Страшнее страшного

Foxbat

Ничего более уродливого не припомню.

sergeis64

Ну не страшнее Вальтера.

mokus

сцукомегабластер, а он стреляет вообще ?

Ingermanland

Хиллари страшнее.

oleg1000

Ну хоть рукоятка осталась как надо - сама элегантность. А навороты - так правила спортивной дисциплины какбэ обязывают 😊

Foxbat

Что-то в нем видится от танка Тигр. Подозреваю, что понятие "баланс" не участвовало в разработке.

Самал Ришон

а помоему ничего так - стиль выдержан.

на вкус и цвет все фломастеры разные а вот про "баланс" по картинке тяжело судить - пока не подержишь, не поймешь, все зависит от материалов, и тд.

не страшнее вальтера точно. 😊

Самал Ришон

а вот куда делся декокер? и если его нету, почему пред такой куцый?

PertPetrow

С компенсатором и правда отвратительно выглядит.Ужос нах.приснится же такое. Я, правда такого никогда ещё живьем не видел, что бы кто-то его ставил. А во всем остальном в нем только цена страшная: где-то 2300 нашими, если классика или 3-3,5 если матч. Это без навески. Баланс у него отличный, спуск замечательный прямо из коробки. Потрясающе качество изготовления. Прекрасный пистолет сделанный из хороших материалов, умелыми и опытными профессионалами. (Получающими за это хорошую зарплату - отсюда и цена)

PertPetrow

Самал Ришон
а вот куда делся декокер? и если его нету, почему пред такой куцый?

Это Х5/6 -классик. Он СА онли.Декокер ставят в Х серии только на Алроунде - он СА/ДА. Бывает 5" -Х5 или Х6- 6" ствол.

Корбин

Вы все ничего не понимаете. Это последнее слово оружейной техники. Этот пистолет был специально разработан для вооружения пилотов бомбардировщика F-117.
Конструкция пистолета основана на стелс-технологии.
Пистолет предназначен для вооружения пилотов этого самолета во время скрытного проникновения через систему ПВО противника и атак стратегически важных наземных объектов военной инфраструктуры.

Foxbat

В уроде этом сразу смущают три веши.

1. Слишком много металла спереди. Такие пистолеты делаются под быстрые переходы с цели на цель, и вес спереди считается крупным недостатком.

2. Очень мелкий компенсатор. Те, что считаются хорошими, обычно гораздо крупнее.

3. Пред - да... слишком мал, чтобы на нем лежать.

Цена, как раз, не страшная, где-то на уровне фабричных, не кастом пистолей такого типа. Кастом может стоит почти вдвое дороже. Цена на новый SVI нынче на уровне $6700.

PertPetrow

Х5 еще в "хохломе" делают, вот где страшно-то :-)

PertPetrow

Ещё

CTAC

Вот нет, чтобы порадоваться торжеству инжерерной мысли, что практически закрытый маунтом под прицел порт, все равно выбрасывает гильзы так нет -- эстетика им не подошла... Выглядит всяко гораздо лучше многих пистолетов основаных на дизайне которому сто лет в обед.

Насколько я помню Сиговский ролик, в новых X5 часть "металла спереди" снимается. Видимо тех стрелков, которые многого достигли и хорошо понимают в балансе при разработке все-таки спросили.

вова кабан

что практически закрытый маунтом под прицел порт, все равно выбрасывает гильзы так нет
дык при откате он вроде полностью открывается так шо всё по феншую

TimeDivizion

ДТК какой то неправильный...

Ротмистр Чачу

Намбу походу красавец по сравнению с этим.

Foxbat

[QUOTE]Originally posted by CTAC:
[B]
Вот нет, чтобы порадоваться торжеству инжерерной мысли, что практически закрытый маунтом под прицел порт, все равно выбрасывает гильзы
[/B]
[/QUOTE]

Это самое обычное явление, в этом проблем нет, очень многие так сделаны, вот один из моих старых:

Foxbat

TimeDivizion
ДТК

Что это такое?

TI -126

Что это такое?
Виктор,Полагаю, Дульный Тормоз Компенсатор...

Foxbat

Если так, то он действительно какой-то не доделаный. В США коллективный опыт разработки компенсаторов громадный, и обычно делается иначе.

Шатун Затворов

А мне нравится. Не хуже Вальтера 😊 😊

ost1

mokus
сцукомегабластер, а он стреляет вообще ?

Это шароплюй??

Foxbat

ost1

Это шароплюй??

Если Вы о сабж пистоле, то он в калибре 9мм Мажор. Как-бы супер-девятка.

PertPetrow

Рекламный ролик Х серии:

https://youtu.be/gOn2z3LZ4cY

PertPetrow

Foxbat
Что-то в нем видится от танка Тигр.

Хорошо сказано. Действительно что-то есть. Х серия безусловный продукт немецкого машиностроения. Это сложно обьяснить, но это ощущается. Вот если даже не знать где производится и спрятать надпись Made in Germany, всё равно бы сто процентов определил.

Ротмистр Чачу

На крайней выставке видел такого же "красивого" чеха CZ 75 TS Czechmate

Foxbat

Чекмейт сделан по классической схеме, как у нас обычно делается.

DIDI

Foxbat
Ничего более уродливого не припомню.

Хай тек дизайн.
На любителя,но красиво. 😀

Foxbat

Да ладно бы дизайн... сам хозяин говорит, что тяжелый.

Ротмистр Чачу

есть оружие и пострашнее:)

vulcan

Нью эйдж. Такой нужно выдавать пилотам стелсов.По фэн-шуЮ.

CTAC

Foxbat

О, а они уже поступили в продажу? А из чего раньше хозяин стрелял? У меня с P226 была проблема (riding slide stop) и я его продал, интересно нет ли такой же проблемы с новым X5?

Ну и собственно, what's the damage? Что-то мне сдается он стоит существенно дороже того же Czechmate, причем преимущества X5 совершенно неочевидны.

Foxbat

CTAC
Ну и собственно, what's the damage? Что-то мне сдается он стоит существенно дороже того же Czechmate, причем преимущества X5 совершенно неочевидны.

Продавался по той же цене - $3300, что недорого. Сейчас их нет, говорят - ждите.

http://www.topgunsupply.com/sig-sauer-p226-x5-e-open-9mm-bridge-mount-sao.html

PertPetrow

Foxbat

Ну тяжёлый, как и всякий цельнометаллический пистолет. По сравнению с пластиком - тяжёлый. От других стальных, с примерно такой же длиной ствола сильно не отличается:
Х5 - Allround - 1235 g
CZ SP-01 Shadow - 1186g
CZ SP-01 Shadow II - 1330 g
CZ 75 TS Czechmate - 1360 g ( не нашел правда это со всей с навеской, или только крон, так что сравнение не совсем корректно)
Х5/6 чисто спортивное оружие. Для повседневного ношения не предназначено. А в остальном большой вес играет скорее положительную роль - отдачу гасит.

Foxbat

Это не совсем так. Кроме самого веса еще важно, где он находится. В Опен морда пистолета обычно делается легче, поэтому компенсаторы обычно титановые, и практически никто не делает раму до конца - она обычно укороченная, и нос получается более легким. Вес в рукоятке не считается плохим, и люди часто ставят цельно-стальные, у меня так.

Тут же судя по картинкам много веса сосредоточено спереди. Кроме того, как я уже писал, вызывает сомнения констукция компенсатора. Но это только чувство, основанное на моем опыте. Може Сиг там придумал что-то совсем новое, но я как-то сомневаюсь.

Для справки - мои SVI весят где-то 1450гр, но у них морды узкие и длинные.

CTAC

X5 Allround -- а не по старой ли модели информация о весе? Вроде в новых X5 они ушли от названий allround, etc.

PertPetrow

Я данные о весе брал из актуального каталога большой сети оружейных магазинов, что бы не ползать по сайтам отдельных производителей.
Сейчас сходил к Зиг. Все как было, так и есть: Х5 и Х6 Classic, Allround, Match, Supermatch. Даже чудо, изображение на первой странице этого топика появилось.Теперь не из отдельных дополнительных частей для платформы Х-серии, а полностью в сборе. Называется сие чудо Х5 Open.
Короче в зоне .de никаких изменений с названиями нет.

Foxbat

Тем временем хозяин забжа только начал его пользовать и сразу пошли проблемы с выбросом - нечто, что уже давно под контролем у любого приличного делателя 2011 в США. У меня их побывало не меньше дюжины, и все были надежными.

Похоже, что Сигу еще есть, чему учиться.

NowhereToHide

Foxbat
Что-то в нем видится от танка Тигр. Подозреваю, что понятие "баланс" не участвовало в разработке.

Как раз в разработке Тигра понятие"баланс"участвовало полным ходом 😀 посмотрите на количество и расположение опорных катков у оной машины-очень даже всё рационально,такую массу так придумать на грунт распределить.
А кто кстати в далеких предках у этого монстрика,Чезет 75й? 😊