это будет или принудительно.

YuraLT

Корбин
Поэтому у ЕС есть два варианта:
1. Распустится.
2. Закончить кооперацию и превратиться в полноценное государство.
Совершенно не согласен, бо есть
3. Перестать вмешиваться во внутренние дела государств-членов ЕС и издавать только РЕКОМЕНДАТЕЛЬНЫЕ указания, а не ПРЕДПИСЫВЮЩИЕ и влекущие наложение штрафных санкций за невыполнение.

Корбин

То, о чем вы говорите, это и есть то переходное состояние которое делает ЕС очень слабым. Так нельзя. Тот же пример с Грецией показывает это. ЕС уже обязано было давать Греции деньги, но еще не имело права толком контролировать куда эти деньги будут потрачены. Результат: все прожирали и требовали еще и еще.
Конечно в таком состоянии ЕС развалится. Кто же захочет до бесконечности кормить дармоедов за свой счет.

Касательно формы бананов можно давать и рекомендательные указания, но мы ведь не о том. Надо централизовать контроль за экономической политикой государств чтобы не допустить повтора ситуации с Грецией и много еще за чем включая единые пограничные силы, единую армию и т.д. Оперативное управление всей Европой тоже должно быть централизованным. То есть фактически ЕС надо превратить в государство. Тогда каждой области (бывшему государству) можно будет не только давать, а и спрашивать. И конечно особенно на первых порах местное самоуправление должно быть очень развитым.

YuraLT

КорбинНадо централизовать контроль за экономической политикой государств чтобы не допустить повтора ситуации с Грецией и много еще за чем включая единые пограничные силы, единую армию и т.д. Оперативное управление всей Европой тоже должно быть централизованным.
Так в том и дело, что пока ЕС только издаёт указы и штрафует за из невыполнение, но это всё скатывается на "низы", а гос-структуры той-же Литвы как были раздутыми, так такими и остались до сих пор.

ivik

Корбин
То, о чем вы говорите, это и есть то переходное состояние которое делает ЕС очень слабым. Так нельзя. Тот же пример с Грецией показывает это. ЕС уже обязано было давать Греции деньги, но еще не имело права толком контролировать куда эти деньги будут потрачены. Результат: все прожирали и требовали еще и еще.
Конечно в таком состоянии ЕС развалится. Кто же захочет до бесконечности кормить дармоедов за свой счет.

Касательно формы бананов можно давать и рекомендательные указания, но мы ведь не о том. Надо централизовать контроль за экономической политикой государств чтобы не допустить повтора ситуации с Грецией и много еще за чем включая единые пограничные силы, единую армию и т.д. Оперативное управление всей Европой тоже должно быть централизованным. То есть фактически ЕС надо превратить в государство. Тогда каждой области (бывшему государству) можно будет не только давать, а и спрашивать. И конечно особенно на первых порах местное самоуправление должно быть очень развитым.

то о чем вы пишете называется "непорочное зачатие".

Добровольно отдать суверенитет без единого выстрела.
Нельзя быть "немножко беременным". Или суверенен или нет.
А эта двойственность она убъет многих.
можно объединиться под конкретные проекты. Но объединиться "просто так под всё"-убийственно.

И вообще есть какие то границы возможные по объединению. В РФ нет никакого объединения с кавказом он сидит на шее у других народов. Просто это под силу их содержать но это не объединение все равно.

также и в ЕС- нельзя объедининть абсолютно разные народы- греков хитрожопых с британцами. Это абсолютно нереально.

Корбин

Так я и говорю, что надо быть полностью беременной, а не немножко.

Корбин

Или делать аборт. Или туда, или сюда. Быть немножко беременной не получится.

ivik

Корбин
Так я и говорю, что надо быть полностью беременной, а не немножко.

можно было объединиться странам с приблизительно одинаковым менталитетом народа - там страны бенилюкса или как их.
А так захотели - греков раков в реку цап британцев немцев и всех в одно государство. Не получится добровольно объединить.

Даже итальянцы ропщут на своих граждан с юга в одной стране- а уж все страны объединить нереально

YuraLT

ivikможно было объединиться странам с приблизительно одинаковым менталитетом народа
Так никто в ЕС так и не мыслит. Нужно общее экономическое пространство с единой валютой, свободное передвижение товаров/денег/людей, общая обязанность всех по обороне, единое мнение по отношению к "третьим" странам.
А вот какой рукой дозволено "задницу подтирать" в конкретной стране ЕС - то это Брюссель не должно волновать 😛

Корбин

YuraLT
Совершенно не согласен, бо есть
3. Перестать вмешиваться во внутренние дела государств-членов ЕС и издавать только РЕКОМЕНДАТЕЛЬНЫЕ указания, а не ПРЕДПИСЫВЮЩИЕ и влекущие наложение штрафных санкций за невыполнение.

Прав без обязанностей не бывает. Конечно можно сделать исполнение всех законов и указаний добровольным. Но ведь тогда и обязанности центра также надо делать добровольным. Хочет центр - дает дотации. Не хочет - не дает.
И на этом все разговоры о добровольности и рекомендательных указаниях закончатся.

Но при такой добровольности это будет не союз, это будут абсолютно отдельные государства с некоторыми весьма слабыми взаимодействиями друг с другом. Никто никому ничем не обязан. Хочу помогу - хочу нет. Хочу выполню - хочу нет.

Точно такой же союз из людей на этом форуме: хочу отвечу вам, а не хочу - не буду отвечать. Хочу помогу вам деньгами, если у вас вдруг проблемы, а не захочу - кто меня заставит?

ivik

YuraLT
Так никто в ЕС так и не мыслит. Нужно общее экономическое пространство с единой валютой, свободное передвижение товаров/денег/людей, общая обязанность всех по обороне, единое мнение по отношению к "третьим" странам.
А вот какой рукой дозволено "задницу подтирать" в конкретной стране ЕС - то это Брюссель не должно волновать 😛

так было во времена древней Римской империи. И кстати границы ЕС и той империи были соразмерны по величине.

Но это держалось что вы перечислили на армии Рима. Бунтовщиков регулярно приходилось учить уму разуму.

Корбин

YuraLT

Да бог с ней, с задницей. Можете левой, а не нравится - правой подтирать.
Но кроме всего названного вами надо еще ряд объединений. Например тот же финансовый контроль - иначе Греции будут повторятся.
И та же общая обязанность по обороне сейчас звучит очень красиво пока Европа не столкнулась с сильным противником. А потом окажется кто в лес кто по дрова. Нужна общая армия, а не только общая оборонная политика.
И еще ряд вопросов требуют объединения.

YuraLT

Корбин Например тот же финансовый контроль - иначе Греции будут повторятся.
Абсолютно согласен, бо на некоторых примерах местной жизни вижу - управленцы не придумали как распилить дотацию ЕС по конкретной теме, так вообще "не успели" заявку подать.
Есть такое, чего скрывать...

Корбин

Кроме единой армии надо еще единое оперативное управление общим пространством.
Например сейчас для того чтобы войска одной из стран прошли или зашли на территорию другой страны надо пройти неслабую бюрократическую процедуру в двух странах в правительствах и парламентах.
И что, если противник вторгнется в Европу то он будет ждать когда эта процедура закончится и подкреплению дадут возможность прийти на помощь? Конечно не будет. Современная система небоеспособна. Европе с ней будет очень тяжело в случае большой войны. Эта система рассчитана на то, чтобы послать войска для небольшой миссии в отдаленную страну или на другое мелкое разбирательство.
И так во многих моментах. Это делает Европу слабой. И в военном и в финансовом и во многих других планах.

Корбин

Ну вот, как будто в подтверждение моих слов 😊 в новостях появились слухи о том, что Франция и Германия планируют создать единое государство в Европе.

Пока что это только слухи и пока что это вроде только планы двух государств, а не всей Европы. Зато это планы двух самых мощных государств которые понимают свою ответственность и берут ее на себя.
Но если есть слухи значит кто-то об этом думает. И этот кто-то понимает, что это будет хороший вариант, в отличие от других.

Конечно таким странам как Греция, кто привык жить за чужой счет и не отвечать за то, как тратишь взятые в долг деньги, это не понравится. Им захочется вольницы с дармовщинкой и далее.
И тем кому не нравится стандартный радиус изгиба банана это тоже будет не по нраву. Им захочется чего-то эдакого, нестандартного.
И вышеградской четверке это вроде как не нравится. Ну с Польшей то все ясно, она в последнее время стала очень амбициозной и претендует на роль регионального лидера.
А кому то не нравится то, что Франция с Германией будут ведущими в этом государстве, а они будут на вторых ролях.

Так что сразу превратить все ЕС в одно государство может и не получится.
Но тут могут быть и варианты. Например, для начала, Франция может объединится с Германией в одно государство и это новое государство станет членом ЕС вместо двух старых. А потом уже постепенно присоединять к себе других желающих.
Могут быть и другие варианты. Детали трудно предсказать.

sergeis64

Это немного бредом отдает. Создать какие то взаимные инфраструктуры на региональной базе это вполне возможно.

Wingsof

Корбин
Ну вот, как будто в подтверждение моих слов 😊 в новостях появились слухи о том, что Франция и Германия планируют создать единое государство в Европе.

Так понемногу и Европу захватит одним государством. 2 раза войной не получилось, так, может, хитростью взять?)) Республика Фрагер.

vc123

Комрады вспомните, в 19 в объединялась германия, одна нация один язык. Для этого понадобилось 2 войны и революция, но самое главное это объединение было востребовано не только "сверху" но и "снизу". А теперь взглянем на современную Европу, что-нибудь общее наблюдаете, так отож, нет предпосылок, нет главного - социального заказа на подобное объединение.
Но что-то назревает, недаром турок склонился перед Темным властелином, покаялся в грехах, и объявил о готовности заплатить.

котяра93

Про турка сам в шоке, что ж его сподвигло? Неужели отсутствие русских туристов на курортах? Неужели так дёшево?

ivik

котяра93
Про турка сам в шоке, что ж его сподвигло? Неужели отсутствие русских туристов на курортах? Неужели так дёшево?

Вы полагаете ссориться с РФ это дёшево?? Это очень недёшево обходится. И турции и ЕСу. прочтите коль интересуетесь темой.

"27.06.2016
Случилось то, что в принципе объясняет многое из происходящего на геополитической арене. Президент Турции судя по всему настолько плохо себя чувствует, что сегодня совершил поступок, который до этого момента ну просто не укладывался в его мировоззренческие рамки.

Он извинился перед Владимиром Путиным и перед всей Россией за сбитый самолет ВКС РФ.
'Я хочу ещё раз выразить своё сочувствие и глубокие соболезнования семье погибшего российского пилота и говорю 'извините'. Всем сердцем разделяю их боль. Семью российского пилота мы воспринимаем как турецкую семью. Во имя облегчения боли и тяжести нанесённого ущерба мы готовы к любой инициативе'
- я плакал!

Это в какие же рамки жизнь загнала Эрдогана, что он произвел на свет такое?
Оно-то и понятно - страна охвачена гражданской войной, противостояние с курдами набирает обороты, экономический спад, связанный с потерей отношений с Россией, настраивает против президента большую часть населения, а Евросоюз, в сторону которого с такой надеждой смотрел Реджеп, сам стоит на пороге глубокого системного кризиса.

Про Америку, которая превратила Эрдогана в сакральную жертву, я и говорить не хочу.

В общем, президент Турции принял единственно верное в данной ситуации решение - покаяться и капитулировать на наших условиях.

Что в принципе и произошло сегодня.

Теперь будем ждать реакции правительства России, которое операцию под кодовым названием 'укрощение строптивого' провело исключительно на пять баллов.

Я думаю, Эрдогана простят, но не сразу. Какое-то время ему придется побыть в серьезном напряжении. Но одно могу сказать точно - дни его как политика сочтены.

Вряд ли он успеет построить президентскую республику. Такие ошибки не прощают. Это факт.
Также хотелось бы послушать по данному поводу мнение наших либералов-прозападников, которые во все голоса вопили что Россия будет стоять на коленях, а Турция прекрасно проживет и без нас.

Тех, кто кричал что турки правильно сделали, что сбили наш самолет. Оказывается - неправильно. Сам Эрдоган, автор данного деяния, сегодня в этом признался.
Дело теперь за Вами.

Покайтесь: "

https://cont.ws/.../305942

ivik

И санкции которые заставили принять ЕС овцев косвенно ударили общим кризисом по региону, по ЕСу по Британии ну и поставили крест на даже мысль о вступлении Турции в ЕС а Эрдоган в душе надеялся.

Эффект домино ибо запаса прочности не было ни у кого в этом пасьянсе. Кроме как у РФ.
Я перефразируя Пушкина А.С. " быть можно дельным человеком и думать о красе ногтей" сказал как то "можно быть и русофобом и не терять логики и ясности мысли при этом".
Но похоже русофобам по обе стороны океана не удается совместить данные понятия.
Или же толковый чел или чел -русофоб и в качестве бонуса дурак.. Третьего им не дано.

vc123

Также хотелось бы послушать по данному поводу мнение наших либералов-прозападников, которые во все голоса вопили что Россия будет стоять на коленях, а Турция прекрасно проживет и без нас.
Они и Порошенко заявили что извинений не было, а было лишь выражение соболезнования семье пилота. А то что сам турка ничего не опровергает, и что турецкий премьер заявил о готовности выплатить компенсации они воспринимать отказываются, это просто не укладывается в их понимание реальности. А турок слился, а как выступал как выступал, да мы... да если ещё раз... Интересен конечно вопрос о третьем условии, кого-то придется слить. Ну Членик тот однозначно, и либо Довготулу погибнет в автокатастрофе и все свалят на него, либо раскроют заговор гюлистов (такой вариант уже озвучивался одним "карманным" журналистом), которые потом сгинут в застенках.

DIDI

ivik

Вы полагаете ссориться с РФ это дёшево?? Это очень недёшево обходится. И турции и ЕСу. прочтите коль интересуетесь темой.

"27.06.2016
Случилось то, что в принципе объясняет многое из происходящего на геополитической арене. Президент Турции судя по всему настолько плохо себя чувствует, что сегодня совершил поступок, который до этого момента ну просто не укладывался в его мировоззренческие рамки.

Он извинился перед Владимиром Путиным и перед всей Россией за сбитый самолет ВКС РФ.
'Я хочу ещё раз выразить своё сочувствие и глубокие соболезнования семье погибшего российского пилота и говорю 'извините'. Всем сердцем разделяю их боль. Семью российского пилота мы воспринимаем как турецкую семью. Во имя облегчения боли и тяжести нанесённого ущерба мы готовы к любой инициативе'
- я плакал!

Это в какие же рамки жизнь загнала Эрдогана, что он произвел на свет такое?
Оно-то и понятно - страна охвачена гражданской войной, противостояние с курдами набирает обороты, экономический спад, связанный с потерей отношений с Россией, настраивает против президента большую часть населения, а Евросоюз, в сторону которого с такой надеждой смотрел Реджеп, сам стоит на пороге глубокого системного кризиса.

Про Америку, которая превратила Эрдогана в сакральную жертву, я и говорить не хочу.

В общем, президент Турции принял единственно верное в данной ситуации решение - покаяться и капитулировать на наших условиях.

Что в принципе и произошло сегодня.

Теперь будем ждать реакции правительства России, которое операцию под кодовым названием 'укрощение строптивого' провело исключительно на пять баллов.

Я думаю, Эрдогана простят, но не сразу. Какое-то время ему придется побыть в серьезном напряжении. Но одно могу сказать точно - дни его как политика сочтены.

Вряд ли он успеет построить президентскую республику. Такие ошибки не прощают. Это факт.

Тех, кто кричал что турки правильно сделали, что сбили наш самолет. Оказывается - неправильно. Сам Эрдоган, автор данного деяния, сегодня в этом признался.
Дело теперь за Вами.

Покайтесь: "

https://cont.ws/.../305942

Редко вступаю на этом форуме в политические дискуссии,но тем не мение:

Как любят пропагандисты в РФ перевирать тексты,особенно когда это удобно в переводе.
Вот орегинал сказанного:
"...Hayatını kaybeden Rus pilotun ailesine bir kez daha acılarını paylaştığımı belirtmek ve taziyelerimi sunmak istiyorum; kusura bakmasınlar diyorum..."
Извинения принесены семье погибшего. Извинение или сожаление - не суть. Суть - семье. Не Путину, не России, а семье. Сожалений или извинений за отданный приказ сбивать - нет. Ничего нового по сравнению с предыдущими высказываниями Эрдогана в нынешнем нет.

ivik

DIDI
Редко вступаю на этом форуме в политические дискуссии,но тем не мение:

Как любят пропагандисты в РФ перевирать тексты,особенно когда это удобно в переводе.
Вот орегинал сказанного:
"...Hayatını kaybeden Rus pilotun ailesine bir kez daha acılarını paylaştığımı belirtmek ve taziyelerimi sunmak istiyorum; kusura bakmasınlar diyorum..." Он-лайн перевод вполне доступен, чтобы понять - извинения принесены семье погибшего. Извинение или сожаление - не суть. Суть - семье. Не Путину, не России, а семье. Сожалений или извинений за отданный приказ сбивать - нет. В общем, ничего нового по сравнению с предыдущими высказываниями Эрдогана в нынешнем нет. Есть нюансы - но не более того.

Мое мнение это прошение извинения и Путину и России и семье погибшего летчика. Сделано в форме... ну как бы сказать "чтобы сохранить лицо действующему президенту Турции Эрдогану".

Иначе Зачем ему этот широкий жест нужен. Тем более он мог бы семье принести извинения гораздо раньше-времени было предостаточно.

Влюбом случае как сказал депутат госдумы это извинение-лишь первый шаг турции к восстановлению добрососедских отношений близко к тексту.
не будет иных действий- пнх как говорится Эрдоган.
Да, и утраченный в ходе боевых действий самолет был собственностью государства а не семьи летчика. И желание погасить ущерб за самолет также свидетельствует о верности моих мыслей.

Корбин

Слушайте, есть же старое гусарское правило: о "ней" ни слова. Ладно бы вспомнили по ходу дела, а то ведь всю тему в нее переводите. Ну только же закрыли предыдущую тему о ЕС. Сейчас закроют и эту. Давайте лучше о ЕС.

Корбин

vc123
Комрады вспомните, в 19 в объединялась германия, одна нация один язык. Для этого понадобилось 2 войны и революция, но самое главное это объединение было востребовано не только "сверху" но и "снизу". А теперь взглянем на современную Европу, что-нибудь общее наблюдаете, так отож, нет предпосылок, нет главного - социального заказа на подобное объединение.

Мне кажется у вас тут звучит максимализм. И тогда не все низы так уж хотели этого. И сейчас низы все же хотят объединения. Иначе ЕС вообще не было бы.

ivik

Корбин
о "ней" Давайте о ЕС.

О "ней" это о твоей стране можно так сказать можно говорить или нет-погоды она не делает ни в каком качестве.

А о моей стране не говорить обуждая нынешнее положение ЕС невозможно. пишу без каких либо понтов даже малейших ибо то что происходит в ЕС это прямое следствие результатов навязанных ЕС овцам санкций против моей страны.

Другой вопрос что может быть тема ЕС-неинтересна в принципе. С этим спорить бы не стал.

Корбин

Что-то вспомнились разговоры детей в детском саду типа: "А вот мой папа..."

ivik

https://rns.online/military/Premer-Turtsii-oproverg-informatsiyu-o-gotovnosti-ankari-zaplatit-kompensatsiyu-za-sbitii-Su-24-2016-06-28/?

"Турция не будет платить компенсацию России за сбитый Су-24, сообщает Reuters со ссылкой на заявление турецкого премьер-министра Бинали Йылдырыма.

'О компенсации России за самолет речь не идет, мы лишь выразили наше сожаление',- сказал он.

Днем ранее Йылдырым заявлял, что Анкара готова возместить России ущерб за сбитый самолет."

Вот сейчас, в 13.00 28.06 2016г можно сказать что Эрдоган извинился именно перед семьёй лётчика а перед Путиным и Россией -нет. Т к за самолет они платить не собираются.

И слава богу.сколько можно то гнобить своих сельхозпроизводителей а потом внушать им оптимизм. Пусть обогащаются лучше росс граждане а не турецкие.

sergeis64

Первая тема выла закрыта, видимо и эта будет. Ну не могут отдельные индивиды писать по теме, иди вообще нормально писать. Не научили. Так что Юра не удивляйся.

ivik

sergeis64
Первая тема выла закрыта, видимо и эта будет. Ну не могут отдельные индивиды писать по теме, иди вообще нормально писать. Не научили. Так что Юра не удивляйся.

Юра не удивляется ибо знает что реальные вопросы по ЕС решает Вашингтон. Вашингтон и организовал ЕС.
так что тему действительно можно и удалить как дублирующую. Тема есть уже- о будущем президенте США

котяра93

У нас на Кубани только за санкции и государство по налогам это скоро ощутит

YuraLT

ivikЮра не удивляется ибо знает что реальные вопросы по ЕС решает Вашингтон. Вашингтон и организовал ЕС.
Удивляется Юра, еще как удивляется. Особенно тому факту, что россияне выссмеивают западных, что те во всём ПУ обвиняют, а сами во всех смертных грехах обвиняют Вашингтон.
ЕС был создан не Вашингтоном, а наоборот создать экономически-политическую силу, что-бы Европа могла быть равноценным с ним партнером, а также была-бы более сильна от угроз с Востока.
Так что давай говори теперь - это Вашингтон ЕС хочет развалить, ну в ответ на предположения, что выход ЮК из ЕС - это ПУ замутил 😛
ЕС для жителей западной Европы реально нужен, но именно как союз, а не как единое государство.
Про главный недостаток ЕС я уже постил: Нехер Брюсселю из себя Кремль изображать, блин. 😞

ivik

YuraLT

ЕС для жителей западной Европы реально нужен, но именно как союз, а не как единое государство.
Про главный недостаток ЕС я уже постил: Нехер Брюсселю из себя Кремль изображать, блин. 😞

Это ты сказал так " реально нужно жить а вот помирать реально мне не нужно".

так не бывает.
Либо государство либо куйня.
Но эфективное государство может быть создано лишь с приблизительно равными по менталитету народами.
например франция-германия.
Или страны бенилюкса

Karl1

ivik
Вашингтон и организовал ЕС.
Гы.
Как ни странно- идею ЕС первые озвучили англичане.
При Маргарет ещё.

РОССА

YuraLT
ну в ответ на предположения, что выход ЮК из ЕС - это ПУ замутил 😛
А то!,Пу-агенты В Марселе понесли бритов и те через пару дней проголосовали за выход с ЕС: связь прямая 😊

котяра93

Воду в кране он тоже выпил ?

YuraLT

РОССАА то!
А чем тебе не понравилась первая часть той моей фразы, где преполагается, что это Вашингтон замутил развал ЕС? Иму-же легче будет управлять отдельными странами, чем единым ЕС.

medvedk

Karl1
Гы.
При Маргарет ещё.
Которaя Тэтчер? Так вестимо завербованная ЦРУ-шниками была, а значится все правильно, Вашингтон ЕС и замутил.

Troll

это Вашингтон замутил развал ЕС? Иму-же легче будет управлять отдельными странами, чем единым ЕС
Ровно наоборот. В Европарламенте американцы любую дверь пинком открывают, и назначают пастухов, то какого-нибудь малахольного Баррозу, то Туска, то Юнкера. С каждой страной в отдельности у США может и не получиться, там и нахер могут послать, а вот Туск под козырек выполнит любую команду, а Юнкер любую команду любой стране из 28-ми перешлет и выполнить заставит. Впрочем, это все белиберда. Сейчас собственно вопрос состоит только в том, откуда брать недостающие 14 млрд. евро ежегодно, которые платила Британия. Если их быстро не найти, то Прибалтика попадает в очень сложное финансовое положение.

medvedk

Troll
Если их быстро не найти, то Прибалтика попадает в очень сложное финансовое положение.
Прибалтика? Балтия. Вы эти совейские штучки бросьте. Так вот, Балтия регулярно выдвигает денежные претензии к России , типа к правопреемнице СССР за оккупацию. Но вот получить не светит никак.

Тут здравая мысль проскакивала, что развал ЕС замутил Вашингтон. Так вот , пускай Фоксбат, сергей 64, Шатун, Самал и иже с ними скинутся и нам 14 лярдов недостающие заплатят.
А то придумали, понимаешь, мы что, может еще работать будем и на свои жить?

Troll

У нас британский взнос уже расписан до 2020-го года, если денег не будет, мы не в состоянии будем свести бюджетные концы с концами. А еще больше я не завидую нашей Юкрейн, которую не взяли даже ассоциированным членом ЕС, и денег сейчас уже точно не увидят. Не до них. Эрдогану тоже похоже намекнули, что денег от ЕС не будет.

Шатун Затворов

medvedk
завербованная ЦРУ-шниками была, а значится все правильно, Вашингтон ЕС и замутил.

medvedk
развал ЕС замутил Вашингтон

Я тебя замутил, я тебя и тогось 😊 Вы б в натуре как-то определились, что ли 😊 Ну что мы виноваты - то понятно. Вопрос - в чем именно? В том что создали или в том что развалили? Не мы, без базару, круты и можем запросто быть виноваты по обоим пунктам обвинения 😊

Шатун Затворов

medvedk
Так вот , пускай Фоксбат, сергей 64, Шатун, Самал и иже с ними скинутся и нам 14 лярдов недостающие заплатят.

Старый еврей решил составить завещание. Пришел к раввину за советом. Ну тот ему говорит, мол, вспомните всех, кто вам дорог и близок, всех родственников, всех друзей, может кто помогал вам в жизни в трудную минуту, кого бы вы хотели отблагодарить. Потом два часа излагал ему юридические тонкости. Тот просит перо и бумагу. Раввин дает ему перо и бумагу и выходит, чтоб не мешать. Через час возвращается, смотрит, а посетитель сидит перед чистым листом, чешет в затылке, кряхтит, глаза поднимает к небу, что-то про себя шепчет, но ничего не пишет.
- Вам что-то было непонятно в юридическом аспекте? Так вы не стесняйтесь, спрашивайте.
- Нет, рэбе, все понятно.
- Какие-то другие вопросы?
- Да, рэбе. Вот скажите, слова "никому" и "нихуя" пишутся слитно или раздельно?

medvedk

Шатун Затворов
Вы б в натуре как-то определились, что ли
Да нам, татарам... 😀 денги дaвай, кароче 😀

Troll

Кстати, пишут у Вас чего про европейское супергосударство
Сейчас уже не пишут. Писали довольно активно когда мы в ЕС всупали, затем эта тема просматривалась когда обсуждали проект единой конституции, а сейчас все от этого бегут как черт от ладана. Мы-то собственно хоть сейчас готовы, даже завтра ждать не нужно, но нужно ли это странам-донорам? Вон, Британия даже на льготных условиях содержать захребетников устала, а зачем это немцам и французам? Да если еще США нам Украину на содержание определит? Да и еще на подходе куча оборванцев.

РОССА

YuraLT
А чем тебе не понравилась первая часть той моей фразы, где преполагается, что это Вашингтон замутил развал ЕС? Иму-же легче будет управлять отдельными странами, чем единым ЕС.
Им не до "мути", самим бы удержатся в границах 😊-бабки выведены в "трудовую" офшорную Азию,среднее сословие остается не при делах, процесс, как говорил Михаил Сергеевич пошел 😊

РОССА

Troll
Впрочем, это все белиберда. Сейчас собственно вопрос состоит только в том, откуда брать недостающие 14 млрд. евро ежегодно, которые платила Британия.Если их быстро не найти, то Прибалтика попадает в очень сложное финансовое положение.
Это ответ на вопрос: кто следующие в очереди 😊

Troll

Это ответ на вопрос: кто следующие в очереди 😊
Мы будем держаться до последнего. 😊 Если ЕС сгорит синим пламенем, то Эстония еще 5 лет будет сидеть на пепелище. Иначе придется присоединяться к Таможенному союзу. Мы исторически страна реципиент, и без донора жить не в состоянии. И то сказать, нынче русские не такие как при совдепах, лишнего рубля на халяву не дают, требуют отработать. Вроде как этот вариант тоже не годится. А следующими на выход скорее всего будут греки. И желание выйти будет обоюдным, и у них и у ЕС. 😊

ivik

Karl1
Гы.
При Маргарет ещё.

идей у меня вагон и маленькая тележка. Как и у любых других людей и обществ.
Толку с этого.

Позволят США или нет. Европа оккупирована США с 1945года и все важнейшие вопросы европы решаются в вашингтоне.
Россия в лице СССР из своей зоны оккупации вышла.

В вашингтоне решили что будет полезным объединение всей европы и введение некоей резервной общей валюты" аналогичной доллару.Появилось Евро
Так писали ранее вы что забыли?

Troll

Европа оккупирована США с 1945года и все важнейшие вопросы европы решаются в вашингтоне
Совершенно верно. Вот по-этому Великобританию и отпустили. Впереди у Европы тяжелые времена, а запрягать Британию в одну телегу с оккупированными странами вроде как неправильно, они этого не заслужили. Как ни крути, а англичане с американцами партнеры, хоть и не равновестные само-собой. Но все же...

YuraLT

Troll Вон, Британия даже на льготных условиях содержать захребетников устала, а зачем это немцам и французам?
Ты без дела-то "непиди", пока только одной Греции дали денег неурочно, да и то там пока прописаны сроки возврата. Деньги из бюджета ЕС расходуются планомерно, никто страны Балтии не содержит, другой вопрос, что Брюссель устраняет конкурентов для своих стран и ПЛАТИТ чтобы тут не производили, а наши придурки с этим согласились, хотя понятно, что если-бы произвели продукцию, то доход был-бы гораздо больше.
Та-же Англия, точнее говоря ЮК, потеряет очень много из денег ЕС и уже сейчас говорят, что прийдётся "затягивать ремни" и вообще поднимать внутренние налоги.
Отдельный вопрос - это сам Парламент ЕС потребляет хрен знает сколько для своего нихера неделания 😞

Troll

Ты без дела-то "непиди", пока только одной Греции дали денег
Ты как всегда ни в чем не в курсе... 😊

http://www.vecherka.ee/744520/leonid-cingisser-o-posledstviyax-brexit-dlya-nas-xalyava-zakonchitsya-ochen-skoro

РОССА

Troll
А следующими на выход скорее всего будут греки. И желание выйти будет обоюдным, и у них и у ЕС. 😊
Если оглянутся назад на четверть века и провести аналогию с Союзом, возможен и лавинообразный вариант и построение новой структуры(а-ля СНГ) на более прагматичной основе для доноров.
Но при любых вариантах, начиная с изъятия из бюджета ЕС Британских13%, и заканчивая экзотичными, вашему региону не позавидуешь-кидают в первую очередь беззащитных.

Troll

Я тебя Юра наверное удивлю, но у Эстонии самый большой коэффициент потребления структурных фондов ЕС на душу населения. Знаешь, что такое фонды выравнивания? Так вот фонды выравнивания и откровенная гуманитарная помощ составляют до 30% бюджета нашей страны. Ни одного обьекта за последние годы мы не построили за собственные деньги. Все только за средства ЕС. И хорошо, если самофинансирование было хоть где-то на 30%. Наш премьер Ансип хвастался бывало, что литовские лохи и латыши, не получают и половины тех денег, что получает Эстония. 😊

YuraLT

ivikПозволят США или нет. Европа оккупирована США с 1945года и все важнейшие вопросы европы решаются в вашингтоне.
Интересно, а какой механизм давления Вашингтона на ЕС, точнее через ЧТО?
ЕС из Штатов никаких денег не получает, халявного оружия тоже нет.
За размещение своих баз в ЕС они платят нехилые деньги и еще создают кучу рабочих мест.

Troll

Интересно, а какой механизм давления Вашингтона на ЕС, точнее через ЧТО?
А вот через того самого поляка Туска. Тебе не кажутся странными такие кандидатуры в руководстве ЕС? Разве не их министр ин.дел Сикорский откровенничая заявил, что мы отсасываем у дядюшки Сэма... 😊 Полагаешь, что во время отсасывания дядюшка Сэм молчит, ни кого не наставляет, и не совмещает приятное с полезным? 😊

YuraLT

Trollмы отсасываем у дядюшки Сэма..
Что значит отсасываем?
Отсасывает беларусь и иже с ним у РФ, это точно, причём ты почему-то уверен, что это более правильно.
Еще раз внимательно спрашиваю: ЧТО ЕС получает от США за этот "отсос" и в чём проявляется благодарность ЕС?

Troll

Леонид Цингиссер о последствиях Brexit: для нас халява закончится очень скоро

Обозреватель Леонид Цингиссер рассказал "Вечёрке" какими могут быть последствия британского реферерендума для Эстонии.

С одной стороны, Brexit может спровоцировать новый финансовый кризис в еврозоне, т.к. та лишается одного из крупнейших наполнителей европейского общага. С другой, т.е. с нашей стороны, 17,4% местного ВВП происходит из указанного общага, что выше среднего по ЕС, но даже не это главное. Важно, что с 2007 по 2013 мы получили €3,4 млрд, а в бюджетный период с 2014 по 2020, должны были получить ещё 5,9 и далее из страны акцептора превратиться в донора. Brexit же, судя по всему, сильно форсирует эти планы, мало того, часть проектов финансируемых из еврофондов может быть заморожена, а то и свёрнута, оставшиеся же средства могут быть перераспределены согласно другим приоритетам. Для нас это означает, что халява закончится не через 3 года, как предполагалось, а гораздо раньше.

Вполне возможно, что с уходом Великобритании изменится политическое устройство самого ЕС – страны учредители уже ведут закрытые переговоры, на которые новичков не приглашают, тогда как среди последних инициативу берёт на себя Польша. Результаты Brexit усилили центробежные настроения евроскептиков во Франции, Голландии, Финляндии… Кстати, про Финляндию и Швецию, с которыми нас связывают тесные экономические узы. Некоторое ослабление влияния условно северных стран в ЕС отразится и в пропорции распределения ресурсов, в данном случае не в нашу пользу. Не уверен, что со складывающейся ситуацией экономика Эстония в состоянии справиться самостоятельно, а значит следует рассматривать перспективы создания новых локальных союзов, будь то Северных стран или хотя бы Прибалтики, ведь 6-7млн. человек это какой-никакой, но внутренний рынок.

Безусловно, изменения в Европе не могут не отразиться на внутренней политике. В свете вышесказанного, рутинные, по сути, местные президентские выборы наполняются смыслом – новый президент должен будет провести страну через возникшую и пока что только усиливающуюся турбулентность, а значит его персона перестаёт быть номинальной. Думаю, Андрус Ансип не зря высказывался скептически относительно своего дальнейшего пребывания в должности еврокомиссара, и не случайно реформисты до сих пор не определились с единым кандидатом в президенты от своей партии

Troll

Что значит отсасываем?
Отсасывает беларусь и иже с ним у РФ, это точно
Вот как? Ровно по-этому Беларусь не присоединилась к российскому эмбарго? Ровно по-этому не признала независимость Южной Осетии и Абхазии? Да и с Крымом как-то не спешит? 😊 Ну и кто из 28-ми стран ЕС осмелился на такое в отношении с США? Так что, верно сказал Сикорский, отсасываем мы по полной, а за что? За то, чтобы отсасывать давали. А то вместо конца дядюшки Сэма, сосали бы хлебную корку. Сухую. Вот по-этому руководит ЕС какой-нибудь Баррозу, или Туск, а не Шредер или Гельмут Колль. Будет плохо сосать Туск, следующей назначат Грибоускайте. И уж она-то точно не подведет! 😊

Troll

и в чём проявляется благодарность ЕС?
Да хотя бы в том же желании потерпеть, над чем на Петербургском форуме смеялся Путин. Потерпите пацаны, обратился к ЕС Барак Хусейнович Обама, понимаю, российские санкции тяжелы, но они необходимы. Дорого Литве обходятся санкции в отношении России? Не знаю, но мы похоже скоро будем резать последнюю молочную корову. И кому дороже обходится Сноуден? Нам или России? 😊

Шатун Затворов

Какие еще "рынки сбыта"? Согласно древней и красивой легенде США ничего не производит, кроме ничем не обеспеченых долларов! Аполитично рассуждаешь, слющ!

Шатун Затворов

Troll
Тебе не кажутся странными такие кандидатуры в руководстве ЕС?
Хотелось бы уточнить 😊 Гражданина Туска на пост Президента ЕС назначил Совет Европы, в который входили главы 27 европейских стран. Причем решение было единогласным. Они все одновременно отсасывали у дяди Сэма или по очереди? 😊 Также хотелось бы уточнить механизм давления/подкупа/запугивания дядей Сэмом этих 27 достойных дам и господ. И особенно хотелось бы прояснить каким образом получилось так, что мистера Тони Блэра, бывшего Премьер-министра Великобритании, с треском прокатили, а вот пана Туска взяли и назначили? 😊

YuraLT

TrollДорого Литве обходятся санкции в отношении России?
Я мыслю гораздо дешевле, чем РФ, бо та лишилась продуктов востребованных, таможенных пошлин и НДС с гораздо большей суммы чем Литва + налогов с транспортников + с разрплат внутренних работников и +++++
Даже не беря в руки калькулятор, просто из логики ценообразования - это будет минимально раза в 3 больше.
Только не говори, а чё значит такая сумма для громадной "супер развитой страны" 😛

Troll

Гражданина Туска на пост Президента ЕС назначил Совет Европы, в который входили главы 27 европейских стран
А ты не в курсе, от какой страны в СЕ самая крупная делегация? Правильно, от Соединенных Штатов Америки! Не кажется странным? 😊 Где Америка и где Европа? И способы назначения самые разные, кто сидит на крючке у АНБ, тот имеет большие шансы. Видимо Туск был куда предпочтительнее Блэра. Доподлинно этого никто не знает, просто в нужный момент встает председательствующий и громогласно заявляет, что есть мнение, назначить генеральным секретарем ООН господина Бан Ги Муна! Кто это спрашивают некоторые? Это очень достойный человек отвечают им посвященные... 😊 Есть мнение и все... Не у меня мнение, не у него, а просто мнение, и живет оно само по себе.

Шатун Затворов

Troll
Где Америка и где США?

Вообще-то практически в одном месте 😊

Troll

Я мыслю гораздо дешевле, чем РФ, бо та лишилась продуктов востребованных
Востребованные продукты они теперь производят сами, а остальные получают от других, надежных поставщиков. Оказалось, что швейцарские сыры не хуже французских, а молоко из Беларуссии не хуже литовского, фины построили перерабатывающие заводы в России, да и своего нарастили вдвое, а в чем приуспели мы? Какие открыли новые рынки? Дождались ли китайских контейнеров? 😊

Troll

Вообще-то практически в одном месте 😊
Согласен! 😊

ivik

YuraLT
Что значит отсасываем?
Отсасывает беларусь и иже с ним у РФ, это точно, причём ты почему-то уверен, что это более правильно.
Еще раз внимательно спрашиваю: ЧТО ЕС получает от США за этот "отсос" и в чём проявляется благодарность ЕС?

Юра объясните попроще-для чего ЕСу санкции против РФ?

ну понятно борьба с агресором то сё я понимаю но почему именно вы должны бороться с агресором?
тем более что он вам ничего плохого не делал пусть борются кто нибудь другой.

Почему так происходит ?

парадигма поменялась. И у РФ в т ч .
Есть такой генерал Ивашов. Он сказал что пацаны решили что больше Россия никому помогать не будет. а она помогала.
В 1812году освободить европу от наполеона.
в 1846 году осободить австоро-венгерсую империю от революционеров
в 1877-78гг болгар от бурок
в 1916году спасла францию задвинув Брусиловский прорыв.
в 1945году победив фашизм.

Вам это представляется естественным? а вы в курсе что кутузов был категорически против того чтобы русская армия шла в европу добивать наполеона? И что александр 1 просил у кутузова потом прощения?

Тренд такой- пусь кому больше надо пусьтот и воюет и въебывает. А в России больше дураков нет. и вы избавляйтесь от своих тоже.
всё. лавочка закрылась. помощи от россии хер вы кгда получите это ко всем европейцам относится) на заляву.

YuraLT

Trollа в чем приуспели мы?
Ни одно Литовское предприятие от этого не закрылось, в т.ч. и перевозчики, после строителей самая востребованная спецальность это водилы-дальнобойщики.
Востребованные продукты они теперь производят сами
Аха у меня уже спрашивал друг: Чё за херня? Этикетка таже литовская, а жрать ту хрень невозможно? Ответ простой: литовцы продали франчизу на бренд 😛

Шатун Затворов

Troll
А ты не в курсе, от какой страны в СЕ самая крупная делегация? Правильно, от Соединенных Штатов Америки!
Смешались в кучу кони, люди 😊 В СЕ нет ни одного американца. Ни единого. Американская делегация есть в европейском парламенте (European Council и European Parlament это даже не однофамильцы, а четыре разных человека). И ровно такая же делегация ЕС имеется и при Конгрессе США. Чисто бюрократические структуры, занимающиеся приведением к общему знаменателю торгово-экономических, таможенных, патентных и прочих точек соприкосновения законодательств (и ЕП и Конгресс - законодательные органы). Так вот Туска назначал не Парламент, а Совет Европы. Куда, кроме глав Европейских государств, из мелкой сошки входит только председатель евробанка.

Который тут эмиссар дяди Сэма? 😊

Troll

ну понятно борьба с агресором то сё я понимаю
Санкции вообще-то до всякой агрессии ввели. Напомню, что на прошедшую Олимпиаду не приехали все руководили стран ЕС, даже еще Сноудена не было. Официальная причина,- Россия не в достаточной мере уважает права педерастов. 😊

Troll

В СЕ нет ни одного американца
Это оффициально нет, а есть просто представительско-консультационно-наблюдательная делегация. Ходят по коридорам, трутся по курилкам, согласовывают нужные и необходимые кандидатуры. Какому нормальному европейцу пришло бы в голову назначить придурка Баррозу? Ну кому??? Кто его кандидатуру взялся бы согласовывать? Да и Туска назначили только за то, что он представитель страны, способной противостоять России и отличившийся в этом вопросе в боях с Кремлем. Вообще, система давления построена очень просто. Сперва страна приглашается в НАТО, а это военная организация, построена по военному принципу. Приказы. США руководят. Несправимшимся ставят на вид, и говорят, исправитесь в другом деле, к вам подойдут...

YuraLT

ivik
Юра объясните попроще-для чего ЕСу санкции против РФ?

ну понятно борьба с агресором то сё я понимаю но почему именно вы должны борьться с агресором?
тем более что он вам ничего плохого не делал пусть борются кто нибудь другой.
Почему так происходит ?

Хороший вопрос, а кто мог быть следующим после амбиций "крым наш" и а амбиции ведь пока не заканчиваются если на встрече с третьей страной прозвучало, что он может уничтожить штаты за пол-часа или менее (читал в новостях Яху).

ЗЫ: Ты там в своих перечислениях забыл добавить, что в очень короткий промежуток времени СССР ДВАЖДЫ оккупировал наши Балтийские страны.

Troll

Юра, я вообще-то специально для тебя повесил некоторые цифры по формированию нашего бюджета, ты их мимо своего внимания пропустил. поделился бы, сколько денег из ЕС идет ежегодно в бюджет Литвы? Какие цифры из Европы вы уже заложили?

ivik

YuraLT
Хороший вопрос, а кто мог быть следующим после амбиций "крым наш" и а амбиции ведь пока не заканчиваются если на встрече с третьей страной прозвучало, что он может уничтожить штаты за пол-часа или менее (читал в новостях Яху).

ЗЫ: Ты там в своих перечислениях забыл добавить, что в очень короткий промежуток времени СССР ДВАЖДЫ оккупировал наши Балтийские страны.

а швеция не окупировала? и вообще эти страны появились потому что была Российская империя кажется. до владения Россией не было таких стран вообще.

а с какой целью оккупировать вас в настоящее время?
ценятся в настоящее время:

-полезные ископаемые особенно нефть газ
-обладание высокими технологиями

И пожалуй всё. Ваши страны не обладают ничем из указанного.
для какой цели оккупировать по прежнему непонятно

Troll

в очень короткий промежуток времени СССР ДВАЖДЫ оккупировал наши Балтийские страны.
Ты за всех-то не говори! Эстонию ни кто не оккупировал. Да и вас, оккупировали только по тому, что за отрицание сего в тюрьму посадят. 😊

Troll

Чтобы спасать людей от голодной смерти, если ЕС вдруг развалится. Звери вы что ли?

YuraLT

ivikи вообще эти страны появились потому что была Российская империя кажется.
А почему не начать считать от времени когда и России толком не было, а было Великое Княжество Литовское и Речь Посполитая с границами почти до Москвы и до Чёрного моря?

YuraLT

TrollЧтобы спасать людей от голодной смерти, если ЕС вдруг развалится. Звери вы что ли?
У тебя осталось всего два варианта: беседовать или троллить, второй вариант тут долго не проживёт.

ivik

YuraLT
А почему не начать считать от времени когда и России толком не было, а было Великое Княжество Литовское и Речь Посполитая с границами почти до Москвы и до Чёрного моря?
повторю:
ценятся в настоящее время:

-полезные ископаемые особенно нефть газ
-обладание высокими технологиями

И пожалуй всё. Ваши страны не обладают ничем из указанного.
для какой цели оккупировать по прежнему непонятно

Шатун Затворов

Troll
Какому нормальному европейцу пришло бы в голову назначить придурка Баррозу?
Я дико извиняюсь, но гражданин Баррозо никогда не был Президентом Совета Европы 😊 Он занимал пост Председателя Европейской Комиссии, законодательного органа Европейского Союза. Отдаленного аналога Конгресса США. Таким образом он является более-менее эквивалентом Спикера Конгресса. К позиции, занимаемой гражданином Туском отношения не имеет от слова "совсем" 😊

Troll

У тебя осталось всего два варианта
А у тебя на мой взгляд только один. Кроме оккупации Прибалтики с целью откорма, иных вариантов я просто не вижу. Впрочем с удовольствием послушаю иной вариант. Если он найдется. 😊

YuraLT

ivikдля какой цели оккупировать по прежнему непонятно
Точно затем, что и ранее - плацдарм, но теперь это еще и добавило-бы уверенности Калининградской губернии и тем силам/средствам, что сейчас там находятся.

medvedk

Шатун Затворов
Я дико извиняюсь, но гражданин Баррозо никогда не был Президентом Совета Европы Он занимал пост Председателя Европейской Комиссии, законодательного органа Европейского Союза. Отдаленного аналога Конгресса США. Таким образом он является более-менее эквивалентом Спикера Конгресса. К позиции, занимаемой гражданином Туском отношения не имеет от слова "совсем"
чета ты как-то подозрительно хорошо все знаешь. "меня терзают смутные подозрения..."(С). Я вот , как гражданин ЕС нихрена не знаю должностей Баррозу, знаю, что мелькал в новостях поц с такой фамилией.

Troll

К позиции, занимаемой гражданином Туском отношения не имеет от слова "совсем
В ЕС всего два основных поста, председатель Евросоюза (Совета Европы) Туск, и Председатель Еврокомиссии Юнкер. Вот они всем заправляют. Туск полностью предан США, Юнкер пока делает вид несколько независимого человека. Скоро бабу изнасилует черную в гостиннице США. А может и не изнасилует... Если будет покладист.

YuraLT

TrollТуск полностью предан США
А я считаю, что ЕС.
Поляки вообще молодцы, они первыми начали бороться превращению Брюсселя в Кремль, наши Балтийские страны только сейчас начинают робко говорить, что Брюссель зарвался и потому ЮК так зареферендил.

Шатун Затворов

Так я таки не врубаюсь. Мы сначала создали Евросоюз, а потом его разваливаем или где? И если мы тайно руководим всей этой шарагой голодранцев через назначенных нами же марионеток, то что ж они, сцуки так херово намарионетили? Куда смотрит АНБ?!!!

Troll

Поляки вообще молодцы
Вот по этому этих молодцов и не пригласили на срочный созыв стран ЕС по поводу выхода Британии, ограничившись лишь странами основателями ЕС. Они сегодня принимают решения. ЕС по сути уже и внутри разделился.

YuraLT

TrollВот по этому этих молодцов и не пригласили на срочный созыв стран ЕС по поводу выхода Британии, ограничившись лишь странами основателями ЕС.
Не тупи, страны-основатели и есть снователи - им и решать быть ЕС или не быть... Или позвали кого-то еще, но не Польшу?

Troll

И если мы тайно руководим всей этой шарагой голодранцев через назначенных нами же марионеток, то что ж они, сцуки так херово намарионетили? Куда смотрит АНБ?!!!
Пока вам его сдерживать удается, но не факт, что терпение народа не лопнет, и народ не изберет Марин Лепен по Франции, а в Германии не победит партия Альтернативы. Может конечно Трамп привнесет некую передышку, и освободит нас от Украины, Молдовы и Грузии, и прочих достойных европейцев. Ну хоть бы лет 5-10 пожить без расширения, штаны новые купить, потолки побелить и стены новыми обоями оклеить. Ну помилосердствуйте братцы! Возьмите их себе. Ну хотя бы в ассоциированные члены Соединенных Штатов Америки.

Корбин

Шатун Затворов
Так я таки не врубаюсь. Мы сначала создали Евросоюз, а потом его разваливаем или где? И если мы тайно руководим всей этой шарагой голодранцев через назначенных нами же марионеток, то что ж они, сцуки так херово намарионетили? Куда смотрит АНБ?!!!

Ни фига толком сделать не можете. Разгильдяи. 😞

Troll

Не тупи, страны-основатели и есть снователи - им и решать быть ЕС или не быть
Ты это нашему министру ин.дел расскажи. Хотели ноту протеста подать! 😊 Ладно, Польша свой саммит собрала. Чтобы и ей и Прибалтике не было сильно обидно. Сидели, решали как взрослые. 😊

YuraLT

Trollштаны новые купить, потолки побелить и стены новыми обоями оклеить.
А начать работать не пробовал? Ну раз за троллизм стали хреново платить 😛

Troll

А начать работать не пробовал?
Я к пенсии готовлюсь, а ты меня работать попробовать советуешь. 😊 Работы мне и при Совдепах хватало, разве мы за этим Революцию достоинства делали? Свободу отвоевали? Чтобы работать? 😊

YuraLT

TrollЯ к пенсии готовлюсь, а ты меня работать попробовать советуешь.
Типа и тогда нихрена не делал, и теперь не будешь?
Ну чё сказать-то? Вроде самое точное слово будет = дармоед.
А тут народ в основном работящий, посему слова дармоеда можно вообще не читать, ничё умного и толкового дармоед сказать не может, у него одно требование - ДАЙ ПОЖРАТЬ!!! 😛

Шатун Затворов

Troll
Ну помилосердствуйте братцы! Возьмите их себе.

Да мы бы рады, да не выходит 😞 Они ж только в праздничном наборе идут! Туск, падла, и так уже всех нас заставил польскую водку хлестать. За просто так сосать не хочет, гнида. Рынки сбыта ему подавай. Вон от латвийских шпрот полки ломятся. А по вечерам ФБР приходит, проверяет, чтоб в каждом гараже РАФик стоял и радиола "Латвия" была настроена. А где запчасти брать, спрашивается, если Фоксбат все лампы в Питере скупил, а что не скупил - то под санкциями? А?! Ну против сала, я, допустим, не возражаю, но нахера мне велосипед производства Харьковского завода? Да и мамалыги мне столько не сожрать, даже если чистым Киндзмараули запивать. Не, пацаны, мы так не договаривались. Если мы вами управляем, то вам этих обормотов и интегрировать. За что, спрашивается, наши люди в Брюсселе здоровье надрывают на ихней капусте заместо привычного гамбургера?! Я же терплю консервы из Литвы и Латвии и пистолеты Made in Croatia и Slovakia. Хорошо хоть Самсунг не заставили на ВЭФ менять. Ну вот и вы потерпите кроссовочки от львовской фабрики "Прогресс". Шатун терпел и вам велел 😊 Я охреневаю сколько геморроя на всю голову от этой мировой гегемонии. Вот оно нам надо было?

Troll

ничё умного и толкового дармоед сказать не может
Вот тут ты в корне не прав! Ровно наоборот! Это же как нужно уметь говорить, что бы и жрать и не работать... Тут на мой взглят что-то одно, либо уметь говорить, либо работать... А иначе нет времени на все сразу.

Troll

Планшет сдох. Спокойной ночи!

YuraLT

Шатун ЗатворовШатун терпел и вам велел
Дык видишь, терплю, не "убиваю" тролля и причём это только из-за помощи и указаний из штатов в лице шатуна 😀

Шатун Затворов

Troll
Планшет сдох.

Ага "сдох", как же. Опять пацаны из АНБ перестарались. Говорил я им - только вирус с НЛП-рекламой американских ценностей запускайте. Нет, блин, проявили инициативу...
Пойду скажу в ГосДепе, чтоб дополнительные средства на поддержку лояльных эстонских агентов влияния выделили.

Troll

Пойду скажу в ГосДепе, чтоб дополнительные средства на поддержку лояльных эстонских агентов влияния выделили
Мы и так ваши всей душой! Ни какого пути назад у нас нет. Если хотите помочь, надавите на Францию с Германией, чтобы они раскошелились на дополнительную сумму в ЕС-совский общак вместо Британии. По 7 млрд. в год на брата. Нам без пропитания нельзя, и британские деньги до 2020-го года у нас все расписаны. Мы Райл-Балтика строить собрались, опять же тонель Таллин-Хельсинки по дну балтийского моря. Все карманы растопырены, проектировка, строительные матениалы, подрядчики-субподрядчики, вондонпроводчики, землекопы, бетонщики сметы составляют... И у всех у нас дети! О них нужно подумать? Конечно нужно! Нет, без пропитания нам ну никак нельзя!

NowhereToHide

Шатун Затворов
Туск, падла, и так уже всех нас заставил польскую водку хлестать. За просто так сосать не хочет, гнида. Рынки сбыта ему подавай. Вон от латвийских шпрот полки ломятся. А по вечерам ФБР приходит, проверяет, чтоб в каждом гараже РАФик стоял и радиола "Латвия" была настроена. А где запчасти брать, спрашивается, если Фоксбат все лампы в Питере скупил, а что не скупил - то под санкциями? А?! Ну против сала, я, допустим, не возражаю, но нахера мне велосипед производства Харьковского завода? Да и мамалыги мне столько не сожрать, даже если чистым Киндзмараули запивать.

😀 😀 ай Шатунчег,малацца)

medvedk

YuraLT
А начать работать не пробовал?
Совсем, старый, сбрендил? Вот у наших есть профессия- "профессиональный латыш". По их мнению они и так тяжко работают. Машут языками(членами) в сторону России.
" Мы не сеем и не пашем , мы валяем дурака, на колокольне... машем, разгоняем облака"(С)

РОССА

Troll
Мы и так ваши всей душой! Ни какого пути назад у нас нет. Если хотите помочь, надавите на Францию с Германией, чтобы они раскошелились на дополнительную сумму в ЕС-совский общак вместо Британии. По 7 млрд. в год на брата. Нам без пропитания нельзя
А какая будет ваша благодарность(не знающяя границ)за великодушное "надавливание"? 😊

medvedk

РОССА
А какая будет ваша благодарность(не знающяя границ)за великодушное "надавливание"? 😊

Мы передадим вам нaш пламенный привет 😀

Troll

Вот статейка по теме не плохая.

https://cont.ws/post/305605

YuraLT

medvedkСовсем, старый, сбрендил? Вот у наших есть профессия- "профессиональный латыш".
Да ладна, не пиди, ну есть скока-то древних пердунов "я Зимний брал / защищал"... но остальным работать надо. Ты ведь работаешь? Ну и я работаю.

Samson67

YuraLT
Я мыслю гораздо дешевле, чем РФ, бо та лишилась продуктов востребованных, таможенных пошлин и НДС с гораздо большей суммы чем Литва + налогов с транспортников + с разрплат внутренних работников и +++++
Даже не беря в руки калькулятор, просто из логики ценообразования - это будет минимально раза в 3 больше.
Только не говори, а чё значит такая сумма для громадной "супер развитой страны" 😛

Могу точно сказать, что все эти "санкции" на населении России никак не отразились. На нормальном населении естественно, а не на белоленточных хомячках. Набор продуктов в 200 км от Москвы стал даже лучше и качественнее, больше стало продуктов местного производства. Пошло в гору сельское хозяйство. Ассортимент аппаратуры, инструмента, техники - не изменился. Даже улучшился: стало больше достаточно дешевых и качественных моторов, мотоблоков и минитракторов из Китая. Появилось много навески к мотоблокам российского производства, которые ранее было очень трудно найти (были в основном импортные, по конским ценам).

DIDI

Samson67

Могу точно сказать, что все эти "санкции" на населении России никак не отразились. На нормальном населении естественно, а не на белоленточных хомячках. Набор продуктов в 200 км от Москвы стал даже лучше и качественнее, больше стало продуктов местного производства. Пошло в гору сельское хозяйство. Ассортимент аппаратуры, инструмента, техники - не изменился. Даже улучшился: стало больше достаточно дешевых и качественных моторов, мотоблоков и минитракторов из Китая. Появилось много навески к мотоблокам российского производства, которые ранее было очень трудно найти (были в основном импортные, по конским ценам).

Чьи санкции?
Европейские или российские?

Если продовольственные,так ещё как отразились.Контрабанда просто расцвела.Некоторые мои знакомые просто озолотились.Похоже в Москве сейчас кокаин стоит дешевле свежей моцареллы. 😀

Samson67

DIDI

Чьи санкции?
Европейские или российские?

Если продовольственные,так ещё как отразились.Контрабанда просто расцвела.Некоторые мои знакомые просто озолотились.Похоже в Москве сейчас кокаин стоит дешевле свежей моцареллы. 😀

Хм... Никто из моих знакомых это не употребляет.

YuraLT

Samson67Хм... Никто из моих знакомых это не употребляет.
Я тоже не потребляю, наркоту из "религиозных соображений", а моцарелу просто не понимаю, но ведь кому-то это надо, а значит заплатят "любые" деньги 😛

Samson67

YuraLT
Я тоже не потребляю, наркоту из "религиозных соображений", а моцарелу просто не понимаю, но ведь кому-то это надо, а значит заплатят "любые" деньги 😛

Ну так - идиоты есть везде. Я-то о нормальных людях писал.

YuraLT

Samson67Ну так - идиоты есть везде. Я-то о нормальных людях писал.
Я с тобой согласен, но почему руководители ваши стремятся снять санкции? Есть давление изнутри? Ну типа бизнес стопорится или еще как?

Samson67

YuraLT
Я с тобой согласен, но почему руководители ваши стремятся снять санкции? Есть давление изнутри? Ну типа бизнес стопорится или еще как?

Медведев - в принципе может лобби поддерживать, это если из моих личных о нем наблюдений исходить. Лобби не в американском варианте, а стоны интеллигентов-пятой колонны из той же ВШЭ. Но ДАМ - вечно второй номер, не привыкший принимать самостоятельных решений и за них отвечать.
Путин и большинство населения - наврядли стремятся "снять санкции". В народе вообще бытует мнение, что чем больше санкций и чем меньше открыты границы - тем лучше для страны: все ископаемые и земля у нас есть, надо развивать свою промышленность и сельское хозяйство. Надеясь на себя, армию, флот и РВСН.
Принимать за общественное мнение РФ местных губошлепов из ДСО и МР или из фейсбука/контакта не стоит: это в основном офисные хомячки из обеих столиц, миллионников и фейки. Занятые в основном в сфере перепродажи всего и вся.
Кстати отношение к "бизнесменам" - в народе не сильно положительное. А эпитеты "менеджер", "демократ", "либерал" - большинство народа воспринимает в свой адрес как оскорбление.

Ремингтон

Если продовольственные,так ещё как отразились.Контрабанда просто расцвела.Некоторые мои знакомые просто озолотились.Похоже в Москве сейчас кокаин стоит дешевле свежей моцареллы.
Фигня какая то.Везут туристы по 5 кило на брата и усе.Или около того.Интересно как контробасом можно сыр через кордон протащить? Да и если запустить итальянские сыры и французкие то их один хер покупать никто не будет ибо стоить они будут около 3-4 тыр за кило.Швейцарские вон лежат в продаже и не берут.Из за того что рубль рухнул европейские товары когда вернутся будут невостребованы.

Samson67

Ремингтон
Фигня какая то.Везут туристы по 5 кило на брата и усе.Или около того.Интересно как контробасом можно сыр через кордон протащить? Да и если запустить итальянские сыры и французкие то их один хер покупать никто не будет ибо стоить они будут около 3-4 тыр за кило.Швейцарские вон лежат в продаже и не берут.Из за того что рубль рухнул европейские товары когда вернутся будут невостребованы.

Не, протащить наверное можно через Белоруссию или Казахстан, к примеру. Но вся эта экзотика в большинстве нах никому не вперлась.
У меня много знакомых из разных слоев Москвы и глубинки - и никто этой ерундой типа хамона и пармезана не страдал даже и до санкций.
Вино, вискарь - это да, и то не очень часто.
При наличии выбора - яблоки, молочку или курицу возьмут скорее нашего производства или белорусского.

ivik

Samson67

Не, протащить наверное можно через Белоруссию или Казахстан, к примеру. Но вся эта экзотика в большинстве нах никому не вперлась.
У меня много знакомых из разных слоев Москвы и глубинки - и никто этой ерундой типа хамона и пармезана не страдал даже и до санкций.
При наличии выбора - яблоки, молочку или курицу возьмут скорее нашего производства или белорусского.

санкции была конечно глупость. Но США хотело использовать Европу как таран против РФ. таран оказался гниловатым и начал трескаться..

Ротмистр Чачу

Когда говорят - это невозможно, вспоминаю анекдот про таможенника и Коперфилда, где таможенник в конце говорит финальную реплику:
- Видишь этот вагон с компьютерами?
- Да
Таможенник берет документы, ставит печать, потягивает Коперфильду:
- А теперь это зелёный горошек!

Вот такие фокусы могут быть 😊)) или как под чужим кодом протащить совсем другое никто не в курсе...

Семен81

Samson67

Медведев - в принципе может лобби поддерживать, это если из моих личных о нем наблюдений исходить. Лобби не в американском варианте, а стоны интеллигентов-пятой колонны из той же ВШЭ. Но ДАМ - вечно второй номер, не привыкший принимать самостоятельных решений и за них отвечать.
Путин и большинство населения - наврядли стремятся "снять санкции". В народе вообще бытует мнение, что чем больше санкций и чем меньше открыты границы - тем лучше для страны: все ископаемые и земля у нас есть, надо развивать свою промышленность и сельское хозяйство. Надеясь на себя, армию, флот и РВСН.
Принимать за общественное мнение РФ местных губошлепов из ДСО и МР или из фейсбука/контакта не стоит: это в основном офисные хомячки из обеих столиц, миллионников и фейки. Занятые в основном в сфере перепродажи всего и вся.
Кстати отношение к "бизнесменам" - в народе не сильно положительное. А эпитеты "менеджер", "демократ", "либерал" - большинство народа воспринимает в свой адрес как оскорбление.

Пост "космического масштаба и космической же глупости" )))

NowhereToHide

ivik

санкции была конечно глупость. Но США хотело использовать Европу как таран против РФ. таран оказался гниловатым и начал трескаться..

Так этож твой Вошьдь продукты своим рабам запретил,але)Европейско-американские санкции были против сотни чел в самой росс.верхушке,запрет въезда+заморозка непосильно нажитого в западных банках,про еду там ничего не было)

NowhereToHide

Samson67

"- Почему вы к нему пристаете? - строго, но патронально вопросил Марлен Михайлович старика. - Да вот шипит же, портфель носит, а шипит... мы в лаптях ходили... а он портфель носит... ходит с портфелем по гастроному и шипит... - бормотал старик. - Не нужно приставать к гражданам, - тем же тоном сказал Марлен Михайлович. - Товарищ, вы не оценили ситуацию! - отчаянно вскричал старик. - Ведь он там высказывался, что в магазинах нет ничего!
Он весь трепетал, старый дурак в обвисшем пиджаке, под которым была заляпанная чем-то клетчатая рубаха навыпуск, в сандалиях на босу ногу. От него слегка попахивало вином, но больше ацетоном и гнилью разваливающегося организма. Землистое с синевой лицо дрожало: придешь тут в отчаяние, если свои тебя не понимают. - Так и говорил, враг, что в магазинах нет ничего. - Он повернулся, чтобы снова ухватить за рукав длинноволосого, в джинсах и с портфельчиком врага, но того, оказывается, уже и след простыл. Марлен Михайлович, между прочим, тоже не заметил, как испарился смельчак-критикан. - А что, разве в магазинах ВСЕ есть? - полюбопытствовал Марлен Михайлович. - Все, что надо, есть! - вопил уже старик, оглядываясь, ища врага и как бы порываясь к преследованию, и опадал, видя, что уже не достигнешь, и поднимая к физиономии Кузенкова свою авоську, глядя уже на помешавшего справедливому делу человека с бурно нарастающим подозрением. - Все, что надо простому народу, есть в магазинах. Вот вам макарончики, вона крупа, масла триста грамм, макарончики... Булки белые лежат! - взвизгнул он. - Это те, которые зажрались, те шипят! Мы работаем на них, жизнь кладем, а он всем недоволен! - А вы всем довольны? - холодно осведомился Кузен-ков. Он сам себя своим тоном как бы убеждал, что в нем говорит социологический интерес, на самом-то деле в нем что-то уже стало подрагивать: омерзение к агрессивной протоплазме стукача-добровольца. - Я всем доволен! - Теперь уже дрожащие пальцы тянулись к кузенковскому твиду. - Я сорок лет сражался за правое дело! В лаптях... в лаптях... а они с портфелями..."

ivik

NowhereToHide

Так этож твой Вошьдь продукты своим рабам запретил,але)Европейско-американские санкции были против сотни чел в самой росс.верхушке,запрет въезда+заморозка непосильно нажитого в западных банках,про еду там ничего не было)

Все вопросы к руководству, компаниям, обществам в РФ решаем мы сами, граждане РФ без посторонней помощи. В США это просто не понимают.
Бессмысленно объяснять.
Также бессмысленно расчитывать что марионетки США в роли руководителей России справлялись бы лучше нынешних которые косячат( как руководства в любой стране мира включая США) но не на содержании Вашингтона вроде Порошенки. Это все у вас от незнания жизни. Это со временем приходит осознание, с мудростью.
Но тема не про РФ. Чисто по блату объяснил вам как и чего.

Samson67

NowhereToHide

Хотели санкции? Ну так получите ответ!)))
Бить надо по больному, чтобы лучше доходило.
Вот европейцам и влупили по самому главному, т.е. по кошельку!

РОССА

DIDI
Контрабанда просто расцвела.Некоторые мои знакомые просто озолотились.
Кому война а кому мать родна.
Скажи кто твой друг...
Что там у меня еще из памяти вылетело? 😊

Автомастер

Изначально написано DIDI:

Может кажется? В чужих руках всегда толще.

DIDI

Samson67

Ну так - идиоты есть везде. Я-то о нормальных людях писал.

Идиоты-это те,которые нормальным людям пытаются указать,что те могут есть,а что нет. 😀

ivik

DIDI

Идиоты-это те,которые нормальным людям пытаются указать,что те могут есть,а что нет. 😀

но у нормальных людей в РФ есть выбор тех же фруктов.
Это раз.
И второе любой гражданин может уехать из России на все четыре стороны туда где по его мнению ему будет лучше.
Вышеуказанного не было при СССР.

так что никаких идиотов в РФ нет.

DIDI

Но если разговор пошол о санкциях,то продовольствие,это как раз российские санкции против самих себя.
Вот санкции с противоположной стороны совсем другого рода.Их как раз и пытается снять руководство РФ.

ivik

DIDI
Но если разговор пошол о санкциях,то продовольствие,это как раз российские санкции против самих себя.
Вот санкции с противоположной стороны совсем другого рода.Их как раз и пытается снять руководство РФ.

диди как тебе сказать. До санкций в РФ было нечто подобное как ЕС.
Трудно объяснить. вся инициатива местных проиводителей гасилась высокой ценой на нефть и обилием европейских товаров.

местные производители зажимались ( как это сейчас происходит в ЕС)России проще было тупо купить все что надо
Когда цена на нефть упала то стало возрождаться местное проиводство.
Ну и санкции тоже помгли. кстати самые первые санкции против РФ были за то что в РФ якобы зажимаются права геев. Но об этом все забыли уже включая Диди.все считают что из за крыма. Крым дал толчок новым санкциям в плюс старым

Т е просто прицепились на ровном месте и стали пытаться качать права по отношению к РФ.был бы крым или не было бы крыма- не имеет значения.

По логике вещей надо называть чей сыр имея ввиду субъект федерации. ибо РФ огромна.

lentyay

Никто ничего снять не пытается, если бы хотели давно бы сняли, это очевидно и не сложно. Очевидно и то, что они полезны, во многих отраслях есть рост это и сельское хозяйство и электроника (выпустили недавно транзисторы устойчивые к космической радиации, еще недавно их закупали за рубежом), закупали движки на Украине, сейчас делают сами и т.д. примеров много, про рост экспорта той же пшеницы я вообще не говорю.

Основной вред нанесло падение нефти и то только в краткосрочной перспективе, постепенно, тяжело, но экономика перестраивается с экспорта сырья, по другому было не сделать ибо нафига париться если высокая нефть и так давала хороший доход.

Но пофантазировать Вам конечно никто не запретит. 😊

Ну и в принципе стоит задуматься, стоит ли пытаться загнать в угол или разозлить ядерную державу со второй по мощи армией в мире.

ivik

А сейчас как игра на волынке надо лишь нажимать в нужное время нужную дырку- что нибудь из стройных рядов но отколется. Эрдоган поссорился с Германией - РФ наладила отношения с Эрдоганом тут же.
Ибо Эрдоган в настоящее время играет на руку России.

Потом с кем нибудь ещё и т п . Мир большой.

DIDI

Автомастер
DIDI

Может кажется? В чужих руках всегда толще.

Я сказал:знакомые,а не конкуренты. 😀
Я не "контрабас".Хотя в своё время этим занимался в свере автобизнеса.Правда это была не контрабанда,а скорее что-то другое.Автомашины в РФ в 90е с растоможкой через Беларусь возили.

DIDI

Samson67

Вижу насколько Вы далеки от потребителей моцареллы. 😀

Ремингтон

Но если разговор пошол о санкциях,то продовольствие,это как раз российские санкции против самих себя
Да как тебе сказать...голода нет,продукты все есть.Ну за исключением каких то деликатесов и то это потребляли немногие.Ну говно российский сыр,это да.Есть деньги бери аргентинский или швейцарский.Теперь просто европейским продуктам не вернутся на российский рынок.

TimeDivizion

Корбин
Короче, объединение уже пару столетий стоит на повестке дня и рано или поздно Европа все равно объединится. Вопрос только в том, добровольно это будет или принудительно.
Пока хотя бы одно поколение Европы, а с ней и Россия с США не выучат один общий язык (например, эсперанто (ни в коем случае не английский, немецкий или чей то ещё)) и не научатся на нём общаться, никакого результативного объединения так и не сможет получиться - Вавилон как разваливался на глиняных ногах, так и будет лагать.

lentyay

Ремингтон
Да как тебе сказать...голода нет,продукты все есть.Ну за исключением каких то деликатесов и то это потребляли немногие.Ну говно российский сыр,это да.Есть деньги бери аргентинский или швейцарский.Теперь просто европейским продуктам не вернутся на российский рынок.
Традиционные российские сыры вполне себе хороши, был обзор британского журналиста, вполне себе понравились. Адыгейский сыр тоже очень хорош.

РОССА

DIDI
Что кушать, что нормальным, что не нормальным ни кто не указывает.
Полки не пустуют-здесь же рынок.
Дали не плохой шанс своим подняться, заблокировав хавку с ЕС, а вашим предоставили любоваться своим наполненным складом 😊
Сейчас в РФ у тебя есть реальная возможность за короткое время перейти из весовой категории 62 размер на 64, даже без моцареллы 😊

DIDI

lentyay
Традиционные российские сыры вполне себе хороши, был обзор британского журналиста, вполне себе понравились. Адыгейский сыр тоже очень хорош.

Пожалуй кроме Адыгейского,я-бы не смог назвать ниодин российский сыр сьедобным.Может потому,что к хорошему быстро привыкаешь.

Автомастер

Пройдет 3 года такого положения вещей и все из продуктов будет свое.Кроме экзотических фруктов, которые привезут. Раньше ножками буша не давились, а сейчас курятины этой и свинины своей полно. Глядишь и говядину закупать перестанем. Низкая цена на нефть хуже чем санкции\контрсанкции. У меня знакомые - никто не голодает, все по старому. Машины не поменяли на новые в этом году, попозже.

DIDI

РОССА
Что кушать, что нормальным, что не нормальным ни кто не указывает.
Полки не пустуют-здесь же рынок.
Дали не плохой шанс своим подняться, заблокировав хавку с ЕС, а вашим предоставили любоваться наполненным складом 😊
Сейчас в РФ у тебя есть реальная возможность за короткое время перейти из весовой категории 62 размер на 64, даже без моцареллы 😊

К сожалению,что-бы сменить "весовую категорию" на ту,которую хотелось-бы иметь географическим путём,мне придётся переехать в Северную Корею.

Совсем недавно контролировал отправку одному клиенту из РФ вина с виноградников Кьянти и Монтальчино.Целый прицеп рефриджератор.Это только одному человеку на дачу в винный погреб.Хотел головками пармезана добить,но не стали связываться из-за таможни.Сыры и копчёности пришлось отправлять отдельно авиадоставкой.

Вот с моцареллой такой фокус к сожалению не проходит.Слишком короткий срок хранения у неконсервированной свежей.Отсюда и цена.Она была на буйволовую Моцареллу и так 250% от итальянской,это до санкций в Смоленском гастрономе.Сейчас даже стыдно озвучить.

lentyay

Да хоть миллиённая, основная масса населения ее и до санкций особо не ела ибо нафиг не вперлась, а сейчас и тем более, те сотые доли процента, что ее потребляли до санкций ее и сейчас находят, ну да, подороже немного, но им на это подороже плевать. В общем ничего не изменилось, вертили ваши санкции на причинном месте.

А когда ЕС будет искать как бы снять эти санкции и при этом лицо не потерять (а это будет уже очень скоро), да еще и попытаться на уже занятый рынок вернуться, мы тут дружно над этим посмеемся.

ivik

DIDI

Пожалуй кроме Адыгейского,я-бы не смог назвать ниодин российский сыр сьедобным.Может потому,что к хорошему быстро привыкаешь.

вот сыр который производится в моей области по качеству равен белорусскому. если его ели.
но белорусский местному проигрывает из за логистических издержек-его цена выше так что он с рынка ушел нашего.
РФ же большая. не сравнить с италией. В РФ производится в т ч и хороший сыр вероятно и плохой тоже есть.

Я как то ел сыр из соседнего с нашей областью Татарстана.
Мне он показался каким то вонючим точнее сказать со специфическим запахом не лежалого а именно специфическый запах противный. его бы есть не стал.

DIDI

Расскажу я вам сказку про Пармезан.
Вернее о том,ка к питерский гаишник за кусок пармезана продал хоть и не родину,но "честь мундира".
Вобщем еду я в прошлом годе в Питер.Уже истонию проехал.Границу проскочил.Встреча у меня там на 16 часов,да ещё один кекс из Киева туда прилететь должен помимо питерских.В багажнике моём портфель с бумагами и картонная каробка с итальянским вином,пармезаном,прочими видами сыров типа виноградного и т .д.По телефону по громкоговорящей связи как всегда конефолят мозг.В том числе мол пподскочи пораньше перетереть надо.Порш урчит обоими турбинами и вылетая из-за поворота вижу как сведофор переключается на красный.Времени тормозить нет и места тоже,жму газ в пол и авто со 160ти начинает ускоряться.Через некоторое время вижу вдалике позади светомузыку.Ну думаю ладно,придётся потерять несколько минут.После короткосрочных переговоров в начале которых мне озвучили все кары которые мне хотели применить за превышение скорости и проезд на красный диалог перешол в иное русло.Уже через считанные минуты я сорвался с места к своей цели а на сиденье гайца из моего багажника перекочевал увесистый кусок Пармезана весум в полтора кило. 😀

lentyay

Да всем пофиг.

DIDI

lentyay
Да хоть миллиённая, основная масса населения ее и до санкций особо не ела ибо нафиг не вперлась, а сейчас и тем более, те сотые доли процента, что ее потребляли до санкций ее и сейчас находят, ну да, подороже немного, но им на это подороже плевать. В общем ничего не изменилось, вертили ваши санкции на причинном месте.

А когда ЕС будет искать как бы снять эти санкции и при этом лицо не потерять (а это будет уже очень скоро), да еще и попытаться на уже занятый рынок вернуться, мы тут дружно над этим посмеемся.

Продовольственные санкции не ЕСовские а Российские,Вы чего-то путаете.ЕСовские санкции это запрет на продажу нефте-газового оборудования и запрет на кредиты европейских банков.Что-то по статистике капитализации российских компаний вертятся они крайне плохо и причинному месту болезненно.

Автомастер

Да ладно, честь мундира. Это Вы полюбовно решили вопрос. Он же Вам предупреждение сказал? Аккуратнее там и т.д. Профилактика важнее суровости наказания!Люди все разные, мне по конской цене этот сыр нафиг не нужен, могу и картошечки с мясом с грибочками пожарить. Под рюмашку.

lentyay

DIDI

Продовольственные санкции не ЕСовские а Российские,Вы чего-то путаете.ЕСовские санкции это запрет на продажу нефте-газового оборудования и запрет на кредиты европейских банков.Что-то по статистике капитализации российских компаний вертятся они крайне плохо и причинному месту болезненно.

Ну и что? Вы бьете по нашему больному месту, мы по вашему, санкциям уже 2 года, толку от них 0. Нравится терпеть, терпите, нам то чего. Оборот торговый с США растет, с другими странами тоже, а терпилы в ЕС теряют деньги, ну это же их выбор.

Нефте-газовое оборудование тоже кстати свое стали делать, а раньше закупали.

DIDI

Главное творческий подход к вопросу и тогда всему можно найти логическое обоснование. 😀

DIDI

lentyay
Ну и что? Вы бьете по нашему больному месту, мы по вашему, санкциям уже 2 года, толку от них 0. Нравится терпеть, терпите, нам то чего. Оборот торговый с США растет, с другими странами тоже, а терпилы в ЕС теряют деньги, ну это же их выбор.

Это не моё больное место.Я себя не отождествляю с государством.Ни с каким.Я по натуре анархист.Но не альтруист и пытаюсь извлечь личную выгоду из любой сложившейся ситуации.Кончно порой не всегда получается,но это уже моя вина.

Ремингтон

Главное что вино французское и испанское поставляется.А на сыр у меня увы аллергия,можно только пекарино и ковалино,но их и раньше не было.А самый вкусный вообще корсиканский с трюфелями

Foxbat

ivik
какие будут соображения по поводу данной публикации?

Это тащите на другой форум. Тут не надо.

Samson67

DIDI
Расскажу я вам сказку про Пармезан.
Вернее о том,ка к питерский гаишник за кусок пармезана продал хоть и не родину,но "честь мундира".
Вобщем еду я в прошлом годе в Питер.Уже истонию проехал.Границу проскочил.Встреча у меня там на 16 часов,да ещё один кекс из Киева туда прилететь должен помимо питерских.В багажнике моём портфель с бумагами и картонная каробка с итальянским вином,пармезаном,прочими видами сыров типа виноградного и т .д.По телефону по громкоговорящей связи как всегда конефолят мозг.В том числе мол пподскочи пораньше перетереть надо.Порш урчит обоими турбинами и вылетая из-за поворота вижу как сведофор переключается на красный.Времени тормозить нет и места тоже,жму газ в пол и авто со 160ти начинает ускоряться.Через некоторое время вижу вдалике позади светомузыку.Ну думаю ладно,придётся потерять несколько минут.После короткосрочных переговоров в начале которых мне озвучили все кары которые мне хотели применить за превышение скорости и проезд на красный диалог перешол в иное русло.Уже через считанные минуты я сорвался с места к своей цели а на сиденье гайца из моего багажника перекочевал увесистый кусок Пармезана весум в полтора кило. 😀

А "в этом годе" - уже так скорее всего не получится.)))

РОССА

DIDI

К сожалению,что-бы сменить "весовую категорию" на ту,которую хотелось-бы иметь географическим путём,мне придётся переехать в Северную Корею.

Не пори горячку, ты видел фейс Ким-Чен-Ына? 😊
Или есть мысль фуры с рисом в РФ гонять? 😊

Шатун Затворов

Все дорожает 😞

В 1998 переход государственной границы стоил банку растворимого кофе и две пачки сигарет. В 2000-м уже $20 в паспорте. Теперь вот полтора кило пармезана. "Инфляция, Билли!" (С) 😊

Шатун Затворов

РОССА
ты видел фейс Ким-Чен-Ына?

Дык с голодухи пухнет!! Бееедненький... 😞

DIDI

Samson67

А "в этом годе" - уже так скорее всего не получится.)))

Чё из менилось в этом годе? 😀

lentyay

DIDI, изменилась ли жизнь в Италии за крайние 5-10 лет в том плане, что стало лучше, хуже или так же осталось? Была бы возможность уехать легально в США, поехали бы?

Samson67

DIDI

Чё из менилось в этом годе? 😀

Приехай - узнаешь. Боятся они теперь "решать на месте".)))

lentyay

Очень интересно рынки отреагировали на Брексит спустя несколько дней.

Английский ФУТСИ -100

[URL=http://forum.guns.ru/forums/icons/forum_pictures/015590/15590422.gif] [/URL]

Немецкий ДАКС

[URL=http://forum.guns.ru/forums/icons/forum_pictures/015590/15590424.gif] [/URL]

Французский КАК40

[URL=http://forum.guns.ru/forums/icons/forum_pictures/015590/15590432.gif] [/URL]

Автомастер

Didi, а не думали Нивы в Тоскану возить? Они у нас после девальвации пять тыс. доллр. стоят. И в горах, кажись пригодились бы, а?

DIDI

lentyay
DIDI, изменилась ли жизнь в Италии за крайние 5-10 лет в том плане, что стало лучше, хуже или так же осталось? Была бы возможность уехать легально в США, поехали бы?

Жизнь в Италии с 90х изменилась очень,причём в худшую сторону.
Я очень много раз бывал в США,а в 90е регулярно мотался за автомобилями которыми торговал в Москве.В Штатах у меня много друзей и дядя.
Много раз думал о переезже,последний раз в 2013м году снял квартиру в майами с февраля по июнь.Но в итоге принял для себя решение,что США не для меня.Может в 90е ещё мог-бы адаптироваться,но теперь себя уже не изменишь.Я не очень законопослушен и не умею жить по правилам.В этом плане лучшей страны,чем Италия не найти.Я прекрасно себя ощущаю в Европейском юридическом пространстве.
Хотя американские оружейные свободы меня очень привлекают. 😀

DIDI

Автомастер
Didi, а не думали Нивы в Тоскану возить? Они у нас после девальвации пять тыс. доллр. стоят. И в горах, кажись пригодились бы, а?

Есть Марторелли авто.Импортёр Автоваза и УАЗа в Италию.Дела у них весьма фигово идут.Нивы в Италии уже с конца 90х спросом особо не пользуются,хотя есть варианты с дизелем Пежо.Сейчас по новым нормам практически ниодин российский внедорожник не проходит.

ivik

DIDI

Жизнь в Италии с 90х изменилась очень,причём в худшую сторону.
Я очень много раз бывал в США,а в 90е регулярно мотался за автомобилями которыми торговал в Москве.В Штатах у меня много друзей и дядя.
Много раз думал о переезже,последний раз в 2013м году снял квартиру в майами с февраля по июнь.Но в итоге принял для себя решение,что США не для меня.Может в 90е ещё мог-бы адаптироваться,но теперь себя уже не изменишь.Я не очень законопослушен и не умею жить по правилам.В этом плане лучшей страны,чем Италия не найти.Я прекрасно себя ощущаю в Европейском юридическом пространстве.
Хотя американские оружейные свободы меня очень привлекают. 😀

я полагаю слишком ленив для США. Там надо быть все время активным куда то ехать чего то делать куда то стремиться платить вечно по счетам и т п слишком активная жизнь с оборотной стороной -без душевности.
Для гармоничной жизни души и тела должен быть в значительной степени пассивный отдых и лень.
В таком состоянии душа гармонизируется с миропониманием и отдыхает тело, бытие же наполняется особенным смыслом. А такого состояния как мне кажется в США достичь трудно

Автомастер

Да? Надо же. А в Финляндии я Нивы видел уже российской сборки, мож там нормы другие.....

DIDI

Автомастер
Да? Надо же. А в Финляндии я Нивы видел уже российской сборки, мож там нормы другие.....

Я Нив в Италии выпуска после двухтысячного не видел.Думаю,что и спроса особого нет.Ниша занята и довольно плотно.Кстати УАЗиков то-же новых мало,хотя в отличае от нив редко но попадаются.

котяра93

Почитал про рассуждения о страдающих без европейских сыров россиян и вспыхнул аж 😊, не знаю ни одного страдальца их и раньше там где я живу не брали. Опять же поржал про адыгейский сыр ибо не сыр это, а солёный прессованый творог....

Корбин

Кстати, о ЕС. (на секунду отвлекитесь от ваза и адыгейского сыра)
Президент Европарламенту Мартин Шульц высказался за превращение еврокомиссии в настоящее европейское правительство. Он предлагает к тому же все что можно решать на месте там же и оставить, а все остальные полномочия передать в центр.
Что-то в этом направлении зреет в умах. Поэтому мое чисто личное мнение что ЕС грозит централизация, а не развод.

Foxbat

котяра93
Почитал про рассуждения о страдающих без европейских сыров россиян и вспыхнул аж , не знаю ни одного страдальца их и раньше там где я живу не брали.

Вот это - правильный настрой! 😊 Нехер тут декадентство разводить!

Корбин

Foxbat

Вот это - правильный настрой! 😊 Нехер тут декадентство разводить!

Произнес Foxbat наяривая европейский сырок. (приятного аппетита. 😊 )

Samson67

Корбин
Президент Европарламенту Мартин Шульц высказался за превращение еврокомиссии в настоящее европейское правительство. Он предлагает к тому же все что можно решать на месте там же и оставить, а все остальные полномочия передать в центр.
Что-то в этом направлении зреет в умах. Поэтому мое чисто личное мнение что ЕС грозит централизация, а не развод.

Тяжело им без фюрера, это ностальгия видимо...

DIDI

котяра93
Почитал про рассуждения о страдающих без европейских сыров россиян и вспыхнул аж 😊, не знаю ни одного страдальца их и раньше там где я живу не брали. Опять же поржал про адыгейский сыр ибо не сыр это, а солёный прессованый творог....

Видимо в неправильном месте живёте. 😀

DIDI

Корбин

Да небудет никакой централизации.Не получится,попытки ввести оную приведут к выходу из ЕС ещё нескольких стран.
В Италии вон политический блок пяти звёзд силу набирает на выборах,а они уже из евровалюты выйти предлагают.

Корбин

DIDI

Да небудет никакой централизации.Не получится,попытки ввести оную приведут к выходу из ЕС ещё нескольких стран.
В Италии вон политический блок пяти звёзд силу набирает на выборах,а они уже из евровалюты выйти предлагают.

Какое-то коньячно-гостинничное название.

А касательно большего объединения, так это ведь делается по необходимости. Когда конкуренты обходят, тогда и нужно объединение. А зачем по-вашему еще нужно объединение?

А так то да, когда все хорошо то каждый из нас сам по себе и никому не хочется, чтобы им командовали. Все хотят чтобы от него отстали и не парили мозги.

Но вот придут эти популисты к власти, поправят лет 10-20 и и станет в стране если не как в Греции или Венесуэле, то по крайней мере хуже чем сейчас. И на этом их правление закончится. Но годы уже будут потерянными.

котяра93

DIDI

Видимо в неправильном месте живёте. 😀

Дык почти в Адыгее и живу 😊

Корбин

Короче, со мной тут многие спорят. Вот, мол, мы все такие независимые. Нам радиус кривизны банана диктуемый из Брюсселя не нравится.
Но давайте начнем с основ. Зачем нужно объединение и централизация? Почему во всем мире каждое село не создает свое государство? Какие у объединения и централизации преимущества и недостатки?

ivik

Корбин
Но давайте начнем с основ. Зачем нужно объединение и централизация? Почему во всем мире каждое село не создает свое государство? Какие у объединения и централизации преимущества и недостатки?

вот посмотрите ролик если интересуетесь вопросом. 6 стран Ес ( что было вначале) это не 1 село.
Всему есть своя мера. Эту меру превысили в свое время и динозавры и великая римская империя и СССР. Процесс естественный.

ivik

Превысило меру и ЕС

РОССА

ivik
Превысило меру и ЕС
И Александр Григорьевич предложил лидерам ЕС посетить Беловежскую пущу, осмотреться, посидеть в креслах, по привыкнуть и уже начать работать в конце концов... 😊

Samson67

Корбин
Короче, со мной тут многие спорят. Вот, мол, мы все такие независимые. Нам радиус кривизны банана диктуемый из Брюсселя не нравится.

Явно не за тем, чтобы посадить себе на шею в качестве правителей леваков-наркоманов нетрадиционной ориентации. Никогда не работавших ни на каком реальном производстве и судящих об окружающем мире по газетам и интернет-блогам.

Корбин

Так может их надо поменять. Или вовсе изменить механизм их назначения.

Корбин

ivik
Всему есть своя мера. Эту меру превысили в свое время и динозавры и великая римская империя и СССР. Процесс естественный.

До великой римской была великая греческая цивилизация, полисы которой никак не могли объединится в одно государство. Поэтому все закончилось тем, что пришел Саша Македонский и сделал это за них.

Поэтому тут каждый выбирает сам, или объединится самим по доброй воле и на своих условиях или придет Саша и все сделает за тебя. Но вот об условиях тогда плакать не надо.

Корбин

Я думаю Европу уже можно сравнивать с Древней Грецией. При этом не надо думать что та Греция была монолитной. Там тоже очень различался и менталитет, и язык (не существовало единого греческого, он плавал), и уровень экономического развития, и грамотность населения и многое другое. Но это была одна цивилизация, такая же какой сейчас является Европа.

Корбин

А вот Рим и Советский союз действительно отличались и от Древней Греции и от не древней Европы. Потому что и в Рим и в Советский Союз входили очень разные народы и вливали их туда силой. Это действительно были империи. Разница между империей и страной большая.

Корбин

Конечно с помощью красивых и "умных" слов доказать можно что угодно. 😊 Любые теории должны проверяться на практике.

Корбин

Вот со мной все спорили, что у ЕС путь только один - к развалу. Но тем не менее в новостях в течении лета и начала осени все время проскакивают сообщения о необходимости создания единой армии в Европе. За это высказывались уже как многие руководители ЕС, так и руководители отдельных стран, таких как Франция, Германия, Чехия, Польша... То есть трезвые люди понимают необходимость дальнейшей интеграции. Возможно процесс все же сдвинется. Иначе Европе будет только хуже.

YuraLT

Интеграция нужна, но не надо из ЕС новый совок делать, а тенденция такая проссматривалась, вот англичане и послали нах ЕС, точнее говоря, они хотели просто попугать, да перебор с голосами получился, теперь сами толком не знают, а что дальше делать, бо и ЕС без англичан херово и им самим тоже. Но ЕС решил как в том анекдоте - умерла, так умерла.
Вышеградская группа сейчас активно рассматривает как модернезировать ЕС для блага всех стран, а не только для Германии и Франции, херово, что моя Литва никак в этом не участвует, ждут как там другие решат, а мы, типа тихонько посидим на лавочке в уголке в том поезде ЕС.

Корбин

Да, Литва в свое время большим и могучим государством была. Московская держава, к примеру, рядом как карлик смотрелась. Раз в десять меньше была за Литву. Вышеградская группа это в принципе попытка возродить ту же идею на новом уровне. В смысле объединение стран в том же примерно регионе. Но Литва сейчас имеет больше общего с прибалтийскими странами. Так исторически сложилось. Хотя могла бы и к этой четверке присоединится.

YuraLT

КорбинНо Литва сейчас имеет больше общего с прибалтийскими странами.
У меня начинает складываться мнение, что она вообще мало с кем имеет общего, бо не видно отстаивания национальных интересов и интеграции с соседями для достижения таких целей. Пока только "военный вопрос" раздувается и то очень хило и со скандалами в расходовании средств.

Корбин

Некоторые скандалы они токмо на пользу. Будут боятся много воровать. 😊

YuraLT

КорбинБудут боятся много воровать.
Тоже вариант, а то я уже начал опасаться, что моей жизни не хватит для посмотреть когда перестанут всё сваливать на тяжелое наследие совкового прошлого 😛

Корбин

Все всегда на что-то сваливают. Кто на предшественников, кто на злобный госдеп, кто на ленивых чиновников, кто на плохую географию, кто на...
На себя, любимого, валить это уже мазохизмом попахивает. 😊

YuraLT

КорбинНа себя, любимого, валить это уже мазохизмом попахивает.
Мазохизм/не мазохизм, но я точно знаю, что моя "цветущая" фирма сдохла в прошлый кризис только по моей вине, бо чего-то не просчитал, и ВСЕ оборотные средства на момент раскручивания кризиса у меня лежали на складе товаром, который перестал быть нужен на тот момент для покупателей, бо это был не хлеб с колбасой и пивом. И совковое моё прошлое тут совсем не причём, совковое прошлое работало у власть имущих: пенсии урезать, зарплаты клеркам мелкого уровня урезать и т.д. а нет-бы уменьшили налоги частным фирмам (а у нас других и нет), чтоб они сохранили рабочие места, так нет не уменьшили, зато после криза разрешили одной крупной фирме выставлять счёт за недополученную прибыль во время кризиса, я про Вильняюс Энергия говорю, которая тепло и горячую воду столице моей поставляет. Мне никто не компенсировал мои потери, а также потери моим работникам в оффисах и магазинах в Литве и Эстонии, которых я уволил.

Корбин

Все решения правительства о льготах, льготных режимах, об оказании помощи, о приоритетном направлении развития какого-то направления экономики, о различных послаблениях, протекции и так далее проталкиваются крупными предприятиями и крупным капиталом. Поэтому они и отражают их интересы.

У мелких фирм нету такой мощности, чтобы протолкнуть такие решения. Мелкие фирмы и просто предприниматели просто не могут сами (в одиночку)лоббировать свои интересы на уровне государства. В принципе это могут делать какие-то их объединения или организации, но они зачастую либо очень слабы, либо вообще фиктивны. Увы. 😞

По крайней мере мелким фирмам чтобы проталкивать и защищать свои интересы надо сперва объединится, а вот крупные могут это делать сразу своими силами. У крупных преимущество уже на старте.