Взятка от курицы

ArielB

Повадились 4 курицы к нам во двор: у нас кормушка для птиц, и зёрна, естественно, падают на бетонное патио.
Куры обнаглели, и засрали наше главное крыльцо и весь дек.
Я пытался их отучить воздушным ружьишком, но они только взвизгивают от боли, убегают, но возвращаются черес полчаса.

Пару дней назад выхожу на дек, а на траве, в почтительной дистанции, стоят две курицы и громко кудахчут. Не приближаются, а вроде как меня зовут.
Гляжу туда-сюда, и вдруг вижу прямо на бетоне под деком лежит свеженькое куриное яйцо. Они мне его оставили как оплату за причинённые беспокойства.

Яйцо взял, но теперь моральная дилемма: после принятия взятки имею ли я право им не разрешать срать на деке?

Шатун Затворов

С точки зрения деловой этики, взяв плату - Вы вступили в деловые взаимоотношения. Рассматривайте это как предоставление своей собственности (дека) в аренду малому предприятию по производству селитры. Тем более, что арендатор, похоже, работает из любви к искусству и на конечный продукт не претендует.

ИТАР

ArielB
Яйцо взял, но теперь моральная дилемма: после принятия взятки имею ли я право им не разрешать срать на деке?
Коготок увяз, всей птичке пропасть. (русская пословица ) 😛)

Foxbat

Видится мне... видится... хороший куриный бульон... с гречневой кашей и холодной водкой.

ИТАР

Foxbat
Видится мне... видится...
😀


sergeis64

Оставь кур гулять по двору. Может и засрут, почистить . А вот насекомых они хорошо контролят

Рус-с

А куры чьи? Соседские?

Evil_Kot

Смотри, соседи засудят что тыришь яйца от их кур...

ArielB

Жена уже говорила с соседом ( молодой врач): мол, куры ходят в лес, а там лисица живёт, а над лужайкой у нас коршуны летают... Мол, может их в курятнике держать надо?
А он так задумчиво, после долгой паузы : " А что делать? Круговорот жизни....."

nik373k

Foxbat
Видится мне... видится... хороший куриный бульон... с гречневой кашей и холодной водкой.

у Вас сурки мимо казана гуляют... 😀

ArielB

Сурков у меня во дворе два, но у нас с ними любовь. Разве что гладить себя мне не дают. Но я им себя тоже.

Foxbat

nik373k

у Вас сурки мимо казана гуляют... 😀

Не куры... руками не возьмешь. 😞

nik373k

у этого парняги - 16ДЖ дульной скорее всего. он просто попал.

Foxbat
руками не возьмешь.

😛 (сурков искать лень)




Hebrew Hammer

С юридической точки зрения, вы курицам ничего не должны. Они добровольно оставили свою собственность на вашей территории. Если вы их проинформировали что их собственность вам не нужна и попросили ее забрать, а они в течение разумного промежутка времени этого не сделали, то вы вправе их собственностью распорядиться как считаете нужным. Очень желательно иметь документацию, подтверждающую все вышеперечисленное на случай если курицы когда-нибудь захотят вас судить за утрату яйца. На подачу иска у них есть промежуток времени с момента утраты, который варьируется от штата к штату, обычно это несколько лет.

nik373k

Hebrew Hammer
На подачу иска у них есть промежуток времени с момента утраты, который варьируется от штата к штату, обычно это несколько лет.

нет куриц - нет проблем.

sergeis64

у Вас сурки мимо казана гуляют...
Так голодно что грызуны в казан идут?

nik373k

sergeis64
Так голодно что грызуны в казан идут?

в теме про сурков я писал - "можете считать меня недокормленным варваром".
если память не изменяет, а искать лень.


sergeis64
но вы правы присматривая за мной, только делайте это
более внимательно.

Шатун Затворов

Hebrew Hammer
Если вы их проинформировали что их собственность вам не нужна и попросили ее забрать, а они в течение разумного промежутка времени этого не сделали, то вы вправе их собственностью распорядиться как считаете нужным
Тут возможен нюанс. Куриц надлежит информировать в письменном виде с извещением доставленным под роспись получателя. Без росписи совершеннолетнего в некоторых юрисдикциях могут возникнуть сомнения в соблюдении due process и acting in good faith.

sergeis64

лень.
Ну как же без нее, и пердячего пара :-)))
присматривая за мной
Дык поздно уже, что выросло, то выросло... :-)))

Hebrew Hammer

Шатун Затворов
Тут возможен нюанс. Куриц надлежит информировать в письменном виде с извещением доставленным под роспись получателя. Без росписи совершеннолетнего в некоторых юрисдикциях могут возникнуть сомнения в соблюдении due process и acting in good faith.

Совершенно справедливо. Я не развил этот нюанс, а лишь упомянул необходимость документирования всех действий связанных с яйцом, надеясь что топикстартер проконсультируется у грамотного юриста, специализирующегося на причинно-следственных цепочках типа "курица-яйцо", перед тем как предпринимать какие-либо действия.

nik373k

sergeis64
и пердячего пара :-)))

аллилуйя...

Hebrew Hammer

Кстати, есть еще один любопытный нюанс. Юридически грамотные люди или курицы зачастую отказываются принимать под роспись какую-бы ни было корреспонденцию. Чтоб перестраховаться, я потратил бы долларов 50 на констебля и отправил бы письмо с ним. В нашем штате это является неопровержимым доказательством доставки корреспонденции даже если он сунул бумаги под дверь курятника.

Шатун Затворов

Кроме того я категорически не рекомендую менять замки, обносить территорию забором или ещё как-либо препятствовать проникновению куриц. В некоторых местах, закон, регламентирующий взаимоотношения арендатора и лендлорда всегда на стороне арендатора. И если куры смогут доказать, что Вы не потребовали от них покинуть территорию незамедлительно, то это может рассматриваться как добровольное заключение контракта об аренде. Наличие письменного контракта или оплаты необязательно. В таком случае куры становятся полноправными жильцами и располагают правом на "тихое наслаждение" собственностью, которая де-факто находится у них в аренде. Лишать их права на это самое "тихое наслаждение" не может никто, включая юридического владельца собственности. Возможно понадобится инициировать процесс выселения. В оговореный законом срок надлежит уведомить кур (в письменном виде) о расторжении договора об аренде (даже если его никогда не существовало на бумаге) и потребовать очистить территорию в установленный срок (как правило 30 дней). В случае неподчинения, надлежит уведомить кур, что против них будет возбуждено дело в гражданском суде, если они не очистят территорию в следующий установленный срок (как правило 15 дней). И только при полном отсутствии кооперации и доброй воли со стороны кур, обзаведясь решением Судьи о принудительном выселении, Вы можете обратиться в Оффис местного Шерифа, который и произведёт физическое выселение с выносом личных вещей ответчиков с Вашей территории. После этого можно менять замки или принимать другие меры, препятствующие проникновению.

nik373k

Шатун Затворов
в Оффис местного Шерифа, который и произведёт физическое выселение с выносом личных вещей ответчиков с Вашей территории.

ради зрелища - Шериф выносит куриный помёт (верю в вашу юриспруденцию,
способную отнести помёт к "личным вещам"). стоит замутить все эти штуки.

Шатун Затворов

Вот с пометом может неаккуратненько выйти. Недвижимым имуществом считается все, что прибито/приклеено/прикручено к фундаменту-стенам-потолку. Если адгезия между пометом и поверхностью достаточно сильна, чтобы было невозможно его отсоединить от поверхности вернады не разрушив структуру помета, то его могут квалифицировать как недвижимое имущество владельца веранды. И обязать содержать в соответствии со СНиПом и нормами противопожарной безопасности.

nik373k

тю. проект же есть.
куриный помёт не внесён. (скорее всего)

и новое дело - Ленлорд против арендаторов.
ущерб будьте любезны.

sergeis64

Вот с пометом
Кстати самое потентное удобрение для сада- огорода. Я удобряю конским навозом из под своей же кобылы- слабоват.

nik373k

sergeis64

Кстати самое потентное удобрение для сада- огорода.


принесёте сертификат, заключение - и можете считать это удобрением.
а пока это продукты жизнидейтельности ( либо помёт, или "личные вещи")

Шатун Затворов

nik373k
проект же есть. куриный помёт не внесён.

Тем хуже для владельца. Налицо факт несакнционированных модификаций/добавлений. Где заключение инженера-строителя из Горстроя о соответствии переделок СНиПу? Где акт приёмки от пожарного инспектора? Где пункт в страховом полисе, оговаривающий компенсацию ущерба в случае повреждений/разрушений модифицированного участка собственности? Владельцу светит штраф за административное правонарушение и предписание привести модификации в соответствие с нормативами, либо привести недвижимость в первозданное, утверждённое в изначальном проекте состояние в срок 60 дней. Тем временем на право владение собственностью временно накладывается "облако" - занесённая в реестр запись о нарушении, препятствующая продаже или перефинансированию ипотечной закладной до удовлетворения претензий городских властей.

nik373k

короче Шериф (с адвокатом) от выноса помёта отмажется.
неудивительно...

nik373k

nik373k
( либо помёт, или "личные вещи")
Шатун Затворов
Налицо факт несакнционированных модификаций/добавлений

помёт стремительно эволюционирует в "архитектурные нарушения"...

Шатун Затворов

Тут не только шериф отмажется. Тут ещё и хозяин веранды попал на бабки и обязан помёт холить и лелеять 😊 Яичко-то золотым оказалось, как в сказке 😊

nik373k

sergeis64
:-)))

прошу простить мою непонятливость.

но и вы будьте проще - просто скажите "Я пукнул!".
а то все эти замудрённые смайлики...

Foxbat

sergeis64
Кстати самое потентное удобрение для сада- огорода.

С ним надо осторожно, запросто может пожечь.

ArielB

Коллеги,
Спасибо за юридические консультации.
A если я это яйцо съем, скорлупу сожгу в камине, следов никаких? Хрен тогда эти пернатые докажут, что я от них что-то взял. Нету тела, нету дела. Джимми Хоффу уже вон за 40 лет найти не могут, и ничего, все тихо.

А ещё я им могу рассказать, что видел как петух над ними сексуально издевался, и вообще это его яйцо было, потому как провокатор. У меня тут недалеко Planned Parenthood, завтра звоню им, прошу защиты, мол, патриархат заел

nik373k

тут надо творчески подойти - обнаружить жуткую аллергию на
перья/помёт, либо закосить под дурку сослаться на глубокую
психологическую травму от сексуальных игрищ .
и адвоката конечно...

PAULIUS

Ариель, как честный человек Вы знаете, что надо жениться. Мужайтесь, найдите в интернете штат, где легализируют такие браки и вперёд! Если прийдётся жениться на обоих, примите ислам, так будет проще.

Hebrew Hammer

ArielB
Коллеги,
Спасибо за юридические консультации.
A если я это яйцо съем, скорлупу сожгу в камине, следов никаких? Хрен тогда эти пернатые докажут, что я от них что-то взял. Нету тела, нету дела. Джимми Хоффу уже вон за 40 лет найти не могут, и ничего, все тихо.

А ещё я им могу рассказать, что видел как петух над ними сексуально издевался, и вообще это его яйцо было, потому как провокатор. У меня тут недалеко Planned Parenthood, завтра звоню им, прошу защиты, мол, патриархат заел

Столько проколов что даже не знаю с чего начать.

1. От яйца уже остался электронный след в виде этой дискуссии. Как кто-то когда-то сказал, никогда не пиши онлайн то, что не хотел бы увидеть на первой полосе в газете.

2. Я почти уверен что яичная скорлупа не горит, во всяком случае при каминных температурах.

3. Planned Parenthood анимается абортами, а не куриными внутрисемейными отношениями.

4. Факт сексуальных издевательств петуха над курицами есть дело уголовное, которое к потенциальному гражданскому иску куриц против Вас по поводу присвоения Вами яйца не имеет отношения. Мало того, я бы даже не советовал Вам упоминатькуриные внутрисемейные дела в суде поскольку это может склонить судью и/или присяжных в пользу куриц как жертв сексуального насилия.

Ingermanland

ArielB
A если я это яйцо съем, скорлупу сожгу в камине, следов никаких? Хрен тогда эти пернатые докажут, что я от них что-то взял. Нету тела, нету дела.
А не надо ничего доказывать. Курам достаточно обратиться в Child Protection Service и доложить, что это был их ребенок и вы совершили акт киднепинга + каннибализм. Эта организация - реальные акулы, с ними лучше не связываться. Они не суются к черным, а к белым только так. Молите Будду, чтобы куры не догадались позвонить в CPS. Вы видели в руках у кур телефон? Вообще, были ли у них руки? Если да, то дело зашло слишком далеко.

ИТАР

Дааа , лихо закручен сюжет ... почти как в кино 😊)

Рус-с

sergeis64
Так голодно что грызуны в казан идут?
Кролики тоже грызуны и вроде как еда. Едят и сурков и нутрий и не от голода.

to6a

Рус-с
Кролики тоже грызуны и вроде как еда. Едят и сурков и нутрий и не от голода.

Я пару лет назад разогнал воздушку, хотел, как буду отдыхать в Хакассии, суслятиной полакомиться. Но тут в Киргизии кажется нашли чуму и желание пропало как-то.

to6a

to6a

Я пару лет назад разогнал воздушку, хотел, как буду отдыхать в Хакассии, суслятиной полакомиться. Но тут в Киргизии кажется нашли чуму и желание пропало как-то.

ЗЫ Сейчас кролики уже не совсем грызуны, по современной классификации.

to6a

ArielB
....
Гляжу туда-сюда, и вдруг вижу прямо на бетоне под деком лежит свеженькое куриное яйцо. Они мне его оставили как оплату за причинённые беспокойства.

Яйцо взял, но теперь моральная дилемма: после принятия взятки имею ли я право им не разрешать срать на деке?

Вы неправильно истолковали их действия, на самом деле они просили помощи по возвращению выпавшего имущества в первоначальное местоположение. Резиновые перчатки для цепкости, небольшое к-во консистентной смазки - и всё можно откатить назад (в зад)

Strelezz

Hebrew Hammer

Совершенно справедливо. Я не развил этот нюанс, а лишь упомянул необходимость документирования всех действий связанных с яйцом, надеясь что топикстартер проконсультируется у грамотного юриста, специализирующегося на причинно-следственных цепочках типа "курица-яйцо", перед тем как предпринимать какие-либо действия.

А стоит ли сие дело выеденного яйца ?

Ingermanland

to6a

ЗЫ Сейчас кролики уже не совсем грызуны, по современной классификации.

Теперь их занесли в подгруппу "ебуны"?

Рус-с


Теперь их занесли в подгруппу "ебуны"?
Упалпадстул)))))

to6a

Хе-хе - ебуны.
К сожалению нет, вместе с пищухами - зайцеобразные. 😞

Рус-с

зайцеобразные
ебуны/грызуны. 😊

Шатун Затворов

Рус-с
ебуны/грызуны

Гребуны, значит.

Карл Линней был бы доволен.

Рус-с

Гребуны
Дед у меня ругался- гребит твою мать. 😊

to6a

Эскадрон моих зайцев шальных
Не решеток ему не преград
Удержать не могу я лихих ебунов
Пусть ебут, пусть - утят
Вы не кролики, вы - ебуны
Вас пришпоривать нету нужды
Вы аллюром несетесь пока не найдете пизды-ы-ы..

итд

Ingermanland

to6a
Пусть ебут, пусть - утят
😀 😀
ТС же вроде про кур говорил. Или у него уже и утята на крыльцо гадят до кучи?

to6a

Я когда на охоту еду, лицензию беру только на утку. Но попадётся тетерев - не задумаюсь.

to6a

Кстати, обратил внимание, что фраза в этой песне Газманова "вы аллюром несётесь и не ..." - несколько бессмысленна. Каким аллюром? Почему не галопом, по рифме и ритму проходит?

ivik

to6a
Кстати, обратил внимание, что фраза в этой песне Газманова "вы аллюром несётесь и не ..." - несколько бессмысленна. Каким аллюром? Почему не галопом, по рифме и ритму проходит?

стихи поп-песен очень очень часто крайне слабы в любом смысле. Это аксиома. Это " макароны с луком" для каменщиков по жизни.

И требовать/ ждать чего то иного нелепо.

Нужно всё и макароны с луком- в том числе. Но не следует ожидать от этого блюда тонкой вкусовой гаммы.

"И целуй меня везде
Я ведь взрослая уже"

и т п

и поп-эстрада это прежде всего ШОУ. Это " представление в котором в т ч и поют"

ИТАР

ivik
И требовать/ ждать чего то иного нелепо.

Нужно всё и макароны с луком- в том числе. Но не следует ожидать от этого блюда тонкой вкусовой гаммы.

"И целуй меня везде
Я ведь взрослая уже"

и т п

и поп-эстрада это прежде всего ШОУ. Это " представление в котором в т ч и поют"



+1 .

Так ... всегда было ...

mara2107

по курам - может просто перевесить кормушку для птиц от крыльца ?!
а вообще и курам и их хозяину респект .

------------------
Мара - искуситель, отвлекающий людей от духовных практик путем придания привлекательности земной жизни или выдавая отрицательное за положительное.

Konstantin Nsk

nik373k

у Вас сурки мимо казана гуляют... 😀

Это у Фоксбата резервное питание на случай зомбиапокалипсиса, их трогать нельзя 😊

ИТАР

Konstantin Nsk
Это у Фоксбата резервное питание на случай зомбиапокалипсиса, их трогать нельзя 😊



Мудро и дальновидно 😛

mara2107

Мудро и дальновидно

думаете сурки обращаться не будут ?

------------------
Мара - искуситель, отвлекающий людей от духовных практик путем придания привлекательности земной жизни или выдавая отрицательное за положительное.

Strelezz

to6a
Кстати, обратил внимание, что фраза в этой песне Газманова "вы аллюром несётесь и не ..." - несколько бессмысленна. Каким аллюром? Почему не галопом, по рифме и ритму проходит?

Ну и пусть носятся . Вот тоже , умники : http://www.alumlodka.ru

to6a

Strelezz

Ну и пусть носятся . Вот тоже , умники : http://www.alumlodka.ru

Вы подозреваете, что сварной корпус из алюминиевых сплавов, при вибрациях не есть гуд?

Strelezz

to6a

Вы подозреваете, что сварной корпус из алюминиевых сплавов, при вибрациях не есть гуд?

Лодки называются "Аллюр" 😊

to6a

Не хотел бы я ходить на лодке с названием "Галоп"

Ingermanland

to6a
Не хотел бы я ходить на лодке с названием "Галоп"

Главное, чтобы не "Нырок".

ТожеНовенький

Ingermanland

Главное, чтобы не "Нырок".

А почему бы и нет :-) http://www.magazin-lodok.ru/catalog/rezinovye-lodki-nyrok

Strelezz

Ingermanland

Главное, чтобы не "Нырок".


Ну , нырок - это вообще-то , утка . 😊
Сомнения имеете в том что утка умеет плавать ? 😀

Ingermanland

Strelezz


Ну , нырок - это вообще-то , утка . 😊
Сомнения имеете в том что утка умеет плавать ? 😀

Чугунная - нет.

mvkozyrev

Ingermanland

Чугунная - нет.

Кажется, я придумал страшное проклятье для нерадивых медсестер.

Рус-с

умеет плавать
и нырять. Ну нах ныряющую лодку. 😊

Strelezz

Ingermanland

Чугунная - нет.

Странные у вас ассоциации 😀

Llandaff

PAULIUS
Ариель, как честный человек Вы знаете, что надо жениться. Мужайтесь, найдите в интернете штат, где легализируют такие браки и вперёд! Если прийдётся жениться на обоих, примите ислам, так будет проще.

Я думаю, что курицы скорее всего окажутся несовершеннолетними, и впридачу не достигшими возраста согласия.

Любые юридические взаимоотношения с курицами необходимо решать с их опекуном, а от вступления в брак лучше вообще отказаться, чтобы не стать sex offender-ом.