Глупый телефонный вопрос

ГрозаБ

У жены в очередной раз сдоx телефон(третий за год). Нужен новый. Ее Галакси С4 полностью устраивает, привыкла за много лет и менять не xxочет. Вопрос - где дешевле четверку(НОВУЮ) купить? На наЕбае цены со $115 начинаются, но продавцы особого доверия не внушают...

Foxbat

А че так не внушают? Я много раз покупал телефоны на ебее, без каких-либо проблем. Особенно когда новый.

YuraLT

У жены в очередной раз сдоx телефон(третий за год). Нужен новый. Ее Галакси С4 полностью устраивает, привыкла за много лет и менять не xxочет.
А нах опять покупать модель которая дохнет по три раза на год, хотя очень странно, я Самсунги очень уважаю и выбираю новый только среди них.
Может жена его в скороварке моет, так просто надо объяснить, что это не метод 😛

ГрозаБ

Всегда одна и та же беда - накрывается порт микроЮСБ. Телефон перестает заряжатся.

YuraLT

ГрозаБнакрывается порт микроЮСБ. Телефон перестает заряжатся.
Так это очень просто, надо просто объяснить жене, что "неззя впихать невпихуемое" через силу, а надо просто перевернуть "втыкатель" и спокойно вставить, тем паче, что Самсунг давно перешел на универсальный.

Foxbat

YuraLT
тем паче Самсунг давно перешел на универсальный.

Это половинчатое решение... у продвинутых брэндов давно беспроводные зарядники. 😊

YuraLT

Foxbatу продвинутых брэндов давно беспроводные зарядники.
Но с базой, куда надо енту мобилку втыркнуть.
А чё делать в поездках, бо база гораздо больше стандартного "шланга"?

Foxbat

Нет, втыкать не надо, просто кладешь сверху. В дорогу можешь ту подставку не брать, ибо можно и от провода... как у допотопных брэндов. 😊

Самал Ришон

Foxbat

Это половинчатое решение... у продвинутых брэндов давно беспроводные зарядники. 😊

у самсунга тоже уже давно, но не у 5-летней давности модели

YuraLT

FoxbatНет, втыкать не надо, просто кладешь сверху.
Называй как хочешь, но "лектрический" контакт должон быть, так что ну нах, я свою шлангочку подключить могу к ближайшей розетке, а ты продолжай бегать к той базе 😛

Самал Ришон

YuraLT
Называй как хочешь, но "лектрический" контакт должон быть, так что ну нах, я свою шлангочку подключить могу к ближайшей розетке, а ты продолжай бегать к той базе 😛

база тоже подключается к ближайшей розетке и контакта не надо - заряжается индукцией

YuraLT

Самал Ришонбаза тоже подключается к ближайшей розетке и контакта не надо
Чем это удобнее, если ты не сидишь 24/7 дома?

Foxbat

Тем, что не надо что-то мелкое во что-то тоже мелкое втыкать.

Самал Ришон

YuraLT
Чем это удобнее, если ты не сидишь 24/7 дома?

перед сном бросить на тумбочку, не путаясь в шнурах, утром поднять, посмотреть погоду, опять положить и еще чуть чуть поспать

мало-ли

medvedk

Может не по теме, но навеяло. Вы там не деградируете от лени? Автоматический подтиратель задницы в Америке не изобрели? А то может влом бумагу отрывать, да подтирать, потом в урну бумажкой попадать?

YuraLT

FoxbatТем, что не надо что-то мелкое во что-то тоже мелкое втыкать.
Ну ежели, у тебя работа/отдых(не 1-2 дня) - это только дома, то да, согласен, эта присбособа удобна, но нах постоянно занимать розетку, та хрень чёта один фих потребляет и в "холостом" режиме.

Самал Ришон

medvedk
Может не по теме, но навеяло. Вы там не деградируете от лени? Автоматический подтиратель задницы в Америке не изобрели? А то может влом бумагу отрывать, да подтирать, потом в урну бумажкой попадать?

мы и не какаем, нам лень...

ГрозаБ

Ок, идея с беспроводной зарядкой может сработать. Какую именно модель для С4 посоветуете?

YuraLT

Самал Ришонперед сном бросить на тумбочку, не путаясь в шнурах, утром поднять, посмотреть погоду, опять положить и еще чуть чуть поспать
А нах нужна мобилка в спальне? Вдруг зазвонит в "ненужный момент", то или кайф обломает кому, чи вообще прийдётся вызывать "комутохеровато", ну так скорая помощь по японски звучит 😛

OVM

ГрозаБ
Ок, идея с беспроводной зарядкой может сработать. Какую именно модель для С4 посоветуете?

Беспроводная зарядка должна быть интегрирована в телефон (одна часть), а вторая часть это база, которая и заряжает. В Samsung S4, беспроводной зарядки не предусмотрено, в состоянии поставки, но контакты есть.
Если жене нравиться S4, то понравиться и S5 (чуть больше экран и мощнее процессор+защита от воды, батарея чуть больше)) Сам им и пользуюсь и очень доволен.
А для защиты микроUSB купите такую штуку и все (магнитная зарядка), то есть вставляете в порт заглушку, она там постоянно, заодно и закрывает порт от грязи. Ничего не расшатывается.

http://rynek.ru/products/magnitnaya-zaryadka-magsafe-kabel-micro-usb-dlya-telefonov-android?ymclid=72744828440562938280002

У Вас наверное и выбор больше и на алиэкспрессе полно такого.

Либо купить комплект для беспроводной зарядки и самому встроить:
http://shopper.life/besprovodnoe-zaryadnoe-ustroystvo-dlya-samsung-galaxy-s4-i9500-3357.html

Для Samsung S5 тоже есть.

ПМСМ

Zaqer

В Samsung S4, беспроводной зарядки не предусмотрено.
Все там предусмотрено. Так же как и в S5 задняя панель меняется и вуа ля.

Самал Ришон

YuraLT
А нах нужна мобилка в спальне? Вдруг зазвонит в "ненужный момент", то или кайф обломает кому, чи вообще прийдётся вызывать "комутохеровато", ну так скорая помощь по японски звучит 😛

я использую телефон как будильник и по работе могут позвонить в любое время суток - телефон ВСЕГДА со мной

YuraLT

Самал Ришонпо работе могут позвонить в любое время суток - телефон ВСЕГДА со мной
Ежели такая работа, то "вариантов няма", надо и на клозет с ним гулять 😛
Тогда такая "база" дома будет удобна.

Foxbat

У меня две базы, дома и на работе. Дома редко пользуюсь, я дома вообще к телефону не прикасаюсь, а на работе кладу на базу - удобно.

DIDI

Я телефон всегда держу под рукой.На него масса вещей завязана;в том числе сигнализации в двух домах,система СМС оповещения о банковских операциях и три карточки.

OVM

Zaqer
Все там предусмотрено. Так же как и в S5 задняя панель меняется и вуа ля.

Отдельно докупать нужно, это и имелось ввиду.

ГрозаБ

OVM
Отдельно докупать нужно, это и имелось ввиду.
Она копеечная. А главное - цепляется на внутрение контакты, не на разьебаный юсб. Просто супруга в этом месяце малость отличилась - прыгнула на байк и уеxала кататся на три недели. В результате образовалась небольшая финансовая дырка. Да и последние три дня, когда он с ист коста добиралась домой с незаряжающимся телефоном были малость нервные - только по чарджам на заправкаx мог ее местоположение отслеживать...

Evil_Kot

Foxbat
Тем, что не надо что-то мелкое во что-то тоже мелкое втыкать.

Кгм.

Foxbat

Evil_Kot

Кгм.

Все ты про своих боливийских шлюх... 😊

hiursa

ГрозаБ
Всегда одна и та же беда - накрывается порт микроЮСБ. Телефон перестает заряжатся.
А это точно порт в телефоне? Потому как у меня на ноут 3 накрываются "папы". В среднем раз в пару месяцев. Телефон часто на зарядке в движущейся машине и видать вибрация и раскачка проводов их доканывает. Покупаю новый и все нормально. Пару месяцев. При том что у меня разъем двойной.
Хотя для зарядки можно использовать и обычный.

ГрозаБ

Провода дольше месяца редко живут

Fly

Али ехпресс дают огромный разборос в выборе модели. И по цене и по характеристикам. Мне нравится что гарантия лучше чем у ebay (не реклама), Покупал детям и жене. Не писатель (сами видите), но не мог смолчать.

Evil_Kot

Я всегда думал что Эппл надёжная вещь. Недавно телефон (Айфон 6) завис наглухо при сьёмке видео. Т.е. он реагирует на нажатие клавиш, но из режима "подсоедините меня к ITune" не выходит) Даже снёс его в сервис - сказали что пациент скорее мёртв.
За что люблю Америку, провайдер моей сотовой связи немедленно выдал мне новый телефон, следующей модели, ибо по контракту всё равно подходило время на замену (для не-американцев - обычно у нас телефон покупается вместе с контрактом с каким-то провайдером сотовой связи. При этом ты не можешь менять симку, но зато телефоны тебе продают за четверть цены, а то и бесплатно. Апгрейд с моего сломанного Айфона 6 на следующую модель обошоёлся мне в $100, но ещё два года контракта)

Foxbat

Я купил последнюю модель Микрософта за $150 - и никаких контрактов.

Hebrew Hammer

medvedk

Воистину бытие определяет сознание. Вы еще спросите как в Америке точат каменные топоры.

Итак, по порядку. В Америке бумажку не кидают в урну для последующего хранения там и ароматизирования помещения. Ее кидают в унитаз и спускают вместе с говном.

Наиболее ленивые или продвинутые(а это, с моей точки зрения, одно и то же ибо лень двигатель прогресса, трудолюбивые бы до сих пор добывали огонь трением) жопу не вытирают бумажкой, а используют туалетное сиденье с вмонтированной в него жопомойкой. Это стандартная практика в Японии, которая постепенно приобретает популярность в Америке.

v-rod

Какой Самсунг ? Айфон семь на подходе, на этот раз водонепроницаемый( для меня это очень важно).И если сдаёшь шестой или шестой плюс в трейд ин,то семёрка бесплатно достаётся.

Evil_Kot

Foxbat
Я купил последнюю модель Микрософта за $150 - и никаких контрактов.

Приличный телефон разве бывает за $150? Типа просто купил, и всё?

Кстати, а чо контракт? Связь бесплатная всё равно не бывает, надо кому-то платить. А так, каждые два года почти бесплатный новый телефон.

Foxbat

Не то, чтобы "так просто". Была у них, как принято говорить, "акция". Берешь два за $650, отсылаешь старый, получаешь скидку на $150.

Один из них быстро продаешь на ебее за $350, и имеешь тот, что обычно стоит $650 за $150.

Насчет почти бесплатного эппла - не знаю, как у вас там, у меня жена платит за свой вроде $30 в месяц. Это в дополнение к контракту. А у вас что, АйФон 6S бесплатно дают?

uegen

ГрозаБ

Плата УСБ заказывается на амазоне за 10 денег. Перекидывается за 20 минут.

Evil_Kot

Foxbat
Не то, чтобы "так просто". Была у них, как принято говорить, "акция". Берешь два за $650, отсылаешь старый, получаешь скидку на $150.

Один из них быстро продаешь на ебее за $350, и имеешь тот, что обычно стоит $650 за $150.

Насчет почти бесплатного эппла - не знаю, как у вас там, у меня жена платит за свой вроде $30 в месяц. Это в дополнение к контракту. А у вас что, АйФон 6S бесплатно дают?

Ну почти бесплатно. Налог, плюс какие-то деньги за активацию, но никаких ежемесячных платежей.

Foxbat

Что за фирма?

Evil_Kot

Foxbat
Что за фирма?

Спринт

Evil_Kot

Блин. Щас выяснил у жены (она у меня занимается микроменеджментом в доме) Оказывается не так всё и бесплатно. За телефон таки пришлось заплатить около $200 😞

Foxbat

Их сайт показывает $22 в месяц, на 18 месяцев за 6S.

Palmaris777

Foxbat
Их сайт показывает $22 в месяц, на 18 месяцев за 6S.
У Verizona новый план, если приходишь со своим телефоном платишь за гигабайты и $20 за подключения телефона. Контракт без срока давностти. Если нет телфона, то платишь $27 в месяц на 2 года за 6-ой, 7-ой и так далее. Большие дороже, больше памяти дороже-это естественно. По моему сегодняшнему плану, я плачу 40 за подключение телефона, телефон был 200 баксов. Скоро у нас контракт кончается, мы перейдем на новый план. Хотя можем оставатся на старом. Старые телфоны скинем на Ибее или еще где.

Strelezz

Evil_Kot
Я всегда думал что Эппл надёжная вещь. Недавно телефон (Айфон 6) завис наглухо при сьёмке видео. Т.е. он реагирует на нажатие клавиш, но из режима "подсоедините меня к ITune" не выходит) Даже снёс его в сервис - сказали что пациент скорее мёртв.
За что люблю Америку, провайдер моей сотовой связи немедленно выдал мне новый телефон, следующей модели, ибо по контракту всё равно подходило время на замену (для не-американцев - обычно у нас телефон покупается вместе с контрактом с каким-то провайдером сотовой связи. При этом ты не можешь менять симку, но зато телефоны тебе продают за четверть цены, а то и бесплатно. Апгрейд с моего сломанного Айфона 6 на следующую модель обошоёлся мне в $100, но ещё два года контракта)

У меня четвертый (даже еще без S ) работает уже лет 6 . Непрерывно . Кнопку только поменял месяц назад .

Foxbat

Strelezz

У меня четвертый (даже еще без S ) работает уже лет 6 . Непрерывно . Кнопку только поменял месяц назад .

Нехорошо-то как... Эппл не для того "новые" модели гонит. Вся суть его маркетинга в том, что фанаты, подержав телефон год, сдают его и берут новый. Им учитывается кредит за год, они довольны, довольна и фирма, ибо лохи платят ПОСТОЯННО, никогда телефон не выплачивая.

Strelezz

Foxbat

Нехорошо-то как... Эппл не для того "новые" модели гонит. Вся суть его маркетинга в том, что фанаты, подержав телефон год, сдают его и берут новый. Им учитывается кредит за год, они довольны, довольна и фирма, ибо лохи платят ПОСТОЯННО, никогда телефон не выплачивая.

Сознаю свою вину . Меру , степень , глубину …

Я вообще не беру вещи в кредит .

Foxbat

Мой телефон, тем временем, сотворил что-то странное.

А передней страницы исчезла кнопка звонка жене.

Ну, ладно, думаю, кнопку восстановлю. Иду в Контакты - там жены нет.

Хмммм

Иду в историю звонков - ибо получаю от нее звонки более-менее регулярно...

Но и там никаких следов... как будто ее никогда и не было.

С нуля восстановил Контакт и кнопку, но как-то очень, все-таки, интересно: как такое могло случиться? Ведь удалить контакт - операция из нескольких нажатий, случайно не сделаешь.