Показательная история

holger


И эти люди запретили нам любое оружие во всех парках:

http://www.foxnews.com/story/0,2933,246938,00.html

а если бы у бабушки оказался пистолет и она бы пристрелила кошака, то бабка села бы конкретно за ношение firearms в парке.

wolfovich1

Огромное удовольстивие доставила фраза "...обернулась и увидела своего мужа в пасти льва"... 😊 Особенно если учесть, что калифорнийские пумы намного меньше своих канадских или южно-американских собратьев. Видать писал мужик с юмором. А если по теме, то холгер абсолютно прав: посадили бы бабушку. Не взирая на спасение дедушки... 😞

holger

Может, кто-то в курсе: неужели ни один лоер еще не додумался подать на управление парков за такие дела в суд ? По идее, если кто-то запрещает ношение оружия, то он должен гарантировать 100% отсутствие регулярной опасности, иначе тут лайабилити должно быть неслабое. То есть, управление парков должно гарантировать отсутствие в парках маунт львов, медведей, лосей, елков (ох уже эти кровожадные элки... знаком, лично) и даже агрессивных белок.

Я считаю что бабка с дедкой должны счас нагнуть парк на неслабые миллионы.

(если бы это удалось, то впредь на трейлы бы не пускали без минимум .357 магнума 😊 но скорее уроды-рейнджеры бы всех львов перестреляли 😞 )

Впрочем, полиция-то как-то отбивается. Как показали лоусвиты, полиция не несет никакой реальной судебной ответственности за личную безопасность граждан, но при этом полиция обладает правом разрешаь-запрещать личное ношение оружия.

CTC

Несколько лет тому назад на форуме любителей пневматики читал, что подобный зверь здесь зашел во двор дома и стал есть ребенка, там игравшего. В доме в это время был отец ребенка, имевший какое-то легальное ружье. Пока он на нервах разыскивал ключи от оружейного шкафа/спускового крючка/патронов - оружие хранилось строго "по правилам" - отпирал/заряжал и т.д. - зверь доел ребенка и ушел... Закон с тех пор не поменялся - м.б. "бабушка" с "дедушкой" что-то и получат с парка, но все остальное - под большим вопросом...
С уважением
Александр.

nabludatel

В нескольких местах встречал на парковках в парках две таблички рядом - "Осторожно в парке ХХХХХХХХХ (название хищников опастных для человека)" и рядом "Ношение оружие в парке категорически запрещено".

vittpitt

Нужно было одну сорвать...

AT

У нас в парках пумы водятся. Каждый год кого-то грызут. Не говоря о крокодилах. Никогда не гуляю по паркам без оружия.

vittpitt

Нет господин уважаемый А-Тэ! В каких-это парках в Майами водятся пумы? На островках Майами Бич? Ааааа - наверное на Кей Вест! Да! Там очень много пум! Да! Да пум! Прохода от них нет! Как от энсов - извиняюсь - муравьев! Согласен!
Я прожил там десять лет и не видел ни одного крокодила! Невезучий я! А как хотел! Как я хотел увидеть крокодила!
Там уважаемый А-Тэ живут исключительно аллигаторы! Вы слышали про таких? Знаете кто это? И интересно бы посмотреть на Вас разгуливающего по парком... с оружием!

AT

Ну я видел крокодила как минимум раз. Большого. Проплыл из Бискайского залива в канал мимо меня в двадцати метрах возле старой штаб квартиры Бергер Кинга. В трех километрах от моего дома. Аллигаторов конечно побольше будет, разница междуними и крокодилами весьма минимальная.

А пум в эверглейдсах полно. Шарк валлей, окрестности Фламинго.

Еще вопросы есть?


vittpitt

Да есть. Много. Но спрашивать не буду так как Вы почему то злитесь. По непонятным мне причинам Вы раздражены! Возможно я не так спросил.Вы видели его всего один раз. Большого. С трех километров. В Бискайском Заливе. Возможно. А я видел кита. Большого. С Тампы. В Мексиканском заливе.

AT

В Флориде живет несколько десятков тысяч аллигаторов и примерно 300-400 крокодилов. Я видел одного крокодила. С растояния 20 метров. Это достаточно редкое зрелище, в отличие от аллигаторов. Так что не расстраивайтесь, что Вам не повезло увидеть крокодила. Может оно и к лучшему.

vittpitt

Вы думаете он бы на меня напал?

JPaganel

Когда я был во Флориде в прошлом году по работе, в соседнем городе какого-то мужика съел аллигатор.

vittpitt

Поганель! Не приезжайте больше во Флориду!

AT

JPaganel
Когда я был во Флориде в прошлом году по работе, в соседнем городе какого-то мужика съел аллигатор.

Такие сообщения в новостях регулярно бывают.

AT

vittpitt
Вы думаете он бы на меня напал?

За Вас я как раз не беспокоюсь.

vittpitt

Это почему же а? Вы что.... считаете - что на меня не может напасть аллигатор?

AT

Потому что Вы, в отличие от крокодилов, не занесены в Красную Книгу.

vittpitt

Вот еще было бы интересно узнать - что бы делал Паганель при нападении на него аллигатора! Мьсе Паганель - Вы бы решились на смертельный поединок с аллигатором?

vittpitt

Нет АТ. Я не занесен в Красную Книгу! Это меня как бы успокаивает. А Вы значит, как я понял, не бросились бы спасать меня при нападении крокодила?

AT

vittpitt
Нет АТ. Я не занесен в Красную Книгу! Это меня как бы успокаивает. А Вы значит, как я понял, не бросились бы спасать меня при нападении крокодила?

Сложный вопрос. Если бы я выстрелил в крокодила, то наверняка получил бы офигенный штраф за уничтожение представителя исчезающего вида. Попал бы ненароком в Вас - еще хуже, можно было бы и срок получить со всеми вытекающими. С другой стороны, какую пользу обществу я бы принес, спася Вас из зубов крокодила? Спросим общество?

vittpitt

Огромную! Несомненно огромную! Несоизмеримую! Во первых Вы бы получили большую денежную премию за спасение моей персоны! Во вторых я бы подарил Вам шкуру убитого крокодила. И в третьих - ....
Так ставить вопрос категорически нельзя! Мне не нравится такая персонализация и тем более опрос общественного мнения! Это как бы необъективно - возникает вопрос о моей беззащитности. Но это неправда, так как я пока что молод, силен, здоров - собственно, вроде и сам мог себя защитить. Следовательно этот вопрос снимается с повестки дня и закрывается! Апплодисментов не надо! Вы очень злой господин АТ и Вы это продемонстрировали!

AT

Как говорится, баба с возу... А что за Вас и в самом деле награда полагается? За живого или мертвого? И сколько дают? Это я чисто из любопытства, не подумайте чего...

holger

vittpitt
Это почему же а? Вы что.... считаете - что на меня не может напасть аллигатор?

аллигатор отличается чрезвычайной избирательностью и брезгливостью.

SAKO TRG

Originally posted by holger:

аллигатор отличается чрезвычайной избирательностью и брезгливостью.


------------------------------------------------------------------------------------------------


Витпит может спать спокойно

vittpitt

yak

gozlun

Интерестно,если крокодил сьест Виттпитта,
он(крокодил)плакать будет?

vittpitt

Гозлун - вот ты сам первый начинаешь!