Итоги Олимпиады по пулевой стрельбе

Konstantin Nsk

Не хотел новую тему открывать, но тема про олимпиаду, которую Эдуард начал куда то исчезла.

По итогам олимпиады получается занятная картина: самая стреляющая страна в мире с самой богатой оружейной культурой завоевала только одну медаль в пулевой стрельбе и не в самом престижном упражнении - в ВП на 10 метров, далеко отстав от Китая, взявшего шесть медалей и РФ - 4 медали, уступив Германии и Италии, взявшим по 2 медали.

Lehmen

При изобилии и доступности крупнокалиберных бабахов, желающих корячиться с мелкокалиберным или вообще пневматическим оружием не увеличивается. Мне олимпийская стрельба с их стрелковыми костюмами-доспехами и неторопливой ловлей миллиметров тоже не очень понятна.

mara2107

ага дисциплины - 10 и 50 метров 😀

------------------
Мара - искуситель, отвлекающий людей от духовных практик путем придания привлекательности земной жизни или выдавая отрицательное за положительное.

Хороший коньяк

Lehmen
При изобилии и доступности крупнокалиберных бабахов, желающих корячится с мелкокалиберным или вообще пневматическим оружием не увеличивается. Мне олимпийская стрельба с их стрелковыми костюмами-доспехами и ловлей миллиметров тоже не очень понятна.

Ловлей миллиметров? Ух ты! А как же бенчрест,с его 0,5 МОА и истериками по поводу расползания кучи на 0,01мм.больше чем в абсолютный штиль? В бенче и калибры не мелкие,кстати...А по вашей логике,нужно "бабахать" исключительно длинными очередями из 50.BMG по мишеням величиной в сарай,ездить только на карьерных самосвалах "катерпиллер",разводить только синих китов,есть только 3х килограммовые гретые "гамбургеры"...

mara2107

В бенче и калибры не мелкие,и пневматики что-то не особо видно...

это олимпийская дисциплина ?

------------------
Мара - искуситель, отвлекающий людей от духовных практик путем придания привлекательности земной жизни или выдавая отрицательное за положительное.

Хороший коньяк

mara2107

это олимпийская дисциплина ?

И что,что BR не олимпийская дисциплина? Из присосочных пластмассовых пистолетов кучи собирают,что ли? Или в BR ветер сверху вниз дует и баллистика на чём-то другом(неизвестном и страшном) основана?

Lehmen

Хороший коньяк
Ловлей миллиметров? Ух ты! А как же бенчрест,с его 0,5 МОА и истериками по поводу расползания кучи на 0,01мм.больше чем в абсолютный штиль? В бенче и калибры не мелкие,и пневматики что-то не особо видно...
Бенчрестеров с их виновками по 10-15 килограмм без прикладов, с нажиманием на спуск накачиваемым воздушным шариком тоже не сильно понимаю. Хотя там хоть изучение практической баллистики и пределов технических возможностей можно притянуть.

Хороший коньяк

Хороший коньяк

Lehmen
Бенчрестеров с их виновками по 10-15 килограмм без прикладов, с нажиманием на спуск накачиваемым воздушным шариком тоже не сильно понимаю. Хотя там хоть изучение практической баллистики и пределов технических возможностей можно притянуть.

Немного не в тему,но со стендовой стрельбой у Вас всё хорошо? Всё понятно?☺

Lehmen

Стендовая стрельба - это крутые стрелки, без сомнений 😊

Хороший коньяк

Хороший коньяк

Хороший коньяк

Lehmen
Стендовая стрельба - это крутые стрелки, без сомнений 😊

Ещё есть биатлон!

sergeis64

Я не понял, тема очередной вброс говна на вентилятор или в плане вопроса? Пока что отдает вбросом...

Хороший коньяк

sergeis64
Я не понял, тема очередной вброс говна на вентилятор или в плане вопроса? Пока что отдает вбросом...

Да и вопрос кстати,очень прост и актуален: где подавляющие всех и вся результаты самой демократической демократии в мире с самой-пресамой оружейной культурой,по любому из видов стрелкового спорта?(и не только в олимпийских видах).

mara2107

Пока что отдает вбросом...

отдаёт 😊

------------------

Хороший коньяк

Двукратная ЧМ и ЧЕ по практической стрельбе IPSC,Гущина Мария.Вот достойный кандидат,как вид спорта в олимпийскую программу...

ctb

sergeis64

C рефлексами у тебя все в порядке.

--
Коган-варвар

sergeis64

К сожалению.

РОССА

Да они еще сами не поняли, как это получилось с одной медалью 😊
Зато плавают лихо-хотя справа океан, слева океан-что не мастерица.

ИТАР

РОССА

Нормально ... это рефлексы ... приобретенные в ходе эволюции 😊

Хороший коньяк

РОССА

Причём здесь плавание? Тема-то о стрельбе.

РОССА

Хороший коньяк
,ездить только на карьерных самосвалах "катерпиллер",разводить только синих китов,есть только 3х килограммовые гретые "гамбургеры"...

Причём здесь плавание? Тема-то о стрельбе.

😊

sergeis64

Ну вот, что и требовалось доказать (с)

Konstantin Nsk

Lehmen
При изобилии и доступности крупнокалиберных бабахов, желающих корячиться с мелкокалиберным или вообще пневматическим оружием не увеличивается.

Ну да..., у присутствующих хозяев площадки через одного есть или был
какой нибудь "бабах" в 22 LR. Да вот хоть того же sergeis64 взять, или Кота, да и темы про винтовки в 22 LR здесь были.

Lehmen

Konstantin Nsk
Ну да..., у присутствующих хозяев площадки через одного есть или был
какой нибудь "бабах" в 22 LR. Да вот хоть того же sergeis64 взять, или Кота, да и темы про винтовки в 22 LR здесь были.
У меня тоже есть, и пистолет и винтовка. Поплинкать прикольно, серьёзно заниматься, для меня есть дисциплины и поинтереснее. Из всего раздела классическую пулевую стрельбу только tyty стреляет, насколько я знаю.

Шатун Затворов

Классическая пулевая стрельба в олимпийских дисциплинах примерно в миллион раз менее популярна, чем бабахинг во "взрослых" калибрах. Она где-то есть, но по сравнению с другими видами стрелкового спорта очень мало. Я за все время одну девчушку лет 20ти видел в клубе с серьезной мелкашкой, в смирительной рубашке. Отец стрелял и она вслед за ним. Ввсокоточники и пистолетчики все же к другим калибрам тяготеют, хотя мелкашка входит в Bullseye соревнования, но еще с двумя другими видами оружия. Любители есть, но по сравнению с Ипсиком-IDPA не много.

Konstantin Nsk

До начала 2000-х в олимпийские дисциплины входила стрельба из револьвера 7,62 калибра 25 метров по круглой мишени и по появляющейся (силуэт), сейчас только на уровне чемпионатов страны стреляется.

sergeis64

Какое отношение ,Bullseye. Имимеет к Олимпиаде?

Ремингтон

[B][/B]
Ещё есть биатлон!

+++ зачем тут все эти люди?

sergeis64

Лехмен, что за туту такой?

YuraLT

sergeis64что за туту такой?
Ты чё, уже забыл Сашу из Дании? Правда, он давно не очень активный в форуме.

sergeis64

Никогда и не помнил такого...

medvedk

sergeis64
Никогда и не помнил такого...
Склероз штука такая, подкрадывается незаметно...

Фоксбат писал тут:"сначала посрать , потом штаны..."(С)

YuraLT

sergeis64Никогда и не помнил такого...
Странно, тыж из "мамонтов" форума... Эта фотка тут уже печаталась давно когда-то и, кстати, слева сидит тоже приверженец классической стрельбы.

sergeis64

Я тут относительно недавно. Был вроде какой то Туту на Лепреконн. Но не помню что он там писал. Не отложилось. Кроме тебя в центре никого не знаю.

YuraLT

sergeis64Кроме тебя в центре никого не знаю.
Ну и ладно, захотят - сами признаются, но фотке уже достаточно лет, а вычислить где "туту" не сложно, он мне разрешал публиковать это фото.

Lehmen

YuraLT
кстати, слева сидит тоже приверженец классической стрельбы.
Да, блин, совсем забыл упомянуть. Позор мне, позор.

YuraLT

LehmenПозор мне, позор.
Да ладно, с кем не бывает 😛 , просто давно не виделись, блин 😞

sergeis64

Без усов не узнал бы никогда. Фото кмк лет 15-18...

YuraLT

Не, в 2 раза моложе.

mauser323

Konstantin Nsk
До начала 2000-х в олимпийские дисциплины входила стрельба из револьвера 7,62 калибра 25 метров по круглой мишени и по появляющейся (силуэт), сейчас только на уровне чемпионатов страны стреляется.
Кончилась дисциплина, патронов спортивных к револьверам больше массово не делают. На старых запасах народ живёт. Только "великим" стрелкам и к приличным соревнованиям дают.

Mstivoi

Чисто спортивная стрельба по мишеням на очки, наискучнейшее дело, скажу я вам по секрету. Прозанимался 2 года, с 13 до 15 лет, выполнил I взрослый разряд по пулевой стрельбе из пистолета. Стреляли сперва из Марголина, потом выдали ИЖики как на фото. Чтобы совсем не свихнуться от монотонности, ставили на рубеже спичечные коробки и прочую мелочевку, пока тренер отворачивалась, изредка по ним постреливая.

Bigshow

mauser323
Кончилась дисциплина, патронов спортивных к револьверам больше массово не делают. На старых запасах народ живёт. Только "великим" стрелкам и к приличным соревнованиям дают.
Не знаю, как там в стародавние времена на олимпиадах, но у нас эта или подобная ей околоолимпийская дисциплина и поныне популярна с калибрами .32acp и .38spl, а некоторые и револьверы в девятке пб используют.

Konstantin Nsk

Не знаю, как там в стародавние времена на олимпиадах, но у нас эта или подобная ей околоолимпийская дисциплина и поныне популярна с калибрами .32acp и .38spl, а некоторые и револьверы в девятке пб используют.

Стреляют "круг" и "силуэт"?

Bigshow

Появляющаяся тоже круг, шесть серий по пять. Xoтя круг большой черный, как в скоростной стрельбе из мелкашки. Если это зовется силуэтом, то оно.

Большинство пользуют пистолеты таки, но револьверов хватает (неспроста с чемпионата Европы в Гранаде девять лет назад и до прошлого года держался рекорд мира Михаила Неструева с Тоз-49). Для моего уровня и Астры Матч (клон S&W k14 с худшим чем у оригинала спуском) было с головой, но надоела крайне быстро дисциплина и калибр не помог.

Konstantin Nsk

Появляющаяся тоже круг, шесть серий по пять. Xoтя круг большой черный, как в скоростной стрельбе из мелкашки. Если это зовется силуэтом, то оно.

Оно..., это я по старинке "силуэтом" назвал, когда действительно мишень-ростовой силуэт была.

Хабаровск

Lehmen

Лайт варминт в БР 4.7 кг вместе с прицелом

Сам как спортсмен стрелял "Бегущего кабана", МС СССР выполнял в МВ -12.

БР по мне в сто раз интересней и сложнее.

av39

Bigshow
но надоела крайне быстро дисциплина и калибр не помог.
Скорее всего, у энтузиастов классики и ипся разный ведущий химизм. У "классиков" (выживших)- дофамин-норадреналиновый, у скоростников- ДОПА-адреналиновый. Для высокоточной "медленной" стрельбы адреналин- смерть. Зато какое удовольствие положить "контрольный" или хотя бы "внутренний" полтинник из револьвера с его четкими дырками. И пусть соседи истекают слюной.

Varnas

Олимпиады вобще в балаган превращаютса. "Решением 129-й сессии МОК в программу токийской Олимпиады дополнили бейсбол/софтбол, карате, серфинг, скалолазание и скейтбординг. "
Скейтбординг в олимпиаде, а нормальной стрелково дисциплины нет. Когдато бятлонисты бегали с армейскими винтовками - но нет, всучили пукалки...

av39

Varnas
но нет, всучили пукалки...
Метросексуализация, офисоклеркизация и голимая гламурь- ну, отдача же сильная, как же они, бедненькие. Пропойте осанну, что хоть не лазерные шоколадные зайчики, как у пятиборцев. Тьфу, противно.

Самал Ришон

Varnas
Олимпиады вобще в балаган превращаютса. "Решением 129-й сессии МОК в программу токийской Олимпиады дополнили бейсбол/софтбол, карате, серфинг, скалолазание и скейтбординг. "
Скейтбординг в олимпиаде, а нормальной стрелково дисциплины нет. Когдато бятлонисты бегали с армейскими винтовками - но нет, всучили пукалки...

одно утешение - бальные танцы тоже включили 😊

Konstantin Nsk

Скейтбординг в олимпиаде, а нормальной стрелково дисциплины нет.
Хорошо, что пока на уровне чемпионатов стран более менее стрелковые дисциплины сохраняются, пистолет/револьвер стреляют, не знаю произвольную винтовку сейчас стреляют или нет. У норвежцев кажется есть соревнования по "дуэльной" стрельбе из произвольной винтовки.

Хабаровск

На первых Олимпиадах стреляли 600 м :-)

mauser323

av39
Скорее всего, у энтузиастов классики и ипся разный ведущий химизм. У "классиков" (выживших)- дофамин-норадреналиновый, у скоростников- ДОПА-адреналиновый. Для высокоточной "медленной" стрельбы адреналин- смерть. Зато какое удовольствие положить "контрольный" или хотя бы "внутренний" полтинник из револьвера с его четкими дырками. И пусть соседи истекают слюной.
Сейчас в РФ стреляют те, у кого есть деньги. Соответственно заплативший хочет максимум удовольствия за минимум вложений. А что интереснее, стоять и выцеливать из ТОЗ-35 на 50 метров в едва видимую мишеньку или бегать на полусогнутых вцепившись в пистолет двумя руками, как в последнюю надежду, и бабахая на дистанцию в несколько метров? Народ желает почувствовать себя "терминаторами". 😊 Кстати, ценник на одинаковое количество патронов отличается менее чем на четверть.

Bigshow

mauser323
Кстати, ценник на одинаковое количество патронов...
Но одинаковым оно бывает редко, обычно в "классике" существенно меньше сжигается за тренировку.

Bigshow

По поводу бегать, аки ошпаренный, аль наоборот стоять, изображая из себя Дантеса, не вижу на самом деле прямого противопоставления. Например и сам, и большинство коллег, стреляющие дульнозарядное, а это много более медленно и методично в любой из дисциплин, чем олимпийские и близкие к ним пулевые, не гнушаемся ни практической стрельбой, ни многими иными.

Konstantin Nsk

Чисто спортивная стрельба по мишеням на очки, наискучнейшее дело, скажу я вам по секрету.

Многое от тренера зависит. У нас тренер устраивал "дуэльные стрельбы" обычно в конце тренировки: на 25 метров вешались два черных круга (мишень для биатлонистов) оружие разряжено на столике на рубеже, магазин отдельно, 1 патрон. Два стрелка на перегонки бежали до рубежа по коридору, заряжались и стреляли, кто первым попадал в черный круг, тот выигрывал и стрелялся со следующим участником 😊 В 89 году в тир пришли магазинные малокалиберные винтовки с оптикой и по мимо спортивных дисциплин стреляли "снайпинг" на 50 метров по силуэтам грудной мишени, стреляли как винтовочники, так и пистолетчики, что тоже было некоторой развлекухой. Летом тренировки были на природе на стрельбище где биатлонисты занимались - развлекались сбиванием одуванчиков из матчевого пистолета ТОЗ 35.

Varnas

Тьфу, противно.
+100
одно утешение - бальные танцы тоже включили
Луче бы стриптиз включили бы.
Хорошо, что пока на уровне чемпионатов стран более менее стрелковые дисциплины сохраняются, пистолет/револьвер стреляют, не знаю произвольную винтовку сейчас стреляют или нет.
Ну да - есть же англия... Во что там превратили пистолет 22 калибра.....
На первых Олимпиадах стреляли 600 м :-)
Хорошая дисциплина была, жизненная. Наверно фины протолкнули.

MMIsaev

Информация по оружию, из которого стреляли победители в Рио

https://www.all4shooters.com/ru/strelba/osnovnye-novosti/Rio-2016-oruzhiye-olimpiyskikh-chempionov/