HK P30 against HK VP9

siboney

На ЮТУБЕ был такой Влад Борисович Рымарев. Пропогандируя страйкер ВП9 он свирепо обосрал П30. Путь рецитации у крючка дилинный, спуск тяжёлый, П30 уже перестали производить бо зело ненадёжный. А вот ВП9 надо брать всем. Идеальный пиздюлет. Убийца Глока типа. И посыпал его пылью, и купал в луже и вверх ногами стрелял из него.

А почему же таможеная служба БРД, полиция Норвегии, отряд Дельта, морские коты ВМС ея величества пользуют именно П30 и никто- ВП9.
Дураки? Или же Влад ошибался?

И мне почти все знакомые твердят о том,что курковый механизм лучше, а к длинному спуску надо-де привыкнуть. Кроме того и на двойной спусковой крюк можно веткой надавить так,что бабахнет и многие "глоковчане" себе ноги прострелили Глоки из кобуры с патроном в патроннике вытаскивая..

Кто что думает по сему поводу?

Шатун Затворов

siboney
Дураки? Или же Влад ошибался?

Хмммм....даже не знаю....всё такое вкусное...

Lehmen

Тут такое дело, Влад Борисович это не Борис Владимирович. Один будет говорить одно, другой другое. Верить не нужно никому, но если уж охота искать авторитеты, то лучше выбрать того, кто хотя бы стрелять умеет. Чем отметился Влад Борисович на ниве стрелковой подготовки?

Foxbat

По кругом-бегом предпочту Р30, он просто сделан во всем на более высоком уровне.

VP9 отстает не намного, но он работает несколько иначе, поэтому иметь надо оба. 😊 А лучше - 3 или 4.

Рукоятки у обоих практически одинаковые, хотя детали разные. Р30 несколько выше в стволе, но зато у него ЗЗ в правильном месте.

Короче, можно быть счастливым с любым из них. Более высокая цена Р30 естественно замедляет его продажу - собственно это и было главным движетелем разработки VP9 - движение НК от элитарности к народности.

За Р30 я платил почти две цены Глока. Это мгновенно отпугивало многих потенциальных покупателей.

Foxbat

Lehmen
Тут такое дело, Влад Борисович это не Борис Владимирович. Один будет говорить одно, другой другое. Верить не нужно никому

Я по этому поводу спорил с некоторыми на других форумах... некоторые склонны придавать Ю-тюбным роликам некую важность, ну, прямо, как скрижалям... забывая, что любой идиот с телефоном может такой ролик сделать... и делает.

Кроме того, спорт это одно, мало кто им занимается, многим он не нужен.

Очень многие, однако, разбирают оружие по его сугубо боевым характеристикам и долго сравнивают, а в конце концов все что они с ним делают - выезд раз в два месяца в публичный тир, где они отстреливают коробку патронов.

Шатун Затворов

Lehmen
Чем отметился Влад Борисович на ниве стрелковой подготовки?
Скорее всего ничем, но это совершенно неважно. Субьективное мнение - это субьективное мнение, кто бы его не выражал. Критерии выбора оружия служивым людом за деньги налогоплательщика существенно отличаются от выбора оружия обывателем-любителем за свои. Обстоятельства при которых люди в форме и погонах достают, приводят в готовность к стрельбе и пользуются оружием отличаются от среднестатистического использования гражданином. Уставы для одних и законы для других пишутся с диаметрально-противоположных точек зрения. Кого волнует мнение ютубного хомячка? Все равно одни будут пользоваться тем, что для них чужие люди выбрали за чужие деньги, а другие - тем, что им больше нравится и на что денег хватило.

Foxbat

Когда-то давно, когда не было Интернета и идиотов с камерами, единственным источником информации были журналы и книги.

Чтобы стать писателем в журнале надо было себя чем-то зарекомендовать, брали далеко не каждого. Иными словами - тем людям можно было в чем-то доверять.

Сегодня рулит об'ем. Там, где когда-то была одна статья о CZ75, теперь на Интернете их тысячи. Кому из всех этих "писателей" доверять - хрен знает.

Относительно дугого вопроса: почему какие-то ведомства используют оружие, не одобренное Мистером Х или еще кем-то: выбор служебного оружия основан на целом наборе параметров, многие из которых совершенно не приложимы к ситуации стрелка-одиночки. Поэтому они представляют собой скорее курьезную информацию, но никак не ту, по которой надо действовать покупателю своего личного ствола.

Lehmen

Шатун Затворов
Скорее всего ничем, но это совершенно неважно. Субьективное мнение - это субьективное мнение, кто бы его не выражал.
Только когда это мнение о длине и характере спуска, то хорошо бы знать что тот кто его высказывает, хотя бы знает как на этот спуск правильно нажимать. А то я тоже могу мнение о большегрузных автомобилях высказывать, на основании того что рядом постоял 😀

Foxbat

Да вообще все эти разговоры о некоем иллюзорном "качестве спуска" весьма неважны, ибо из любого современного пистолета можно отлично стрелять. Вон, мочил Савиньи всех и вся из обычного Глока с его "ужасным" спуском... и ничего. Практика и привычка к пистолету важнее его бумажных характеристик.

Lehmen

Foxbat
Да вообще все эти разговоры о некоем иллюзорном "качестве спуска" весьма неважны, ибо из любого современного пистолета можно отлично стрелять
Именно. А уж если говорить про "обычное использование", которое обычно выражается в том что пистолет пылится в сейфе, то тем более разницы нет.

Foxbat

Lehmen
А уж если говорить про "обычное использование", которое обычно выражается в том что пистолет пылится в сейфе, то тем более разницы нет.



А гостям показать? Забыл? 😊

Шатун Затворов

Foxbat
Практика и привычка к пистолету важнее его бумажных характеристик.
Поэтому любой отставной вояка Вашего поколения будет клястся и божиться, что нет бога, кроме 1911, а вояки моего поколения будут говорить то же самое про Беретту.

Foxbat

Есть поговорка: опасайтесь человека с одним пистолетом - он скорее всего знает, как им пользоваться. 😊

"Beware the man who only has one gun. He probably knows how to use it!"

Ingermanland

siboney
мне почти все знакомые твердят о том,что курковый механизм лучше, а к длинному спуску надо-де привыкнуть. Кроме того и на двойной спусковой крюк можно веткой надавить так,что бабахнет и многие "глоковчане" себе ноги прострелили Глоки из кобуры с патроном в патроннике вытаскивая..
Курковый механизм с кучей предохранителей лучше, чем ударниковый. Не прострелишь себе ногу, пока не снимешь со всех предохранителей. Можно носить за поясом вместо кобуры, чтобы спусковой крючок был открыт всем веткам на свете. Правда, есть один неприятный момент - если вдруг использовать пистолет для самообороны, то надо во время нападения супостата попросить его дать вам немножечко времени, чтобы снять пистолет с предохранителя.
Ударниковый пистолет никуда не годится - его надо носить в кобуре, а не за поясом и тогда он сам по себе не выстрелит. Но мы то все понимаем, что пистолет в кобуре - это нонсенс и вообще смешно. 😊

Самал Ришон

siboney

И мне почти все знакомые твердят о том,что курковый механизм лучше, а к длинному спуску надо-де привыкнуть. Кроме того и на двойной спусковой крюк можно веткой надавить так,что бабахнет и многие "глоковчане" себе ноги прострелили Глоки из кобуры с патроном в патроннике вытаскивая..

Кто что думает по сему поводу?

это точно, довольно часто на стрельбище я вижу глубокие и неровные цепочки следов только одной ноги и лужи крови на земле, и обычно чуть подальше нахожу выброшенный глок. уже 18 таких дома валяются

Шатун Затворов

Самал Ришон
чуть подальше нахожу выброшенный глок.
А ещё чуть в стороне - отрезанную дырявую ногу.

mvkozyrev

Запостить, что ли, тоже на Ютуб какое-нить видео?

Foxbat

mvkozyrev
Запостить, что ли, тоже на Ютуб какое-нить видео?

Там уже есть, и не одно. Включая всем известного чувака, простреливающего себе ногу из 1911...

Постойте! Там ведь даже не один, а ДВА предохранителя, значит не может такого быть!

Ingermanland

mvkozyrev
Запостить, что ли, тоже на Ютуб какое-нить видео?

Почему бы нет? Если видео делает даже школота, простреливающая потолок во время обзора, пока мамки нет дома. Или известные специалисты мирового уровня вроде SergeToll'а в соседнем топике про короткоствол, трясущие "сотнями тысяч подписчиков" и утверждающие, что "полимерные пистолеты все взрываются, очень ненадежны, железные более живучи, у меня куча знакомых в боевых подразделениях, которые утверждают, что Глоками никто ни в армиях, ни в полициях не пользуется из-за их ненадежности"

mvkozyrev

Ingermanland
трясущие "сотнями тысяч подписчиков" 
От черт, представил себе, как это может выглядеть. Девид Боуи отдыхает.

DIDI

Про HK P30 сказать ничего не могу,но аналогичный ему HK P2000 у меня уже с десять лет и наверное самый надёжный и выносливый из пистолетов,что у меня были,а их у меня было много.Вынес массу издевательств,включая падения с четвёртого этажа и стрельбу под водой на глубине 10-12метров.Единственное что его немного повредило было использование в качестве холодного оружия в проекции удара ручкой вперёд.