У кого есть Матеба 6 юник

maxo

Я уже писал в форум об этом револьвере, но к сожалению никто не смог подкинуть его схематический чертёж. Может у кого нибудь есть этот револьвер. Поделитесь впечатлениями

олд

Макс,я не думаю,что кто приобрел его.Уж очень это оружие неортодоксально.И в чем тебе видны его плюсы,я не понимаю?Тяжелый револьверный вес и малозарядность в сочетании с громоздкостью и сложность,как у пистолета....Как раритетное оружие,каких мало?Но это новодел,и редкость не связана с давностью производства,а только с малыми объемами производства,связанными с отсутствием спроса.

maxo

Дорогой Олд, Матеба 6 интересует меня прежде всего оригинальностью конструкции. Возник здоровый интерес _ как всё это работает, на сколько он надёжен. Кроме этого, я согласен, что револьвер слишком громоздкий, но если использовать систему при конструировании гладкоствольного охотничего оружия (например как МЦ255), возможно она оправдает себя. К сожалению нет схеми, нет в продаже самих авторевольверов, так что я не могу оценить новинку и что-то сказать об его перспективности. Если у кого-нибудь есть схема подкинте, а дальше разберёмся на форуме что к чему.
С уважением, Махо

nabludatel

Здесь был и иногда появляется участник под ником Пилатус, не помню русскими или латынью. Он из Чикаго, как я понял у него есть револьвер Матебо. Он приводил его фото, покопайся в архивах форума. Я как то просился к нему на аудиенцию, посмотреть револьвер, но почему-то не состоялось.

maxo

С сожалению Пилатус уже давно не учавствует в форуме. Я писал ему, но он не ответил. Он или сменил эл. почту или больше не имеет времени учавствовать форуме.Наверное этот вариант отпадает. Остаётся надеятся, что у кого-нибудь из участников есть авторевольвер или в магазинах завезут данный ствол, где уже без проблем можно будет осмотреть и проверить новинку.