Zum-Zum

sergeis64

Она у нас в гостях, пипец машинка. Капитан- Джеймс А Кирк. Бля...

sergeis64

sergeis64

В общем наверное похожее ощущение испытывали матросы "Камберленда" при виде "Вирджинии" да и она сама при виде "Монитора".

sergeis64

Наум

На эсминец времен первой мировой похож 😊

sergeis64

Только размером больше крейсера 2й мировой, и никакого вооружения не видно.

раздолбай#1

И надстройка деревянная как у всего что плавало в 18 веке. И дно плоское.

Наум

на видео хорош ...

sergeis64

Вблизи еще лучше, хотелось бы на экскурсию сходить :-)))

mvkozyrev

Под айсберг, зараза, маскируется.

sergeis64

Я хорошо помню как на этом же причале стояли 2 авианосца и линкор- списанные. Короче оно совем не меньше их и выглядит куда более устрашающе.

sergeis64

Strelezz

Второе фото второго поста : Да он и невооруженным взглядом не особо виден . На море вообще силуэт читаться не будет

Strelezz

Наум
На эсминец времен первой мировой похож 😊

Чем длинее подводная часть , тем бОльшую скорость может иметь водоизмещающее судно . Про число Фруда не слыхали ?

sergeis64

33,5 узла она делает.

Foxbat

Не для числа он сделан таким, а для стабильности платформы. Протыкающий волны нос имеет в этом преимущество - это кроме того, что поверхности имеют правильный наклон для уменьшения радарного отклика.

Мне он с самого начала понравился, как появились первые картинки. Но вроде пока вопрос о серии не решен, однако во многих судах элементы его конструкции уже используются.

sergeis64

Сейчас вообще пошло много стелс судов- мне нравится Призрак, Тень- я не понимаю вообще как это плавает :-)
В Зуме вообще столько всего нового- лазер, електро пушка, как освоят подобные вещи, наклепают еще. Тамбхоум дезайн- возврат к прошлому, французской корабельной архитектуре. Но как апогей поражения концепции всегда стоит Цусима... Как они это решили?

sergeis64

Strelezz

Foxbat
Не для числа он сделан таким, а для стабильности платформы. Протыкающий волны нос имеет в этом преимущество - это кроме того, что поверхности имеют правильный наклон для уменьшения радарного отклика.

.

Катамараны современные посмотрите . Поголовно этот штевень времен крейсеров начала прошлого века . А здесь он еще удлинен носовым бульбом . В угоду длине корпуса и его гидродинамике .

Форштевень такой формы , при всех его плюсах , делает невозможным работу палубной команды на ходу при свежей погоде . Потому от него быстро отказались .
Но сейчас на ходу , на палубе вообще делать нефиг . И вернули 😊

Strelezz

sergeis64
Сейчас вообще пошло много стелс судов- мне нравится Призрак, Тень- я не понимаю вообще как это плавает :-)
В Зуме вообще столько всего нового- лазер, електро пушка, как освоят подобные вещи, наклепают еще. Тамбхоум дезайн- возврат к прошлому, французской корабельной архитектуре. Но как апогей поражения концепции всегда стоит Цусима... Как они это решили?

на подводных крыльях похоже .

С Днем Рождения ! 😊

sergeis64

Thank you!

sergeis64

mokus

похож на плавучий гробик, но как я понимаю к нашим берегам он не пойдет - от греха подальше

Ingermanland

mokus
похож на плавучий гробик, но как я понимаю к нашим берегам он не пойдет - от греха подальше

Да, потому, что (выбрать один из предложенных вариантов):

1) Пиндосы все ссыкуны и воевать с нормальным противником не умеют
2) Великая Россия непобедима, ура
3) Боятся, что над ним пролетит Су-24, оснащенный РЭБ, и тогда весь экипаж по привычке подаст в отставку, записавшись предварительно к психологам
4) Наши берега пиндостану нужны, как охота на Неуловимого Джо

mokus

а интересно было бы сунуть пару тройку реактивных торпед в борт этого чуда

Ingermanland

mokus
а интересно было бы сунуть пару тройку реактивных торпед в борт этого чуда

Используй ту, что в голове. Один раз сработала - сработает и второй.

Strelezz

mokus

Это почему ?

sergeis64

Еще 2 на стапелях, в разных стадиях постройки.

Strelezz

У него длина какая ? идет как хорошая яхта. Практически без волны

раздолбай#1

Вот пока вы не сказали не мог вспомнить что она мне напоминает.

Наум

раздолбай#1
Вот пока вы не сказали не мог вспомнить что она мне напоминает.

Яхта "А" за 300 млн...

Strelezz

Наум

Яхта "А" за 300 млн...

От … А некоторые катаются за чужой счет 😀