Класс тактического открывания дверей

Самал Ришон

Вчера знатно побегали с дробовиками под дождем.

пристреляли дробовики слагами на 50 метров, потом каждый для своего шотгана и выбора патронов с картечью определил расстояние дальше которого разлет картечи больше фронтальной площади тела человека - дистанция где надо переходить на пули.

несколько часов отрабатывали дозарядки - боевые по одному через окно выбрасывателя и в движении через окно подавателя

Потом инструкторы вынесли кусок стены - 2 слоя гипсокартона, 2х4 доски, изоляция - все как положено, и перед ней поставили поппер одетый в карнот, майку и шапку. Идея - там где центер и сталь, хорошее попадание, там где просто картон - мякоть боков и руки. Стреляли картечью с 20 метров на время с поворота из-за угла и дозарядке пустого дрововика - это для того чтоб добавить фактор стресса и смотрели сколько картечин улетит в стену за мишенью и убьет "детей соседа". Норматив был - меньше 3 секунд с шагом и поворотом, пустым дробовиком, дозарядкой через выбрасыватель и выстрелом, чтоб все вошло в сталь

потом началось самое веселое - откывание дверей и стрельба по дыням 😊

учились как выбивать языки засовов, петли и тд. было весело. для прикола, когда осталась последняя петля, инструктор симулировал тактический вход с выбиванием дверей 😊

потом поставили новую дверь - дубовую и став в шеренгу практиковали "русский вход" - пробили большую дыру и всунув руку, открыли дверь ручкой с другой стороны - это тоже было для прикола.

ну и в конце - небольшой традиционный проход дистанции с супостатами
[URL=http://forum.guns.ru/forums/icons/forum_pictures/016012/16012126.jpg] [/URL]
[URL=http://forum.guns.ru/forums/icons/forum_pictures/016012/16012130.jpg] [/URL]
[URL=http://forum.guns.ru/forums/icons/forum_pictures/016012/16012136.jpg] [/URL]

Самал Ришон

дождик

Самал Ришон

супостат перед стеной

Самал Ришон

последняя петля

русский вход

последний проход

Самал Ришон

vulcan

У всех полуавтоматы? Почему? Из за скорострельности? 18-20 дюймов стволы? Сужениями никто не пользуется?
Патроны картечь и слаги? Дробь не?

Много вопросов 😊 ?
Просто интересна ниша шотганов, если есть пистолеты и винтовки .

Ingermanland

vulcan

Ниша - использование внутри помещений. У нас не Европа с каменными домами, у нас в основном конструкции легкие, сейсмоустойчивые, которые с винтовки или пистолета можно прострелить насквозь, вместе с супостатом зажмурить любопытную бабку в доме напротив и небольшую семью индусов из десяти человек в соседнем квартале.

Самал Ришон

vulcan
У всех полуавтоматы? Почему? Из за скорострельности? 18-20 дюймов стволы? Сужениями никто не пользуется?
Патроны картечь и слаги? Дробь не?

Много вопросов 😊 ?

было 3 полуавтомата и 3 помпы. двери открывали и отрабатывали дозарядки и перезарядки дробью, остальное картечь и слаги, в зависимости от расстояния и применения. стволы у всех были 18 насколько я помню. сужений не применяли чтоб стрелять слагами.

самая лучшая картечь оказалась Federal, потом Hornady. RIO и NobelSport были плохие - у них патроны без "чашки" (не знаю как по русски) - картечь насыпана просто в гильзу над пыжем и закрыта пластиковой прозрачной крышечкой завальцованной гильзой. разлет был просто ужасный

mvkozyrev

Самал, по своему обыкновению, дразнится.

Самал Ришон

Ingermanland
Ниша - использование внутри помещений. У нас не Европа с каменными домами, у нас в основном конструкции легкие, сейсмоустойчивые, которые с винтовки или пистолета можно прострелить насквозь и вместе с супостатом зажмурить любопытную бабку в доме напротив и небольшую семью индусов из десяти человек в соседнем квартале.

это, ну и еще если придут негрозомби, надо уметь пользоваться всем что можно найти на теле убитого реднека

ctb

Шотган с близкого расстояния даст 100 очков вперед и винтовке, и пистолету. А далеко не улетит, что делает его еще более привлекательным в условиях высокой плотности населения. Ну и fun-factor.

--
Коган-варвар

vulcan

них патроны без "чашки" (не знаю как по русски) - картечь насыпана просто в гильзу над пыжем и закрыта пластиковой прозрачной крышечкой завальцованной гильзой. разлет был просто ужасный

Чашка- контейнер. Т.е. без контейнера смысла нет,правильно понял?

Сколько раз пробовал картечь ( а в контейнере я ее в продаже не видел.Есть у меня в сейфе несколько коробок разной картечи ( Фиоччи) - вся безконтейнерная) - разлет на 25-30 м . такой, что из 9 картечин в грудной мишени 2-3 обычно.

Номера картечи и вес каие? Классические 8.3 мм и 9 штук ? вес 33-35 граммов?

ctb

Класс. Мы тут тоже похожим занимаемся.

http://public.fotki.com/FelixK/videos/mvi-0335.html

«IFRAME src="http://public.fotki.com/FelixK/videos/mvi-0335.html?iframe=1" width="640" frameborder="0" webkitAllowFullScreen mozallowfullscreen allowfullscreen height="480" »«/IFRAME»

Сцуко, видео не вставляется...
--
Коган-варвар

Самал Ришон

vulcan

Чашка- контейнер. Т.е. без контейнера смысла нет,правильно понял?

Сколько раз пробовал картечь ( а в контейнере я ее в продаже не видел.Есть у меня в сейфе несколько коробок разной картечи ( Фиоччи) - вся безконтейнерная) - разлет на 25-30 м . такой, что из 9 картечин в грудной мишени 2-3 обычно.

Номера картечи и вес каие? Классические 8.3 мм и 9 штук ? вес 33-35 граммов?

вот эта летала отлично. на 25 метров разлет был 25-30 см.

на 20 метров я клал все в мишень и стена сзади не имела дырок

https://www.midwayusa.com/product/685390/federal-power-shok-ammunition-12-gauge-2-3-4-buffered-00-buckshot-9-pellets-box-of-5

Ingermanland

Самал Ришон
вот эта летала отлично. на 25 метров разлет был 25-30 см.
Самые кучные из тех, что пробовал, были тоже Federal, только с контейнером flite control. На 25 метров делали рваную дыру из моего 18.5 цилиндрического огрызка. Очень впечатлили.

vulcan

Понял. Спасибо.

А пули какие? Спортивные 28 граммов? Или позлее? Дробь 7.5 спортинг? Не?

сапо

нее - не по мне много шума

надо практиковать в стиле тифа - открывание с помощью отмычек и потом сразу из миниарбалета охраннику в шею стрелу

Самал Ришон

vulcan
Понял. Спасибо.

А пули какие? Спортивные 28 граммов? Или позлее? Дробь 7.5 спортинг? Не?

кто-что принес

Ingermanland

Самал Ришон

кто-что принес

Мы как-то достаточно давно устроили небольшой дробовиковый сабантуй с тем, кто что принес. Я до того момента наивно полагал, что мой приличный запас 00 Фиокки (купил по случаю скидок дохрена) - образец кучности, на 25 метрах ложились в лист бумаги Letter формата. Картечь тоже в контейнере (wad) и все такое. Как-то не сильно глубоко изучал разницу между всеми этими контейнерами, думал, что все просто - с контейнером куча, без контейнера разброс. А некоторые из коллектива были подкованы в этом вопросе получше и принесли ментовские 00 от Federal - flite control и еще какие-то, не помню фамилию, так мои Фиокки с ними и рядом не лежали. Там где я укладывал Фиокки в лист бумаги, их ментовскими со своего дробовика делал одну дыру с кулак.

sergeis64

Немного не понял...
На первом видео- мужик с нок-нок выбивалкой, первым же и забежал- ??? Хотя он должен в сторонку отскочить. на втором видео- левша с краю забыл наушники одеть и долго искал предохранитель. Самал- если бежишь с шотганом, то почему нев плечевом положении, ствол вниз, теряешь время на прикладку к плечу? как зелено однако и не жарко, у нас засуха и все жарит, сейчас задождило однако наночь. накрутил 500 шт 45 акп после стрельбища...

Ротмистр Чачу

Один знакомый полицейский эксперт-криминалист мне говаривал: приезжаешь на место преступления. Жертву нашпиговали пулями, увозят без сознания, но через неделю он живой и даёт показания.
В другом случае приезжаешь, жертва получила заряд дроби в живот. В сознании, даёт показания, увозят в больничку - через три дня справка что умер.
Не научилась ещё современная медицина качественно чистить ранцевые каналы от свинцовой дроби. Дробовик (обрез дробовика) более убойное оружие чем пистолет.
Поэтому данный тренинг хорош для реальной самообороны в ситуациях когда либо ты либо тебя. Да и убегающего злодея на дальней дистанции проще подранить за счёт разлета дроби, чем целиться пулей когда туман или ночь или зеленка. Одним словом дробовик для партизанской жизни достаточно эффективное оружие.

sergeis64

Ну если судить о медицине огнестрельных ранений по опыту РФ, то да, кислая картина.

Самал Ришон

sergeis64
Немного не понял...
На первом видео- мужик с нок-нок выбивалкой, первым же и забежал- ??? Хотя он должен в сторонку отскочить. на втором видео- левша с краю забыл наушники одеть и долго искал предохранитель. Самал- если бежишь с шотганом, то почему нев плечевом положении, ствол вниз, теряешь время на прикладку к плечу? как зелено однако и не жарко, у нас засуха и все жарит, сейчас задождило однако наночь. накрутил 500 шт 45 акп после стрельбища...

вход был сделан для прикола а не для обучения - там много чего неправильного - класс был "для чайников" никто breaking and entering учить не собирался.

левша был в затычках, в шлем наушники не влезали, у него там не с предохранителем проблема была - не заходил патрон в патронник

как говорит наш инструктор - из шотгана или стреляешь или его заряжаешь.

поэтому с ним бегают не в плечевом положениее - а перед собой под углом, засовыя на бегу в него патроны, что я и делал в 3 местах - просто не видно на видео

Ingermanland

Ротмистр Чачу
В другом случае приезжаешь, жертва получила заряд дроби в живот. В сознании, даёт показания, увозят в больничку - через три дня справка что умер.
Смотря какой заряд. Если birdshot 7 в центр масс, то особого вреда они не сделают, а если картечь 00, то один выстрел в ту же точку дает, если мне не изменяет память, 97% зажмуривания - считай, в туловище 9 выстрелов из 9мм одновременно.

sergeis64

засовыя на бегу в него патроны, ч
Ты не переворачиваешь шотган при заряжании?

Шатун Затворов

Я, как темнота некультурная и необразованная, свой Moss500 на ходу заряжаю двигаясь левым плечом вперед. Первый закинул сверху, цевье вперед, а второй и следующие мне удобно так (не значит что это правильно. Я самоучка. Мне просто так удобно): левой рукой поворачиваю шотган вокруг продольной оси входом магазина параллельно земле от себя. Правой вкидываю патрон и указательным пальцем придерживаю у входа в трубу, а левой тяну шотган назад, насаживая магазин на патрон. Как бы чуть-чуть разводя руки в стороны вдоль продольной оси шотгана.

ИТАР

Ротмистр Чачу
Не научилась ещё современная медицина качественно чистить ранцевые каналы от свинцовой дроби. Дробовик (обрез дробовика) более убойное оружие чем пистолет.
Хм,это не критерий убойности ... Медицина на сегодня ,много ,что умеет ... но есть и свои приделы ... Это только в компьютерных играх можно подзарядить бойца дополнительными жизнями . В реале много зависит от кармы или если угодно от воли Всевышнего ... под которой все ходим и... не важно где на сегодня находимся ...

z-zebra

Ingermanland
Если birdshot 7 в центр масс, то особого вреда они не сделают, а если картечь 00,
А чем отличаются 28 гр 7,5 от 28 гр картечи до 5 метров?

ЗЫ. Стрелял я Федералом, 9 картечин в зеленой упаковке, оченно понравилось. Мало того, что в контейнере, так еще и пересыпана картечь чем-то.
На 30 метров ноу-шут перекрывал два зачетных поппера.
Зачетные уронил, ноу-шут стоять остался.

Самал Ришон

sergeis64

если надо много запихать за раз и быстро то переворачиваю но не 180 а на 90 градусов. я не 3-ган спортсмен, мне доли секунды не нужны.

для добавки одного-двух когда бегу - почти не переворачиваю. я там перед предпоследней мишенью на бегу делал замену с картечи на пулю через окно выброса, инструктор не зметил даже, я выстрелил метров с 40-ка, он сказал я не попал, я еще раз выстрелил, картечью, а когда после смотрели - там был и слаг и картечь в мишени

Bigshow

Ротмистр Чачу
Один знакомый полицейский эксперт-криминалист мне говаривал: приезжаешь на место преступления. Жертву нашпиговали пулями, увозят без сознания, но через неделю он живой и даёт показания.
A зачем в такой ситуации недруг в сознании, но представившийся черт знает когда, вместо аналогичного в отключке? Цель самообороны -- помешать совершить против вас действия, несущие угрозу жизни или здоровью. Если он затем скопытится, то, поди, для большинства даже хорошо, так позволит избежать осложнений правового характера, но это не первостепенное. Необходимо вывести из строя как можно раньше и надежнее.

Bigshow

Сейчас ружье не пользую для этих целей, но раньше была помпа с лишь двенадцатидюймовым стволом и первым патроном с резиновой картечью. Она накоротке ложит наглухо, но как бы демонстрирует отсутствие намерения лишать жизни. Что на самом деле напрягает -- это шумность выстрела в закрытых помещениях, если супротовников более одного, то лишать себя слуха означает дать им фору.

Ротмистр Чачу

Bigshow
A зачем в такой ситуации недруг в сознании, но

Беседа с экспертом была о другом. Рассматривая изъятый у бандита пистолет, один сотрудник брякнул, что хотел бы иметь такой. Кто то спросил - зачем? Тот стал что то сочинять про упырей, право на самооборону и т.п. И тут старый мудрый эксперт вставил свои пять копеек в беседу, сказав, что за ствол дадут 4 года, а в реальной заварушке от него пользы мало.
Вот за незаконный гладкоствольный дробовик штраф всего 5000 рублей и конфискация оружия. Но в случае чего, он в разы эффективнее. И привел примеры, когда 100% пьяных бытовых разборок с дробовиками заканчивались фатально. А вот в "лихие 90-е" были массы примеров, когда несколько пулевых из пистолета не вызывали смерть жертвы.

Та же хрень и с суицидниками. Иногда даже выстрел в голову не приводил к смерти. А вот дробовик почти всегда эффективен.

mokiy

А вот дробовик почти всегда эффективен.
----Мой знакомый после такого самострельщика выкинул мебель(отмыть просто невозможно,да и поцарапалась шибко)и ремонт сам затрахался делать..(отделочные бригады наотрез отказывались).

Strelezz

сапо
нее - не по мне много шума

надо практиковать в стиле тифа - открывание с помощью отмычек и потом сразу из миниарбалета охраннику в шею стрелу

С ядом древесной лягушки

Strelezz

sergeis64

Если не переворачивать , то сложно пихать зараз по два патрона . Только по одному . А это - время .

Самал Ришон

Strelezz

Если не переворачивать , то сложно пихать зараз по два патрона . Только по одному . А это - время .

я не спортсмен. в реальной ситуации с дрожащим руками все равно изощряться чтоб выиграть секунду с риском разбросать патроны не буду

Ingermanland

Самал Ришон

я не спортсмен. в реальной ситуации с дрожащим руками все равно изощряться чтоб выиграть секунду с риском разбросать патроны не буду

+ сто пудов
чем проще, тем лучше.

Шатун Затворов

Тогда получается, что полуавтоматы с коробочными магазинами типа Сайги рулят со страшной силой?

Ingermanland

Шатун Затворов
Тогда получается, что полуавтоматы с коробочными магазинами типа Сайги рулят со страшной силой?

Заявление не лишено смысла. Но есть есть и другая сторона - вероятность заедания полуавтомата типа Сайги выше, чем у помпы, которая проста как кирпич.

Самал Ришон

Шатун Затворов

Если их довести до ума. у них с фабрики часто затыки с подаванием. ещё одна проблема- очень объёмные магазины. 20 патронов по карманам рассовать легко, 9 в дробовике, 8 сбоку на нем и вперед. а 4 10и зарядных магазина - без разгрузки никуда

у меня была сайта, я её довелось, ждала все но в неё было 2000 вложено. сама сайга, газовая система, обвес, работа по пилению всего что можно

Шатун Затворов

Я ещё вот о чём думаю...после просмотра The Art of Dynamic Shotgun (кстати у меня до хрена учебных видимо-пособий. Почти весь Magpul Dynamics [кроме того, где про стрельбу с вертолёта учат. Я подумал, что это будет перебор 😊], Суарезы там всякие. Кому надо - обращайтесь) у меня сложилось впечатление, что без двух целых, работающих рук, мушку таки надо пилить, если ты - не Крис Коста. Помпу одноруко заряжать/стрелять - удовольствие ниже среднего. Полуавтомат с магазином всяко удобнее. А что у нас есть, кроме Сайги/Вепря и каких-то левых турков? SPAS нам, вроде нельзя. Или это только мне нельзя?

Ingermanland

Шатун Затворов
SPAS нам, вроде нельзя. Или это только мне нельзя?

Тебе можно Яблочный Спас и Вятский Квас.

Ротмистр Чачу

Когда в ссср первые помпы появились, тесть охотник рассказывал что зимой на охоте постоянно задержки. Уже тогда один чуть инфаркт не хватил когда она заклинила в момент встречи с кабаном. Так что помпа возможно не всегда хороша зимой.

Konstantin Nsk

Когда в ссср первые помпы появились, тесть охотник рассказывал что зимой на охоте постоянно задержки.Уже тогда один чуть инфаркт не хватил когда она заклинила в момент встречи с кабаном.

Двудулка с двумя спусковыми крючками - наше все.

Ingermanland

Шатун Затворов
А что у нас есть, кроме Сайги/Вепря и каких-то левых турков?
Fostech Origin 12
Сделано в Индиане. Но дорого.

mokiy

Konstantin Nsk
Двудулка с двумя спусковыми крючками - наше все.
----А,с одним?Комильфо,да? На охотника прёт кабан,а первый патрон с дробом....С пулей-только второй выстрел.Да-"..наше-всё.."По помпам и магазинкам- считается ,что самая надёжная подача -ленточное питание.Самая сложная-магазинное питание.Подствольные магазины с "двухэтажной подачей"-самые сложные и самые менее надёжные. Приблизиться к высокой надёжности магазина пытались многие конструкторы:-Блюм это сделал на тренировочном пистолете-пулемёте.Потом он использовался для отстрела волков с вертолёта. И подача ,кажется у АА-12.у этих образцов -прямая подача патронов.
Что до надёжности оружия в наших морозах- хвалёные инерционники уже при -20 ,да ещё если стрелок в телогрейке,да ещё с прибамбасным видеоприцелом-на помойку.С откатом ствола-только сухое ружьё.Полуавтомат рулит только газоотводный.

Ingermanland

Шатун Затворов
Помпу одноруко заряжать/стрелять - удовольствие ниже среднего. Полуавтомат с магазином всяко удобнее.
А помпа с магазином? 😊
http://www.midwayusa.com/product/984689/knoxx-sidewinder-shotgun-conversion-kit-with-10-round-drum-magazine-maverick-88-mossberg-500-590-590a1-composite-and-steel-black

mokiy

Ingermanland
А помпа с магазином?
-Ссылка у меня что-то не раскрылась..Но,кажись у ижевцев был "фокстерьер"..Ну и где он?? Просто была гимнастика ума для конструктора.Где то на выставке у них магазин скрали-Слава Богу ни у каких фирм не возникло желание сделать такое.

Шатун Затворов

Ingermanland
А помпа с магазином?
Про эти я знаю. Но дергать все равно одной рукой грустно.

Ingermanland

Шатун Затворов

Как по мне - с коробчатым магазином и помпой неудобно и двумя руками, слишком утяжеляет. Это ж не пулемет, там такой плотности огня не надо. Уж лучше обычная, пяти-шести зарядная.

Ingermanland

mokiy
-Ссылка у меня что-то не раскрылась..Но,кажись у ижевцев был "фокстерьер"..Ну и где он?? Просто была гимнастика ума для конструктора.Где то на выставке у них магазин скрали-Слава Богу ни у каких фирм не возникло желание сделать такое.

поищи Knoxx Sidewinder Shotgun Conversion Kit

z-zebra

mokiy
Что до надёжности оружия в наших морозах- хвалёные инерционники уже при -20 ,да ещё если стрелок в телогрейке,да ещё с прибамбасным видеоприцелом-на помойку
Хня даже не обсуждается.

Пафосные двудульщики-тру охотники захаяли мою инерционнку- и легкая и отдача маленькая.

ЗЫ.При -20 тестировал патроны на Нобеле, навеска от 24 гр до 28. Патроны проморожены были сутки.
Все постреляло.

Я, наверное, что-то не так делал.
😀

ЗЗЫ. В принципе, проблема не перезаряда инерционнок зимой - отличный российский порох, типа, без термозависимости.
😀

Strelezz

Самал Ришон

Потренироваться чутка . Нехитрое шаманство вообще-то .
Вот по три загонять это уже сложно

Strelezz

Шатун Затворов

Зато спуск от этой шмыргалки - знаешь как весело 😀

Самал Ришон

Strelezz

Потренироваться чутка . Нехитрое шаманство вообще-то .
Вот по три загонять это уже сложно

не, не согласен. приоритеты другие. да и чтоб по 2 заряжать из кармана не вытащить. кэдди надо

Konstantin Nsk

А,с одним?Комильфо,да? На охотника прёт кабан,а первый патрон с дробом....С пулей-только второй выстрел

Ну так и я о том же 😊

Strelezz

Konstantin Nsk

Ну так и я о том же 😊

Там же-ж , переключатель же-ж …

Самал Ришон

Konstantin Nsk

Ну так и я о том же 😊

если на охотника прет кабан, нужна винтовка 😊

Strelezz

Самал Ришон

если на охотника прет кабан, нужна винтовка 😊

Лучше - ёлка 😊

Ingermanland

Strelezz

Лучше - ёлка 😊

Кабаны любят творчество этой певицы?

mara2107

------------------
Мара - искуситель, отвлекающий людей от духовных практик путем придания привлекательности земной жизни или выдавая отрицательное за положительное.

mokiy

поищи Knoxx Sidewinder Shotgun Conversion Kit----простой увеличитель ёмкости помповика.Посмотрите Пистолет-пулемёт Блюма-надёжность подачи патронов на уровне ленточного питания.

Ingermanland

mokiy
простой увеличитель ёмкости помповика
Что значит простой увеличитель, если это конверсия трубчатого магазина в коробчатый?

mokiy

Ingermanland
Что значит простой увеличитель, если это конверсия трубчатого магазина в коробчатый?
Какая конверсия?При движении цевья назад-толкатель из магазина подаёт патрон назад,на лоток подачи,и далее-обычная двухэтажная подача патрона в ствол.Здесь не вижу трубчатого магазина.

Ingermanland

mokiy
Здесь не вижу трубчатого магазина.
Так я об этом и глаголю. Вместо трубчатого - коробчатый. Что это тогда, если не конверсия? Ты ж не можешь просто взять и воткнуть барабан в окно лотка на обычный Мосс 500

Strelezz

Ingermanland

Кабаны любят творчество этой певицы?

Совсем наоборот . Если залезть повыше они достать не могут 😊
На певицу тоже наверное можно ...

Strelezz

mokiy
поищи Knoxx Sidewinder Shotgun Conversion Kit----простой увеличитель ёмкости помповика.Посмотрите Пистолет-пулемёт Блюма-надёжность подачи патронов на уровне ленточного питания.

Блюмовский охотницкий автомат вообще-то работал через жопу .

Бринкс

Взял себе длинностволом ( на который бумажки ждать год не надо) Ремингтон 870й-не нарадуюсь своему правильному и политически верному выбору).После месячной тренировки с дрюканьем помпой в одиночку) он безотказен-до безобразности. Осваивал долго перезаряд и прочие манипуляции-невспаханное поле..Какой-нибудь "тактический" класс или курс как у автора темы был бы очень полезен-пусть хотя бы корректировали со стороны.Но у нас-это не просто.Относительно недавно разрешили опять помпу-в нарезном варианте(изврат местного законодательства)
Поставил старый-могучий откидной полицайский приклад да с пистолеткой-ну прям мой прежний АКМС) Аж дальше-тактикульничать просится..
Модель брал кстати-по совету местных вояк из горного спецназа.Лазали с ним в говнах-войнах,заценили..Бенелька-полуавтомат у них тоже на вооружении-наверное неплохо.Виденный мной при стрельбе в тире ужасно боевой и новый SPAS-полуавто удручающе клинил через раз(у владельца).

Strelezz

А на 870й стволов нарезных нету штоль ?

Strelezz

[

Из 12го нарезного интересно пулять картечью в стаканчике . 10-15 метров идет пулей . А потом - звездное небо 😊

Бринкс

Себе взял нарезной Рем-именно они у нас по простой спорт лицензии.На гладкоствольный вариант-надо оформлять особое разрешение,как на АК.Вопрос "следообразования" и проч-пойми наших законодателей.Могу купить отдельно гладкий ствол и проч.удлинители магазина-но если поставлю на своё это уже "категория В",низзя или нехорошо.Так и живём.
Я на одной полицейской показухе долго изучал БМВ,образцово-криминально расстрелянный повсюду из АК,помпы 12кал(картечью и пулей),45Ауто,38го и просто 9мм. Чего то-работа 12калибра понравилась более всего 😊

mara2107

Относительно недавно разрешили опять помпу-в нарезном варианте(изврат местного законодательства)

а чем она лучше ПА ? не ну если ПА запрещён тогда понятно = "кушайте что дают"
и чем помпа нарезная лучше левера со скобой генри ?

------------------
Мара - искуситель, отвлекающий людей от духовных практик путем придания привлекательности земной жизни или выдавая отрицательное за положительное.

Бринкс

Что лучше-не мне судить,без опыта владения.А так-выбираем то что видим в работе или советуют.ПА у нас разрешён без проблем-но проблемы с ним я видел. Решающим фактором в "что лучше" стала цена и доступность всяких допов.

mara2107

ПА у нас разрешён без проблем-но проблемы с ним я видел.

а какие проблемы с нарезным ПА особенно с калашоидои или АРкой ?

------------------

Бринкс

а какие проблемы с нарезным ПА особенно с калашоидои или АРкой ?
В шотгановском 12м калибре-за который здесь и началось? Нету у нас таких АРок..Vepr 12 Molot-по отдельно выпрашиваему разрешению,стоит в пять раз дороже помпы,не желаю вам здесь искать к нему пружинку-винтик.
Спорить что лучше-"ручка или автомат" бессмысленно: у всех разные задачи,реалии,бюджеты и ландшафты 😊

mara2107

я чисто за нарезняк спрашивал .

Vepr 12 Molot-по отдельно выпрашиваему разрешению,стоит в пять раз дороже помпы,

он и у нас в РФ неоправданно дорог - сайга рулит 😊

не желаю вам здесь искать к нему пружинку-винтик.

простите это где конкретно ?

------------------

Бринкс

простите это где конкретно ?
Я горно-лесистый русско/француз) И интернет порой "не рулит"-даже детальки УСМ приравняли недавно к ОЧ. Для доставки из-за бугра:оформляйте бумажку-разрешение в парижах( ..ляди,сударь.

sergeis64

Флажок неправильный. Или это лагерь для Путлерюгенда?

mokiy

Strelezz
Блюмовский охотницкий автомат вообще-то работал через жопу .
--?? Это ты где то вычитал,или сам догадался?

mokiy

Ingermanland
Так я об этом и глаголю. Вместо трубчатого - коробчатый. Что это тогда, если не конверсия? Ты ж не можешь просто взять и воткнуть барабан в окно лотка на обычный Мосс 500
-Конверсия-это когда в образце снял трубчатый магазин и на его место,через адаптер. воткнул коробчатый или барабанный(И тот и другой с подачей назад.) А у этого Кнокса конкретно конструкция сразу под магазин?Трубчатый опять вернуть можно будет?(Мне на верстак ещё такие модели не приходили).

Бринкс

Флажок неправильный. Или это лагерь для Путлерюгенда?
Мужчинко- во мне что-то зациклился,неусыпно..В песочницу к тебе не вовремя влез?Или-наверное-я тебе пейсами неправильный? -За путлерюгенд и сына..А флажки правильные, почти сто лет не менялись.

mara2107

Флажок неправильный. Или это лагерь для Путлерюгенда

надо думать кто то к кому то в гости приехал ...

Бринкс

а как у вас там с леверами ? тоже низя ?

------------------

Бринкс

а как у вас там с леверами ? тоже низя ?
Да простит нас автор темы за уход:
Леверы можно,многое-можно,даже ПТРД-можно у нас.Единственное-со всякими надзаконными закорючками,убивающими всю идею на корню.
А главное-человеку "не из служивых" и от земли очень непросто найти и попасть на подобные тактические и практические стрельбы и курсы под руководством инструкторов.Отчёт о подобных-если вернуться в начало темы-всегда подарок.Пусть даже и с гладкостволом-не просто.Есть немного у соседей свиссов-но цены..
Еще могу накаркать-через пяток лет не останется здесь ни семи-ауто,ни КС без лимита калибров,ни АК с ARками..Ну-или патронов к ним.Тогда и на помпы спрос-вся надежда будет(
ПыСы-Русские Суворовские лагеря "Русь" православной организации Витязей существуют во Франции с начала 30х годов прошлого века-независимо от ВВП и даже фюреров.С филиалами в Бельгии,Италии,Австралии и России. А если кому не нравятся неамериканские флаги,построения и проч.Зарницы-я не виноват..

mara2107

А главное-человеку "не из служивых" и от земли очень непросто найти и попасть на подобные тактические и практические стрельбы и курсы под руководством инструкторов.Отчёт о подобных-если вернуться в начало темы-всегда подарок.
+ 100 . у меня та же песТня .

------------------

meodin

mokiy
----А,с одним?Комильфо,да? На охотника прёт кабан,а первый патрон с дробом....С пулей-только второй выстрел.Да-"..наше-всё.."По помпам и магазинкам- считается ,что самая надёжная подача -ленточное питание.Самая сложная-магазинное питание.Подствольные магазины с "двухэтажной подачей"-самые сложные и самые менее надёжные. Приблизиться к высокой надёжности магазина пытались многие конструкторы:-Блюм это сделал на тренировочном пистолете-пулемёте.Потом он использовался для отстрела волков с вертолёта. И подача ,кажется у АА-12.у этих образцов -прямая подача патронов.
Что до надёжности оружия в наших морозах- хвалёные инерционники уже при -20 ,да ещё если стрелок в телогрейке,да ещё с прибамбасным видеоприцелом-на помойку.С откатом ствола-только сухое ружьё.Полуавтомат рулит только газоотводный.

проводили как то соревы при -30 (ну так получилось) дуэлка была весь день..начинали при -34 днем-28 было....и газоотводы Мрки были и инерционки бинельки - у всех все нормлаьно было...ухаживать просто за оружием надо

sergeis64

Ммм, не столько пейсами, сколько салом и горилкой. Флажок да неправильный.

Strelezz

mokiy
--?? Это ты где то вычитал,или сам догадался?

Это я , типа , стрелял из этого вуддерваффе . И слушал отзывы не шибко довольных юзеров . Может где потеплее - оно бы и ничего . Но не для страны где полгода зима

Самал Ришон

кнопка сброса затвора на 930 не впечатлила меня во время работы под дождем - маленькая, тугая, и когда мокрая - скользкая.

проблема решена поставил себе тактикульную клавишу

имел продолжительный половой акт с использованием скрепки снимая родную скобу удержания патрона и заменяя ее на ту, куда привинчивается клавиша

Markiz-5

Самал, а как ты решаешь вопрос с зарядкой "двойными" или "четвёрками". Вижу что у тебя лифтер с вырезом (оригинальный). У меня с таким вырезом зверски закусывает большой палец. Поделись опытом, как ты перезаряжаешся, чтоб было быстро и безболезнено для пальца

Самал Ришон

Markiz-5
Самал, а как ты решаешь вопрос с зарядкой "двойными" или "четвёрками". Вижу что у тебя лифтер с вырезом (оригинальный). У меня с таким вырезом зверски закусывает большой палец. Поделись опытом, как ты перезаряжаешся, чтоб было быстро и безболезнено для пальца

перезаряжаюсь по одной. я не спортсмен, мне спешить некуда. это уже обсуждалось

z-zebra

Markiz-5
У меня с таким вырезом зверски закусывает большой палец.
Надо не подушечкой большого пальца патроны пихать, а боком.
Тогда ничего не закусывает.

druid33

Самал Ришон
перезаряжаюсь по одной. я не спортсмен, мне спешить некуда. это уже обсуждалось

Доброго времени суток. Дозарядка только сайседл\карман? Или подсумками тоже пользуетесь?

Самал Ришон

druid33
Дозарядка только сайседл\карман? Или подсумками тоже пользуетесь?

пока только так... в будущем - пока думаю

druid33

Самал Ришон
пока только так... в будущем - пока думаю
В принципе, если рассматривать " домашнее применение" то больше и не надо 😛 В хозяйстве всякого полно 😊 Но что то хорошо только для спорта, что то для фото сессии 😊а что то для охоты. Для нужд " открывания дверей и зачистки" 😊 оставил себе подсумки со сменными элементами.Позволяют дозаряжаться по одному\парой. Я то же считаю, что не самый быстрый но надёжный способ дозарядки лучше чем быстро просыпанные на пол патроны.
Это нелегальные копии каких то фирменных подсумков 😛Они у меня уже давно и поистоскались 😛 Недавно купил себе такие же новые в псевдо Атаксе пошива одной из Петербургских фирмочек ( http://wartechgear.com/podsumki/prochie/podsumok-pod-12-patronov-12-20-kalibrov-mp-115.html )так кассета забитая патронами торчит из подсумка на более половины диаметра патрона и патроны магнум туда не помещаются. Сэкономили на ткани и крой не правильный. Обнаружил это дома а идти менять уже лень 😊
[URL=http://forum.guns.ru/forums/icons/forum_pictures/016150/16150338.jpg] [/URL]

Самал Ришон

про такое как раз и думаю

druid33

:)Пользовался такими даже на охоте 😊 Потом решил, что всё же многовато патронов для охоты 😛Мне было не удобно им пользоваться когда он на поясе закреплён. Носил на нагруднике. Парочку+ аптечку.