Кто пользовался на АРке досылателем ?

Strelezz

Если да , то по какой причине ?

sergeis64

Никогда... Только отстрелял вчера Три-ган матч с беготней, перезарядкой из нечищеной, сегодня опять же из нее по стали на 125м. Сейчас может почищу.

Самал Ришон

я пользовался... в пустыне, в 93-ем году на М16А2. пару раз - ногой

а что?

Ingermanland

Strelezz
Если да , то по какой причине ?

Ни разу. По причине отсутствия собственно досылателя.

Самал Ришон

в армии учат что если надо по какой-то причине тихо дослать патрон без трах-тибидоха - потихоньку довести зарядную ручку вперед до остановки и потом несколько раз кликнуть досылателем.

но не говорят почему тебе когда-либо надо будет досылать патрон так тихо, обычно когда негрозомби близко, карабин уже на предохранителе с досланным патроном...

Strelezz

Самал Ришон
я пользовался... в пустыне, в 93-ем году на М16А2. пару раз - ногой

а что?

Ничего криминального . Изучаю статистику применения приблуды 😊

Strelezz

Ingermanland

Ни разу. По причине отсутствия собственно досылателя.

за что-ж ты иё так ?

Ingermanland

Strelezz

за что-ж ты иё так ?

Так было задумано изначально.

Strelezz

Ingermanland

Так было задумано изначально.

Интересный замысел … 😊

Ingermanland

Strelezz

Интересный замысел : 😊

Эта АР-ка строилась как Designated Marksman's (Пехотный снайпер?) Rifle. Аналог СВД. Боковое ручка позволяет не отрываться от прицела для перезарядки, хотя стандартная центральная тоже присутствует в качестве вспомогательной ручки.

Самал Ришон

Ingermanland

Эта АР-ка строилась как Designated Marksman's (Пехотный снайпер?) Rifle. Аналог СВД. Боковое ручка позволяет не отрываться от прицела для перезарядки, хотя стандартная центральная тоже присутствует в качестве вспомогательной ручки.

в арке для перезарядки и так не надо ни отчего отрываться - затвор остается взади, нажал левой рукой на сброс и все.

а ручка летающая с боку не добавляет вибрацию лищнюю после выстрела?

Ingermanland

Самал Ришон
ручка летающая с боку не добавляет вибрацию лищнюю после выстрела?
Не-а, она невесомая.
Перезарядка нужна иногда. Если патрон говенный, например или другая нештатная ситуация. Пригождалось.

mara2107

Эта АР-ка строилась как Designated Marksman's (Пехотный снайпер?) Rifle. Аналог СВД.

а у нас тут вот http://world.guns.ru/sniper/sniper-rifles/rus/svk-r.html
мегабластер .

------------------
Мара - искуситель, отвлекающий людей от духовных практик путем придания привлекательности земной жизни или выдавая отрицательное за положительное.

Lehmen

Досылатель реально может пригодиться если иметь привычку чуть-чуть оттягивать затвор что бы посмотреть, а дослался ли патрон в патронник. После такого не всегда полностью закрывается, может пригодиться по нему стукнуть.

Lehmen

Ingermanland
Боковое ручка позволяет не отрываться от прицела для перезарядки, хотя стандартная центральная тоже присутствует в качестве вспомогательной ручки.
Вообще то, если винтовка перестала стрелять, то крайне рекомендуется таки оторваться от прицела и взглянуть на окно выброса гильзы.

vulcan

(Делая шаг вперед)

-Я!

На матче, когда пришлось полОжить на стартовой позиции АР-ку в лужу со снежной кашей с открытым затвором ( стрелял последним.Погода испортилась, пошел снег с дождем, а там лежанка-корыто с бортами. Жесть! ИП лежа на спине на склоне(подстилка из фанеры) вниз головой в луже ,винтовка разряжена рядом, магазины на столе.Несколько мишеней на 3-5 м и несколько на 160.Прицел открытый. Когда лежал на старте судья садист попросил выпрямить ноги.Жопа в луже...за бортом +5 .Дождик со снежком на очки ... по спине потеклооо...Стрелять надо было лежа из-под стола.По другому мишени не видно.После каждого выстрела- пар от ствола не давал целится несколько сек. )
Тряхонув винтовку и потряся магазин вставил оный , снял с задержки и посмотрев сбоку ударил по досылателю. Был недозакрыт на несколько мм затвор. После выстрела вылетело много воды и брызг, последующие выстрелы делали брызг меньше и меньше. Отстрелял неплохо. На следующий день разрешели перестрелять 😀 .Было сухо и теплее на 10 градусов .Время было вдвое меньше, очки- те же.

Hebrew Hammer

Lehmen
Досылатель реально может пригодиться если иметь привычку чуть-чуть оттягивать затвор что бы посмотреть, а дослался ли патрон в патронник. После такого не всегда полностью закрывается, может пригодиться по нему стукнуть.

Именно то, что я делаю.

Есть еще интересная техника, логику которой я совещенно не понимаю. Некоторые инструктора учат следующему: допустим в полностью набитом магазине верхний патрон справа(я кстати никогда не помню с какой он стороны). Вставляете магазин, дергаете чарджинг хэндл или используете болт релиз, вынимаете магазин и смотрите на положение верхнего патрона. Если оно изменилось, то патрон в патроннике есть. Вставляете магазин. Все.

Мне никто так и не смог ответить на следующий вопрос. При исправном магазине недосыл патрона может быть вызван скорей всего плохой его посадкой. Вот вы его вынули, убедились что верхний патрон стал с другой стороны, т.е. первый раз вы его всунули хорошо. Как вы проверите что вы его хорошо всунете второй раз?

Lehmen

Hebrew Hammer
Мне никто так и не смог ответить на следующий вопрос. При исправном магазине недосыл патрона может быть вызван скорей всего плохой его посадкой. Вот вы его вынули, убедились что верхний патрон стал с другой стороны, т.е. первый раз вы его всунули хорошо. Как вы проверите что вы его хорошо всунете второй раз?
В некоторые магазины можно легко и непринуждённо забить 31 патрон, вместо 30. Поэтому надо смотреть всегда с какой стороны патрон сверху. Иначе получится как у меня 😀

Hebrew Hammer

Lehmen
В некоторые магазины можно легко и непринуждённо забить 31 патрон, вместо 30. Поэтому надо смотреть всегда с какой стороны патрон сверху. Иначе получится как у меня 😀

"Shooter, are you ready? Stand by.." и т.д. очень непривычно звучит с местным акцентом.

Lehmen

У нас в Европе наоборот, непривычно звучит когда кто то по английски без акцента говорит 😀

Bigshow

Какой-то вопрос простой. Все, поди, хоть разок, ибо чесалось.

А вот кто на АК его пользовал? Подобное будет в самом стиле форумских срачей.

Lehmen, a что это за черный дристопал на видео и какой кратности прицел?

Lehmen

На АК по ручке заряжания тоже лупят вперёд когда надо, только в путь. И тоже иногда ногами.

Прицел 1х4

Kadett

Я, несколько раз. Барнаульские патроны, патронник .223, SW MP15.
Заменил ствол на тот, у которого 5.56, больше не пользовался.

Markiz-5

Продублирую свой вопрос и в этой теме, уж очень ответ нужен 😀
Вопрос знатокам ARкостроительного дела, какую гайку ставить для крепежа ствола? Стальную или алюминевую? Винтовка строится как Precision rifle с тяжёлым стволом 20' Что присоветуете?

Самал Ришон

Markiz-5
Продублирую свой вопрос и в этой теме, уж очень ответ нужен 😀
Вопрос знатокам ARкостроительного дела, какую гайку ставить для крепежа ствола? Стальную или алюминевую? Винтовка строится как Precision rifle с тяжёлым стволом 20' Что присоветуете?

а какое цевье? многие вывешенные цевья идут с своими гайками - вот ту и ставь.

Markiz-5

Понял, спасибо!

vulcan

вот кто на АК его пользовал? Подобное будет в самом стиле форумских срачей.

Я пользовал на мосинке. Патроны 39-41 г.в. Латунные - нормально, стальные гильзы периодически трескались вдоль.Технология была такая: поворачиваем рукоять затвора на 90 и кидаем в ствол шомпол, если не помогает , по "досылателю пинаем ногой, как кик-стартер на урале, пару раз- и то и другое.

Что характерно, все 73 патрона выстрелили. Некоторые были с коррозией. Винтовка- колхозная, готовилась на списание. Кучность, отдача- в норме . Не хуже, чем современными патронами.

Рус-с

Ingermanland

Эта АР-ка строилась как Designated Marksman's (Пехотный снайпер?) Rifle. Аналог СВД. Боковое ручка позволяет не отрываться от прицела для перезарядки,

ЗЗ нет что ли? И ещё...... пехотный снайпер её в грязи извалять может по жизни а тут такая дырища.

Ingermanland

Рус-с
ЗЗ нет что ли?
Есть.
Рус-с
пехотный снайпер её в грязи извалять может по жизни а тут такая дырища.
Дырища меньше, чем у СВД и такая же как у М14, SAMR или других винтовок такого назначения. Валять в грязи можно - АР-ка самоочищающаяся.

Рус-с

Есть.
А что мешает не отрываться от прицела при перезарядке? Тем более ЗЗ можно вывести под указательный палец.

Ingermanland

Рус-с
А что мешает не отрываться от прицела при перезарядке?

мне кажется или я уже отвечал на этот вопрос?

Strelezz

Ingermanland

мне кажется или я уже отвечал на этот вопрос?

Мне кажется , отвечал 😊

Рус-с

АР-ка самоочищающаяся.
Ну это оно конечно, только крышку зачем то ставют.

Ingermanland

Рус-с
Ну это оно конечно, только крышку зачем то ставют.

Отнюдь не потому, что АР-платформа более чувствительна к загрязнению, чем другие платформы, на которые крышечек не ставят. Это всего лишь дополнительная мера предосторожности, как чехол на машину.

Bigshow

Ingermanland
как чехол на машину.
Во время эксплуатации?

Ingermanland

Bigshow
Во время эксплуатации?

Закройте крышечку во время эксплуатации и посмотрим на результат.

Шатун Затворов

Ingermanland
Закройте крышечку во время эксплуатации

Закрывал. Не держится 😞 Говно платформа 😊

Самал Ришон

Ingermanland

Закройте крышечку во время эксплуатации и посмотрим на результат.

все будет нормально - вымка на затворной раме ее откроет как только затвор начнет откатываться назад. она рассчитана быть закрытой когда патрон в патроннике

Ingermanland

Шатун Затворов

Закрывал. Не держится 😞 Говно платформа 😊

Надо было скотчем прихватить. Или заварить ее нах.

Ingermanland

Самал Ришон

все будет нормально - вымка на затворной раме ее откроет как только затвор начнет откатываться назад. она рассчитана быть закрытой когда патрон в патроннике

Я о том, что во время эксплуатации она по-любому открыта, поэтому и было сравнение с чехлом для машины.

Рус-с

дополнительная мера предосторожности
Вот, люди думают, предостерегаются а Вы раз....... дырищу расковыряли.
вымка на затворной раме ее откроет как только затвор начнет откатываться назад. она рассчитана быть закрытой когда патрон в патроннике
Логично и разумно.
во время эксплуатации она по-любому открыта
Когда снайпер ползёт на позицию он эксплуатирует или нет? Когда не стреляет, эксплуатирует?
Говно платформа
Ну это давно было ясно. 😊

Strelezz

Lehmen
На АК по ручке заряжания тоже лупят вперёд когда надо, только в путь. И тоже иногда ногами.

Прицел 1х4

В АК обычно лупят назад 😀

Strelezz

Ingermanland

Надо было скотчем прихватить. Или заварить ее нах.

Жалезо к люминю не варится . Шурупами надо .

Рус-с

Кстати на АСR и G3 досылателя нет. Как они обходятся если что?

vulcan

Кстати на АСR и G3 досылателя нет. Как они обходятся если что?

На Г 3 за,наверное, пятизначный настрел досылатель не пригодился, с надежностью там все в порядке. Юзается в самых злых ,порой, условиях, лето/зима,грязь-болото, песочек. Всегда работает.Не только у меня. Но... весло.

Рус-с

весло
СВД а Гэха вполне себе. 😊

vulcan

4 800 без патронов.

Кто с ней марш бросок бегал, с "вполне себе" не согласится.

vulcan

Кило разницы с СВД- это много.

Рус-с

Чего думал одинаково весят. Хоть у СВД ствол сильно длинее.

sergeis64

СВД- корявая железка. Хочешь в подобном калибре? ФН ФАЛ ответ.

Рус-с

ФН ФАЛ
Тоже на красотку не тянет, хотя система уважаемая. Заодно уж- почему отзывы о М110 не очень? В чём там проблема? По идее снайперка в этом калибре идеальная.

Рус-с

Подумалось, ручка на затворе имеет смысл если автоматику отключать/перекрывать газы.

Майор

Я.
Один раз.
На М-16А1.

Ingermanland

Рус-с
Заодно уж- почему отзывы о М110 не очень? В чём там проблема? По идее снайперка в этом калибре идеальная.
По функциональности плохих отзывов о ней не было, просто снайперам стало влом таскать 7 кг веса, они захотели что-то полегче.

Рус-с

Крис Кайл чего то писал.

снайперам стало влом таскать 7 кг веса
Ну это конечно перебор как и М112 5 кил.

Ingermanland

Рус-с
Ну это конечно перебор как и М112 5 кил.
У меня в принципе точный аналог М110 - та же платформа, с таким же толстым 20-дюймовым стволом, но с облегченным регулируемым прикладом. Снаряженная масса с полным магазином на 20 патронов 5.8 кг и это нормально для такой конфигурации. У М110 выходит 6.9 кг с "веслом".
А про М112 не знаю ничего, я ее не видел никогда.

Рус-с

Вообще АР система как специально создана для того что бы быть марксманкой/снайперкой. 😊

Zly Pies

Пользовался 2 раза.За 4 года владения Ар-кой.

Bigshow

Lehmen
Для разборки засранного не в меру, вполне, только лупя назад, а вот для досылания патрона необходимость таких мероприятий ну крайне редко может возникнуть.

P.S. A вообще, сколь помню, введение в конструкцию досылателя было все же требованием армейцев, но не по опыту применение первых М16, а в качестве перестраховки и еще до всплытия вьетнамских проблем с ними. Известно кому, впоследствии этот узел подвергался ли критике и рассматривалась ли его необходимость или же он дотянул до наших дней по причине того, что раз особых нареканий к нему нет, то и незачем менять работающее?

Lehmen

Bigshow
Для разборки засранного не в меру, вполне, только лупя назад, а вот для досылания патрона необходимость таких мероприятий ну крайне редко может возникнуть
Можно подумать что на АР часто. Но в тех редких случаях когда надо, хорошо если есть возможность воздействовать непосредственно на болт карриер. Что на АР, что на АК.

Bigshow

Lehmen
...хорошо если есть возможность воздействовать непосредственно на болт карриер.

Хорошо бы иметь возможность устранить любую задержку наиболее быстрым образом, но зачастую это идет вразрез с разумной достаточностью. Потому и стараются оптимизировать конструкцию в наиболее простой и дешевый, то есть технологичный вариант. По сей причине и интересовался, если узел используется редко, то были ли более-менее научные обоснования его необходимости в последующих модификациях?