Поручик я слышал вы стрелялись из за женщины

Майор

Конечно из за женщины. А этот трус Пьер из за дерева.

Или реал ганфайт в примерах

Шатун Затворов

Чойта я не вижу "непосредственной и неизбежной угрозы жизни или здоровью". Посодют.

oleg1000

Хорошо когда есть чем.ответить.
Разбогатею чтоб на пенсию и не работать - и сразу перееду в Америку. Выберем мне всем форумом штат получше., 😊)

oleg1000

И таки да, посадят наверное чела. Угроза жизни миновала когда он ответил. Хотя по-человечески все правильно, так и надо. Значит зскон надо менять, возвращть его онратно к здравому смыслу и человеческой природе

ДонПедро

не посадят, есть пистоль у бармалея, на первых кадрах видно

Шатун Затворов

Да, точно. Сразу не разглядел, что он к нему с пистолем подвалил. Тогда не посадят.

Foxbat

Подвалил - да, но потом он уже сваливал.

Посодют... как пить дать посодют.

ДонПедро

хороший адвокат скажет- предотвращал угрозу жизни окружающим.

Шатун Затворов

Хотя тоже не факт. От географии зависит. Стрелявший успел нарезать круг вокруг тетки, пока сын Обамы на карачках барахло собирал. В тех юрисдикциях, где предписывается сперва бежать, а если некуда, только тогда стрелять - посодют. И эта запись на руку прокурору. Мог бежать, бежал, ВЕРНУЛСЯ (тут ему и песец), отстрелялся в людном месте. Еще и "подвергание смертельной опасности окружающих" припаяют. И, наверное, правильно сделают.

Шатун Затворов

ДонПедро
предотвращал угрозу жизни окружающим.

Сильно от географии зависит. В Чикаге бы посадили как пить дать. Мне первым делом на курсах по ношению вдолбили, что разновсякое геройство, суперменство и рэмбовидность при наличии отсутствия непосредственной угрозы тебе лично - сурово карается.

Foxbat

Теперь и у нас курсы... раньше не было. Раньше была беседа с детективом, так, о том, о сем, о жизни... Всю информацию люди собирали кто где мог, Интернета ведь не было... так по журналам, в основном.

Шатун Затворов

В Техасе бы, пожалуй, не посадили бы. Медаль, конечно, тоже бы не выдали. Но у них хороший прецедент имеется, когда дедка оправдали, который увидал двух сыновей Мотнесумы, которые сперва подломили окошко у евоного соседа. Дедок, как образцово-показательный гражданин, звякнул 9-1-1. Те его начали мурыжить мол, как выглядят, да сколько, да на чем приехали, да в чем одеты, туда-сюда. Потомки ацтеков уже жопой вперед с соседским барахлишком из окошка вылазят. Тут дедок сказал "Фак ит!", вышел на улицу и обоих с божьей помощью уконтрапупил. Как в песне поется: Маленкий мальчик на ветку залез. Сторож Трофим передернул обрез. С ужасом вырвался мальчика крик. Двадцать седьмой - усмехнулся старик. Дедка повлекли в острог, судили -рядили и постановили, что в соответствии с законом от 18лохматого года применять все вплоть до высшей меры для защиты жизни, здоровья, а равно своего и ЧУЖОГО имущества вполне законно. И отпустили.

Самал Ришон

насколько я помню это видео - это было в Бразилии и этот мужик был полицейским. есть много видео как полицейские валят бандюков в Бразилии без суда и следствия - очень много бандитизма, вооруженных ограблений и тд

Шатун Затворов

Бразилия оно канешно да. Так еще классики предупреждали, что там много диких обезьян.

ИТАР

Майор объясняет в аудитории:
- Максимальный угол возвышения пулемета БТР 30 градусов.
- Каких градусов, товарищ майор, Цельсия или Фаренгейта?
- Немного подумав, Фаренгейта! Дружный хохот в аудитории.
- Ну уж и пошутить нельзя. Конечно, Цельсия.


omsdon

У нас в ряд ли посадили бы.
Скорее всего списали бы на стресс, прецентенды были.

РОССА

А почему настаиваете на посодют?-он же после того, как собрал барахло, повторно дернулся т.е. снова создавал угрозу.

Шатун Затворов

Потому что стрелявший успел убежать на несколько шагов назад и вернуться вокруг тетки. Прокурор будет настаивать на том, что стрелок мог продолжать убегать и нападавший ему лично угрозы не представлял, особенно пока лазил на котрточках за барахлом. И будет очень непросто, если в принципе возможно, убедить присяжных в том, что человек ползающий на карачках представлял такую угрозу, что нужно было вернуться и его застрелить.

РОССА

Ну во первых тот уже встал в рост когда он был в метре от него за теткой(это я типо сторона защиты), во вторых на видео нет ясности мог ли он свалить(загородили выход, много в проходе посетителей и т.д.) а в третьих у нападавшего в руке ствол и у убегавшего нет уверенности, что он не получит пулю в спину.

Шатун Затворов

Опять-таки от географии зависит. В некоторых местах так: если тебя грабят под стволом, ты отдал барахло и нападавший занимается барахлом, а не тобой - не можешь стрелять. А стрелять можешь только, если нападающий продолжает тыкать тебе в харю пистолетом. При всём при этом если есть куда бежать/прятаться конечно. Адвокату будет трудно доказать, что собрав барахло грабитель собирался открыть стрельбу посреди людного места. Прокурор, разумеется, будет настаивать на том, что он, конечно, грабитель и мы бы его обязательно посадили бы (если и когда поймали), но стрелять он не собирался, а интересовался только барахлом, следовательно угрозы жизни и здровью не представлял. Если закон не оговаривает применение оружия для защиты собственности - посодют скорее всего. Против чувака ещё тот факт, что он стрелял в людном месте, т.е. сам представлял угрозу жизни и здоровью окружающих. Тот-то пистоль только показал, но не стрелял.

Шатун Затворов

И ещё такое дело...когда ты с нападавшим интимно уединился, вокруг ни людей ни камер..."и кто кого переживёт - тот и докажет кто был прав, когда припрут"(С). Грабил он тебя, убивал он тебя, было тебе куда бежать, не было куда бежать, ножка болела, дыхалки не хватало, давление подскочило, мальчики кровавые в глазах - как ты расскажешь, так и будет. Когда вокруг два десятка свидетей и запись с камеры - хрен отмажешься.

Шатун Затворов

Адвокат: Мой подзащитный имел все основания опасаться за свою жизнь и здоровье. Нападавший показал пистолет.

Прокурор: На момент выстрела потерпевший успел собрать с полу манатки и выпрямился, держа их в руках. Обвиняемый, опрометчиво и рисковано используя случайную прохожую в качестве баррикады, сделал два поворота на 180 градусов, достал оружие и расстрелял потерпевшего, руки которого в этот момент были заняты манатками. Хотел провести задержание - зачем стрелял? У потерпервшего заняты руки, следовательно угрозы вооружённому человеку он представлять не мог. Почему обвиняемый не приказал не двигаться и не попросил окружающих вызвать полицию? Перед нами, леди и джентльмены, хладнокровное убийство.


Удачи адвокату в опровержении.

РОССА

Шатун Затворов
и расстрелял потерпевшего, руки которого в этот момент были заняты манатками...У потерпервшего заняты руки, следовательно угрозы...
На видео видно, что манатки ничуть не мешают производству выстрела и этот парень продолжает оставаться целью грабителя, делая в его сторону агрессивное движение, на последних долях секунды так же видно, что грабитель направляет ствол на него.
У адвоката сильная позиция.

Корбин

В этом споре уже наверняка существует истина. Ведь видео прошлого года. Скорее всего по состоянию на сегодняшний день высокий суд успел вынести свое решение.

Шатун Затворов

И ты прав. На телефоне хрен разглядишь 😊 Да, в момент, когда у того, с манатками, поднялась правая рука с пистолем (кажется револьвер) - стрельба на поражение везде была бы законной. Единственное слабое место - это отход за тётку с разворотом. Но тут другой аргумент: "Он меня ограбил. Я вооружён. Я хотел сделать "гражданский арест". Он поднял пистолет, но я оказался быстрее." Должно прокатить. В суде-то понятное дело на большом экране раскадровку будут тыкать всем 12 присяжным сразу и каждому в отдельности.

Корбин

И говорят что это Венесуэла а не Бразилия.

Корбин

Кстати, там на видео полицейский дальше пнул со злости лежащее тело ногой.

Шатун Затворов

Корбин
Скорее всего по состоянию на сегодняшний день высокий суд успел вынести свое решение.
Если это в Бразилии и чувак действительно полицейский в штатском, то суда и не было. Мы примеряем эту ситуацию на американские реалии. Я, правда, не очень представляю себе в США одиночку-грабителя, пусть даже с пистолем, который бы пытался кого-то ограбить при большом скоплении народа. Маньяк-убивец - это может быть, а вот уличные грабители под камеры и свидетелей не лезут. Хотя...хрен их знает...банки же как-то грабят среди бела дня.

Корбин

Это вроде Венесуэла. И у грабителя был сообщник, он ждал на мотоцикле снаружи, но после выстрелов резко смотался.

Шатун Затворов

Корбин
пнул со злости лежащее тело ногой

Девушка красивая
В кустах лежит нагой
Другой бы изнасиловал,
А я лишь пнул ногой
(С)

Корбин

Садист однако. 😞

РОССА

Корбин
Это вроде Венесуэла. И у грабителя был сообщник, он ждал на мотоцикле снаружи, но после выстрелов резко смотался.
Второе место в рейтинге "необычные случаи при ограблении" занял- в банк вошли двое, один заорал: кто пошевелится пристрелю!
Пошевелился напарник-тот его пристрелил.
А вот первое место не могу вспомнить, может кто знает?

mvkozyrev

Посадили - не посадили. Интересно, а как оно с точки зрения stand-your-ground будет? Вроде вполне законно.

Корбин

В какой стране законно?

Шатун Затворов

mvkozyrev
с точки зрения stand-your-ground будет? Вроде вполне законно.
Вроде да. Там, где не обязан избегать столкновений - вроде законно.

mvkozyrev

Корбин
В какой стране законно? В Венесуэле?
Stand-your-ground, на сколько мне известно, только в одной стране действует. В некоторых штатах.

mvkozyrev

Шатун Затворов
Вроде да. Там, где не обязан избегать столкновений - вроде законно.
Тогда можно расслабиться. Хотя, с девушкой все-равно нехорошо получилось.

Самал Ришон

Корбин
И говорят что это Венесуэла а не Бразилия.

может быть, не помню точно, помню что в южной америке и что это был коп

Майор

Самал Ришон

может быть, не помню точно, помню что в южной америке и что это был коп

Вор вошел в отделение Banco Provincial в молле Los Jarales в городе Валенсия и начал изучать клиентов. Полицейских не наблюдалось, пацан к успеху шел. Подошел к жертве, направил на него револьвер и приказал положить на землю пачку банкнот и цепочку (?).
Ну дальше видно, деньги на земле, жертва - William Ferreira - коп в штатском, выиграл время, обошел девушку и вытащил пистоль. За нападения на офицера при исполнении вор получил пулю в лоб. Хэппи энд.

Желающим перевести с испанского читать тут, мы с Гуглем не справились.

http://ccnoticias.com/2015/11/17/video-y-fotos-con-imagenes-fuertes-malandro-quedo-muerto-al-intentar-atraco-en-valencia/

DIDI

В бразилии всё куда проще:


ИТАР

Ну ,вот ... а ларчик просто открывался ... 😊

Майор
За нападения на офицера при исполнении вор получил пулю в лоб

Майо́р Про́нин курит в стороне ...



Корбин

DIDI
В бразилии всё куда проще:

Блин, даже покататься не дали. Это нарушение прав ребенка.

Корбин

А кто-то понял что у этого молодого любителя мотоциклов было за страшное оружье? Или это из-за ракурса у него такой крупный калибр?

Torinus

Я в шоке. Это что у вас там среди бела дня поисходит? А я думаю нахера всем американам пистолетики нужны. У нас и в 90х не аезде так было. Бедные бедные вы.

Майор

Torinus
Я в шоке. Это что у вас там среди бела дня поисходит? А я думаю нахера всем американам пистолетики нужны. У нас и в 90х не аезде так было. Бедные бедные вы.


ИТАР

Майор
24-7-2016 02:05
Жуть ... правда Майор ? А, про Польшу, Румынию, Венгрию,Болгарию есть ,что-нить...

алексей с сахалина

в шоке. Это что у вас там среди бела дня поисходит? А я думаю нахера всем американам пистолетики нужны. У нас и в 90х не аезде так было. Бедные бедные вы.
На Ганзе постов не читают (с).
На видео ,конечно , Америка .Но несколько не та где живут здешние эмигранты.

Evil_Kot

Самал Ришон
насколько я помню это видео - это было в Бразилии и этот мужик был полицейским. есть много видео как полицейские валят бандюков в Бразилии без суда и следствия - очень много бандитизма, вооруженных ограблений и тд

У меня жена ездила в Рио. В первый же час в городе с неё сорвали золотую цепочку. Просто чел подошёл, сорвал, и ушёл.

sergeis64

Я конечно понимаю для многих из РФии- США, далекая страна... Но всеже мы не Бразилия... :-))) Коп сделал все правильно, отвлек, обошел, уложил. Хорошая работа.

Вот,вот

Очень интересно.. Отдал деньги не в руки а на землю,обошёл даму и убив из глока ( у которого патрон в патроннике) бам,бам,бам - красаВчик музчина!!!

mvkozyrev

Вот,вот
Отдал деньги не в руки а на землю
Вполне логично

Вот,вот
обошёл даму 
Вот это момент меня лично напрягает. Т.е., вроде бы всё тоже логично, но напрягает.

Вот,вот
и убив из глока 
Не убил, а остановил. Если грабитель в результате умер, то это не вина стрелка - он никак не мог заранее знать, что у грабителя аллергия на свинец.

Вот,вот
у которого патрон в патроннике
А чему там ещё быть?

Вот,вот
красаВчик музчина!!!
По результатам - вполне.

Корбин

у грабителя аллергия на свинец
Да, паренек явно слабоват на свинец оказался. Особенно если сравнить с вышеупоминаемым здесь суперменом (иначе не назвать 😊) из которого извлекли ни много ни мало, а ажно сорок пуль и который после этого вроде неплохо себя чувствует. 😊

Самал Ришон

Вот,вот
убив из глока ( у которого патрон в патроннике)

а что, глоки стреляют без патрона в патроннике? если нет, какой смысл носить железку которая не выстрелит без ритуальных манипулиций в самый не нужный момент?

Вот,вот

В РФ на сколько мне известно, законодательство запрещает досылать патрон в патронник и иметь в магазине ООПС более 10 патронов в магазине.

mvkozyrev

Вот,вот
В РФ на сколько мне известно, законодательство запрещает досылать патрон в патронник и иметь в магазине ООПС более 10 патронов в магазине.
Ну знаете, звериный оскал оружейного законодательства в странах третьего мира - это отдельная весёлая тема.

Вот,вот

[B]Ну знаете, звериный оскал оружейного законодательства в странах третьего мира - это отдельная весёлая тема./B]
Я и есть этот третий мир… Good luck!

Foxbat

mvkozyrev
Ну знаете, звериный оскал оружейного законодательства в странах третьего мира - это отдельная весёлая тема.

Она, может, и отдельная, но на самом деле пистолет без патрона в патроннике - закон и во многих странах ЕС - насколько я знаю.

Maksim V

[/B]
И будет очень непросто, если в принципе возможно, убедить присяжных в том, что человек ползающий на карачках представлял такую угрозу, что нужно было вернуться и его застрелить.
[B]
Вы видео смотрели ? Судя по вашему посту - нет .

mvkozyrev

Foxbat
во многих странах ЕС - 
Так я и говорю - в странах третьего мира. 😀

Foxbat

mvkozyrev
Так я и говорю - в странах третьего мира. 😀

После такого прояснения спорить не буду - в некоторых отношениях они таки да. 😊

vulcan

ни много ни мало, а ажно сорок пуль и который после этого вроде неплохо себя чувствует.

Сдается мне, что эти пули - дробь.

vulcan


И , кажется , там сайга 410 в кадре, а некто, как показалось, манипулирует помповым ружьем.

vulcan

Ибо 40 пуль любой нарези, хоть 22 лр если и не положат на месте , то спустя секунды все будет закончено, а вот дробь на излете ( там более 10 м, да через одежду, да с короткой помпы, да 410-го П/а ...

Майор

vulcan

Сдается мне, что эти пули - дробь.

Думаю там в первоисточнике - "снаряды" . Термин суд меда. Означает пули, дробь, части пуль и дроби, вторичные поражающие элементы.